--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к мужчинам, которые живут с родителями?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
7468
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Незнаю, что делать, подруги надо мной ржут. Познакомилась с мужчиной. Интеллигентный, воспитанный, хорошо одет. Судя по всему не беден. Приглашает в нормальные заведения, платить за себя не дает) Ну у нас стадия такая конфетно-букетного периода пока. Ходим, общаемся, встречаемся, получше друг друга узнаем. И короче в разговоре он говорит, что живет с родителями. У меня аж на минус прям все в первый момент.
Подругам рассказала, они сразу ржать, на кой тебе этом маменькин и папенькин сынок. А я… че я. А нам даже встретиться вот так если что негде! Потому что я с сестрой живу, а он с мамой и папой. Приплыли, ёпт. Я как-то с его родичами знакомиться вот не планировала. Мужику 34 года. Это патология какая-то? Я стесняюсь у него спросить, почему он не снимает хотя бы. Я незнаю, мне дальше-то с ним отношения продолжать или нафиг слать?
Бот, не узнаю вас в гриме))
Костик , беженец или элантра ))
да эт понятно)
вопрос чей туфля)
куриную чепуху мы не постим
Ммщицы альтернативный мм замутили, видал?
слышал, но не видел
тебе ссылку уже слили?)
Заходишь в частные форумы, ищешь "мм дубль 2")
такой гениальности и вообразить не мог :-)
Грозились закрытым его сделать, но чёт никак) правда трут старательно - но как ни странно не банят)
просто наверное еще не знают как банить, гы

заминусовали уже меня сучке)
Вот нам делать больше нехер будто
Бгг(с)
Rory
12.04.2022
кстати да, вы чет без работы штоле?
с форума не выкисаете
Работы полно, только вози
Rory
12.04.2022
когда полно, на форумах шкуру то не трут
или ты майнить начал?
Да што ты
Я ж простой шофёр
Rory
12.04.2022
бездельник и говнюк ты
Не ревнуй
Судя по количеству сообщений, не фига :-)
Я на светофорах пишу)
bogin
12.04.2022
ну ладно хоть не я ))
Ты вообще на их фоне красавчик просто
bogin
12.04.2022
я и так красавчег, очень скромный ага : )))
Не даст
Дядя Петя , ты - дурак ?
Я Вася
Вася!
13.04.2022
Ни гони. Вася это мы.
50 оттенков лета писал(а)
Костик , беженец или элантра

змей горыныч какой-то о трех головах )
Похоже на то )
костик, это он маменькин и папенькин сынок)))
почву прощупывает клюнет кто на него или так и будет за барана держаться
Rory
12.04.2022
все в одной комнате?
хорошо еще, что не в одной кровати
Rory
14.04.2022
хха
tigra101
12.04.2022
так просто спросить и все дела
Я боюсь, он подтекст какой-то у такого вопроса увидит)
aniutann
12.04.2022
так у любого вопроса можно подтекст увидеть)) Надо вопрос правильно задавать. Можно, кстати, совета его спросить про вашу покупку жилья, про ипотеку и аккуратненько его вскользь спросить.
А у вас прям все, точка невозврата? Ну пообщаетесь может еще, они и прояснит наверное ситуацию. Может у него кто-то из родителей ухода требует, а второму тяжело? А может банально удобно. Коммуналку не платить, есть не готовить, дома не убираться)
Я почему-то думаю, что последнее) Незнаю, почему
Даже если так.
В Италии дети живёт с родителями до 40 лет. И у них это нормально. У нас каждая фифа, живущая с сестрой готова высказать свое фи :-)
Ну с сестрой я живу на одной территории просто. Обеспечиваю себя сама как могу, коммуналка пополам.
Он может на тех же условиях живёт с родителями, а может даже содержит. Ему 34, родителям явно за 60 или около того, а пенсии сейчас убогие.
1Million$Baby писал(а)
Незнаю

не знаю
2-ой раз ошибка.
и пусть живет дома...
aniutann
12.04.2022
ну Вас же не смущает, что Вы с сестрой живете.
А почему стесняетесь спросить? Вы ж не интимные подробности спрашиваете))
Я бы спросила.
Я коплю на первый взнос) Видимо зря с нынешними ставками по ипотеке...
aniutann
12.04.2022
так может и у него есть планы на жизнь, чего не спросить то?
Ну то есть вы считаете удобным такой вопрос? Может и правда я как-то слишком заморочилась. Боюсь показаться меркантильной и какой-то не такой)
aniutann
12.04.2022
Это ваши тараканы)) спросить стОит.
Никогда не рассматривала таких мужчин всерьёз. Ну, в качестве спутника жизни.
Бгг, а сама с тётей дусей в коммуналке жила)
Сравнил жопу с пальцем.
Дусе было на меня наплевать, она не заботилась обо мне. Я сама распределяла свои средства по своему усмотрению, сама готовила, сама следила за чистотой своей комнаты, стирала свои вещи и полностью была ответственна за свою жизнь. Мои родители вообще в мои дела с того момента не совались.
И не надо мне рассказывать басни про то, что мужчина, живя с мамой тоже всё делает сам. И не надо ля-ля, что матери не суются в жизнь своих взрослых людей, если она у них на ладони. Инфантилизм в такой ситуации в какой-то степени однозначно присутствует, а я терпеть не могу инфантилов. И это мой выбор и моё право.
А сама с мужиком живёшь который носки разбрасывает
Какой прелестный аргумент!)
Мне тоже нравится
bogin
13.04.2022
было бы хуже, если бы он их не разбрасывал ) мужик, разбрасывающий носки, это норма, а вот когда у мужика все по полкам, все идеально, вот тут стоит задуматься.
О чём?
о том, что идиот даже носки не в состоянии в одно место класть
bogin писал(а)
а вот когда у мужика все по полкам, все идеально, вот тут стоит задуматься

Здесь нужно порадоваться тому, что у тебя чистоплотный и аккуратный мужик, только и всего.
bogin
13.04.2022
ну это не про нас, ты же видела чего творится временами у нас в кабинете ))
вот у твоего всегда порядок, а у нас беспорядок, хоть и творческий )
Временами?)))
Временами у вас пройти хотя бы боком можно)))
У моего да. Порядок в кабинете. И даже дома носки по местам разложены))
Я.Лена писал(а)
Временами у вас пройти хотя бы боком можно)))
это они специально, чтоб получше тебя с разных сторон рассмотреть )
bogin
13.04.2022
со спины она особенно хороша :D
да для тебя все хороши..))
bogin
13.04.2022
так у всех разные способности ))
За столько лет они уже все рассмотрели, уже не смотрят :-D
bogin
13.04.2022
ага)))
вот чего ты на нас наговариваешь то, там уже довольно давно порядок, даже удивительно ))
мои носки тоже, между прочим, в одних и тех же местах стоят :D
Ну да, у вас там теперь порядок, хоть гостей зови :-D :-D
bogin
14.04.2022
так мы всегда зовем, толку то, вы ж не идете )
p.s. надо будет на мою днюху флешмоб устроить, будем резать торт у нас ))
Никого вы не зовете, не ври. Ну, или зовете, но меня :-D
О, так это теперь у вас можно пьянствовать, у вас теперь места много! Можешь тогда разрезать на свой день рождения коньяк :-D :-D
Я.Лена писал(а)
нужно порадоваться тому, что у тебя чистоплотный и аккуратный мужик, только и всего.
аккуратность и стремление к систематизации часто являются антиподом творчества ;)
И не надо мне творческого мужика, правильно))
с творческими интереснее, веселее что ли как то )
Возможно. Но мне с моим нетворческим никогда не скучно))
дык ты сама затейница, говорят )
Врут! :-D
творчески переосмысливают пережитое )
Возможно))
+ миллион!
представляю ели бы еще и муж у меня был таким же, как мы с Ксю))))))))))))))))))
Я в ее комнату даже заходить боюсь, туда только спичку кинуть((с)Дима), хорошо, что я с ним в одной комнате живу :-D
У Ксю творческий беспорядок)))
У меня Уля взрослеет, полюбила порядок наводить (у себя только почему-то). Но, блин, иногда на нее нападает, и комната в сарай превращается. Я обычно захожу, закрываю рукой глаза и выхожу со словами - Я попробую зайти еще раз через 10 минут. Она уже понимает, что надо бегом все убрать, иначе мать ультразвук врубит))
Вот вы сейчас мои мысли озвучили
Если у вас уже сейчас такие мысли, то это уже не ваш пассажир.
aniutann
12.04.2022
знаю мужчин, которые только после 40 лет "вставали на ноги", ох и кусали локти их бывшие))
Да я как бы не говорю, что это объективно плохо. Кому как. Для меня это определённый сигнал. Сейчас-то, конечно, это неактуально уже)
Если мужик до 40 лет не имел своего жилья, как он может "встать на ноги"? Если только бабушкину квартирку дождется, бгг.
А так, в 95%, это чмо и обоссанец, странно, что за такое ничтожество вообще кто-то замуж выходит.
Тут не был ещё?)
https://www.nn.ru/community/user/mm_d...
А что там? Типа новый ММ? Не взлетит. Единственный живой форум, из свеженьких, это Хомко-оксанкин. Остальное не имеет перспектив.
Типа да. Всё те же только без нас)
Но практика показывает что если тётки против мужыка не дружат то они начинают грызть друг друга)
Да почитал я, и смех и грех. Думают, если меня или тебя не будет там, то ихний муж поменяет Гранту на Мерседес и из хрущевки переедут в коттедж... Наивные.
Зато, походу, в Мариуполе интернет наладили, значит спецрация по дефекации близка к завершению, бгг)))
Мы к тебе все переедем , навешаем цЕпочек, колышки вобьём и тамбуров настроим и в квартире пропишемся :-D
Да пожалуйста! Но, судя по отсутствию тамбуров и цепочек, зависимость между достатком и воспитанием зависимость самая прямая)))
ну то есть объективных каких-то причин для этого быть не может?
Какие объективные причины могут быть? Ушел в другую семью, оставив жилье бывшей жене? Может быть. Но и в таком случае, можно поменять Камри на Жигуль и купить себе комнату в общаге или кусок земли, где-нибудь под Балахной и домик там построить...
Да я б не сказала, что он на ногах не стоит. По виду вроде все есть. Я только не оч понимаю, кем он работает. Сказал менеджер проектов и съехал с темы. Может у него родители какие суперобеспеченные, и живет он за счет них. Мне как бы нафиг вот это не надо. А как узнать?
1Million$Baby писал(а)
менеджер проектов

Если в ит, надо брать, я считаю. Тысяч 200 зарплата или около того :-D
bogin
13.04.2022
ты давай не рассказывай всем, у кого какие зарплаты ))
но опыт таки показывает, что когда кому то рассказываешь, что работаешь технарем в ЧОПе и зарплата там 25 тыщ, девочки очень быстро отваливаются.
так они, может, охранников с технарями путают?
Юр, а ты реально 25 тыщ зарабатываешь? ну просто это капец как мало, особенно в текущих ценах на все.
bogin
13.04.2022
На основном месте работы, да )) Просто, Маш, разбираться никто не хочет, проще же повесить бирку и не разбираться.
А че если разобраться то стольник будет?
bogin
13.04.2022
Коськ, считай свои.
А тебе вот надо обязательно прибедняться, бесишь прям.
И зачем всем налево-направо рассказывать о своих доходах?
- Привет, я Катя.
- Привет, я Юра - техник в ЧОПе с зарплатой 25 тыс.
- Пока.
Так у тебя происходит?))
bogin
13.04.2022
Да не рассказываю я никому про деньги Лен, только кем работаю. Всем кому надо, сами находят, только тут пишу ))))
Ну ты же знаешь, что как раз про свои доходы я никогда не говорю ))) только про зп в 25 тыс рублей ))
если у вас уже есть стратегические планы на этого мужчину - то зондируйте дальше. хороший ход попасть в гости к его друзьям - там можно попробовать узнать много интересного и кем он работает и где, и что у него за плечами в прошлом и причины житья с родителями (что с моей точки зрения не всегда криминал).
в общем разведка и еще раз разведка. а там уже смотрите - раз ни у одного из вас нет жилья надо хорошо подумать как вы готовы вступать в отношения. сьем однозначно. а вот потом... совместная ипотека? вы должны быть уверены в нем как в себе чтобы вступать в такую яму вместе и быть уверены что он вас там не кинет. люди нынче мелочные пошли и эгоистичные. кстати дамы тоже такие фортеля пишут.

второй вариант - вам просто хорошо вместе? ну вот и встречайтесь. идите по течению. разонравится не будете встречаться. а понравится... и вы и он будете инстинктивно искать варианты продолжения, и вселенная может их подсказать если это ВАШ М. ))))))
Полностью согласна!
А уж минусов-то натыкали!
Более того вариант проживания с мамой или свекровью никогда даже не рассматривала. Пусть в худших условиях, но обязательно отдельно.
Если мужчина живет с родителями, это не значит, что он приведёт к ним жену. Будет жена, будут и об отдельном жилье думать.
А вообще, конечно, удивляют барышни из области, у которых самих ни кола ни двора, но непомерные запросы.) ишь принцессы)
Мужчина, который живет с родителями, не мужчина, а сынок, которым всю жизнь и останется. Если женится, просто мамку сменит на более молодую.
Я не из области, кол, двор есть, но принцесса конечно, ещё какая, и запросы непомерные конечно же!
Любят у нас женшины мужиков-инфантилов. А потом либо разводы и плач по алиментам, либо поиск нарколога.
И своих дитяток небось не отпустят и не отдадут злой грымзе.
всегда смешило вот это вот молодецкое "всегда отдельно!" что так ненавидите всех?
не умеете уживаться и общаться с людьми? ну пожалуйста. надеюсь люди тоже будут всегда стремиться "отдельно" от таких жить.

а статистика показывает, что такие амбициозные в большинстве случаев не имею ничего, чтобы подтверждало их непомерные амбиции. также статистика показывает, что ни один душевнобольной не признавал себя таковым, тогда как люди вполне здоровые и адекватные иногда приходили к мысли о возможной болезни.
papazyan1975 писал(а)
надеюсь люди тоже будут всегда стремиться "отдельно" от таких жить.

И я на это очень надеюсь)))
Сестра сексу не помеха. Замутите тройничок)
Свои фантазии озвучиваете?)
А сколько вам за такие темы платят? Выгодное дело то?
А ВЫ за идею здесь гадите?
Не гадим, решаем проблемы тс
А почему вы с сестрой живете? Областная? А парень городской и еще фур-фыр?
Родители купили эту квартиру на двоих с сестрой нам. Меня конечно не особо прикалывает это совместное житье. Брала подработки, копила на первый взнос хоть какой. Теперь с такими ставками не видать мне своего жилья(
Ksenonia
13.04.2022
Так продайте квартиру, деньги пополам, на первоначальный взнос хватит.
между прочим очень дельный совет
Ksenonia писал(а)
на первоначальный взнос хватит.

ну там ещё и сестринские возможности наскребания на ипотеку учитывать необходимо. Может их и нет вовсе. Тогда сестру куда ? Да и ТС в нонешних условиях вроде как на единоличновыплачиваемой ипотеке уже и не помышляет. Мечты о ипотеке упомянуты в прошедшем времени
Главное, что бы он с родителями жены на Гаугеля не жил, остальное вторично :-D
Rory
12.04.2022
катя!
Вот и я не пойму че тётя нервничает. С мамой хорошо - белье постирает, пожрать сготовит. А потрахаться можно и к барышне на квартиру сходить, всем так удобнее даже
bogin
12.04.2022
а чо там на Гаугеля медом намазано ? ))
Уж не в хруще ли?))) и будете, как тут один форумчанин любит писать, пятью поколениями в хруще плодиться)))

Вы сами с сестрой живете, чем вы лучше? На одном уровне.
bogin
12.04.2022
да ничего ты не понимаешь, девочкам то же можно, а мужикам ни ни ))
В принципе, курьеры, охранники в пятерочке и прочий биомусор должны откуда-то появляться. Так что вполне себе вариант. Особенно доставляют чмошники, которые по три семьи, в трехкомнатной хрущевке живут. Конечно, это обрыганы, даже и обсуждать тут нечего.
Сейчас понятие биомусор сильно расширилось. Точно не попадаешь в эту категорию?
Точно.
а по политическим взглядам?)
Я самостоятельный человек. Сестра это не мама все же. А так бананально кексом заняться захочется и куда? В соседнюю с сестрой комнату? Нахрен мне такое щастье. И почему я вообще должна об этом думать?
Почпокаться негде?)) решайте сами свою проблему, кому еще о ней думать, если не вам.
логично ))) так может ему секса не хочется с вами?
вариантов то море - начиная от гостиницы и мотеля, кончая машиной на гребном и квартирой друзей. ну и самое банальное вообще снять квартиру и сьехаться.. но это надо сильно подумать уж так ли сильно хочется секса именно с этим челом
papazyan1975 писал(а)
так может ему секса не хочется с вами?

Это, кстати, первое, что должно напрягать девушку: встречаются общаются и не намека на секс?
А где он там живет - никакой разницы
Дааа, меня это напрягает) Может и намека нет потому, что с родителями живет))
если бы ему это в принципе было интересно - нашел бы варианты
LukA
12.04.2022
Зачем тратить деньги на съем если жизнь с родителями удобна? Значит человек не конфликтный и договариваться умеет.
Гнездо надо совместно ячейке общества вить.
lel.ka
12.04.2022
Вот "жить с родителями" и "не конфликтный" может быть совсем из разных опер,совершенно не связаны друг с другом,хотя нет...это я Вам точно говорю!
LukA
13.04.2022
Варианты могут быть разные. У людей обычно глаза есть чтобы смотреть и рот - чтобы разговаривать. А вот думать - это уже не у всех :(
Uboische
12.04.2022
Плохо. Даже я, женщина, в 20 лет из Калининграда в Нижний переехала. Так самостоятельности хотелось. А тут - типа мужик...
bogin
12.04.2022
ну вы то чей учиться поехали, а не просто так ? У меня в Универе однокурсница была из Одессы, та честно говорила, что возвращаться она не собиралась и цель выйти замуж тут у нее однозначно была.
Uboische
12.04.2022
Нет, я уже после универа приехала
Это как это вы универ в 20 лет закончили?
crazi
13.04.2022
родилась в декабре, пошла в школу с 6 лет, формально закончила универ в 20, 21 исполнился позже.
Да не получится. Ей 43, в институте раньше учились 5 лет, а не 4 или 6, как сейчас
Мне 44, одноклассница по схеме крэйзи закончила водный в 20 лет.
да, там было во за 4 года, у меня из класса одна девочка тоже так училась
Нала
13.04.2022
Получится. В 21 точно, если в школу в 6 идти. Может, и она в 21 закончила, округлила до 20 в разговоре.
Одноклассница у меня формально школу в 15 закончила, 16 ей в июле исполнилось, институт в 20, получается. Так что может такое быть.
Нала писал(а)
Одноклассница у меня формально школу в 15 закончила

какой класс? 9-ый?
Просто чтобы закончить 11ый в 15ть нужно пойти в 5 лет хотя бы в школу ))
Ну я в 16 лет школу закончила. Мы тогда ещё 10 лет учились)
И я в 16 закончил, пойдя с 6ти лет
А вот в 15 не смог бы
Нала
14.04.2022
11-й конечно. 10 лет учебы. В общем, я точно помню, что формально в 15 закончила, а 16 буквально через месяц. Это был единичный случай, поэтому я запомнила. Очень умная была, с медалью закончила.
ну ты то закончила в 17ть? То есть она пошла с 5ти лет в школу, так? )
Нала
16.04.2022
Я в 16. Но я весенняя, а она летняя. Посчитайте. Она пошла в школу в 6 лет и 2 месяца. 1 класс она закончила в те же 6 лет. 2 класс - в 7 лет. 11-й - в 15. Учились 10 лет.
Я сам пошел в школу в 6ть, (осенний), закончил школу в 16ть )
Если она летняя - формально она могла окончить в 15ть, но тогда она пошла фактически в 5ть, как только ей исполнилось 6ть. Раньше редко в школу отдавали при таком раскладе
Нала
17.04.2022
А я вам о чем говорила с самого начала? Что она в школу рано пошла. Но не фактически в 5, а всё же в 6. Вы пошли в школу почти в 7, а мы в начале седьмого года, она особенно. непонятно, с чем вы спорили.
Нала писал(а)
непонятно, с чем вы спорили

я считал, что не отдавали детей в школу так рано и не учел, что между поступлением в школу в сентябре и окончанием в июне есть еще июль и август )
ЮНА
13.04.2022
Я закончила университет в 1996 году, проучившись 5 лет, мы были последним пятилетним выпуском. Вместе с нами выпускались студенты, проучившиеся 4 года, т.е. им было тогда по 20-21.
Вы точно университет закончили? Я в 2009 году закончила, 5,5 лет училась (это такая особенность политеха), но мои одноклассники, которые учились в других институтах все учились 5 лет.
ЮНА
14.04.2022
Точно университет, но не в Нижнем Новгороде, в другом, Вы ведь допускаете наличие университетов в других городах? И писала исключительно о своем ВУЗе, как в других было - не знаю.
crazi
14.04.2022
и похоже даже не в этой стране. "Федеральный закон о переходе на двухуровневую систему высшего образования в России вступил в силу 24 октября 2007г. С переходом на новую систему были введены понятия: магистратура и бакалавриат."
До этого закона были эксперименты в отдельных субъектах РФ, как и с ЕГЭ.
А в 2007 году это уже стало законом для всей страны.
crazi
14.04.2022
все может быть
ЮНА писал(а)
мы были последним пятилетним выпуском

Я в 1996 в институт поступила, учились 5 лет
ЮНА
14.04.2022
Я говорю исключительно про тот ВУЗ, в котором училась сама, это было в другом городе, не в НН
crazi
14.04.2022
насколько я помню магистратура гораздо позже появилась.
ЮНА
14.04.2022
В Вузе, в котором училась я, первые выпускники бакалавриата выпустились в 1996 году, проучившись 4 года, часть из них осталась в магистратуре, в том же 1996 году, т.е. выпустились в 1998 году. Но это было не в НН.
crazi
14.04.2022
ну смотри я в школу пошла с 7 лет. в 1987 году поступила в гиси, в 1992 году на момент окончания мне было 22 потому что др у меня в апреле, а те у кого др в октябре или декабре формально закончили в 21, потому как 22 еще не исполнилось, а если с 6 пошли то формально так же могли закончить с 20, но это мое предположение не более.
Uboische
16.04.2022
Я школу в 95-м окончила, а универ - в 2000. Ладно, не в 20, а в 22 года. Это сильно принципиально?
Lissonka
12.04.2022
Разные бывают ситуации.
Может быть развелся не так давно.
Может быть уход за больным родителем необходим.
Может быть вложился в квартиру, но на этапе строительства.
А может быть у них семейная традиция такая - несколько поколений живут вместе дружно, помогая друг другу.
Вариантов еще до фига может быть.
bogin
12.04.2022
скидок никто никогда не делает, но всегда находит оправдание для себя.
Мужчина, у которого к 30 годам нет собственного жилья, не мужик. Размножаться подобное ничтожество не должно, в принципе. Зачем пложить нищету?
Ивна
12.04.2022
1Million$Baby писал(а)
Я незнаю, мне дальше-то с ним отношения продолжать или нафиг слать?

Вы это у нас спрашиваете?!
Все зависит от того, насколько вам "мужик" нравится, ну, и не переживайте заранее - может, у него и не будет в отношении вас каких-то далеко идущих намерений!

Хотя вот именно ему - я бы посоветовала вас "слать"!
Да кого может послать 35-летнее ничтожество, не имеющее собственного угла? Ну днище же. Подобные деятели являются основными потребителями РСП, крокодилов, буренок весом больше центнера и прочего неликвида.
Ивна
12.04.2022
беженец писал(а)
35-летнее ничтожество, не имеющее собственного угла?

Ну, то что он с мамой живет - вовсе не означает, что у него нет "собственного угла" (бывает и такое!).

Ну, и с какого перепугу он о своем имуЩЩестве должен сразу отчитываться некоей девице - как говорится, "полюбите нас серенькими, а беленькими нас и так все любят"!
Если есть своё, с родителями не живут, как правило. Да, есть исключения, когда родственникам уход требуется, но на то это и исключения.
Еще как живут!)) Без исключений с больными родственниками. С работоспособными родителями живут. Лично знакома))
Предвидя вопросы, сразу напишу, зарплата прям хорошая, у всей семьи, угол свой не сдает.
Тараканы в головах встречаются реже, чем банальное отсутствие денег.
Ивна
12.04.2022
беженец писал(а)
Если есть своё, с родителями не живут, как правило

Ох, еще как живут! И при этом еще дизайнерские ремонты в своем-то жилье делают.
99% живет с родителями или у тещи не потому, что удобно, а тупо негде больше.
Ивна
12.04.2022
беженец писал(а)
или у тещи

Я про холостых.
Жить с тещей - это подвиг...
lel.ka
12.04.2022
Я таких молодых людей в своей жизни никогда не расценивала на дальнейшую жизнь,и судя по семье своего мужа,правильно делала.У моего мужа был брат,который до 40 с лишним лет жил с родителями,НИЧЕГО хорошего из этого не получилось.
Вася!
13.04.2022
А тачка есть? Атсасешь на заднем сиденье. А вот если нет, то в подьезде. Романтика!
Вам еще ничего не предложили, а вы уже надумали. И знакомится не хочет она с его родителями)
А может вы ему тоже не нравитесь и знакомить не хочет. И вообще это специально сказал вас проверить на меркантильность и прочее.
Near bird
13.04.2022
мне тут один на полном серьезе пишет, что к нему женщины на дом с ногами в позе рогатки приезжают, потому что (цитирую) "Не каждый мужик имеет время, вкусняшки, с адекватной головой и местом встречи. Так что делай выводы".
Могу дать контакты, мужик то себя искренне завидным женихом считает: есть квартира и еда)))) я до слез хохотала.
Но вообще, как показывает практика, мужик, живущий после окончания института с родителями - это уже звоночки. После 30 - это набат
palp
13.04.2022
Near bird писал(а)
женщины на дом с ногами в позе рогатки приезжают

с ипподрома что ли ?
Near bird
13.04.2022
Орнула
.
И какие у вас выводы?))
Near bird
13.04.2022
Из чего выводы?
Near bird писал(а)
Так что делай выводы

))
Near bird
14.04.2022
я до слез хохотала (c) единственный вывод мой
Near bird писал(а)
мне тут один на полном серьезе пишет, что к нему женщины на дом с ногами в позе рогатки приезжают, потому что (цитирую) "Не каждый мужик имеет время, вкусняшки, с адекватной головой и местом встречи.

И вот этот изгулянный, к которому бабы разные приезжают, захочет жениться?
Тот который с родителями живет, по крайней мере, домашний. Он не бухает, не гуляет и не водит к себе непонятно кого.
Может тот домашний на съемные водит или в сауны вызывает?)))
А этот все в дом)))
Near bird
13.04.2022
Мне вообще пофиг, захочет или нет.
Меня больше удивило, что отдельная жп для мужчины - это внезапно предмет гордости, а не, скажем так, предмет по умолчанию. Ну, это как бы из той области, если бы я гордилась, ну, к примеру, высшим ограничением.
Near bird писал(а)
Ну, это как бы из той области, если бы я гордилась, ну, к примеру, высшим ограничением
а кто тебя ограничивает?
Тоже так себе предмет для гордости, да ))
У нас родственник живет с мамой.
Только, кроме мамы, у него жена и сын (уже школу заканчивает).
У них дом, куда он должен был уйти? Маму оставить огород копать, дом ремонтировать?

Прекрасный семьянин, начальник на крупном производстве, приятная семья - одно удовольствие к ним приезжать на пару недель погостить.
У них и квартира есть, только туда никто пока и не собирается, им и вместе хорошо живется. А сын вырастет - сам решит где жить.

Наверное большинство осуждает мужчин, живущих с родителями в тесной квартирке. Тут да, печальнее вариант.
Near bird
13.04.2022
То есть, выходит, что ма определила за сына, где ему жить: в доме с огородом и вечном долгу, ибо НАДО за домом смотреть и огород копать.
Ха) с таким пессимистичным взглядом можно любые отношения вывернуть куда хочется))
У меня есть такая родственница - мастер.

А ведь люди по любви и согласию бывает живут. И это видно.
Я б пожила в таком долгу - дом в центре города, до огромного водохранилища 5 минут пешком, дети растут и в городе и на природе. Не НН, это Калуга.
Near bird
14.04.2022
ну, это для вас пессимизм, а для меня факт того, что на кухне будет вторая хозяйка угнетает. да и как-то со студенческих времен не привыкла заниматься интимными делами, когда в доме присутствуют посторонние взрослые люди. Хотя, для некоторых это определенный фетиш, ага.
Согласна, даже в большой квартире и я не представляю как жить вместе.
Но у них дом и большой, 5 комнат внизу и весь второй этаж для сына.

По хозяйству там вообще всё здорово было - у мамы две сестры бездетные были, так что у сына было аж 3 бабушки! Вот это вообще бомба - никаких проблем с посидеть, погулять, отвести в школу или кружки, еду приготовить. И эти две бабушки жили в 7 минутах ходьбы.
И у главы семейства 2 машины - личная и автобус для поездок к другим родственникам и друзьям. Там со всеми теплые отношения. Мне даже завидно по-хорошему, т.к. наша бабушка конфликтная, упаси боже жить вместе.
Я вот тоже спокойно отношусь к тому,что поколения живут в одном доме,родители не молодеют,им нужен уход... Приветствую эту клановость. Ну,если конечно,все адекватные)) Места много,у каждого своя комната-спальня,есть места общего пользования (гостиные,рабочие кабинеты итп)
Вот по поводу дома как семейного гнезда может и соглашусь. Но все равно. Это в том виде не выйди, в каком тебе хочется, все время живи с оглядкой на кого-то. Меня и сестрица уже подзадолбала, но она родная хоть
Это не набат, это писдетсс)))
а зачем мужику после института жить отдельно? зачем? ради чего? ради вождения домой всяких диких п...? можно дома ничего не пачкать водить в гостиницы.
если он найдет ту единственную с кем решит жить и примет это решение, он найдет варианты и создаст гнездо. и квартиру найдет.
а так... какой смысл в отдельной квартире если человек может жить с родителями?
вас бесит его связь с родителями? наверное потому что у вас с ними никак с отношениями.

в общем как я уже отмечала - хотелки свои надо чем то обосновать. если вам хочется и негде это ваша проблема и вы ее решаете. а если ему с вами захочется - он ее обязательно решит.
если это мужчина. а если нытик.. ну так вот как раз и узнаете. вообще гадать не стоит а то будет как анегдоте про мясорубку.
Near bird
14.04.2022
человеку любому нужно пожить до брака одному, чтобы понять, как это - личное пространство, свобода, тишина, получить навыки ведения хозяйства, бюджета.
а, я стесняюсь спросить, он, когда будет искать ту единственную, ее куда приводить для секса - в соседнюю комнату с родителями? или до свадьбы - нини? в гостиницу раз в неделю? ну, как минимум раз в неделю молодому организму, не утружденным бытом - это мало, да и 14 тысяч в месяц на гостишку (цены в условном Маринсе начинаются от 3500 за ночь) тратить, так проще снять квартиру.
Сама бы пошла с мужыком в гостиницу потрахаться?
разве он им жениться предлагает ?
а если просто потрахаться, то чистый дом, свободное время и отсутствие заебов в голове это крупные козыри.
Near bird
14.04.2022
"Первое время у меня поживешь, а утром домой поедешь" (с).

ну, эт и от женщины тоже зависит, жениться или на перепихон...
а уж отсутствие закидонов - так себе аргумент, психи никогда себя таковыми не считали.
да не усложняй ты так.
женщины тоже любят потрахаться, а тут и место есть и с кем есть.

Я после развода был очень похож на описываемого персонажа и таки пользовался ...
Near bird
14.04.2022
все любят, но ставить отдельным предметом гордости имущество и еду - ну такое...
а чем по твоему мнению мог бы гордиться хороший мужчина? )
Бывший муж жил с мамой, меня это не парило.
да лишь бы не курил
Да кому ты нужна, курица? Те специально, скорей всего, сказали так, чтоб не прилипала. А то знаю вас таких, прицепитесь, не оторвешь. Отвезет он тя в отель потра**ться, не переживай. Сама пишешь, бабки есть. Мужик еще только в сторону твою глянул, а она уже имена общим детям придумала и в какую школу и институт они пойдут ;)))
опять морду лица сменил
Ой, всё, началось))) Прям каждый второй подпольный миллиардер, ныкающий доходы от потенциальной охотницы за деньгами. Ну да, ну да)))
Andrey Af
14.04.2022
Тоже всегда так говорил. Независимо от количества имевшихся в собственности квартир. Когда женился- сказал жене, что у меня еще 3 квартиры есть, тогда и жена сказала, что у нее есть тоже 2 квартиры, про которые она не рассказывала. Вот так получилось. ))
1Million$Baby писал(а)
Ну у нас стадия такая конфетно-букетного периода пока. Ходим, общаемся, встречаемся, получше друг друга узнаем.

как долго это продолжается?
Green NN
15.04.2022
А тебе какое дело до его заработков?
Оба двоюрдных брата жили с родителями, у одного только мама, у второго папа постоянно в плавании. Первый лет 7мь сначала с девушкой своей жил, потом женился, купили квартиру, новостройку, пару лет ремонт делали, вот только недавно переехали.
Второй мечтает о своем жилье, но накопленное на первый взнос то сестра займет, то родители капитальный ремонт трешки затеяли. Но как с девочкой отношения - снимает частную. Живут отдельно.
Как-то давно, когда у меня не было выбора и жил с родителями, мне одна девушка написала, что встречаться не будет, ей нужен парень с квартирой. Прошло несколько лет, своё жильё появилось. Я зашел в соцсеть, увидел её страницу. Вижу, что не замужем, одна. Однако, обращать на себя внимание и возобновлять отношения мне уже не захотелось. Мне по нраву, когда девушка интересуется моими родственниками больше, чем квадратными метрами.
потроллить - это святое)
тут лишь вопрос в том, готов ли огласке придать свое имущество.
Автор темы вообще не заикнулась про имущество и квадратные метры. Но почему-то вы не первый в теме, кто сразу эту тему переводит в тему собственности.
Можно не иметь собственной квартиры, но жить на съемной, сейчас это норма. Можно даже с кем-то снимать квартиру. Речь о самостоятельности, о том, что есть люди, которые из гнезда вываливаются, повзрослев, а есть те, которым тупо там комфортно.
Молодой человек может ухаживать за родителями и поэтому жить с ними. А человек, который не может ужиться с родителями, возможно слишком конфликтный, или ведёт такую жизнь, что стыдно показывать кому-то, может и вовсе криминал. Могут и родители быть с негативным поведением, но в любом случае, нельзя однозначно судить о человеке только лишь потому, где он живёт, это ни о чём не говорит.
Поверьте, говорит. Всё, что вы перечислили, это маловероятные исключения из правил. Этот мой опыт, опыт моих родителей.
В любом случае, лучше пройти мимо и не вляпаться, чем вляпаться. Да, я судила именно так, но возможно, это уберегло меня от ошибок, ибо я не жалею ни о чем.
Да, да, да! Это прям мои мысли
Задала я ему этот сакральный вопрос почему. К слову пришлось. Сказал, что ему так удобнее. Всё. То ли троллит меня, то ли реально из гнезда не вылетел. На свидание в отель приглашал. Ну как-то в отеле мне... хз. От мыслей уже некомфортно этих
Если его зовут Криштиану Роналду, то очень хорошо.
знаю одного 37 лет живет с родителями, точнее последние несколько лет одной мамой. Разговаривала с ним по душам, не хочет ли жить отдельно ,нет не хочет. Ему нравится, что придя домой приготовлена еда, убрано все, с мамой в прекрасных отношениях. Видимо это главное почему дети живут долгое время с родителями. Когда полная гармония и взаимопонимание. Наверное в семьях где есть упреки, скандалы хочется побыстрее свалить и жить самостоятельно. А так зачем от хорошего убегать- с его точки зрения.И со своей стороны вижу,этот человек действительно непривыкший элементарно намыть за собой посуду, что-то приготовить, хотя может. Но эгоизм возможно сказывается, что один ребенок в этой семье. В отношениях, подругу не смущает, что живет с мамой,хотя тоже кажется странным. Жилплощадь трешка, что тоже наверное влияет на совместное проживание с родителями.
У меня другой вопрос, некоторые удивляются, что мужчина до 37 лет и ниразу не был женат,значит ненормальный и что-то не так? интересно было бы стороннее мнение послушать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.