--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбрать дачу? Богородское и Арзамасское направления

Прочее (о детях и родителях)
701
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Айрис
10.05.2017
Наконец-то уговорила мужа купить дачку. Малыша надо вывозить на свежий воздух. Нравится Богородское и Арзамасское направления. Времени ездить и смотреть нет. Посоветуйте хорошие места. Хотелось бы маленький, но новый домик. Электричество и Вода, чтобы была возможность погулять в округе, покататься на велах. Может кто-то свою продаёт?
DaryaBer
10.05.2017
у нас дача по арзамасской трассе 60 км,называется тепло троицкое ,мама у нас там председатель СНТ,говорит там три участка продают в этом году,вы на какую сумму рассчитывайте вообще??
озеро рядом чистое,природа хорошая,кто туда раз приедет отдохнуть тому еще хочется,но вот поповоду домиков новых конечно не знаю...
Уточните у мамы про цену участков. Сколько соток? Вода по времени или всегда?
Вы хотите дачный участок или домик в деревне? У нас дача подальше Теплотроицкого, дорога там хорошая, асфальтированная. К нашей даче надо съезжать с трассы в лес. Брали в прошлом году, в мае, 10соток с жилым домиком за 400тыс. Вода всегда, т.к. насос свой. На озеро ездили в Теплотроицкое. На выходных поедем, спрошу есть ли участки на продажу.
Спросите. Спасибо. Участок желательно в деревне, но там и дороже значительно, чем в СТ?
DaryaBer
11.05.2017
вода всегда,тут у многих скважины просто ,оттуда и вода,сегодня вечером она приедет я спрошу и напишу вам
Как дорога от трассы? Магазины поблизости есть?
DaryaBer
11.05.2017
в магазин заезжаем обычно в арманихе,по пути как едем,это минут 10 от самого СНТ,но есть и в самом теплотроицком,пешком минут 30 вроде(это в одну сторону),смотря каким шагом.обычно на машине все равно ездим конечно.А еще там мужчина приезжает на машине 2 раза в день чтоли вечером точно, часов в 8 вечера,у него гудок такой характерный,все понимают что он приехал,но думаю ассортимент не большой у него,всегда муж ходил(сама не видела),там наверно набор соки,пиво,чипсы и тому подобное...но не уверена,может и обычные продукты тоже есть,макароны ,кофе,чай
Нона
11.05.2017
У Паши все есть. И овощи- фрукты, и колбаса, молоко, мука, яйца,масло растительное, квас и т.д.. Целый магазин на колесах. Жаль только последнее время у нее холодильника хорошего нет, мороженное перестал возить.
DaryaBer
11.05.2017
ну вот, как здорово!сама не ходила к нему,но кстати вспоминаю что квас и колбасу муж тоже приносил с машины,и мороженое покупали тоже в том году!
огонь там, бывает бухать ездим на это озеро. с проездом проблем никогда не было. только куда приткнуться иногда )
Новый домик - легче самим заказать строительство под ключ, а купить пустой участок. А там уже от финансов - каркасник, брус, бревно или кирпич.... Мы в свое время каркасный домик построили (зимой не ездим, поэтому хватает) - обошлось в районе 200 тыс. Но зато выберете тот проект, который нравится... Строят бригады очень быстро.
Где свой домик заказывали? Утепляли? Как зиму простоял?
puff
10.05.2017
Я могу поделится контактами. Брус, не утепляли. Зиму простоял отлично.
Буду рада. Спасибо
puff
11.05.2017
Дачу строила компания ск-подключ. Нареканий не было. Но был постоянный контроль со стороны мужа,как к качеству материала, так и к самой стройке. Дача у нас по арзамасской трассе в 20 км от Нн. Самое менее загруженное направление в плане пробок, если не брать в рассчет текущий ремонт дороги.
Напомните земля в каком кп? Почему решили не СТ?
puff
11.05.2017
Чистые ключи. Не ст тк в дальнейшем планируется стройка основательного дома и переезд туда на пмж
Купаетесь где?
puff
11.05.2017
Пока нигде. Жили с сентября, но в ниженородце озера есть.
)))) Отлично уже 6 зим простоял )) Мы в 2010 году строили (но цены практически стоят на месте, т.к. сейчас у строителей конкуренция большая). У нас первый этаж утепленный, второй - мансарда.
Мне кажется за 200 тыс сейчас такой не построишь, сейчас даже баня под 600-800 тыс выходит
Не обобщайте. У меня в галерее каркасная баня. Только что отстроенная. Достаточно бюджетно получилось.
Не обобщаю, выше написано что это цены 2010г,почти 10 лет назад..у нас родственники построили баню несколько лет назад почти за миллион,правда там на первом этаже баня,санузел,кухня,а на втором этаже комната
Цена сильно зависит от материала. Цифры в теме не озвучу, в приват велком.
Сама в шоке, что цены практически не изменились *pardon* Кстати, на заднем плане виднеется баня из бревна, тоже там же заказывали годом позже, почти как дом встала. Всё правильно, зависит от материала. Каркасник - самый дешевый вариант.
Хорошенький домик, тоже дачу захотелось) но сейчас пока нет возможности
Достаточно бюджетно это сколько?что ж не напишите реальную цену)
это вы где такие бани нашли? сруб 6х8 с печкой под ключ сделали за 300
Я мониторю цены просто из интереса. Каркасник так и стОит...
Вот летний вариант )) Веранду мы потом сами пристраивали...
https://www.nn.ru/~gallery347015?MFID=396555&IID=12630171
Забор классный) по всему периметру?
Так-то да, по всему периметру. С двух сторон мы сами ставили, с двух - соседи.
Нона
10.05.2017
А какое у вас СНТ ?
Мы тоже оттуда. По озеро и природу подтверждаю)) И места грибные. Тоже знаю о продаже участков. Один без дома, но хорошие посадки деревья, кусты, обрабатывался ранее, еще двойной участок, про дом там не помню. Но как то дороговато там просят за двойной. И еще соседка будет продавать. У нее дом не новый, но очень крепкий и участок ухоженный, пока еще там живет, но хочет продавать. На все цены разные конечно
Какие цены на участки?
Нона
11.05.2017
разные. от 100 до 400. Зависит от участков, строений и т.д.
DaryaBer
11.05.2017
СНТ "Темп",там кстати рядом еще 2 СНТ других стоят,не помню как называются.озеро замечательное,только вот народу стало много ездить,раньше было потише....но что делать все хотят купаться )))
Нона
11.05.2017
Тогда маме Светлане привет от жителей СНТ)) Мы с вами в одном) Народу стало много- это точно. Только на буднях отлично ходить купаться. Тихо и свободно. Хотя мы обычно не на большую поляну ходим, а на первый заход.
MayLI
11.05.2017
а почем участки там продают, у вас мама в СНТ Кристалл? у нас у самих там участок) без строений, без скважины, со всеми документами, хотим продавать, цены не узнавали пока
DaryaBer
11.05.2017
СНТ Темп,там вроде кстати СНТ "кристалл" и СНТ"солнечная поляна" чтоли еще кроме нашего снт,все рядом стоят
MayLI
11.05.2017
а почем участки продают, не знаете?
Арзамасской направление. За д.Кременки садоводческое товарищество Ветерок. Красивые места, озеро есть, лес. Дороги приводят в порядок и относительно близко к городу.
Также советую выбирать пустой участок, за пару - тройку недель вам отстроят новый домик.
KateSka
11.05.2017
дороги, может, и приводят в порядок, но оооочень медленно. Подвеску регулярно перебирать придется.
И напряжение в электросети такое, что микроволновка не греет еду. Подключили к сетке еще какой-то поселок - и привет. Опять те же проблемы, что несколько лет назад.
Вы о Ветерке говорите? Не соглашусь.
Все лето живём на даче, ездим аккуратно на работу и с работы, ничего не перебирали. Микроволновки у меня нет. Электроплитка чудесно работает. Связь мобильная есть. Своя скважина. Все в порядке. Бонусом красота и тишина.
KateSka
11.05.2017
да, ветерок, за д. Кременки. Председатель - Цветков.
Судя по тому, что по соседству в последние несколько лет пустующие участки заселились, состояние дороги людей устраивает.
Электроплитка, скважина - тоже все это есть. Но из микроволновки еда холодная, электрочайник кипятится долго. Ребенку еду греть я предпочитаю все же в микроволновке, а не в сковороде на плитке одну порцию разогревать.
За всех говорить не буду, меня все устраивает в этой ценовой категории. Лучшее совсем за другие деньги предлагают. Вот честно скажу, не знаю к чему придраться. Вижу одни плюсы.
KateSka
11.05.2017
Вы недавно покупали?
нашему то участку больше 20 лет
Liko
10.05.2017
Мне нравится наше направление. Богородский район, через дорогу от д.Шумилово, в сторону Шумиловской части. СТ Озерное у нас в частности. От дороги защищает лес - хорошая такая лесополоса. Дорога хорошая, даже зимой можно проехать почти до участка благодаря деятелям, что там часто бывают. Ездим пару раз за зиму, будем ездить часто, тоже будем вкладываться в уборку снега. Есть отличное озеро для купания. Соседнее товарищество ближе к озеру расположено, нам от середины поляны топать надо. Вода включаеся в первых числах мая и до осени, если никаких эксцессов не случается. Есть магазин, летом привозят молоко и молочные продукты. В этом году участки стали продавать существенно дешевле. Вам лучше бы купить голый участок и поставить домик, с новыми домиками не продают как правило, а старый хлам еще разбирать надо.
Да, и многие уже газифицировались, т.е. газ подведен ко многим линиями и были бы только деньги..
Газ в СТ проводят?
Liko
10.05.2017
Правил не знаю. Но у нас есть. В соседнем товариществе в особенности у многих.
Были инициативы перевести наше СТ в коттеджный поселок, но многие высказались против. Так СТ и остались.
У нас не дача, дом в деревне Арзамасское направление, нам нравится, но от дома в городе и до дома в деревне 90 км. В этом году ездим через дальнее Константиново + ещё 20 км., но этот ремонт Арзамасской трассы в этом году прямо что-то, проедешь лишних 30 -40 км. лишь бы ехать, а не стоять
мы по кстовской трассе ездим и не паримся, быстрее получается
Мы продаём. 51 км Арщамасской трассы, СНТ Адонис. Лес через участок, плодовые деревья, сад, э/э, скважина на территории СНТ, летом есть магазин, лес с грибами и ягодами. Техническая вода по расписанию. Место хорошее, соседи хорошие (мы);)). 6 соток. Но домик старенький. В нем можно жить, и строить новый. Продаём недорого.
RadioCat
12.05.2017
ДД, а можно цену? И где-то можно фото посмотреть?
С огромным сожалением продаем свою. Богородское направление, напротив д. Бурцево, 15 км от города + 4 км в сторону от трассы, ездить очень удобно. Дом большой, 2 этажа, деревянный. Электричество и отопление в доме, газовая плита с баллоном, скважина общая с соседями. Есть баня. Огорода нет, все засеяно газонной травой, но много фруктовых деревьев: яблони, груши, вишни, сливы, виноград. Все плодоносит. На участке детский комплекс с качелями, лесенкой, кольцами, канатом и т.д.
@lena@
11.05.2017
Здравствуйте! А сколько соток участок? Фотографии есть? Как далеко лес, есть ли водоемы?
7 соток, но участок крайний, есть возможность расшириться в разумных пределах.
Пролесок примыкает практически к участку, вокруг много лесочков. До Оки пара км, на велосипедах доезжали. И Бурцевский пруд немного подалше, с другой стороны трассы
Фото немного есть в галерее, в выходные дозалью еще.
@lena@
12.05.2017
А первая фотография - это Ваш дом? Которая с машиной и плитой.
И цену в приват можно
pyshist
11.05.2017
Напишите в приват цену, пожалуйста.
и мне напишите цену
И мне напишите цену, пожалуйста.
RadioCat
12.05.2017
И мне цену, пожалуйста
Дозалила фотографии в галерею
https://www.nn.ru/~gallery133464?MFID=1260860
Здравствуйте можно узнать цену в приват?
alfaya
13.05.2017
Здравствуйте.Дачу еще не продали?)
Здравствуйте.
Еще нет.
alfaya
14.05.2017
Цену можно узнать?
Приват.
Осенью продали дачу за Тепло троицким. Места грибные, хорошие, подтверждаю. Но для меня был ооооочень большой минус - клещи!
Их там много. Не могла спокойно ребенка пускать, смотрела во все глаза по 10 раз в день. С себя не однократно снимали, впившихся даже.
Это была одна из основных причин продажи.
Так что либо обрабатывать участок, либо жить так и смотреть)
ДУ! Мне кажется их везде хватает)) Хотя в прошлом году как раз у вас там были в лесу, грибов набрали много)) Но и потом с мужем ездили в травмпункт клеща вытаскивать((
У меня в деревне, по Казанской трассе клещей нет. Всю жизнь все лето в шортах и шлепках ходила.
А из леса да, редкий случай когда мы не только с грибами приходили.
Мы с собаки за день минимум 3 шт, максимум 20 снимали.
И это он только по территории участка ходил. Ну близлежащие еще
У нас деревня Касаниха, по Арзамасской трассе, там дача, но раньше там жили бабушка с дедушкой и все родственники, всю жизнь помню как с бабушки клещей снимали, после того как она приходила от скотины, со всех снимали постоянно, на мне ни разу не было, хотя жила там каждое лето все три месяца)))
Я один раз подцепила клеща, причем была беременной, гуляла с собакой в городе на ул.Гордеевской, около своего дома....
Может быть действительно от места зависит, просто мне казалось они везде есть....Теперь буду знать, что ошибалась
Я еще думаю что они не на всех кидаются))))
С меня сняли один раз только впившегося. С мужа каждое лето, да еще и не одного за раз могли снять. Хотя ходили одной тропой))) И я редко обрабатывала одежду. А он весь с ног до головы набрызгает, да еще и прыгают на него))))
Вот и думай тут про эти брызгалки. Помогают или нет
elilka
11.05.2017
не везде. у нас даже кошки редко приносят. но у нас и леса почти нет, поля-луга
Я теперь буду на дачу ездить..)
конечно не по вашим требованиям, ну а вдруг кому пригодится наш вариант.
мои тоже продают дачу в черте города, в щербинках, дом не новый 2 х этажный, вода по расписанию для полива, электричество летом есть, газ хотят провести по всему снт. многие пенсионеры там все лето с внуками живут. На участке яблони, груши, слива, вишня, малина. бани нет.
Zubasttik
11.05.2017
А у нас тоже дом в Богородском районе (недалеко от Лакши). Можно поругаю этот район? А то все хвалят-хвалят... Так сказать добавлю ложку дегтя:)
Не так давно построили у нас свалку напротив дер. Лазарево.
Обращу ваше внимание на то, что в деревнях окруженных полями (в частности наш поселок), дуют по весне и осени ветра. Ветер дует вдоль дороги.
В прошлом году 2кг курица летела несколько метров вместе с тазиком с водой. В тамбур не стали ставить тяжелую дверь, потому что когда ветер, меня в буквальном смысле выносит на улицу вместе с дверью. Ну про пальцы, придавленные я уж молчу...
Борщевик. Раньше я точно знала, что есть ядовитое растение и , как мне казалось, точно знаю КАК оно выглядит. После того как всей семьей пололи участок и получили ожоги, поняли что все мы ошибались...
В нашей стороне наверно аномальная зона какая-то, везде дождь, а у нас просто пасмурно и все дожди мимо(((. Земля твердая и часто трескается. Когда начали обрабатывать участок, сломали пару лопат)) но до нас 10 лет никто участок не обрабатывал.
Про лес. У нас не давно дача всего 4 год. Как-то меня не очень впечатлил лес, хотя может я просто мест не знаю. Но здесь очень все отличается от привычного мне Балахнинского леса (места произрастания грибов и ягод).
Из огромных плюсищ: нет комаров и змей, зато есть стаи майских жуков
Спасибо.вы меня рассмешили с жуками
Чем вам майские жуки не угодили ? Они же только в мае летают и их так прикольно ловить сачком -движение-это жизнь
В детстве даже обменивались-северного на южного, самку на самца
ЮМКа
11.05.2017
Жуки - для детей это забавно, а вот для садоводов майский жук (вернее его личинки) страшный враг.
У подруги деревня в Сокольском районе, там этих жуков много, прошлым летом личинки майского жука уничтожили все угодья клубники:(
Трчно де
Личинки у них противные
Liko
11.05.2017
Ага, сачком ))
У нас соседи как-то лопатами ловили )) Но это было один раз. Было какое-то великое переселение этих бжуков, летела густая полоса и там жуков несметное количество было. У соседей была гулянка, то бишь навеселе. Вот и устроили себе развлекалово - лопаты похватали и отбивать. Ладно друг друга этими лопатами не перебили.
А так, личинки и у нас есть, конечно. Перегной когда берем, просматриваем, но не вот уж полчища. Большого урона от них у нас пока не было. Вот только я брезгливая и для меня давить их - бебебе ((
Zubasttik
11.05.2017
Дочка их боится. Я к ним равнодушна. Личинки бесят, их много и давить приходиться. Прям бееееее
Вы уж прям на весь район замахнулись ))) Борщевик видела в одном месте по трассе только, такие свалки тоже не во всём районе, тут уж надо смотреть конкретную деревню / СТ.
Zubasttik
11.05.2017
Конечно, не весь район. У борщевика есть разные виды. Мои представления раньше были сходны с Вашими.
Ну если бы у меня на участке рос борщевик, я бы об этом знала. У меня папа закончил биофак в универе Лобачевского и меня многому научил. Его всегда трясет, например, когда нивянник называют ромашкой :-D
а где у вас дача ...у нас крашово нам нравится и река рядом хоть и мелкая, да леса рядом нет но нам как то и не очень надо доехать можно, а про ветра раньше когда деревья были маленькие сильно дуло но отец засадил по периметру деревьями и елками и теперь хорошо
Zubasttik
11.05.2017
Мы ваши соседи. Б.Бедрино
Zubasttik
11.05.2017
Нам тоже в целом нравится там. Ну, я уж так придираюсь:)
Zubasttik
11.05.2017
Расскажите пожалуйста, где можно там землянику пособирать. Чтоб ее прям много-много было? Меня очень интересует там лесная тема:)
Мы в крашово живем три года постоянно. Чего к этому заводу все прицепились? Аккуратно построили, никаких запахов. На выезде в богородск свалка открытая никого не смущает, а этот завод прям ух
Zubasttik
11.05.2017
Пока там нет запаха
Но когда построят саркофаг будет( остается надеяться что до нас с вами он не дойдет
Zubasttik
11.05.2017
Подскажите, пожалуйста, где в том районе можно земляники пособирать, чтобы много-много?
Не знаю. Я в лес не хожу, грибы у себя на участке собираю )))
при слове арзамас я начинаю нервно передергиваться и вся чесаться.
как то ездили в арзамасский район на выходные на отдых. собака клещей насобирала, мама не горюй. я в первый раз видела такое кол-во клещей, и крошечные клещи и большие, ужас. как вспомню так вздрогну ((( причем собака была обработана по полной программе, это ее и спасло.
ездили к родственникам на дачу в ягодное, собака на хозяйском участке подцепила пару клещей.
но сейчас и в стригино клещей полно (((
но все ж арзамас и ягодное для меня закрыты
У нас дача в Арзамасском районе, ттт, ни разу клещей не видела.
KatiMilka
11.05.2017
Они только на избранных садятся :-D
Тоже в том направлении выросла,клещей даже на собаках не видела.
может только нам так повезло с клещами в Арзамасе, но проверять больше не хочется ((
Ну у нас не около самого Арзамаса дом, в сторону Пустыни, и лес не прям рядом, немного поодаль. Может из-за этого.
Вот вот в нашем Пошатово клещей тьфу, тьфу не наблюдаю), ребёнок все прошлое лето голышом по участку бегал. У Вас соседи дом решили продать?
И наши так бегают по жаре)
Соседи да, продают, третий дом слева при въезде в деревню.
kladova
15.05.2017
Побывала у Вас в галерее, прям всплакнула увидев родную дачу
Ничего себе, как мир тесен! Это ваша семья строила два дома?
А я даже не помню, что в галерее фото дачи есть)
kladova
15.05.2017
Сама в шоке, как тесен мир!
Да, мои родители строили и крестная, мы первые продали, она чуть позже.
Приходите к нам в гости, мы тоже на центральной улице, только дом по правой стороне
kladova
15.05.2017
Как я скучаю по этому месту(((
Место хорошее и с соседями нам повезло. Жила бы там, вот газ проведут и можно будет зимой приезжать.
Приходите к нам в гости, мы тоже на центральной улице, только дом по правой стороне
kladova
15.05.2017
Мы там давным давно продали дачу и как я понимаю теперь в ней живет Ксаночка))
Не все потеряно, у ксаночки соседи дом продают)
kladova
15.05.2017
Ага, я уже прочитала, это тоже родной дом, там моя крестная жила,
они эти два дома так и остались за одним забором?
Да, так и остались пока, так просторнее)
Ну может новые хозяева будут строить забор, тут уж как решат.
А у Вас где дом, далеко от нашего?
Далековато, за магазином
а малыша вывозить время будет? а то пробки, все дела
Если мама не работает, то должно ж быть) Если работает, то тоже найдется, выходные то есть
ну вот поездить повыбирать - не находится же. это для себя любимой, чтоб выбрать то, что тебе по душе, а не кому-то там еще...
Ничего сложного)
Мама с папой не просто работают, вкалывают( но в городе в жару очень тяжело. По загородным клубам тоже не наездишься
ruru
11.05.2017
Мы продаем дачу. Дом хоть не новый, но крепкий, на классическом фундаменте, с подполом, с печкой. Гараж, баня, душ, туалет. Все посадки, поликарбонадная теплица. В районе Работок по кстовской трассе (около 50 км). Рядом Волга, лес. Асфальтированная дорога.
добрый день. напишите стоимость в приват, и если можно фото
mstislava
11.05.2017
Как подающая дачу, скажу, что участки с новенькими домиками не продают. Дачи всегда или под ремонт или под снос в перспективе. Лучше сразу искать участок с дачей пригодной под проживание строителей, которые будут строить вам дачу вашей мечты. Это ускоряет стройку и удешевляет этот процесс.
ruaado2
11.05.2017
Если будете выбирать дачу/участок, то лично я посоветую площадь не менее 10 соток. У нас дача 13 соток - соседей не видно-не слышно, красота. У бабушки мужа дача - 6 соток, что треш, реально клаустрофобия вырабатывается. Мало того что слышно все разговоры соседей, так еще и каждый норовит отвоевать от дорог общего пользования лишние 30 см земли...
Спасибо. 6 соток это старые дачи-сады, 10 и более новые разделанные картофельные поля. Плюсы и минусы есть как у садов, так и у голых участков в поле. Для себя не решу что лучше
ruaado2
11.05.2017
Не обязательно, что 10 и более соток - это бывшие картофельные поля. У нас дача уже 20 лет, у всех участки 12-13 соток...
HomeWife
11.05.2017
ruaado2 писал(а)
лишние 30 см земли...

прямо в точку :))))
У нас деревня в Д.Константиново (Арзамасское направление), дача - Богородское
И там, и там хорошо... места везде красивые, по мне они роднее, чем, например, Семеновское направление, опять-таки это мое мнение исключительно.
Так что ездите - смотрите, присматривайтесь.
Только сейчас покупать дачу, в сезон по завышенным ценам... не знаю... решайте сами

Расскажу о том, на что стОит обратить внимание:
1. возможность подъехать несколькими путями
2. чтобы было людно по-возможности, особенно с маленькими детьми
3. чтобы недалеко был районный центр с аптеками, магазинами, в т.ч. автомобильными и тп
4. чтобы не было перебоев с водой и светом (это у жителей можно поспрашивать)
Спасибо. Что лучше сад или дом деревне?
для меня они разные.
В деревне - настоящий деревенский дом, с запахом детства, это моя родина, мне там каждый уголок знаком. Деревня - это утро с идущими на поля коровами, запах сена и настоящая баня, тишина и умиротворение, соседка с коромыслом за водой, огонь в печке и невероятные просторы

Дача - дом со всеми удобствами, гаджетами и душем, кучей народа, газонной травой и возможностью приехать из душного города в загородный дом за считанные минуты, чтобы выспаться.
OlgaPush
15.05.2017
Какое же точное описание отличий)))) Так и есть)))
Мечтаю о домике в деревне много лет. Дача есть - в черте города. Это не то. Хочу в деревню....
Лучше дом в деревне однозначно, никаких взносов не платить в СНТ, плотность населения на 1 м2 небольшая
DaryaBer
11.05.2017
узнала у мамы,один участок уже хотят купить,один с домом за 400 тыс продают(дороговато конечно),дом говорит не вот какой,а другой участок в низине с крохотным домиком за 80 тыс.все участки 6 соток.Вода сказала в обоих домах есть(скважина),свет естественно тоже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.