--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбираться на побережье из аэропорта Симферополя поздним вечером и ночью?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4052
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malinochka
22.04.2021
Рейс в Симферополь был дневной, но компания перенесла его на вечер, в итоге прилет в 22-30.
Как люди в это время выбираются оттуда, кроме такси?
Последний автобус уходит примерно во время нашего приземления. По крайней мере я только такую информацию нашла.
Так-то я думала, что там цивилизация, и есть ночные междугородние рейсы.
И еще вопрос. Может ли компания еще раз перенести рейс?
Дополню, что мы в середине мая там будем.
palp
22.04.2021
malinochka писал(а)
я думала, что там цивилизация

откуда она там ?
А чем такси не подходит?
Ценой. 500 против 2500. Ночью, наверное, все 3500 будет.
С приложения цена не меняется.
Бомбила да, щаломят скорее всего.
Я приложение не смотрела, просто в сети пишут примерно стоимость. Предполагаю, что и в приложении может быть ночной тариф какой-нибудь.
Я заказываю во всех аэропортах через приложение. Например из Строгино до Щаречки бомбила просят 800-100, на Яндексе ночью доехала за 130руб
*Astra*
22.04.2021
тоже прилетали ночью, думала кучу денег отдам, вышло дешевле чем днем
В Крым?
*Astra*
22.04.2021
нет, в Нижнем
В Минске, Москве, Казани так же.
Да, в будни, пониженный коофициент ночью.
GavMyau
23.04.2021

Funny Monster
писал(а)
на Яндексе

В крыму яндекс такси нет
А что там есть? Есть же наверное другие агрегаторы, уберы шмуберы)
убера быть не должно, у него ноги растут из за океана, а там Крым считают оккупированной территорией )
GavMyau
24.04.2021

Funny Monster
писал(а)
А что там есть?

такси максим. Вроде бы даже приложение есть. Но я с ним там и не подружилась
заказывали заранее такси, только вот фирму не помню, цена была очень удобной, в районе 800 руб симферополь - рыбачье
таксист сам отслеживал рейс
В каком году?
года 3 назад наверное, хз
taxi-sipaero.ru/
ну да, тот же путь на 22.00 выдает 1600 руб
Это вы этой фирмой ехали?
Если вариантов не будет, то 1600 еще удобоваримо.
нет, точно не этой
Я с ними списалась, 1600 тоже называют после 23 часов. Если не будет общественного транспорта, то берем на вооружение этот вариант.
Решили с мужем перед вылетом повесить на рюкзаки объявление о поиске попутчиков в такси))) Вдруг на нашем рейсе кто-то еще в Ялту едет)))
почему бы и нет
Я вот думаю, откуда такая цена... В смысле откуда такая благотворительность, раз все остальные везут за 2500. Не окажется ли потом, что
"За время пути
Собака
Могла подрасти".
ну Вы сейчас придумаете)
и у нас сравните цены по приложению Яндекс и таксистов которые встречают в Аэропорту
elilka
23.04.2021
не, ну таксисты тоже люди) одно дело, когда ты приехал в аэропорт и торчишь там полночи в надежде на какой-то извоз. и совсем другое, когда ты едешь на определенный заказ, который тебя устраивает по цене и времени. то есть, грубо говоря, "бомбилы" включают в стоимость поездки свой простой.
мы из Симферополя ездили на такси в Севастополь, заказывали за день, что ли - нас таксист встречал в аэропорту. сейчас уже цену не помню, но когда приехали, на следующий день в Севе поинтересовались у таксистов, почем бы они отвезли в аэропорт. они назвали цену в полтора раза выше.
Ок, логика понятна.
Но в теме мне дали несколько номеров таксистов-частников, с которыми бы я договорилась на определенный день и определенное время, то есть им не придется торчать и чего-то ждать. Цена все та же - 2500.
elilka
23.04.2021
сейчас таксисты практически все - частники. просто работают по заказу. а "бомбилы" - это те, кто выходят на удачу, ждут клиента в "рыбных" местах
ну так это вы не сравнивали с ценой, которую вам могут озвучить при выходе из аэропорта..могут и 3500 зарядить, запросто
Мы прилетели в Симферополь рано. У меня заглючил интернет на телефоне и пока я его перегружала, подошли человек 5 таксистов. Цена до ЮБК 2,5 и выше. Я помнила, что показывал яндекс такси - 1800 вроде бы (поселок еще минут 30 от Ялты). Сказала, что поеду за эти деньги. Один спросил, согласны ли на попутчиков, которым ехать пол часа. Уехали за эти деньги. Там все сильно проще:-)) До Ялты точно были какие-то частные типа автолайнов, рублей за 500 с человека. Мне просто хотелось непосредственно до санатория.
Если автолайны будут по 500 рублей, хорошо, но подстраховаться все же хочется.
Вы заплатили 1800, даже когда Вам попутчиков подсадили? Не на всех эту сумму поделили? Я-то не планирую столько платить да еще и с попутчиками.
Я к тому, что я просто озвучила цену, за которую готова ехать . Попутчики вышли через 30 минут (как и сказал таксист сразу). К тому же, нащ санаторий был прилично подальше Ялты и общественный транспорт меня никак не устраивал. Не переживайте, до Ялты уедете легко. Скажете, вдвоем готовы за 1000, попутчиков они сами найдут:-))
Я нашла за 1600 такси. Попутчиков если не найдем, за эту сумму поедем одни, так как это заказ, а таксист, думаю, не будет искать никого сам. Ему это не надо.
у меня записано Такси Пилот Гурзуф 8-978-807-39-09
Спасибо!
Спасибо за ссылку! Воспользовались этим такси и туда и обратно в аэропорт. Цены действительно самые приятные у них!)
Замечательно) я рада
Ollenka
22.04.2021
В 16 году первый раз поехали в Крым, из аэропорта до места добирались с
помощью бла-бла кар. Обратно так же, заранее нашла водителя и договорилась. В этом году летом будет поздний прилёт, хотела тем же способом, а фиг- бла-бла теперь в Крыму нет. Будем на такси добираться.
Муж нашел сейчас сайт едем.рф
Вроде работает в Крыму и типа бла бла кар.
За какую цену вы тогда ехали?
Ollenka
22.04.2021
Спасибо, посмотрю.
Ездили вроде за 800р, такси 2000 просили
У меня в этом году муж ехал Ялта-Симферополь аэропорт за 350 руб. с водителем http://едем.рф. Но это был март, 8 вечера.
Попробуем тоже найти попутчика.
Немаловажный момент - это стоимость за 1 место в машине. С ним еще 3 пассажира ехало.
Я понимаю, что это с человека. За сколько дней до поездки он договаривался?
за 2-3 дня до поездки можно начинать просматривать предложения попутчиков на сайте
Смотрю сейчас, что-то там одни автобусники. И лица одни и те же. И жалобы на них, что они кучу народу набирают, и цена в итоге выше заявленной.
Надеюсь, ближе к дате что-то будет.
+79780071850 Игорь, адекватный таксист с адекватными ценами
Спасибо! У него есть Вайбер?
Вроде показывает. Я просто звонила
Списалась с ним, 2500. Типа как для своих. Прям страшно, сколько стоит не для своих.
Впечатляет. За два года почти вдвое.
Из аэропорта до вокзала Симферополя должен быть круглосуточный троллейбус-электробус. Можно попробовать переночевать в Симферополе. Часов в 6-7 утра начинают ходить троллейбусы до Ялты.
Как вариант, да. Но оооочень не хочется терять время.
Такси. Либо заранее трансфер от отеля, куда едете. До Ялты в середине мая ночной трансфер предложили за 1800. До центра Симферополя 750.
Присоединюсь к трансферу принимающей стороны. Даже частники могут организовать трансфер, не только пансионаты.
По наводке Душеньки созвонилась с отелем. Они только услугу вызова такси оказывают, сами не занимаются этим. По идее уехать не проблема. Вопрос только в деньгах. Когда такси по стоимости как билет на самолет.
Может, у них свой прикормленный таксист? Цену не озвучили Вам?
Я на каком-то сайте делала запрос цены (Крымское такси или что-то подобное), озвучили 1600, от отеля предложили за 1800. Но я одна и ночью. Наверное, предпочту от отеля. Цена не очень нравится, но ведь и расстояние немаленькое.
Убера и Яндекса там нет, видимо.
Нету у них такого. Назвали цену, как и везде - 2500.
Мы рано утром, часов в 5 что ли в Севастополь на такси за 2000 ехали в сентябре 2020. На автобусе не захотели тащиться...потом там еще с автостанции добираться... а тут сразу на место.
GavMyau
22.04.2021
Были в сентябре, такси из аэропорта в Евпаторию в среднем предлагали за 2500-3000 (блин, у нас билеты на самолет на четверых 8000 были). Мы поехали на микроавтобусе (получилось почти 1000 за 2 взрослых + 2 детских). Кстати, нормально доехали, быстро.
А назад ехали на такси за 1200 (без дестких кресел было бы 1000)
При этом за время пока мы ехали водителю поступило несколько звонков о заказе встреч в аэропорту (он просит сообщить номер рейса и к нужному времени приезжает)

9785753377
GavMyau писал(а)
блин, у нас билеты на самолет на четверых 8000 были

Вот и я о том же((
А где вы нашли этот микроавтобус? Тоже контакты кто-то дал или на месте? У них Вайбер есть?
GavMyau
23.04.2021

malinochka
писал(а)
микроавтобус?

там билеты прямо в здании аэропорта продают (как раз где багаж ждать). Отправление раз в полчаса. Если решите ехать на микроавтобусе, то сразу же билеты покупайте, так как может не быть мест, придется ждать следующего.
Кстати, если решите покупать симку местную, то не в аэропорте, там значительно дороже
GavMyau писал(а)
Отправление раз в полчаса

И ночью тоже?
Вы на каком тарифе были? Где симку покупали?
GavMyau
23.04.2021
Мы прилетели около 4.30 утра, уже были рейсы.
Симку в аэропорту покупать не стала, купила в итоге в евпатории, в каком то магазине с сувенирами. Рублей за 550 (тот же тариф, который в аэропорту за 900) Думаю если в салоне связи купить, то еще дешевле будет, красная цена такой симки рублей 300.
У меня в НН теле2, посмотрите свой тариф у оператора своего, может быть вам дешевле свой тариф апгрейдить (у теле2 ничего интересного осенью не было)
Мне главное было, чтобы интернет был.
возьмите МТС и тариф Смарт для своих (на мобильном форуме можно купить его), у вас там должно все быть по домашнему тарифу. Может и на других тарифах МТС также, вроде бы в прошлом году были какие-то общедоступные МТС тарифы с нормальными условиями для Крыма
Bruksa
22.04.2021
Вопрос не по теме. Вы летите регулярным рейсом?
Я начала побаиваться после Ваших слов о переносе времени рейса. Разве могут дневной на вечер перенести? вроде не чартер в Турцию....
Именно регулярным. Почитали отзывы об авиакомпании. Нам еще радоваться надо. Они могут и на другой день перенести рейс, и вообще его отменить. И только в случае отмены рейса разрешают с барского плеча сдать билеты без штрафных санкций.
Нам так-то надо теперь билеты в Москву менять. А я уже побаиваюсь, вдруг опять перенесут. Еще не вечер, как говорится.
Bruksa
22.04.2021
*поперхнулась*
у меня, ёптель, тоже регулярка и вылет из Москвы. У меня в Москве квартира забронирована перед вылетом.
Блиииин
что делать-то если такой пердимонокль случится:(
Вот вообще не рассчитывала на такой кошмар.
Регулярный вылет, каждый день в одно и то же время
реально так бывает?:(
Не переживайте так раньше времени. Они в любом случае должны заранее предупредить. Нас сегодня обрадовали, вылет 14 мая.
Успеете поменять планы, если что.
Bruksa
22.04.2021
скажите, пожалуйста, какая у Вас авиакомпания? (сильно мне бояться или нет)
Уральские авиалинии
У Вас стыковочный из Нн или просто вылет из Москвы?
Интересно, Нн-Симферополь тоже часто рейсы переносят? Как-то наблюдали в нашем аэропорту маявшихся несколько часов людей по этому направлению. Я думала, что с такой жидкой полётной программой все вовремя летают сейчас.
Вылет из Москвы. Один раз мы из-за опоздания самолета из Сочи, за минуту до отхода поезда вскочили в вагон. Хорошо, были без детей, везде неслись бегом. А так бы опоздали. После этого точно никаких стыковочных. Нафик-нафик. Билетов на поезд хоть не жалко было бы, 1000 рублей - это не 3000.
нам сказали, когда рейс отменили, что из за того, что выкуплено мало билетов
присоединили нас в итоге к другому самолету другой авиакомпании
и все равно нас было прям очень мало пассажиров
начало июня Сочи-Москва
видимо, никто еще не возвращается в это время с отдыха, а мы вот да
Bruksa
22.04.2021
на Уральские даже не подумала бы...
у меня Северный ветер, недели две назад было письмо о переносе времени на 10 мин пораньше.
10 минут - это ни о чем в данном случае
Мы Северным ветром летим обратно в Москву. И ведь у них дешевле билеты. Не стали из Москвы на нем лететь, потому что рейс неудобный был, и вот как в итоге попали.
У нас рейс от Северного ветра передвинулся на два часа позже из-за изменения того же регулярного расписания. Тут никто не застрахован. я думаю.
Lonza
23.04.2021
Интересно, NW всем на 10 минут сдвинул?) мне в августе в Калининград ровно на 10 минут перенесли
я тоже не думала, что регулярные переносят
но очень сильно нам сдвинули Сочи-Москва 3 года назад
причем даже не было информации точного времени вылета
у меня шок случился, когда мы приехали в аэропорт, а нашего рейса просто нет на табло
вместо 17,00 улетели в 2 ночи примерно - точно уж не помню
с детьми с ума уже сходили там
хорошо в комнату матери и ребенка пустили нас поспать
в итоге нас вообще к другой авиакомпании на самолет распределили

все, у кого была стыковка в Москве - пролетели ......
Bruksa
22.04.2021
вот из-за этого я боюсь брать стыковочные рейсы....
такое известие для меня реально известие.....я думала так только с чартерами бывает
Если стыковка в одном билете от одной авиакомпании, то при изменении времени вылета все равно долетите, это будет проблема авиакомпании. У нас так было в поездке из-за погоды. В итоге все долетели.
Lissonka
22.04.2021
Bruksa писал(а)
вот из-за этого я боюсь брать стыковочные рейсы....
такое известие для меня реально известие.....я думала так только с чартерами бывает ...


Просто надо стыковку одной авиакомпании брать, тогда они сами бесплатно на другой рейс пересадят, если что и багаж сами же перекинут.
GavMyau
23.04.2021

Bruksa
писал(а)
Вы летите регулярным рейсом?

На северном ветре из четырех поездок за последние года нормально сложилась только одна)))
Две поездки прямо полностью отменили
Одну на сутки вперед сдвинули (и еще и на час задержали в итоге)
GavMyau
23.04.2021
За последние полгода, а не года.
Причина ковид (это авиакомпания так оправдывается)
Из НН? Что-то я напряглась уже, не зря ли купила ими билет снова. Порадовали тем, что за рейс в Турцию вернули деньги сразу, как только все захлопнулось.
GavMyau
23.04.2021

Душенька
писал(а)
Из НН?

Да, все четыре поездки из НН, прямые рейсы
GavMyau
23.04.2021

Душенька
писал(а)
Что-то я напряглась уже,

Не переживайте раньше времени) Думаю, что всё хорошо будет. У всех же авикомпаний случаются отмены/переносы.
Когда поездка короткая на несколько дней, перенос на сутки оставляет от неё вовсе ничего. Хотелось бы вовремя улететь. Хотя толку нервничать нет, от пассажира тут все равно ничего не зависит.
GavMyau
24.04.2021

Душенька
писал(а)
огда поездка короткая на несколько дней, перенос на сутки оставляет от неё вовсе ничего

у нас именно так и получилось))
ДОлжно было быть три ночи, а осталось две))
Tanyok
22.04.2021
Ездили в том году в Судак. Искали по-дешевле, но путь дальний, тем более с ребёнком, поэтому брали проверенное такси. Вот тел. 89787820283.Всё надёжно, без опозданий.
Дешевле конечно на автобусе, но если по жаре и без кондиционера...
Нашла на сайте Крымтроллейбус расписание троллейбуса до Ялты, последний рейс в 23-30. Но, как говорят местные, после 21 часа в Крыму все превращается в тыкву :-D Поэтому мне очень интересно, существует ли на самом деле этот троллейбус поздний. Отправили запрос, ждем ответа.
По опыту общения через сообщения с крымскими организациями, ответа можете и не дождаться...
Попробуйте на Яндекс услуги. Я там один раз нашла таксиста по более дешевым ценам, чем от таксопарков.
Я писала официальные обращения в музеи Крыма. Мне было очень интересно, как они интерпретируют закон о том, что многодетные имеют право бесплатного посещения музеев. В документе написано, что многодетные (в любом составе и количестве, хоть одна мать без детей) могут посещать бесплатно музей один день в месяц. Этот день каждый музей определяет сам. На практике кто-то пускает именно в этот день, кто-то всегда, но нужна вся семья в сборе, кто-то вообще делает вид, что не понимает, о чем речь.
Самое удивительное, ответ прислали все в течение недели. Но самое смешное, опять разное понимание закона :-D
GavMyau
23.04.2021

malinochka
писал(а)
троллейбуса до Ялты

Я в далеком 2015 году тоже ехала на троллейбусе (до алушты). Оооочень долго. Примерно столько же, как из НН в Симферополь))) Реально они как минимум в два раза дольше идут по времени, чем автобусы. Не говоря уж про такси.
Я догадываюсь. Ладно бы днем, хоть по сторонам поглазеть из окна, а ночью как-то не радует такая поездка.
GavMyau писал(а)
они как минимум в два раза дольше идут по времени, чем автобусы. Не говоря уж про такси.

бывает встанешь за троллейбусом на серпантине и все.., плакали эти "в два раза быстрее" ))
Вы посмотрите, сколько по времени он идет. Ночью после пересадки в Москве, вам захочется побыстрее оказаться в номере. На вид< троллейбус идет очень медленно, его все обгоняют:-)) Ну и автостанция Ялты не на набережной, в любом случае поедете на такси.
Смотрела, да, не впечатляет. И про то, как добираться потом до отеля, тоже задумывалась. Так что пока такси в приоритете.
Можно подумать, что в НН цивилизация, также ночью из нижнего в область только на такси и уедешь, а тут Крым
Ollenka
22.04.2021
Когда были в Ялте, в аэропорт ехали с этим водителем. Вызывали такси, он дал свою визитку. Попробуйте связаться, цену сейчас не знаю, как водитель понравился.
+7 978 760-61-28 Виталий
Списалась я с ним. Как и все частники 2500.
Ollenka
23.04.2021
Понятно.
Сама после вашей темы стала искать такси на лето. На сайте otzyv.ru есть форум про крымское такси. Многие ездят такси Вежливые люди. Заказала их, у них сайт. По промокоду otzyv.ru скидку дали, отписались на почту, что заказ приняли.
Я после Вашего поста тоже полезла читать про ВЛ. Прям ругают их. Есть машина, доедете хорошо, нет машины, никто не отзвонится, отвечать на звонки не будет.
Ollenka
24.04.2021
Пишут всякое, да. Запасной вариант должен быть. Но также пишут, что не в сезон не должно быть накладок с машинами.
Да, читала.
Вообще пишут, что рынок услуг такси там дикий и нецивилизованный.
Чисто психологически мы воспринимаем поездку в Крым не как путешествие по просторам нашей Родины, а как выезд в другую страну с ее правилами, особенностями, сложностями.
Компания всё может
А чем такси не устраивает?
Цена в стоимость перелета не устраивала. Но нашли дешевле, так что берем на вооружение вариант с такси скорее всего.
Скажите, пожалуйста, какая стоимость перелёта у Вас?
В одну сторону 2800, в другую 3800.
На одного пассажира или на двоих?
На одного.
Если нужно , могу отправить Вам контакт таксиста , работает на себя , из года в год всегда его заказываем и утром ранним и ночью цена одинаковая , порядочный , рекомендую , в три шкуры не дерет. За спрос денег не берет , не устроит не договоритесь.
Если по вопросу переноса рейса , в позапрошлом году 3 раза переносили за лето
Отправьте, пожалуйста!
Приват
Можно подробнее про перенос рейса? Из Нн прямой переносили? На много?
В том году переносили из за пандемии три раза , в позапрошлом разница в часах была
добрый день! можно мне контакт таксиста в приват? спасибо
до Феодосии 2000 в прошлом году, хоть днем , хоть ночью было. Но это самые простые машины, если машина уже "крутая иномарка" то значительно дороже.
Да, я заметила, что за марку машины хорошо так доплачивать надо.
Эти уродские Уральские авиалинии *wall*
Перенесли рейс, мы сдали билеты, купили прямой из Нижнего, переплатили, естественно. Сегодня приходит письмо, что рейс перенесен на 2 дня *wall* Уроды.
Здравствуйте! В итоге вы как добирались из аэропорта?
Здравствуйте! В итоге мы купили билеты в другой авиакомпании, рейс был утром, на маршрутке доехали.
интересно, у них сейчас самокаты напрокат появились, как в большинстве городов России? )
В Ялте не видела, в Севастополе были.
хорошо бы в Симферополе, в аэропорту. Там с вечера до утра отбоя бы не было от прокатчиков ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.