--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы справляетесь с жарой? Особенно, если она и дома и на улице?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
855
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
29.07.2017
Вот про такую жару я и писала, что переношу плохо (( ребенку тоже не очень...
Сегодня у нас дома 30,5 (для меня и 25 уже много, а 30 совсем жесть), на улице 32-33, а Яндекс пишет, что по ощущениям 34-35.
Дома жара и духота, на улице тоже не лучше (деревьев больших пока нет у нас). Вообще с маленькими детьми не рекомендуется гулять при температуре 30 и выше, и конечно же в часы 12-16 тем более.
Если куда-то ехать, в машине тоже жара...

В какое время вы гуляете в такую погоду? Как дети переносят жару? И в самое пекло, когда гулять не рекомендуется, где находитесь с детьми?
И чем спасаетесь? Если дома и в машине нет кондиционеров. И вообще куда деваетесь?
Nyurok
29.07.2017
Дома кондиционеры, даже не знаю как по другому спастись. Открытые окна не решают проблему, только сквозняк. Так что кондиционер, это спасение.
Гулять хожу либо утром, либо ближе к вечеру, когда жара спадает.
А вообще все выходные на даче, тут жара легче переносится, не знаю чем объяснить. А еще у нас бассейн и чуть что в него ныряем, у дочки тоже бассейн, только маленький
Дома сидим :) С утра в бочки воду накачивали, чуть живыми приползли, отсиживаемся в избе, в ней хоть не так жарко :)
Завтра в город ехать, мне уже страшно - это ж полтора-два часа в машине без кондиционера по такой жарище...
Я бы поехала ближе к ночи. Днём это ппц
Это да, к вечеру будет легче... Только, боюсь, пробка перед Щербинками вечером от Богородска начнется :) И ехать до дома не два часа будем,а все четыре, если не дольше...
Тогда я б ночью.
Ну у меня и ребенок мелкий, 2 часа бы орал...
А так в сон бы и норм.

Но пробки да... Стараюсь ездить в другие дни в деревню, когда есть возможность)
У меня два слоника школьного возраста :) Мужу завтра на работу после отпуска, а дома в холодильнике шаром покати, так что надо еще кормежки прикупить :) В общем, по жаре поедем... :)
Прочитала про вашего температурящего: здоровья ему! У малышей и от жары бывает, центр терморегуляции сбивается :(
Спасибо. Да вот вчера все норм было, обнаружила вечером один частично прорезавшиеся зуб и один на подходе. А с утра проснулся 6 не было (обычно в 7-8 встаете, а иногда и 9) и весь горячущий (т.е. ночью то вряд ли перегрелся), сбили быстро и все было норм. Потом решили съездить в сад, думали там бассейн ему организовать. А там воды не было, но немного было налито. Вроде были там недолго и с водой играл и большую часть времени был в тени, где прохладно, а приехали домой ещё горячее, и сбилась не сразу.
В этом году я не спасаюсь, я наслаждаюсь)) сейчас на пляже валяюсь и уходить не хочется.
Здесь куча детей, которые в воде спасаются.
Дома сквозняк создаю, но это не для всех подходит. В душ периодически залезаю. Своим детям, когда мелкие были, прохладную ванну делала.
У меня мелкий с температурой с утра((( сначала думала на зубы, а сейчас уже и не знаю, может и из-за жары в том числе.
И дома ппц. Вот ему хреново прям видно...
Обтирай водой. Не повредит, я думаю.
Кто- то перегрелся и всех заминусовал в теме))
elilka
29.07.2017
ага, тоже заметила) может, боится, что если жаловаться а жару, опять дождями топить начнет?))
Alise-Fox
30.07.2017
шаманство какое то )
elilka
30.07.2017
оно самое))
:-D
заплюсовала, минусы сняла ))
аналогично))
*five*
В том году в жару бегом прямо к открытию магазина муж понесся за мобильным кондиционером. Стоит работает вот. Иначе б и со сквозняком каюк наступил. Я использую опыт южных родственников своих-ванна часто. Еще мокрой простыней они оборачивались,помню, на голову полотенце мокрое,ну короче все водное.
Дети все втроем сидели полоскались,остыли,пошли дальше. Старшая еще брызгалкой балуется,тоже спасение.
Еще можно пойти в гости, где кондиционер есть)
Не завидую конечно. Течет все отовсюду наверняка.
maksimka@
29.07.2017
И как мобильный спасает ?
Норма. В однушке жили,включали на кухне и квартиру охлаждал примерно за 30 минут,если на градус комфортный ставить, 22 где-то. Сейчас в трешке, две комнаты и кухню через 20 минут уже дышать можно. А так если весь день работает,то и из дома не охота выходить. Нам нравится, расчитан на 30 метров. Труба конечно у него...но мы привыкли
Мы думали о таком, но начитались отзывов и у знакомых был, все говорили, что толку чуть больше, чем от вентилятора, и площадь охвата совсем небольшая.
Может они разные бывают... У вас какой? И какие габариты?)
У нас не было выбора, решение нужно было принять в один день,но остались довольны. Электролюкс у нас,модель не знаю, охват 30 метров, холодит прилично,от 16 или 18 градусов. За 25 тыс покупали. Попробую найти характеристики
Спасибо) а габариты самого девайса какое? Он напольный?
Если не трудно фото или картинку вашего пришлите)
Такой вот ,но цена была слегка выше,тыщ на 10 www.mvideo.ru/products/kondicioner-mobilnyi-electrolux-eacm-10-dr-n3-20023667
Спасибо) и цена норм, несколько лет назад у меня отложились цифры в районе 20-30.

А расскажите, какие там тонкости? Что с трубкой, как и куда ее выводить? Ставить только на пол или можно на стол/стеллаж? Сильно шумит?
Габариты большие у нас, напольный, тяжелый,на колесиках, трубка гофра собирается и гнется, но коротковата, и толстая,короче приноровиться надо,мы смогли)) мы ее высовываем в приоткрытое окно привязав веревкой,неудобно это,но стены сверлить было некогда,так что уж как есть. Позже сфоткаю конструкцию))
Тонкостей никаких,кроме как найти место и приспособиться к трубке,до окна она не дотягивается,если в двери балконной только дыру сделать и по полу кидать ее. У нас это в планах. А ставить его надо так,чтоб труба в окно смогла дуть,под окном в любом случае. Шумит прилично,например дети боятся заходить когда он работает (это плюс,ха-ха), но не резкий звук. Короче для нас, как людей без претензий ,этот прибор спасение,но ему надо место.
Габариты высота 72, ширина 43, толщина 38
maksimka@
30.07.2017
anastejshen писал(а)
и цена норм, несколько лет назад у меня отложились цифры в районе 20-30..

А сколько тогда обычный кондёр стоит ?
Без понятия. Обычными не интересовалась. Они нам не подходили и в тот момент и сейчас.
Фотки в папке июль 2017
Спасибо) а он у вас всегда в одном месте стоит?
Я всегда думала, что их фишка в реальной мобильности, что можно таскать с места на место)

И ещё вопрос, с приоткрытым окном нормально охолождает? Получается постоянно идёт тёплый воздух с улицы...
elilka
30.07.2017
у нас на работе такой стоял, я заценила) у нас там труба просто выходила в узкую створку, а мужчины приклеили на малярный скотч пищевую пленку, получилось, конечно, не особо эстетично, но держалось всё прекрасно. около месяца так пользовались
Ну пока на этом месте стоит, мы только переехали , мы его катали по квартире, куда удобно,туда поставили, лишь бы была розетка и труба в окне) ему же надо горячий воздух выкидывать.
Воздух с улицы не успевает нагреть ,у него поток воздуха сильный.
Плюс еще в нашей модели 12(по ссылке 10я у меня ) есть сушка воздуха, греет, пользовались этой зимой. И еще его не надо заправлять
Вчера после вашего ответа, я была полна надежды на светлое прохладное будущее. Вернулись к изучению этих девайсов.
Ещё и понравилась цена вашего)

А потом оказалось, что такого в наличии нет. Другие тоже... те что помощнее под заказ и ожидать почти неделю. Есть подешевле, но все отзывы отрицательные и мощность низкая.
Нашли вариант нормальный по мощности и отзывы хорошие, и есть в наличии, но это с витрины... Ладно решили брать все равно. Муж приехал, оказалось, что от него нет коробки, и с ней пульта и этой трубки =-O :'( делают скидку всего 5% за их отсутствие...
Непруха какая-то прям(((
Hermit
29.07.2017
Мне тоже интересно, а какая у вас модель?
Мне тоже теперь интересно,где ее найти, попробую погуглить
Hermit
29.07.2017
а еще подскажите, куда трубу нужно засовывать? Специальные дыры в окнах делать или по другому?
На строчку выше напишу anastejshen чтоб не дублировать все
kate79
30.07.2017
обычно заказывают стекло дополнительное для выхода трубы, как на картинке, а не в открытое окно выставляют. и еще не знаю, может, сейчас появились тихие модели, но раньше шумел он очень прилично.
Вот мы так хотим в балконе сделать
el.ru
30.07.2017
Шумный? Муж притащил в деревню комнатный кондей. Грохочет ппц как. Спать не возможно. Даже телевизор не слышно. Дует сильно но малом радиусе. Т.е. если перед ним постоять.то продует только так.а с боку так не особо чувствуется результат.его присутствия. Пробовали ставить его в соседней комнате.чтоб дул в нашу открытую дверь и шумел потише. В результате и шумно (но я умудрялась спать) и не намного прохладно. Холодит конечно.но с настенным не сравнить. В этом году не стали раму менять для трубы. Стоит как игрушка для ребёнка. Он очень кондеи уважает. Выхлоп сзади кипятком от мотора перекрывает холод нагнетаемый впереди.
Ну не такой шум,как вы описали, мне напоминает шум, включенной на 3ку, вытяжки на кухне. Сзади не помню горячего кипятка, вот из трубы да, горяченный воздух выходит
el.ru
30.07.2017
Значит надо уметь выбирать)). Вы молодцы. Возможно муж самый дешёвый купил. Он мне уже с кондеем достался))
:-D с приданным ишь.
Да, мой выбирал, сказал,дорого,но чтоб не свариться с детишками ,решили брать.возможно сейчас и лучше версии есть,нам и этого хватит
А трубка то у вашего есть?
Этот горячей воздух должен через трубу выводится из помещения.
el.ru
31.07.2017
Есть. В прошлом году стекло в раме меняли на орг стекло с отверстием. Воздух выходил.а труба была горячее батареи зимой. А в этом году жара была только ту неделю и решили не заморачиваться. Ребёнок играет им без трубы. Веранду греет))
я к вам. не могу выйти на улицу( вышла сейчас лук вырвать к сосиске порезать - чуть в грядку и не упала...выхожу ток вечером.
дочь(2г10м) переносит лучше. сейчас приехали баба-деда, пошли на пруд купаться... я дома , двери настежь, постоянно мочу волосы холодной водой, так чуть полегче...
Я на улицу по большой необходимости выхожу, предварительно тяпнув корвалола, как советуют врачи
Hermit
29.07.2017
У меня просто жесть, что творится(
Дети слегли с бактериальной ангиной, старший еще ничего,
а вот у младшего температура была под 40 и ничем не сбивалась, вот совсем ничем,
укол литички помог немного и только на 2 часа(((
я его в ванную ставила и обливала прохладной водой, его знобит, ребенок орет! Кошмар какой-то(
Как мы эту ночь пережили не передать.
Уж лучше 20 градусов, согласна даже на дождь
завтра обещают дождь, может полегче будет!
держитесь, выздоравливайте!
Hermit
29.07.2017
Спасибо
Сил вам))).
Hermit
29.07.2017
Спасибо, сейчас уже легче, антибиотик начал действовать и темпа упала
Скорейшего выздоровления вашим))

Вот и мой проснулся с темпой, но поменьше. Тоже тяжело в жару да с темпой, и сбивалась хуже обычного.
Hermit
29.07.2017
Спасибо. Выздоравливайте!
Если бы не болезнь все бы ничего...
а так даже не знаю, как их охлаждать.
Врач говорит температуру помещения делать 20 гр. блин... кондиционеров нет, а на улице 30
Спасибо)
Эх, 20 это мечта для квартиры...
Вот 30 на улице то пережить можно, но дама для меня это перебор.
выздоравливайте
Как ваше здоровье?
Hermit
30.07.2017
Лучше, гораздо лучше.
Этой ночью мы спали. Дети до сих пор в постели отсыпаются)
Спасибо
Hermit писал(а)
Дети до сих пор в постели отсыпаются)
Спасибо

Ничего себе)

А мой встаёт раньше обычного в эти дни, ещё и днём вчера спал мало...
Hermit
30.07.2017
Так два дня и две ночи почти без сна, как в бреду прошли...
Просто уже вымотались и отключились,
не будила, не трогала, до часу валялись,
зато сейчас "огурцы"! да и на улице посвежело

А как у вас? температура была? большая?
Ну да, если ночи совсем без сна, то понятно...

Темпа у нас сегодня выше вчерашней была. Но вот как стало попрохладней, всем получше стало и нагулялись вдоволь)
сижу дома с закрытыми окнами. дома оазис.
деревянное двухэтажное строение, народная стройка.
в деревне сын с родителями спасаются в одной комнате (там все отштукатурено, в жару прохладно).

сама заболела неделю назад (
Никак, жара всего 2 дня, не парюсь :)
Щас накатила кипяточку с конфетками, ела горяченный борщ, сижу, потею, красота :-D :-P
дети бодры и веселы, купались в анной по очереди в прохладной воде)
ну ты ваще) круче, чем я :-D
Espe
29.07.2017
График гуляний поменяли: 7.30-9.30 утром и 19-21.00 вечером. После прогулок в душе обоих ополаскиваю с водой комнатной температуры. Кондиционер эпизодически включаю.
Espe писал(а)
График гуляний поменяли: 7.30-9.30 утром

Это во сколько вы встаете и кушаете?
При том, что домой приходите в 21, если ещё в душ и поесть, то спать не раньше 21:30-23, наверное.
Espe
29.07.2017
Я встаю в 6, дети в 6.30 - сами.
Ужинаем в 18.30-19.00 и сразу гулять), вечером приходим в 20.45 -21, в 21.30 все в кроватях - свет выключен).
mar123mar
29.07.2017
У меня реб встаёт в 5:45-6:00, спать идём в 22:00, засыпает 30-40 мин.
Шкод@
29.07.2017
А днём сколько сПит при этом?
mar123mar
30.07.2017
1,5 часа
mar123mar
30.07.2017
мы не уточнили возраст)
До 3-х лет сын ложился в 20:00. Были времена))
Ивна
29.07.2017
anastejshen писал(а)
И чем спасаетесь?

Не надо спасаться. Надо наслаждаться!
Жары - всего-то два денечка. Вообще людям не угодишь: прохлада с дождиками - "ну, все! лета нет и не будет - аномальные дожди!"; кратковременная жара - "ой, спасите-помогите, аномальная жара настала!"
PS А кондиционер - штука необходимая: что в квартире, что в машине! :-)
Ивна писал(а)
Жары - всего-то два денечка

2 денечка критичная жара, когда и ночью 25 и ничего не остывает.
До этого недели 2-3 была вполне терпимая жара)
Ивна
29.07.2017
anastejshen писал(а)
До этого недели 2-3 была вполне терпимая жара

Хде она была?! :-)
Тут! Солнцепёке без единого облачка, аж засуха и палит. И на градуснике меньше всего на 2-5 градусов от сегодняшнего.

Я не понимаю этих вопросов про гдежара, когда жарит ежедневно.
Ивна
29.07.2017
anastejshen писал(а)
когда жарит ежедневно

Не знаю, мне что-то до сегодняшнего дня не было жарко! А по вечерам - так и вообще прохладно, даже сейчас ветерок легкий дует. Хорошо! :-) :-)
Вот в те дни меня вполне устраивало, что ночью все немного остывало и до обеда этой прохлады хватало. Но и днём дарило нормально.

Мне бы сейчас ночной прохлады этой. В духоту и спать даже плохо...
Ивна
29.07.2017
А что делать! Летом - жарко, зимой - холодно, и вообще хорошо там, где нас нет! Предлагаю попытаться получить наслаждение от неизбежного и очень короткого лета перед слякотной осенью. :-) :-)
И не напоминай. Мне казалось, что слякотная весна плавно перейдет в слякотную осень.
А самое главное, что жара совпала с выходными *yahoo*
Ивна
30.07.2017
Заряна_ писал(а)
И не напоминай.

Ну, народ-то, кажись, забыл, какое у нас короткое лето - судя по нытью! :-D
Esenka
31.07.2017
Вы знаете Наслаждаться не у всех получается. Например мама моя умирает в 30 градусов. Щитовидка. Мне тоже плохо от жары ,физически плохо. Не хочу и не могу наслаждаться. И вообще не понимаю жару... что в ней хорошего?
После страшного 2010 аврально поставили дома кондиционеры, один на кухне, один в комнате, когда включаешь оба, хватает на всю квартиру (двушка). Сейчас 23 градуса дома, сторона солнечная, если бы не кондеи, умерли наверное. Особенно если готовить. Выходила утром на улицу, реально плохо с сердцем стало
elilka
29.07.2017
без кондиционера в квартире никак..я бы купила мобильный кондиционер - и с установкой не надо связываться, и перевезти можно, если планируете переезжать. По мне так даже за два дня комфорта такая покупка оправдана.
да что же такое! только минус сняла и бац опять :(
elilka
29.07.2017
кто-то прям жить не может без минусов)
(тоже по теме прошлась поснимала))
у кого-то просто настроение плохое, наверное :)
elilka
29.07.2017
наверное..а жаль. лето же, солнце!
понять и простить(с) :-D
В срочном порядке поставила два кондера, в детскую и на кухню, ими и спасаемся))))
жара, где жара? Нормальная летняя температура.
Уж лучше 30 градусов, чем 20 (20 для меня холодно)
tpd
29.07.2017
Согласна с Вами!:)
Нормальная, это если иметь водоем в непосредственной близости и возможность там тусить в любое время.

А находится дома, где тоже 30-32 это ппц для меня. Но если кому-то нравится, я не против) каждому своё)
Ой на даче вчера были там еще хуже! Все эти сказки про свежий воздух... Еле выжила. Мне в квартире в сто раз комфортнее.
тоже не понимаю паники)
конец июля, первые теплые 2 дня в этом году! И не так уж и жарко!
вся предстоящая неделя максимум 26 по яндексу
Да где паника?
Некоторым людям физически очень плохо ((( было бы дома 20-22 градуса, я бы дома сидела в самое пекло и не пищала.
А когда и на улицы жарит, и спрятаться некуда, и дома духота и 30-32 градуса, это ппц для меня.
anastejshen писал(а)
было бы дома 20-22 градуса, я бы дома сидела в самое пекло и не пищала.

в чем проблема,кондишник поставьте и будет счастье)
Ивна
29.07.2017
фунтяша писал(а)
кондишник поставьте

Я заметила, что в этой теме по какой-то загадочной (и, видимо, не связанной с логикой) причине минусуют за это разумное предложение! :-D
PS Один минус сняла!
Предложение разумное) но может быть ряд причин, почему не осуществимо здесь и сейчас. А если б было осуществимо, то так бы и сами могли сделать)

Если что минусы в тут никому не ставила)
Hermit
29.07.2017
Для того, чтобы кондиционировать нашу квартиру, нужно 4 кондея, это более 120 тыс. руб
Из-за 1 недели жары как-то чересчур...
В каждый трамвай тоже его не поставишь, да и на работу тоже за свой счет?
Это конкретно про нас.
А не про нас - многие живут на съемных квартирах, там тоже свои нюансы в качестве хозяев, ремонта и т.д.
я отвечала вот на это
я бы дома сидела в самое пекло и не пищала.
а дальше,кто на что горазд,я ж не пишу сколько будет стоить в наш дом,это только мои проблемы,да и жары-то особой еще нет,два дня,не угодишь прямо,то холодно,то жарко,грейтесь-ка а вы,скоро зима
Ивна
29.07.2017
фунтяша писал(а)
грейтесь-ка а вы,скоро зима

+++! :-D
ну вот сижу,окна настежь и ветерочек приятный подул,а сверчки,как поют
Реально свежий?

Я была в нескольких районах города сейчас, ни где свежего не встретила ((( везде душно-горячий ((

Всё-таки +25 для ночи это слишком...
ага,свежий
Пришлите нам, а то я чувствую духовную близость с этим манекеном *crazy*
:-D
Hermit
29.07.2017
да я просто примеры привела, почему это может стать трудновыполнимой задачей)
не все так просто, как кажется на первый взгляд...
п.с. греюсь... матерюсь и греюсь)
Никогда не думали, что разные люди пишут про холодно в +20 и жарко в +30 :-P
у меня таких в жизни хватает
Зачем 4, можно один в одну комнату и им спасаться в самую жару. Мы все в одной комнате спим эти две ночи, она самая прохладная. Ну и окна заклеить отражалками или непроницаемые шторы повесить. Меньше будет нагреваться.
заклеила я окна этой пленкой отражательной несколько лет назад
и вот с тех пор каждой осенью и весной при помывке окон я матерюсь и соскабливаю эту хрень - приварилась насмерть - отходит кусочками меньше квадратного см - и так несколько больших окон ]:-> *wall*
anastejshen писал(а)
было бы дома 20-22 градуса

я б замёрзла и одела кофту, если бы дома была такая температура (реально в 20 градусов одеваю кофту). Всё, что ниже 24 градусов для меня холодно, так что наслаждаюсь тёплыми деньками в городе, и без водоёма и без кондиционера мне хорошо
Ну я лучше в кофте посижу, чем раздевшись до максимума реально страдать физически и ничего не мочь с этим поделать...

Да, 20 это прохладнько и бодрит)) как раз в жару идеально иметь такое помещение)

В холодное время 22-23 мои любимые) 24-25 уже жарковато и проветриваю)
Во во, у нас в 20 уже сопли, мороз)))
Ну -20 это холодновато, но решается одеждой и по решением комфортно)

Моя любимая температура в квартире это 22-23 в холодный сезон. А вот в жару и на 20 было бы идеально)
Мы ходим в парк. Много деревьев, там красота и прохлада. А дома жара, да.
Хорошо, если парк есть недалеко)
Дома кондиционеры
Или можно на дачу поехать, там все окна на теневую сторону)
Дома все открыто, окна на одну сторону, сквозняка нет:( Слава Богу все сготовлено, поэтому лежу , дети на полу играют. принимаем душ, ванну несколько раз в день, больше пьём! Но нам повезло, во дворе хорошо, зелено, гуляем утром и вечером! Вечером правда комаров... Но вообще в городе в такую погоду тяжело. Уехать не проучилось, так как я глубоко беременная не рискнула:)
Хорошо переносим, дома прохладно за счет сквозняков. Каждый день бассейн, гуляем по вечерам. Я люблю лето и жару, поэтому просто получаю удовольствие))
Дочка тоже нормально переносит. Муж жару не любит, сидит под вентилятором, но почему-то спит под одеялом, парадокс))
А что за бассейн к вас?
у нас абонементы в физкульт, можем там зависать круглосуточно...))
нормально переносим,в квартире не душно, у нас деревьев полно, воды только нет горячей вот это очень расстраивает. сейчас приехали с озера остывшие, довольные и ... тазики, кастрюльки, фуу блин, скорей бы уж включили.
Шкод@
29.07.2017
Дома хорошо)
Кондиционеров нет, окна открыты. Вполне:)
На улице да, жарковато гулять с мелким на площадке, не сидит ни минуты на месте. В парке и у водоема гораздо лучше.
Gala51
29.07.2017
Дома +23, сидим под кондиционером, готовлю в духовке, чтобы жар от плиты не шел. Пришлось отменить визит к массажистке. Днем вышла выбросить мусор в контейнер, поспешила вернуться, не люблю жару.
Если деревьев пока нет, я бы окна чем-нибудь затенила, фольгой например. Помещение меньше нагреваться будет.
Сегодня лакомился "Немировым" на березовых бруньках.
Это до обеда.
потом поспал и открыл бутылочку "Царской"
Зашибись лакомства у вас!
Ещё и на жаре *good*
Ты живой?) После вчерашнего :-D
Чета пропал... То ли опять лакомится, то ли обиделся, что тему удалили...
вообще не справедливость.
снесли темку красочную.
а что мне будет то?
похмелье убивало самых стойких
а тем более моральное похмелье ;)
пойду темку заведу.
Эния
29.07.2017
Сегодня пришлось вернуться в город из деревни((( У младшей зубы полезли...температурища, капризы и пр. Думала, сдохнем тут совсем. Но была приятно удивлена: в квартире оказалось прохладно и комфортнее, чем за городом. Уезжая, закрыли все окна. Видимо, воздух не прогрелся так сильно. Всем стало тут даже хорошооо))) И ребенок подуспокоился.
tvilum
29.07.2017
вчера вызвала такси и поехали на пляж (140 р в одну сторону). Сегодня взяла у мужа машину, и сама ездила с детьми. Но на пляже мы с 9 до 12 и потом с 17 до 19. В обед спим и дома не жарко: окна на восточную сторону и шторы плотные. А вот за то, что нам в сервисе сломали кондей пару дней назад, готова их убить!
Жара трындец, ненавижу...
Ничем от неё не спасешься, только переждать, когда нормальная погода будет.
mar123mar
29.07.2017
До сегодняшнего дня дома было хорошо.
Но сегодня дом окончательно прогрелся;))
Ребёнок плавал в прохладной ванне 4 раза;)) Вечером уходим гулять до 22:00.
аналогично
дома сидим
постоянно под душем
XavaSu
29.07.2017
все ныли-ныли, какое хреновое лето. наконец-то жара, второй день, и оказывается от нее уже нужно спасаться. менталитет что ли такой быть всегда всем недовольными. наслаждайтесь господа, грейтесь, может это первые и последние летние деньки в этом году
У вас дома сейчас какая температура?
У меня 30,5. И ребенок с температурой, которая от жары сбивается хуже в разы.
Извините, наслаждаться не очень получается, да и спать в такой жаре тоже (( холодный душ меня спасает минут на 15. Но всю ночь туда бегать не вариант!

Мне не нравились проливные дожди и лужи огромные, но при температуре +15+20 я и моя семья чувствовали себя комфортно) и по фигу, что в куртках даже приходилось ходить.

Жара хороша, когда есть водоем и/или место, где можно укрыться от жары, где тенек, свежесть и прохлада)

А когда везде душно и жарко, и податься некуда, ещё и температура, тут как-то не до кайфа совсем...

З.ы. многие, кто отписался как раз имеют хоть небольшую прохладу разного рода, в таком случае грех не наслаждаться.
XavaSu
30.07.2017
установите дома кондер, и будет вам щастье) меня муж именно им и пытает, у нас сейчас +25. я бы лучше сидела и потела, лето наших краях и так короткое, а в этом году даже и начаться не успело, а уже кучка недовольных)
anastejshen писал(а)
но при температуре +15+20 я и моя семья чувствовали себя комфортно)
для лета эта температура - просто звездец. как и ходить летом в куртках.
А раньше то вы как жили и спали ночью? Лето не первый раз приходит, каждый год жара есть...
Мы с рождением ребенка поставили кондей, и не паримся
Я в друг х местах жила и без кондея было норм)
Не 30-32 градуса было дома! 25 ещё можно перетерпеть.

И до беременности лучше переносила жару. Точнее мне просто было нормально. А вот 3е лето я помираю :'( :'( :'(
Как раз 2 из них было на другом месте, а сейчас 3е...
Обычный сюда нельзя поставить, а с мобильными большая проблема купить их нормальной мощности и не ждать неделю.
Вот в 2х магазинах нашли более менее нормальные, так это выставочные образцы, у которых нет коробки, инструкции, трубки и пульта!

А так да, самое простое ответить - поставьте кондей и не парьтесь. Но не все так просто, как кажется, не вникнкув во все нюансы)
anastejshen писал(а)
А так да, самое простое ответить - поставьте кондей и не парьтесь. Но не все так просто, как кажется, не вникнкув во все нюансы)

это просто, если зная свой организм и непереносимость жары, позаботиться о кондиционере, например, в апреле, а не срочно-обморочно искать его в конце июля в разгар жарких дней
Ивна
30.07.2017
Nataly060606 писал(а)
это просто

Не все, знаете ли, предпочитают простые пути! :-) :-)
Я ещё раз повторю, есть ряд нюансов...
Но конечно проще говорить за других задним числом чего им надо было сделать *good*
anastejshen писал(а)
конечно проще говорить за других задним числом чего им надо было сделать *good* ...

значит другим надо пострадать недельку пока жара не закончится, если они:
- имеют какие-то непреодолимые нюансы
- не позаботились об этом заранее.
Потому что способов пережить жару кроме "установить кондиционер", "сидеть в бассейне", "принимать душ пять раз в день" в общем то не существует.
Иногда обстоятельства меняются таким образом, что заранее нельзя этого спрогнозировать.
люди, пережившие 2010 год , сделали свои выводы по поводу кондеев моментально)
Hermit
30.07.2017
так ныли-то одни, а сейчас спасаются совсем другие!
вот и вся арифметика, а не менталитет))))))))))
это тож так модно сейчас говорить "ой вам не угодишь"...угодишь! в том году было охрененное лето! мы купались весь сезон, по нескольку раз в день! в это дерьмовое лето вода до сих пор холодная, хоть и жара (да, спасибо, что хоть жара началась, да?)
XavaSu
30.07.2017
ничего удивительного, что за два дня вода не превратилась в парное молоко. тем не менее народ купается, дети не хотят вылезать из воды. и да, спасибо, что жара началась
Я вчера ребенка на даче от таза с водой отдирала прям, чтоб спать уложить :-D
XavaSu
30.07.2017
представляю))
Я такую жару не переношу-я ей наслаждаюсь)) Ребенку комфортно было сегодня, ну или, по крайней мере, я не заметила что жара ее напрягала явно как-то. Мы с ней сначала дома были (у бабушки сегодня) они с ней играли, а в 12 с чем-то я пошла с уже с ней гулять. Гуляли около часа, тень специально не искали, носилась по площадке детской где и солнце, и тень, и ветерок небольшой. Потом тихий час был у ребенка, а мы с собакой в лес-красота)) стакан черники набрали там)) а в 5 вечера поехали купаться, вернулись около половины седьмого. Где купались тени не было, поэтому на ребенка футболку надевала как только вылезала из воды. Вечером в город вернулись, на улице жара уже на спад пошла. В магине у нас кондей, так что в ней местами даже холодно становилось мне)) а дома сейчас вентилятор в спальне, в зале жарко, но терпимо.
Вооьще если бы не были мы за городом у свекрови-я бы и еа тихий час домой не уходила, на улице бы гуляли.
Но я очень люблю жару и хорошо ее переношу. И, наверное, не могу в полной мере понять дюдей которые ее перееосят не очень хорошо.
Мы вчерашний день провели на озере. Отдыхали всей семьей: я, муж и сыновья 4 г и 2 мес. Грудничок голопопил в тени от машины, старший из воды почти не вылезал и уже через пару часов с соплями был (( Но всё равно отдохнули отлично, даже я окуналась пару раз, потому что у нас и на даче жара невозможная, а в городе вообще ад. Ночью пришлось включить кондей, с утра не только старший, ещё и я с соплями :-D Зато мелкий спал отлично :-)
aolegovna
30.07.2017
- Вас мучают эротические сны?
- Ну почему же "мучают"...
(с)

Я не справляюсь с жарой, я ею наслаждаюсь :)
el.ru
30.07.2017
Могу только по сочувствовать. Приехала из деревни. Наша комната на втором этаже и вход через крытую веранду.которая разогревается как сковорода от крыши. Прохлада приходила только под утро после 3х ночи. Но в тени на улице вполне комфортно. Я в своё время не разрешила родителям асфальтиррвать двор.чему все сейчас очень рады. В тени на лавочке очень комфортно. Чтоб оценить жару нужно выйти за ворота на пару минут на асфальт и сразу все понятно. Тень обманчива даже в 32 природе. Я уехала от туда из за жары в доме. Сегодня ездила по городу. Дискомфорт когда бежишь от машины до места. Дома очень прохладно. Не знаю сколько градусов. но спать буду с одеялом точно. Спасибо кирпичным стенам и высоким деревьям. Я готова потерпеть минимум солнечного света.в обмен на прохладу.
С учетом того, что у нас нет холодной воды с 27го - не очень. А, нет, позавчера дали на вечер - мы дружно по очереди ломанулись стирать и мыться, как только вода приобрела более-менее прозрачный вид. Спасибо другу мужа, привез нам две 18литровых бутыли с водой.
Гуляем по вечерам, младшего купаем в тазике, старшая в выходные тусила у бабушки, у которой с водой всё нормально, ходили на озеро. Спим по принципу или прохладно и шумно или душно и тихо ))
Dany
30.07.2017
Напольный на колесиках. Труба гофр неудобная. Свекровь поставила его задом -)) к выходной двери (дверь на цепочке). Холодный воздух дует в ее комнату, но хоть не под ухом тарахтит. Без него вообще помирала.
Допросились и жара закончилась,погреться не успели.
Ну каждому своё)
Вчера вашим, сегодня нашим :-P (хотя даже и сегодня 2/3 тоже вашим было)
Мы хоть погуляли нормально сегодня) и надеюсь нормально поспим)
я даже замерзла на улице сейчас
А я покрылась приятными мурашками))) такие прям ммммм)) ещё пошла :-D
Не надо спасаться, надо наслаждаться,у нас народ такой дожди плохо,жара тоже плохо,вот бы как бы по ГОСТу все в норме было.Мы , конкретно счастливы ,что жара,приехали только с дачи,если бы не работа там бы остались,после Турции думали не увидим уже жаркие деньки,дак нет они есть,радуйтесь девочки,их видимо так мало будет,мне кота только жалко,места он не находит,старенький уже,жару плохо переносит
Ленуся я писал(а)
мне кота только жалко,места он не находит,старенький уже,жару плохо переносит

Представляете, и с людьми такое бывает)
olesya@
30.07.2017
Вот странно, да? Что кот плохо жару переносит это понятно. А что некоторым людям плохо в жару, нет не понятно. Наслаждайтесь! А как наслаждаться если самочувствие плохое, пульс зашкаливает, давление скачет?!
Я кстати с пятницы чувствую себя как манекен, с картинки выше(
Ну и кому вот тут холодно было две недели назад?))) красота же была спать под дождичек, да?)))
Мне норм было :-P
Дожди были в июне, мы ещё в деревне тусили. А весь июль уже был вполне нехолодный)
Июль был нехолодный? дождями заваливало все,приходите,я вам покажу.что с растениями от этой "теплоты" стало
Ну первую неделю июля были дожди вроде. Но дальше пошла жара, пусть не такая, как вчера, но вполне приличная.
мы были на море,отсюда слали фотки,10 июля, дожди и холод,сами приехали 16 июля,холодно было,в джинсах ходила,не знаю ,где жара была
Я бы рада в джинсах и кедах ходить)
Но вот последние 2 недели в них ппц жарко. И даже в льняном платье на улице норм, а в машине в 18-20 вечера тоже печёт...

Не знаю, где у вас всех холод...
Да и дожди где? На это недели каждый день поливала свои 1,5 растения, и каждый день земля сухая была.
ну так на этой неделе-то ток тепло и было,а это уже конец июля
А как вы 2010 год то пережили,вот интересно,раз для вас этот июль жарким показался
Я была молода и мне всё было норм :-P :-D

Вот дым да, ну и душно было...

А щас нормальный июль, не холодный точно. Много жарких и тёплых дней, и солнечных больше, чем дождливым. Не понимаю я тех, кто жалуетсяна отсутствие лета. Вполне летнее лето для данной полосы.
Фигово, как!)))
Не спасаемся, наслаждаемся.
Дети в бассейне.
Дома все окна открыты, занавески закрыты на южной стороне.
Кондеев нет :-)
С нами все прекрасно. Радуемся жарким денькам.
Lancome
31.07.2017
Дома и в машине кондеры, чем еще можно спастись?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.