--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я вызывала врача на дом.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
77
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Riza
09.09.2016
Под утро у моего 3х летки 39,2, температуру сбила. Вызываю врача, а регистратор так с удивлением спрашивает: "Что и сейчас 39? Вызывайте скорую!" Говорю, что сбила. А она температуры сейчас нет, ребенок уже большой, приходите на прием. Настаиваю на вызове врача, тем более он с 4, а значит температура еще поднимется и не раз. Она: " Хорошо, пишу что тем-ра норм, соплей кашля нет. Уж не знаю придет ли врач, вызовов много". Сижу в шоке
НСС
09.09.2016
всегда говорю, что температура 38,5, если или нет, чтобы вопросов не задавали умные регистратоши.
Riza
09.09.2016
У меня еще не было таких случаев, я растерялась, от ее если на момент вызова тем-пы нет, значит все ОК.
А вы в следующий раз всю правду не говорите. Температура 38,3. Еще не скорая и уже не до приема. Только врач на дом.
Riza
09.09.2016
Так вроде сейчас литичку скорая не делает и врач не приезжает, только фельдшер. ПОэтому с Ds может быть проблема.
Ну и в дальнейшем учту, что надо врать, знать новых регистраторов набрали.
puff
09.09.2016
Делает
Только если на свой страх и риск. Знакомый со скорой сказал, что им запретило министерство делать детям литичку.
puff
09.09.2016
Вызывала к 8ми месячному ребенку две ночи подряд. Оба раза делали, даже ни слова не сказали. А чем она страшна?
oves07
09.09.2016
Ничем не страшна, это у нас оптимизация и пр. ерунда на благо народа. у меня муж врач. мы своему ребенку пару раз сами кололи, когда ничем не сбивалась темпа.
Чем страшна не знаю. Я своим сама делаю.
может вам просто анальгин вкололи? К нам скорая приезжала, тоже сказали что литичку не делают, а ставят один анальгин
puff
10.09.2016
Нет. Анальгин+супрастин+папаверин.
Нам делали литичку, в феврале младшему, я бы перезвонила и уточнила по поводу прихода врача и спросить ф и о регистратора и сообщить ей, что пишу письмо в мин. здравоохранения, что значит врач не придёт? и номер тел. заведующей спросить.
А что такое"литичка"? Извините за вопрос?
Литическая смесь - в равных долях анальгин, но-шпа и супрастин (раньше димедрол был). Температуру хорошо и быстро сбивает.
Спасибо за ликбез для бабушки
Мне кажется, сейчас такая ситуация с врачами, что это погоды не сделает :(
Вот по этому я и держусь за своего дороговато участкового врача. Всегда придет и помощь окажет, с ней болеть не страшно. Катаемся из другого района.
Я Вас очень понимаю.
Пришли в конце августа за справкой в садик. Были 15-ми в очереди. Респект врачу, за час успели.
Мы в понедельник рискнули сходить послушаться,увидев ,очередь из 40 человек,ушли домой.
Amber:)
10.09.2016
((
А эл.записи нет?
нет, у нас два врача-педиатра на весь наш большой поселок
HomeWife
09.09.2016
"за своего дороговато участкового врача"
это в смысле дорогого-любимого или дороговато обходящегося?
:)) первый вариант дорогой и нежно любимый врач. Ну и по праздникам без презентов не оставляем, т.к. любимый.
Hermit
09.09.2016
Позвоните через час-два, скажите, что температура поднялась до 38, пусть продублируют вызов,
на всякий случай
Вызовите еще раз. Я в выходные вызывала, тоже сказали вызывать скорую, но врач пришла. Скорая приехала 2 человека, врач и фельдшер, предлагали сделать анальгин, но темпа спала к тому моменту, предложили поехать в инфекционку)) поноса нет, рвоты нет, только темпа и красное горло, но все-равно езжайте в инфекционку))
Литичку можно в таблетках дать, каждого компонента по четвертинке. Или дать парацетамоловый препарат и нурофен вместе. Это меня скорая научила, на случай когда темпа не сбивается.
Hermit
09.09.2016
Princesska писал(а)
дать парацетамоловый препарат и нурофен вместе. Это меня скорая научила

Подскажите, а эти препараты просто дать в возрастной дозировке, или по половине каждого?
В полной дозировке по возрасту. Дочке, ей 9 мес, ставила свечку цефекона и нурофен сироп в дозировке по возрасту, очень хорошо помогает. До этого давала панадол в сиропе, свечки ставила (чередовала), температура как была 39,5, так почти не снижалась.
Millanna
09.09.2016
Тоже на прошлой неделе скорую вызывала. И тоже научили давать одновременно Цефекон и Нурофен при высокой температуре.
nito4ka
09.09.2016
ой, а я всегда так делаю - никто не учил просто само как то вышло и заметила что реально помогает.
Hermit
09.09.2016
Спасибо!
agafya
10.09.2016
А две свечки нельзя? У меня сироп выблевывает
Не знаю, может в табетках попробовать?
ибуклин юниор - уже смешанный. растворимые таблетки.
Его сказали только с трех лет можно.
По инструкции с трех, да.
Пробовала я литичку в таблетках. При высокой температуре ребенок все выблевывает( Спасаемся только уколами.
у меня тоже при высокой температуры выблевал таблетку...
Princesska писал(а)
парацетамоловый препарат и нурофен вместе.

значительно усиливают побочные эффекты друг друга, конкретно, воздействие на печень. Лучше не применять, без крайней необходимости.
Когда у маленького ребенка на протяжении всей ночи 39.5, я лучше применю, такая высокая температура дает очень большую нагрузку на сердце. Назначают эти препараты вместе только при очень высокой несбиваемой температуре.
Как говорит мой шеф: "Уровень тупизны зашкаливает")) Позвоните еще раз, скажите, что температура 38. В любом случае надо проконтролировать вызов, иначе забьют.
Ле-ле
09.09.2016
Кроме Вашей ситуации, меня еще "добивает" другое.

Если берешь заранее талончик на прием к педиатру (например за справкой после каникул), если не соврешь, то дают только на среду и пятницу, мотивируя тем, что в понедельник и четверг прививки и не детсадовские дети старше года,а во вторник дети до года.

Все ОК, но придешь за справкой в среду или пятницу, а там сидят детки с ОРВИ в активной форме (не остаточное), которым просто сегодня врач не пришел/вызов не приняли.

А потом спрашиваем: Откуда у нас эпидемии и бесконечно больные дети? (это конечно не основной источник, но то же фактор)
Millanna
09.09.2016
Я в среду вообще до детской поликлинники не дозвонилась. Речь о 22 поликлиннике в В. Печерах.
Аналогично, только звонила во вторник.
Там недавно уволилось 3 врача-педиатра.
Их участки раскидали по остальным врачам.
Там сейчас реально очень сложная ситуация.
Millanna
10.09.2016
Это совсем другой вопрос. Я говорю о дозвоне в регистратуру поликлинники. Уволенные врачи не в регистратуре же работали, полагаю.
Вы в следующий раз скажите - Вы отказываете моему ребенку в помощи? Назовите Вашу фамилию.
Волшебные слова :-)
она так и разбежалась называть)) трубку может бросить , "але, але, вас не слышно перезвоните"
В вашей поликлинике не представляются, когда трубку берут?
Bell
09.09.2016
Никогда не слышала, чтоб представлялись. А как должны - регистратор такая-то фамилия?
Да, именно так у нас представляются. Поликлиника 32 лен р-н.
Bell
09.09.2016
Какие у вас культурные! не, наши или "поликлиника" или "регистратура" говорят.
нет! еще хрен дозвонишься. и говорят "Поликлиника!"
не говорят , а рявкают
Ты пробовала так говорить?)
Я - да. И вызов она оформила. После пяти минут объяснений, что мой ребенок и без высокой темпы на ногах не стоит и ее уговоров прийти самим, у меня уже психоз начался и я готова была убивать. Но эти слова до нее дошли:-)
А если бы положила трубку, я бы не поленилась, поликлиника действительно рядом с домом. Но там разъеб@ла бы всех уже.
Докатились блин. Всем форумом думаем, что сказать, как обмануть, чтобы ребенка врач осмотрел. Охренели уже они там все
Ивна
10.09.2016
Я.Лена писал(а)
Охренели уже они там все

Активно движемся к европейским стандартам!
Фик им
У нас и взрослые врачи теми же стопами направились.
Я не знаю их внутренней кухни, может, им оплачивать вызовы стали хуже или что. Никогда раньше не сталкивалась, всю жизнь без вопросов ходили на дом, что ко взрослым, что к ребёнку, и вот докатилось и до нас.
Прошлой зимой я себе врача вызвала. Лежу, не встаю, t под 40.
Неожиданно звонит сама врач: "Сколько температура? 39,5... Может, всё-таки придёте? Вам же недалеко, всего полторы остановки".
Я где лежала, туда в осадок и выпала. Ессно, отказалась.
Та нехотя пришла, уже с заранее выписанным рецептом!!)), символически глянула на моё горло и ушла.
Я потом у бригады скорой уточнила, имеют ли право врачи с такой температурой отказывать в вызове на дом. Ответ был совершенно чёткий: от 38 и выше - только вызывать на дом, врач обязан прийти.
Позже опять повторился тот же случай, опять эта же врач звонит: "Может, сами придёте?"
Я отказалась и добавила, что я сейчас вся чихающая и кашляющая, ни к чему заражать всю очередь.
Та с усмешкой: "А вы думаете, в очереди только здоровые сидят?"
Ещё бы у нас не было эпидемий с таким подходом.
я так мужу вызывала, он пришел домой и просто упал без сил. Звоню в поликлинику (через 2 дома), услышали адрес, тут же предложили прийти самим, отказалась, передали вызов в неотложку. Из неотложки позднее позвонил врач и спросил, почему сами не пошли в поликлинику, потом поинтересовался - нам нужен осмотр или больничный? я в осадок выпала от вопроса, честно, сказала, что нам все нужно)) ближе к ночи пришел, осмотрел.
такие врачи странные! что пациант с температурой должен шататься в поликлинику и всех заражать... к нам к терапевту к тому же минимум 2 часа в очереди сидеть, как это с температурой сделать-не понятно...
Да даже без температуры - в некоторых поликлиниках зимой настолько промозглые коридоры, что просидев там 2-3 часа, обратно заболеваешь. Когда наша участковая сидела на Горной-15, у меня так случалось. Большое холоднющее здание. Приходила почти выписываться, а назавтра уже на дом по новой вызывала.
у нас на шаляпина тоже холодные коридоры и железные стулья 0_о
Riza
09.09.2016
Звонила зав поликлиники, он сам принял вызов, но действия регистраторов не прокомментировал.
HomeWife
09.09.2016
та же история со вчерашнего вечера, скорая велела вызвать врача на дом, утром сбили, но регистратору говорю температуру до принятия лекарства, оно ведь действует недолго, скоро вновь вверх пойдет:(
А разве скорая не передает вызов детский в поликлинику? Я как то пару лет назад вызывала скорую. На след день пошла в поликлин ку, суббота была, дежурили мои врач и медсестра. Сразу спросили че ьакое вдруг у нас было.
HomeWife
09.09.2016
Видимо нет, врача еще до сих пор ждем, скорая вчера тоже два часа ехала...
93oo
09.09.2016
Нужно подстраиваться под нашу несовершенную систему и ВРАТЬ. Как- вас уже научили :).
Всегда привираю на счет температуры.
Если беспокоит,придет ли врач,позвоните еще раз,скажите,поднялась до 39.
Врачей скорых ужас как боюсь! Ни разу компетентного не попалось(( разводят руками..что делать не знают. Предлагают только увезти в больницу. А это упущенное время, потраченное впустую! Вызываю платного, потому что бесплатного у нас нет.
А вы, как выше советуют, весь отчет регистратуре не давайте! Надо и всё тут. Это ваше право вызвать врача.
нам везло последний год, 3 раза вызывали, приезжали минут за 15, и литичку кололи, позавчера с приступом ларингита, сидели с нами минут 20-30 небулайзером с ними дышали и укол сделали, на больнице не настаивали. но это про детей, для взрослых приезжали студенты какие-то.
Vishenk@
09.09.2016
В какой поликлинике так ответили (просто интересно)
Riza
09.09.2016
В 1 на Культурке. После я звонила зав поликлиникой, он сам принял вызов. Врач пришла.
Андрей Станиславович- зав. 1-ой на Культурке, один из самых первых детский кардиологов Нижнего- лапочка, а не человек. Но дрянная система его скоро сломает. Долго пИсать супротив ветра не сможет.
ivory-v
09.09.2016
я после пары раз такого шока уверенно вру про температуру
правда нормальные отношения с врачом и медсестрой, к последней могу сходить за справкой о выздоровлении без ребенка, а первая в случае вызовов иногда звонит и спрашивает "к тебе приходить или просто больничный нужен?" (но у нас орви по схеме - день температуры до 38, потом - только сопли). Ребенка даже с 37,5 я в поликлинику не потащу ибо других жалко, а домой к нам тащиться врачу...ну....я могу и обойтись в таком случае, только ради больничного вызывала, чем лечить - знала. С темпой 39 вызывала бы скорую
И вы бы с темп-ой 39 поехали бы в инфекционку?
ivory-v
09.09.2016
нет. а к чему вопрос? вызов скорой не равно поехать в инфекционку. всегда можно отказаться
_Faith
10.09.2016
Тоже вызывала врача с ул. Культуры, 3х месячной дочке с температурой 37.5. Сказали, что для такого возраста это не температура, приходите на прием.
Ну вроде как в таком возрасте действительно такая температура считается вариантом нормы.
_Faith
10.09.2016
Может быть, но только у нас оказалось ОРВИ и к приходу врача уже было 38.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.