--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы выбирали секцию для своего ребенка?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
948
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На что, в первую очередь, вы обращали внимание при выборе секции (ну там, близость к дому, например, или это ваша с детства нереализованная мечта, которую вы решили реализовать в ребенке, или, чтобы ребенок умел защищать себя (если он борьбой какой-нибудь занимается), в общем как-то так)? По каким критериям вы выбирали секцию? Сам ребенок выбрать не может в силу возраста, хочет и то и то. Ну и, собственно, напишите каким спортом занимается ваш ребенок и достиг ли в нем чего-нибудь?
ДД. Вожу своего сына в секцию Самбо. Приоритеты- недалёко от дома; необходимо научить моего шалопая слушать инструкцию, а тренер-мужчина лучший пример для этого; направление кипучей энергии в мирное русло, так сказать, чтобы к вечеру немного уставал. Планирую ещё попробовать с ним на плавание походить, воду любит до безумия, да и держаться на воде надо уметь.
А сколько лет? И сколько раз на самбо войдите в неделю?
Сейчас ему 6 лет. В самбо ходит с 4,8. В прошлом году ходили 2 раза в недель утром, сейчас 3 раза в неделю и вечером, т.к. утром у нас занятия с логопедом. Ещё один раз в неделю индивидуальное занятие в Диво.
LikaSh
20.04.2018
Одни из главных критериев: желание ребёнка, близость к дому и умение защищаться. Последнее в наше агрессивное время вообще необходимо. Поэтому у нас такой набор: хор, индивидуальный вокал ( желание ребёнка петь) и айкидо (желание родителей, чтобы могла постоять за себя). В Айкидо сначала не хотела ходить, ныла, но сейчас втянулась. Какая-то спортивная секция если нет проблем со здоровьем, мне кажется, должна быть обязательна. Физическое развитие очень важно.
Ну и ещё любая борьба воспитывает дисциплинированность и силу воли. У ребёнка с этим беда. Поэтому ещё выбрали айкидо.
8лет моему.
Для меня главное: Близость к дому или возможность его возить без пропусков без уважительной причины и желание ребенка (предложения его выслушиваю, но и свои выдвигаю то же куда то хочет, куда то категорически нет).
И, главное, чтоб эти секции не вредили здоровью.
Из того что мы попробовали за 2 года:
Шахматы (отходил год, неудобно водить стало, а жаль, возможно вернемся с нового уч.года) - занимал 1 и 2 место в соревнованиях секции
Баскетбол, программирование (робототехника), теннис это в школе (сам выбрал, ходит и доволен)
Бассейн ходим 2й месяц - получил какую то грамоту (хочет ходить и дальше)
Карате - сходил на 1 занятие, не понравилось, что сажают на шпагат (не ходит пока), но я продолжаю уговаривать начать снова. (Очень нравится тренер - старший 8 лет занимался у него)

ЗЫ еще вспомнила в том году весь год судомоделирование посещал, но там учитель прибухнутый был периодически - бросили, а жаль.
У вас, конечно, много всего) я сег зашла в наш Фок узнать, так там, например, футбол 3 раза в неделю, плюс наверное будет развивашк да и отдыхать надо.
Да, в ФОКе у нас хоккей понед, вторник, четверг, суббота....уффф)))
а Вы в какой фок ходите?
Юность на Ярошенко
Да, мне тоже кажется много, но невролог сказала "сколько ему угодно секций, пусть столько и посещает". Благо, что они около дома, только в бассейн провожаем, т.к. через остановку от нас.
Mopsa
20.04.2018
Подскажите куда на баскетбол ходите?
при школе секция
hella
20.04.2018
На танцы отдала свою даму в 3,5 года. Это была единственная секция в шаговой доступности для таких маленьких. Сейчас ей 11, и приходится возить ее каждый день из Печер в Щербинки, т.к. партнеры в бальных танцах-товар редкий....
Сына в 4,5 сдала первому дочкиному тренеру для опытов :) пусть танцует пока. В первом классе планирую его на рукопашный бой отдать в секцию при школе. Тренера хвалят, ну и думаю мальчику-нытику будет полезно позаниматься какой-нибудь борьбой и еже с ней.
Робототехника еще у обоих, нравится им.
Elllen
20.04.2018
Прежде всего ориентировались на предпочтения ребенка, а т.к. он у нас с рождения обожает воду, а практически все остальное ему противопоказано из-за проблем со зрением, все сложилось само собой. Повели в ФОК, благо он рядом, не было бы, куда-нибудь возили бы. Так что с прошлого сентября он плавает, успехи есть.
Когда дочке было 3 года, отдала на танцы. Во-первых, советовал ортопед из-за некоторых проблем, во-вторых, для начальной физподготовки самое то, плюс интереснее, чем просто физра) ну, и хотелось, чтобы ребёнок не был таким бревном, как я)) Ей понравилось, 2 года уже ходим. Подозреваю, что её в первую очередь привлекает возможность выступать на сцене.
А месяц назад её подружка затянула её на пробное занятие по карате. Я увидела, что у ребёнка реально есть способности к этому, и у неё глаза горят. С танцами такого нет)
В общем ходим 5 дней в неделю: 2 на танцы, 3 на карате, все после работы. Очень тяжело, не знаю, насколько меня хватит)) Но буду держаться до последнего))

Близость к дому играет важную роль, тем более при отсутствии машины. Но вот на танцы вожу её на маршрутке несколько остановок. У нас в ЖК альтернативы нет.
Близость к дому и уровень полезности. У нас рядом с домом спортивно-бальные танцы. Ребенок астеник, слабый мышечный тонус, ортопедические проблемы. Танцы- то что нужно. Вначале уговаривали, потом втянулся.
Liko
20.04.2018
Ортопед "прописал" старшей плавание, потому третий год плавает. И ее периодическая лень во внимание не принимается. Другие кружки выбирает сама, бассейн будет без вариантов. В этом году критичным стал финансовый вопрос, потомуа пошли в фок бесплатно. Плавать ей нравится, но больших достижений не ждем, потому как "выгонят" из спортивной группы перейдем в платную.
С младшей попробуем с осени фигурное катание в нашем же фоке, потому как она хочет.
Zamoley
20.04.2018
Гибкая гнущаяся худенькая девочка и близко спортшкола по художественной гимнастике. Предложено, ребенком категорически одобрено. Сейчас 9 лет (пошла в 4.7), 1 юношеский разряд. С 3 лет просилась играть на скрипке - на данный момент 3 класс музшколы (+ гитара вторым инструментом с этого года, ее исключительно желание). Плюс тоже территориальное расположение. В районе 4-5 лет перепробовано немало, но несерьезно - просто мама вела, а ребенок за любой кипиш.

Сын в музшколе вслед за сестрой - с инструментом еще на стадии определения, хочет и то, и другое. Спорт - близко к дому и недорого. Особой разницы ему сейчас нет, а мне так удобнее. На след год планируем на самбо или вольную борьбу по принципу территориальной близости спортшколы. Он не против. 6 лет. С удовольствием и я, и сын на шахматы бы его определили, но возить далеко, не справимся с расписанием. И да, занятия сына подбирались с учетом занятий дочери по времени
kordellya
20.04.2018
Близость к дому или садику очень важна, я не осилю после работы ничего далекого.
Осанку хочу дочке сделать, поэтому хотелось бы ее куда-нить типа танцев отдать. Тем более, она любит танцевать. Можно и другие варианты, но я что-то не знаю, что у нас тут есть.
Еще никуда не ходит, может со следующего года решусь. В этом году к логопеду ходили, я сочла это более важным.
Про логопеда точно!
Helen79
20.04.2018
Занимались грудничковым плаванием, сын плавает всю жизнь (скоро 10 лет), поэтому вопрос о секции не стоял - плавать. По поводу места - ходили в разные места, но только в фоке увидела серьезное отношение тренеров, и следовательно, самого сына. Успех на первых же соревнованиях очень воодушевил сына. Успехи на следующих тоже вдохновляют на новые разряды.
Насчет дочери пока не определились, плаваем также с рождения. На следующий год может танцы какие добавим - любит под музыку прыгать. Но маловата еще для определения на длительную перспективу - 3 года.
Annalux
20.04.2018
а в фок со скольки лет берут,подскажите?
Helen79
20.04.2018
на 01.09 должно быть 6 лет
yara2011
20.04.2018
А нам сказали только с семи. А нам 7 будет в октябре, я расстроилась.
Helen79
20.04.2018
Что-то вы меня смутили, уточнила на сайте фока - с 6 лет плавание
Nataly_
21.04.2018
Во всех фоках по-разному, в Богородске с 7 например.
Выбирала, чтобы было в шаговой доступности в первую очередь, на борьбе еше выбирали тренера, в музыке выбирал инструмент (домра или фоно), бассейн просто нравится
1ю - куда - близость к дому + физподготовка + для характера (ибо пацифист). отходили почти год, до школы. 2й год как начались бои и контакты - сын пошле жестко в отказ. не стали ходить ,к тому ж тяжело было в 1 классе по нагрузкам, не выдерживал ,уставал.
2я - танцы - по призванию. ходим недавно (с декабря) (долго уговаривала после неудачного десткго опыта в танцах - не повезло с тренером, в итоге затащила подруга ,стал ходить). успехи есть. Но он у меня с 3 лет везде танцует просто так. Сейчас даже в горку с тюбингом ходит подтанцовывая.... и просто так бывает по улице... надеюсь, дело пойдет
nin11
20.04.2018
Мои ещё очень маленькие и никуда не ходят. Но вот осенью планирую сына отдать на плавание, в секцию. Воду очень сильно любит. Хоть и придётся на маршрутке ездить. Дочка совсем ещё малявка (1,8) но под любую музыку начинает сразу дрыгаться, плюс я в детстве очень мало занималась спортивными танцами, а мне очень нравилось. Поэтому попробуем туда.
Хоккей с мячом в ФОКе Юность, сыну очень нравится
А лет сколько?
Мы начали с сентября в 6,5. Есть кто занимается второй год с 5 они
Скажите, а экипировка у вас во сколько встала? И вот сейчас на данном этапе есть какие-то расходы ещё?
С сент по ноябрь только коньки и шлем, потом всем коллективно покупали форму 8400р. Больше расходов нет.
а можно Вас в личке на тему хоккея поспрашивать?
Можно конечно)))
Смотрела по тому, что нравится ребенку, и что ему будет полезно для здоровья. Ну и в разумной доступности от дома.
Старшему "прописали" велик, который ему и самому очень нравится - пошел в спортивное ориентирование, летом велик зимой лыжи. Плюс - тренировки в лесу, очень полезно оказалось для здоровья (до начала занятий обструкции были, чуть не астму ставили, все ушло).

Среднему я искала группу типа лфк, спину укреплять. Плюс нужен был спорт, куда возьмут в очках (т.е. игровые типа футбола - сразу нет). Сначала пробовали плавать, но начал часто болеть, мерзнет в бассейне. В итоге пошли в карате, ему очень нравится.
mar123mar
20.04.2018
Куда удобно водить, туда и ходит.
aolegovna
20.04.2018
Дочь хотела плавать - нашли самый близкий к дому бассейн. Нравится - аж подпрыгивает, но пока нет больше тренировок, однако 1 в неделю ей точно мало.
В первую очередь близость к дому. Очень рады, что фок рядом открыли. Дочь гибкая и обожает плавать, поэтому выбрали синхронное плаванье. Ей нравится.
Сейчас для меня главное - хороший тренер и серьезный подход к занятиям. Даже близость к дому не так важна. Отходили почти год в карат при школе. Тренер очень хороший, но появлялся раз в месяц, остальное время занятия вела его мама, тоже тренер, но ее подход - это не мое.
Е в а
21.04.2018
Самбо - потому что много энергии, и приемы самозащиты не помешают. От дома идти 10 минут
Рисование и лепка - занимаемся уже 4 года, т.к. моторика была слабой и не умел лепить и рисовать в 3,5 года. А сейчас хорошо получается и ему нравится) этот кружок у нас на дому сейчас.
Шашки - это для интеллекта, способности есть, но усидчивости не достаёт, в 15 минутах ходьбы от дома.
ШБП -считаю это очень полезно перед школой, в 5 минутах от дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.