--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы отучали малыша от ночного кормления?

Питание (все про детское питание)
2215
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
12.05.2018
Как такового строго режима питания у нас нет.Кушает один раз за ночь. Иногда под утро делаю чуток смеси, мл 60, когда ночью ела рано, а мне поспать охота) педиадтр настаивает, что пора убирать. Что в 9 месяцев ребенок должен спокойно выдерживать ночь без еды...а как не кормить, если ребенок просыпается и ждёт еду, она не объяснила. Мамы, как вы убирали ночную еду у деток?
BlonMi
12.05.2018
Чего только педиатры не говорят)
Сам перестал просыпаться на поесть в 2 года .
Да, я бы и сама не прочь поспать без перерывов)
BlonMi
13.05.2018
И я) потому что с утра мне на работу надо было)
Но разные все детки.
Мой в 10 мес мог просыпаться до 6 раз за ночь! Но это длилось не долго.
Теперь спит, спит .... В 9 не разбудишь, возьмешь к себе под бочок, он и до 11 проспит с тобой)))
В садик встаём в 7 с огромным трудом, совушки мы)
Научите и моего так долго спать, пожалуйста! Через месяц 3 года, а встаёт в 5.20 (если не в 4.30).. И это при том, лечь может в 23!
BlonMi
13.05.2018
5.20 =-O
У нас такое только месяцев до 7 было....
Зато наверное многое успеваете сделать за день?)
я!?!?! неееет!! приходится постоянно его утихомиривать: пытается разбудить старшего, прыгает по собственному отцу, изображает пожарную машину и гоняется за котами.. Не особо получается что-либо сделать!
Ха! Много сделать!!
Меня когда в такую ранищу поднимают, эффективность моя стремиться к нулю (относительно обычного подъёма)... Сначала полдня раскачиваюсь, а потом полдня стараюсь не уснуть...
вот-вот! особенно в офисе как-то неудобно, когда просыпаешься от того, что голова куда-то падает, а перед тобой - работодатель!
Когда отлучила от груди (10 месяцев), перешли на 1 ночное кормление смесью, до этого могла к груди по несколько раз за ночь прикладываться. В год и три на лето отправила на дачу, там в июне стояла дикая жара и вместо смеси бабушка стала ей ночью воды из кружки предлагать. Так она несколько ночей пила воду, а как жара такая сильная спала, перестала просыпаться вообще. Так что вроде и не отучали специально, само ушло
lashka
12.05.2018
мы перестали ночью кормиться в 1 год и 2 мес, но у нас было ГВ, смесью не кормила никогда, просто подсунула бутылочку с водой, на следующую ночь уже и не просила....может просто время подошло. В 9 месяцев мы три раза в день кормились грудью, 3-4 раза ночью, ну и плюс дневной прикорм....Подозреваю, что в этом возрасте я бы и не смогла отучить. Педиатор у нас насчет ночных прикормов вообще никогда ничего не говорила, просто после года разок посоветовала отказываться от ГВ, но не настаивала
Ire-NN
12.05.2018
Сами перестали просыпаться ночью "на поесть", как раз примерно после 9-ти месяцев.

Подождите, и ваш малыш тоже дорастёт до такого :)
Ровно в год убрала грудь ночью, как, силой волей, ребёнок просыпался, просил, а я качала на руках кричащего, пять ночей и стали спать всю ночь
Вот я подозреваю, что тоже придется жертвовать своим и без того маленьким сном
QueenAnna
12.05.2018
У меня ребенок ночью есть перестал почти в 2 года, до этого был почти совместный сон и гв. С 1,9 просыпался только 1 раз. Отучать практически не пришлось, просто обнимала, гладила, успокаивала, если плакал. За 5 дней привык. Сама очень переживала на эту тему, но просто время пришло. Ничем не допаивала, ничего не предлагала. И у вас получится!
Maryca
12.05.2018
Просто давайте воды из чашечки или через трубочку, но не бутылку с соской и ночная привычка сосать постепенно пройдет. А когда жарко, детки ночью просыпаются и просят пить, как правило, под утро...
stenfocs
12.05.2018
Нам 1,7 смесь пьем ночью и не чего не могу с этим поделать. В последнее время перестал и вовсе кушать(клыки режутся и 7 дней гриппа с температурой).если уберу смесь будет весь день голодный.
lel.ka
12.05.2018
В год пришли к педиатору на осмотр,она как узнала, что мы едим ночью прям отругала.Говорит ребенку в этом возрасте уже не требуется ночная еда и это все мамины страхи,что ребенок голодный)).Я честно сказать,уходя от нее,даже не представляла КАК я смогу отучить своего от бутылки ночью??!!Кого угодно,но только не его!И какое мое было удивление,когда через 1,5 недели я спала всю ночь,как сурок!!!))).Я просто стала с каждым кормлением убавлять количество смеси в бутылке,а потом и самой воды.
Ого, мы с вами почти одновременно примерно одно и то же написали) Ну значит может и у нас получится)
lel.ka
12.05.2018
Обязательно получится))
Такая же проблема. Только ребенку 1,3 и может 3 раза за ночь проснуться поесть) Воду не признает. Резко отучать не хочу, да и пробовала как то раз - не получилось. Сейчас постепенно снижаю количество смеси в бутылке, по одной ложке в неделю, а объем воды оставляю тот же. Таким способом планирую перейти полностью на воду. Посмотрим, что получится)
Nadoeda
12.05.2018
Убирала ночные кормления в последнюю очередь. После года
Перестали с 8 месяцев. Начала давать воду, пару ночей и перестала просыпаться.
marmyrr
12.05.2018
со старшим сыном к году отучились, давала водичку, причем сначала мл20-30 смеси и потом только воду, с неделю просыпался потом перестал. зато пришла привычка как штык в 6 утра вставать, уже почти 5 лет а изо дня в день вскакиевает в 6ть. а вот дочка перестала ночью есть в 3 месяца, кормила в 23-00 а потом в 6ть. кстати педиатр наоборот настаивала чтобы ночью кормила, а дочь не хотела просто сама
Marvary
13.05.2018
стоило убрать гв ночью- почти сразу ребенок стал спать всю ночь вообще не просыпаясь, ушло пару дней на это. эти ночи она просыпалась, я ее просто укладывала - она вскакивает сразу, как правило, в руки не брала, воду не предлагала, пела песенку, чуть покачивала кроватку иногда, и минут по 20 она засыпала. Кормлю плотно кашей на ночь. убрала гв в 11 месяцев ночное, раньше мучилась тоже, дочка меня поднимала минимум 3 раза, а когда лезли зубы- могла каждый час =-O знала бы, в полгода бы убрала ночное гв, и то мне муж помогал, забирал дочку утром, а я досыпала, а без этого помощи было бы мегасложно..
crAzy CAT
13.05.2018
Класс! Надо попробовать. А то мы на тите по полночи висим и совместный сон.... Попробую сегодня. Ох.
Я так понимаю ГВ осталось, просто ночью не кормите? А на ночь?
Marvary
13.05.2018
Уже свернули совсем, через пару недель после сворачивания ночного гв, легко отказалась, если б я не предлагала- она бы не просила.
вообще пишут, что гормон, отвечающий за выработку молока, вырабатывается ночью и нужно кормить ночью, чтобы продолжать активное гв, но я почитала опрос где то на форуме, и там по факту вышло, что у примерно у половины выработка сократилась, у половины осталось так же. я не заметила ничего, у меня и так не наливается уже давно, хотя хватало всегда. так что с этим смотрите)
Теперь я думаю, что как только вводится прикорм кашей- можно уже спать всю ночь, хотя у некоторых детки с рождения так спят, то доказывает, что уж в полгода точно это возможно без ущерба ) но детки все разные, может с кем-то не прокатит..
ГВ было до 8 месяцев. Всё это время ночью ел часто и по долгу, ооооочень по долгу...
В 8 свернули, смесь давала перед сном, а ночью на просыпания сначала делала всё возможное, кроме бутылки, если уж совсем никак, то шли делать смесь.
Так с ив намного меньше уже ел ночью, чем на гв.
В 9 месяцев полезли зубы и сам отказался от ночных кормлений. Но с зубами всегда снижался аппетит и днём тоже мало и плохо ел. Потом уже и не вернулись к ночным кормлениям.

Попробуйте на просыпания не давать сразу бутылку, погладить, дать соску, попробовать так уложить спать дальше. В ряде случаев обычно это прокатывает.
Да, я так делаю и если это не под утро, то работает. А если ближе к утру, часа в 4, то ничего не помогает. Приходится кормить, а потомто в 6 с копейками она встает и я весь день как невыспавшийся зомби
А вечером и на ночь что и сколько ест?
Модет посытнее кормит перед сном?
Вот у нас режима четкого нет в еде(( обычно, в 6-7-8 вечера смесь и через 5 часов снова смесь по 200 мл
А прикорм где?
Мой на ночь кашу в том возрасте ел, хорошую такую порцию, иногда плюс овощи и плюс мясо.
За вес примерно до сна был хороший ужин.
*За час до сна.
Каша утром, потом в обед мясо с овощами. Пока все изв прикорма. Вы кашу два раза в день даете? У нас на очереди творожок и йогурты на введении. Вот думаю этим с утра кормить, а кашу на вечер
Моему уж 2,8. За 2 года я уж все нюансы могу не помнить.

Но вроде как с педиатром вывели такое меню:
Утро - молочная каша. Плюс фрукт.
Обед - суп пюре (там овощи и мясо, иногда и с крупной, всё блендером).
Полдник (после сна) творожек или биолакт, или смесь с печеньем. Плюс фрукт.
Ужин - чередовать овощи и каши безмолочные (грубо говоря через день), это как гарнир и мясо к ним тоже по желанию, т.е. можно не каждый день. Иногда макароны как гарнир.
Ну и смотреть ещё как и что в обед ел (если плохо, то на ужин как раз лучше каши с мясом, что бы посытнее).

А вы сами не едите никогда кашу 2 раза в день? Один раз как кашу с утра, один раз другую крупу как гарнир к мясу/курице/рыбе в обед или вечером.

И вообще цель прикорма, это перевести ребенка с молока/смеси на общий стол (естественно, не сразу), можно открыть меню садика и посмотреть, что и когда едят дети чуть старше, и к этому приближаться.
Для разнообразия из введенных продуктов можно и запеканки делать, и сочетать по разному.

После года уже многие на общем столе (мы сами не едим жареное, острое, поэтому могут еду можно уже потихоньку вводить).
Творог, кстати, рекомендуют есть не утром, а вечером (полдник, ужин, на ночь), так он лучше усваивается.
Фишт
13.05.2018
Моей 3года, на ночь выпивает 200мл кефира и ночью стабильно просыпается попить его же. Даже не парюсь, радуюсь что пьет,делаю каждый день однодневный кефир. На груди была до 1,5г, раньше пила сладкий биолакт,но стоматолог не рекомендовал его именно ночью из-за сахара,мол зубки испортит. Вот перешли на обычный кефир. Я сужу по рассказам о муже,он пил кефир,в том числе по ночам до 5лет. Значит вкус в папу)
Вообще ночью организм отдыхать должен, а не еду переваривать. Поэтому после определенного возраста это уже не особо хорошо...
Наш папа и в 35 за ночь пару раз на кухню тусить ходит, нечего пример брать))))
На ночь побольше кормить?.. я где-то помню вычитала, и давай вашу ему перед сном намешивать))) правда у нас гв было, с его окончанием само прошло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.