--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы находите нормальные курсы/обучение среди кучи всех этих инфоцыган и прочего?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1626
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
17.05.2021
Интересуют и платные и бесплатные, и по работе в текущей сфере, и по освоению новых сфер деятельности, и даже по разным увлечениям и хобби.

Сейчас столько этих кручей и инфоцыган развелось, что найти нормальное обучение не просто... Так ещё и всех подозреваешь по умолчанию, а не будет ли опять куча воды...

Знаю, многие тут проходят разные обучения. Расскажите, как, где и по каким принципам вы их ищете? Как на берегу понять, стоящее ли это обучение или лохотрон?

Ну и прочей полезной информацией по этой теме поделитесь пожалуйста!
Zaika22
17.05.2021
Только бесплатные. Открытое образование. По разному. Смотря кто читает. Теплова читает скучно. Питер- отлично.
Случайно наткнулась на курсы Артура Гранта. Достойно.
Это всё из какой сферы?
Zaika22
17.05.2021
Артур Грант и Питер - цифровой маркетинг. Теплова профессор ВШЭ читает экономические дициплины, инвестиции в частности.
Zaika22 писал(а)
Артур Грант и Питер - цифровой маркетинг.

мне кажется, это и есть реальные инфоцыгане))
Ивна
17.05.2021
Старушка Изергиль писал(а)
это и есть реальные инфоцыгане

+++
Near bird
17.05.2021
что касается проф.курсов, предпочитаю обучаться этому или на работе, или у тех, кто хоть как-то аккредитован.
что касается тренингов и пр:
тренировки только оффлайн, никаких домашних. там такого можно наворотить. а всякие курсы "по интересам" считаю, что цены на них неоправданно высокие, поэтому, признаюсь честно, поступаю не по-христиански, то есть - вскладчину покупаю.
Купила как-то книгу вскладчину, которая оффлайн стоит 950 рублей. 30,тридцать страниц, Карл, отдано для записи аффирмаций!!!
Lissonka
17.05.2021
Для начала надо поинтересоваться лицензией на образовательную деятельность, а не на консультативную.
И конечно изучить какой документ выдается по окончании, дает ли он право на ведение какой-то деятельности, на какую-то работу, какую специальность присваивает, есть ли такая специальность в перечне профессий в квалификационном справочнике.
Потом надо подробно изучить программу обучения : какие дисциплины входят, в каком объеме, кто преподает.

Стоящее или нет - тут решать каждому по-своему. Гарантий трудоустройства и высокой зарплаты не дает ни одно обучение, даже в высшем учебном заведении.
Lissonka писал(а)
Для начала надо поинтересоваться лицензией на образовательную деятельность, а не на консультативную.

лицензия - это бумага от государства, разрешающая тот или иной вид деятельности? Есть уверенность что то, что разрешают гос чиновники (скорее всего разрешают за деньги) - это самое лучшее в данной сфере? ))
Lissonka
18.05.2021
А вы больше доверяете блогерам и тик-токерам ?
Выбор - ваше личное дело.
Lissonka писал(а)
А вы больше доверяете блогерам и тик-токерам ?

доверяю интуиции, собственному опыту в познании мира )
Государству доверяю в последнюю очередь, интересы государства противоположны интересам личности в большинстве случаев
Lissonka
18.05.2021
Нивапрос, выбор - личное дело каждого.
Lissonka писал(а)
Выбор - ваше личное дело.
Stfb
17.05.2021
Топ вузы предлагают разные варианты курсов. И очные и онлайн. Там хоть диплом понятный. Но тоже бывают огрехи. Купила курс в вышке дистанционный. Денег 150 к, но такая вода-водянистая. Была очень удивлена. Всю суть можно было сжать в три недели, а не размазывать на пол года.
Если по проф деятельности, смотрите учебные заведения, предлагающие соответстующее обучение, программу обучения, кто преподаватель, какой диплом вы получите на выходе. По проф деятельности это точно не коучи и тп))
Мы на работе обучаемся, либо дистанционно онлайн, либо в вузы направляют.
yanna1
17.05.2021
сначала слушаю бесплатные семинары - уже из них можно сделать предварительный вывод, вода или нет. Подписана на нескольких специалистов в сфере сео - только у одного даже бесплатно можно найти кучу полезной информации, у остальных - два часа лекция - информации новой в лучшем случае чуть, обычно ноль (ключевое слово "новой")))). Но цена за курсы высокая - я так и не решилась пока. Заводила как-то тему тут "сколько вы готовы потратить" - очень разные были ответы, большинство отписалось, но находит бесплатные варианты
еще зависит от цены курса - я на заре занятий оптимизацией еще не очень представляя, какие там есть области и специализации, наткнулась на бесплатный семинар по яндекс-директу - просто рекламный баннер увидела, зашла, послушала - поскольку в этой сфере я была ноль, оценить "водянистость" никак не могла, но курс стоил 6000 - психологически это была небольшая сумма - рискнула - совершенно не прогадала - уже много раз окупился он - на платном курсе была фактически пошаговая инструкция настройки, которой я до сих пор пользуюсь
Можно я не буду создавать новую тему, спрошу тут. Вопрос аналогичный тоже вчера возникал.
Например, я хочу получить новую специальность. Нашла курсы на нетологии. Описание курса мне понравилось.
Там же на нетологии пишут: "Лучших выпускников пригласят на собеседование" в одну очень известную компанию. Вопрос, это реально так? Хоть кого-то пригласили? Или это развод?
yanna1
17.05.2021
если эта организация дает какой-то сертификат, который имеет вес во всех организациях нужной сферы - это одно, все равно после любых курсов только стажером или помощником идти, кмк ни одни курсы не дают полноценного профессионального образования, чтобы сразу специалист на выходе. Тогда неважно, пригласят вас в очень известную компанию или нет - помощником на мало денег в любую возьмут и при желании можно будет профессионально расти. А вот если эти курсы котируются только в этой известной компании, а остальным на них пофиг - тогда развод, имхо, лучше не связываться. либо сразу выстраивать другой способ трудоустройства
Да мне не нужна работ в этой компании, для меня это как дополнительное образование и смежная область к моей профессии и применить я могу хоть у себя на работе. Вопрос ближе к тому, врут ли они или нет. Для меня это показатель отношения к ученику, например.
Курсы разные бывают, есть для новичков, там вас конечно никто не трудоустроит, а есть уже для опытных, на курсах они повышают или расширяют свои знания, тогда есть шанс полноценно трудоустроиться, также бывают договора между обучающей стороной и организацией, где первые могут порекомендовать успешного студента в соотв организацию
Rory
17.05.2021
да может и не развод, но пойти на собеседование это вовсе не означают что тебя туда работать возьмут
:-D
прямо все "известные" компании сидят и ждут , когда к ним пожалуют люди с курсами запазухой, когда профильные специалисты с боем получают там места.
Так то почему на дурачках не заработать З)
обычно они именно так не пишут, посмотрите описания других программ
если пишут - скорее всего так и будет, и лучшие действительно попадут на собеседование. например, ведет какой-то блок специалист из данной компании, смотрит на студентов - кто молодец, почему бы и не пригласить, кадров не хватает
у Нетологии есть телеграм канал - Биржа, там есть объявления о работе, но в основном стажировки или почти за бесплатно
От работы учат.
Rory
17.05.2021
платно никогда не проходила, все профессиональные и полезные советы удавалось получать халявно.
традиционно, если говорят что после курсов вы будет поднимать сразу от 100 к и доступно даже домохозяйкам - лажа и развод.
Rory писал(а)
традиционно, если говорят что после курсов вы будет поднимать сразу от 100 к и доступно даже домохозяйкам - лажа и развод

Так и без этого леди полно... Такую конечно видно сразу, но многие врут и поближе к народу)))
Rory
17.05.2021
народ любит сказки. А уж когда речь заходит о деньгах в краткосрочной перспективе, да еще и о том что для этого работать практически не надо, то разумение отшибает напрочь, даже у самых прожженых.
Поднимать в соцсетях 100К вполне реально!
Но, однозначно, это такая же пахота, как и в любой другой сфере. Только с телефоном в руках 24/7 :)
Rory
20.05.2021
да реально, только не сразу
как-то давненько случайно наткнулся на программу дистанционного обучения
gilbo.ru/
точно могу сказать, что не цыгане ))
Много бесплатных материалов, можно письменно предварительно пообщаться с автором обучающих материалов. По большому счету за эти годы проект накопил столько информации, что просто освоив / перечитав ее и рекомендуемую литературу как бы проходишь курсы )
Вы какой курс в итоге на этой площадке выбрали? - "Система эффективного насилия" или "Основы сексопатологии"? =-O :-D
я взял основы философии и элементы психологии )
repelent
17.05.2021
Чему научиться желаете?
не ищу, просто точу свой нож тонко посредством изучения судебной практики (я юрист).
на coursera посмотрите.
по крайней мере в ИТ много чего есть не то, что путного, а даже уникального.
в основном преподаватели ведущих университетов мира.
есть бесплатные курсы, на них платить нужно только если хочешь полноценный сертификат.
Для начала надо цель поставить, в каком направлении обучаться хотите, а потом уже подбирать курс.
Смотрите - для тех, кто любит работать с текстами, могу порекомендовать вот этот курс shardakov.com/product/dive/

Даниил - клёвый. Всё по делу, только "мясо". Много лет у него пользу черпаю.

Курс подойдет тем, кто ещё ни в зуб ногой в копирайтинге - абсолютно точно будете знать всё, что есть в этой сфере. А далее уже можно выбирать направление по душе и детальнее погружаться.

У него ещё много бесплатных курсов. Они уже для тех, кто не новичок.

Только не ругайтесь в комментариях упоминанием бирж копирайтинга. Там действительно за 3 копейки часто работают.
А вот с прямым работодателем на удаленке обычная средняя зп - это норма.
И такая работа ведь очень удобная - никаких звонков, продаж. Сиди, пиши в любое время - хоть днем, хоть ночью, хоть с вопящими детьми рядышком *write*
Смотря какое именно обучение Вам нужно.
Я постоянно чему-то в инстаграме учусь :) Мне дипломы не нужны - просто для себя интересно.
И курсы ораторского мастерства проходила и курсы видеографии и курсы маркетинга и курсы по инвестициям и курсы по ведению инстаграма и сторис и кучу всего еще.
Я прям фанатик обучений - и неудачным было всего одно, у девушки больше 1 млн.подписчиков. Продавала она гениально, а сам курс оказался пшиком. Но тоже считаю опытом. А вот все остальные курсы очень понравились и пригодились!

Нахожу интересного для меня блогера и долго слежу за ним. Как общается, какой контент публикует, какие отзывы в комментариях и среди знакомых.
Потом покупаю и пока мега-довольна!

Просто абы-какой курс по рекламе точно бы не купила - я покупаю у людей и мне важно знать, у КОГО я покупаю.
Сейчас прохожу платный курс, по моим меркам дорогой. Получила даже больше, чем ожидала. Но перед этим прошла недельный бесплатник у того же автора. И еще один курс сейчас в работе - преподавателя знаю очень давно, покупала ее небольшие уроки, отлично знаю ее скурпулезный подход к вопросу. Эмоционально курсы не покупаю, знаю все эти технологии "прогрева" - поэтому решение принимается только логически, после пробника и обдуманно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.