--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вывести домашних рыжих муравьёв?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
998
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Одолела эта напасть, давно уже, то появлялись и пропадали один- два, внимания не обратили. А сейчас прям по всей кухне шныряют. Ситуация усугубляется двумя кошками, поэтому дихлофосы исключены, мелки типа машенька тоже не особо где применишь.
Подскажите из проверенных народных средств, что вам прям наверняка помогло??
Проверено. Делали ремонт. Когда отдирали плитку в ванной, под ней нашли матку с их логовом. Там было целое гнездо. После этого они пропали. По-другому не знаю как, особенно учитывая, что травить вы их не будете, хотя нам это и не помогало.
ремонт на кухне у нас был два года назад, строителей я просила при обнаружении этой заразы "попросить чтобы они уходили", на тот момент логова не обнаружили. Вот в ванной-туалете может быть такое, да, про это я не подумала, первая мысль что гнездо только на кухне должно быть
Belga
19.10.2020
У меня ощущение что надо выводить не муравьев, а их источник.
У нас заводились в родительской квартире, ну вот что только не делали, бесполезно.
Потом вымерли семьи маргиналов, квартиры купили, отремонтировали и муравьи пропали сами.
эх, у нас не вымрут, у нас они наоборот разомножаются... *facepalm*
lar-KA
19.10.2020
Покупала на Озоне.
Именно эту фирму берите. Другие не помогли. С 1 мая муравьев нет. Вот сейчас стали опять понемногу появляться, я опять по плинтусам пробрызгала аэрозолем.
А так, у нас соседи по тамбур, делали в феврале ремонт, нашли 2 матки. Мы думали уйдут, не ушли.
Эти средства прям спасением стали.
спасибо! аэрозоль боюсь брызгать, а вот приманку попробую, хорошие по ней отзывы, вдруг и нам поможет)
lar-KA
19.10.2020
Аэрозоль без запаха. Я тоже опасалась. Пропрыскала по плинтусам и дверным проемам и все ок
cati
19.10.2020
У меня вообще пришлые были. То есть судя по количеству они к нам погулять ходили. Еду никакую не ели. Не могли никакими ловушками избавиться. И не поверите- прорвало трубу холодного водоснабжения в подвале и видимо их затопило. Так как исчезли сразу я сделала вывод что жили там.
ха, не было бы несчастья, как гриться...
З.О.Я
19.10.2020
Вот этот спрей реально помогает
спасибо!!! по идее, он на кошек не должен токсично влиять, присмотрюсь к нему
З.О.Я
19.10.2020
Не помню, кто посоветовал, но я им реально спаслась, когда неизвестно откуда муравьи поползли. Пары раз побрызгать хватило
супер!! спасибо!
Leana
19.10.2020
Нам тоже помог Барс для собак. И у соседей, кто по моему совету им пользовался, муравьи пропали. Удобно, что в спрее и запах не навязчивый.
благодарю за совет)
Я купила в зоомагазине ампулу со средством от блох и клещей (ее надо разводит с водой) , из распылителя обработала кухню и коридор. Но надо несколько раз обрабатывать с интервалом в 7-10дней. Через 6 месяцев опять появились - обработала еще один раз и все - муравьи пропали.
Плюсуюсь к этому средству, тоже им вывела. Прочитала про него здесь, до этого много что пробовала-не помогало. Наверное и с кошками подойдёт вам.
Тыща плюсов. Нам только он помог. Перепробовали кучу всего.
Rudita
20.10.2020
Вызывала дезинсекцию в субботу. Собака с мужем на дачу. Я с детьми к бабушке. Все из кухни вынесла, вечером проветрила, вымыла кухню. В воскресенье все возвращала в кухню. Выходные выпали из моей жизни. Муравьев пока не видно. Но если вернутся, готова ужиться с ними. На подвиг с дезинсекцией второй раз неспособна.
Выводили дважды, в разных квартирах, действует моментально, для людей и животных безвреден.
Брызгаете на дорожки, на муравьев - они тащат заразу в своё гнездо, для них это именно зараза, т.е. передается между муравьями.
Через пару дней можно повторить, больше, скорее всего, уже не понадобится, но посматривайте.

P.S. Прочитала, что у вас кошка. Есть такой спрей и для кошек, можно погуглить составы, если отличается только дозировкой, можно и его взять, чтоб уж наверняка не навредить. Но у нас кошка и этот спрей пережила абсолютно без последствий, и дочка-атопик тоже никак не отреагировала ни в 5 лет, ни в 10 лет.
спасибо большое!!
Не за что.
Первый раз я была в состоянии, близком к панике, второй раз: "Муравьи к нам пришли? Это они зря, пока-пока!" :))
мы на 1 этаже живем. как осень - так эти рыжие из подвала к нам в гости идут. я солью сыпала на дорожки, пока больше не вижу.
так другая напасть - блохи...никогда за 10 лет у моих двух котов не было их. а тут...обрабатываю, а толку мало.
хоссподи... даже не знаю кто из них лучше, никого не надо)) удачи вам в борьбе *five*
peseta
20.10.2020
Пока матку не найдете и не уничтожите, все бесполезно. У нас были муравьи несколько лет. Что мы только ни делали: и отрава, и приманки, и прыскалки. Всю квартиру переворошили. Ничего не помогало. До тех пор, пока соседка сверху(!) не поделилась новостью, что нашла у себя в запасах старых комплектов постельного белья гнездо с маткой. Вот с того дня все, никаких муравьев.
Так что "наши" муравьи оказались вообще не нашими.
вот уж где бы не ожидала найти, так в постельном белье =-O
lel.ka
20.10.2020
Отличное средство Комбат супер аттак.Вывели и у себя муравьев и у мамы.Себе домой,в новостройку завезли вместе в ламинатом похоже.К маме в квартиру они вообще переодически заглядывали,и еле-еле их у нее выводили,пока не купила ей ловушки,недели через 1,5-2 стали пропадать большие муравьи,через какое-то время появилась мелочь,но тут же пропала.
P.S.ловушки с кошкой ужились,точнее кошка жива)))) за время 4-х летнего их использования.
К сообщению прикреплен файл:
250732311-300x300.webp   (22 Kb)   Скачать файл
спасибо)
natalikis
23.10.2020
нам не помог комбат(
lel.ka
23.10.2020
Странно,правда удивляюсь.А Вы ловушки убирали через какое-то время?У нас они так и стоят,только на новые меняем при необходимости),может поэтому есть эффект...
IY
20.10.2020
Надо искать матку. Пока не убьете, так и будут. у мамы в квартире один раз нашла в рулоне новых обоев. На антресолях чего-то искала, взяла рулон, а из него яйца посыпались. Второй раз нашла в стенке в новом отрезе ткани, тоже случайно. Для меня реально загадка как они туда попали. После этого пропали.
Так вот Барс как раз и действует так - муравьи заразу в гнездо приносят, матка гибнет тоже.
Добрый день! Я ещё пока тоже на стадии борьбы с этими рыжими мурашами. Буду пользоваться советами,которые тут дали. Просто хочу поделиться своими наблюдениями. В квартиру заехали месяц назад,квартира сделана с нуля,тоесть заливали пол,ровняли стены,на стенах штукатурки см 4. Но все щели естественно не закроешь. У меня они появились сначала в ванне,налипли на пасту для шугаринга. Половину поубивала,половина может переползли на кухню,тк они сейчас по кухне ползают. Я заметила,что ползут они из щелей дверных добров снизу. Причем не уже сами муравьи,а очень маленькие,только что вылупившиеся. Во все щели залила гель парило и теперь каждый день на этом геле собираются и прилипают эти мизерные дети муравьев. На кухне тоже нашла откуда лезут,опять же снизу. Но туда уже не добраться,тк кухонный гарнитур не сдвинешь. Гелем замазала все стыки. И вот,почитав эту тему заказала то,что тут советовали-барс и bros. Жду,потом продолжу борьбу.
Я читала много про этих фароновых муравьев. Матку найти тоже не вариант,тк матка может быть у соседей. У маток у них много. В панельке у нас во всем доме они живут. Ещё со своего детства помню,что они там были,прошло больше 20 лет,а они все так и живут там. Вывести полностью невозможно. Можно прогнать и они уйдут к соседям. Походят и через какое-то время опять придут.
Anhen
21.10.2020
Поставьте ловушки Раптор
Очень хорошее средство Приманка для уничтожения рыжих, домашних (фараоновых) муравьев BROS, 2 шт. Как говорится проверяно на себе.
К сообщению прикреплен файл:
250761226-orig.webp   (36 Kb)   Скачать файл
Дефицит,как оказалось) на озо>>>>не одна штука уже 650 р стоит. Вчера вечером только 500 р была.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.