--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как жить после ишемического инсульта?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
927
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
medoviknn
25.12.2019
У мамы обширный ишемический инсульт. Парализована вся правая сторона. Полная потеря речи. На зондовом питании, сама может с трудом пару ложек киселя проглотить. Нас узнает, головой кивает, односложные команды может выполнить.
На новый год выписывают домой и я в панике, как и что дальше делать. Постель перестилать, памперсы менять, кормить через зонд научили. Кровать функциональную, матрас противопролежневый купили.
У мамы 2 группа инвалидности по сердцу. По инсульту надо оформлять инвалидность? Она лежачая как это все оформляется? Очень нужен контакт толкового невролога выезжающего домой.
Как ее саму восстанавливать?
К каким специалистам идти?
Благодарна за любые советы.
santia
25.12.2019
Я бы с терапевта участкового начала. Инвалидность оформляют в любом случае через поликлинику. По неврологу, увы, не подскажу.
Как восстанавливать, вам, скорее всего, расскажут в отделении, где ваша мама сейчас пока лежит. Ишемический инсульт тем и "хорош", что если выжил человек - шансов на восстановление больше.
Причину инсульта выяснили? По восстановлению проходимости сосудов консультация была? У меня отца брали на операцию, заменяли кусок забитого сосуда на кусок вены из ноги. Это было в 13 больнице. Но у него и возраст, чую, меньше был, и сердце здоровое, и полного паралича не было.

А вообще ваш врач - именно невролог. И инвалидность тоже от него, и программа реабилитации и всё остальное. Ну, раньше так было, лет 6 назад.
medoviknn
26.12.2019
Добрый день. Причина инсульта тромб. Возраст мамы 71 год. По реабилитации в 13 больнице сказали что таких не берут. Не может и не понимает требуемые команды. Врач сказала что сейчас требуется только уход и пассивная гимнастика. Не хочу сдаваться. Выписки будут на руках пойду в помц узнавать на счет реабилитации по омс может возьмут.
в ПОМЦЕ на Гончарова знакомый лежел по ОМС года 1,5 назад
dem
26.12.2019
Отец(82 года) после ишемического инсульта с потерей речи наблюдается у Сулеймановой в Садко(до этого было несколько и с параличом). Имхо очень толковый врач. Поскольку клиника платная, наверно можно договориться и о выезде.
Но в нашем случае проще - к моменту выписки из больницы) уже начал говорить, потери движения практически не было. Есть частичная потеря памяти, но в основном выражается в трудности подбора слов. Сейчас уже перевели из режима наблюдения раз в полгода на режим раз в полтора.
medoviknn
26.12.2019
Спасибо, позвоню в Садко узнаю.
medoviknn
27.12.2019
Подскажите чем от пролежней спасаетесь. На копчике большой появился.
Протирать водка+вода+шампунь. Про эту расписку Вы, наверное, и сами знаете, в больницах ей пользуются. Я ещё покупала в аптеке лосьон или пену очищающий ( мне кажется пена удобнее) марки Menalind. Она ещё в Ашане есть, в отделе , где памперсы, немного дешевле. А под памперсы хорошо помогает Судокрем.
Неправильно марку написала ,SenI покупала. Остальные марки тоже есть, но дороже.
melok
27.12.2019
купите кольцо, оно подкладывется под попу, покупали когда бабушка лежала, на копчике в первую очередь появляются пролежи. Крема/мази я находила в интеренте, также в аптеке советовали, сейчас уже не помню названия. Пробовали разные, но к сожалению от пролежней никуда не деться(.
Lissonka
27.12.2019
Надо чаще ворочать, переворачивать, кровообращение улучшая таким образом, это же застойные явления, протираниями тут помочь нереально, только чтоб не воняло. Сами понимаете, это тяжелый, очень тяжелый труд. Поэтому такие больные нигде не нужны, только родственникам.
GalinaC
27.12.2019
противопролежневый матрас и специальная пенка- в аптеке продается.
а вообще буквально за последние несколько недель здесь было несколько тем с дельными советами.
зы инвалидность оформляется, 2 группа обычно, позвоните в соцзащиту вашего района, они нормально консультируют.
Камфорный спирт очень хорошо помогает. Плюс каждый раз, когда обрабатываете, небольшой массаж.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.