--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как узнать жив человек или нет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
514
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonata84
07.04.2017
Есть ФИО и дата рождения, можно ли как-то узнать жив человек или нет.
Найти знакомых в мвд
Sonata84
07.04.2017
))) ищу)))
Остальное все очень долго, и при определенной степени родства
Allanka
07.04.2017
или в органах ЗАГС, они выдают свидетельства о смерти
По моему, это знаешь последнее место жительства человека т имеешь ближнее родство
Allanka
07.04.2017
У них возможно общая база по области, не могу точно сказать
А если он, например, в кирове умер?
Надо какую то федеральную базу
Allanka
07.04.2017
ну это да, согласна
Дело в том, что даже ееесли, она найдет каналы в мвд, вот прям щас, ей только ответят " выбыл", грубо говоря, или нет, а где, когда и как...нет
Юридически это вопрос никак не решит
Sonata84
07.04.2017
Родство-то ближнее, отец. Вот только не виделись 30лет и никакой информации
Эээмми вот в данный момент, не могу помочь, к сожалению((
Gala51
07.04.2017
Я 10 лет назад искала данные об умершей в 1948г. бабушке, весьма успешно. Позвонила в ЗАГС в области, знала название деревни, год смерти и ФИО (причем в отчестве ошиблась). Они мне очень быстро нашли данные, я на телефоне подождала. Потом прислали две справки (о рождении и о смерти) в отдел ЗАГС по моему месту жительства, я оплатила госпошлину и получила.
Sonata84
07.04.2017
да, надо в ЗАГС позвонить
Если человек не сильно пожилой - может сначала всяки ВК/фэйсбуки загуглить? Или это уже сделано?
Sonata84
07.04.2017
пожилой... За 60
Да, тогда вероятность мала((
Да ладно, у меня пол родни там тусит
elilka
08.04.2017
вк и фейсбук - да, а вот для одноклассников самый возраст)
Блин, я про них и забыла((
Misss-001
08.04.2017
Мне напишите в приват данные по человеку.Попробую помочь
Pionerka
07.04.2017
Очень мало данных у вас. Хотя бы город, где жил. Место работы, учебы? Дети есть? Братья, сестры? Я бы начала с города. Если ищете женщину- могла сменить фамилию, выйдя замуж(тогда искать сложнее). Вы расскажите, кого ищете. Если есть интересная история- можно в "жди меня" написать.
Sonata84
07.04.2017
Все происходило в НН.
Одна родственница лет 35 назад вышла замуж, потом они разошлись с мужем, а брак не расторгли.
Спустя несколько лет после расставания она покупает квартиру. А брак расторгает еще позже.
И получается, что квартира якобы приобретена как совместно нажитое имущество.
Сейчас родственница хочет продать квартиру, была уже сегодня у нотариуса с покупателем. А нотариус как глянул документы, сопоставил даты и сказала, что по идее бывший муж может претендовать на часть квартиры.

Этого БМ она не видела уже лет 30 и не уверена, жив ли он.
Покупатель, естественно, опасается, что БМ может объявиться. Но это с вероятностью 99,9% не случится.
Вот и хочется найти какую-то информацию ,жив ли он. И если нет, дать уверенность покупателю, что ничего плохого не произойдет.
Delfaaa
07.04.2017
Нотариальный запрос и полгода ждать.все
Брак расторгнут, претензий у сторон нет.
Что может беспокоить нотариуса?
Sonata84
07.04.2017
Нотариус без проблем все может оформить, но предупредил, что БМ может объявиться и вполне законно потребовать свою долю. И здесь уже начали беспокоиться покупатели.
на основании чего он может потребовать??
Так брак официально не расторгнут.
Sonata84 писал(а)
Спустя несколько лет после расставания она покупает квартиру. А брак расторгает еще позже.


как не расторгнут?
ТС пишет: Спустя несколько лет после расставания она покупает квартиру. А брак расторгает еще позже.
И правда, не совсем внимательнопрочитала.
Но как я понимаю если бы объявить сядет вдруг и решит потребовать свою часть этой квартиры, то юридических он будет прав. Хотя я не знаю сроков давности по таким делам.
Нет. Не совсем. Юридически, владелица квартиры может доказать, что на момент приобретения жилья брак уже не был действителен, они уже много времени как разъехались и не вели совместное хозяйство, а в силу "объективных причин" она не могла подать ранее на расторжение брака.
короче, наш закон - что дышло - кудЫ повернёшь - тудЫ и вышло, но по факту есть хоть какой то, хоть малейший шанс доказать, в случае претензии на приобретённое ею жильё, что она его приобрела уже вне брака, и только на свои средства. По крайней мере, точно не глухо, шанс есть.
А если он умер, а там у него есть дети , то не будут ли они наследниками?
исковая давность по разделу имущества при расторжении брака - 3 года, если правильно помню.
seme4ka
07.04.2017
сдается мне, что с момента открытия наследственного дела.
это да, но речь о том, может ли БМ претендовать сейчас на что-либо. Ответ - не может, если прошло более трех лет с момента развода.
А вот если он умер до истечения этих трех лет, ту да, возможны варианты....
Sonata84
08.04.2017
вот, что я нашла
Срок исковой давности по требованию о разделе имущества бывших супругов составляет три года (п. 7 ст. 38 СК РФ).
При этом течение трехлетнего срока исковой давности следует исчислять не со дня прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ; п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15).
Имущественное право одного супруга считается нарушенным тогда, когда возникает спор о супружеском имуществе. Такой спор может возникнуть на основании:

совершения одним из супругов действий, препятствующих свободному пользованию общим имуществом;
отчуждение совместного имущества по сделке продажи, дарения, обмена;
невозможность владения и пользования имуществом по причине раздельного проживания супругов;
другие нарушения имущественных прав.
MagnoLia^
08.04.2017
rukovoditel писал(а)
то-либо. Ответ - не может,


Нет, еще как может, и дети его могут, т.к. это жилье было приобретено ДО развода, и после развода у них никак не закреплено юридически раздел имущества, значит претендовать может.
juliyasch
07.04.2017
Ну вот Вам глупая идея: заходите на сайт судебных приставов и там вписываете Ваши данные. Вдруг у него есть задолженность, да ещё и свежая, там всё покажет. Ну если она есть, то можно и судебным приставам позвонить -спросить.
Но это как пальцем в небо, конечно) Повторюсь - идея глупая, но имеет место быть:)
Delfaaa
07.04.2017
Эко однако))))
Нда....до такого не додумаешься)))
Блин, я тоже о таком подумала)
Delfaaa
07.04.2017
А где там?)
А здесь можно ссылки? Лучше кину в приват)
Sonata84
07.04.2017
Всё чисто))
В НН человека ищете?
Sonata84
07.04.2017
ага
Вы бы здесь какие нибудь данные дали, может кто знает его или какие нибудь знакомые. А может это чей нибудь сосед.
Sonata84
07.04.2017
да что-то так на всеобщее обозрение не хочется
Pionerka
07.04.2017
Да ладно вам, думаете кто-то в 60 лет будет в "стесняшки" играть? Дело -то касается имущества. Может помнит она из какой он деревни хотя-бы? Запрос в сельсовет послать можно...
Sonata84
07.04.2017
С другой стороны, вот так открыто напишешь, ищу того-то. Ему передадут это (если он жив). А тот узнает про долю...И точно объявится.
Нам нужно просто узнать, жив ли.
А если жив!? Вы думаете вас этим бюрократическим скитаниям не подвергнут?
Или наоборот, если не жив?
Аз@у
07.04.2017
Вероятность 1 % только))))
Апну.
Тоже давно ищу человека. По последним данным был в Москве.
Девушки, если кто может помочь, отзовитесь. Знаю ФИО и дату рождения. Очень за него переживаю.
Na-ta-ly
07.04.2017
А можно и я спрошу?
Как узнать, жив ли человек, проживал в Донецкой обл., Украина.
последняя информация - годовой давности.
связи нет никакой.
elilka
08.04.2017
а где именно в Донецкой? у меня приятельница живет в Снежном, связь поддерживаем
Na-ta-ly
08.04.2017
Горловка.
Там пожилой человек, с компьютерами не знакомый.
А телефон был через коммутатор на шахте, сейчас не работает он.
elilka
08.04.2017
ну такой телефон понятно что не работает( далековато от Снежного. а не знаете, кто там у него в соседях? через них связаться по соцсетям, как вариант
Na-ta-ly
09.04.2017
Таких контактов нет, к сожалению.
Попробуйте обратиться в адресное бюро на рождественской
Не знаю, можно ли так, но:
Может, подать в розыск "на восстановление родственных связей"? Не знаю, занимаются ли этим органы,но хотя бы узнать. А вдруг вы воспылали родственными чувствами и ОЧЕНЬ хотите найти родного папеньку? Ищете корни, такое вполне бывает. И совсем не обязательно афишировать при этом мамину наследную часть, которая ВОЗМОЖНО подлежит делёжке. Может, папенька сам сейчас миллионер (фантазия, ессс-нно). Раньше ведь были подразделения и структуры, находившие пропавших, потерявшихся родственников. Сейчас - не знаю.
Sonata84
08.04.2017
Вот кстати, вчера тоже уже смеялись над этим)) Потребовать с него свою долю. Ведь, наверняка, какое-то имущество есть))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.