--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как вы морально разгружаетесь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
69
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда уже совсем хочется рыдать от перегрузок на работе и нехватке времени на отдых? Поговорите со мной кто-нибудь!!!!!!!!!!!!
Я рекомендую морально не нагружаться)
зы: на худой конец ыпить коньячку, благо пятница
Lancome
30.10.2015
Кроме 100гр. ничего на ум не приходит, а хочется чего-то более продуктивного. Постою послушаю)
Olle-84
30.10.2015
Мне раньше здорово помогали спортзал или бассейн. Сейчас времени на них нет, поэтому предпочитаю побыть в одиночестве с книжкой-интересным фильмом, прокатиться на машине подальше (в последний раз ездила в Чкаловск за копченым лещом для папы). Или да, коньячку-винца-кто что любит ))) Хотя, справедливости ради, я в декрете и работаю на дом. Выйду на работу скоро-вообще наверное тяжко будет.
выпиваем немного
правда, в последнее время даже это не помогает, поэтому забили
Near bird
30.10.2015
физкультура, особенно в фитнес-клубе на групповых занятиях, когда нет возможности остаться наедине со своими мыслями.
нет ни времени ни возможности
Устраиваю тренировку или уборку, а иногда и то, и другое сразу.
Книга или спорт
И это спрашивает девушка, которая готовится отбыть всей любимой семьей на ТАЙ??)))))))))))
Если я устала на работе или от детей, я беззастенчиво использую свободные уши мужа и жалуюсь ему весь вечер. Меня правда отпускает. За совместные годы он отлично понял, как меня жалеть. Ни мама, ни подружки мне не подходят.
Не, не всей, только я и ребенок, хотя муж категорически против чтобы ребенок ехал. А мужа временно нет, так что падать на уши не вариант :)
Я вам желаю все организовать так, чтобы отдых удался!
Одним глазом слежу за той темой, тоже очень хотим;-)
спасибо за пожелания!
4ever!
30.10.2015
Счастливый вы человек, мой меня даже слушать не будет, скажет опять ты ноешь ...
жена должна быть вечно доброй, ласковой, заботливой, хозяйственной и не грузить мужа своими проблемами (моральными или физическими)
Спасибо большое, я и правда очень счастливая)
Но, положа руку на сердце, не так часто я жалуюсь. А потом - у нас обоюдно: то он меня грузит то я его). Да все равно все общее: сегодня он меня поддержит и придумает выход, завтра я его. Все же внутри семьи.
bogin
30.10.2015
Ключевая фраза тут была, "все общее" ))
А разве не так? Муж в феврале остался без работы - это разве только его проблема? У нас на работе то задержки, то аврал - это только моя вина? Я вообще не понимаю, как то, что происходит в семье, можно делить на "моё" и "его". Плохо, конечно, что на 16-м году, мы начали познаваться не только в радости. Но ничего - крепче будем. Перевернется и на нашей улице грузоаик с пряниками)
bogin
02.11.2015
Это у тебя так, Наташ, у меня так, у тех для кого слово семья, не просто набор букв, а многие даже живя вместе делят все на твоё и моё, бесит прям, больше бесит только, когда чьи то проблемы это и мои тоже, а мои это только мои.
Ну ведь живут же вместе? Значит их все устраивает, раз ничего не меняют. Кому-то жить в вечном конфликте - кайф. Я вот - сопля и тряпка: не могу жить состоянии войны.
bogin
02.11.2015
Да как только не живут, воевать я тоже не люблю.
bogin писал(а)
воевать я тоже не люблю. ...

Да это я поняла :)
Kitana
30.10.2015
Вот прям когда ну прям писец, не загрызу,то покусаю!- кола+виски и музычка, убралась дома за 20 мин))и довольна собой лежишь на диване)))
тут по вашим желаниям и настроению действовать надо, мне кажется. Мне лично в зависимости от настроения когда-то помогает книга, когда-то я чувствую, что мне срочно надо повязать, когда-то просто хочется лечь спать, а когда-то немного перед этим еще и выпить. Если вы спортивная, то проведите внеплановую тренировку. Или уборку.
Oly3
30.10.2015
Как ни разгружайся, все сводится к алкоголю)
))))
Espe
01.11.2015
)))))))
Вчера с мартини вместе разгружалась))
Алкоголь - не мое. Опьянение пройдет, а проблемы останутся.
Мне нужно остаться одной на несколько часов, а там чего душа пожелает - можно спортзал, можно поспать, можно просто идти и гулять, куда глаза глядят, можно зайти в кафе и съесть что-то очень вкусное. Главное, чтобы одной.
+ к вам)))
Иногда, несколько часов одиночества (так чтоб никто не ждал, не звал, не дёргал) это мое фсёёёё))))
*Yulia*
30.10.2015
Как хочется посидеть одной и выпить кофе с мороженым...
Ивна
30.10.2015
Постараться выспаться!
вот плюс сюда) только это почти недостижимо)
Уложить детей спать..а потом посмотреть любимый сериал и какао с куском сыра
так некогда, как только укладываю ребенка спать работа продолжается
никак, не умею совсем. алкоголь не поможет, у меня от него только хуже становится.
многие рекомендуют сходить в спортзал, но как этот совет совместить с
Зайчусик писал(а)
нехватке времени на отдых?

не знаю.
послушаю постою, может подскажут способ.
Я не напрягаюсь :)
А если серьезно, то после выхода на работу нервы начали сдавать, я почти не пью, алкоголь не мой вариант, на спорт банально нет денег. В итоге купила дартц, теперь дротики кидаю. Отличный способ выпустить пар. Ну и еще ночью час-другой на себя могу потратить: ванна с пеной, книга и музыка, для меня отличный способ расслабиться.
И еще, чуть не забыла:) если есть свободное время-я рисую. Картины по номерам раскраски антистресс просто картинки распечатываю и сижу, рисую.
О и я так раслабляюсь. Я правда не работаю , но двое детей постоянно что-то делящие между собой сводят меня с ума. А так часик релакса в тишине и сразу отпускает.
Рыдайте...рыдайте, если есть потребность.
и так уже периодами. одно радует, что скоро дурдом закончится и спокойно можно будет не работать по ночам
Нет, жить надо здесь и сейчас. Один день отдыха за свой счет...на проплакаться, выспаться и т.д ну чего вам хочется краткосрочного и продолжайте дальше дурдомиться до победного конца.
Вот, видите! Свет то в конце тоннеля уже виден! :-) уже хорошо! :-)
Если по теме, то мое спасение в цигун, чайку попить ( китайская церемония - отличный способ порелаксировать). Но на это нужно время! :-(
Еще кайф от творчества: скрап, повышивать, но это обычно ночью, а с утра недосып.
А если коротенько, то хороший фильм плюс что- то вкусненькое! :-)
Читаю или сериалы/кино смотрю, хотя бы 15 минут после того как ребёнка уложила спать, и до того как сама засну. Как-то успокаивает меня это.
Mati
30.10.2015
перепись форумских алкоголиков ))))
ух ты, у вас уже уровень какой!
Так пятница же
Net_a
30.10.2015
Самое главное найти время для себя ( я у себя одна, и кто кроме меня позаботиться, работа может и подождать, а важные дела спустя какое-то время покажутся не такими и важными), а это значит про что-то просто забыть и выключиться, а дальше как пойдет - спортзал; генеральная уборка; прогулка; массаж; ванна с пеной, солью; написать пару писем; встретится с подругами; ну или поплакать, себя пожалеть

с алкоголем в последнее время не дружу, голова болит сильно, да и не хочется совсем
Стыдно признаться, зову к себе подругу с пивом, вот и нагружаемся-разгружаемся))) Но правда это редко бывает.
CanFly
30.10.2015
Алкоголь.
Секс.
Кино.
Музыка.
Мой топ-4 :)
Если совсем писец, то порыдаю и спать, обязательно выключив телефон, чтобы не сорваться на кого-нибудь :-)
Если не совсем плохо, но надвигается, то вязание, чтение или просмотр фильмов и поедание вкусного.
Я не сторонник алкоголя, поэтому всегда обхожусь без него.
сплю
Для меня лучший отдых - это побыть в одиночестве.
только как это сделать, КАК?
У нас есть договоренность с мужем, что один выходной (но обычно получается полвыходного) я провожу по своему усмотрению. Либо он идет куда-то с детьми, а я дома балдею. Либо я иду в гости или куда-то с подругами (это не злачные места, чаще всего это театр).
1. По пустынной ночной дороге за рулём км 50-100 мне вполне хватает.
2. хороший русский фильмик по интернету (что б без рекламы, которая раздражает).
3. Мням-мнямушка какая-нибудь.
$ova
30.10.2015
1. Пробежка после работы. На третьем километре достигаю "дзена".
2. Сухое красное вино (плюсуюсь к алкоголикам)
3. Восьмичасовой сон
4. Не забывать в отпуск ходить
Напиться или прорыдаться
можно совместить:)
О, нет.
Напиться - это напиться с подругами и много-много смеяться)
А прорыдаться - это наедине с собой
Claimore
30.10.2015
Пожрать.
Был такой период, когда две работы плюс второе высшее плюс дочка в первый класс пошла. Чуть нервный срыв не заработала.
Говорю себе СТОП), и дела домашние в лес)
ничего не делаю, не готовлю, не убираюсь
прогулка на свежем воздухе, в парке, в лесу, желательно одной;
полежать в ванной с пеной, с книжечкой, и чтобы никто не забегал каждые 5 минут;
поход с подружкой в кафе, выпить вкусного кофе, съесть десерт)
еще мечтаю о спорте, но пока не созрела(
а еще мне помогает рукоделие, особенно после 21.00, когда все уляглись
Сегодня шла на работу с мыслью о подобной теме ))
Раньше мне очень помогали поездки выходного дня, а в этом году и не ездим никуда. Усталость как снежный ком - накапливается с каждой неделей. А выходных не хватает, чтобы отдохнуть...
В прошлые выходные ездили к друзьям, собрались большой компанией, вроде бы должна отвлечься, а я устала от людей, от того, что проснулась в чужом доме, что сорвались все планы на воскресенье.
Для меня было бы отдыхом вечерком заняться чем-нибудь в свое удовольствие - повязать, поклеить, пошить. А приходится рваться и куда-то спешить - сделать поделку в садик, дошить платье дочери на утренник, доделать подработку. И все срочно, в последний момент. Так каждый день и как вырваться - не знаю.
Вот думаю надо взять день в счет отпуска и просидеть весь день на диване под пледом
единственный способ физнагрузки. уже через пару км голова начинает проясняться и все меняет цвет на более оптимистичный
G_ayk_a
30.10.2015
Я танцую под Би 2)))) либо начинаю гантелями ударять по мышцам)))
В последнее время стараюсь уходить от перегрузок, нервное напряжение очень плохо сказывается на моем здоровье (и не только на моем). Я меняю то что влечет эти напряжения, стараюсь решить эту проблему, и проще стала ко всему относиться, есть конечно серьезные проблемы, но в большинстве случаев, начинала раньше переживать из за всякой ерунды.
Olenok
30.10.2015
Мот!
Зимой тяжелее. Пиво в пивнухе под пивную тарелочку)
1)в тишине слушаю песни Визбора
2)принимаю ванну и ложусь спать рано, или закрываюсь одна в комнате и читаю
3)хожу пешком
Эдда
30.10.2015
Вообще сплю мало: с 00.00 до 5.30. Когда совсем изматываюсь с таким режимом, то ложусь спать вместе с детьми в 21.30, чтобы выспаться. Даже если что-то дома не убрано, не помыто, еда не приготовлена и т. п.. Для меня выспалась - значит отдохнула.
Еще люблю одна в кинотеатры ходить на поздние сеансы (на 8 - 9 вечера). Детей с мужем оставляю - а сама в кино :) Мужу не обидно, он не любит в кино ходить.
в больницу ложилась ) в вип-палату, на 1 человека, спать ложилась в пол8 вечера с учетом дневного сна под капельницей..
алкоголь не пошел,и книжка до мозгов не доходит, так что радикальный способ
almo
01.11.2015
В больницу - по профилю? В смысле, с хронической усталостью, нервным истощением или чем-то вроде того?
обычно усталость бьет по больным местам, тот туда и ложиться,кто в терапию с гипертонией( муж у меня),у кого что обостряется,
у меня спина, грыжа, поэтому 13 больница наше все)),бассейн,капельницы,витаминчики в попу)), но с удовольствием бы полечила и нервное истощение где-то у нас,н е знаете где?
almo
01.11.2015
Самой интересно... Хотя кто меня отпустит...
1. Выгулка меня на улице (в любую погоду, хоть мороз, хоть дождь)
2. Общение с кучей людей (друзей и приятелей) в жизни или сети.
3. Админство в любимой группе в вк.
4. Просмотр ужасов (самых разных, от простых триллеров и до кровавого месива).
не умею без авралов. не могу. я трудоголик.
поэтому, когда приходит время беззаказья, мне оч. плохо. Моя разгрузка - это как раз таки загрузка на 110%. странная я зверушка, знаю.
Пою
co$$et
30.10.2015
+ сюда.
особенно хорошо поётся в одиночестве на полную катушку какую-нибудь душераздирающую песню в стиле Уитни Хьюстон "I'll always love you" :))
Я когда готовлю отвлекаюсь
И книгами спасаюсь от местами тяжелой реальности
Спать, спать и еще раз спать. Лишний час уже хорошо. Не пить, вот серьезно. Я сама очень люблю вино, но когда я устала и выпью, на следующий день как будто не спала. Алкоголь помогает ровно на тот период, пока вы его употребляете.
Еще тренировка, прям адова, чтоб мозг отключился, и мысли были только о том, как жжет мышцу, а потом сразу спать. Как огурец будете, особенно головой.
Когда кажется, что у вас нет времени поспать часик, потому что работа и "вы должны", а в итоге тупите и мечетесь не начав ничего делать - надо встать и идти спать, если физически уснете.
Сходите хотя бы на пару часов погулять одной или с самой ближайшей подругой.
И найдите себе точку в жизни, до которой надо дожить и доработать, это помогает. У вас это отпуск, я так понимаю. Думайте о ней, смакуйте подробности поездки и т.п.)

У меня две работы официальных, 8 месяцев ребенок, нет бабушек-дедушек рядом, и муж работает, я вас понимаю абсолютно полностью.

Хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает.
tchainka
30.10.2015
Сажусь на велотренажер, включаю кино и еду куда глаза глядят.
Гуляю пешком в быстром темпе, слушая музыку в плеере.
Могу под настроение хлопнуть граммов 40 хорошего вина и заесть чем-нибудь вкусным.
С особым цинизмом кладу на домашние дела все, что найдется тяжелого. Могу еще и сверху попрыгать.
Вяжу шарфик. Лежа.
Устраиваю романтический ужин с мужем. Точнее, то, что бывает после романтического ужина.
Делаю разборку в шкафу. Не то чтобы надеюсь найти что-то новое и интересное, но меня вообще медитативные занятия разгружают.
Ложусь спать пораньше.
Иду на форум.

На сегодняшний день пока применила только 40 граммов и форум, а остальное пока не светит. Даже спать пораньше :)
Душ, выспаться, немного выпить, ну а если совсем напряг, то просто проораться. Я иду в лес, и начинаю орать что есть мочи. Громко, и пока хватит сил, после этого всегда отпускает
в какой лес ходите?...периодически тоже хочу...но все подходящего не вижу, да и одной страшно как то)))
На щелковский хутор))) Ну или на дачу если выходные
bogin
30.10.2015
Всю моральную нагрузку я сбрасываю по дороге домой, забываю о работе напрочь, если голова пухнет, значит ещё и дома забиваю на дела, принимаю горизонтальное положение, ставлю какой нибудь фильм, ну или на форум.
Ну и выпить чего нибудь тоже не возбраняется.
Я иногда от перегрузок натурально рыдаю. Потом становится заметно лучше ))

Из более контролируемых способов - горячий душ (когда стресс-стресс и надо успокоиться и подумать), вино-вино (когда "я просто очень устала от всего этого... нет никаких сил..."), кино-кино (когда накатывают депрессивные настроения, и нужно просто на время уйти от реальности), спорт (в любом из перечисленных состояний. Сколько раз замечала прихожу злая-усталая-расстроенная, позанималась- вышла счастливая).

Могла бы написать встречи с друзьями! Прогулки на свежем воздухе! Двигательная активность! Это все действует, но приходит само, извне, организуется не мной.
Melisanda
30.10.2015
Спорт, сон. И мантра: "Оммммм!"
nightmare
30.10.2015
Пять (можно больше) километров в среднем темпе, потом в бассейн минут на 45. Если времени нет, то книжка в одиночестве.
Алкоголь я практически не употребляю, мне невкусно что-то.
Еще я поняла, что меня спасают три недели на море летом, потом год легче работается, нет ощущения "выжатого лимона".
lLadyLove
30.10.2015
Ой, а я так люблю в одиночестве порыдать под какой-нибудь фильм, а потом в ванну с масками-замазками) рекомендую)
По возможности перебросить свою работу на других)
Ну и бассейн, винцо/коньячок, посиделки с подружками в кафе или дома в одиночестве - по настроению.
Банально, но помогает
Иду в баню :)
Murzikk
31.10.2015
Перевожу моральную усталость в физическую.
Выбираю день и еду в деревню (даже среди зимы, одна), там целый день гружу себя, потом баня, потом домой. Деревня далеко, так что еще и дорога выматывает, зато освобождается голова.
обнимаю мужа и лежу!
Е в а
31.10.2015
Телевизор, вкусная еда, вышивка и тишина!!!))) еще бассейн помогает, но на него иногда тоже как на работу хожу с 4-леткой и грудничком)))
в основном все интуитивно выбирают вариант перезагрузки.. пару недель назад попала на мастер-класс Хакамады на эту тему... она как раз и рекомендовала отключиться от социума на день-другой (тел, общение, соцсети и др).. заняться любимым делом, которое не заставляет думать (хобби, любимые фильмы, сон, езда на авто, спорт и т.п)..

а потом на свежую голову расставить приоритеты и придумать что-то новое.. сделать то, чего не делал раньше.. и акцентировала необходимость живого общения..чтобы получать обратную связь (адекватное видение вас) от незнакомых людей (в транспорте, в бассейне, в магазинах, везде где возможно) пробую, интересно получается
NataAn
01.11.2015
Ой, как интересно...
А расскажите по-подробнее про обратную связь (адекватное видение)..... как это?
по ее версии, да и в принципе наверное так и есть, близкие люди не адекватны в своих оценках нас...а постороннему человеку в этом отношении проще..

она приводила пример (вообще интересно, безусловно, рассказывала), что она неск лет назад прогуливалась по улице и сзади на велосипеде едет мужчина, решил подшутить :"девушка, давайте я вас подвезу".. она обернулась, по ее словам мужчина чуть с велика не упал :))) а она грит - "а везите!"
вот он ее посадил на сидение, сам на прямых ногах стоя пытается крутить педали.. и вот, типа, у них завязался разговор...
она: "надо как то деньги зарабатывать, никуда не зовут, пойду-ка я барменом.. буду наливать людям напитки, вести задушевные беседы, делиться опытом"
мужчина: "ну вы ж личность известная.. не надо вам барменом.. лучше разово, да с рекламой, да с продажей билетов, народ в очередь выстроится"
в общем-то так и родилась идея мастер-классов.. насколько я поняла - достаточно востребованная и успешная ...
она еще один пример приводила с занудой в компании, с которым никто не хотел общаться.. а она сидела рядом и пришлось.. и он ей столько полезного рассказал.. что она до сих пор эту инф-ию использует в т.ч. в семинарах..

к чему все это - незнакомый человек чаще всего не будет льстить и говорить то, что вы хотите услышать... и, возможно, такие разговоры дадут вам что-то полезное :))
NataAn
02.11.2015
да, действительно!

Заглядывалась я на эту рекламу, но пожалела время-денег.... а зря, как оказалось(
мне достался в качестве мотивации от компании, где работаю, не платила сама :)) в целом семинар обо всем и ни о чем .. с некоторыми вещами я и не согласилась.. да и кризис у нас всех разный.. кому-то кушать нечего.. а кому-то не хватает на новый крутой автомобиль:))
OlgaPush
31.10.2015
Включаю слезливый фильм любой, проплачусь вместе с героями))) И становится легче.
Алкоголь только по праздникам в гостях-он на меня вообще не действует-деньги на ветер)
*Yulia*
31.10.2015
Читаю и удивляюсь, насколько мы все разные. Завидую тем, для кого уборка - способ избавления от стресса. Для меня необходимость уборки сама по себе стресс провоцирует)))
Да. Уборка - это ужас-ужас и пустая трата времени, которое можно было бы потратить продуктивнее и интереснее.
А тут, гляжу, прибухивают)
Коньячку дерни :-)
Espe
01.11.2015
Начинаю думать, чего мне не хватает для счастья в данный момент времени и начинаю к нему двигаться. Иногда пары часов шоппинга достаточно, иногда встречи с приятелями, иногда недельки отпуска).
Выгнать всех из дома и навести тотальную уборку.
Если сил нет - лечь в ванну с книжкой
Секс
Потупить в сериал
Отлично помогал бег и силовые упражнения после него, но сейчас в парк не успеваю ездить(((

Алкоголь теперь вообще не моя тема, пробовала тут как-то возобновить после длительного перерыва - одно разочарование
перезагруженность сейчас мое регулярное состояние, к сожалению. алкоголь приемлю, но в режиме за рулем с утра до ночи не вариант пока. времени катастрофически не хватает, корю себя за недостаток внимания сыну, пытаюсь всё же время находить хоть как-то.
в планах просто выспаться. отпуска не будет до весны.
будет д.р. у ребенка уже на днях, освобожу себе весь день, не смотря ни на что, и буду наслаждаться общением с близкими!
иду в торг.центры: шоппинг, ищу-разглядываю красивое, ем..:)
b@rtimeus
02.11.2015
Административный и "к тетке в глушь, в Саратов".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.