--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ухаживаете за кожей вокруг глаз?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3212
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может, уже придумали крем или маску от синяков под глазами? :-)
Какими средствами пользуетесь? На что сделать акцент: на хороший крем или маски? Пробовала патчи разные, показалось, что эффекта какого-то нет от них. Возможно не те пробовала.
Чем освежаете и подтягиваете кожу вокруг глаз? Может есть ноу-хау личные?
И что скажете про продукцию фирм Dr. Pierre Ricaud и ХОЛИЛЕНД?
Добавлю, что сейчас пользуюсь кремом фирмы Librederm, но считается, что крем надо менять, так как привыкание наступает и эффект уже не тот. Ищу, на что поменять.
Мне нравиться ночная маска филорга , конечно это больше косметический эффект но после неё прям хорошо коже. Люблю их косметику очень и крема вокруг глаз и обыкновенные у них очень хорошие, конечно она не сильно дешёвая, но и не вот как вальмонт по 20 тыс за крем. Средняя цена крема 5-6. Ещё бабор люблю ценник примерно такой же.
Да уж, кусачие цены. Готова заплатить, но быть бы уверенной, что понравится :) С такой ценовой категорией сначала бы через пробники познакомиться, причем так, чтобы не на один раз, но где же их взять.
Пробуйте аптечную косметику:филорга, авене, ля рош, урьяж, в той же аптеки попросите пробники- миниатюры или посмотрите на авито, поподались на глаза объявления о продаже миниатюр и полноразмеров.
В аптеках бывают пробники, не знаю при покупке только дают или можно попросить на пробу. Большой ассортимент филорги в ригле. Вам ещё советовали ниже авене, ля-рош у них тоже это все есть.
Но бюджетные конечно их покупать в золотом яблоке, у них переодически на филоргу скидка хорошая бывает 20-25%. Кстати может и в золотом яблоке могут пробники быть.
Но ночная маска это прям моя находка, кожа как персик потом. Но конечно это больше косметический эффект, чем эффект возвращения к коже 18-ей девочки
Не нашла филоргу в Яблоке. Пару раз обошла магазин, не нашла, у девочки-кассира спросила, она сказала, что не слышала про такое. В аптеке рядом с Яблоком увидела. Цены хорошие, конечно :)
ELEN861
17.02.2022
есть она там) вчера видела. Видимо, неграмотная кассир попалась вам.
Aleta*
17.02.2022
У магазина есть приложение/сайт-там все можно посмотреть по наличию товара в сети/магазине, доставка в этот же день или не следующий, можно сразу же и в магазине забрать, можно найти промокод 10% на скидку
Не знаю, я у них заказываю доставку и они мне за два часа привозят. Может консультант не знает?
Точно есть в ригле в аптеке и знаю что можно было спросить пробник у них.
А самые нормальные цены сейчас на СберМегаМаркет у них скидки были до 50% да плюс бонусы если есть Сбербанка очень бюджетно получается
Sweet80
10.02.2022
у меня крем для лица Вальмонт , крем и типа сыворотки, подруга привозила из Штатов штук 6 маленьких бутыльков , типа сэмплов, но у меня еще с лета в ходу, пока не закончились.. так я могу сказать: крем как крем , нормальный конечно, не вызывает раздраженич, но я не понимаю, за что там такая стоимость за полноразмер? :)
Я тоже не поняла если честно. Для себя золотую середину филоргу. Что вальмонт, что элемис больше мне кажется выпендрёж, чем вау эффеКт . Двадцать тысяч, а то и тридцать за баночку крема это на любителя
Ни один крем не даст вау эффект, вот грамотные руки косметолога ( массаж) дают эффект, кто хочет быстро тот юзает уколы.
Sweet80
10.02.2022
мне кажется, просто такие кремы и бренды создаются конкретно для той категории людей, которым просто стремно покупать уход ниже какой то стоимости.. просто не по статусу :))) опять же маркетинг , великий и ужасный :))
Вот да, тоже об этом думала. Что если условно ты жена сечина ну на что-то ты же должна тратить деньги
Sweet80
10.02.2022
ну конечно, условная жена Сечина не может позволить купить себе крем Черный жемчуг, даже если он вполне себе работающий и выполняющий свои функции :))))
Да, иначе деньги из шкафа начнут вываливаться, надо же место под новые освобождать :)))
ELEN861
11.02.2022
дд, а какая именно у вас маска?
Вот эта https://sbermegamarket.ru/catalog/det...
На сбермаокете скидка сейчас на неё хорошая, практически 50%. Кожа после неё у меня прям хорошая. Особенно если вечер удался, а утром надо быть как огурчик
ELEN861
11.02.2022
спасибо огромное!
Только тут в описание они пишут оставить на 15-20 минут, а в инструкции там оставляешь на всю ночь. Посмотрела на других сайтах там реально дороже. В яблоке со скидкой 6 тыс
Near bird
09.02.2022
от синяков под глазами крем не поможет. максимум - легкий осветляющий эффект.
ну и эффект увлажнения.
Крем именно от синяков не ищу. Это шутка была. Чем освежаете и подтягиваете кожу вокруг глаз?
Near bird
09.02.2022
на самом деле, ничем.
я уже наигралась с этими отдельными кремами. разницы с ними/без них не увидела, поэтому все кремы, сыворотки наношу и под глаза, как и маски увлажняющие.
патчи использую только перед мероприятиями, поскольку их эффект только за счет парника, что они создают.
Вазелином пользуюсь))) я серьезно)))
После татуажа мастер дал пробник вазелина для заживления, но мне настолько понравился эффект, что я им пользуюсь по утрам, как кремом для глаз. Такого питания и увлажнения я ни от одного крема не получала.
Rory
09.02.2022
интересно, а что за вазелин?
У меня было два разных, понравился именно этот.
Rory
09.02.2022
спасибо
Хм) интересно )
Летом я им пользовалась как маской, в выходные. А зимой перешла на постоянку.
Он очень густой, прям капельку беру, меж указательных пальцев прогреваю и шлеп-шлеп нежненько по коже))
Спасибо , попробую обязательно , вреда от него не будет точно
а где покупаете?
Нашла на ВБ. 20 пакетиков - примерно 300 рублей. Это ну очень много))) до пенсии не умазаться)))) есть ещё вроде по 5 пакетиков.
Но появляется периодически.
Другой, подобный, fougera вроде, много где найти можно, но он жидкий, не очень удобный.
А я вазелиновым маслом пользовалась потом.
Веледа розовый крем для кожи вокруг глаз. Никакой нефтехимии вроде как. Макияж держится отлично. И без макияжа мне нравится, как выглядит после него кожа.

У меня синева сейчас очень сильно проявляется, когда ночью надо работать и недосып. Если засыпаешь в десять вечера или раньше, то синева уходит.
kamka
09.02.2022
Про патчи много читала, пришла к выводу, что маркетинг чистой воды, никакой пользы.
крем для глаз
www.wildberries.ru/catalog/12651595/detail.aspx
легкий, больше дневной

iledebeaute.ru/shop/care/fac...ifting-prod7qix/
плотный, питательный
lionchik
09.02.2022
а мне надарили этих патчей, вместо маски для лица штук по 8 накладываю... надо же их куда-то девать...
Lissonka
11.02.2022
kamka писал(а)
Про патчи много читала, пришла к выводу, что маркетинг чистой воды, никакой пользы.



Не то что никакой пользы, это просто чисто косметическое средство для временного сглаживания мешков и морщин вокруг глаз, типа как лицо пудрят - тоже же не становится оно навсегда на вовсе гладким и ровным, такая типа скорая помощь для косметического ремонта лица.
А процессы в организме, провоцирующие эти самые мешки, круги, морщины - они внутри организма происходят и от того, что намазывать и накладывать на лицо, эти процессы не перестают протекать.
корейский от Manyo. Многое нравиться у этой фирмы.
Sweet80
09.02.2022
ни крем, ни маска не подтянет ничего . максимум это увлажнит и питает кожу.. можно и обычный крем использовать и распределять туда, в принципе это маркетинговый ход, что крем для глаз чем то особенно отличается от крема для лица, только наверняка ценой :) зимой часто накладываю чистое масло, например, авокадо, хорошо питает, нужно только следить, чтобы аллергию конкретно это масло не вызывало.. а так кремов для глаз уже пробовала кучу, от люкс сегмента до самых простых типа Бабушки Агафьи, какого то особенного эффекта не жду и нет его :) сейчас пользуюсь Aravia , какой то с типа лифтинг эффектом, нормальный, объем у него большой, что радует...
Подруга поклонница Aravia, но у нее в основном для волос средства. Мне подарила на Новый год их крем для рук. Объем тоже порадовал :-)
Sweet80
10.02.2022
я очень много пробовала от Аравия, при этом знакома с очень большим арсеналом косметики из США , с достаточно дорогими марками, могу сказать, что Аравия совсем не плоха, если не ставить сверхзадач.. например увлажняющие сыворотки - бустеры мне их очень нравятся, беру уже не первый бутылек, совсем не хуже каких нибудь корейских.
Эдда
10.02.2022
Напрасно Вы про маркетинговый ход. Есть проблемы с кожей век. Атопический дерматит. Первое время пыталась бороться с помощью кремов и гелей для кожи лица. Это был кошмар: такие кремы вызывали припухлость век. Видимо, слишком увлажняющие были для тонкой и нежной кожи век. Помог только специальный крем именно для кожи век: он и увлажняет и припухлось не вызывает. Все-таки состав для кожи век нужен другой, чем для кожи лица.
Sweet80
10.02.2022
атопический дерматит - это абсолютно другая, медицинская проблема, это значит, что кожа особенно реактивная, ей и на лице нужен другой подход и подбор тщательный по уходу в принципе.
а так как кожа вокруг глаз абсолютно такая же как на щеках или на руках, единственное, что она лишена жировой клетчатки начисто, от того особенно тонкая и соответственно более реактивная, чем на остальном лице. соответственно маркетинговый ход тут абсолютно точно есть, потому что : 1) крем для глаз всегда намного дороже в плане его размера, 2) крем для глаз априори должен содержать пониженное содержание активных компонентов чтобы не вызвать доп раздражение для сухой и сверх чувствительной кожи глаз (опять же из за отсутствия жирового слоя). соответственно мы по сути переплачиваем дважды: за меньший размер и за меньшее присутствие активных компонентов :) это очевидно... а по сути функцию хорошего увлажняющего или питательного крема для глаз может выполнять хорошо подходящий конкретно Вам гипоалергенный крем для лица.
Я к вам, с моими веками подобрать какой-то крем большая проблема, даже на добрую половину аптечной косметики - специально для кожи вокруг глаз - веки краснеют и чешутся. Мазать на глаза то же, что и на все лицо, - это на улицу не выйти на следующий день, будет караул и кошмар, пожилая китаянка.
Раньше шли хорошо Шанели и Диоры, именно на эти марки не было аллергии, а сейчас время экономии - поэтому нашла хороший подходящий крем у корейцев. Но искала долго.
Отличиается, действительно осветлияет синеву под глазами и убирает припухлости, если есть.
Мне под глаза понравилось вот это
https://www.wildberries.ru/catalog/52...
На лицо не очень подошло, а под глаза понравилось.
А я маслом касторовым) Наношу на ресницы и немного под глаза.
Я ля Роше hyalu b5 , в золотом яблоке потестили , этот понравился . До этого виши был антивозрастной много лет . Мне от синяков помогает высыпаться регулярно )) Все остальное увлажнить просто
YANULKA
10.02.2022
Кто от синяков Вам помогает?)))))
Помогает куда то высыпаться , причём регулярно))
YANULKA
11.02.2022
Поняла))))))) Ой, блииин, а я уж обрадовалась так, что и прочитала неверно))) думаю, ну всё, сейчас выведу синяки))) извините))
Ахах теперь и я кажется поняла ))) это универсальное конечно средство)))
.
утром умываюсь
crazi
11.02.2022
троксевазин или гепатромбин, лучше еще ничего не придумали от синяков. лучше конечно импортного производства
Синяки под глазами прекрасно убирает загар)
=GT=
11.02.2022
можно еще клин-клином. наставить других синяков и первые будут не так заметны
И сон)))
Для начало бы разобраться в причине синяков этих ...
Lissonka
11.02.2022
Да причины-то давно известны и тыщу раз везде прописаны черным по белому, и при желании находятся в любом поисковике запросом в лоб

unimeds.ru/kak-ubrat-krugi-pod-glazami/
bogin
17.02.2022
так от недосыпа и перепоя конечно ))
HavvaK
11.02.2022
Мне понравилось как Татьяна Зеньева разбирала состав кремов за много тысяч))) Я более не экспериментирую. Остановилась на Секрет Красоты ( г.Бердск). Состав отменный. Хочешь за тысячу, хочешь за пять покупай. Мне главное, что работает. Всё увлажнение изнутри. Слежу за белком и водой. Снаружи гиалуронки под крем мне хватает. От отёков под глазами спасает массаж и упражнения для лица. Для оттока лимфы обязательно работаю с плечеворотниковой зоной. Круги? Если нет проблем со здоровьем, то качественный сон.
bogin
17.02.2022
пить надо меньше, а спать больше, отличный способ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.