--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как Ваши дети готовятся к ОГЭ?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3256
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
20.03.2021
какие хитрости?
наше семейство (видимо в меня) мы умеем не замечать очевидное и по нескольку раз знакомимся с одними и теми же людьми... Расскажите хитрости, плиз?
это то, что для Вас очевидно и понятно, но некоторые сами не догадываются (даже если это ПРОСТО)
типа:
завели 18 тетрадей по каждому заданию - свою.
или нафига так много? завели одну и пишем туда всё подряд.
или пишем сперва правило, а потом ответ и потом ещё кучку примеров...
распечатываете каждый раз - ну . типа, чтоб наглядно тренировался тоже
или как-то ещё, не знаю.
ребёнок писал пробный огэ и сделал ошибки в самой легкотне, там, где дома ошибок не было вообще.
=-O
Astra*
20.03.2021
У меня не готовится никак. И ни какими убеждениями не могу изменить эту ситуацию. Самомнение очень высокое - "я все и так знаю". Оба пробных огэ написал на тройки. От репетиторов категорически отказывается, на бесплатную подготовку к огэ в школе не ходит...

Не по теме, но наболело
yara2011
20.03.2021
У нас так же было. Особенно позабавило когда сел за два дня до ЕГЭ математику писать и вопил " а, ничего не пойму, почему столько ошибок". А до этого было " я все знаю" )) По русскому мои нервы не выдержали и за 1,5 месяца до наняла репетитора, он хоть помог ""вспомнить или выучить" и хоть как то мобилизовать.
Увидела, что про ОГЭ речь. К нему вообще не готовился. Я все переживала что хуже напишет чем оценки за год. Но написал все хорошо.
Как в итоге сдал ЕГЭ? Поступил, куда хотел?
yara2011
20.03.2021
Нормально, но мог бы лучше наверное. Куда очень хотел не поступил ( видимо не сильно хотел раз не готовился), а куда просто хотел поступил)
Главное, чтобы учился дальше нормально)) Сессии хорошо сдаёт? Не разочарован в выборе?
yara2011
21.03.2021
В выборе не разочарован. Только это направление и рассматривал. Больше ничего не интересно.
Ну и славно)) Мой пыхтит, готовится
bogin
20.03.2021
от какого места можно считать знакомство начатым, от увидел, от встретился раз, два, три ? от переспал ? еще варианты ... будут ?
мы к ЭГЕ не готовимся, мое дитятко уже вышло из этого возраста.
lionchik
20.03.2021
По-моему никак... Книжку какую-то покупала
yanna1
20.03.2021
никак не готовились - их в школе и так весь год (до карантина) на эти огэ натаскивали
если ваш ребенок не уходит из школы после 9 класса в колледж-техникум и пр, этот экзамен вообще не имеет никакого значения - контрольная и контрольная.
кмк, его стОит воспринимать только как психологическую тренировку к егэ - все эти рамки, металлоискатели, паспорта и прочее(((
Все эти экзамены давно уже профанация. Как и ЕГЭ. Главное, что в голове у ребёнка!
m.youtube.com/watch?v=OKg6Srj4CBw&feature=emb_imp_woyt
В принципе, даже если эта биомасса на видео и сможет сдать или уже сдали экзамены, разве это будут нормальные, полноценные члены современного общества? Наверное, никогда. Стадом проще управлять, цель достигнута.
эти дети что-то совсем на вопросы не ответили. и даже и не дети не ответили (что вообще поразительно)
О чем и речь. Поколение ЕГЭ... Когда мы учились, такого не было. Самый последний двоечник-второгодник смог бы ответить.
так женщины постарше из этого видео, они тоже не ответили на вопросы.
ну уж Наполеон и Ленинград, ну можно года забыть, но сам смысл-то.
может постановочное? не может быть чтоб насколько не знали
Так образование-то, оно не для всех сословий. Простолюдинам достаточно считать, читать и писать. Понятное дело, что приезжие из Гагинского или Варнавинского районов, у кого хватило на жильё в НН, хотят детям своим лучшей доли. Но есть некий ценз. Который отделяет агнцев от козлищ... Вот, в Цветах, к примеру, построили новую школу. А педсостав? Станет она лицеем или гимназией? Да никогда. В горизонте, лет в пятьдесят... Возить же в приличные школы, тамошние жители не могут. Это дорого, в первую очередь. Стране нужны рабы и воины, в ближайшее время. Плодитесь, размножайтесь, даже денег дадут. А образование? Зачем им? И так сойдет.
нет. невзирая на сословия нельзя не знать такое. Я могу даже допустить что не знали что такое холокост, но как могли не знать с чем холокост связан, когда это было и т.д.... Могли думать что Холокост - это концентрационный лагерь, типа, Освенцима или Треблинки. Я в шоке от этого видео. В шоке. от "поздравляем с холокостом".
На всякий случай с детьми тут же беседу провела.
Дык нормальные люди так и воспитывают детей! Как Вы. Это передается из поколения в поколение. Как и многое другое.
Я просто пример привёл, а на самом деле-пропасть. Сословия никуда не делись, на самом деле. Чуть более размыто и кнутом не бьют, только и всего. Но качественное образование как было, так и осталось привилегией. На город-миллионник 20 нормальных школ, простолюдинам лишь азы, как в бывалошние времена, три класса церковно-приходской...
Stfb
21.03.2021
Приятно, что градус напряжения у родителей сместился в сторону здорового пофигизма и не получилось темы на 1000 постов с комментами, что дети под утро спать ложатся - сидят над учебниками, готовятся к ОГЭ.

Наших с 8ого класса ещё этими экзаменами кошмарить в школе начали и <<натаскивать>>, соответственно.
В 9м годовые оценки выставили чуть заранее (в 11м также было, хотя школа другая), и дальше они 5 дней в неделю с утра до вечера долбили пробники ОГЭ по выбранным и обязательным предметам/и в 11м - ЕГЭ.
Репетиторов не было ни в 9м, ни в 10-11м.
С вопросами <<а ты готовишься?>> к ребёнку не приставали. Одним глазом подглядывали в эл дневник и обратная связь от классурков была отличная. Необходимости вмешиваться не было.
Taechka
22.03.2021
C репетиторами готовится и пробники сама решает, книжки купили типа "Подготовка к ОГЭ". Если в б не уходили после 9го класса - вообще бы не парились. А тут нам хотя бы 4 нужно.
Ле-ле
22.03.2021
Сыну еще до ОГЭ несколько лет. Но возник вопрос...
А если уходишь после 9-го класса, на что ОГЭ влияет? Везде вроде бы конкурс аттестатов. Или влияет на оценки в аттестате, которые при переходе в 10 класс не так важны (опять же смотря в какой школе, где-то из 4-5 9-х классов только 2 10-х остается)?
Ле-ле писал(а)
А если уходишь после 9-го класса, на что ОГЭ влияет?

На оценки в аттестате и влияет. Их можно улучшить или испортить.
Taechka
22.03.2021
оценка в аттестате выставляется по средней между годовой оценкой и оценкой за огэ с округлением в большую сторону. Например, за год 5, за огэ 4 - в аттестат 5. За год 5, огэ 3 - в аттестат 4.
Ле-ле
23.03.2021
Спасибо за такое подробное разъяснение.
Brillante
25.03.2021
Так с этого же года, если за год 5, а за ОГЭ 4, то 5 уже в аттестат не поставят.
Taechka
26.03.2021
я такого не слышала, если есть ссылка, киньте, пожалуйста. Скоро будет собрание по ОГЭ в школе, спрошу, может что скажут. Раньше всегда было математическое округение в пользу ученика
Brillante
26.03.2021
Раньше было округление, сейчас в школах ждут приказ, пока устно озвучили
то есть если за год 4, а за ОГЭ 3, то поставят три?
а если наоборот за год 3, а ОГЭ на 4, то 4 поставят? тогда только на ОГЭ и будут все натаскиваться))
Brillante
26.03.2021
Да, так.
Eva_
28.03.2021
На примере моего сына: по русскому языку за все четверти были "3"ки. ОГЭ написал на "4". В аттестате стоит "4"
YANULKA
25.03.2021
Вы, наверное, в теме раз после 9 уходите. А как после 9-го класса нынче поступают куда-либо? Какая система?
Taechka
26.03.2021
вообще конкурс по среднему баллу аттестата. Но конкретно у нас еще творческий экзамен зачет/ не зачет, а потом у тех, у кого зачет - конкурс аттестатов
2 года назад сдавали. Ребенок троечник. В вк перед экзаменами выкладывали ответы, русский написал на 5, математика на 4, биология на 3 ( не смог распечатать ответы по биологии).
Taechka
22.03.2021
это прям радует, может и в этом году выложат
Последние 2 года сливов не было
Никак. В школе постоянно чет писали вроде.
Yliano4ka
22.03.2021
Занимается в онлайн школе по математике, русский хорошо сама знает. Очень нравится, все понятно очень объясняют.
Старшая дочь по трём предметам в этой школе готовилась к ЕГЭ, поступила на бюджет куда и хотела.
YANULKA
25.03.2021
Сдайте пароли явки школы)
тоже интересно
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, в приват, что за онлайн школа)
Yliano4ka
27.03.2021
Здравствуйте. Написала
а почему в приват ) можно и тут написать :)
Yliano4ka
28.03.2021
Да, многие в приват спрашивают, потому напишу здесь.
Онлайн школа Умскул.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.