Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
День 7°C
Вечер 5°C
Завтра 6°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
65.3065
Курс USD ЦБ РФ на 23 октября
65.3065
-0.5075
Все курсы валют
75.3702
Курс EUR ЦБ РФ на 23 октября
75.3702
+0.0461
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
*Весенний дождь* Архивная Авторская тема

Какая мебель у Ваших первоклашек?

*Весенний дождь* 31.01.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день.
В эту осень сын пойдёт в первый класс. Встал вопрос по выбору мебели (стол с местом для хранения нужностей и ненужностей, кровать для вертлявого ребёнка шириной 80см). Точно знаю, что столы-парты мы рассматривать не будем (ребёнку они не понравились и нам тоже).
И никак мы не можем определиться. Ничего почему-то не нравится.
Вот хотела поинтересоваться, что же у других людей)))
Поделитесь пожалуйста где покупали, что покупали, о чём потом пожалели или чему порадовались :)
ЛетиЛепесток 31.01.2017 «ответить»
Тоже думаю по этому поводу. А что не так со столами-партами?
Ну не нравятся они нам, не удобно ребёнку. Не вижу смысла в наклоне этой парты.
теперь я просто МыМра 31.01.2017 «ответить»
Хочу просто стол и растущий стул.
ola*la 31.01.2017 «ответить»
Обычный стол и растущий стул купили "Конек Горбунок"
А обычный стол - это какой?
ola*la 31.01.2017 «ответить»
Большой )))) примерно вот такой. Чтобы уместились на нем принтер и ноут в дальнейшем
Лосось и Кофе 31.01.2017 «ответить»
икеевские стул и стол
Вот вроде понравился нам тоже икеевский стол Микке, а стул уже есть тоже икеевский. Над столом всё думаем. Хотелось бы чтобы кровать и стол как-то сочетались что ли.
Джулай 31.01.2017 «ответить»
у нас так (я не знаю почему картинки не лепятся)
А где Вы столы покупали?
идею я утащила в интернете, они прям продаются через интернет так и называются: стол для двоих детей с надстройкой.
А себе прям по этому же эскизу делали на заказ, мы размеры немного изменили, могу сфоткать, если нужно.
Стулья я сделала сама, из старых советских стульев, покрытых темным лаком
У меня правда один ребёнок)))
Интересно как Вы стулья переделали.
Ух ты, класс. А мы летом таких 6 штук выкинули(((
да вы что? я бы вам грудью путь перегородила, если бы рядом была )))
я очень люблю старую мебель реставрировать, и вам бы сделала, эх, вы ((((
этой же мебели сносу нет, она еще праправнукам служить будет
Да если б Вы раньше такую идею подкинули, то я сама не за что не выкинула((( Вооот, буду теперь весь день страдать(((
Esenka 31.01.2017 «ответить»
И ещё она из нормального натурального дерева, а не ДСП и прочие опилки как сейчас
а знаешь скока такие стулья щас стОят? больше 5 тыщ каждый, мы прям офигели, когда узнали, рванули в деревню и там я их привела в порядок и вот - дети на них сидят
Esenka 31.01.2017 «ответить»
К сожалению знаю(
Иришка@ 31.01.2017 «ответить»
Д.день! а где вы на заказ делали? Нам тоже нужно для двоих,незнаю,где заказать пока...
ну так у нас свои ребята есть, которым мы по мебели доверяем, но конкретно этот стол, т.к. нам надо было срочно, мы заказывали у мастера с мебельного форума
Иришка@ 01.02.2017 «ответить»
понятно,спасибо
Косатка 31.01.2017 «ответить»
У нас икеевский комплект. Шкаф с открытыми полками: два ряда в ширину и 4 в высоту. К этой консоли крепится столешница, с одной стороны прям к шкафу, с другой на две ноги. Стул тоже Икеа, синий, сейчас деть просит красный)
Я довольна этим комплектом, и места не много занимает, и много чего хранить на полках можно. Столешница тоже довольна просторная, но таковой не кажется, может от того, что всего две ноги у стола)
А как комплект называется?
Вот такой, только у меня цвет клён и ноги у стола стальные, чтоб к кровати подходили.
Ага, поняла. Спасибо))
И лампу такую тоже взяла, она оч крутая, для школьника в самый раз)
Да, лампа хорошА.
Палома Бланка 31.01.2017 «ответить»
а можно фото живое?
и название не помните?
в каталоге в какой части смотреть?(стол/стеллаж....)
Думаю, что стол\стеллаж Каллакс
Живого фото чёт не нашла, вот в облаке чего нашла)
У меня всего комплекта цвет как столешница.
Стеллаж вот как называется
Цвет и столешница
Палома Бланка 31.01.2017 «ответить»
спасибо ;-)
Коробка с мечтой 31.01.2017 «ответить»
У нас тоже не парта, стол на 2х детей + кровати на заказ делали.
+ стул конек-горбунок, второй стул тоже такой будет.
Заказывали на фабрике "38 попугаев", тут в НН в салоне их присмотрели, заказывали на фабрике напрямую, тк дешевле насчитали там и учли все наши пожелания (менеджер в салоне оказалась слепа к ним).
Иришка@ 31.01.2017 «ответить»
Д.день! А фото стола с стульями у вас нет?
Тоже надо для двоих детей,но пока незнаю какой...
Подскажите, а как Вы через фабрику заказывали? На сайте каком-то?
Да, на их сайте. После того, как нам менеджер в местном салоне прислал 5 эскизов один другого краше, я решила попробовать обратиться напрямую на фабрику, на сайте их нашла адрес электронки, написала, очень оперативно ответ получила.
Менеджер у нас была Анастасия Коновалова.
38popugaev@sign.izhnet.ru
Зы: у нас еще затык был в том, что все - и кровати, и стол - нужны были нестандартного размера, у столешки еще и край наискосок, все сделали, как нам нужно было.
Спасибо))
Не за что )
Ольгинка 31.01.2017 «ответить»
кровать 90 на 2000, ширина хорошо , длина плохо, проблема купить простыню нужной длины
images.spasibovsem.ru/catalo...a-1375897282.jpg
стул с регулировкой высоты, пластиковый, из икеи, нравится
www.domikea.com.ua/images/pr...rg_sporren_2.jpg
стол большой 1,5м и высокий, есть выдвижные ящики, много полок. из минусов-угловая столешница, (не удобно), много открытых полок(вечно там свалка, пыль быстро копится)
примерно такой
r-mebel.by/image/cache/data/MK-95_Simvol_big-1000x500.jpg
удобнее был бы такой womanadvice.ru/sites/default/files/kompyuternyy_stol_so_stellazhom_7_0.jpg
или совсем простой письменный
У Вас ребенок с такой кровати не падает? Мой возится всеми ночами.
нет, не один не падал, у обоих такие кровати, тоже те еще жуки
у подруги вот такая стенка, очень удобно, в шкафах все книги, (двойной шкаф переделан из плательного в шкаф с полками),игры настольные, игрушки, и минимум пыли
data.maland.ru/images/2016072400/804019.jpg
Хорошая, но нам компактнее надо (места мало).
*Весенний дождь* писал(а)
(места мало). ...

у дочери комната 7,7м, по одной стене стол 1,5м

r-mebel.by/image/cache/data/MK-95_Simvol_big-1000x500.jpg
напротив кровать
images.spasibovsem.ru/catalo...a-1375897282.jpg
перпендикулярно кровати, шкаф-купе 120см(обычный не влез), вдоль стены со входом
нормально , не тесно, и всё умещается
стол только, как уже писала, угловой не нужно
это я к чему, для учебы много нужно всего, поэтому шкафчик с полками нужен, не только стол -парта
и про кровать дополню, покупала кровать-диван из-за холодной стены, но и задняя стенка хорошо защищает обои от истирания/загрязнения
Спасибо)) Буду думать.
Нумам 31.01.2017 «ответить»
у нас у школьниц с 1 класса парты
Дэми и простая из Максидома
дело не в наклоне - его и не делаем
дело в том, что они "растут"
стулья икеевские
сначала подпиливали пониже - чтоб угол посадки правильный был
Нет, партам в нашем случае отказать. Неудобно. Ребёнку рост спокойно позволяет сидеть за письменным столом.
Pionerka 31.01.2017 «ответить»
У нас 2 детских фабрики Лером. Это единственное, что подошло нам по размеру.
Vozdvizhenskaya 31.01.2017 «ответить»
Стол растущий из Икеа, стеллаж тоже и тумбочка, все под цвет"беленыйдуб", стул Конёк-Горбунок.
Тумбочка стоит сейчас с другой стороны, под стеллажом, её место занял системный блок, мне так удобнее домашку проверять, сижу рядом слева. Хочется еще докупить подставки для мелочей и пару коробок в стеллаж.
А кровать у Вас какая?
Vozdvizhenskaya 31.01.2017 «ответить»
У сына диван, он в ширину 1.5 метра, а в дл. 2метра, в основании ламели, система сложения "аккордеон", иногда вдвоем спокойно убираемся.
как-то над диваном я не думала
Медная Аллея 31.01.2017 «ответить»
У нас икеевские стол и тумба из коллекции Микке. К столу можно ещё надстройку приобрести с полочками и магнитно-маркерной доской, у нас просто слол у окна. Стул оттуда же бюджетный самый (они есть в жёлтом и сером цвете), мне очень нравится, колёсиков нет и высота регулируется. Но ребёнку подножки не хватает, конечно...
Тумба на колёсиках, очень подвижная, но нам не мешает этот факт. У стола очень нравится ящик, там живёт ноут. И размер в самый раз, хотя я боялась, что маленький будет, размеры нестандартные у них.
Ошиблась, надстройка не к нашему столу. На фото ниже есть стол с надстройкой. Мне нужна была тумба с ящиками, а не с полками, поэтому взяли другой стол и отдельно тумбу.
mona2010* 31.01.2017 «ответить»
Здравствуйте. У нас ИКЕА. Растущие стол и стул. Цвета там разные. Правда без мест для хранения, у нас они отдельно предусмотрены.
У нас такой стул, только серый) Очень нравится. Но стол обычный, растущие появились позже(((
mona2010* 01.02.2017 «ответить»
Стул вообще прекрасный! Мы сначала на колесах купили, но быстро поняли свою ошибку) И, перемеряв весь икеевский ассортимент, остановились на этом. Все довольны)
Медная Аллея 01.02.2017 «ответить»
А я сразу искала без колесиков, советов на форуме начиталась:-) И без подлокотников. В этот стул сразу влюбилась, но конечно пощупала/померила перед покупкой. Жаль только, что подножки нет. Только на некоторых ортопедических дорогущих стульях есть.
Стул у нас тоже икеевский, но немного другой, деревянный с колесиками и дырочек в спинке больше))) А стол я там этот видела, но мне почему-то железки эти не нравятся. Мне там больше стол Микке понравился (который с ящичками идёт).
mona2010* 01.02.2017 «ответить»
У нас стол между шкафом и стеной, так что железки практически не видно. Зато он очень устойчивый! А при наличии младшего шилопопого это необходимость)
illariya 31.01.2017 «ответить»
Дикаяроза 01.02.2017 «ответить»
А где Вы столы покупали? Там расцветки на мальчиков были?
Ляля12 01.02.2017 «ответить»
это икеа, есть разные расцветки
illariya 01.02.2017 «ответить»
икеа, были и для мальчиков и универсальные
Ляля12 01.02.2017 «ответить»
а что у вас за стул?
illariya 01.02.2017 «ответить»
растущий стульчик kid-fix
Новая тема