--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как узаконить постройку бани?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
644
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NikaNika
28.05.2020
Добрый день.
Хотим поставить на своем участке баньку, но чтобы было все узаконено.
Подскажите,пожалуйста,кто проходил данную процедуру,какие нужно собрать документы и куда с ними идти?
А зачем вам это? Бани до 50 кв.м не регистрируют
А зачем вам это?
И что незаконного в бане на участке, если она не будет отмечена на плане участка? Для чего вам ее регистрировать? А остальные постройки тоже узаканивать?)))
b@rtimeus
29.05.2020
У некоторых бывают соседи-мудаки. Сестра так и зарегистрировала, так как достало слушать ахинеи и разребать постоянные претензии, оформленные в писульки куда только можно. Некоторым всирается какая-нибудь дурь и вожжа подлетает. Типа: ящитаю это незакона! А тут бумажку в нос ткнул и послал на икс официально.
Самая потрясающая психически нездоровая фигня, которую я слышала это: да органами торгует! Раз в больнице работает, то как же ещё;) и писать не гнушаются кругом, вплоть до прокуратуры!:)))и я не шучу нифга, кстати, у некоторых такие в мозгах кучерявые тараканы, что жесть полная. То эл-во ворует, то органами торгует, то еще море такой забористой дури, что либо чердак уехал, либо сидит на чем-то, либо просто как человек полное говно и пробу ставить негде!:)
Зарегистрированная баня тут ничем не поможет.
У нас на даче бабульки говорили, что сосед с кошек скальп снимает))) <<Вон Ваську чуть не убил, ходит с недоснятым>>))) на самом деле сосед летом брил своих кошек машинкой)) а Васька видимо вырвался во время стрижки и ходил недобритым с <<недоснятым скальпом>>))))
Дураков много. Я когда-то в администрации работала, был приемный день, всего два часа. За эти два часа каждый раз чего только не наслушаешься. И соседи газом вытравляют (торфянники летом горели на самом деле, смог был каждое утро). И соседи стену ломают, чтоб захватить квартиру несчастной бабульки (ремонт на самом деле делали))). И чего только не было. Если крыша едет и есть жажда жаловаться, никакие регистрационные действия не спасут.
b@rtimeus
29.05.2020
А я знаю случай, когда помогла именно регистрация. Все стали бабку слать далеко и на долго, в том числе и органы. Против бумажки не попрешь. А то кренделя были, что не по нормативу от жилого строения и забора со всеми вытекающими. Аж замерщики приезжали.
NikaNika
29.05.2020
К сожалению,у нас такой сосед по участку, что соседа с другой его стороны просто уже загнобил за дым от мангала (он стоит в двух метрах от забора,да и пользуются только на выходных),скандалы грандиозные :((
Хотим поставить по всем правилам и законам,и очень желательно с разрешающими документами,чтобы и нам "печень не выгрызли" :)))
Плюш
29.05.2020
blog.marisrub.ru/parcel/nuzhno-li-registrirovat-banyu/ вот статья по теме
Но, думаю, подобный сосед выест мозг чайной ложечкой Вам даже если Вы баню узаконите :-D это вообще ни разу Вас не защитит от его нападок по поводу дыма
NikaNika
29.05.2020
спасибо за ссылку.
Да, сосед у нас "чудо" :)))
От нападок не защитит, но заставить убрать баню уже защитит.
Убрать баню он вас и так не может заставить. А на ваши документы ему все-равно будет наплевать.
Finka
29.05.2020
NikaNika писал(а)
чтобы и нам "печень не выгрызли"

Ставьте баню до 50 м.кв по площади и с необходимыми отступами от границ и все. Если у вас сосед склочник , никакое оформление не поможет от скандалов. У нас такой урод рядом живет, но у нас перепланировка в городской квартире и мы из тех же соображений сначала все оформили , а потом уже сделали. Проверки к нам ходили регулярно, пачки жалоб куда только можно, я уж проект с разрешениями откопировала для раздач проверяющим и далеко не убирала. Как-то от приходил убивать мужа, судились, если где-то в доме засверлят-вызывает полицию в нашу квартиру. Мы каждому патрулю рассказываем всю эту историю,уж полицейские и приходить перестали по его вызовам.
NikaNika
29.05.2020
спасибо.
3 метра от забора поставьте баню, и соседа шлите "в сад, слушать комические куплеты".
yara2011
29.05.2020
Там главное определенное количество метров соблюсти, а остальное не важно.
Ставьте, только,чтоб разрешенное использование земельного участка в месте, где будет стоять баня, было не для садоводства и огородничества...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.