--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как вам живется с тремя детьми

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
25279
293
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Элис52
17.08.2017
Много букв будет в тексте, как и мыслей в голове. НО оооочень нужны , даже не знаю, что - то ли слова поддержки, то ли совета, то ли просто участия.
Вобщем, пишу с серого ника. Мне 37 лет, замужем, имеем трехкомнатную квартиру в панельке, правда, с одной проходной комнатой и в ипотеке, машину отечественную. Первая моя беременность была очень долгожданная, долго не получалось, родился сыночек любимый, сильный аллергик и очень часто болел. В садик почти неходил из-за вечных болячек. Сынй сейчас почти 9 лет. На второго ребенка я долго не соглашалась.
Но тут вдруг мне захотелось второго малыша, и опять очень долго не получалось. Даже ходили с подругой в церковь, к мощам Матроны, просила я доченьку. И тут узнаю - беременность! Радость, конечно, но - беременность была тяжелая, с сильным токсикозом, кровотечениями, сохранениями. И в итоге - родилась чудо-доченька, спокойная, позитивная, от груди сама отказалась в 10 месяцев и стала спать всю ночь, всем улыбается, на руки идет ко всем, хулиганит, сын ее любит, в общем, радость да и только)) Доченьке сейчас 1,1 годик.
И тут случается у нас незапланированная беременность, очень неожиданная, если учесть, что первые две у нас получились с трудностями. И тут вдруг на тебе. Всегда предохранялись, тем способом, которым и всегда, уже больше десяти лет (ну , не очень надежный). В общем, как ветром надуло )) Я в другом городе, быстрее записываюсь по телефону в нижегородскую клинику на аборт, приезжаю, едем с мужем, сдаю все анализы , отправляют на узи. Беременность подтверждается, измеряют размеры и - включают сердце. А оно уже бьется! Я начинаю рыдать, ну как же я своей рукой остановлю сердечко своего малыша??? Да и что же, второго ходила вымаливала в церковь, чтоб Боженка мне дал доченьку, а он вдруг - раз, и дает третьего , а я его убью? Записали меня на вторник, сижу в машине рыдаю, мужу говорю,что сердечко уже стучит. К слову сказать, на следующий день муж должен уехать в длительную командировку заграницу на 3-5 месяцев, и я остаюсь тут совсем одна, с двумя ребятами и своей проблемой - или с абортом и совершенно подавлена, или с беременностью и токсикозом.
Муж уехал, со словами " Я не вот что прям против третьего ребенка, но тянуть троих будет тяжко...как решишь, так и будет". И до вторника я все рыдала и была совершенно подавлена. Все мои близкие и друзья вступились за малыша, хотя, конечно, им легко сказать - оставь. Это же не их проблема. В итоге приехала я во вторник в клинику,и...забрала анализы готовые, со словами "девочки, я передумала". Ну, вот - теперь я дома, в отпуске по уходу за дочкой, беременная третьим ребенком, муж уехал. И что будет в будущем - я не представляю. У меня ни у кого нет троих, и я не знаю, что это такое, не сколько это сложно. И восторга не испытываю, конечно, по этой ситуации. Дочка еще совсем маленькая у меня, а тут бац - третий, как разорваться -то между ними? Представляю, ка будут "зудеть" на работе, что "на пособия хочет жить", "куда нарожала", и тому подобное. Да я и не тот человек, чтобы везде орать - мне все можно, я многодетная. Понимаю - что финансово будет очень сложно. НО - ведь я когда- то и второго ребенка не хотела, а родилась - и я души в ней не чаю, как я вообще без нее жила. И я знаю что и третьего, когда он родится, я полюблю всей душой.
Поэтом очень призываю в тему мамочек троих детишек, расскажите мне, каково это, с темя детьми. Может, ситуация похожая была. Расскажите позитивное что-нибудь.
П.С. консультантов по вопросам " что, предохраняться не учили" прошу проходить мимо темы. Все мы знаем, что сто процентов предохранения дает только перевязка труб и воздержание.
Доброе утро) 3-Х детей у меня нет, но за вас искренне рада! Поздравляю! Все у вас будет хорошо, меняйте мысли свои быстрее-на положительные. Удачи, все получится, как надо только вам!
спасибо большое!
Ra$ty
17.08.2017
Не переживайте, поменьше обращайте внимания кто что скажет. У меня двое, пока о третьем не думаем, возможно позже, у близкой подруги трое, - не скажу что все прекрасно, но она справляется. Говорит что раньше с двумя гулять выйти были трудно а теперь с 3-мя запросто) дело привычки
вот я пока даже не представляю, как гулять с тремя. Точнее, с двумя маленькими. Дочка будет в песочницу и на горки проситься, а тут люлька, которую качать надо. Сын у меня, уже , конечно, сам гуляет - девять лет все же. Но его мне тоже не хочется превращать в няньку. что он потом о детстве вспомнит - пеленки и подгузники? Вот и все варю -варю это в голове((
У Вас все будет хорошо.Не варите ничего в голове. И не такое бывает. Нормальная у Вас ситуация. Дети перенимают настрой родителей. Не слушайте "доброжелателей".Ваше дело правое.Берегите себя.Дети обожают возиться с младенцами.
Уж какие у меня хулиганы шилопопистые, непослушные,и сами маленького качают- развлекают.Соску суют, песенки поют.Целуют, на ручки хотят подержать.Что вспомнится-это от личности зависит, негатив и без третьего ребенка смогут вспомнить, если захотят.
Надо решать проблемы по мере их поступления. Нормально гулять с двумя маленькими. К тому же найдете знакомых, с кем будете гулять вместе, они в крайнем случае помогут. Вас просто пугает неизвестность. Но раз уж Вы решили рожать, то надо успокоиться и думать о позитиве.
Элис52 писал(а)
вот я пока даже не представляю, как гулять с тремя.

нормально гулять: люльку в тенёк поставила и на горку. Если надо покатать коляску, старшим самокаты или велики выдала и в путь.
Меня только ленивый не запугал тем, что с тремя детьми из дома не выйдешь. Выйдешь, главное помощников сердобольных вовремя отогнать, чтобы вместо трех детей не стало 4 или 5
Про помощников в точку! Я у мамы в гостях. Задолбалась - жуть
Эния
17.08.2017
Старший вполне может среднюю развлечь. В песочнице, на качельке и дома поиграть. У меня старшей 12. Возится и гулять без меня выходит часто. Я следом, доделав дела дома.
Еще часто наблюдаю такую картину: мальчишечка из соседнего дома, на вид 8-9 лет, выходит с младшим братом на площадку, года 1,5-2 ему. За ручку водит))) мама, видимо, дела делает.
С третьим ребенком освоила слинг и он стал для нас спасением.
Ещё покупали подножку к коляске для второго ребенка - здорово выручала.
Нумам писал(а)
Ещё покупали подножку к коляске для второго ребенка - здорово выручала

подскажите, что это такое?
мы брали с сиденьем и вот такую универсальную
с сиденьем не очень удобная оказалась для нашей коляски - громозкая
а вот такая стоячая прям в самый раз - супер удобно
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=229389&IID=37684562
а они продаются там же, где коляски? ни разу не видела такой
Мы покупали б/у в Москве.
В интернет-магазинах есть. Дешевле на Авито/Юле и тп
А вы, случайно, ее не будете продавать?)) вчера посмотрела двойные коляски, но поняла, что это для нас вообще не вариант, с восьмого этажа мы ее не спустим, в лифт не влезет
Мы продали уже весной. Сыну было почти 4 года, а дочке 2 исполнилось и оба стали либо ногами либо на беговелах передвигаться. Иногда младшая в коляске прогулочной.
Элис52 писал(а)
Но его мне тоже не хочется превращать в няньку. что он потом о детстве вспомнит - пеленки и подгузники?

Очень часто слышу такое. Вы мужчину растите. Настоящего, который будет ответственен за свою семью. И если надо - будет главный мамин помощник, которым она будет гордится и восхищаться. Дело только в отношении.
Вы уже приняли решение. Теперь нужно научиться с ним жить.
У вас есть кто-то близкий, кто не будет вещать про все будет хорошо, а просто поговорит с вами, поддержит? Будет по-разному, и хорошо, и трудно. Но, мне кажется, если проговорить, чего вы боитесь, ожидание станет легче. В вк есть группа поддержки мам. Там не учат, не шпыняют, строгая модерация, можно писать анонимно. Дать вам ссылку на нее?
да, за ссылку спасибо. Есть близкие, с кем можно поговорить, но разговоры заканчиваются, близкие уходят домой, а я остаюсь опят наедине с собой и начинаю опять погружаться в "как же мы будем жить"
А напишите, пожалуйста, и мне название группы. Тоже хочется и поговорить, и чтобы не шпыняли..
Genrietta
13.09.2018
наверное про #щастьематеринства имеется ввиду
У меня трое детей. Старшему 8 лет, среднему 6, младшему в ноябре будет 3. Третий ребенок тоже для нас стал неожиданностью, когда узнали был шок. Сейчас есть пособие по уходу за третьим ребенком до 3-х лет 8500 руб., небольшая льгота по квартплате, освобождение от транспортного и имущественного налога. Небольшая, но копеечка остается в семье. Когда мня спрашивают как я справляюсь с тремя мальчиками, нормально, это дело привычки, но мне помогает муж. Два старших посещают тренировки, ходят на английский и доп.занятия, вот тут тяжело всех отвезти-привезти, с сентября по май у нас все дни расписаны под тренировки, учебы. Дети самостоятельные. А самое главное я вижу, что они действительно близки, конечно, без драк и ссор у нас не обходится...В доме всегда шумно. Вот вам фото для позитивного настроя.
спасибо большое! какие вы похожие, замечательные!
А можно спрошу? Вы работаете? Если нет, то собираетесь? У меня муж хочет третьего, а я в сомнениях... Думаю, что с тремя мальчиками с ума сойду(есть два и уверена почему-то, что если третий, то тоже парень)) Ну и как потом выйти на работу-не представляю, наверное сложно будет.
Работаю, с 8 до 17, работа 30 минут пешком от дома, по дороге на работу старшего отвожу в школу. Младший ходит в садик. Дома, конечно, что-то не успеваю, но отношусь к этому уже спокойно.
KoKosinka
13.09.2018
Какое у вас пособие хорошее))
Я столько вот не получаю... задумалась.
Nadoeda
17.08.2017
У меня хоть и не трое, но ваше состояние очень понимаю.... Когда старшему исполнилось 2 года, я узнала, что беременна. Тоже предохранялись, но не самым надежным способом, первый раз забеременела не вот прямо легко и с первого раза, а тут прям бац и готово. Второго ребёнка хотели, но позже на год- два. Да ещё и с мужем отношения на тот момент были, мягко говоря, не очень. Я плакала несколько дней подряд. Просто что-то делаю, иду с ребёнком к врачу, в магазин за продуктами, а слёзы сами текут. Вопрос об аборте не стоял, я бы не смогла. Потом успокоилась, с мужем помирились. Но он очень долго не мог смириться с ребёнком, для него она даже первые пару недель после рождения не существовала фактически.
Сейчас дочке почти 2 года. Всё замечательно, у детишек разница небольшая, хорошо играют вместе, хотя и без ссор не обходится.
Всё у вас будет хорошо, наладится со временем. Наверняка много вещей осталось от старших детишек, квартира позволяет всем разместиться (у нас самих двушка). Так что, лёгкой вам беременности и здорового малыша!
да, тоже вот плачу -плачу. Может, конечно, гормоны еще так на меня влияют. Но и сама ситуация тоже для меня...спасибо за теплые слова
ситуация один в один как у вас, кроме отношений с мужем, тут все было норм. У вас разница в три года? мальчик и девочка? играют да? а то я все переживаю что разнополым и с разницей в 3 года неинтересно друг с другом будет
Nadoeda
18.08.2017
Разница 2 года и 8 месяцев. Да, уже играют вместе. Младшая у нас задира, но брата обожает всё равно, просыпается с его именем. И играет не девчачьими игрушками, больше мальчиковыми, потому что повторяет все за старшим. И сын уже достаточно взрослый, чтобы присмотреть за сестренкой. Разница отличная, рада, что так всё получилось.
Спасибо, успокоили) а то я переживаю, ему сейчас совсем не интересно что сестрёнка есть, просто наверно она маленькая ещё (4 мес.), надеюсь потом сравняется все немного, да и мне может будет полегче, а то сейчас я вою волком)
NSW
18.08.2017
У моих сына и дочери разница 3г9мес - играют хорошо сейчас, находят компромисс. Младшая водит биониклов старшего в детский сад :)
У вас наверно все таки старший поумнее себя вёл когда она маленькая была, у вас почти 4 года разницы, а мне сейчас и его жалко так как получает конечно за шум гам, и он особо то ничего не понимает, правда целует сестру иногда))
NSW
18.08.2017
Я не понимаю что значит "поумнее себя вел". Вел себя как маленький ребенок, по возрасту, шум-гам присутствовал.
После рождения младшей максимально внимание уделялось старшему - я садилась на пол, младшую на грудь вешала и со старшим играла, читала. Рассказывала сыну как он родился, что он такой же маленький был. Залезал в коляску, на бампере его возила. Захотел спать в кроватке малышкиной (хотя у него своя кровать была) - разрешили, дочку к себе в кровать забрали. Мы в однушке жили - разницы никакой куда детей класть :)
Ваш старший сын - малыш еще совсем. Ему сейчас тяжело.
И вам сейчас тяжело. Мне очень помогал муж - он забирал сына и уезжал с ним гулять - в Кремль, в Парк Победы и прочие мальчиковые развлечения. Бабушки с ним в выходные гуляли. То есть кроме мамы он стал получать больше внимания от других родных.
не, мне грех жаловаться, муж тоже помогает и очень сильно, каждый вечер гуляет с ним, да и вообще почти везде с собой берет, и бабушка да, тоже на подхвате)
Добрый день!
У меня трое. Младшая- тоже киндер- сюрприз:) Морально мне принять третью беременность было тяжело. Сейчас все очень рады, что есть дочь. У мужа так она вообще любимица. Морально и физически с 3 детьми не тяжелее, чем с двумя. В вашем случае второй, конечно, еще маленький. Материально- есть некоторые льготы семьям с 3-мя детьми : пособия,отмена транспортного налога на машину до 150 лошадей, компенсация части квартплаты, льготы при оплате садика и первоочередное право в него поступления и пр.
вот я понимаю, что родится - и сомнения, всего скорее, отпадут, даже малейшие. Но сейчас, на маленьком сроке - тяжело мне ее принять. Впереди опять токсикоз, большой живот, потом роды, потом муж будет один работать, а мы у него на шее. Что-то одни тяжелые мысли у меня, никак не переключусь
Элис52 писал(а)
большой живот, потом роды, потом муж будет один работать, а мы у него на шее

Это нормальное состояние счастливой женщины в счастливой семье. С той лишь поправкой, что не на шее, а за его крепкой мужской спиной. Вы замуж выходили, а не в компаньонки записывались.
полностью согласна с вами!
Очень хорошо живется с тремя детьми))) Каждый день, ложась спать, благодарю Бога, что подарил мне еще один шанс стать мамой и вновь пережить все это. Даже мой врач сказала, что в моем случае - это чудо!

Вслед мне шептали всегда, это людская натура, ничего тут не поделаешь. У меня старшие - погодки. Мне особо "добрая" натура на работе шипела вслед , мол, нищету плодить собралась ( при том, что мы с мужем работали, у нас на тот момент была своя квартира не кредитная). Хотя второго рожать с такой разницей я тоже очень боялась (как одной с такими малышами?) А в этот раз комментарии были типа, зачем ей еще один ребенок, у нее же и мальчик, и девочка есть уже.. =-O
Потом жизнь наладилась, все выросли, и тут сюрприз на голову. Это была моя самая трудная беременность, но сейчас я понимаю, что оно на самом деле того стоило. Финансово нас особо не коснулось. Наоборот, остатки ипотеки выплатили ( это уже другая наша квартира), пособия немного компенсируют мой декрет.

У нас тоже похожая трешка - в проходной сделала перегородку, получилась комната и небольшая гардеробная, из всех комнат шкафы убрала - места стало больше. Самое сложное - разрулить расписание, если старших надо было куда-то везти. Но тут я тоже приспособилась - малышку в автолюльку - и поехали. Она даже привыкла, что я ее постоянно куда-то везу. В плане вещей тоже все проще - уже не обрастаешь ненужным количеством всего подряд, что-то у подруг взяла ( я после второго почти все раздать успела), что-то купила по распродаже. Вам даже проще - после второй еще все останется.

Прожив год в таком режиме, я понимаю, что растить первых погодок сложнее было, помощников не было вообще, а сейчас старшие все равно помогают. Конечно, приходится трудно порой. Я вообще долго не могла поверить. что я беременна, каждый раз казалось, что сплю. Пока ребенок уже явно толкаться не стал.А мысли - "как же мы будем жить" постоянно вертелись в голове. Б. меня просто настолько сильно выбила из привычной колеи, что я очень долго не могла с этим ужиться. А сейчас - не могу представить жизни без нее. Это девочка - наша всеобщая радость.
вот и я до сих пор никак не поверю, неужели это со мной произошло)
Я до сих пор не верю))) Смотрю фото годичной давности и не верю, что у меня такой живот был)))
Сейчас даже смешно от того, какие тревожные мысли меня тогда одолевали.
Так что все будет нормально!
Zamoley
17.08.2017
В качестве позитива ) история подруги сестры. Мальчишки-близнецы, им был год, она забеременела неожиданно. Где двое, там и трое - подумали родители. Где двое, там и четверо - сказала природа. И подарила им еще двух мальчишек-близнецов ) Так что - бывает и хуже ))) ничего, все счастливы, все выросли, все молодцы )
SilvaK
17.08.2017
Кажется я знаю эту семью))) Они живут в В. Печерах?
Ага) и я знаю)
О мама дорогая..
Все будет хорошо,детки-это счастье, а кто,что скажет,пусть идут лесом.
Я Вас поддержать, Вы большая молодец, что оставили ребёнка! Раз сейчас Вам Бог дал третьего ребёнка, значит так и должно быть, значит Вы сможете и вырастите троих замечательных деток.
Эния
17.08.2017
Хочу вас поддержать! Ждем третьего. Младшей сейчас 1 год. Честно скажу, муж был против. До слюней, соплей. Я стояла на своем. Сейчас успокоился. Принял ситуацию. Еще и имя выбираем со спорами))) Квартира у нас поменьше вашей. Надеемся, что улучшим в ближайшем будущем. Но первое время будем тут уживаться. Я оптимист. И это мне помогает принять ситуацию. Верю, что все будет хорошо. Трудно? Вероятно, да. Но детки так быстро растут. С младшей год пролетел, как одно мгновение. Слезы ваши- это еще и гормоны беременные бушуют. Из-за хлопот я пока не ощущаю себя беременной))) очнусь, видимо, в роддоме. Старшая дочка мне очень помогает. Любит сестренку без памяти.
да, детки быстро растут. Иногда смотрю на дочку и думаю:"как же ты растешь быстро, мамочка не успевает насладиться малышкой")) Сын мне, конечно, помогает, но мало. НО третьему, вроде, рад, сказал - если со мной будет все в порядке, то пускай будет еще малыш. К дочке не ревнует, любит ее, правда, тискает, как котенка,иногда мучает ее от любвеобильности. И муж вроде " ну будет - значит будет" - не вот что против. По-моему,в нашей семье самый непозитивный человек сейчас - это я((
потому что решение вопроса свалили на вас!
Omi
14.09.2018
А что муж может сказать? Нет, иди на аборт! Или даже если не хочешь - рОжай?
По-моему это первоочередно решение женщины. Муж высказал: он не против.
Меня бы больше вот такие ситуации удивляют (без обид)
"Честно скажу, муж был против. До слюней, соплей. Я стояла на своем. Сейчас успокоился. Принял ситуацию."
Когда мы решили родить второго, Господь послал нам близнецов ))
Я никогда не мечтала о большой семье...
Ревела? Белугой :'(
и на аборт тоже записывалась ((
и здесь тему заводила...
Сейчас моим гаврикам 15 и 4 года двойному счастью ))
И это действительно счастье *yes*
Лёгкой беременности!
спасибо!
Вас поздравляю и утешу, что ваша совесть будет зато чиста и любви в вашем сердце станет больше, а это стоит того! Трудно будет, это точно. Мне стало легче, вот только сейчас, когда младшему скоро будет 4 года. Третья беременность тоже была шоком, не могла поверить, пока живот не начал расти.
Сейчас мои дети между собой более дружны и любят друг друга больше, чем меня)) ттт
А тяжело будет. Особенно тяжело, когда все болеют, да по кругу, куча денег на лекарства и врачей. Мне старшая дочь помогает, конечно, но я плачу ей небольшую денежку, когда иду по своим делам, там на спорт или развлечься, она и я довольны.
Пособия все оформляйте, все узнавайте, просто так никуда вас не позовут и ничего не начислят. Шипеть тоже будут, даже здесь шипят. Наверное, не от хорошей жизни.
Bober-te
17.08.2017
Доброе утро! Я практически никогда не пишу на этом форуме, я постоянный молчаливый читатель. Но, мимо Вашей темы не смогла пройти, насколько близка мне Ваша ситуация и знакомо Ваше нынешнее состояние. Я Вам хочу сказать, что Вы Большая Молодец, что приняли такое решение. Всё будет хорошо, и Вы обязательно справитесь. Главное сейчас - это настроить себя только на позитив! А люди вокруг всегда будут что-то говорить: не родила - плохо, родила - плохо. Абстрагируйтесь, Вы для себя уже всё решили, а других лесом.
Расскажу Вам свою историю: я будучи счастливая мама двух дочек 11 и 6 лет была уверена, что моя семья в полном составе. На душе у меня было комфортно и спокойно, я уже настроилась на новый этап в моей жизни с подросшими детками и появившимся личным временем и определенной свободой. Но, мой муж всегда хотел сына, а тут дочки. А третьем ребенке я даже разговаривать не хотела, я только крылья начала расправлять - НЕТ хватит! Но, тут вмешались с выше, и я узнаю, что я в положении и непросто беременна а двойней. Сюрприз... Ладно, жизнь преподносит нам подарки, надо благодарно их принимать. Надо ли говорить, что с мыслью о новых детях я свыкалась очень долго, внутри была борьба. Но мы приняли вызов и не пожалели! Все трудности решаемы, приходит неожиданная помощь откуда не ждешь, появляются внутренние силы. Нашу семью это очень сплотило. Муж даже курить бросил ради сына, до этого 20 лет курил.
Но, это не конец истории. Через год после рождения двойняшек (родились мальчик и девочка), я снова забеременела. И тут чаша весов сильно начала колебаться в сторону аборта. Тогда мой супруг сказал: ребенку быть и точка. За его поддержу я очень ему благодарна. Всё встало сразу на свои места, и все окружающие не смели ничего говорить, ответ был написан на моем лице.
Теперь нас семеро, у нас большая семья и это очень здорово.
Nadoeda
17.08.2017
Пятеро детей? =-O ничего себе! Да вы герои!
Bober-te
17.08.2017
Спасибо)))
Nadoeda
17.08.2017
А как вы передвигаетесь всей семьёй? И, извините, если вопрос покажется нескромным, где живете? Квартира, дом?
Bober-te
17.08.2017
У нас в семье 2 машины, если едем всей семьёй, то на двух, если меньшим составом, то на одной. Мы живём в небольшой по нынешним меркам 4-х комнатной квартире (комнаты: 7, 10, 12 и 16 кв.м), но все изолированы.
Читаю вас и плачу! Вы молодцы! Вся семья :) Счастья вам!
Bober-te
17.08.2017
Спасибо)))
7Небо
17.08.2017
аж до слез!
суперск!
до слез...
Счастья Вашей большой семье!
Bober-te
17.08.2017
Спасибо)))
Огого вы! Сильные и смелые! Хорошо, что бывают такие люди и семьи! :)
Bober-te
19.08.2017
Спасибо большое!
ОБАЛДЕТЬ!!! спасибо что вы есть такие семьи!
Когда я узнала о беременности второму ребёнку было 6 месяцев а старшему 2 года!Наверно было не просто,но я уже это как то забыла со временем!Сейчас у нас очень весело,я даже рада что так вышло в то время,сейчас точно бы не решилась рожать.Дети друг друга обожают!Многие думают что двойняшки !Насчет того потянете или нет даже не думайте!Бог дал ребенка, даст и на ребенка!
В год и месяц сына, который был у нас третьим ребенком, мы узнали, что ждём ещё малыша.
Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать.
После рождения сына в каком то разговоре с подругами, я сказала, что мой план по рождению детей выполнен на 100% и больше я рожать не собираюсь, и, даже промелькнула фраза про аборт.
Узнав про беременность, даже мысли про аборт не возникло, дикий ужас и шок в ожидании УЗИ, когда врач при постановке заподозрила неразвивающуюся.
Все обошлось.
Беременность была не простая, с ведением в Москве из за резус конфликта.
Все сложности забылись очень быстро, а доченька радует нас каждую минуту.

Все будет хорошо! Здоровья вам, самое главное! Погодки - это здорово.
nin11
17.08.2017
Я прям прослезилась вас читала...))) Пускай у вас все будет хорошо, вы этого заслуживаете!
спасибо большое
Miledy
17.08.2017
Ой, ну что вы сразу себе планируете проблемную беременность?
Выкиньте прям сейчас эти мыли из головы и настройтесь на позитив. Скажите, что 2 были сложными а вот третья у меня будет-просто песня)) Буду летать))
Реальность ведь так подтягивается под наши мысли - это проверено уже не один раз. Так что прям вот сейчас скажите себе, нарисуйте в голове красивую и легкую беременность и поверьте в это-так и случится. Я на этих мыслях две отлетала и отрожалась так, что через 20 минут после родов за следующими готова была бежать)))
Так что я поддержать...у меня двое, но про третьего думаем, пока рано..мелкому 3 месяца всего)) Старшему 6,5....и мне сейчас 37, так что рожать третьего если что буду лет в 39)))
Я вот детей раньше вообще не хотела по молодости..Ну как же..а для себя пожить-поездить...а карьеру построить....А сейчас смотрю на тех кому 30 и 2-3 деток и думаю :*да впесду!!! лучше б детей рожала пораньше*...На работе не важно чего ты добилась-один хрен там хоть убейся, вынесут вперед ногами, назавтра нового чела возьмут и тебя никто не вспомнит....Так что поменьше мыслей *а чего на работе скажут*. Я вообще когда в декрет уходила с первым-меня просил пред.правления крупного банка через 6 месяцев уже выйти, должность-на выбор))) да и потом очень хорошие предложения были. Но ребенок родился и поняла, что карьера вообще не главное...Хотя я трудоголик тот еще, работаю всегда, второго родила в выхи и с 10 мая опять в работе вся)))
А материальные сложности, которых боитесь, конечно возможно и будут, но будут ли они такими прям неподъемными? У вас наверняка от старших дофига осталось всего...я вон после первого все раздала-продала..к второму покупали с нуля все. А сейчас хер что продам-пусть будет для третьего))) Да полно форумов/авито, всегда можно гораздо дешевле все купить или вообще отдадут за чисто символически. Да и ужаться возможно придется только на время-дети быстро растут-вы еще с мужем молодые..еще заработаете, все успеете.
Так что если уж приняли решение-то во-первых, создайте себе благоприятный моральный климат а остальное подтянется ))) Тут вообще вон у кое-кого 5 детей и нормуль))) А во-вторых, это же такое счастье-большая дружная семья))) Самое главное в жизни!!!! Так что я порадоваться за вас и поддержать))) если что-киньте тут клич-подтянемся и выручим с кроватками-колясами-одежками в прокат за *спасибо*, не бойтесь)))
Marvary
18.08.2017
Оксанкин, классно написала))) читала и тебя вспоминала, так все ты верно написала, все подтверждаю ))) молодец ! :-*
Miledy
20.08.2017
Спасиб, зай. От души))) *kiss*)))
У нам трое детей сейчас!Все запланированные и желанные)Справляюсь вроде,гулять ходим с папой вечером,помошников нет,только моя мама в воскресенье может часа три посидеть с мелким.Детям 7 лет,1 и 6 мес и самому младшему скоро 2 месяца.Финансово тяжело всегда,некоторым тяжело и с одним ребенком.Если случайно забеременнию четвертым на аборт не пойду.Старшая дочка мне во всем помогает и сама просится посидеть с маленьким.Все будет хорошо,главное что вы не совершили самую большую ошибку о которой желели бы всю жизнь!
Юлик3
17.08.2017
Я третью дочку в 37 родила. Правда, это было запланировано и разница между детишками большая. Но все равно хочется Вас поздравить с этим счастьем) Да, бывает непросто и физически и материально, но это уже уходит на задний план, когда видишь, как растут дети и сколько радости они приносят. Со всеми трудностями можно справиться в большой и дружной семье, главное сейчас - позитивный настрой, и все будет хорошо!
Я хочу Вас поддержать! Все будет хорошо! Замечательно! Для себя Вы уже все решили и дай Бог Вам легкой беременности и здорового малыша!
Зы. Мама пятерых)) с появлением еще одного ребенка жизнь не закончится, хуже не станет, а только расцветет еще более яркими красками ))
Ой, вспомнила тут тебя, когда не знакомая девушка в Йошкар-Оле смогла сделать фото, на котором все четверо детей смотрят в объектив )))
Несколько раз переспросила нас с мужем, все ли дети наши )))
Говорит мне: Вы очень хорошо выглядите для мамы четверых детей ))) сильны, видимо, предрассудки, что многодетные мамы должны быть замучанными созданиями )))
я вот недавно вернулась с отдыха. Так непривычно мне было, когда в отеле на меня косился каждый второй, как будто трое детей - это как пять инопланетян. Причем больше всего людей поражала 1,5 месячная дочь в коляске, которая к слову, проспала весь отдых и доставила примерно столько же проблем как чемодан в углу.
А горничная (она правда девушка молоденькая еще) на полном серьезе спросила, все ли мои )))) нет, блин, я еще соседских прихватила с собой )))
Да, согласна, что мелкие - самые беспроблемные на отдыхе ))) тоже с 4-х месячной дочкой на море было проще, чем с 2-х, 7-ми и 11-ти летней. А сложнее всего было с 15-ти летним подростком *wall*
WildGirl
17.08.2017
От детей зависит. От характера (да, у грудничков он есть), от темперамента и сил малыша , от многих факторов. Нет единого знаменателя.
Мы вот с 2 летней дочкой реально отдыхали. А с 4 месячными сыном ухайдакались .... в общем, все по-разному))
Ира, просто это Николай.
Николаи, они такие.
...А я предупреждала, намекала! ))))))))
Ой, а какие Николаи? )
Дети :))) По-моему, они с очень активной жизненной позицией :)))
Пожалуй соглашусь.
У нас Николай)) просто интересно стало какие они у других)
Нашему 4 года, самый спокойный и прям идеальный ребенок из нашей банды))
WildGirl
18.08.2017
Маша :-D :-*
Стало очень весело, и фигуре польза- не рассидишься *dance2*
конечно, всех нельзя под одну гребенку )
я согласилась с постом выше, описав свой опыт отдыха с грудничком
WildGirl
18.08.2017
А я вас и не укоряю ни в коем случае!
:-) С дочкой тоже с ранья летали и все было спок. Но в этот раз пошёл другой сценарий :-D
Ир,это он просто вам расслабляться не дает, следит за фигурами)))))))дайте мне на недельку)))))))))
WildGirl
19.08.2017
да куды ж он без молочного заводика :-D
я когда младшую кормила,она у нас по кг прибавляла за месяц,муж прикалывался,так она ж говорит,на молочной ферме живет)))))
WildGirl
19.08.2017
Николаша первые 4 мес по 1,5 кг. Сейчас 900 гр, похудел *rofl*
ну так такие щечки)))
А куда ездили, если не секрет?
прелесть))
Я их уже пятерых подпасла, чтоб в объектив смотрели. Но вообще люблю фотки, где они не позируют и не знают, что снимаю.
Люба, все красивые, но старшая.... Просто глаз не оторвать! Красотка!
Ага, на нас всегда косятся, самый частый вопрос :"Все ваши? " уже привыкла)))
Да,да. Про замученных созданий согласна) еще все думают, что вес должен быть под 100. А если ты стройная, цветешь и пахнешь, то чет тут не то))))
живые фото я тоже люблю и полно их
но хочется хоть иногда такое семейное
спасибо за похвалу :-D
знаешь, тут средняя вышла очень плохо ((( скобку на верхние зубы поставили и она перестала улыбаться нормально для фото ((( поджимает теперь губы
она тоже красотка (не скромно я так :-D )
взрослый сын моей подруги как то сказал этой самой моей подруге(а она потом мне рассказала): Олеся(старшая) - она - да - красивая, а вот у Вики(средняя) - не вот красота в обычном понимании, у нее модельная внешность - но не смог объяснить дальше маме свою мысль, что такого в ней от модели ))) (худая, длинноногая, с карими глазами и светлыми волосами)
а Маргарита очень похожа на старшую и внешностью(хотя это очень странно - она копия папы, а у старшей папа то другой *pardon* ) и развитием-поведением
пы сы - покажи своих всех ;-)
Четверых ты уж видела неоднократно :-D :-D а мелкого пока не покажу, совсем еще кроха, чуть позже))
У старшей тут----->
мося такая, тоже передние зубы правим, перестала в полный рот улыбаться. А так-то знаешь у них всегда какие улыбки-зуб пасту можно рекламировать.
Спрошу тебя в приват про скобки, чтоб тему не засорять.
Привет!!!!
Я выпала немного)))) Поздравляю с рождением пятого!!! здоровья всему вашему семейству))))))
Привет ))))
Спасибо))
И Вам всем не хворать!
Как детки? )
Детки прекрасно))) Жалуются на скоротечность каникул, но в целом держится;-)))))
Тут они лучше, Но ты в ровесниках видела))
Такие все маленькие! Хорошенькие!!!
Спасибо ))
Ну вы и правда хорошо выглядите)).
Я тип в санатории познакомилась с девушкой, отдыхающей там с 4мя погодками. Разговорились, она заявляет, мол, домой хочу, по остальным детям соскучилась))).
Оказалось 8 у нее)).
Спасибо :-[
Ой.
ничего себе))
Ох..какая же у вас старшая -красотка!!!
Спасибо )))
prostor86
17.08.2017
У меня дочкам почти 9, почти 7 и 6,5 мес. Ни одна беременность не запланированная. Третьей забеременела через 1,5 мес. Как устроилась на новую работу. Конечно начальство было в шоке и недовольно. Третья беременность оказалась самой трудной. Родила немного раньше срока.
У нас тоже ипотека.... машине 6 лет. Знаете у нас ни на минуту не ьыло сомнений оставлять ли ребенка. Мне совершенно до фонаря что скажут другие. Ни у кого помощи не просим. Про пособия вам выше написали. Еще вам дадут сертификат региональный на 100 тыщ. Можно в ипотеку вложить.
Вам будет трудно. Но все можно выдержать. Третий ребенок не будет обузой. Он принесет еще больше счастья и радости в ваш дом. Здоровья вам главное побольше. Все будет хорошо- я узнавала))))
На зудение внимание не обращать! Всем зудящим отвечать "Завидуйте молча".

Посчитайте деньги.
1. У вас опять будут выплаты до полутора. Вам опять оплатят больничный за 4.5 мес.
2. Если доход меньше 150 тысяч, будет дополнительно 8 тысяч до трёх лет.
3. Субсидия на кварплату и тд.

ТОксикоз - это дааа. Ну как-нить перележите 3 месяца в энергосберегающем режиме. Квартира грязью зарастёт, дети на простые полуфабрикаты перейдут. Но ведь всего-то 3 месяца. Потом потихоньку разгребете и наготовите им вкусняшек. Ну не погуляете лишний раз с ними, мультов подольше посмотрят. Кончится токс и начнёте входить в прежний режим. Главное не падать в депрессию. Пусть вас утешает тот факт, что это состояние в вашей жизни никогда больще не повторится, вообще никогда.
знаете, вот читаю форум, и мне кажется, второй день у меня токсикоз почти ушел. Хотя было тяжело все эти дни. Наверное, то было еще из-за нервов и стресса. Сейчас начинаю успокаиваться, и состояние стало гораздо лучше. Спасаюсь арбузом по утрам. Спасибо всем девочкам, вы меня, прям, встряхнули
Вы не представляете, как я вас понимаю.
Если с первым токс и прочее переносится спокойно, ждёшь малыша, без этого никак, то с третьим-сюрпризом морально сложнее в разы. У меня часто мысль была, ну вот куда мне ещё, ну вот зачем такие страдания, ну что я за глупая такая, допустила такую ситуацию.
От моральных терзаний скатываешься всё ниже, потому что от них ещё хуже физически, соответвенно ещё хуже морально.
Поэтому вердикт - на всё забить!!!

Вам уже на полтора дня меньше токса осталось по сравнению с днём, когда вы тему завели. Время на вас работает.
Оля, привет! Как вы растете?
Растём хорошо!
Дома круглосуточный дурдом )))
Ломаем голову, как расширить жилплощадь с меньшими телодвижениями или пока ли на годик отложить расширение...
Умираю хочу на работу, но пака не судьба :)
у нас с 2 дурдом, представляю как у вас))))))
Да, тесновато наверно. Вам дом щас надо) что бы гулять с ними не ходить. Что бы в огороде старшие одни гуляли)
Растите здоровыми и не болейте!
Тесно - не то слово ((
Ну будем думать, возможности к расширению есть.

Вам тоже огроменнного здоровья! Я и говорю - что с двумя дурдом, что с тремя. Никакой разницы. ;) (это тебе намёк!)
неееее, нафиг. Не хочу больше. Я мечтаю каждый день, что бы Ленька вырос скорее....
И хочу на необитаемый остров)))))))
подскажите, я даже не знаю, где все эти выплаты оформлять надо будет. Вот родится малыш, куда идти, чтобы льготу дали?
1. Оформляете св-во о рождении
2. Делаете стопицот копий всех свидетельств, паспартов, св-ва о браке, снилсов.
3. В жеке по месту прописки детей берете справку о составе семьи
4. Делаете 2 фотки, свою и мужнину (2x3см).
5. Складывате всё этов один пакетище и топаете в соцзащиту. За удостоверением многодетной семьи.
6. Когда будет готово, получаете удостоверение. И делаете его копии.
7. Идёте в жек по месту прописки детей за справкой о составе семьи. Если с момента выпонения пункта 3 не прошёл месяц и вы догадались получить в третьем пункте кучу экземпляров этой справки, то не идёте, а достаёте заготовленную.
8. Если есть ребенок-школьник, топаете в школу брать справку о том, что он там учится.
9. Берете у мужа 2-ндфл и какую-нить справку со своей работы, что вы в декрете, чего-то там получаете-не получаете. (вот тут точно не подскажу, как эти справки должны выглядеть).
10. Идете в банк и берете справку о реквизитах вашей счета/карты. Брать нужно тому, с кем прописаны дети.
11. Докладываете всё в тот же пакет (в котором уже лежат стопицот копий всего на все случаи жизни) и топаете опять в соцзащиту,но в другой отдел.
12. И если у вас все копии на месте, справки не истекли, звёзды сошлись, то ждёте себе на карту золотой дождь.

:) В принципе ничего нереального, я проверяла :)
спасибо))) как в мульте про Астерикса и Абеликса, когда они там по кабинетам туда-сюда ходили))
ArmoR
19.10.2017
В данной цепочке пропустили прописку.
Только что это проходили, правда со вторым ребенком. Золотой дождь ожидается поменьше.
Сначала потратил ночь на написание алгоритма действий: что, куда, когда итд. Получился трактат на 4 страницы... Схватился за голову т.к. двухнедельного отпуска на это точно не хватит... Потом начали собирать документы и справки и клубочек распутался довольно быстро. Позавчера сдал огромный пакет в соцзащиту. Остались пара мелочей, которых я уже не боюсь.
Точно! Прописка.
Ещё добавлю - ксерокопию свидетельства можно с собой возить. Иногда неожиданно пригождается. Мне неавно в юниоре хорошую скидку сделали на школьную форму и в дочках-сыночках чего-то начислили.
Ещё бы с землёй разобраться. А то я темы про землю многодетным читаю, читаю, читаю.... и ничего не понимаю.
Кто бы расписал, куда бечь малоимущим, куда многоимущим, куда под ижс, куда под лпх, в каких случаях получать в конкретной деревне, как получать в конкретном районе области, где какую местную администарию искать, и в каких случаях ничего не дадут.....
А подскажите, пожалуйста, про второй пункт. Какие "доход меньше 150 тысяч"? Где можно про это почитать?
Постановление Правительства Нижегородской области от 27 июня 2012 г. N 374

Платят всем, у кого трое и больше детей, кто ранее на других детей такую выплату не получал и если доход на одного человека меньше среднего дохода по НН. Средний доход по НН сейчас около 30 тысяч. Соответсвенно на семью из 5 человек доход должен быть меньше 150 штук.
Платят до достижения младшим трёх лет.
Спасибо! Но я всё равно не нашла формулировку про 150 тыс. Странно. Нашла только про прожиточный минимум, а там он разный на детей и взрослых. И как я поняла, доход должен быть менее 49000 руб. на семью с 3 детьми. Если б было 150, то это пособие выдавали бы очень многим) не все могут похвастаться 150 тыс даже на двоих...
docs.cntd.ru/document/944959302
"Право на ежемесячную денежную выплату имеют матери либо отцы (в том числе усыновители), фактически осуществляющие уход за третьим или последующим ребенком, родившимся после 31 декабря 2012 года, имеющие среднедушевой доход семьи ниже величины среднедушевого денежного дохода в Нижегородской области, определяемой по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области в соответствии с последним годовым балансом денежных доходов и расходов населения, утвержденным Федеральной службой государственной статистики."

По сведениям Нижегородстата величина среднедушевого денежного дохода в 2017 году составляет 30837,10 руб.

Вы путаете величины прожиточного минимума и среднедушевого денежного дохода.
Спасибо. Я не путаю. Всё, что я находила, везде было написано про прожиточный минимум, а не среднедушевой доход) тогда вообще хорошо, значит, мы попадаем под раздачу такого пособия.
А почти все его и получают, за очень редким исключением.
Это хорошо :) спасибо!
Дорогая Элис! Позвольте вас искренне поздравить! У нас тоже сейчас двое детей - сыночек и лапочка-дочка. Оба долгожданные, обе беременности довольно проблемные - и в плане забеременеть, и в плане выносить. И сейчас я очень бы хотела еще малыша! Как человек, прошедший много препонов, говорю, что ни за что не надо отказываться от ребенка, раз уж беременность наступила!
У меня есть подруга с тремя детьми. Нелегко, но она справляется, муж помогает. Говорит, это великое счастье, хотят четвертого! Хотя, когда забеременела третьим, муж учился, а она одна работала. Бог дал дитя, Бог помог.
Мама моя очень жалеет, что в свое время отказалась рожать третьего ребенка. Времена были тяжелые (90-е годы), но сейчас говорит, что всех бы вырастили.
Удачи вам и сил! Дети - это же такое великое счастье, не отказывайтесь от него. Все срастется, все устроится! Все у вас будет отлично!
Всем добра!
Не могу пройти мимо Вашей темы. Во-первых, правильно, что аборт не сделали. Это очень тяжкий грех. Моя крёстная мама сделала аборт, сейчас в пожилом возрасте голову пеплом посыпает, говорит что вырастили бы как-нибудь, дураки с мужем были. Плачет часто из-за этого.
Ещё один пример - друг мужа, третий нежеланный случайный ребенок у своих родителей. Двое старших с проблемами (алкоголь у одного, второй уехал далеко много лет назад). У младшего сынишка - радость бабули с дедулей, а как бы было, если бы они младшего сына решили не рожать.
Моя подруга сейчас тоже третьим беременна, отечественная машина и трешка в ипотеку. Счасливы с мужем безмерно! А младшие-погодки вообще дружны будут, все игры и интересы будут схожи.
В общем, сил Вам, здоровья и крепких троих детишек! Всё будет хорошо!!!
lar-KA
17.08.2017
Очень рада за Вас. У нас 2 дочки и тоже очень тяжело достались. Муж хочет сыночка. Я умом понимаю, что тяжело будет с 3-мя детками и возраст уже. Но если бог даст - буду рожать.
sv-k
17.08.2017
Не дочитала темку. У меня трое. И с тремя не намного тяжелее, чем с двумя. При этом у меня нет помощников, только муж,который работает допоздна.
Но я нисколько не жалею, что их трое)) Особенно когда они со всех сторон облепят)) Очень хотелось девочку, но Бог дал трех сыновей.
Вы молодец, что не пошли на аборт.Возможно, первое время тяжело будет,пока доченька еще маленькая. Но ведь дети это счастье. Пройдет время и будете себя хвалить,что поступили именно так.
Всё будет хорошо,я уверена!
7Небо
17.08.2017
какое у вас счастье ,вы просто пока не осознаете этого.
завидую вам белой завистью,и сколько женщин еще меня поддержат.
не важно что люди скажут,они все временные в вашей жизни,коллеги,соседи ,сегодня они есть,завтра их нет,а дети ,дети они с нами до конца жизни.Решайтесь!
а я буду просто вам Очень сильно Белой завистью завидовать.
у меня детей двое и дочка и сыночек. уже оба школьники. я бы с удовольствием еще раз в декрет сходила.
но муж говорит-тяжело поднять троих( а без мужа самовольно, разве я могу. да и возраст уже , даже не 35...

и ох, я бы не возражала, если бы мне "надуло" ))))

так что от всей души Поздравляю Вас!
конечно легко не будет, а где вы видели это легко, даже с 1 ребенком?
зато счастье от любимых глаз рядом, которых уже будет целых 3 пары...это ни с чем не сравнить.
IY
17.08.2017
Всё у вас будет хорошо. У меня двое, вторая случайная. Я только жизнь увидела после декрета, а тут бац вторая смена. Мысли об аборте не было, но слезы лила. Успокоилась только после узи, когда озвучили что девочка (первый мальчик). Третьего я бы родила, если бы была помоложе :) Что касается мнения людей, не ужели вас действительно это волнует? Да мало ли кто что думает, всех в сад :)
Annyy
17.08.2017
Это как в Простоквашино: "До этого я счастливый был, а теперь в три раза счастливей стану))" Вы сделали свой выбор- теперь ищите плюсы, а они несомненно есть в большой семье. Старайтесь не обращать внимания на окружающих и настраивайтесь на легкую беременность и счастливую жизнь
KorLara
17.08.2017
Все будет хорошо! У меня тоже третья беременность нежданчиком получилась. Слёзы тоже были. Собралась на аборт,перед этим поревела перед дверью клиники,зашла шмыгаю носом.Врач меня осмотрела и отправила домой,с соплями грит не буду делать аборт.Как я её ни уговарила,нет и все.Позвонила своему врачу,она мне может передумаешь за неделю.Ну я и передумала.Дочке красавице 3,6 года.После родов трубы перевязала.Живём впятером в одной комнате,ипотеку взять нет возможности.
очень рада за Вас и Ваше решение! у меня трое деток - сын 8 лет, сын 4 года, дочка год. Если мне "надует" - пойду рожать, без вариантов. Из всех моих знакомых, у кого были случайные беременности, не знаю, никого,кто родил и пожалел-наоборот, как говорят-смотрю на младшее счастье и прошу у нее прощения, что были мысли об аборте... Все у Вас получится, и средства, и силы найдутся - легкой Вам беременности и не менее легких родов!
PRyanik
17.08.2017
Я вас хочу поддержать и пожелать вам сил и ресурсов на ваш путь!

А ещё похвалить, вы молодец! Да страшно, но вы боитесь и идёте вперёд, берёте ответственность за этого малыша, это очень зрело и сильно!!!!
Блик
17.08.2017
С тремя детьми не скучно)
Сейчас вот привыкаю к тому, что они выросли. И мне надо жить как-то по-другому. Но автопилот-то работает))). Младшей 14. Старшие - студентки, учатся в других городах, приехали на лето, а тут мать воспитывает и пичкает едой))). Ужас.

Была незапланированная третья беременность, был не сделанный аборт по медицинским показаниям. Было много страха - мне несколько раз пообещали, что детей сиротами оставлю. Выслушала много шепотков за спиной и достаточно неприятного в глаза. Благодарна тем, кто поддержал. Мужу, который уперто твердил, что всё будет хорошо, и оказался прав. И врачам, работавшим в режиме "делаем это и это", не нагнетая обстановку, только слегка перестраховываясь и радуя меня тем, что для этой перестраховки есть пространство (то есть не ужас-ужас). В общем, наши победили.)))

А потом всё было совсем не так, как со старшими. Я перестала лезть из кожи вон, чтобы всё сделать правильно, научилась игнорировать "полезные советы" независимо от источника, просто жила. И мне было в этом хорошо. Спокойно. Хотя, повторюсь, скучно не было. То понос, то золотуха, то вши, то денег нет, то скандал какой-нибудь. Кстати, из этого набора вши - самое страшное. Когда три девочки с густыми косами))). Но это - так, фон. Больше помнится другое.Много радости, тепла, какие-то дела общие. Меня радует, когда девочки что-то делают вместе, иногда закрываются втроем и о чем-то своем шушукаются... и умеют поддерживать друг друга(и друг на друга опираться) при необходимости. Но могут и поворчать, поссориться.
Жизнь с тремя детьми - это просто жизнь. Какая есть.
darving
17.08.2017
у меня сестра одна троих тянет: старшему 8 лет, второму 5 и дочери 1,4 и ничего, справляется, о 4 даже задумывается))))
Omi
17.08.2017
Моя знакомая, у которой 4ог детей, на мой вопрос, как решилась, отвечает: после второго перестаешь их считать :-D Шутит конечно)))
А так, вам сил и терпения. Мое мнение, что если первые два ребенка были так выстраданны, а третий вот так легко сам пришел - это кому-то надо) Карма или кто-то свыше считает, что вам этот ребенок необходим))) Поэтому отнеситесь к этому, как к маленькому чуду) Пусть у вас все будет хорошо!
да, мои родители говорят - у них была ситуация один-в один, мне был годик, когда мам забеременела, и сделала аборт. Всю жизнь жалеют они, мы с братом уехали в другой город жить и учиться, мама стала инвалидом. И всегда они говорили - надо было родить, может быть именно он-то с ними остался, а так остались одни, дети разлетелись. Сейчас , вот , к нам собираются перебираться, поближе к детям и внукам
Pionerka
18.08.2017
А вот на самом деле она права... 5 или 7 детей - нет уже никакой разницы)))) Или, например, 7 и 11 детей - вобще без разницы... В хорошем смысле!
MarishaNN
17.08.2017
У меня трое, все с разницей 3 года. Младшему уже 4, старшей 10. Думаю, в первый год вам будет точно нелегко, но он так быстро пройдёт - моргнуть не успеете. Старший уже большой, будет вам помогать.
Трое детей - это очень здорово, совсем по-другому. Сложно описать, но уверена, вы поймёте все сами, когда родится ваш малыш, о чем я.
Удачи!
я тоже расскажу историю,чтобы не думали,что у вас все плохо)
у нас двое детей и кв в ипотеке,осенью узнаем о беременности ( ребенок "дождем пролился",мы предохранялись). бабушек и нянек нет.
через неделю мужа сокращают. истерика,сопли,слезы... сделка с покупкой\продажей кв рушится (живем мы..кхмм.ну тесненько так))

короче говоря,у нас трое сейчас 5л,3г ,1мес. ну ни капли не жалею! нам еще бонусом девочку дали, старшие парни.
а при ваших данных вообще бы без сомнений рожала.
Да все у вас будет хорошо! )))
У меня четверо,с появлением третьего переехали в свой дом и даже обзавелись хозяйством :-)
Помошников у нас нет,от слова совсем,хотя свекр со свекровью имеют место быть)
Быт наладила с помощью техники,мультя,хлебопечка,аэрогриль,микроволновка,активно пользуюсь духовкой,ну про стирку что говорить-машинка же есть,ну работает она почти всегда ))
Успеваю и с детьми,и с огородом, и со скотиной,дети помогают (по возможности) и ни один из старших мне не заявил,что у них не было детства)
По работе,мне пришлось сменить на более низкооплачиваемую,но с удобным и ненапряжным графиком,рядом с домом,а муж неожиданно пошел на повышение (это кстати я про "зайку и лужайку" )
Сейчас стало еще легче,у старшего своя семья,живут отдельно,но внук у нас часто присутствует,так что ничего не поменялось))) ,средний тоже уже работает,определяется,кто знает? но отделившись от нас,сомневаюсь,что количество детей у нас изменится :-))) Так что не вешайте нос!)))
поверьте, с третьим намного проще, чем с первыми двумя. После третьего еще легче решиться и на четвертого :) Легкой вам беременности,деткам здоровья, мужу- здоровья и работы оплачиваемой, молитесь и Господь обязательно поможет! Все будет хорошо!
спасибо большое!
mar123mar
17.08.2017
спасибо за такую добрую тему!
Я плакала))
Где двое, там и трое )
У меня пока один малыш, но я бы тоже хотела троих, правда, не знаю, как все успеть!
Но пока могу сказать, как ребенок, у которого 2 сестры. И младшая, как проболталась мама, тоже была неожиданностью. Видимо, у всех так )))
Жить в большой семье - здорово! Всегда весело, и все друг другу помогают! Я не помню, чтобы меня обременяли пеленками и прочим (старшая на 7,5 лет старше, с младшей разница 4,5 года), но я с сестренкой занималась, "учила" ее, в садик мы не ходили - с нами бабушка и дедушка развлекались. Но благодаря ей я и сама много занималась, хорошо училась, выросли самостоятельными, и до сих пор очень близки! Мне младшая всегда в шутку говорит, что, если бы не она, я не стала бы такой успешной :)
Так что, все у вас будет хорошо! И поздравляю! )))
отдыхали сейчас в санатории, рядом жила пара, у них 5 мальчишек с разницей 1-2 года, подруга долго хотела третьего, слава Богу родился в прошлом году прекрасный мальчик ( первый тоже мальчик, потом девочка), вот скоро четвертая родится))) мои дети и муж просят третьего, я не решусь никак, но если так случится, то аборт точно делать не буду
Поделиться опытом я с вами не могу) но просто пожелаю счастья и легкой беременности!
Marionne
17.08.2017
Всегда хотела двоих детей, как в сказке - мальчика и девочку. После первого сына во вторую беременность оказались сразу оптом и мальчик, и девочка:). А теперь их у меня четверо: три сына и одна дочка. Хорошо живем. Ничего страшного в большом количестве детей нет. НаУчитесь жить сплоченно, помогать друг другу, дети будут помощниками. Не переживайте! И не слушайте тех, кто завидует:). Легкой беременности и беспроблемных родов!)
Бог дает только то, что по силам! Все будет хорошо!
Я нечасто пишу, но Ваша тема затронула за живое. У нас тоже трешка в панельке, отечественное авто, маленькая разница между детьми. У нас их четверо. Трудно, но не могу себе представить свою жизнь без них. Планов не строим, все равно каждый день непредсказуемый. Но заметно легче становится когда подрастают.)))) Сил Вам и всей семье, и мудрости!
Я Вас поддержать! Все у Вас получится и будет хорошо!
maksimka@
17.08.2017
А что за способ предохранения ненадёжный ? Муж вытащить не успел ?
это ты с братом на свет появился?
maksimka@
20.08.2017
Насколько я знаю ,мы были запланированными . Точнее брат ,а уж через 5 минут я вылез ,когда не ждали )))Мне просто интересно стало ,что за способ такой предохранения ? Может я чего-то не знаю ? А меня тут сразу минусовать .
это на эмоциях :) показалось что ты спросил не просто, а с подъ---й))
Tiggi
17.08.2017
Трое- легче, чем два.
Вам подарок прислали. Внеочередной.
Будет трудно? А кому сейчас легко?
И не забывайте про бонусы и доплаты многодетным.
Не грешите, сами себя не простите.
Нормально с тремя детьми. Это с одним ребёнком и двумя бабушками ничего не успевают, а с тремя появляется ещё и время свободное. Вы же смогли организовать жизнь своей семьи с двумя, значит и стремя сможете. Старший то совершенно взрослый. Зря загоняетесь, разберётесь по мере поступления проблем.
Я Вас поддержать. Пусть у Вас все будет хорошо. Ни зря же говорят, что раз Бог дал ребеночка, то и на него тоже даст. У меня детям почти 11 и почти 8. Я сейчас таааак хочу ребенка, в коляски заглядываю. Но от состоявшегося быта и.финансового положения уже не смогу отказаться. Вы молодец.
neswa
17.08.2017
Очень похожая история.... третья беременность случилась в 37 лет и через 10 месяцев после рождения ребёнка. Вторую дочку ждали 10 лет, поэтому мыслей про прерывание не было. Но когда я только узнала про третью б, сильно расстроилась, хотя все и поддержали, но помощников в виде бабушек и дедушек нет, только мы сами. Все беременности сложные, 3 кс. Первое время было очень сложно разница полтора года, разный режим дня, зимние сборы на прогулки, все не просто. Сейчас младшему почти 3, стало проще, но скоро на работу и я пока тоже не знаю, как с этим всем справлюсь. Но все реально, все в ваших силах! Пожелаю, чтобы все было у вас Хорошо! Здоровья вам и всем деткам.
elenka-21
17.08.2017
У меня трое и все мальчишки - 6 лет, 3 года и 7 месяцев. Третий ребёнок сюпризный. У нас с мужем не было сомнений - только рожать. А вот родители мои были крайне против третьего ребёнка. Пришлось впервые в жизни поругаться с мамой, отстаивая наше право иметь столько детей, сколько захотим. Тем более, что живём отдельно и финансово независимы. Очень непросто было на большом сроке с двумя малышами и вот первый год тоже тяжело даётся. Не в плане даже денег, а именно организационно. Трудно каждому ребёнку уделить необходимое внимание. Но мы стараемся)) даже о четвёртом иногда думаем.
У меня двое, но захотелось ответить-)) почитав ваш пост моё как мне кажется.. да это судьба!!! Рожайте даже не сомневайтесь!!!! Старший поможет, муж не против, бог дал вам легкую беременность, считаю это чудом! Удачи вам!
Очень,очень рада,что Вы сделали свой выбор в пользу маленькой жизни.Ничто в этом мире не сравнится с ощущениями женщины во время беременности (я не про токсикоз)),когда в тебе начинает биться ещё одно сердечко,это не передаваемо!А первая встреча с малышом?Эти моменты делают нашу жизнь. (пишу,а сама плачу)
Я замужем второй раз.К слову,мне тоже 37 лет.От первого брака дочка 12 лет и сынок 6 лет.Настраивалась на любовь до гроба,но......,получилось,как получилось.Со вторым мужем вместе уже 3,5 года,человек принял меня вместе с моими детьми.Не каждый мужчина способен на это,некоторым и свои в тягость. Нашему общему сыночку 1,7,всеобщий любимец ,у мужа он первый ребёнок вообще.Когда сходились,он сразу предупредил,чтобы я настраивалась на ещё одного малыша.
Трудности конечно были это и притирка его к детям и детям к нему ,и вопрос жилья (планировалось переехать к нему,после того,как сестра переедет в новостройку в квартале Европ****ий,но,ох, уж этот долгострой),поэтому вот уже 3,5 года живем на съёмной,из этого вытекают некоторые материальные проблемы.Но что делать?Зато мы все вместе,садики,школа в шаговой доступности.Рассчитываем в основном на свои силы,бабушки у нас очень не частые гости,поэтому куда-то пойти самим или детей отвести,с мужем договариваемся (он работает в три смены,стабильный семейный график трудно составить),но выкручиваемся.
И вот,когда вроде всё уже вошло в колею,все привыкли к своим новым обязанностям (старшие детки помогают в меру своих сил,средний может поиграть-развлечь младшего,ну,а дочка может и прибраться, и в магазин сходить,среднего в садик отвести),когда в сентябре у младшего планировался первый выход в садик,когда я уже думала,что неплохо выйти на работу......небесная канцелярия решила,что нужно ещё раз проверить нас на прочность)))Это уже не бац ,и вторая смена,а бац и ......четвёртая)))Да,да,да,в прошлую пятницу я официально встала на учёт в ж/к.
Когда у нас с мужем появились подозрения,что что -то идёт не по плану (ежемесячного отчета не было)),то первая реакция:да,ладно!как это?нет,нет и куда нам ещё?Но я поняла,что не смогу,не смогу убить то,что уже живёт во мне,глядя на своих деток ,я поняла,что малышу во мне-быть!И встала в позу,муж поманерничал немного,поворчал, а потом,когда подозрения подтвердились тестом,побежал обзванивать родителей,сначала своих,а потом и моим позвонил.На другом конце провода люди испытали,наверное,лёгкое шок.))
Да,я переживаю,как мы теперь будем жить,когда мой выход на работу откладывается и финансово придётся не всегда сладко.Пособие на четвёртого до 3-х лет уже не платят.Но.....коляску продать не успели,вещи для малыша тоже есть,есть помощники мои родные и есть человек-мой муж,который дал мне ещё раз пройти и испытать всё это.Токсикоз,правда,никто не отменял)),но это мелочи,он пройдёт, должен пройти))
Волнует ли меня чужое мнение по поводу количества детей?Сейчас нет,многие удивляются,что у меня уже трое,спрашивают,как я всё успеваю.На ,это как в анекдоте:я вообще ни хр..а не успеваю))Кушать сготовлено, постирано,убрано,уроки,трудно первое время,потом привыкаешь к новому режиму и ,как-будто так и было.А вот,когда откроется,что у нас будет ещё малыш (пока знают только родители,велели не говорить ни кому),то недоуменные взгляд мою стороны будут обеспечены.Многие будут в шоке.Ну,да ладно,это их проблемы!Если зацикливаться на мнении чужого человека,неврастеником станешь,на чужой роток,не накинешь платок!
Вам желаю позитива!Повод у Вас есть замечательный для этого,радуйтесь,что судьба наградила шансом.Лёгкой беременности и поменьше мрачных мыслей!
ALF
18.08.2017
У нас трое, все парни. У старшего брата тоже трое, тоже парни
нам с женой по 39. Старшему сыну 16, младшему 5. Не олигархи, но живем и не тужим. Строим дом, живем в своей кв-ре, две машины. Но разве это главное
было ведь всякое, и я работу менял вникуда и жили на одну зп жены. Пацанчики те еще подарки, шум гам беготня, но приучаем дружно жить. Старшего в садик в год и 2 мес отдали, носились ухаживали, над каждой царапинкой чахли. К третьему пришло понимание, "поцарапался - твои проблемы" :)
утром веду двоих в садик (а последний год, старший водит), потом завожу старшего в школу и еду на раб. Нормально все. Подруги жены со своих детей иногда вещи, ставшие малы, передает :) я не гордый, чо там
про льготы писали, это есть. Вопщем, не бояться! Я грю жене всегда, уж с голоду не помрем, в огороде вырастим, а остальное по возможности и стараниям нашим.
Строим планы, может какнито и за 4м соберемся...
Какие вы молодцы, приятно читать такое зрелое мужское мнение, а столько хороших женихов теперь будет!
Хочу вас поздравить и поддержать.
вы стали свидетелем и непосредственным участником настоящего чуда. Просили - и вам ответили! Не валите на данном этапе все в одну кучу - и "как я буду с тремя", и "что люди скажут", и "как я буду на горку ходить". Ваша задача на ближайшие полгода - спокойно пережить мужнино отсутствие с 2 детьми. И выносить беременность, пусть она будет легкой. Желаю вам и вашим детям здоровья!
А у меня вот одна дочка...и я просто мечтаю ещё о ребёнке. Но проблемы по женской части делают свое дело ((( Всегда хотела и надеялась, что хотя бы двое деток. И если вдруг Бог даст, однозначно...рожать, хотя мне уже 40
А у вас третий будет...белой завистью завидую.
A.N.B
18.08.2017
Ваш муж - "молодец"
Не смог принять решение, тогда как он несет всю ответственность за семью и предложил вам самой все решить.
Отсюда и идут все ваши сомнения - потянете или нет.
Просто потому, что не видите опоры. И речь не про деньги.
Поговорите с мужем, растолкуйте ему, что работа и деньги это не те обязательства которые у него есть перед семьей.
Я думаю, и муж подтянется, когда решение будет озвучено. Сам понимает, что и его силы понадобятся, просто, может, не осознал ещё
Мне кажется, муж просто понимает, что 90% забот, связанных с детьми, ложится на плечи женщины. Поэтому и оставил окончательное решение за женой.
Вот лучше бы не писали ничего.
Поздравляю!!!
Всё у вас будет хорошо. Настрой нужен позитивный. Сложностей, конечно, не избежать, так и с двумя хватает.
У меня у старших разница 2,5 Нормально мы гуляли с коляской и с шилопопым мальчиком.
У вас старший уже большой, будет помогать. У меня старшему тоже 9, с мелким справляется отлично. Главное настраивать всех позитивно, любви у мамы на всех хватит.
Удачи Вам. Всё получится!!!
А мне завидно) Я мечтаю о троих, но приходится вместо этого бабло зарабатывать.
Раз вы оставили ребёнка - значит, не настолько всё сложно. Вытянете всех, вот увидите. Издалека проблемы всегда кажутся страшнее, чем тогда, когда они приходят.
Я сама из многодетной семьи, у меня младшие брат и сестра, они мои самые лучшие и верные друзья. Знали бы вы, сколько раз я мысленно говорила родителям спасибо за это. И чем я старше, тем чаще.
Родителям наверняка с нами тремя было сложнее, чем с одним или двумя, тем более всё это пришлось на перестройку, но всё это мелочи жизни на фоне счастья быть дружной большой семьёй. Сестричка сейчас - папина ненаглядная отрада, он в ней души не чает. Брат - наш общий помощник и сила. Я у них всех - вместо мамы, которой уже, к сожалению, нет. Кстати, именно потеряв её, мы особенно остро ощутили, что близких людей много не бывает, и чем их больше - тем лучше (это мягко сказать).
В окружении у меня полно тех, у кого трое детей, в т.ч. погодок, у одних их даже четверо, далеко не все эти семьи можно назвать хорошо обеспеченными, но все хорошо справляются, даже у кого бабушек нет.
да, так и говорю сын, что сестренка и жтот малыш - твои самые близкие люди, и вам не будет одиноко в жизни, если вдруг родителей не будет
Как приятно читать эти строки и как правильно Вас воспитали родители. Хочется своих (пока) двоих воспитать с таким пониманием)), мне сложно, я в семье одна, примера наглядного нет и не будет,мама всегда хотела 2-3,но мужчины попадались только "попутчики"...Вообщем, стараюсь и буду надеяться.
Конечно, получится:) Если родители - люди с большим сердцем и умеют любить детей и друг друга (это не менее важно, наши папа с мамой друг друга любили едва ли не больше, чем нас), оно само собой случается.
Нормально все у вас будет в будущем! У нас трое-не большая разница с двумя. Даже не страдайте и не думайте, а просто живите и наслаждайтесь. У вас теперь будет полная семья:)
Да нормально с тремя детьми) Справитесь) Я вот второго хотела, а Бог дал второго и третьего сразу)) И я рада этому безумно)
Поздравляю Вас)))
У нас трое, 16, 7 и почти 4.
Все девочки) Третья - киндер-сюрприз.
И муж у меня, как и ваш, по пол года в море. Все ок)) На работу вышла, никуда она не делась, наоборот, сейчас, наконец, зарплату прибавили. А жизненные проблемы бывают у всех, от количества детей это не зависит.
И да, мы тоже наслушались о том, что плодим нищету. Ну как без этого) Отношусь философски.
Когда узнали о третьей беременности, у мужа были проблемы с работой, у судовладельца арестовали судно с командой, их сменщики застряли за границей на 10 месяцев, их рыбаки местные подкармливали((
Как только мы приняли решение рожать, мужу практически сразу предложили работу на другом судне с более выгодным контрактом. И ребята как раз вернулись, тоже все нормально устроились, сейчас у всех все хорошо, семьями друг другу помогали.
Живем в двушке улучшенной планировки, норм.
Добрый вечер.
Вы все правильно сделали, что оставили. Сейчас не думайте о плохом и о "а вдруг надо было", "а может не надо"... Все у вас будет хорошо. Вы молодая, у вас есть муж и семья. У вас сыну 9 лет и вы не по-наслышке знаете как быстро растут дети. С малышами справитесь, не вы первая, не последняя. Они быстро подрастут и вам будет полегче. Самое главное, чтобы хватило денег на весь этот праздник (всех одеть, обуть, обучить...). Но и это наживное, отдадите в садик и будете мужу помогать обеспечивать.
Все будет хо-ро-шо!
Все будет ааатлично!
Вы не совершили большой и тяжкий грех, не убили своего ребенка, а все остальное будете решать по мере поступления вопросов)
Я вас очень понимаю, третий у меня был незапланированный , разница со средним получилась в 2 года , а со старшей 5 лет)
Все наладится и нормализуется, поверьте
столько фоток накидали)) жалко, уровня нет лайкнуть. Спасибо большое за поддержку всем. Даже токсикоз ушел от такого позитива))
IceIceIce
18.08.2017
Я тоже вас поддержать) у нас трое, мальчишки) 13лет, 3,5года, а младшему ещё и 3х недель нет) я прям помню свои переживания в начале своей третьей беременности - очень на ваши похоже было, неуверенность, паника, тревога за будущее... я только устроилась на новую работу, страшно было - не описать. И, кстати, да, мне 37...
Не переживайте, это пройдёт. Вы приняли правильное решение. И поверьте, не всё так страшно, всё у вас получится. Лёгкой вам беременности, всё будет хорошо!
Третьему 1,5 месяца. Старшие погодки - Те я закалённая.)))) Да, мира розовых пони не будет. Я не говорю про финансы, тут у всех разные возможности и потребности. Про быт - это вопрос исключительно самоорганизации. Дурацкие вопросы от чужих людей будут) но... Ну се ля ви. Дурацкие вопросы вообще конек нашего общества.
Хорошо все будет. Вы все правильно сделали.
Удачи Вам в беременности и родах! Все будет хорошо! и как написали уже выше 1000 раз, двое не тяжелее троих)
Мы первого сына родили в 10-летие свадьбы, вымаливали) Второго надуло через 2,5 года--отлично, больше и желать нечего! Планов громадье на будущее.
И узнаем о третьей беременности! Но Бог помогает, верно--и материально, и морально, конечно.
Мальчишки старшие в мелком души не чают, я и раньше на позитиве и не заморачивалась что скажу, проще надо в большой семье. Съел шоколадку в год- а как иначе, старшие же едят, колбасой перекусил- отлично, не голодный, пол вымыт раз в неделю- нормально, никто от дизбактериоза не умер.
Все будет хорошо! Мы все с Вами))
У нас трое))) Писать не буду много, т.к." счастье любит тишину". Просто поддержать- вы сейчас одна, а я осталась одна после родов и на 6 месяцев(муж уехал на новую работу). И еще собака, требующая выгула. Ну выжили, хотя для меня труднее было быть не одной с тремя , а без любимого мужа рядом. Так что все будет хорошо у вас!И да- с третьим легче!!!
спасибо! У нас тоже так было со второй - как только дочка родилась, муж уехал в командировку на пол года, ее и не видел почти, только фотографии присылала. Потом приехал, привыкал к ней. НО там как-то легче было, мы ремонт делали, дочка маленькая, было чем заняться, некогда было скучать. Прошло то несколько месяцев - и его опят отправляют, а я о беременности узнаю. Чувствую себя маленьким ребенком, хочется свернуться в комочек и поплакаться в жилетку кому-нибудь, а раскисать-то никак нельзя, первое сентября на носу
katenka86
19.08.2017
У меня трое,рожали ,молодые были ни денег,ни мозгов),сейчас им почти 8,10 и 12лет.
Тяжело и финансово и морально,особенно раньше,вообще не знаю как мы жили лет так 10 назад на маленькую зарплату.Я не работала,ничего не добилась как личность,дети занимаются спортом и не одним,хорошо учатся,участвуют везде...Я рада их победам,за их счёт самовыражаюсь))
Слышала выражение-если не родишь можешь пожалеть и не раз,а если родишь-никогда не пожалеешь.Согласна полностью).Я думаю,вам стоит не заниматься ерундой сейчас,не мучить себя,а рожать, просто жить,не думаю о плохом,справляться с трудностями и ...жить)
katenka86
19.08.2017
katenka86
19.08.2017
И младшая)),совместной нет фото,я стараюсь,чтоб они не пересекались и не находились в одном помещение))
novomama
20.08.2017
Ходите и орите: я многодетная мать! Имеете полное право, да и льготы в вашей ситуации не лишние.
Все будет хорошо, даже лучше, чем вы можете представить)
З.О.Я
20.08.2017
У двух знакомых- по 5 деток. При этом мамочки выглядят замечательно. Ещё и подрабатывать умудряются. Очень счастливые семьи.
Mom_85
20.08.2017
так же у меня получилось забеременеть вторым...причем годика еще старшему не было. до этого было бесплодие.мне было очень страшно сначала, тк разница небольшая и тд, но убить я его бы не смогла и мучилась бы еще сильнее. это замысел божий...
Ptizza
21.08.2017
С тремя и правда легче. Сыновьям сейчас 9 и 6 лет, дочке полтора. Как-то средний сказал, что дочка не моя, а это общий ребёнок )) Так и есть - все ею занимаются. Старший сын - моя поддержка и опора, очень помогает по мере необходимости.
Тут вот пишут некоторые, что люди у виска крутят, что-то вслед говорят. Ни разу не было такой ситуации. Наоборот, уточняют, не сын ли третий и как-то по-доброму реагируют.
Многодетным льготы есть, в соцзащите все расскажут. У нас в Советском районе памятка есть, там указаны все льготы и нормы.
Свекровь помогает со средним отвезти-привезти. Со всеми детьми сразу не остается. Муж на работе. Справляемся сами.
На работу сама вышла в дочкин год. Спасибо работодателю, что дает возможность удалённо работать. Успеваем всё.
И да, третья беременность и роды прошли настолько легко и просто, что и не заметила.
Легкой беременности!
Раз бог дал ребенка- даст и на рабенка, есть такая поговорка и она реально работает! когда я забеременела случайно!!! третьим у меня быластрашная депрессия 3 месяца, т.к. была работа и хорошая должность, собирались в 4ом ехать на отдых в Турцию( наконецто за всю историю нашей семьи) и много еще чего.Планы все рухнули в тот момент, когда муж сказал-будем рожать..После родов муж теряет обе работы, я с пособиями и небольшой помощью от бабушки остаюсь буквально в нищете, спасибо девочкам с форума, помогали кто чем может.Муж нашел работу спустя только 8 мес!!!.Это были самые тяжелые месяцы за 15 лет нашей жизни, ипотеку нам заморозили и мы вернулись к выплатам сразу же как только получили его первую зп..Возраст деток у нас хороший, разница 7 лет между всеми так что помогают и из сада забирают и попу моют и вообще баловень и любимец всей семьи .Если есть с кем деток оставить( вдруг какие проблемы начнутся)тогда и думать нечего
laduhka
22.08.2017
Сколько вас уже народа поддержало! Знаете мне тоже с третьим страшно было...т.к.младшей всего ровно год был...думала как дальше жить буду....муж дальнобойщиком в то время работал. Бабушек- дедушек по-близости нет...все сама..Ничего вошла в калею. Токсикоз это жесть, но благо что временная!.Сейчас жду шестого ребенка. Все дети погодки, кроме старшего.В этот раз у меня ни один нерв не дернулся)))Воспринимаю все естественно. Жду его....Пособий с соц.защиты (8500)никаких не будет. Т.к. его платят только один раз, мы его уже получали. Никто не посмеет упрекнуть, что живем за счет государства. Хотя многие так думают...сколько у них Материнских капиталлов!!!! Со столькими детьми!!! Ну да, если бы его давали за каждого ребенка, то жилищные условия мы бы улучшили))) здесь уже звучала фраза несколько раз: Дал Бог ребенка, даст и на ребенка!!!На 100 % согласна, так и живу! И не только в финансовом вопросе, но даст и сил и энергии. Потом будете удивляться сколько всего успеваете с троими, в отличии когда был один.
шестой! ничего себе) Да, много поддержки, всем очень благодарна, я перестала себя ощущать одной-одинешенькой в целом мире. И пока ни один человек из моих близких и друзей не сказал, что я сумасшедшая, даже наоборот, многие поддержали,что для меня в данной ситуации стало очень важным. Настраиваюсь на позитив, гоню, конечно, мрачные мысли. Думаю - это гормоны еще так на меня повлияли, и токсикоз, что так все в мрачном свете я изначально увидела
laduhka
23.08.2017
Здорово, что вам сейчас лучше! Да гормоны и токсикоз делают свое дело. Если вдруг тяжело станет, пишите, звоните всегда с вами поговорю)))
все будет хорошо!
как бы я хотела второго, но муж вот категорически против...
laduhka
22.08.2017
Так печально, когда муж не поддерживает, сочувствую((((
Lekkka
23.08.2017
А я бы вот "нежданчику" была рада, а то решиться на 5-го никак не могу)))
На пятого? Боже, я пока с третьей беременностью никак не смирюсь. Девчонки, откуда у вас столько моральных сил?
Lekkka
01.09.2017
Временами кажется, что их нет, как и физических). Но на самом деле нужно просто отдохнуть, успокоиться и все быстро придет в норму).
как я мечтаю о втором, но мужа нет)))
Вы большая молодец!!! Всё обязательно будет ХО-РО-ШО! У меня у родного брата трое детей. Первые два погодки, третий через 5 лет родили. И у брата сразу нашли онкологию и через 2 года после рождения третьего ребенка его не стало с нами. Каково было пережить это его жене - я не представляю. Остаться вдовой в 31 год с тремя детьми на руках (8, 7 и 2 года). Одной... Сейчас деткам 17, 16 и 11 соответственно. Все живы, здоровы, счастливы, Живут по прежнему вчетвером. Мы все очень дружны.
"Если Бог дал - значит знал, что выдержишь!"
Вы сделали правильный выбор!

п.с. у меня самой двое детей, погодки, с разницей в 1 год и 5 месяцев :-)
natty_m82
31.08.2017
Страшная история конечно...но жизнь продолжается!!! И самое главное, что есть ради кого жить!!!
Страшно. Мне сейчас почти столько же, сколько было моему брату - 29. И сейчас я с еще большей болью понимаю насколько он был молод, казалось бы вся жизнь еще впереди.
У меня самые лучшие племянники! И самый лучший брат
natty_m82
31.08.2017
Жизнь жестока....но сноха молодец!!!
я Вам очень соболезную по поводу брата(( напишите, как вы справлялись с погодками? я вот кручу -кручу в голове, как я буду время распределять, как гулять выводить. Ну, например, на первое время слинг, да и то ведь его только летом, наверное. А мы родимся в апреле, получается. А ночью, сон будет в разное время, один кричит - второго будет будить. Будем не спать круглосуточно?
Ваши переживания мне очень знакомы, я сначала даже ревела от этих мыслей. Но потом как то всё само собой закрутилось. Было сложно первое время, привыкнуть, перестроиться. Но мне было больше сложно физически, морально я не депрессовала (ну или почти, в общем сейчас и не помню уже)).
У меня второй родился в начале мая, погода уже шла на улучшение, летом одежды мало, с прогулками проблем не было. В магазин ходили вместе с папой в основном. Бабушек/помощников не было.
Детям сейчас 6,5 и 5. Вспоминаю первый год после рождения младшего конечно с улыбкой) я была безумной мамашей) Каким то генератором энергии.
+ приват)
laduhka
31.08.2017
Не переживайте, приноровитесь к режиму обоих. Месяца через два все уляжется. Режим подгоните друг под друга. А гулять и по магазинам меня выручала очень коляска для погодок. 6,5 лет мы с ней не разлучны, т.к. дети друг за другом. Ее можно найти б/у.
Доброе утро! Я вас поздравляю! Это первое. Второе-трое детей, это не сильно отличается от двое. Мы третьего родили в панельной двушке, и он у нас запланированный. Потом уже переехали в 4-комнатную, а тогда и в мыслях не было.Три ребёнка-это нормально и уже обычно, и вообще счастье. А у виска крутят те, кто завидует, ибо им это не под силу. И вообще, вам не пофиг на других? И третье-бесят мужики "как сама решишь". Это очень по мужски.
Зы: фото, чтобы тоже захотелось))
Ksankaaa
13.09.2018
добрый день)) как Ваши детки? как справляетесь?))) мы тоже в ожидании третьего "нежданчика"... страшно и радостно одновременно..:-)
А щас наш Вовка то еще один плюс подарил многодетным, на пенсию раньше уйдете *dance*
ага, не в 55, а в 62,5 )))
Аз@у
13.09.2018
В 57, если трое...
Мне до 57 еще 22 года. Думаю, все еще оптимизируют)
У канала MED есть прикольный ролик на тему пенсии)
Нет там Он поправки внес, родите пятерых и уйдете как положено в 55, доброй и счастоивой *crazy*
Так это героиня, а не многодетная )
Нет героиня это где больше 10, а так подумаешь 5, ))))). Но если у меня 3ое будет, я буду дома как героиня ходить))))
Аз@у
13.09.2018
Если 5 детей, то в 50 на пенсию...
Нет они такие поправки внесли. 3 ое детей - 57 лет, 5 детей - 55 лет.
Аз@у
13.09.2018
Еще раз поправки внесли?
Последний раз было 3 детей - 57 лет, 4детей -56 лет, и 5 детей-50 лет.

--------------


Послабления для слабого пола
Особенный акцент в предложенных корректировках делается на смягчение пенсионной реформы для женщин. Вместо 63 лет, который предлагались в июньской версии реформы, возраст выхода на заслуженный отдых для слабого пола уменьшен до 60.

Президент напомнил, что на хрупкие женские плечи зачастую ложится не только необходимость работать, но и тянуть весь груз домашнего благоустройства и воспитания детей. Несправедливо увеличивать возрастную планку для слабого пола на 8 лет, тогда как для мужчин - только на пять (именно такой вариант был одобрен в 1 чтении).

Более того, для многодетных мамочек могут ввести право досрочного выхода на пенсию:

с тремя детьми - в 57 лет;
с четырьмя - в 56;
для тех, кто растит пять и больше детей, возраст сохранится в нынешних пределах, то есть с 50 лет.
Слушайте, но это прям прекрастно, но вот сколько смельчаков на 5х детей найдется, я пас =-O
А что там про стаж в этих поправках? Найти что-то не могу((
До всех этих изменений было: 15 лет стажа+5 детей,тогда в 50 идешь. Все оставили без изменений?
думаю, да.
У меня двое детей, и стойкое желание идти на работу и развиваться. А тут пошла на осмотр к геникологу, и мне сообщают, что я беременная третьим, да не просто беременна, а на 5 месяце уже, и пол беременности как бы уже прошло. У меня истерика случилась прям на узи, валерьянкой отпаивали и успокаивали... Это был сильный шок.
1,5 мес у меня ушло на осознание и принятие всего происходящего,а еще на смирение, что планы на ближайшие 6 мес идут лесом.
Сейчас 31 неделя, ждем вроде дочь к двум пацанам), и начинаю понимать, что хорошо, что все так получилось))
Эээ... всегда хотела спросить. А как вот так получается? Что не замечаешь, что беременна? Там не растёт ничего, не шевелиться?
Ладно растет и шевелится, а отсутствие КД как не заметить? У меня это первый признак всегда.
Чую, будут рассказывать про нестабильный цикл ;-)
Может, все мысли о работе и развитии были)
Есть даже какая-то передача американская, там они только в родах узнают, что беременны были)
Типа живот из-за того, что много едят, шевеление - это газы)
Нет после наркоза и операции небольшой была уведомлена врачом, что пропадут месячные, но все восстановится, вот я и не переживала... просто все одновременно случилось
Легко, если особенно погодки. Я также узнала о третьей беременности на сроки 9 недель, пришла на УЗИ, как чувствовала. Шок это мягко сказано. Тесты были отрицательные кстати.
У меня тоже погодки. И я узнала в 8 недель потому, что тошнить начало. Забеременела через 3 мес после родов. Но, блин, это чувствуешь же!
У меня не было токсикоза, я честно была в шоке, когда узнала.
У меня тоже, кстати, тесты отрицательные были, правда цикл нестабильный, и узнала я на сроке 5 недель, хотя задержка приличная была, как обычно считают от первого дня последней менструации.,так там тоже все 9 должны были быть.
У меня была операция под наркозом, врач предупредил, могут пропасть месячные, сбиться цикл. вот я и отнеслась спокойно...
Присоединюсь в вопросу, а что признаков ну совсем никаких не было?))
Еще раз напишу, была операция на желудке, меня предупредили, мол будет тошнота слабость и отсутствие месячных после наркоза... Поэтому я ничего не заподозрила вообще... Живот самое любопытное не было до 25 недель практически.. плоская...
Ну послушайте, задержка может быть, хорошо, на день-два-неделю-месяц, ну хорошо два. Но 5!! 5 месяцев Вас не тревожило ничего?
МНе доктор сказал, что это нормально. ) у всех по разному мол, до полугода это нормально. Нут я почитала в интернете, реально так, поэтому и не заподозрила ничего.
Millanna
13.09.2018
o_O
OG nnov
14.09.2018
Я б тоже не заподозрила, если б мне так сказали, у меня в принципе мес нерегулярные. Но токсикоз сразу бы расставил все по местам))))
Ну так операция на желудке, слабость и тошнота пока все заживает нормальное явление. Меня мучила тошнота, я спрашивала доктора, он мол да все по плану заживает, скоро пройдет... Мол все по плану))) просто все совпало
OG nnov
14.09.2018
Ну меня рвет просто очень сильно при токсикозе, каждую бер.в стационар кладут на ранних сроках
Aksyusha
13.09.2018
пять месяцев....как можно ничего не чувствовать?! :-D %-)
прям как в кино :-D
Miledy
13.09.2018
5 это сильно, конечно, но! Я лично знала девушку, которая узнала, что она в интересном положении в 7 месяцев)))) она сама крупная, не толстая, а вот что называется *широкая кость*, постоянно пила травки какие-то, лечилась от бесплодия, месячные вообще как явление были редкие и непостоянные. Говорит как-то , ой, девченки, что-то у меня в кишках какие то шевеления, пойду к врачу схожу...Сходила, и прям из кабинета пошла в декрет)))) Все обалдели-еще вчера была на работе, сегодня спрашиваем-где? В декрете))) Вот ни за что не поверила б, если повторюсь, лично бы не знала. Вот и такое бывает)))
Ваша знакомая первенца ждала, а тут ТРЕТИЙ!!!))) Опыт как бэ есть))
Miledy
13.09.2018
Наверное быстро забывается все))) короткая *память тела*, я второго ждала, как в первый раз всё)))
Aksyusha
13.09.2018
Класс :-D :-D
Вот что травки делают :-D
Сама в шоке, у меня сейчас 31 неделя, и никто не верит что беременная, живот очень скромный... Хотя я не вот худышка, и со вторым ребенком живот был очень большой. Но тут как то сложилось все одно к одному, и операция на желудке, и тошнота и слабость после нее, и отсутствие КД, меня врач предупредил что мол это нормальные признаки после такой опреации)) вот я и не обращала внимание, даже в голове не было, что могу быть беременна)
Aksyusha
13.09.2018
Зато какое это счастье - лапочка-дочка!
Поздравляю, и здоровья вам)
нана1
13.09.2018
зато как удобно - раз и беременность почти прошла незаметно
Вот, круто же!
Это факт)) самая быстрая беременность, хоп и уже рожать)
У меня нет слов!!! Вы умничка, мне кажется такие сильные женщины и становятся многодетными, надо смотреть вперед и думать что тяжело будет не всегда. Думаю вещами точно смогут помочь и здесь и на других форумах, я почти все отдала нуждающимся , но на подросших детей точно есть одежка, хоть на это тратиться не будете. Вам только здоровья и себя не грызть и не мучить тяжелыми думами, это время и правда не повторится...
Pionerka
13.09.2018
Посыл в известном направлении снимает зуд у всех зудящих.
Вот знаете, у меня много знакомых за 55 лет, у кого 2 детей, и каждая когда-то сделала аборт ( никто не скрывает), и ни одна не сказала что не пожалела, все жалеют и ругают себя за это. А мама просто ругает что в 38 не родила третьего, была бы мотивация растить, так как мы уже взрослые и им скучно.
Больше года прошло с создания темы. Третий уж родился))
Как у Вас дела? Как детки? Не так уж и страшно все,правда?)))
нана1
13.09.2018
Сложно судит, я третьим забеременела, тоже среднему было 1,1 - он даже еще не ходил. Как бы квартира то у нас была куплена, только вот в доме, который просто почти построенный бросили и с туманными перспективами - короче, классически "обманутые дольщики". И теоретически мы троих и планировали (и да, со вторым я задолбалась по врачам ходить и выяснять - почему я никак не могу забеременеть), а тут - опа и привет, я все же думала "ну лет через сколько-то, когда с жильем решится". Насчет одна мне привычно как раз, у меня вообще муж вечно в море, он и детей то ни одного в новорожденном состоянии не видел. Да и это кстати, как бы мы вчетвером поместились в комнате неясно.
Ну, короче, попереживала я от всей души начиная - а как мы вообще будем жить, если дом так и не сдадут и до как я Алешу буду на руках таскать, если он еще не ходит, а я уже в положении.
Ну как-то в итоге все наладилось - дом сдали (правда уже после того как младший родился) и вообще со всем справилась, беременность вовсе как-то незаметно прошла - ну мне не до нее просто было, чуть роды не прошляпила в хлопотах. И вот я смотрю сейчас на него - ну самый ласковый ребенок получился, как без него жили бы неясно.
Но это собственно была изначально программа - трое детей. Если вдруг четвертого - да ужас, даже думать не хочу, одна радость - в моем возрасте это не ветер, это ураган должен быть, чтоб "надуло"
нана1
13.09.2018
только сейчас поняла. что деть уже должен был давно родится и поддерживать поздновато. Но мало ли - может еще кто в раздумьях прямо сейчас
Хи-хи... я тоже с поддержкой :-D
Kitana
13.09.2018
Прекрасно.
вот о чем никогда не жалела, это о том, что у меня трое детей.
Безусловно, затраты совсем другие, но и приоритеты меняются, время расходуешь более организовано.
Привет))
Потеряла твой номер в вайбере :'( :'( :'(
Как у Вас дела?)
Kitana
14.09.2018
Привет ?
Да, давно не слышались!
Работаю, попа в мыле) завтра напишу тебе)
Жду :-* :-*
У меня пока 2-е, у мужа 4-ро, ипотека до 34 года на двушку хрущ))), внуки вот-вот, и младшая на след год в 1 класс и мы снова заговорили про третьего или третью. У меня у многих близких трое, я сама старшая из 3 сестер, знаете, я за Вас рада. Да двое-это не один, трое-не 2. Но не могу сказать, чтоб кто-то прям вешался и голодом морился, как с двумя, так и с тремя.
Элис52 писал(а)
Поэтом очень призываю в тему мамочек троих детишек, расскажите мне, каково это, с темя детьми

Скучать не приходится :-D - это если вкратце ;-)
Ситуация почти как ваша, только между старшими детьми 3 года разница, а третья беременность тоже диагностировалась в 1г1мес среднего. И тоже первых двоих можно сказать вымаливала.
В неполный год второго переехали в бОлшую квартиру и... так получилось, не виноватая я - он сам пришёл :-D
Сомнения были, но не долго. Встряхнула себя и сказала, что моему ребёнку жить *yes*
Что скажут на работе меня не волновало от слова совсем *pardon*
Родилась дочка и я счастлива *dance*
Судя по дате поста, третьему малышу уже должно быть уже пол года... хорошо бы ТС отписалась как и что.
ТС поди забыла пароль от серого ника) а с основного не отпишется)
Запросто)
Lynx Lynx
14.09.2018
Если слушать, что говорят о вас окружающие, то всю жизнь будешь метаться между виселицей и пьедесталом.
По теме, здоровья вам и вашим детям.
У меня трое детей: 16лет,4.5лет, 2г3мес.
Мне 38 лет и я очень хочу четвертого!
Второй ребенок тоже аллергик , постоянно болеем, но мы весело живем, шумим.
Постоянный бардак.
Порой сяду незнаю за что взяться, подрабатываю оргом и очень очень счастлива)
dem
14.09.2018
у нас было трое, все незапланированные).условие примерно как у вас - плюс минус..все хорошо)
.
Klasika
14.09.2018
Вы большая молодец, что решились оставить малыша!
У меня трое деток (12 лет, 4 года и 7 месяцев и если вдруг - то оставлю,хотя носила всех тяжело, за вторым лежала с 17-18 недель и до самых родом в 38 недель ), живем очень далеко от помощников. В другой стране - по работе мужа. Он работает в 7 до 20-21, дома только в выходные. Все остальное время я с детьми одна.
Когда появился второй - я зашивала, вот реально ничего не успевала. %-) *wall* А вот родили третьего - и тут главное втянутся и не бояться. Я выключила в себе перфекционистку... и я не то что всю успеваю, я делаю то, что необходимо, а мимо чего-то пройду и не буду это делать. Но времени у меня стало больше - я даже учится дистанционно пошла *crazy*
Прошу помогать детей по мере их сил и возраста *five*Иногда так помогут,что лучше б и не просила *facepalm*
Бывают дни когда очень тяжко, особенно, если детки болеют, но это временные трудности и они есть у всех.
Все будет хорошо! ;-)
вы молодец! будет трудно но у точно не пожалеете когда на руки малыша возьмете. все трудности проходящие, а дети ваш будут с вами!
младшие будут расти вместе и когда приладитесь увидите, что плюсов много - сами с собой играют, вместе везде можно водить, а потом сами будут ходить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.