--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбрать местечко в Крыму?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1541
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
А есть ли местечко в Крыму,чтобы горы, море чистое, сосны, но сам поселочек не на горе, чтобы машину можно было нормально поставить ?
Еще хотелось бы гиперы с продуктами...
Может, что-то недалеко от Гурзуфа есть, очень уж там красиво,судя по фото. Мы были жили в одном месте, а ездили купаться бы в разные.
В общем, задумка есть, а куда ехать -сомнения.
Знатоки Крыма, посоветуйте,пожалуйста!
А если сам живописный Гурзуф, то куда там машину парковать...на фото смотрю-практически вертикально вверх улочки идут!
не на горе - Ялта. Алушта - не поняла я (была проездом и продрыхла). Новый Свет под горой вроде бы. Судак. Массандра (хотя это тоже ялта). Перед ялтой я не помню что там внизу по побережбю в сторону Севастополя - много чего до Алупки - тоже вроде не очень на горе, хотя может ошибаюсь. Не люблю я галечные пляжи. поэтому для меня Севастополь и Учкуевка - лучше места нет на Свете. так кстати есть сосны)
Ялта ,вроде, самая дорогая по проживанию,не?
В Алуште мы 15 лет назад со старшим ребенком в санатории советского типа отдыхали,больше не хочу туда)
галечный пляж я тоже люблю, тапки специальные есть у нас с прошлого года,надеюсь, влезут еще)
Ок, пусть на горе, пусть тот же Гурзуф, но куда ставить машину?!
Nisina
09.07.2019
Да ничем Ялта не дороже Гурзуфа. Может даже дешевле (смотря что сравнивать). Жилье дешевле. В Массандре тоже.
evkevkevk
09.07.2019
Согласна с вами.
Нет, самой дорогой у нас оказалась Евпатория. Севастополь тоже дороже Ялты был.
в Ялте жили в квартире в высотке, машину ставили у дома без проблем. А друзья жили в пятиста метрах от нас в частном доме, тоже с парковкой не было вопросов.
Мы тоже планируем в Крым, посмотрела, там есть эллинги, они вроде точно не на горе, так как располагаются на пляже. Кто-то может посоветовать эллинг в Крыму?
Гуглю,что такое "эллинг"))
Если это типа двухэтажной гостиницы у самой воды,то как туда машина доедет?...Получается, некуда ее деть.
Многие эллинги пишут, что у них есть парковка. Вот и интересуюсь у людей, может, посоветуют.
Надо проработать этот вопрос.
Искать жилье будете на месте или заранее бронировать?
Лучше забронировать. Не очень приятно после долгой дороги ездить по местечкам и искать жилье.
У меня еще проблема - выбрать удобный населенный пункт, чтобы оттуда ездить по Крыму с наименьшими потерями во времени.
malinochka писал(а)
выбрать удобный населенный пункт, чтобы оттуда ездить по Крыму с наименьшими потерями во времени.

И нам такое надо!
turner1
09.07.2019
Симферополь!
Отличный выбор!!
Nisina
09.07.2019
Эллинги есть у Ялты (несколько км. от города), но цены там сейчас конские((( Яхт-клуб называется. Там у кого-то есть стоянка, а у кого-то нет. Находятся у моря, но подъезд все равно с крутой горы.
Спасибо! Вы там жили?
Nisina
09.07.2019
Да, 4 года назад. В прошлом году заехали туда проездом и офигели от цен (что-то то ли 5000 то ли 7000 за сутки заломили). А так там конечно хорошо))) Свой пляж, море с балкона, дельфины с утра резвятся, Ялта напротив. Мы в Массандре были в прошлом году. Очень недорого) Парковка есть. Могу координаты дать.
Дайте Массандру нам, спасибо
Nisina
09.07.2019
Отправила в личку. Но до моря или пешком идти через Массандровский парк, обратно физически сложно подниматься или на автобусе пару остановок. Пляж гостиницы Ялта-Интурист.
спасибо
Да, дороговато. Дайте координаты, пожалуйста!
turner1
09.07.2019
Эллинги есть в Алуште, Утесе. В Рыбачьем есть ЖРКМЗ <<Рыбачье>>. Погуглите.
Спасибо! Наверное, самое подходящее место для поездок по Крыму? В обе стороны одинаково по расстоянию примерно.
Жили в эллингах в Симеизе. Шикарное жилье. Для авто было парковочное место
Спасибо!
Lvenka52
10.07.2019
Добрый день, а контактами не поделитесь?
В лс
LISLI
10.07.2019
А не страшно, если шторм?)
Не страшно)) Может, потому, что штормов не было. И волнорезы на берегу
Выбирали долго, остановились на Симеизе. Может Вам туда?
Чисто теоретически, можно и туда. Чем он привлекателен ,в двух словах, можно?
Для меня привлекательны горы. Все достопримечательности рядом, жилье дешевле чем в Ялте. Огромное наличие парков и самый главный Крымский заповедник. В прошлый раз мы весь Судак и окрестности просто пешком исползали, стерли обувь. p.s В два слова не уложилась)
Красиво. Очень.
И сам поселочек не на вертикали?
Магазины с продуктами там есть? А больница,кстати?
По отзывам в инете все есть, да и видимо придется походить в гору в Симеизе. А фотки это Судак
Кировчанка писал(а)
А фотки это Судак

Они были в качестве доказательства,почему стоит ехать в Симеиз?!)))
Они с Новым Светом похожи
у Вас фото голубой бухты и Царского пляжа в Новом свете)))
п.с гипермаркетов там нет...
Nisina
09.07.2019
В Симеизе целебный воздух. Там самая крупная можжевеловая роща.
Вот это-хороший аргумент! Воздух нам важен.
Nisina
09.07.2019
Я помню, что у вас сын болеет часто. Знаю, что туда как раз с легочными заболеваниями привозят детей. Я была там проездом в аквапарке. Воздух там действительно дурманит.
Значит, пока два претендента:Гурзуф и Симеиз,спасибо!
turner1
09.07.2019
Симеиз горист.
В Симеизе все лето будет ремонтироваться набережная.
Симеиз - мекка гомосексуалистов.
Гурзуф еще более горист. Как там ездят машины в сезон - не представляю.
Там гомики обитают???? блин не видила прям гомика гомика никогда, может быть только скрытого :-D
turner1
09.07.2019
Еще со времен СССР.
krym.livejournal.com/586699.html
Буду если там, обязательно поищу их)))) где они там кучкуются ]:->
turner1 писал(а)
Симеиз - мекка гомосексуалистов.

Мы очень толерантны)Вот гористость напрягает,да, но какие-то минусы все равно будут..
Сколько раз там была - ни разу не наблюдала гомосексуалистов. Если б вы не рассказали, так и не узнала бы.
Наверное, я очень ненаблюдательна.

Раньше в палаточном лагере под Кошкой наркоманов в достатке было. Сейчас вроде с того места всех гоняют и стоять особо не дают. И проблема наркоманов разрешилась сама.
почему-то мне крымские гомики попадались в севастополе и автобусах до ялты
Так они с табличками о своей ориентации не ходят, наверное. Хуже, когда у окружающих это не ориентация, а жизненная позиция.
В Симеизе ремонт набережной, все огорожено забором, в том числе проход на пляж
неужели они в сезон не откроют набережную? Таких ремонтников расстреливать надо )
ее закрыли на два сезона
это сумасшедшие люди, наверное у них очень много денег
Зачем вам на машине выбирать такие попсовочные, раскрученные места? Зачем создавать себе проблемы с парковкой, с местом на пляже? Если смотрите в сторону ЮБК, то тут девочки советуют часто Мисхор. Вот там и правда хорошие санаторные пляжи, не знаю правда бесплатные или нет. А в Гурзуф и Симеиз на экскурсию скатаетесь. Мне, например, Симеиз вообще не понравился..Да, природа красивая, как и на всем ЮБК, но горы мусора на пляже, на пути к горе Кошка...множество машин и отсутствие хороших кафешек...Гурзуф - очень красивый городок, но толпы людей и машин...Мы бы сейчас на Западный берег поехали, пусть гор нет, но зато пляжи шикарные..
Санаторные пляжи все платные, наверняка.
Мы в сентябре планируем и очень надеемся толп не увидеть. В Мисхоре есть мед.учреждение типа больницы?
Отсутствие хороших кафешек нас вообще не тревожит, и и нам без надобности.
Нет, Мисхор это горный поселок. Больницы в Ялте и Алуште. Это совсем рядом. Мне просто странно читать, девочки нахваливают Новый Свет, там и правда красиво. Но это крошечный поселок, а на парковке машин, больше, чем у нашей фантастики. И воздух уже не целебный, а загазованный. Да, и туалетов на общественных пляжах в Крыму я не видела. Но в сентябре народу уже немного, поэтому можно и в Новый Свет и вообще куда душа просит)
Veres*
10.07.2019
Мы отдыхали в разное время в Крыму: и в июне, и в июле, и в августе, и в сентябре. Начало сентября - еще очень много отдыхающих. Однажды возвращались из Мисхора 3 октября. Вот тогда да, толп не было уже. Если вы на машине, вам необязательно больницу в 2 шагах. До Ялты доедете быстро. Можно поискать жилье на территории санатория Ай-Петри. Там всегда хозяева делают пропуск на пляж, конечно, за дополнительную плату. Но это того стоит. Сходите один раз на "Русалку" и убедитесь. Правда, как с парковкой, не знаю. В Мисхоре мы жили в разных местах. ЛОЦ "Нижний Мисхор". Они цены последние годы заломили нереальные какие-то. Потом в Климентине - оптимальный вариант, если на машине. Есть парковка, бассейн. Оттуда купаться мы тоже ходили к санаторию Ай -Петри. А еще один раз были напротив 9 корпуса санатория, на горке, снимали дом. Тоже все ок. В санатории можно брать шведский стол, можно ходить в парке в столовую недорогую. Недалеко от "Русалки" есть такая - популярная среди туристов. Можно самим готовить. И горы, и сосны, и дорога к пляжу не такая уж утомительная.
В Мисхоре есть большая поликлиника санатория Мисхор. Платный прием всех специалистов, куча обследований, процедур и т.д.
Однажды я уже оставила платной медицине на отдыхе 700 тысяч, больше не хочу. На территории РФ буду обычными больницами пользоваться, если придется. Но за инфу спасибо!
реликтовая роща тысячелетнего можжевельника в Новом свете. Выше фото форумчанка показала бухт.
Cookies
09.07.2019
Симеиз небольшой, но относительно развитый посёлок.
Магазины, рынок, школа, Больница, Почта.

Можжевеловая роща. Потрясающий воздух! Горы.
От Ялты близко.
Мне два года назад потребовалось срочно в больницу, я рванула в частную клинику в Ялту (это плюсы, что крупный город так близко, но жить в Ялте я бы не смогла. Мне хочется тишины, а не крупного города на отдыхе)

Машину есть где поставить.
Конечная общественного транспорта.

Мне нравится Симеиз.
Собирамся в Оленевку.
Горы есть, пляж есть, парковка- сколько угодно.
Боюсь гиперы и движухи нет никакой)))))
Нам из движухи нужны магазины с продуктами, мед.учреждение и парковка)
Там такая деревня))), пляж посмотрела, это как деревенский берег озера. Но плюс там весь в белом песке, но поселок лохматого года.
Где, в Оленевке?
Да. На ютубе много роликов, пляж и море классное, а остальное ну прям аля 80е. Вот думаю не хотят они деньги в инфраструктуру вкладывать, да и не зачем.
А разве Оленевка с горами, ??? мы смотрели, но отбросили так как там степь кругом, или я ошибаюсь *pardon* поправьте меня
Не была еще. Но по фоткам горы где-то есть))) Мы на машине, так что доедем. Там дайвинг интересный, даже музей подводный недалеко - Аллея вождей.
Но я бы, конечно, куда повеселей поехала, раз уж без детей.
Мы с детьми и на машинах. Хотим что нибудь интересное посмотреть, а потом на западную сторону прокатится, но до Оленевки наверное не доедем а может быть и туда))))
Да, по карте гор там нет, извиняюсь))))
ТатКо писал(а)
мы смотрели, но отбросили так как там степь кругом

там степь, но очень красивые скалы
как и в Тарханкуте
turner1
09.07.2019
В Оленевке нет даже холмов. Степь да степь кругом.
cati
09.07.2019
В Ялте тоже нужно знать где жить. Рекомендую сразу смотреть улицу гоголя, заречную и другие рядом. Плюсы- пешком до городских пляжный, набережной, сетевика Пуд, остановка экскурсионных автобусов рядом, столовая какого то института бюджетная для всех, аквапарк пешком. Машину если есть у хозяина двор хорошо, если нет вдоль улицы(ппц, но когда-то место появится), найти платную стоянку ( как то все без нее разруливалось). Не жить в домах типа летних построенных во дворах для сдачи, прогреваются насквозь.
Mati
10.07.2019
У меня старшая сегодня стартанула в Крым машиной в пол-5 утра. Через 4 часа пишет, что они проехали мыс доброй надежды! Вот мне уже начинать нервничать или попросить магнитик из Кейптауна привезти? )
Думаешь, она уже в ЮАР?)
Mati писал(а)
проехали мыс доброй надежды!

это на границе Нижегородской области, место, где сложности с дорогой, емнип
Mati
10.07.2019
Это село в рязанской области.
Но тогда я об этом еще не знала )
мыс доброй надежды - самое ужасное место по дороге на юг... кочки-ямки... а так ничего)
Mati
10.07.2019
это место позади уже. теперь сплошные подсолнухи)
у меня больше вопрос - КОГДА туда ехать? че то с погодой вроде не особо ни там ни тут... *сидит верхом на чемодане*
да там то какие проблемы с погодой? Тепло и море теплое, наверняка... (даже не заглядывал в разные гисметео)
да только дожди щас идут и штормить еще обещают)))
Veres*
10.07.2019
Вчера температура воды была 18) Но нас это не остановило))) А в целом 10 предыдущих дней были отличные. Воздух 28, вода 22-23. Это в Партените.
На ближайшие 2 недели обещают дожди.
Херово тут. И с погодой и с морем.
Херово тут. И с погодой и с морем.
Мы махнем рукой на первую неделю учебы.
" Школа- это не вся жизнь"! Золотые слова))
Народ схлынет. Наверное)) не покупаемся, так посмотрим на красоты
В прошлом году в первую неделю сентября так штормануло, что сезон резко как-то и закончился. Что вообще с сезоном отпусков? Когда он???)))
В прошлом году в сентябре нам не повезло, в этом в июле. Похоже ехать надо в августе.
почему не проехать по Южному берегу Крыма ?
Первая остановка в Керчи либо в Коктебеле и далее по одному два дня на каждое место, которое хотелось бы посетить )
Да, можно и так, на месте сориентируемся. Неплохо было бы по всем поселкам проехаться, только сборы и разборы вещей меня пугают. Только все разложишь- надо снова собирать)
мы в прошлом году в таком режиме ездили, правда были двое взрослых, соответственно разбирать собирать особо ничего не надо было. Ну, с учетом сборов вам можно пару дней проводить в одном месте. Например в Ялте или пригородах (Масандре) можно пару-тройку дней, там в окрестностях много чего посмотреть можно и много куда съездить. И Севастополю я бы уделил побольше чем один день )
Что мне нравится в Крыму, в отличии от заграницы - нет проблем с коммуникациями, по телефону можно найти и жилье и еду )
мой родной, любимый севастороль... и двух недель не хватит , чтобы посмотреть ...
ты из Севастополя?
Там на фразу "мы из Нижнего Новгорода" реагируют "о, земляки, мы с Владимирской области" ))
Так то, конечно, там много что посмотреть можно )
Но посвящать в короткой поездке по Крыму более трех дней - расточительство )
хз. я все время в нем селюсь) и оттуда делаю вылазки....
Понизовка. Нормально парковаться, горы-море, гиперов правда нет( насчет сосен тоже не вполне уверена
Veres*
10.07.2019
Привет! Мы сегодня из Партенита вернулись. Это недалеко от Гурзуфа.
С 2014 года отдыхаем в Крыму и пока такого места не видели, чтобы и равнина, и сосны. ЮБК весь на горе. Может, конечно, найдем еще) Делитесь, если отыщете)
В этот раз жили в парке Карасан. У отеля собственный пляж, поэтому не многолюдно. Выезжала в Алушту и Гурзуф - это что-то. Для меня не отдых - борьба за место под солнцем) Рядом с Карасаном есть база отдыха Таврида. Они пониже к берегу, но не знаю , как там насчет пляжа. Мы ходили по горе и нисколько не пожалели о своем выборе. От основного корпуса 90 ступенек к пляжу. От парковки больше). Местечко нам очень понравилось. Парк не хуже, чем в Мисхоре, но неухоженный. Гиперов нет, но у нас отель был по системе все включено. За мед помощью не пришлось обращаться. Когда дети были маленькие, я всегда выбирала пригород Севастополя, чтобы до больницы можно было быстро доехать . Однажды - таки пришлось лечить младшему отит.
В целом, из Партенита до любых красот недалеко ехать. В этот раз мы были в пещерах Чатыр - дага, прокатились до Гурзуфа, в Симеиз сгоняли в аквапарк. Когда жили в Мисхоре, были и на Ай-Петри, и на Ласточкином гнезде, и в Воронцовском парке - это все совсем рядом. Но мы всегда самолетом,, а там на автобусах или такси. А если вы на своей машине, то везде побываете за одну поездку.
Если вам не сложно,расскажите поподробнее про Карасан, тоже рассматриваем это место как один из вариантов. Гиперов нет, а хоть какие-то магазины есть поблизости, лавки с фруктами, рынки,аптеки? Детская площадка далеко от основного корпуса? Как вам пляж, очень маленький, камни большие? Детей много отдыхает, не скучно им? До развлекух в виде аттракционов, катеров и прочего там видимо далеко?
Veres*
14.07.2019
Есть магазин в 10 минутах рядом с остановкой Таврида. Это в сторону Утеса. В отзывах читала, что еще в Партенит ходят через отель Европа. Но мы не ходили. Аптек не видела, тоже, наверное, только в Утесе или Партените. Это рядом. До Алушты я ездила на автобусе один раз - минут 40 за 35 руб) Там на рынке есть всё. На побережье, ближе к Тавриде есть пара торговых точек. Фруктов не видела. В отеле были всегда на обед и ужин яблоки, апельсины, слива, абрикосы. Детская площадка от основного корпуса недалеко. Она очень маленькая: горка и пара качелей. Есть еще брусья, турник для взрослых. Детей много, большинство отдыхающих - с детьми. Нашим никогда не было скучно, хотя анимация их и не привлекала, они сами находили себе развлечения. Ребята - аниматоры мне понравились. Вечером дискотека с играми для детей и в течение дня тоже программа: мастер-классы всякие, в 11 мультфильм. У бара надут батут, дети носятся там гурьбой. Пляж узкий, небольшой. В одной половине крупные камни, там нет навесов и никто почти его не выбирает. Все идут на другую, где натянут навес и галька мелкая. Шезлонгов хватало всем, хотя лучшие места занимали одни и те же лица каждый день еще до завтрака)
До развлекух далеко, мы от них всегда и бежим, где потише-поглуше) Впрочем, приплывают раз в день покатать на банане, ватрушке, водном мотоцикле. Причал есть неподалеку, откуда ходит теплоход до Ялты, Гурзуфа. Билеты продает тот же дядечка, что сидит перед столовой и предлагает экскурсии.
Мы ездили до Гурзуфа. Посетив Гурзуф и Алушту, в очередной раз убедилась, что отдых в городе с набережными, развлекухами - не для нас. В этом смысле Карасану - пять баллов. Есть, конечно, у него и минусы свои. Парк неухоженный, инфраструктура так себе, ремонт в корпусах на скорую руку, видно, сделан. Но мы на море ездим купаться - загорать, почти все время проводим на пляже. К этому всему непридирчивые. Белье чистое всегда, уборку делают хорошо, персонал вежливый, питание нас всех устроило. Поэтому если вам нужен тихий отдых, но чтобы дети не скучали - советую.
спасибо, что нашли время так подробно ответить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.