--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы объясняли ребёнку про безопасность на улице?

Здоровье и безопасность
531
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nin11
20.08.2019
Навеяно соседней темой про 15 летнего подростка. Да и вообще, я уже давно задумываюсь как правильно объяснять ребёнку правила безопасности на улице, какими словами, примерами, чтобы с одной стороны не напугать сильно, а с другой, чтобы в голове отложилось всё правильно и надолго. Старшему ребёнку 5 лет, конечно, я его одного никуда не отпускаю, хотя уверена, что он сможет один дойти до садика и обратно. Периодически я ему говорю, что может случиться на улице. Но вот не знаю в каких реалиях это всё освещать. Вот вчера, например, я стояла на кассе в магазине, она расположена прям рядом с выходом и улицу в принципе видно. Он выбежал туда не смотря на запрет. Когда вышла стала ему говорить как это опасно. Там ещё стояли какие-то мужики не благополучные и я сказала так "видишь там дяди стоят, они могут тебя схватить, пока я не вижу и убежать, и мы с тобой больше не увидимся " Он покивал головой и всё. Идём дальше, мимо продажи овощей и фруктов. Он плетется сзади с грустным видом и продавщица стала ему предлагать сливу для поднятия настроения. Он конечно не взял и я опять стала объяснять ему, что никогда ничего нельзя брать на улице у чужих людей, только с разрешения родителей. Он опять согласно покивал головой. И я всё время думаю, что конкретно надо говорить таким маленьким детям и вообще с какого возраста начинать объяснять подобные вещи, но так чтобы подействовало.
el.ru
20.08.2019
кАпать, кАпать и кАпать. а отложится или нет от ребенка зависит. волшебных слов не существует.
VAGOKS
20.08.2019
el.ru писал(а)
а отложится или нет от ребенка зависит.

Это уж точно! С 4 лет капала-капала, что теряешь меня, стой на месте, жди, так в 6 лет была ситуация, когда потерял меня из виду и рванул в противоположную сторону на самокате ничего и никого вокруг не слыша. Еле догнала, от стресса разум вообще мутнеет...
Круги отношений: что такое личное пространство ребенка

deti.mann-ivanov-ferber.ru/2...ranstvo-rebenka/
LukA
20.08.2019
Книги "что делать если" рекомендую и курс "стоп угроза" - перед тем как решитесь отпускать самостоятельно.
А что за тема ?
P-o-l-e
20.08.2019
vk.com/ekskyrsuu_nn - вот тут организуют различные тренинги по безопасности. Сами не были, маленькие еще, но темы достаточно интересные. Полистайте ленту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.