--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как воспитывать девочек?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4385
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Последнее время часто слышу, что девочки стали навязчивые, сами предлагают мальчикам встречаться и т.п. Если в 17 лет девственница, да и вообще нет парня- большой стресс.
Как воспитать дочь, какие беседы проводить, что девочкам бросаться на мужской пол не стоит самим? Либо я отстала от жизни и неправильно мыслю?
Тема просто поговорить.
Osya
23.10.2018
Всё люди разные, как взрослые так и дети, кто-то постеснительнее, будет ждать ухаживаний со стороны мужского пола, а кто то себе сам выискивать вторую половину, и инициативу проявлять. Я даже не знаю что лучше, первое или второе, конечно в крайности впадать не надо, вешаться на парней, нужно найти золотую середину. По себе скажу, что излишняя застенчивость тоже мешает в выборе, кто нравится не догадывался о симпатии, а внимание проявляют тот кто не интересен.
Ну как то можно дать понять, а не предлагать встретиться. Конечно я имею ввиду возраст лет 15.
Osya
23.10.2018
Да, я тоже думаю что нужно уметь намекаеть, флиртовать, но не предлагать самой. Всё таки парень должен ухаживать и проявлять первую инициативу.
NatNN
24.10.2018
в 15 лет намекать и флиртовать? я отстала от жизни наверное, но мне кажется хотя бы преподносить это ребенку не надо таким образом...
Osya
25.10.2018
Видимо у нас разные понятия о флирте, можно просто улыбнуться, а вешаться и приставать, это уже на флирт
NatNN
26.10.2018
Наверное разные. Почитала сейчас значение слова флирт, и там просто улыбнуться нигде нет. Флирт - "привлечение потенциального сексуального партнера, любовная игра".
Навязчивые девочки были всегда, как, впрочем, и те кто теряет девственность в 12-13 лет. Воспитывать так, как воспитывали вас и всё. И компания и подружки соответствующие.
Т.е. считаете, что мир не перевернулся т все так, как и раньше было?
Нет, не перевернулся
абсолютно нет! мир переворачивался в 30-годы коммунистами, когда устои вековые похерили и упраздняли изо всех сил институт семьи и брака. Ну и приветствовалась распущенность. В общем переворачивали мир, да не перевернули. Лишь для тех, кто жаждал...как и сейчас))
Marvary
23.10.2018
я, когда это узнала, в диком шоке была...
Сами они воспитываются, глядя на своё окружение и, в первую очередь, на вас.
Бельчуша писал(а)
глядя в первую очередь, на вас. ...

Даже у самой целомудреной женщины, может вырасти дочь шаболдой
Верно. А у шаболды -- целомудренная дочь.) Все бывает.)
Alise-Fox
26.10.2018
В каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке, Могут быть где-то упрятаны бл@дские гены прабабушки!!!
Мыслю также, как и Вы... и вопросы те же... Успокаиваю себя тем, что этот возраст в конце концов пройдет, и с ним изменятся мысли, действия, сознание, придет взросление и (надеюсь) взаимопонимание...а пока, чтобы я ни внушала - ответ один: "А что такого?" Нет, на парней мы не вешаемся, но стресс присутствует постоянно - то одна причина ,то другая(((...И в то, что можно самой с ним справиться ребенок не верит - нужен, мол, психолог, иначе можно просто заглушить проблему,а она будет тебя изнутри глодать... В итоге - тяга к веселым подругам, которые вырывают на время из проблем, но потом возникают обиды на таких веселушек, потому что интересы разные и отношение к дружбе тоже... Внушаю, что нужно быть самодостаточной и не привязываться к обществу таких подруг, самой себя заинтересовывать чем-то...но понимаю, что прежде всего сама не могу уделять ребенку много времени в силу занятости - и на работе, и дома...а потому хочется тишины и покоя, а не мыслей над решением очередной проблемы (ребенок у меня второй (может силы истощились? плохая отмазка конечно), первый взрослый уже и самодостаточный)...так что и над собой работаю - вникаю, как могу и помочь стараюсь в силу своих скромных возможностей...
У меня пока маленькая дочка, до этих проблем далеко ещё. Что то мне кажется, что с сыном проще будет проходить этот период.
Да, я вот все думаю- всегда хотела сына, с молодости - и сын вырос вообще без подобных проблем. У меня, как в известном фильме: "Вообще, вы знаете,я больше люблю работать с мальчиками." :-D А вот с девочкой возникают некие трудности в воспитании...и вопросов больше...
ТаМа
24.10.2018
Мб просто с возрастом мамы больше заморачиваются?
А как же "Если третий ребёнок поел из кошачьей миски- проблема кота"?
ТаМа
24.10.2018
Тут про возраст мамы ничего не сказано))
Ну вот первой дочери было 14, мне 34. Я с усиленной ответственностью относилась к воспитанию. Контролировала, водила за ручку, ругалась. Второй 14, мне 43. Намного лояльнее отношусь.
svetlanka73 писал(а)
тяга к веселым подругам, которые вырывают на время из проблем


Иногда общество подобных подруг оказывает очень полезное действие.)
Это да, но я бы не была "за" (если бы меня кто-нибудь спрашивал :( ) тесное общение. Время от времени - то, что нужно. А в итоге в семье подруги все рады общению с моей дочерью,а вот я не в восторге - много всяких мелочей привязалось к нам, даже тон разговора поменялся, появилось много хотелок и проч...
Дети растут. Это ж может быть и не влияние этих девочек. Да и вообще, вряд ли нормального человека (даже еще маленького) можно побудить вешаться на кого-либо.
А я всю жизнь хотела дочь. А у меня 2 сына. Один уже взрослый, второму 9 лет. И чем дальше я воспитываю мальчиков и узнаю девочек, в силу общения с подружками сыновей, тем меньше я хочу дочь:) И понимаю, какое же счастье, что у меня сыновья:)))
Хотя мальчики дружат с хорошими девочками. Но вот я смотрю на них и понимаю, что я не готова к этим тонким душевным организмам:)
хоть кто-то меня понимает)))
Возможно, я ошибаюсь. Но я считаю, что дочь в первую очередь надо любить и надо попытаться сохранить доверительные отношения с ней. Если обстановка в семье будет благоприятной, и ребёнок не будет ощущать себя несчастным, одиноким и непонятым, то маловероятно, что он покатиться по наклонной)
Хотела поговорить с сыном на счёт ситуации в Керчи. На что мне был дан примерно такой же ответ) Мам, там была неблагополучная семья и плохие отношения с родителями, а у нас все хорошо, поэтому не надо со мной разговаривать!
Хочется надеется, что это так и есть.
Ya.no4ka
23.10.2018
Золотые слова)
Нужно уметь с ребенком дружить, внимательно слушать, сохранять доверие и вовремя давать правильные и мудрые советы (не нотации после и не нудные наставления, исходя из своих соображений и домыслов, на будущее). Ну и личный пример, конечно.
Полностью согласна!
научить девочку ценить себя. Постоянно говорить какая она красавица, какая умница, что заслуживает самого лучшего. С хорошей самооценкой считаю не должна кидаться на парней. Занять делом. В разговорах о распутных девочках отзываться о них осуждающе. Объяснить, что самое важное не то, как думают другие, а как думаешь именно ты. В то же время мамино мнение должно быть важно. Но начинать нужно рано.
Потом девки сидят до 35 лет и ждут самого лучшего, а просто хороших парней отшвыривают))
я в состоянии оценить все обстоятельства:)
не у всех счастье заключается в том, чтобы найти себе на жисТЬ хорошего мужика и нарожать детишек. кому-то хорошо и одной, а чтобы родственников не расстраивать придумывают эти истории про принцев и хороших парней.
и вообще - а как можно жить просто с хорошим парнем? ну вот если нет чувств, не нравится, просто потому, что он хороший, или "бери чо дают, а то вообще замуж больше никто не возьмет". хрень ведь.
Конечно, полно таких, которым интересно сидеть в одиночестве почтальона с пенсией ждать. На всех форумах только главный вопрос: ГДЕ взять/ познакомиться с мужиком???
Про бери что дают, у меня слова нет.
Необоснованно завышенная самооценка тоже не гуд.
И это мешает любить просто хороших парней, потому что, то у него марка машины не та, то квартира не в том районе....а она же " принцесса"
что значит завышенная самооценка? кто оценивает, завышена самооценка или нет?
ни одной "принцессы" не знаю, чтобы страдали и жили в одиночестве. а вот девочек, которым в детстве не объяснили, что они красотки и созданы для счастья - 2х в пример привести могу. но они вваливают как лошади на работе. и да, у них коты.
Оценивает в дальнейшем жизнь и потенциальные женихи.
Если у вас нет таких примеров, то у меня как раз есть.
все мы разные (с)
Ивна
23.10.2018
Хризолит писал(а)
они вваливают как лошади на работе. и да, у них коты

"...не у всех счастье заключается в том, чтобы найти себе на жисТЬ хорошего мужика и нарожать детишек. кому-то хорошо и одной..." :-D
Или одному )
Ивна
23.10.2018
Или втроем...
:-D
По телевизору видела таких хищниц только. Женщинами, особенно юными, более владеют эмоции, чем рассудок, кмк. А любить просто хороших парней чаще мешают их прыщи, стрижка, запах или еще какая-нибудь ерунда. имхо
SalutVera
25.10.2018
Насчет прыщей и стрижки ничего не скажу (дело поправимое), но вот запах - не ерунда, имхо. Если запах отталкивает - значит не "твой" человек и всё. Запах должен нравиться, в идеале - приводить в восторг.
Вообще я считаю, что в гармоничных браках люди прежде всего "снюхиваются" - работает неуловимая химия.
Хрень то хрень)) да до определенного возраста.
У меня вот тетка также рассуждала и жила себе одна всю жизнь. Правда после 40 ее печаль накрыла, а после 50-ти она сильно заболела. А детей нет(( Мы, племянники, конечно, помогаем но это не дети всеже. Да и характер у "принцессы" не айс.
Вот последние лет 20 она крепко жалеет о том что не схватила в свое время то что было, а нос воротила на всех.
А есть еще много примеров, не отходя от форума даже, когда дети выросли, а мать рассматривается исключительно как поставщик недвижимости и бесплатная раб.сила для сидения с внуками. и заболеть нельзя и уехать. а невестки приведенные вообще за человека не считают. вот где ж*па-то...
А я не удивлена. Когда начинаются темы что ребенка надо всем обеспечить - и квартирой и т.д. упаковать, так скажем, в большую жизнь я постоянно говорю о том что пусть сами, и меня минусуют.
А сколько срачки из-за недвижимости (вот одному досталось, а другому нет)..
Если родители постоянно что-то ждут от своих родителей, срутся из-за недвижимости с родственниками и т.д. то неудивительно что и дети будут также себя вести.
я лично считаю, что ребенка надо упаковать и обеспечить. и в жизни ему будет легче. будет старт и будет возможность работать там, где нравится, например, а не там, где платят больше и еще одну смену ночную захватить, чтобы выплатить эту долбанную ипотеку не за 30 лет, а за 15ть.
и чтобы мама могла целиком и полностью в декрете посвятить себя ребенку, а не подработке в ночи, пока младенец спит. и спать потом самой по 3 часа. или не спать вовсе. и муж приходит как выжатый лимон.
вот не хочу я этого ни своему сыну, ни своей будущей снохе.
да, и именно от необеспеченности и невозможности купить что-то крупное - и идут дележки потом между родственниками, и скандалы.
если у кого-то другое мнение - так я и не настаиваю.
но вспомнилась фраза одной знакомой - и она шикарна: "ну мы же купили квартиру, и они как-нибудь купят". только купили они ее - продали 2 бабушкины и добавили мат.капитал. только вот их детям продавать уже будет нечего.
Хризолит писал(а)
я лично считаю, что ребенка надо упаковать и обеспечить. и в жизни ему будет легче. будет старт и будет возможность работать там, где нравится

В начале 2000-х жизнь моя пересеклась с представителем "золотой молодёжи". Папа с мамой всю жизнь впахивали, чтоб детям было легче. Я никогда его фразу не забуду: "У меня всё есть, Марин. Знаешь, как тошно?! Даже мечтать не о чем!" Парню было чуть больше 20 лет.
Мармалад писал(а)
Даже мечтать не о чем!

Мечтать всегда есть о чем.
бедный несчастный мальчик.
лучше плакать от несчастной любви в мерседесе, чем в трамвае (с) ну, я думаю, он придумал себе мечту-то потом. и возможно, даже воплотил.
зы: а вот приходил бы он домой после ночной смены с разгрузки фуры и падал бы... даже не домой. а в общагу, например, а утром на пары. вот жизнь бы заискрилась!
Слушать подобную лапшу тошно))
Либо мальчик рисуется, либо просто даун. Проблема у него не с тем, что у него якобы все есть, а с воспитанием и ограниченностью. Хотя в 20 лет это бывает, да.
Томка писал(а)
а с воспитанием и ограниченностью

вот и речь-то о том, что можно не обеспечивая вырастить достойного человека, а можно обеспечив, вырастить "говнюка". Где эта грань между долюбленностью и перелюбленностью? Почему у шабалды вырастает скромница, а у скромницы шабалда?
Как ПРАВИЛЬНО воспитывать, я, даже вырастив, в общем-то, хорошую дочь, советовать не возьмусь.....
Ивна
23.10.2018
Мармалад писал(а)
Как ПРАВИЛЬНО воспитывать, я, даже вырастив, в общем-то, хорошую дочь, советовать не возьмусь..

+++
Вот и я - тоже!
В теме про воспитание девочек куча мальчуковских мам ))
Какая в жопу разница?)
Да никакой) сыновей потом на девочках же женить)

Сижу жду сына с тренировки и ржу над вами с Ивной)) пишите ещё ))
Мармалад писал(а)
Как ПРАВИЛЬНО воспитывать, я, даже вырастив, в общем-то, хорошую дочь, советовать не возьмусь.....

Дочь или сына... согласна полностью
upoke3
23.10.2018
в чуть больше 20ти крайностями и радикальными высказываниями страдает молодежь всех социальных слоев, имхо.
Murzikk
23.10.2018
Корову бы ему. (с)
А лучше двух (с)
ТаМа
24.10.2018
Вот проблема-то, все у него есть! Дайте ему мой телефон, я решу его проблему. Легко.
Хризолит писал(а)
да, и именно от необеспеченности и невозможности купить что-то крупное - и идут дележки потом между родственниками, и скандалы.


1) потому что надо не давать что-то, а учить самостоятельно это заработать и ни на кого не надеяться.
2) даже если Вы свою детку упакуете, но работать не научите и будете обнадеживать дальше ништяками, все что Вами нажито и дано ему, быстро закончится. И снова начнется ждание уже Вашей квартиры или дележка какого-то родственника.
3) Вот Вы говорите что у Вас много примеров таких, а у меня нет, как-то все самостоятельные, и довольно успешные, не кажется странным Вам?
ну конечно, или черное - или белое. если родители предоставляют ребенку по достижении совершеннолетия недвижимость и возможность получать образование, то ДО этого момента они не занимались его воспитанием, не общались с ним и вообще. Просто откуда-то эти родители вынырнули - "на, сына/доча, хату тебе. и за учебу уплОчено. Всё, пока." По Вашей логике - все так и происходит. И ребенок был до 18ти лет ничем не занят, в школу не ходил, спортом не занимался/доп.кружков и квадратиков тоже не посещал... так, в танчики резался и по двору с палками бегал круглыми днями. Тогда да, конечно, можно и промотать все быстро.

повторюсь - Вы можете воспитывать своих детей как Вам угодно и дать или не дать им то, что угодно. у меня совершенно другой взгляд и я его менять в настоящий момент времени не собираюсь.

зы: мне еще никто- никто! - ни одна живая душа не сказала "а, ну будет кв у ребенка, хорошо же". сплошные "ммм, и куда она ему? и зачем? ну приведет какую-нибудь... ну прогуляет" ))) прям все такие ванги ))
Хризолит писал(а)
то ДО этого момента они не занимались его воспитанием,


Если бы... Ребенок прекрасно видит что происходит в семье. Он растет в уверенности что Вам помогли и мне помогут, никуда не денутся.
Конечно, я не говорю что все такими вырастают, но уж если так получилось (как Вы выше писали), то смотреть надо в свою семью - какие ожидания от родителей, почему мать рассматривается поставщиком недвижимости и нянькой, почему нет уважения к старшему поколению и т.п.
Вы все перевернули с ног на голову, зачем-то приплели мою семью, не зная моей ситуации вообще. Ну раз надо помусолить, так расскажу - мы кв купили сами, лично мне ни от кого ничего не досталось.
Про поставщика недвижимости - недавно была тема, где про свекровь сказали, что она мразь, но проживали в ее квартире. И много других тем было, где дамы возмущались, почему квартиру деда мужа не отдают им в совместное владение, или что свекровь живет в своей трешке, а они вынуждены ютиться в однушке (тоже свекрови, к слову). И это из рассказов с форума только.
Хризолит писал(а)
зачем-то приплели мою семью

Вам показалось, я образно рассуждаю.
Годива писал(а)
3) Вот Вы говорите что у Вас много примеров таких,

каких у меня много примеров? :))

Годива писал(а) и ни на кого не надеяться.


пинка под задницу - иди, не на кого тебе тут надеяться. ну супер, да. И потом он со своим сыном также поступит... а тот - со своим. и будет цепочка несчастных людей, которым не на кого надеяться.
иногда поддержка семьи очень важна. любая. а когда тебе не на кого надеяться - то это страшно.
Хризолит писал(а)
ну конечно, или черное - или белое.

)))))))
Хризолит писал(а)
А есть еще много примеров, не отходя от форума даже, когда дети выросли, а мать рассматривается исключительно как поставщик недвижимости
Не у меня лично, а на форуме.
Хризолит писал(а)
поддержка семьи очень важна. любая


Поддержка семьи - это и есть дать то, что в жизни пригодится выжить и быть успешным.

Мы же все понимаем, что делая домашние задания ЗА РЕБЕНКА А НЕ ВМЕСТЕ С НИМ, мы обрекаем его на двойку на классной контрольной (к примеру).
А почему стартовая недвижимость не может быть именно тем, что ему а жизни пригодится?!
А успешность -она разная! Кому-то надо торговать и получать с этого процент, то тут да, можно быстро денег заработать, а кто-то планирует стать ученым или врачом, или высоклассным инженером. Тут начинают с копеечных зарплат и нарабатывают опыт постепенно. И проще нарабатывать этот опыт, зная, что тыл у тебя прикрыт на первое время, и жить тебе есть где, не обязательно потом в ночи бежать фуры разгружать, что заработать что-то ещенков, чтобы оплатить съемную. И с родителями не живешь, уже формирует свой жизненный уклад.
Хризолит писал(а)
Тут начинают с копеечных зарплат и нарабатывают опыт постепенно

Не слышала что после института хоть в какой профессии сразу платили бы миллионы, если не по блату устроили, конечно. Все (за некоторыми исключениями) начинают с малого.
ТаМа
24.10.2018
Соглашусь обеими руками.
Очень хочу, что бы у дочери было своё жилье и что бы не пришлось, как сказала одна мудрая дама, "замуж с голодухи идти".
Почитаешь тут темы, как женщины плачут, что муж обижает, а уйти некуда- ужас((( Не дай бог ребенку такой судьбы(
ТаМа писал(а)
Почитаешь тут темы, как женщины плачут, что муж обижает, а уйти некуда- ужас((( Не дай бог ребенку такой судьбы(

Ну это ситуация в которой, конечно, нужно помогать. Но если Вы растите нормального мужика, у которого семья, то тут вмешиваться не стоит.
ТаМа
24.10.2018
У меня дочь.
я поняла)))
Т.е. если мальчик, то его можно пинком под зад на улицу, "в люди", так? А если девочка, то обязательно жилье предоставить? А чем молодые специалисты отличаются? Полом? Или мужику сразу и квартиру заработать можно и все остальное?
А проживание мальчика с родителями это тоже не комильфо, вообще-то.
Мое мнение такое - если воспитали правильно, то у мужика у самого желание появится иметь свое жилье и нормальную работу и не будет он висеть на шее у родителей, чего-то ждать и пинать никого на улицу не потребуется.
И снова здравствуйте.
Желание иметь не равно возможности. Некоторые всю жизнь желают, а не получается. И про специалистов молодых я выше уже написала, на что Вы же и ответили, что нигде в начале карьеры не платят столько, чтобы можно было сразу брать квартиры, в ту же ипотеку.
Не вижу противоречий. Свои желания самостоятельный взрослый мужчина наверно сам будет исполнять? Или родители все должны делать?
Я поняла, наверно у нас с Вами не сходятся понятия "взрослый самостоятельный мужчина".
Для меня это около 20 лет. А уж если семья - то подавно, даже в 18 (бывает, что).
Хризолит писал(а)
не платят столько, чтобы можно было сразу брать квартиры, в ту же ипотеку

Так пусть не берет квартиру, пусть комнату сначала. И потом что же не дадут, если он один, без иждивенцев?
так пусть едят пирожные(с)

конечно, пусть даже комната. первый взнос взрослый самостоятельный 18тилетний мужчина где возьмет? ах да, он, наверное, на него должен зарабатывать сам, начиная лет с 7ми...
и ипотека - ее дают тоже далеко не всем, а только тем, у кого определенный доход от 6 месяцев.
И мы рассматриваем не просто вышедшего "в люди" самостоятельного взрослого мужчину, ну еще и студента. а т.к. он не в армии, то всего скорее он учится на очном отделении в одном из ВУЗов.

и тут рассуждать можно до бесконечности, только вот я одного понять не могу - за что ж так своих детей не любить, чтобы обрекать их вот на эти мучения, когда вариантов 2:
- ребятенок, мы тебе с отцом поможем на первоначальном этапе, а дальше сам.
- извиняй, ребятенок, мы тебе с отцом не поможем, просто нечем. вот на "нет", как говорится, и суда нет.
Хризолит писал(а)
за что ж так своих детей не любить, чтобы обрекать их вот на эти мучения


Как будьто сдаю ребенка в концлагерь))))
Уж такие мучения самостоятельно жить...))) У меня вторая ипотека, и что?))) Ничего страшного и ужасного в этом нет, сейчас все ипотечники. Мы тоже квартиру не в 18 купили, зато сами, никого не напрягая.
у меня тоже вторая. и я подз***ась, если честно.
Незнаю, меня мои 6 тыс не напрягают.
у меня побольше, но я не планирую ее выплачивать столько лет, сколько указано в договоре.
Бывает если деньги скопились закрываем досрочно. Не скопились - платим как обычно. Первую ипотеку закрыли за 5 лет, вторую также наверно. Это просто родители моего мужа научили его хорошо работать.
мы первую за год закрыли.
второй могло бы вообще не быть, но решили не продавать 1ю кв, а взять еще одну ипотеку.
никто никого работать специально не учил, просто видели образ жизни своих родителей.
Это называется личный пример - это очень даже хорошее обучающее пособие.
Вот не все же так плохо, что Вы так за своего ребенка то боитесь?
Хризолит писал(а)
А почему стартовая недвижимость не может быть именно тем, что ему а жизни пригодится?!

Кому же стартовая недвижимость мешала? Я не о том говорю. Я говорю о том что дети не должны думать что это обязанность родителей и что-то вообще от них ждать и тем более требовать. А как уж там у Вас в семье происходит - благодарные дети растут или требовательные - незнаю. Я своим ничего не обещаю, настраиваю на самостоятельную жизнь и даже если мы будем помогать, то это будет по ситуации и не обязаловка.
Near bird
23.10.2018
Годива писал(а)
1) потому что надо не давать что-то, а учить самостоятельно это заработать и ни на кого не надеяться.
2) даже если Вы свою детку упакуете, но работать не научите и будете обнадеживать дальше ништяками, все что Вами нажито и дано ему, быстро закончится. И снова начнется ждание уже Вашей квартиры или дележка какого-то родственника.

а что значит научить работать? вот правда, мне всегда не давал покоя данный термин.
опять же, почему материальная "упакованность" всегда противопоставляется умению работать? а разве не может человек быть и упакован, и уметь зарабатывать одновременно.
я знаю множество людей, которым родители дали хорошую стартовую площадку в виде квартиры (пусть, и небольшой), оплатили образование, не гнали на работу. Ребята эти спокойно учились там, где они хотели, не рвали одно место на вечерних и ночных подработках ради копеек, получили качественные знания и сейчас вполне успешные люди, балбесов нет.
Напишу про себя - работаю с 17 лет. стаж непрерывный. Если у меня нет работы - чувствую себя некомфортно. Тоесть есть осознание что работать надо.
Муж тоже без работы не может, есть осознание что надо семью кормить, платить за жилье. Это уже психология такая.

Есть люди, которые месяцами - годами ищут работу, постоянно меняют ее, ни к чему не стремятся. Не выработано осознание того что работать надо для того чтоб выжить, а потому что не надо выживать - квартира есть, родители под боком, помогут если что, накормят...
Near bird
24.10.2018
По-моему, когда мотивация работать,чтобы выжить - это вечный страх (потеря работы - не на что жить) и, как следствие - стрессовое состояние, это не самая лучшая мотивация.
А наличие стартовых условий - это не залог инфантильности в будущем
В крайности мы не бросаемся, конечно.
Почему должен быть страх потерять работу? Вы же грамотный специалист, Вы всегда ее найдете, чего тут бояться?
Near bird
24.10.2018
Многие женщиныбоятся остаться одной, хотя и интересные, и красивые. Страх - он часто бывает безосновательным, несмотря на внешние обстоятельства
Ну это личные тараканы, я всетаки обобщаю.
Хризолит писал(а)
еще одну смену ночную захватить, чтобы выплатить эту долбанную ипотеку не за 30 лет, а за 15ть.


И без этого осознание не придет. И это по-моему, очень даже хорошо. Для понимания что такое деньги, как они зарабатываются, сколько стоят. Без вот этого свое дело никогда не построить и не открыть (ну если ты не гений вроде Била Гейтса).
вместе с осознанием может придти еще какая-нибудь хроническая болячка. Или можно так расхерачить себе здоровье (недосып и сбитый режим очень влияет, например, на состояние организма в целом).
Да, можно вообще по дороге на работу быть задавленным в автоаварии, чего только быть не может...
можно всяко. на зачем специально провоцировать?
))) Вы серьезно? Вы не работаете?
я про ту работу, которая доступна бывает "18тилетнему взрослому мужчине" - это обычно какая-нибудь погрузо/разгрузка. можно, конечно, еще хотдогом походить, но это ж днем. а ночью - только погрузо/разгрузка.

и моя работа тут вообще ни пришей, не пристегни )
Не поняла, а технари куда делись? После училища. У меня племянник получает в 20 лет 50 тыс фрезеровщиком.
после какого училища? мы про вуз говорим.
ибо после училища мальчик четко идет куда? правильно, в армию.
Это Вы про ВУЗ говорите. Сейчас после ВУЗа никуда не устроишься, сейчас востребованы рабочие специальности.
А Вы еще и против армии?
т.е. не мальчик, нет. а взрослый 18тилетний самостоятельный мужчина. он идет в армию. после техникума. или в вуз.
а никак не устраивается на классную работу слесарем или фрезеровщиком. вот после армии - ага, а до - уклонист.
но мы же про взрослых ответственных мужчин говорим, а они не могут быть априори уклонистами.
Значит если с училищем то так: до 9 класса, потом училище, потом практика и работа (сколько успеет до призыва), потом армия, потом опять работа.

С ВУЗОМ сложно работу без блата найти, нафиг.
Годива писал(а)
С ВУЗОМ сложно работу без блата найти, нафиг.

ясно-понятно. расходимся ))))))))))))))
18 лет это не специалист. Это если по залету семью завел - так неси ответственность, как знаешь.
огласите весь список, пожалуйста (с)
Вас мечет от техникума до залетов ))))
а начинали вроде с того, надо или не надо родителям предоставлять кв выросшему мальчику. так вот я считаю, что надо.
у Вас какое-то другое мнение. ну ок.
но Вы упорно мне второй день почему-то рассказываете, какой звездой будет тот, кому ничего не дали, а что тот, кому дали - отнимет у престарелых родителей еще и все остальное.
тут уже вторая такая тема, предыдущая была давно и там жгли прям очень круто.
Годива писал(а)
А уж если семья - то подавно, даже в 18 (бывает, что).

Про залеты было сразу, 18 лет именно туда относится. Вы меня невнимательно читаете))
Хризолит писал(а)
какой звездой будет тот, кому ничего не дали

токарь-звезда)))))))) Прямо насмешили))))) Я такого не говорила.
Это же все теория, попробуй еще вырасти достойного человека)
Хризолит писал(а)
и там жгли прям очень круто.

Люблю круто жечь!
а Вас там не было ))) как же пропустили-то )
Хризолит писал(а)
работать там, где нравится, например, а не там, где платят больше


У меня у подруги свекровь сына своего все вот так как Вы жить учит.
Он и работает там где платят мужчине 15 тыс, зато он может почти весь день играть в игрушки. Очень работа ему нравится. Живет в общаге, которую родители ему оставили (ну упаковали чем могли, все не ипотека, как Вы говорите) но он за нее не платит, нечем.
У него третий брак идет к разводу. Потому что такой цветочек никому не нужен оказывается.
Годива писал(а)
У него третий брак идет к разводу. Потому что такой цветочек никому не нужен оказывается

он ТРИ раза был женат, как же не нужен-то ))) очень востребованный мужик, зря Вы тут на него ))
Да он е..рь хороший видимо)) Два первых брака по году. Подруга просто на себе тащит все, готовит почву для побега с детьми.
это просто лучший ответ в теме.
т.е. Ваша подруга вышла замуж за чувака, который на протяжении определенного кол-ва лет вел определенный образ жизни, у него за плечами много выигранных партий в танчики 2 развалившихся брака. ДВА, Карл (с)!!!
и теперь ей, видимо, идти некуда, раз "почву" готовит... и проживают они на его территории.
хотя, если сама все на себе тащит - взяла да и ушла. Вывела, как говорится, жирное пятно с дивана.
Да, она приехала из другого региона, и в декрете ей пришлось здесь купить квартиру (продала что покупала раньше +маткапитал+немного ипотеки, сама платит). Дело осталось за обоями.
Просто она с замужеством прыгнула уже в самый-самый последний вагон, пришлось брать что осталось)))
а зачем надо было в этот вагон-то прыгать? чего ради?
теперь будет делить купленную квартиру.
Ради детей!!! Родила 2 деток, первого в 37, второй погодка. Все, теперь спокойна)
Хризолит писал(а)
теперь будет делить купленную квартиру

А Вы продолжаете про дележку))))) Прямо мысли вот только о материальном? Совсем других нет?

Вы поверьте, она и детей поднимет и квартиру, даже если поделит, заработает себе еще.
А вот муженек ее так и останется (в смысле и это все про..рет), воспитание...
ну логично же - кв куплена в браке, значит будут ее делить.
насчет мысли о материальном? а о чем тут еще-то говорить? про любовь? ) так сами написали - "взяла, что было", "прыгнула в последний вагон". тоже не особо высокой моралью-то отдает.

а что с его воспитанием не так? )) он порядочный, на всех женится ))))
Говорить о детях.
Что родила, успела. А остальное - это все наживное, счасте не в квартирах и машинах.
Хризолит писал(а)
а что с его воспитанием не так? )


Мама его воспитывает до сихпор (40 лет) что раз он не может заработать, то пусть жена идет зарабатывает, а куда она денет детей-погодок (2 и 9 мес.) - это ее проблемы. И он ее очень слушается.
Хризолит писал(а)
я лично считаю, что ребенка надо упаковать и обеспечить. и в жизни ему будет легче. будет старт и будет возможность работать там, где нравится, например, а не там, где платят больше и еще одну смену ночную захватить, чтобы выплатить эту долбанную ...

Угу, только комуто же приходится впахивать - либо ребенку по ситуации, либо родителям на ребенкину перспективу.
А вот хз, нужна ли ему будет эта "перспектива", пригодится ли ..
Но зато предки вкалывали, и от чувства вины избавились, и аргумент для манипуляции ребенком заимели .
Родители это все делают для себя на самом деле.
У нас друг мамы лет 10 угробил на строительство домины, а вот жена сына не хочет со свекровью жить.
да, Ваша правда - для себя. я тоже не хочу со снохой жить )) какая я бы золотая она не была.
а насчет манипуляции - тут можно вообще ничего ребенку не давать, просто манипулировать тем, что "я ж тебя родилааааа!"
квартира ваще не нужна.
а насчет "а может оно будет и не надо", я ни разу не видела, чтобы было не надо )) для чего-нибудь, да надо.
Ну, в советское время в очередях стояли за сервизами/постельным /стиралками"ока" в "приданное". :-D Хрустальчик "доставали" для детей - и кому эт понадобилось?
Ну, сервизик не выкинут, но если вспомнить какой ресурс на эт потрачен был, то грустно становится.
Ага, хрусталь повыкидывают, а квартирку приватизируют и себе-себе )))
К слову, я тоже как вы считаю, про упаковать. Мне такая позиция ближе, если есть что лишнее - на будущее инвестировать неплохо, а вот на второй работе горбатиться для квартирки "на всякий случай" не буду.
Плюс инвестировать не только в недвижку надо, в образование то же, расширение кругозора...
так ведь и не заставляет никто горбатиться. каждый живет как считает нужным.
HelloDolly писал(а)
В разговорах о распутных девочках отзываться о них осуждающе

Это какие такие разговоры?)
Старая Сволочь писал(а)
Это какие такие разговоры?)

- а Машка с тремя парнями за гаражи пошла... а меня не взяли (((
- Шаболда твоя Машка, футакой быть! не дружись с ней, доча!
Новое слово узнала из темы)
Ты как дите малое)))
Ну не местная я)
Так может и я не местная, это тут при чем?
Значит это прошло мимо меня
Я тоже не местная, но слово шаболда, в этом значении, впервые услышала от женщины приехавшей из Средней Азии)
А какое точное значение? А то, может, я не то думаю
Точное значение не знаю) но она так высказывалась о девочках, которые ведут, так скажем, распутный образ жизни) залезла в Гугл 1. Это болтун, врун, негодный человек. 2. Потаскуха, распутница
например, дочь рассказывает что в школе происходит, про Машу и Дашу. Или не в школе.
У нас женщина работала, помню были у неё какие-то большие проблемы с дочкой, и она говорила: "Мы с детства ей внушали, что она принцесса, умница, красавица...А теперь она всей семье руки выкручивает (девочка выросла, и требования выросли вместе с ней, а я уже не могу осилить все это, как же я устала...скорей бы уж замуж" Вышла замуж - детей повесила на мать... Я про то, что в этом деле важно не переусердствовать...
что-то Ваша знакомая не договаривает...
можно дуть в попу и говорить про принцесс, а можно еще - помимо разговоров про принцесс (для самооценки девочек они ой как нужны), давать ей какие-то обязанности по дому.
и как она детей на мать повесила, интересно. мать могла бы и сказать, мол "нет и всё, я не могу".
мы синхронно писали, я не списывала, точно:)))
А я очень надеюсь, что мне внуков будут доверять)
Про избалованность отдельная тема. Тут да, согласна. Но можно ведь дочь хвалить какая она молодец и когда она полы трёт.:) А про внуков. Считаю бабушки должны помогать и еще и радоваться при этом)). Все важно в меру, это безусловно факт. Бабушки тоже бывают принцессы. Редко, но бывают.
HelloDolly писал(а)
Считаю бабушки должны помогать и еще и радоваться при этом)).


огонь - фраза. Т.е. бабушки всю жизнь впахивали, сначала многие братьев-сестер вырастили, потом своих детей, а потом им еще внуков - на, радуйся. Всю жизнь пахать на кого-то. вот счастье-то где...
ну если для Вас внуки не счастье, то я не знаю... ну бывает, не берите.
мне до внуков как до луны, поэтому я не знаю, счастье это или как.
но если я вдруг решу поехать в санаторий, а мне заявят "куда?! а детей я с кем оставлю, мне на маникюр?!?" я, наверное, пошлю лесом и стану мерзкой свекровкой, которых все так любят тут обсуждать.
зы: если что, что недвига для будущих молодых уже заготовлена.
варианты - "а им она не нужна будет/пылюку будете ходить проверять/замок захотят" - туда же, лесом ))
ззы: не, возиться с детьми не люблю и не хочу. Своего вырастила уже, была счастлива, что ходит, ест, попу вытирает сам. Вот уроки когда сам делать начнет, вообще супер )
может и так, а может до слез обидно будет, если внуки матерь жены будут любить больше, не дай Бог. в любом случае -гармонии. каждому по потребностям! (с):)
Вряд ли мне будет это обидно ) если люди (внуки) будут способны кого-то любить - уже прекрасно )
Ивна
23.10.2018
HelloDolly писал(а)
Бабушки тоже бывают принцессы. Редко, но бывают.

Вывод:1) у принцессы не может вырасти дочь-принцесса; 2) хочешь вырастить принцессу - будь добра стать трудолюбивой пчелой и возлюбить труд превыше всего!
Ивна
23.10.2018
HelloDolly писал(а)
В разговорах о распутных девочках отзываться о них осуждающе.

Зачем?! Чтоб вырастить глупую и эгоистичную девочку, осуждающую всех вокруг и не привыкшую считаться с мнением "других" (вот оно, первое противоречие!), но считающую, что по неизвестным науке причинам, именно она заслуживает луЧЧего?
Затем чтобы не посчитала это нормой.
Ивна
23.10.2018
Что-то есть в этом осуждении глубоко фарисейское!
без аргументов это просто неглубокий вброс.
Ивна
23.10.2018
HelloDolly писал(а)
без аргументов

Назвать неких девочек "распутными" и "осудить" без веских не то что аргументов, а без доказательств - вот это всем вбросам "вброс". Очень недалекий...
да уж в полицию не побегу)) но Вас не должно так сильно волновать кого я считаю шаболдой, а кого нет. я Вас даже не знаю:)
Ивна
23.10.2018
HelloDolly писал(а)
но Вас не должно так сильно волновать кого я считаю шаболдой,

Я думаю, что то, что "должно" иль "не должно" меня волновать, решается вовсе не форумской общественностью! :-P
Это понятно. Я Вам и не указываю, как могло показаться. Просто удивляюсь.)
Ивна
23.10.2018
HelloDolly писал(а)
Просто удивляюсь.

Понятно!
Ну, зато слово новое узнала :"шаболда"! :-) :-)
Ты тоже?)) Я думала, что это нижегородское слово какое-то))
Ивна
23.10.2018
век живи - век учись! :-*
Думаешь, это то, чему стоит учится?)
Ивна
23.10.2018
Ну, к примеру, я теперь знаю, от какого слова происходит фамилия одного знакомого (Шаболдин)! :-) :-)
:-D
Мне вчера дитятко 14 лет заявило: "Мам, я тут подумала... Если забеременеть, это ж 9 месяцев освобождение от физкультуры..."
Я говорю :"Ага. Не только от физкультуры, но и от школы, потому что мамочки не в общеобразовательных школах с углубленным изучением отдельных предметов учатся, а в вечерних школах рабочей молодёжи. И от колледжа у тебя освобождение будет, потому что ребёнка надо будет растить. И от института...."
Даже не знала бы, смеяться или плакать от такого умозаключения.
Ну как она, одумалась?)
Мы бы вот точно не смешно было! Они значит это уже в своем кругу обсуждали, сомневаюсь, что экспромт был.
Почему например не пришла в голову мысль, что можно просто руку/ ногу со смещением сломать и тоже освобождение будет....
Она от матери одобрения идеи ждала или как??
Меня почему то улыбнуло... Мне кажется, не серьёзно все это было сказано.
Фрау Мюллер* писал(а)
можно просто руку/ ногу со смещением сломать

Этот вариант тоже рассматривался ранее.

Конечно, это было не всерьёз сказано, но меня слегка в ступор ввело.
Ааааа, у вас стремление к освобождению от физры методом перебора идей....)))
Уроки физкультуры- это бич для неё. Перед каждым уроком нытьё: "Мааам, напиши мне записку." Многое, всё-таки (если не всё) зависит от учителя. Педагог предпенсионного возраста. Требует правильности и нормативов, а показать не может (или не хочет). Индивидуальный подход отсутствует напрочь. У детей ни стимула, ни интереса. 5 год мучаемся, последний.
Я сама ненавидела физру, помню, у меня менструации по полмесяца шли))) учитель верила.
У нас в микрорайоне девочка в 14 лет родила, она из неблагополучной семьи, вечно шарахалась с парнями по подъездам. В итоге сейчас также шарахается,только и ребенка с собой таскает,ему уже третий год. Летом в коляску сунет, на площадку детскую закинет, а сама уходит минут на 20, потом приходит с толпой, все курят, матерятся, и девчонка маленькая с ними. У меня старшая с подругой как-то гуляли с нами, так обплевались на это смотреть. Стоят, между собой обсуждают, как глупа эта девица, могла бы гулять, учиться, жить в свое удовольствие, а родить и в 25 не поздно.
У меня подобный пример есть. Родственница родила в 17 лет. Да, ей пришлось забыть об образовании, ограничившись ПТУ, да, она не нагулялась, но она вырастила прекрасную дочь. Дала ей образование, воспитала умным, хорошим человеком.
Не знаю, вырастит ли эта девица прекрасную дочь, но пока она обращается к ней: "Алина, б...ь,иди сюда!". Ну и все в этом духе. Предпосылок для прекрасной дочери вообще никаких.
Анна 81 писал(а)
Алина, б...ь,иди сюда!

Ой, вот по этим словам вспомнила рассказ подружки. Её мама очень рано родила и таскала вот так же по всем питейным компашкам. "Ой,О.., курить хочу, больше, чем @баться", говорила 4-5 летней дочери. И дочка бегала вокруг пьяной матери, не зная, чем помочь. С 13 лет девочка жила с мужчинами, лишь бы только не дома.
И, Вы знаете, хорошая женщина выросла. Умная, ответственная, образованная, порядочная. Обеспечила себя сама полностью. Воспитала дочь.
ТаМа
24.10.2018
Если физра столь ненавистна- мб просто справку сделать дитятке? Вроде бы, не проблема сейчас
ТаМа писал(а)
мб просто справку сделать дитятке

потерпит. чуть больше полугода осталось))))
мир не перевернулся, но про презервативы беседы надо начинать раньше
Nicknamed
23.10.2018
Воспитывать в любви и достатке, чтобы не пыталась добрать где--то в другом месте раньше времени
Достатке чего?))
Nicknamed
23.10.2018
Материальные блага -- деньги и все такое
Класс))А если их нет,то что?
а всё
Бежать и тр-ца с кем попало?)
не с кем попало, а с тем, у кого достаток))
аа,вона че)
Nicknamed
23.10.2018
Заработать намного проще
научите меня
Nicknamed
23.10.2018
)))
Сливаемся, да?
Ивна
23.10.2018
Чой-то, там ниже способ описан: самый древний! :-D
Судя по голодным 90-м, все только так и добирали...
Nicknamed
23.10.2018
Упаси боже, я обожаю разговаривать с людьми которые считают что все им вокруг должны
Тут ни слова про ваши долги.
Когда за язык поймали, так вы его сразу куда- то засунули
Как трындеть, мы Лев Толской, а на деле.......простой
Nicknamed
23.10.2018
Вы выше не видите фразу <<научите меня>>? Это только мне видно?
Там написано Вы должны Научит меня?
Нет. Так что узбагойтезь, раз по сути ничего нет
Nicknamed
23.10.2018
Я Вам секретик открою, когда просят добавляют <<пожалуйста>>)

Все, это последнее сообщение для вас от меня в этой ветке)))
Nicknamed
23.10.2018
Я не знаю ответ на ваш вопрос, я для себя выбрала другую жизнь
В смысле вы выбрали?У моих родителей всю молодость было плохо с деньгами, первый мой мужчина был мой муж в 21 год)Так что это не аксиома по мне (про достаток)
Nicknamed
23.10.2018
Да, не аксиома но один из факторов на это влияющий.

В прямом смысле выбрала, решила что бедная жизнь это не мое, и понеслось)
Ивна
23.10.2018
Nicknamed писал(а)
решила что бедная жизнь это не мое, и понеслось)

В смысле, Вы только за деньги, а не абы-как?!
Nicknamed
23.10.2018
Это не я, это ваша фантазия. Я только по любви)
Nicknamed писал(а)
Я только по любви) ...

К деньгам
Nicknamed
23.10.2018
Ладно хоть не к сексу
Ну вы же не шаболда какая...
Nicknamed
23.10.2018
Вам варианты собственная фантазия подкидывает, причём тут я?
Если бы я ее отключила, чуть выше предлог НЕ был бы не написан
Nicknamed
23.10.2018
Боже, как трудно вам жить, в такой тотальной зависимости от действий других людей. Сочувствую вам и упрощаю задачу, не буду отвечать более на ваши месседжи
Вы ПИС что ли используете??
Вам наверное еще трудней, спорить хочется, а аргументов нет
Ивна
23.10.2018
Nicknamed писал(а)
Ладно хоть не к сексу

А без этого не достичь успеха в деле любви! :-)
Nicknamed
23.10.2018
Не смею спорить со специалистом в этом щепетильном вопросе
Ивна
23.10.2018
Nicknamed писал(а)
Не смею спорить

Эх! А так бодро начинали... :-P
Тоже чувствую разочарование....... *pardon*
Ивна
23.10.2018
:-) :-)
ТаМа
24.10.2018
Если люди сидят на форуме- то они есть. И даже если это не "заводы, газеты, пароходы", то ребенка по-любому есть чем порадовать.
Я не понимаю как связано одно с другим,хоть убейте.А теперь еще не понимаю как связан форум и наличие денег)))
ТаМа
24.10.2018
Что бы сидеть в интернете надо иметь компьютер и деньги за этот самый интернет. Когда людям не хватает на еду- они вряд ли покупают комп и сидят на форуме.
Я вообще-то говорила не о себе выше, если что. У родителей моих не было компа и форума (по вашей логике)
ТаМа писал(а)
Что бы сидеть в интернете надо иметь компьютер и деньги за этот самый интернет.


Сейчас достаточно обычного мобильника.....и 200 ру в месяц на интернет...
А как материальные блага влияют на половую распущенность??
Ивна
23.10.2018
Фрау Мюллер* писал(а)
А как материальные блага влияют на половую распущенность?

Дык, это ж прямой путь к половой дисфункции! :-) :-)
Nicknamed
23.10.2018
Иногда это не распущенность а желание получить материальные плюшки древним доступным способом
А когда эти блага и дома есть, то можно просто ради удовольствия ходить по клубам трахаться

Зы: т.е. бляцтво это не распущенность, а норма?
Nicknamed
23.10.2018
Как я ответила выше, это не аксиома а один из влияющих факторов.
Но Вы конечно первую часть пропустили и увидели то что хотели увидеть
Домыслов не надо, что я там что то пропустила.
marmyrr
23.10.2018
лет 15ть назад когда я росла, а это начало 2000-х, быть 15 - летней девственницей считалось стремным а уж 17летней-вообще молчу, и ничего выжили как-то и не считали это чем-то плохим, при том что 90% друзей у меня были мальчики ). Мама наверно с детства решила важный вопрос - хочешь быть в курсе всего у своих детей, стань им другом. именно это они успешно с отцом и сделали, стали нам друзьями и со всеми проблемами я бежала к родителями, + любовь, забота и вуаля уж у взрослых дядечек я этого не искала, как и мои подруги. а навязчивыми становились те кто не получал заботы дома, они как собачки безпризорные были (даже при состоятельных и благополучных родителях).у меня дочке 3 но мне уже страшно глядя на нынешних 12-15летних девочек
marmyrr писал(а)
лет 15ть назад когда я росла, а это начало 2000-х, быть 15 - летней девственницей считалось стремным а уж 17летней-вообще молчу

Мы в каких-то, видимо, разных местах с Вами росли........
я тоже в другом месте росла
и я в другом..совершенно противоположном..
marmyrr
23.10.2018
у вас нет братьев? вот к моему вечно такие бегали, в надежде на что-то, а поскольку в пролете были, думали-если дружить с сестренкой то уж пройдет номер. но нет мне интереснее достоевский был и война и мир )
У меня есть брат. Но я не помню, чтоб к нему "бегали". Он приводил "девочек" "книжки читать", пока родителей не было дома. Мои подружки "сохли" по нему. Я "сохла" по его друзьям. Обычная, нормальная молодость была. Никаких бзиков на тему "девственница-не девственница" я не помню. Дальше охов-вздохов и болтовни дело не заходило.
Я вот смотрю на своих дочерей сейчас. Да повторяется история. Один-в-один повторяется.
marmyrr
23.10.2018
самое обычное место, город Нижний Новгород, школа конечно жуткая была. но узнала я это только в универе
Может просто в разные годы? Подозреваю что в начале 2000, о чем выше идет речь, речь идет о 15-17 летних , а не старшем поколении, которые уже переросли этот "бзиг"
marmyrr писал(а)
у меня дочке 3 но мне уже страшно глядя на нынешних 12-15летних девочек

что с ними не так?
Молчи лучше, а то опять в педофилии обвинят))
:-D
То что ещё девочки)))))
marmyrr
23.10.2018
я же не про всех, но татуаж бровей, раскрас боевой через одну, это перебор. у нас учительница физики за накрашенные ресницы выгоняла умываться, а сейчас пока прохожу в садтк мимо школы, половину бы умываться отправить и еще четверть одеваться потеплее )
А что если девочки накрашены, то все они уже ..считай шаболда?
marmyrr
24.10.2018
не путайтелегкий макияж и татуаж бровей в палец толщиной, вы позволите 12летней дочери сделать такое на своем лице? черные стрелки в тот же палец, многие мамы явно не видят своих девочек перед школой и институтом. это печально когда те же первокурстницы сейчас выглядят старее 30х преподавателей
ТаМа
24.10.2018
Я та самая мама. Уезжаю на работу в 7 утра, дочь уходит в школу около 8ми. Что она там рисует на лице- мне неведомо. Контролировать процесс? Бегать проверять? Уволиться, что бы не дай бог не брови? Ну-ну.
marmyrr
25.10.2018
а где вы прочитали, что я я говорю что моя так не сделает? видимо вы прочитали плоско, вычленили пару слов и сделали вывод с неверным значением. хм.. поражаюсь, почему фраза о том что девочки отличницы и девочки - неотличницы были и будут всегда,и ничего в этом нет плохого и на что действительно стоит обратить внимание это на тот факт - чтобы наладить с ребенком доверие, причем не считать что я мама и моя дочь мне доверяет, а чтобы это было на самом деле, тогда и проблем не будет или по крайней мере меньше
ТаМа
25.10.2018
К чему этот безграмотный набор букв?
Вашей дочке ещё 3 года и она, наверняка, послушный ребенок. Посмотрим, что будет лет через 10. Ещё не известно какие брови сделает она.
ТаМа
24.10.2018
Вечная песня юных матерей "мой таким никогда не станет")))
Вот прям очень хочу посмотреть на вас через 10 лет.

п.с. моей 14.

п.п.с.
marmyrr писал(а)
у нас учительница физики за накрашенные ресницы выгоняла умываться
а еще раньше девушек за ношение брюк презирали, представляете?
elilka
02.11.2018
мою маму с подругой чуть не вытурили из института за то что они на танцах "стиляли". и да, брюки тоже осудили. и ничего, как-то в целом моральный облик не пострадал))
вообще, мне кажется, не особо важно, какие там брови, пирсинг и тыпы у подростка - по мне так уж лучше пусть девочка красит брови, чем спит с кем-то для того чтобы стать популярной в классе. ну это так, размышления, моей пока 9 лет и вообще мы особенные, так что всё по-своему и проблемы другие.. а старший сын периодически да, хочет выделиться внешним видом. отращивает волосы под цветные дреды сейчас, до этого были временные тату. и слава богу, я считаю, что не употреблением наркотиков или ещё чем-то этаким.
elilka писал(а)
пусть девочка красит брови, чем спит с кем-то для того чтобы стать популярной в классе

Абсолютно с Вами согласна.
Мою мадам в школе затыркали учителя за синие волосы. А по мне так- это наименьшее зло. Надо же ребёнку как-то самовыражаться. Я и на родительском собрании сказала: пусть лучше волосы красит, чем курит.
marmyrr писал(а)
раскрас боевой через одну

Вот вчера с дочкой обсуждали. Она говорит, что у них в классе многие девочки очень ярко красятся. А я отвечаю, что и мы так же красились. И из школы нас выгоняли. Не только за боевой раскрас и гигантский начёс, а за серьги в ушах даже. Ну и чего? Выгонят- мы шататься уйдём. На трубы ходили, по чердакам лазили или, вообще, на Москарик по ларькам шарахаться уезжали. Поэтому я сейчас не возмущаюсь синему цвету волос своего ребёнка. Главное-то не на голове, а в голове.
Меня больше поражает, что учителей дети сейчас боятся больше, чем родителей. Что родители на собрании говорят: "Я не знаю, что с ней делать, она меня не слушает, скажите ей сами." И это про 14-15 летних детей!!!! Ну как так-то???
marmyrr
25.10.2018
как всех брови -то зацепили, смысл сказанного мной был только в том, что маме лучше быть другом дочери, и все будет окей, а окружать девочку будут разные личности всегда и везде. но большинтво увидели "брови" (плоско однако), мне лично косметику подарили в 12ть лет, а сколько раз выгоняли с уроков химии я и не упомню уже. но 5ка в итоге была, отношения затронутые автором вечны - тема отцов и детей вечна (а уж дочек и матерей еще более чем), ее решение у каждого свое. у каждого свое видение - кто-считает что нужно купить квартиру, машину образование ребенку и все окей, кто-то считает что ребенок должен в первую очередь расти личностью, а финансовые блага второстепенны. Но из раза в раз на этом форуме пишут темы - моего ребенка обижают, он мне месяц ничего не говорил и т.д. и т.п. молодые девушки предпочитают почему-то на форуме обсуждают разводиться или нет и т.д и т.п.. может только от того что те же родители видят себя исключительно родителем-обеспечителем, решателем проблемы. а девочки все также бегут к учителям плакаться, к психологам в школах. Почему учитель может подействовать на девочку, а мама нет. В школе выучились, учитель подействовал, а дальше? (ко мне вот девочки-студентки плакаться ходили, а на мое к маме - а мама не поймет, мама не услышит) вобщем размышлять можно сколько угодно, факт один - для девочки мама пример (желательно), подруга и родитель в одном лице, о чем мы часто забываем за другими проблемами
Про брови мной ни слова сказано не было)))))) Только про боевой раскрас)

Опять де мы с Вами упираемся в невидимую грань между дружбой и панибратством. Не должна быть мама другом. Мама мамой должна быть, в первую очередь.
Повторюсь, где это вы росли? :-D В конце 90-х, не было такого, неужели через пару тройку лет, так все поменялось?)
дело в круге общения.
+ если есть развитая не по годам девица, то "подружки" равняются на неё.
marmyrr
23.10.2018
город НН, обычный такой, просто когда имеешь старшего брата, то контингент "прилипал-девочек" почему считает своим долгом пытаться общаться с младшей сестрой )
marmyrr писал(а)
хочешь быть в курсе всего у своих детей, стань им другом.

С этим заблуждением, я не согласна, родитель - это не друг, а именно родитель.
marmyrr
23.10.2018
а вот тут видимо друг понятие разное у нас с вами, можно быть другом-который выслушает, поможет советом, а не запретом, а можно своим в доску. к счастью в моей семье первый вариант. а можно быть родителем из серии не ходи туда, не кури, не ходи на дискотеку. мне такого не говорили, хочешь пробуй, при этом ни курили, алгоколь кроме шампанского не пью. в 20ть собралась замуж за моряка - мама сказала хочешь - давай, брось универ, олимпиады, конференции. и что - через пол года сама ухажора бросила. а была у нас девочка знакома - там как раз родители -родители, интеллегенция такая прям в квадрате, в итоге в 23 встретила ее в парке в очень жутком состоянии, девушка ворвавшись во взрослую жизнь не знала где затормозить.
yanna1
23.10.2018
почему родитель не может быть другом?
В моем понятии друг, это другое. Родитель выполняет намного больше функций, это не значит, что ребенок, не должен ему доверять, наоборот, нужно выстроить такие отношения, чтобы тебе доверяли, но это не дружеские отношения все же)
С друзьями общаются на равных, а с родителями нет)
yanna1
23.10.2018
можно быть "старшим другом". не всегда друзья = равные, чаще кто-то один лидерствует, другой - подчиняется. кмк, родитель должен стать именно таким другом-лидером, авторитетом, но другом. если родитель исполняет только воспитательные функции, никакого доверия не будет (сужу только по своему опыту - мои родители были только родителями - никогда я им ничего не рассказывала - в детстве пыталась, почти всегда получала в ответ, что я не права, поэтому перестала)
с дочерью стараюсь быть "авторитетным другом" - если мне не нравится, что она говорит и как, не пытаюсь это пресекать, только объясняю и нудю :). ей 14, меня не парят ее эмоциональные "ээээ-й" и хлопанье дверями, если есть повод. мы на полном серьезе отнимаем друг у друга шоколадки, и у нас поговорка "кто раньше встал того и рубашка" - буквальная, вот реально, если не успею утром одеться - она чего-нибудь мое натянет. или я ее футболку.
надеюсь, что она считает меня другом, во всяком случае пока она рассказывает мне существенно больше, чем ее подруги своим родителям
Что значит понятие "только родитель"? У родителя функций счесть, не перечесть. Но, наверное, в вашем понимании, я тогда друг своим детям), мне пока рассказывает, наверное, все
marmyrr
24.10.2018
спасибо огромное, точно выразили мысль, прямо на миллион, у нас с мамой такие же отношения (только шоколадки делим пополам)) как были когда маленькой была и сейчас такие же, мне иногда кажется она и с внучкой будет такой же.
Murzikk
23.10.2018
Я в свои 15 слышала в разных компаниях разные точки зрения. Точнее, в одной слышала, что в 15 девственница - это фуууууу, старая дева. А в другой это вообще не обсуждалось, всем было пофиг.
В общем, от компании многое зависит.
marmyrr
23.10.2018
вот прям в точку, лично у меня была компания читающих подруг, с другим кругом пересекались только в раздевалке )
Минус сняла. Все так и было. Каждому, конечно, свое. Кто за кем бегал тоже вот уж важно. Но по парочкам разбредались лет с 13 точно.
marmyrr
23.10.2018
ух я и отстала, всерьез мальчик появился уж в 17ть и то за ручку, до этого вообще только друзья. главное чего у нас не было, так это навязанных стериотипов, которые сейчас льются из музыки, телевидения, журналов, точнее были но не в такой степени.
Аз@у
25.10.2018
А где Вы росли-то так?)))) В моем окружении никогда такого не было.
а статистика говорит об обратном )
www.nn.ru/news/articles/uzh_...letiya/65536401/
ну так там и про разводы написано.
но жениться то меньше стали, и по залету
Ya.no4ka
01.11.2018
Если верить этой статистике, то подростки 16-18 лет стали лучше предохраняться. А вот количество более ранних отношений 14-16 лет - увеличилось. Очень печальная статистика.
ТаМа
24.10.2018
Мб это от недолюбленности?:( Комплекс неполноценности- страшная штука(
А че такого? Пусть бросаются, жалко вам чтоли
Сюзаннаа писал(а)
Последнее время часто слышу, что девочки стали навязчивые, сами предлагают мальчикам встречаться

"Да потому что мальчики пошли либо тормоза, либо ссыкло. Им, видите ли страшно девочку танцевать позвать. Правильно, блин, они боятся, что она откажет. Она, типа, просто так стоит, на него смотрит. Нееее, бывает ещё второй тип. Навязчивые очень. Таких не захочешь пошлёшь. Бывает ещё третий тип.У них, обычно в соц. сетях ники: Кот, тян, топский, рейх... Эти то с одной, то с другой и всё одновременно. И главное, в любви-то как клянутся!! Научите меня так врать- на истории пригодится."
Сюзаннаа писал(а)
Если в 17 лет девственница, да и вообще нет парня- большой стресс

"Да пофик ваще"
Это всё сказала моя 14-летняя дочь.
Информация Вам с другой стороны)))))
Какая у Вас дочь открытая)
Stais
31.10.2018
Здравствуйте.
Ваша тема прям взволновала общественность.
Скажите, пожалуйста, сколько лет вашей дочери?
Здравствуйте! Моя дочка ещё маленькая, просто поговорить хотелось.
У нас в 12лет у одноклассницы парень есть! Что они с ним делают и какую функцию он несет? Лично моя не в курсе.
Согласна надо дружить с детьми, но к сожалению далеко не все говорят родителям!
УнесеннаЯ Ветром писал(а)
У нас в 12лет у одноклассницы парень есть! Что они с ним делают и какую функцию он несет

Вот-да. Подруга моей дочери (той, правда, 15) тоже встречается сейчас с 18-летним мальчиком. Почему-то это настораживает ТОЛЬКО меня. Хотя, какое бы мне, вроде, дело- ребёнок-то не мой.
Аз@у
02.11.2018
Моя вот тоже говорит, что у всех в классе есть парни, кроме нее...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.