--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как восстановить повороты шеей?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
965
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
28.01.2018
Видимо я где-то на ветру что ли была. Так чтобы мне было капец как холодно - не было такого. А я повернуть головой вообще не могу( Ни вправо-лево , ни назад запрокинуть (даже немного), вниз немножко могу наклонитьь, но больно. Выпила Нурофен. Что пила что нет - результат никакой. Завтра на работу надо.
Может есть проверенные рецепты? Намотала шаль на шею(она же шерстяная)
adahi
28.01.2018
Что то мне кажется дело не в "продуло". Нерв защемило у тебя.
Мне в похожей ситуации помог укол диклофенака, но это достаточно, сильный препарат и потом курс витаминов типа мильгамы.
adahi писал(а)
в похожей ситуации помог укол диклофенака, но это достаточно, сильный препарат

что-то я боюсь такое сама себе назначать... вот пластырь, мазь - это можно. о, у меня звездочка есть. может намазать?
Просто притирки вряд ли окажут желаемый эффект. Медикаментозные что то типа Амелотекса (Крем).
Скорее всего идет спазм мышцы, который надо снимать. Как вариант могу дать телефон где наклеят кинезио тейп будет чуточку полегче.но это Сормово. Сама шею правильно не тейпируешь.
Растяжки нужны. Есть хорошая книжка Растягивайся и расслабляйся.
Из препаратов диклофинак сейчас очень часто подделывают. Я спазмы снимаю мидокалмом.
*scratch*
я и слов-то таких не знаю(((
правильно не тейпируешь... я посмотрела про тейпы. это не просто пластырь, а вроде как для поддержки пока не поняла как он работает и дома конечно же такого нет и явно не наклею сама правильным обраозом.
про мидокалм почитаю
а телефон доктора пиши в приват, ладно? :)
так это чего, типа, мышечный спазм что ль? тогда может в горячую ванную надо и выпить, ну чтоб расслабить мышцы (это мышцы что ль так напряглись? а я не чувствую ничо такого)
Тейп это медицинский пластырь. Спортсмены его используют в основном для фиксации сустава , связки , мышцы.
Выше правильно тебе написали о миалгии. Скорее всего затронута мышца и нерв. Из-за боли ты фиксируешь мышцу не так как обычно, зачастую это происходит в следствии спазма мышцы. Неврологи ну во всяком случае те, к которым я хожу снимают только болевой синдром у них видно фишка такая. Причина остается. Что бы ее убрать нужны растяжки и физиотерапия.
Про ванну... это шея и крупные сосуды, я бы так не рисковала. Если есть аппликатор Кузнецова ложись на колючки, первые две минуты думаешь трындец настал, потом легче значительно.
есть Ляпко. Кузнецова нет. надеюсь, они похожи по смыслу. только он такой холодный (первые минуты). на шею его прям или ложиться спиной? только поясницей ложилась на него
Распределяешь их вдоль позвоночного столба с двух сторон и ложишься. Кстати колючками ты снимаешь спазм и увеличиваешь приток крови к тканям.
Лекарства организм уже отвергает, а жить то хочется.
у меня Ляпко один прямоугольный. примерно 14 см на 24 см. положила под поясницу. потому что под шею как-то не ложится он, не удобно туда
В любом случае нужен валик для фиксации под шею. Удачи.
Ляпко - это очень хорошо.
Попробуйте всю ночь на этом аппликаторе поспать.
Д/в.Если можно дайте пожалуйста телефон врача ,сама страдаю позвоночником.
adahi
28.01.2018
Я уже "старушка" со стажем, поэтому знаю, что поможет и когда. В пояснице до блокады доходило, теперь стараюсь до этого не доводить.
Попробуй мазь, может поможет, раз у тебя раньше такого не было
чем это заболевание опасно? какие могуть быть последствия если не обращаться к врачу и не вылёживаться дома?
а то вот я до хрон тонзиллита уже доходилась на работу (ну просто не знала что ОРЗы могут быть не "ха" да просто насморк)
adahi
28.01.2018
Я не то что на работу, я , вообще, ходить не могла. С верхним отделом позвоночника может и не так критично, но узнать что это стоит. К неврологу и МРТ или что по-проще из диагностики. Надо, ИРА, надо. Не молодеем, блин...
так я думала что старость и болезни наступает тогда когда уж дети выросли, сами многое могут (зарабатывают), когда дел поубавится, карочи.
а у тебя с нижним отделом позвоночника сначала было "ну да болит", а потом всё больше стали приступы и врач сказала что-то типа " а что ж ты раньше не пришла?"
adahi
28.01.2018
Типа того, меня накрыло под конец третьей беременности. Я ковыляла в роддом кпе старая бабка в надежде, что это пройдёт после родов- фиг! Вот тогда то я и припомнила, что тогда побаливало и ещё пару лет назад, но прошло от мази. Пошла к доктору, он глянул, пощупал и говорит , что если после пары тройки сеансов спец массажа и определённых упражнений не пройдёт, то придётся колоть. Вот тогда то я и узнала про блокаду.
к неврологу?
adahi
28.01.2018
Ага
да наверное продуло. ухо болеть стало.
У меня миозит так проявляется, но может и остеохондроз шоп с похожими симптомами. Последний раз обошлась без лекарств, наклеила тейпы слева и справа, помогло не сразу, но через день уже заметно лучше стало.
а тейпы что такое? и где берут
Тейп это эластичный лекопластырь, спортсмены его часто используют. Самостоятельно, конечно, сложновато наклеивать, можно обратиться к специалисту, сейчас многие врачи тейпированием занимаются.
Точно продают в Технике здоровья.
Мне Мовасин помог, когда я шею не могла повернуть
Вам бы к неврологу!
На защемление нерва похоже.

Мельгаму в таких случаях назначают. И противовоспалительные пить и мазать. Может и ещё что-то, уже не помню.

Это серьезно, самолечением лучше не заниматься, тем более если раньше не сталкивались и не знаете, что вам помогает.

Из мазей, всякие фастум, вольтарен и подобные мне ниочем (и при таких симптомах, и в других случаях). А вот мазь диклофенак очень понравилась, всегда теперь дома держу.
У меня такое часто бывает. Мне помогает только финалгон, ужасная жгучая штука, мажу и шерстяным платком на ночь заматываю. Аккуратнее с дозировкой. Если перемажете, не уснете, и смывать водой если что нельзя, еще хуже будет.
финалгон у меня когда-то был. типа, мазь для спортсменов. с неё жжет очень-очень(
kalinae22
28.01.2018
Ваш способ самый эффективный. Мазь и сухое тепло.
Gala51
28.01.2018
У меня ожог был от Финалгона - тоже на ночь мазала. Больше его не пользую :-)
Да, очень осторожно с дозировкой, у меня тоже был случай. Тем не менее, только он мне помогает быстро.
Растительным маслом или детским кремом нейтрализуют если что.
З.О.Я
28.01.2018
Меновазин и под шарф.
тоже хотела про старый добрый меновазин написать. а вообще много разогревающих средств есть, не было б хуже только от самолечения. показаться б неврологу или терапевту, если подтвердит "продувание", то применять.
под горячим душем постоять помогает , а потом мазь и под шарф. У меня обычно подвижность прямо под душем восстанавливается, но обольщаться не стоит: Как только остываешь, так все возвращается(((( Так что мазь и шарф - мое все
lunapark
28.01.2018
меновазин для начала. мне от неворочания он очень хорошо помогает.
Нона
28.01.2018
Летом первый раз случилось. Мази не помогли. Все лекарства Николь перечислила, я тот же набор прошла)). Пила мидокалм - снятие спазма, колола мильгама- витамин и дексалган- снятие боли. В январе вот опять скрутило. К сожалению так быстро, как в первый раз не справилась. Пришлось продлять сроки принятия обезболивающих и шея не так быстро задвигалась. Но у меня было впечатление, что через шею до макушки все чувствую.
К сожалению и район поясницы давал уже о себе знать- делала блокаду. И тазобедренный не радует(( Что-то прям разваливаюсь.
Решила, что уже пора заниматься профилактикой, иначе не дождусь пока дети начнут помогать)) Дошла уже до занятий ЛФК. Пока там самая молодая, но чувствую без этого уже не справляюсь. Мне бы еще бассейн освоить.
Алена привет. Посмотри физиолечение. В период ремиссии очень хорошее подспорье. Магнитотерапия, Амплиульс, вытяжка позвоночника. Бассейн только с тренером, надо ставить брасс и кроль, на спине вроде все относительно правильно плавают. Но лучше посмотри в сторону аквааэробики.
Я уже не первый год езжу в санатории, тем и держусь.
То через что прошла в августе, врагу не пожелаю. Врачи разводили руками, поняла что спасение утопающего дел рук самого утопающего. Корсеты и матрас дают незначительное улучшение. Поэтому поддержание мышечного корсета и зарядка, скрутки... каждый день через не могу.
скрутки - это лежа ноги вправо, а все остальное влево повернуть? вот я раньше так любила делать. а теперь не умею. разучилась
Три отдела позвоночника, три группы скруток. Плюс в зависимости положения тела, стоя, лежа и т.д.

Я впервые об этой книге узнала в году 98, когда первый раз был прострел шеи и грудной отдел (продолная мышца, это когда крылья расправить не можешь). Мне помогает. Не так что бы сразу, но ээфект виден при постоянных хотя бы дважды в неделю занятиях.

https://www.e-reading.club/bookreader.php/136418/Tobias_-_Rastyagivaiisya_i_rasslablyaiisya.pdf


Вот тут для шеи, для того, что бы понимать, что тебе именно необходимо, нужно четко понять какая мышца болит. Даже от типа головной боли можно понять какая мышца задета.
www.yogadream.su/yogatherapy...nogo-otdela.html

Твоя скрутка на поясничный отдел. Но ее нужно правильно делать. Обязательно на полу с плоской подушкой под поясницу. После скруток нельзя сразу вскакивать, надо минимум 5 минут полежать, что бы растянутые мышцы расслабились.
А если грыжи есть, скрутки, наверное, делать нельзя?
Ой я конечно не врач, врачи в период обострения и массаж не рекомендуют, я на свой страх и риск рискнула и начала ходить, инвалидное кресло очень пугало. Если посмотреть почитать записки Дикуля и Бубновского на многое начинаешь смотреть иначе.
У меня многочисленные протрузии и киста, даже с точки зрения физиолечения многое врачи не делают, перестраховываются.
По скруткам есть несколько уровней сложности если что.
Страшно, как бы хуже не сделать(.
Массаж - мне при поясничной протрузии легче становится, опять же если регулярно делать, хотя бы раз в неделю, но на постоянной основе. А при шейных грыжах я боюсь массаж делать. Неврологи против категорически (кого знаю).
И скрутками, наверное, тоже можно усугубить ситуацию.
Неврологи.... ох где ж их взять хороших то.... кроме снятия болевого синдрома выхлоп ноль, и это не один и не два специалиста. Нейрохирурги это отдельная песня.... если не оперируем т,.е. пациент не наш Вам можно все, например, велосипед для человека который месяц не сидит. Вот эта консультация меня встряхнула, после злости заставила посмотреть на многое по другому.
Но для этого нужно понимание что такое "грыжа", причин ее возникновения и последствий ее присутствия.
Грыжа возникает из-за изменений нагрузок между позвонками, диск деформируется и выпирает. Если Вы не измените нагрузки то грыжа будет прогрессировать и есть вероятность ее прорыва. И тут замкнутый круг. Однозначно нужен специалист который сможет разложить нагрузки и предложить подходящий именно Вам комплекс, т.е. ищите для начала хорошего врача ЛФК.
Вот где бы его найти). Я бы дома потихоньку занималась)
С этим тяжело. Хотя в поликлиниках такие врачи есть только туда почему то отправляют в основном хирурги. Центр Бубновского еще есть.
Афошин ( кмк),,зав отд в 13 больнице??
при аналогичном состоянии и сидяче й работе, я делала лфк-комплекс из физиотделения 13 больницы,куад меняобездвиженнуюпривезли, так при 2 разовом занятии в день( утр и вечером), на 3-й день как новенькая, если с нее начать.то потом по состояниюпостепенно увеличивать нагрузку и новые упражнения вводить
Нона
28.01.2018
Поэтому и написала, что бассейн мне еще только надо осваивать. Т.к. я так то плавать не умею, а правильно вообще для меня пока не реально. Но я собираюсь тренера взять. У дочки сколиоз- она в секции по плаванию- видимо мне тоже в эту секцию надо)))
А йогу ты не используешь в помощь себе?
Нет йога не для меня , к сожалению. Сейчас понимаю, что основная так сказать побочка развивается из-за проблем именно позвоночника. А с ней многие нагрузки категорически запрещены. Моя московская коллега с аналогичным клубком очень хорошо отзывается о методе доктора Бубновского, я видела что центр его и у нас появился, но как всегда ближе к тебе, мне он совсем не с руки, ни с работы, ни от дома.
Нона
29.01.2018
Да, его центр у меня тут за углом)) Тоже на него задумываюсь.
Вот я йогу тоже как то не очень. Но вот многие упражнения по ссылке твоей мы делаем на ЛФК. Мне бы еще зарядку заставить себя делать)
В конце ноября была в Горячем Ключе в санатории, там брала две консультации в аналогичном центре в соседнем санатории, мне очень прямо понравилось. Ведь даже для ЛФК нужно четко поставить комплекс, даже небольшой разворот ноги усиливает или уменьшает эффект в разы.
Я сейчас шею немного забросила, в основном вытаскиваю поясничный отдел. Лет 15 назад при первых прострелах думала продуло. Последний раз прострелило так , что две недели была овощем, месяц сидеть не могла. Холестерин на фоне боли превышал в два раза нормативные значения, Алена, это была жуть.
Не запускай и занимайся, без этого сейчас никак.
Если это не "продуло", то что это такое?
kalinae22
29.01.2018
Остеохондроз шейного отдела может быть.
Блин как бы так на пальцах объяснить. Есть цепочка событий, которая приводит к проблеме. Искать надо первопричину, ограничение любой двигательной функции это следствие, в том числе нарушения мышечного корсета. Спазм мышц это тоже следствие нарушения кровообращения в мышце. Как бы мы не искали волшебной таблетки, она не панацея. Все идет от малоподвижного образа жизни из-за нарушения питания и т.д. Позвоночник это крупнейший сустав организма и его запас прочности огромен, при условии своевременной профилактики, а ее то мы не делаем, нам лень, нет времени и средств и дальше по списку.
Выше дали одну из причин остеохондроз, далее могут быть миалгии различных мышц, может быть сниженный тонус сосудов и нарушение кровотока ....
Николь^ писал(а)
Все идет от малоподвижного образа жизни из-за нарушения питания...

это главная причина?
как из-за нарушения питания может изменяться подвижность образа жизни? наверное ты что-то немного напутала. может там не "из-за", а "и"?
за ночь не прошло(( а я надеялась!!
Нет не напутала. От качества питания напрямую зависит состояние мышц, сосудов и прочего. Даже состав костной ткани зависит от питания.
Малоподвижный образ , способствует накоплению жировых клеток, ведет к меньшей эластичности сосудов и нарушению кровоснабжения. Организм нужно рассматривать как систему где каждый элемент взаимосвязан.
Но запятой не хватает в том посте.
я Вам аплодирую,как все хорошо расписали!
Gala51
28.01.2018
Крайний раз, когда так "заклинило" и к неврологу совсем некогда было - сама купила Мильгамму в таблетках (врач в уколах бы назначил), на шею согревающую мазь и шерстяную шаль. Через пару дней стало заметно легче.
На днях была у невролога, пожаловалась, что иногда в ногу отдает от поясницы - она назначила ту же Мильгамму месяц пропить.
а диагноз поставила? обследования назначала?
Gala51
29.01.2018
МРТ делала
сами себе назначили или врач? платно?
Gala51
29.01.2018
назначал врач, делала по ДМС
мне мази не помогают
мидокалм тока
Нимулид гель через 10-15 минут снимает такую боль. У меня месяца полтора назад такое было.
Болело неделю-полторы примерно, другие лекарства по назначению невролога не стала пить, просто снимала боль этим гелем, всё само прошло.
Было такое. Втирал Меновазин. Но долго проходило, неделю
ТаМа
29.01.2018
Мазь "випросал".
Было такое. Помог за один сеанс чудо-массажист. Но сейчас, к сожалению, его контакты затерялись((((
у меня также было, и кстати это было от "продуло", то есть шея- больной участок и при охлаждении спазм и воспаление и прочие "радости"спаслась комплексно : мидокалм, целебрекс,и массаж.
Вам написали уже неврологические приемчики, прием к доктору не помешает,чтобы подобрать именно Вм лечение.
Ляпко- чудня вещь,себе приобрела и очень выручает даже в плане расслбления. валик под шею и поясницу можно сделать из полотенца.
А вы какого размера Ляпко взяли? Думаю тоже купить. Что удобнее.
я ходила на массаж .у доктора был прямоугольный коврик, лежала тазом и спиной.
но себе купила "ромашку", это лепестками и можно даже привязывать на колено и плечо, удобно шее, и они удобно ложатся.
мне удобнее
а как привязываете? я так и не научилась. не удобно. а лежать - ну это же надо лежать.. а мне бы чтоб помогало, и чтоб ходить куда надо
ни на плечо,ни на колено пока мне не надо, слава богу )) можно ,наверное привязатьэластичным бинтом, в инете видела разные картинки,правда не заостряла внимания.
а вот поясница,спина, и шея .делаю так, : все перед сном, есть время -делаю два места( поясница+ повыше), или шея+ спина,нюанс,если есть родинки,нужно заклеить лейкопластырем, я кладу косметический диск.
нет времени- что-то одно, напр, кладу под поясницу, беру книжечку,или ноут, со временем так расслабляюсь, что еле успеваю вынимать из-под себя этот Ляпко))),засыпаю просто. но сначала ооооочень неудобно,колюче, не только расслабиться,а просто лечь на него-подвиг, стараться расслабляться, ноги вытянуть, не поднимать,не складывать, а когда расслабишься,чувствуешь кровообращение, когда оно затихает -я убираю, если сон не придет резко,сплю как убитая., помощь ляпко в расслаблении мышц ,а также увеличенном кровотоке,который тоже снимает воспаление, поэтому надо лежать.полежал и пошел дальше
все равно заметила, что шею "надувает " , то есть если заболела- теплый шарф,я могу и дома как детстве ходить скружевным оренбургским шарфом ))0
при регулярном применении приходит понимание, можно и днем,если е сть время, перед сном мне удобнее, так там надо на голое тело все таки, днем неудобнее, если только когда одна.
Уколы Мавалис, снимает воспаление. Около 700? 5 ампул. Только им и спасаюсь. Шея частенько болит что повернуть не могу. Греть шею ни в коем случае нельзя, рядом мозг.
Liko
29.01.2018
Наше семейное волшебное средство - чешская францовка. Купила в 2008 году в Карловых варах по совету фармацевта в аптеке, где прятались от дождя. Сейчас раз в пару лет заказываю из Чехии оптовую партию )) Мама только ей спасается от артритных болей, я лечусь от подобных невралгических прострелов, младшей коленки растираю, когда она по ночам плачет.
Сейчас в Москве их тоже в каком-то интернет-магазине продают, но осенью считала, что даже с дорогой доставкой из Праги выгоднее покупать, чем из Москвы.
Ну а из колючек у нас лежак Редокс. Тоже отличная вещь. Нашему уже больше 10 лет.
это принимать и закусывать ????))))
Liko
30.01.2018
Неет, растирать больное место ))))
Это массажная растирка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.