--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы увлажняете сухие кончики волос? Поделитесь методами своими. Очень надо

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5609
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня длинные волосы. Относятся скорее к типу, что жирные у корней и сухие на концах. Как увлажнить эти кончики? Подравниваю периодически, феном не пользуюсь, только если в парикмахерской, где профессионал укладывает волосы, и они всегда потом очень живые от корней до кончиков. После мытья головы пользуюсь кремом или маслом, причем упор делаю на кончиках. Последние время решила попробовать активно смазывать кончики маслом и оставлять так на ночь. Может кто-то смог справиться с этой проблемой?
Масло для волос (у меня какое-то белорусское с маслом арганы) сразу после мытья на кончики. Каждый раз, не пропуская)
Когда совсем трындец был, заплетала на ночь на макушке косу, концы мазала маслом обильно и обматывала тряпочкой. Утром мыла.
Про это написала уже. Результатов видимых пока нет.
У Оллин есть флюид в зеленой бутылочке, наношу его на кончики высушенных волос, хорошо помогает, хотя сам по себе достаточно силиконистый.
Даже не слышала никогда про такой бренд. Он через интернет только или есть магазины у нас?
Зашла на сайт, в каком разделе такой флюид искать?
Вот такой там нашла. Он ?
Он. Во многих магазинах продается.
И в обычных гипермаркетах типа Ашан или Лента?
new moon
24.12.2019
У меня тоже оллин. Только масло для волос. Беру на сп
А мне вот такой понравился оллин
Вы его только на кончики наносите или по всей длине?
На всю длину кроме корней. Волосы очень мягкие, приятные.
Тоже очень нравится этот флюид
reced
22.12.2019
зимой мою увлажняющим шампунем , сейчас у меня ОЛЛИН .
Сушу феном всегда , потом на концы наношу масло Гарньер, главное не перебощить , иначе зажирнит волосы .
Чтобы были более живые ,как в салоне , надо вытягивать брашингом .
aniutann
22.12.2019
Только масло помогает.
Gala51
22.12.2019
Аргановое масло от Лакме использую после мытья на кончики.
Мне более-менее помогают спреи от капус, однажды переборщила после мытья, набрызгала много, так висели как немытые. Ещё использую сыворотку СР1, в закупке увидела по акции, взяла
Gala51
22.12.2019
Пашня писал(а)
спреи от капус, однажды переборщила после мытья, набрызгала много, так висели как немытые

У меня от них волосы выглядят несвежими, даже если совсем чуточку брызнуть, разочарована.
Arvven
22.12.2019
Делаю ботокс на концы.
Мне очень нравится масло для кончиков волос облепиховое Натура Сиберика. Теперь только им пользуюсь.
А где Вы его покупаете?
В Мозаике
Масло Londa velvet, много других перепробовала, но всегда к нему возвращаюсь, идеальное.
всю жизнь была такая же проблема.
уже год пользуюсь аргановым маслом от эколаб после каждой помывки головы. на корни не наношу, только на кончики и немного выше. хватает флакона очень надолго. узнала про это масло с серии орофлюидо, она классная, но стоит оч дорого. а тут 350руб примерно, 3 флакона за год примерно ушло.
сказать, что я оооочень довольна - это ничего не сказать. волосы не секутся!
начала пользоваться после стрижки и так продолжаю, стригусь очень редко, раз в год примерно.
В каких магазинах найти можно?
я на сп беру. но видела в мозаике
Miss Nat
23.12.2019
А дайте ссылку пожалуйста
Nastyona
23.12.2019
Маслами раньше пользовалась, но нужного результата не было. попробовала сыворотки и подсела ни них. Постоянно пользуюсь разными сыворотками.
Самый любимый от Шварцкопф. Мне нравился и аромат и эффект, хотя понимала, что он не имеет накапливаемый эффект. www.wildberries.ru/catalog/6228419/detail.aspx
А потом в поездке он закончился и случайно наткнулась на более экономичный вариант от белорусской марки, тоже очень неплохо за свои деньги!
www.ozon.ru/context/detail/id/158478824/
Еще пользовалась Фруктис Sos восстановление здоровые кончики, тоже норм.
www.wildberries.ru/catalog/2026373/detail.aspx?targetUrl=ES
Главно не переборщить. Все средства наношу на руки, растираю в руках и прохожусь по кончикам.
Еще маску на кончики и длину обязательно во время мытья волос (сейчас очень нравится маска Dudu с аргановым маслом - маска просто обалденная)
Zayats
23.12.2019
У меня такая же проблема. Кончики сухие и секутся. Волосы стригу регулярно, но они снова быстро обсекаются. Феном пользуюсь по необходимости, раз в месяц, шампунем пользуюсь бе слс (облепиха сиберики) около пол-года. Маслом гарньер мазала, не помогает, потом крем его же, потом спрей сиберики облепиховый тоже мимо. И маски одно время делала с репейным маслом. Еще витамины компливит сияние пью. Как секлись, так и секутся. Почитаю, что тут Вам посоветуют.
solomal
23.12.2019
Какой расческой расчесываетесь? Я с детства всегда расчесывалась массажными расческами. И всегда, везде, каждый раз непременно все парикмахеры твердили мне про секущиеся волосы и сухие кончики. Косметических средств было перепробовано немерено. Пока коллега как-то не рассказал мне лайф-хак, что волосы секутся от массажек. А если расчесывать расческой-однорядкой, то не секутся. С тех пор, вот уже лет десять как волосы перестали сечься))) Коллега мужчина, как ни странно. Может, кому-то пригодится такое открытие)
Zayats
24.12.2019
Я расчесываюсь чаще всего однорядками, секутся.
FLIFFY
23.12.2019
Такая же беда, раз в пол года срезаю по 10 см. сухих концов, благо растут волосы быстро. Летом купила Шелковую эссенцию для волос Eco Silk-Ring - Hair Essence от Ладор. Срезала только 3 см. НО к ней надо приспособиться, если переборщить или нанести на слишком влажные/сухие волосы они будут жирные и можно мыть на следующий день.
Near bird
24.12.2019
Во-первых, я отказалась от всех флюидов и масел для волос. Мне они сушат и убивают волосы.
Во-вторых, перешла на натуральные сертифицированные шампуни и бальзамы.
В качестве маски 1-2 раза в неделю использую бальзам Сиберики с морошкой (он оооочень насыщенный).
Раз в 2-3 месяца делаю полировку.
Таким способом за год наконец переросла свою критическую длину, после которой концы за неделю в метелки превращались.
Феном не пользуюсь много лет, волос волнистый, пористый по структуре. Кожа головы немного жирнится. Кстати, выбросила все увлажняющие шампуни, перешла на шампунь для объема. С них меньше голова пачкается.
Зимой много лет концы волос прячу в одежду или под платок
Подскажите пожалуйста, а "натуральные сертифицированные шампуни" - это какие
Near bird
24.12.2019
Это на которых стоит отметка о прохождении сертификации. Например, частный Ecosert или общие Соsmos natural, cosmos organic.
Поскольку мне лень читать и разбирать составы, такой значок сокращает мне время поиска. Выбрать остается только по типу волос или желаемому эффекту
где покупаете такие?
Near bird
25.12.2019
Валдберриз, 4фреш,органик шоп
спасибо!
Kraven
24.12.2019
это поможет только многоступенчатый уход. одно масло сушит волосы и если вы его используете первым, то оно создает пленку, котрая не дает проникать в волосы другим средствам, наносимым после.
сначала нужна увлажняющая маска. Хорошая kaaral hydra/ затем несмываемый крем-уход. Если сушите волосы, то хорошая термозащита и затем. когда волосы на 80% сухие крем-уход. только потом уходовое масло, которое создаст пленку,защитит волосы от механических повреждений и о потери влаги.
можно увлажняющий спрей использовать.

Если волосы убиты, то по факту поможет только стрижка.

В арсенале нужно иметь хорошую увлажняющую маску ( без этого вы никогда не получите нормальные волосы,кто бы что ни говорил), хорошую питательную маски ( как раз 3 раза в неделю: 2 раза увлажнение и 1 раз питание) и шампунь с ph 5.5
Какую хорошую маску вы посоветуете? И шампунь тоже?
Kraven
24.12.2019
увлажняющая каарал гидра. Запах ужасный, но увлажнение нереальное. Вообще, по-моему это единственная реально увлажняющая маска по составу. другие в основном питательные.
питательная маска у меня капус.
еще есть маска salerm 21 в розовой банке. дороже. но на СП можно взять относительно недорого. Шампунь Оллин 5.5 есть, пробовала доктор Тайга увлажняющий - вроде ничего.
у меня волосы пористые,мягкие, тонкие, крашеные, т. е. по факту они очень поврежденные,потому что я их каждое утро вытягиваю феном. Но вот при таком уходе за месяц их качество улучшилось. первое время я увлажняющую маску наносила вообще каждый день минут на 15-20. сейчас уже реже.на кончиках волосы стали гораздо ухоженнее.
Kraven писал(а)
Запах ужасный,

и после него воняет от волос?
Kraven
24.12.2019
Да) но лично мне запах неплох.правда за такой эффект я прощаю все
Феном не пользуюсь. 3 раза в неделю использовать маску не получится, я голову мою раз дня в 4 , мне чаще не надо). Когда мою, стараюсь каждый раз маску использовать.
Kraven
24.12.2019
еще волосы нужно сушить не махровым полотенцем а тонким хб. например. старая футболка. хб не так вытягивает влагу из волос.. еще нужен хороший фен с мощностью примерно 2200 ватт. сушить на средней температуре сверху вниз направляя струю
Uksinya
24.12.2019
По описанию у меня такие же волосы. Остановилась на масле capous аргановое.
Я вместо кондиционера наношу на волосы после мытья (вся длина, кроме корней) маску для восстановления волос Эстель.
У меня обесцвеченные сухие волосы, сушу феном регулярно, после маски живые и мягкие (не солома).
Мне никак не удавалось нормальное каре отрастить, волосы тонкие, сверху росли, а снизу сыпались, пока случайно в ашане по скидке не купила корейские шампунь и бальзам, очень волосам понравилось и они очень экономичные, средства надо буквально капельку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.