--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как встречают Новый год одинокие мамы?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
1114
286
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Совсем чёт растерялась, все друзья парами/семьями, приглашений, в общем, нет. Настроение более менее новогоднее, в наличии 3 дитя - 16, 8 и 3,5. Им праздник хочется устроить, сестра, наверное, присоединится.
Подкиньте идей, пжст, первый раз так, да ещё и свой год встречаю )))
carrera
27.12.2015
Я с детьми НГ прошлый встретила- старшие дальше гулять с друзьями пошли, а мы с младшим телевизор немного посмотрели и спать легли)
Ань, ну скучно же (((
carrera
27.12.2015
По-моему в прошлом году в Новогоднюю ночь не очень тепло было, а так можно было пойти прогуляться)
Mati
29.12.2015
Предлагаю выпить )
carrera
30.12.2015
А давай)))
Я так уже 6 лет НГ встречаю.
Чёт совсем не радостно...
А куда деваться?
Объединиться, не?
2-3-4 одинокие унылые женщины. Не. Я в следующем году на турбазу в новогоднюю ночь хочу. И пусть меня и толпу незнакомых людей профессиональный тамада развлекает.
Почему унылые?)
Я всегда унылая, остальные-не знаю:-)
carrera
27.12.2015
Я тоже- в силу того, что козерог)
Homutova
28.12.2015
Я тоже козерог, но чёт не унылая. Или унылая? Пойду спрошу у кого-нибудь :-D
carrera
28.12.2015
Повезло))) Я свой гороскоп оправдываю)))
З.О.Я
28.12.2015
Вчера выяснилось, что мы в одной параллели в 30 школе учились. только я в "В" классе.
carrera
28.12.2015
Я уже давно это писала. И я даже больше скажу- как-то мы вместе на теплоходе плавали в глубоком детстве)
Видишь, как мы качественно с Олей в субботу посидели у нас)))
carrera
28.12.2015
)) всех вспомнили? ))
Ну не всеееех))) дети выдохлись после Деда мороза, пришлось расходиться)))
carrera
28.12.2015
Чего он с ними делал? )))
carrera
27.12.2015
Да, при наличии денег оно как-то веселее, а у меня этот НГ вообще в полной нищете будет) Так что придется ложиться спать.
Я весь декабрь на больничных((( может сообразим че?
carrera
27.12.2015
Например? ) Можем елку посетить, если не холодно будет)
Вместе встретить )
carrera
27.12.2015
Надо подумать)
Olya11
27.12.2015
Почему унылые - то сразу, мне кажется одинокие, наоборот, более веселые.
SheroNN
27.12.2015
Да не одинокие они, а СВОБОДНЫЕ!)
Olya11
27.12.2015
Согласна, так оптимистичнее звучит.
Без хорошей компании даже в самой классной турбазе не айс.
Я быстро знакомлюсь с людьми, мне нормально будет.
Я за то, чтобы объединиться, но только без детей... Погулять бы охота, а спящего одного дома не оставлю. Мне есть куда деть дите, а вот компании особо нет... Точнее есть, но я туда не рвусь))
Ну без детей никак и не хочется, Новый год тока с ними )
Можно на сайте знакомств/форуме/Вконтакте запостить в что-то типа "одинокая (одна, две, три) симпатичная женщина с ребенком (детьми) ищет адекватного одиноко мужчину, любящего детей, для совместной встречи Нового года" :-)
Рискованно, но, как ни странно, одиноких мужчин не меньше, чем одиноких женщин ) Многие настолько одиноки, что согласились бы и на компанию женщин с детками :) Тем более компанией не так страшны такие эсперименты, да и неадекватных кавалеров можно выпроводить. Или вообще договориться о встрече под елкой в неком месте.
LediKet
30.12.2015
оптимистично конечно, но страшно в наше время. НА свою территорию однозначно незнакомого нет, а к мнему с ребенком... тоже не айс
Я хоть и не одинокая мама, но нг буду так же встречать, тк маленький ребенок. Муж предложил - "ты вроде хотела с Валей справлять, если хочешь езжай, развейся". Я подумала-подумала, решила все таки останусь дома...свекры и весь поселок не поймут)
carrera
27.12.2015
Да какая разница, кто как поймет- главное чтобы вам было комфортно. Всем не угодишь)
Мне потом с ними жить)
carrera
27.12.2015
Все равно всем не угодишь)))
Это понятно, но хотя бы нервы трепать не будут и год начнется спокойно.
Это точно, я когда свекрови сказала, что возможно поеду к подруге на НГ, мне кажется, она меня не убила только потому что в этот момент я была за рулем, но в воздухе повисла ТАКАЯ многозначительная пауза, мне очень зателось покинуть авто прям на ходу)))
Надо было бы) может быть и к подруге потом без проблем бы уехали)
лучше бы он сказал- с Олей справляй)))
Ага, я бы до 10ого минимум не вернулась. И вообще как год встретишь так и проведешь - у тебя бы жить осталась )
давай, а колю к андрюхе)))
алису с катей заберем, но только после 10-ого..
и тему тут создадим- как встречают НГ одинокие отцы))0
Какой посёлок?
Новый год - семейный праздник! Это я могу Вам сказать со всей ответственностью не семейного человека, имеющего опыт встречи нового года со всякими холуями))) Буду вдвоем с ребенком 1,5.
Речь президента,куранты, желание, бокал шампанского))
Ребенок наверно ночью уже спать будет? (В бой курантов)
Я на это очень надеюсь)) Хотя может и не угомониться еще
10 лет ела бумажки, больше не хочу )
не ешьте бумажки!!! вы чО?! встретьте новый год в пижаме, вылезя из душа за 5 минут до него. Это домашний праздник, чувствуйте себя дома!))))
Я тоже ем) предварительно я ее жгу и бросаю в шампанское) этот древний ритуал как будто переносит меня из старого года в новый и я это ощущаю)
ни разу не ела бумажек, я как то формулирую в уме)))
В этом году пожалуй попробую написать))
И сбывалось?
Сбывалось) но я не звезд с неба прошу, а реальных желаний, ну и сама прилагаю усилия к исполнению, не жду у окна в кокошнике что все само собой сбудется)))
Так с этим я согласна. Анекдот про лотерейный билет всегда надо помнить :-)
С наступающим, пусть все мечты сбываются и даже самые сокровенные.
Вас тоже с наступающим) а что за анекдот?
Так и быть, слопаю ещё одну бумажку :-D
Правильно, надо всегда верить в мечту) Вот кто то про трусы на люстре писал - помните? - симоронить это называется. Вот надо почитать какие там ритуалы есть к Новому году - уверена, что симоронство обеспечит настроение на 5+.
Ахаха, про трусы помню:-D Люстры тока нет, споты везде :(
carrera
28.12.2015
может на елку их повесить?
*ушла вешать, че*
carrera
28.12.2015
А у меня красных нет(((
Во! Задарю на НГ )
carrera
28.12.2015
:-D
G_ayk_a
28.12.2015
Я тожде всегда загадываю реальные желания))) для которых достаточно моих усилий)) ну и немного удачи)
проделываю то же самое и каждый год на протяжении лет семи сбывается! сама поражаюсь)
carrera
27.12.2015
И как - успешно? )
Нет, конечно)
Lynx Lynx
28.12.2015
бумажки неправильные были? :-D
Неправильные, ага, да и не сгорали до конца ни разу :-D
breadshow
28.12.2015
Не надо есть бумажки, вы теряете время и отвлекаетесь на "поджог") Нужно мысленно чётко и в позитивном ключе сформулировать желаемое. И всё)
Кто такие холуи)?
$ova
28.12.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Меня муж научил этому слову в частушке

Ехал на ярмарку Васька-холуй,
за три копейки показывал .. ))
bogin
28.12.2015
Ты ещё и ругаешься?))))
$ova
28.12.2015
Еще как! Уже даже на работе привыкли...
bogin
28.12.2015
Зато все друг друга понимают )))
Анекдот про стройку знаешь, да? :)))
$ova
28.12.2015
Наверно. Напомни :)
bogin
28.12.2015
Была в Истонии стройка.
И вот решили истонцы издать указ, "разговаривать только по истонски" . Тогда русские... запретили матерится по русски и вся стройка встала.
$ova
28.12.2015
Не знала :) Очень правдиво!
Sonata84
28.12.2015
Эстония, Э
bogin
28.12.2015
Некогда было исправлять, я ж вапще то работаю ещё ))))
подо мной армяне живут , муж с женой матерятся исключительно по русски ( он инженер , она учитель ) , так смешно слушать
армянская речь , по ходу правильная такая речь ,не эллочка-людоедочка
и потом крик и - Да е@ твою мать , ты о@уела совсем ?!!
тут к ним мама из Еревана приезжала , так они дождутся ,пока она в магаз уйдет и давай отрываться ))))
Ааааа:))) ржу. Тоже где то слышала типа анекдота: соседка мужа матом крыла пол часа не разу не повторилась, понятно, учитель русского языка и литературы.
у нас анекдот под нами , из 6 человек плюс мама седьмая гостит ))
bogin
28.12.2015
Ты лучше скажи, ты НГ дома справляешь?:)
Я дома. Насчёт справляю...даже не знаю что сказать:))
bogin
28.12.2015
Вот не знаешь и не говори, я же ничо не говорю. А то ведь скажут потом, что только говорить могу, вот и молчу в тряпочку )))
а ты где справляешь? я вот дома
bogin
28.12.2015
Я тоже дома, но у меня два варианта, либо я справляю у себя дома в одиночку, либо я еду к племяшу и его семье, ну тобишь моей семье, в Дуууууст. Но сегодня то ещё только 28, а не 31, чо за это время может случиться, х.з.
1. Холуй -- устаревшее название лакея, прислужника. В переносном смысле имеет резкий негативный оттенок.
2. Холуй -- устройство для снятия уличной обуви; обычно, деревянная двузубая вилка на подставке, иногда -- двузубая вилка на длинной перпендикулярной ручке.
3. Тадеуш Холуй (польск. Holuj, 1916--1985) -- польский писатель.

С писателем наверно надоело встречать нг, нудные они)))))))))
Вот я как раз об втором подумала, и не такая я испорченная как выше написала, прям стыдно стало, какая я неграмотная.
Вот те на те, а я вчера на ночь то об другом подумала. Вот такая я испорченная.
желание чего? )
еще не решила)
А как же "мир во всем мире"?)
мне на него пофиг))
я этой глупости пожелал однажды встретив фин директора нашей конторы в костюме зайки в канун НГ. Мир оказался не в ее компетенции... надо было зарплату просить тыщ 250 хоть :)
кроме секса и передвигания тяжелых предметов доступно все то же самое, что и не одиноким женщинам. хотя и тут не однозначно невозможно, можно придумать варианты ;-)
turner1
27.12.2015
Прикольно, предложу своей жене потрахаться и передвинуть диван. )))
давно пора) странно, что раньше вы этим не занимались))))
turner1
27.12.2015
Попробуем одновременно - занятное дело!)))
конечно, никаких противоречий законам физики, главное, хорошо упереться) стену не пробуравьте ;)
насчет тяжелых предметов главное желание что ли... у меня мама метр с кепкой, а только отвлекись на секунду - уже че-нито полутонное на тряпке перетащит :( и никак не отучишь... нравится что ли.
ненене, я как раз имею ввиду, что девочкам одним такими вещами нельзя заниматься. а остальное всё можно)
Courvoisier писал(а)
кроме секса
свободным женщинам недоступен секс? А что им мешает? ))
ничего не мешает. я про тех, кому не с кем. и то оговорилась, что есть выходы) всем щастья *drink*
Courvoisier писал(а)
я про тех, кому не с кем.

ааа, ну этим, да, тяжело. А где они, такие вот, кому не с кем, живут? Давно ты их видала? ))
огласите весь список пжалста (с) :-D
знаю таких. и на форуме в том числе.
заведите тему "Дед Мороз для мам, кто в этом году был хорошей девочкой, но не с кем", пусть в приват пишут, кто готов пригласить на рюмку чая )
:-D
Courvoisier писал(а)
заведите тему "Дед Мороз для мам, кто в этом году был хорошей девочкой
а Дед Мороз в Новогоднюю ночь... эээ, как сказать? Он же с оленями?! И они посещают сразу много тех, кто ждет Деда? :)
Белоснежка, кстати, из той же сказки? :)
carrera
28.12.2015
Беспечный ездок писал(а)
Белоснежка, кстати, из той же сказки?

у нее гномы
не могу знать, это ж Вы Дед Мороз, Вам виднее, как там у Вас)
*с тоской смотрит на оленей, пожирающих самогон....
да у нас тут жесть... корпоративы пошли, чувствуется ни к белоснежкам, ни к снегурочкам не попадем в этом году )
А жаль:))) и останутся белоснежки и снегурочки неохваченными:)
начать надо с малого: собрать их всех в одном месте! ))
Зачем?! :)) всех одновременно осчастливить нельзя, а вот одну, человеку с интеллектом, вполне реально:))
Дед Мороз тоже ведь не один, с ним олени! :)
Мне кажется, в новогоднюю ночь интеллект не пригодится ))
Аааа, про оленей то я и не подумала:)
Кому как, мне всегда в тему. Вон один юноша пишет, что Белоснежка стмпОтичная девушка:)) всё, дальше он уже ничего может не говорить:)
это который детей очень любит? ) Юноша, конечно, симпатичный, наверное. Но сдается мне, он олень ))
Из другой :-P
* усаживается поудобнее
ну, давай, рассказывай ))
Ушки в трубочку свернутся, малыш )
julia-dem
28.12.2015
а еще лучше для тех, кто был плохой девочкой, чтобы наказать :-D
это дома у тебя? Слушай, елка облезлая немного, надо докупить веточек и привязать! И Санта поймет и простит ))
julia-dem
28.12.2015
ну вот, вашу фотку потерли)
Дык, пошлятина, бррр, секреты депиляции в соседних темах )))
надо учиться отличать искусство от пошлятины )
... мне надо учиться ))
Мы ж на мамском форуме, а тут вы с письками и гномами :-*
думаю ты согласишься, что женское обнаженное тело - это не только порнуха, но иногда и искусство )
Вот эта картинка мне показалась неожиданной по сюжету и не пошлой )
Соглашусь ) но...
понравились гномики? )
положил их в галерею, в папку новогодние ))
julia-dem
28.12.2015
привязывать кого будем, веточки или ?
погоди, сначала оленей привязать надо! )
только что понял, кого ты предлагала привязать...
густо покраснел )))
В наличии имеется вторая половина в виде супруга и приложение к нему в виде сына 1,5) но муж дежурит в но ночь, хотя на бой курантов обещался быть. Разготавливать не буду-мясо, лёгкий салат, фрукты, сыр, бутеры с краснрой икрой. Поедим, шампусика попьем. Потом он отправится на вахту а я останусь смотреть огоньки. Сын ложится поздно, думаю спокойно нам не посидеть в обнимочку под речсь Володи. П
я не могу себя причислить к одиноким мамам, но на НГ всегда с сыном придумываем программу какую-нибудь, хотя бы по минимуму. в прошлый год у нас были номинации "лучший ученик" , "супербабушка" ну и т.д. Придумали все довольно быстро, чуть ли не в последний день, и подарки под этим соусом интереснее дарить было. ваш праздник - в ваших руках))) а настроние придет в процессе.
для меня это не праздник с тех пор, как 31 наш папа ушел по-английски, оставив меня с грудничком и 9-летним сыном. смотрим телик, немного поем-танцуем с детьми, потом спать, а 1 утром смотрим подарки, едим вкусненькое и идем гулять.
вы меня прибили своим сообщением(
надеюсь ему все вернулось с лихвой,
а у вас все наладилось)
спасибо) про него ничего не знаю - он в другом городе с новой женой. но, зла не желаю, не мне его судить. а я вот найду работу получше, будет совсем хорошо)
Печальная история.. Первого обязательно гулять пойдем )
не печальная, подленькая, скорее. кататься с горок и снежки - это самый главный символ праздника для нас)
А может наоборот теперь отмечать как праздник? Ведь в новогоднюю ночь принято выбрасывать барахло из дома, а у вас "барахло" само свалило. У вас теперь чистый дом, новая жизнь)
Это я так поддержать, хотя прекрасно понимаю как тяжело!!!
как хорошо сказали про барахло!!)
да.. старый херес был.. да весь вышел. туда ему и дорога.
а девушке - удачи!!
Правильно написали, если нельзя поменять ситуацию, надо менять отношение к ней. От меня также по-английски уходил МЧ, правда 30 декабря. Переживала тогда. Потом вернулся, потом - ушел... Так что наверное хорошо, что ушел. Жизнь продолжается.
очень хорошо сказали)))) я меняю отношение, но не получается быстро) спасибо за поддержку. дети не позволяют разнюниться. для них и елка, и подарки, и тайнички.
Конечно это не просто и не быстро. Но дети как раз и есть тот лучик света, который поможет вам выжить)))))). Пусть в вашей жизни будет всегда светло, уютно и тепло!
спасибо) Мы постараемся, чтобы так и было)
если невеста ушла к другому, еще неизвестно кому повезло (с) )
Olenok
29.12.2015
А как можно из дома уйти по-английски? Ошарашена вашей историей и трусостью вашего папы.
очень просто) пошел в магазины за продуктами к празднику, а 3 числа прислал смс, что ушел к другой. до 3 телефон не работал. за вещами присылал друга, причем, друг мне сам звонил, предупреждал. правда, вещи были уже на помойке. я тоже была в шоке, мы даже не ругались, просто ушел. а я, конечно, не все видела и замечала, малышу 3 месяца только исполнилось.
Вот ведь козел, а, простите. Желаю Вам хорошего человека рядом, по любому кто-то хороший встретится после такого "подарка".
спасибо. мне уже как-то и не надо никого) привыкла одна.
Liyasha
29.12.2015
обычно любовь приходит когда не ждешь;) желаю Вам и вашим деткам здоровья, успехов во всем, а Вам любви в новом году!
спасибо) и Вам всего самого лучшего и желанного в Новом году.
Так я тоже так думала))) Все самое интересное случается, когда не ждешь)))
это да) мой второй сын - лучшее подтверждение этому)
Olenok
29.12.2015
... нет слов ... Радуйтесь, что избавились от такого! Вы еще найдете свое счастье!
Зы: Блин, убила бы!
радуюсь уже, спасибо) пусть живет, жизнь рассудит) с наступающим Вас!
Olenok
29.12.2015
Спасибо! И вас с Наступающим!)))
Спасибо)
Пригласила бывшего в гости. Вечером часов до 10 за столом посидим, он с детьми время проведет и пойдет по своим делам. А я потом телик и баиньки - устала праздновать.
Благородно!
А может он останется и станет настоящим, а не бывшим? ;-)
Конечно нет)
С бывшим не вариант ((
надо с будущим )
Эхх..
Ко мне приедет одинокая подруга (не мама), будем втроем, с ней и с ребенком. После того, как ребенка спать положим, напьемся шампанского.)))
У нас примерно тот же сценарий пока, если будет не сильно холодно, то на елку сходим и, конечно, всякие салюты пускать )
ТаМа
28.12.2015
Новогоднее караоке? Особенно 3,5летний порадует, гарантирую)))
Моя лет в 8 пела под планшет "чунга-чанга синий небоскреб".
Интересный вариант )))
2,5 года- " тили- тили, твали твали ")))
OlgaPush
28.12.2015
Много лет праздную одна. Точнее не одна) А с детьми. Раньше со старшими праздновали дома. Слушали президента, дочка пела гимн, мы вставали патриотично) Дарили друг другу подарки... Объедались фруктами, конфетами и пироженками. Пели караоке, фоткались. Потом шли на ёлку.
Детки старшие подросли . Но НГ встречали вместе, потом они убегали в свои компании. Последний раз так встречали 2013 год.
Теперь с мелким 31 декабря мы ложимся спать, все как обычно. А утром празднуем. Ведь Дед Мороз под елкой столько подарков положил))))
А мне и не хочется ждать курантов, я засыпаю раньше)
Настроение впервые за много лет новогоднее, радостное))) Посетили 2 ёлки уже. Подарки заготовили на всех. Ёлочку нарядили.
*Tasha*
28.12.2015
Так вы настроены 1 января утром до леса дойти? Планы не поменялись?
OlgaPush
28.12.2015
Конечно, не поменялись)))))
Проснемся, подарочки найдем под ёлочкой, кашу съедим и в лес)
Нет, спать точно не будем, встретить однозначно надо этот год )
OlgaPush
28.12.2015
Конечно, надо встречать!!! Ребятишки ждут праздник!
Караоке вам предложили. Можно придумать "тосты"-пожелания - написать на бумажках и в конфетки завернуть. На улицу выбраться!
ki-ko
28.12.2015
недавно читала такие же размышления одинокого мужчины в полном расцвете сил, но только без детей.

у меня сразу вопрос - почему с родителями никто не встречает? семейный же праздник?
Была мысль с родителями встретить, но хочется в своём доме )
родителям тоже в своем хочется?
Конечно )
ki-ko
28.12.2015
а мне так нравится в не своем встречать (у свекрови)))) домой приходишь - чисто, тишина и нет гор посуды...
И голодно:))
Иногда с собой дают :)
ki-ko
29.12.2015
почему голодно? из-за стола сразу спать в час ночи, как просыпаемся - всей оравой обратно завтракать, это плавно перетекает в обед)
Мы встречаем с родителями. Туда приходят брат с женой и детьми. Очень весело всё проходит.
selesta
28.12.2015
мы с родителями и с братом и его женой. Я отвечаю за культурную программу:)) Надеюсь, будет весело.
Эх....снега бы еще!
LediKet
30.12.2015
у родителей своя жизнь как правило. ТИпа они в гости или к ним гости
cheers
28.12.2015
А что, праздник это обязательно какая-то тусовка с конкурсами-плясками? Меня вполне устроит заготовленная подборка мультов-фильмов себе и детям (сначала детское, потом детей спать и взрослое) + маленький столик со вкусностями + пару настольных игр с детьми. Желающие могут выйти в 12 смотреть на салюты.
Хотя я не одинокая мама, но от этого ничего не меняется.
Давно уже тусовками не отмечала НГ. Дело, наверное, в том как его встретишь, так и проведёшь..
Ой, не верю я в эту избитую фразу ;-)
Не зацикливайтесь :-)
cheers
28.12.2015
А что провести год дома с детьми в комфортной и уютной обстановке, посмотреть хорошее кино и поесть вкусного это прям такой ужас-ужас?
Мне вот скорее всего придется вместо этого тащиться к родственникам мужа, там сидеть несколько часов таращась на новогодних петросянов (у них только ТВ и он явно будет включен), делать бодрое лицо и слушать скучные разговоры. Я б лучше кино в тапочках+шампанское и бутеры с икрой, если честно...
undina
28.12.2015
В первый НГ сына, ему было4,5 месяца. Он проснулся как раз под куранты. Я встречала вместе с родителями. Выпили шампанского, загадали желания, поели салатов и меня отпустили к подругам на дискотеку)))). Второй НГ сына, я его оставила опять с родителями и пошла встречать НГ с подругами в ресторан. Не люблю грустить на НГ, что бы в жизни не происходило. Все последующие НГ мы встречали уже своей семьей с мужем)))
Главное в НГ не грустить, ведь как встретишь его, так и проведешь. Веселитесь, загадайте желания, идите гулять на елочку, там можно познакомиться с новыми людьми или вместе с соседями. Счастья вам.
Спасибо! Так и сделаем )
annarata
28.12.2015
Праздник для себя: заранее написать записки - на каждой одно событие хорошее, которое случилось в старом году. Сложить все записки в банку "благодарностей". В новогоднюю ночь до встречи нового года можно читать записки и вспоминать, благодарить уходящий год.
В новогоднюю ночь пишем 100 пожеланий на следующий год. Очень интересно их потом через год читать. Дети могут присоединиться.
В этом году хочу попробовать подарить "мешочки любви" своим детям и мужу. В мешочке бумажки, на каждой из которых написано чем они ценны для меня, их хорошие качества и т.п.

А для детей мои любимые игры: сделать из каких-то старых вещей костюмы, лицо замазать гримом. И побыть таким, каким в обычной жизни возраст не позволяет:)))
Играть дома в снежки из бумаги, на чьей половине больше снежков, тот проиграл. А еще можно одеть клоунские штаны, такие безразмерные в талии на резинке или обруче. Дети пытаются накидать клоуну в штаны как можно больше снежков, дурацкая игра, но нравится всем:)

А после встречи Нового года при свете свечей сочинять небывалые истории, что с каждым приключится в Новом году. Кто отправится на воздушном шаре в Африку спасать голубого льва, а кто раскопав ямку в песочнице окажется на другой стороне земного шара, где все ходят на голове и поэтому уже сейчас нужно учиться ходить на голове и говорить словами наоборот, попробуй пойми огокат ануровог.

А еще есть фанты, крокодил, или просто отправиться гулять в новогоднюю ночь и громко всей семьей кричать всем прохожим "С новым годом!"
kudryava
29.12.2015
Отличные идеи, я считаю! Странно, что вам никто из одиноко-встречающих с детьми не отписался с благодарностью. Я вот возьму пару идей на вооружение, хотя и буду отмечать с мужем и детьми. Кажется, СТ хотела не советов, а внимания.
annarata
30.12.2015
Наверное, ТС хотела подыскать компанию, здесь это сделать легко:) Разницы между встречей НГ с мужем и без, как выше заметили, немного:)
спасибо за добрые слова)
поскольку я не люблю прогулки по улицам в новогоднюю ночь, то мы чего-то поедим (оливье, наверное)) , киношку посмотрим, салюты из окна прекрасно видно, даже с трех точек видно. и спать. всё. если снег выдадут, то утром на горку.
к нам в гости зовём мою маму и вместе с котом. это дети с котом зовут)) а я размышляю как удешевить доставку кота. так как если на таки то будет примерно 700рублей стоить это удовольствие.
А в ОТ кот настолько плохо себя ведет?
он и в такси отвратительно себя ведёт. ездит в большой корзине для белья, крушку приматываю скотчем и держу ещё всю дорогу, а он пытается головой крышку выломать... крышка в прошлый раз даже треснула. и бонусом он орёт всю дорогу. истерично так, громко, с угрожающими нотками мяукает. хотя вот мяу там не слышно. орёт это можно назвать, да
У меня есть котопереноска, на молнии, хочешь дам погонять? Орать конечно не перестанет, но хоть не вылезет посреди автобуса )
не порвёт он её?? если она вандалоустойчивая, то можно)))) (в образе вандала кот, дети вещи берегут)
Ну мой не порвал, хотя ему хотелось :) она вроде как специально предназначенная.
Может, ему валерьянки налить в дорогу? "На посошок", так сказать :-) Он забалдеет и будет меньше буянить.
насыпали валерьянки (корешков наломали) в корзину для белья, кинули туда котовью любовницу (плед такой полосатый), кусок колбасы сунули. скотчем заклеили. человек с работы привёз нас (человек с машиной). но кот всё равно орал. но да, не так истошно!!!)) (но человек с работы, кажется не оч в это поверил)))
так что сюда доехали. теперь гостит, но не более 3-х недель, и едет обратно.
Aby*
29.12.2015
Валерьянка котов не успокаивает, а наоборот)
А если корзину чуть сбрызнуть валерьянкой, каапельку?.. Может лояльнее будет к тюрьме.
выше ответила))
Aby*
29.12.2015
Дайте коту Фоспасим. Начните за пару дней до поездки по инструкции (это вет.препарат гомеопатический, хорошо успокаивает).
Margi
28.12.2015
А попоить его несколько дней до поездки Кот Баюн, не вариант?
Да по разному приходилось, либо гостей звала, либо сами в гости ходили, один раз в кафе были, правда кафе это дорого и не особо понравилось. Конечно с маленькими детьми намного ограниченнее варианты, у меня уж большой, поэтому в этом году в гости, сначала праздничный стол, бой курантов, загадывания желаний, небольшой салют во дворе, потом детей спать, а взрослым можно и погулять еще)) Воспоминания о бывших и трагизм в новый год категорически запрещен!
ни разу не встречала одна, либо с родственниками, либо с друзьями, но даже если одна, вернее с мелким, так тоже вариант: отметить, рассмотреть подарки вместе с ребенком, посмотреть салюты и спааать, потому как долгие ночные бдения и возлияния в принципе не по мне )
Чем ближе 31 декабря, тем больше депрессняк накатывает. Но это мое только ощущение. Стараюсь перед детьми вида не показывать, готовить и улыбаться . Хотя самое большое желание сходить в баню, выпить шампанского и лечь спать под комедию какую- нибудь. Но дети ж, мама- успокаиваю- главное что все дома, все здоровы. Спасибо тебе господи! Желание загадаю как всегда одно и тоже 20 лет подряд(- не сбывается сцка и все- но я все равно загадаю, себе назло!! Хочется выбить стереотип- собратья компанией душевной, потусить на улице, запустить фонариков китайских, огоньков бенгальских. Благо свой дом и веранда и поляна имеются.- но все по домам .в гости не затащишь никого((-
И да- мы не одинокие- выкинь это слово из головы лексикона и пр. Не хорошее оно).
Ппкс.
Тебя вот тоже не вытащишь:)))
Я тогда собраться не успела- с дороги в др дорогу. Я помню все-)) что обещала. В новый год с кем? Мож объединим бренды? Белоснежку возьмем)
Вот именно не затащишь никого (((
Пусть тогда не одинокие, а свободные :-)
carrera
28.12.2015
Ты хочешь к себе половину одинокого форума затащить? )))
У меня квартира, конечно, большая, но стульев тока пять :-D
carrera
28.12.2015
Тогда кастинг придется устраивать....

У меня вообще один стул) И один компьютерный)
Бело$нежка писал(а)
но стульев тока пять

в такой ситуации ставят два стула и между ними кладут дверь, снятую с петель в соседней комнате )
Приходите в гости- со всеми. У меня маман- ее одну не оставлю- ей идти не к кому, кроме как ко мне. Дом большой, диванов навалом, верандочка- а то каждый год день сурка- я канеш всех своих люблю, но блина движухи какой то хочется чтоли. Напечем пряников, поедим, погуляем, поболтаем, фонариков запустим поиграем во что нить. У меня 7 и 17 детям.
Район, мать, район?
Гм, мать уйдет встречать НГ с любимым мужчиной. Я фигеюКлава(( Честно я завидую ей. У меня советский- стульев гм штук 11.
carrera
28.12.2015
А у вас где дом в Советском? Если не секрет)
Я в ленинском...
Во да, ирония судьбы. Я солидарна:)) У мамы есть,у дочери есть, а у меня нет:))) какой то переходный возраст:))
Почитала выше:))) одну не оставлю, идти ей не к кому, а мама то шифровщица:)
Письмо деду морозу напиши :-) я вот сижу сочиняю :-)
Ну мы с Жаськой договорились, благодаря гм твоей теме. Ты третьей то будешь?)
Хмм, третьей в чем? :-D
Ну, как, решили с Орхидеей, что мужики нам не нужны, будем вдвоём жить. Третьей будешь?
Жить не буду, а так свистите ежли скучать придецца :-D
Жаська писал(а)
мужики нам не нужны... Третьей будешь?
вот так и открывается страшная прав... т.е. эта, суровая реальность )))
Безысходность!:))
а о чём договорились?? чот так и не поняла. толь нг вместе встречать, то ли жить вместе (но это вроде вряд ли...)
новогоднюю ночь вместе проведут, а там - как пойдет )
В ФБ был рассказ - дама лет 60 похоронила мужа, была в депрессии, прощалась с жизнью. Подруга к ней жить попросилась - сын женился, места в квартире мало. Потом третья подруга с ними поселилась. Так они обязанности домашние разделили, доходы сложили и жизнь начала радовать. Дамы теперь вместе по заграницам разъезжают, в кружки разные записались, на кухне мастер-классы проводят.
Ну где 2 есть, там и третий будет.
Мама- да жжот однако. Там вообще все интересно- слушая мои советы маман устраивает личную жизнь в 67 лет в общем то не безуспешно, причем раньше чем я- ) расскажу как ниб.
У меня тетина сестра в 60 лет 5-ый раз замужем, причем были мужья моложе ее лет на 20, и на 10, нынешний -классный человек, ее ровесник. Говорит что именно "его всю жизнь ждала"(с.)
Припереться что-ль?))) В этом году мы тоже вдвоем будем.
Сыну 6 лет, если что))
Стараюсь с ребенком уехать куда-нибудь к морю)))
Если не получается, то просто дома. После полуночи можем в гости сходить, а можем и не сходить. Я обычно так упахиваюсь к НГ (в декабре традиционно море работы), что не до чего. Ну и вообще культа не делаю из праздника.
я без мужа еще веселей отмечала , когда одна была
правда , с одним ребенком .
в гости девчонки замужние звали ,но как то так звали ,что идти не очень хотелось
на елку ходили с соседкой , с салатами и бутылками перемещались из квартиры в квартиру , караоке тоже пели ,но по тихому , дети дрыхли уже
один год , первый после развода , на уличной елке ,ночью уже, познакомились с парнями , шампанское с ними пили и с тарзанки я каталась - одна ! больше дураков не нашлось )))

а потом за одним мальчиком из той компашки папа пришел и я с этим папой по работе встретилась в январе же .. и мы два года провстречались с ним , хороший был человек ))

я что вам пытаюсь сказать то - жизнь продолжается и начинается и все хорошо !!!
Дык, я ж не спорю, что все хорошо ) депрессии нет, волшебства какого-то охота :-)
ну с волшебством сложнее , но вполне реально ,
я про то самое , дом2-шное волшебство ))
Я не про то :-D
не поняла. а детей ты с кем запарковала пока эти гулянки с салатами устраивала???))
деть был один у меня и один у соседки ) у меня мама , у нее отец дома ночевал
вот если б сейчас та же ситуация , с моим младшим , то только дома , покушать , подаркам порадоваться и спать :-)
судя по фоткам, девушка очень симпотишная, с радостью бы составил компанию да и наверное не один я, желающих было бы много.

но, трое детей это уж слишком для меня.
удачи
да одному "ребенку" 16 лет , почти самостоятельная единица !!!
а самый младший ( ая) еще пупсик совсем , самый целовательный возраст , эх ,мужики ,мужики ,ничего то вы не понимаете )
Спасибо, конечно, но компании мужской я не просила вроде )
Да и СТ адресован свободным мамам )
Пфффф:))) я валяюсь!
а двое не слишком? ))
(мощью интересуюсь, так скзать))) подъёмной силой духа))
Дефки, сдулся кавалер :-D
да что это сразу кавалер? ))) не, чтоб ко мне на НГ попасть это надо себя зарекомендовать)) я так, полюбопытствовала просто
Mati
29.12.2015
а сколько детей - не слишком? )
carrera
30.12.2015
Лучше - ни одного)))
Когда была одна встречала либо с мамой, либо с друзьями. У меня подружка была одна классная, с ней тусили всегда как две неприкаянные. А сейчас, как осели , прекратилось общение почти, а было очень весело раньше.
Вот и у меня все подружки разбежались, а было весело, ага )
Я помню развелись в начале октября и очень не хотела НГ, так как праздник семейный, а праздновать его в статусе "одинокая" очень не хотелось, я на тот момент не переосмыслила ещё все события и на компе моем мозговом они ещё не оформились отдельными файлами. Но на мое счастье мне встретился хороший человек в начале декабря и НГ встретился очень весело, а с другой стороны надо было ехать домой к бабушке, я почему-то тогда ехать туда не решилась по некоторым причинам, а надо было.
поедем с дочкой в гости к моим родителям....вдвоем совсем как-то грустно
А НГ 4*4 не будет, тока Масленица?
будет, но не в саму новогоднюю ночь
Это понятно ) в том году вроде не было, в какие даты?
пока есть задумка на Рождество...может и перенесем на раньше...
жаль гонок никаких не будет на праздники...так хочется покататься
Nata30
28.12.2015
Муж на сутки уходит 1 января, поэтому 31 сидим дома с детьми, а 1 января, если погода нормальная будет, выгуляю детей на горки, не будет значит телек будем лежать смотреть
я одинокая мама, дочке 2 года. Я еще и заболела под Новый год. Уложу ее спать, сама посмотрю президента, загадаю желание и тоже спать. Скучно, конечно, а что делать...
Я тоже тока 31-го выписываюсь с больничного, выздоравливайте) Счастья в наступающем году!
спасибо! И Вам здоровья и счастья!
LediKet
30.12.2015
блин, как я вас понимаю. ТОлько у меня парень мелкий. Грустно от того, что в холодильнике пусто, в магазин сил нет выйти даже за хлебом, а испечть что-то продуктов не хватает( Наверное главное настрой все же нужный задать, а можно и с котлетами встретить. Ну и чудеса никто не отменял
annarata
29.12.2015
.
ANI@
29.12.2015
Я раньше думала. что одиночество - самое страшное наказание в жизни.
А сейчас думаю - чего сопли-то распускала? Сил было много, здоровье не подводило - все ОК оказывается было когда-то.
А сейчас ребенок лежит с темпой 40 третий день, муж ждет оливье и развлечений, а у меня сил нет уже - я ползаю по стенке(( и думаю : господи, дай силы мне все пережить!
Все хорошо у вас, дай бог сил и здоровья всем! цените что есть - дети это много, у вас счастье в третьей степени - мало кому такое дано! вы не одна:)))
Выздоравливайте! С наступающим!
LediKet
30.12.2015
одиночество страшное, когда ребенок лежит с температурой 40,6, скорая не едет, а ты с ним один на один и понимаешь, что никто не придет поддержать.
ANI@
30.12.2015
Согласна - это страшно, эти дни были для меня адом и вроде бы не одна.
LediKet
30.12.2015
я вас очень понимаю!
обычно, не хожу по галереям, а к вам зашла - Вы очаровательны))) и все скоро наладиться, тч не хандрите!!!
LediKet
31.12.2015
спасибо за добрые слова. Я не хандрю, просто НГ праздник, когда приходится подводить итоги года. А они не всегда радуют)
o.stin
30.12.2015
А ты что вдруг?
В смысле? )))
o.stin
30.12.2015
в смысле одна
Так получилось )
Мы спать ляжем с дочкой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.