--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая мебель у Ваших первоклашек?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
135
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
В эту осень сын пойдёт в первый класс. Встал вопрос по выбору мебели (стол с местом для хранения нужностей и ненужностей, кровать для вертлявого ребёнка шириной 80см). Точно знаю, что столы-парты мы рассматривать не будем (ребёнку они не понравились и нам тоже).
И никак мы не можем определиться. Ничего почему-то не нравится.
Вот хотела поинтересоваться, что же у других людей)))
Поделитесь пожалуйста где покупали, что покупали, о чём потом пожалели или чему порадовались :)
Тоже думаю по этому поводу. А что не так со столами-партами?
Ну не нравятся они нам, не удобно ребёнку. Не вижу смысла в наклоне этой парты.
Хочу просто стол и растущий стул.
ola*la
31.01.2017
Обычный стол и растущий стул купили "Конек Горбунок"
А обычный стол - это какой?
ola*la
31.01.2017
Большой )))) примерно вот такой. Чтобы уместились на нем принтер и ноут в дальнейшем
икеевские стул и стол
Вот вроде понравился нам тоже икеевский стол Микке, а стул уже есть тоже икеевский. Над столом всё думаем. Хотелось бы чтобы кровать и стол как-то сочетались что ли.
у нас так (я не знаю почему картинки не лепятся)
А где Вы столы покупали?
идею я утащила в интернете, они прям продаются через интернет так и называются: стол для двоих детей с надстройкой.
А себе прям по этому же эскизу делали на заказ, мы размеры немного изменили, могу сфоткать, если нужно.
Стулья я сделала сама, из старых советских стульев, покрытых темным лаком
У меня правда один ребёнок)))
Интересно как Вы стулья переделали.
Ух ты, класс. А мы летом таких 6 штук выкинули(((
да вы что? я бы вам грудью путь перегородила, если бы рядом была )))
я очень люблю старую мебель реставрировать, и вам бы сделала, эх, вы ((((
этой же мебели сносу нет, она еще праправнукам служить будет
Да если б Вы раньше такую идею подкинули, то я сама не за что не выкинула((( Вооот, буду теперь весь день страдать(((
Esenka
31.01.2017
И ещё она из нормального натурального дерева, а не ДСП и прочие опилки как сейчас
а знаешь скока такие стулья щас стОят? больше 5 тыщ каждый, мы прям офигели, когда узнали, рванули в деревню и там я их привела в порядок и вот - дети на них сидят
Esenka
31.01.2017
К сожалению знаю(
Д.день! а где вы на заказ делали? Нам тоже нужно для двоих,незнаю,где заказать пока...
ну так у нас свои ребята есть, которым мы по мебели доверяем, но конкретно этот стол, т.к. нам надо было срочно, мы заказывали у мастера с мебельного форума
понятно,спасибо
У нас икеевский комплект. Шкаф с открытыми полками: два ряда в ширину и 4 в высоту. К этой консоли крепится столешница, с одной стороны прям к шкафу, с другой на две ноги. Стул тоже Икеа, синий, сейчас деть просит красный)
Я довольна этим комплектом, и места не много занимает, и много чего хранить на полках можно. Столешница тоже довольна просторная, но таковой не кажется, может от того, что всего две ноги у стола)
А как комплект называется?
Вот такой, только у меня цвет клён и ноги у стола стальные, чтоб к кровати подходили.
Ага, поняла. Спасибо))
И лампу такую тоже взяла, она оч крутая, для школьника в самый раз)
Да, лампа хорошА.
а можно фото живое?
и название не помните?
в каталоге в какой части смотреть?(стол/стеллаж....)
Думаю, что стол\стеллаж Каллакс
Живого фото чёт не нашла, вот в облаке чего нашла)
У меня всего комплекта цвет как столешница.
Стеллаж вот как называется
Цвет и столешница
спасибо ;-)
У нас тоже не парта, стол на 2х детей + кровати на заказ делали.
+ стул конек-горбунок, второй стул тоже такой будет.
Заказывали на фабрике "38 попугаев", тут в НН в салоне их присмотрели, заказывали на фабрике напрямую, тк дешевле насчитали там и учли все наши пожелания (менеджер в салоне оказалась слепа к ним).
Д.день! А фото стола с стульями у вас нет?
Тоже надо для двоих детей,но пока незнаю какой...
Подскажите, а как Вы через фабрику заказывали? На сайте каком-то?
Да, на их сайте. После того, как нам менеджер в местном салоне прислал 5 эскизов один другого краше, я решила попробовать обратиться напрямую на фабрику, на сайте их нашла адрес электронки, написала, очень оперативно ответ получила.
Менеджер у нас была Анастасия Коновалова.
38popugaev@sign.izhnet.ru
Зы: у нас еще затык был в том, что все - и кровати, и стол - нужны были нестандартного размера, у столешки еще и край наискосок, все сделали, как нам нужно было.
Спасибо))
Не за что )
кровать 90 на 2000, ширина хорошо , длина плохо, проблема купить простыню нужной длины
images.spasibovsem.ru/catalo...a-1375897282.jpg
стул с регулировкой высоты, пластиковый, из икеи, нравится
www.domikea.com.ua/images/pr...rg_sporren_2.jpg
стол большой 1,5м и высокий, есть выдвижные ящики, много полок. из минусов-угловая столешница, (не удобно), много открытых полок(вечно там свалка, пыль быстро копится)
примерно такой
r-mebel.by/image/cache/data/MK-95_Simvol_big-1000x500.jpg
удобнее был бы такой womanadvice.ru/sites/default/files/kompyuternyy_stol_so_stellazhom_7_0.jpg
или совсем простой письменный
У Вас ребенок с такой кровати не падает? Мой возится всеми ночами.
нет, не один не падал, у обоих такие кровати, тоже те еще жуки
у подруги вот такая стенка, очень удобно, в шкафах все книги, (двойной шкаф переделан из плательного в шкаф с полками),игры настольные, игрушки, и минимум пыли
data.maland.ru/images/2016072400/804019.jpg
Хорошая, но нам компактнее надо (места мало).
*Весенний дождь* писал(а)
(места мало). ...

у дочери комната 7,7м, по одной стене стол 1,5м

r-mebel.by/image/cache/data/MK-95_Simvol_big-1000x500.jpg
напротив кровать
images.spasibovsem.ru/catalo...a-1375897282.jpg
перпендикулярно кровати, шкаф-купе 120см(обычный не влез), вдоль стены со входом
нормально , не тесно, и всё умещается
стол только, как уже писала, угловой не нужно
это я к чему, для учебы много нужно всего, поэтому шкафчик с полками нужен, не только стол -парта
и про кровать дополню, покупала кровать-диван из-за холодной стены, но и задняя стенка хорошо защищает обои от истирания/загрязнения
Спасибо)) Буду думать.
у нас у школьниц с 1 класса парты
Дэми и простая из Максидома
дело не в наклоне - его и не делаем
дело в том, что они "растут"
стулья икеевские
сначала подпиливали пониже - чтоб угол посадки правильный был
Нет, партам в нашем случае отказать. Неудобно. Ребёнку рост спокойно позволяет сидеть за письменным столом.
Pionerka
31.01.2017
У нас 2 детских фабрики Лером. Это единственное, что подошло нам по размеру.
Стол растущий из Икеа, стеллаж тоже и тумбочка, все под цвет"беленыйдуб", стул Конёк-Горбунок.
Тумбочка стоит сейчас с другой стороны, под стеллажом, её место занял системный блок, мне так удобнее домашку проверять, сижу рядом слева. Хочется еще докупить подставки для мелочей и пару коробок в стеллаж.
А кровать у Вас какая?
У сына диван, он в ширину 1.5 метра, а в дл. 2метра, в основании ламели, система сложения "аккордеон", иногда вдвоем спокойно убираемся.
как-то над диваном я не думала
У нас икеевские стол и тумба из коллекции Микке. К столу можно ещё надстройку приобрести с полочками и магнитно-маркерной доской, у нас просто слол у окна. Стул оттуда же бюджетный самый (они есть в жёлтом и сером цвете), мне очень нравится, колёсиков нет и высота регулируется. Но ребёнку подножки не хватает, конечно...
Тумба на колёсиках, очень подвижная, но нам не мешает этот факт. У стола очень нравится ящик, там живёт ноут. И размер в самый раз, хотя я боялась, что маленький будет, размеры нестандартные у них.
Ошиблась, надстройка не к нашему столу. На фото ниже есть стол с надстройкой. Мне нужна была тумба с ящиками, а не с полками, поэтому взяли другой стол и отдельно тумбу.
mona2010*
31.01.2017
Здравствуйте. У нас ИКЕА. Растущие стол и стул. Цвета там разные. Правда без мест для хранения, у нас они отдельно предусмотрены.
У нас такой стул, только серый) Очень нравится. Но стол обычный, растущие появились позже(((
mona2010*
01.02.2017
Стул вообще прекрасный! Мы сначала на колесах купили, но быстро поняли свою ошибку) И, перемеряв весь икеевский ассортимент, остановились на этом. Все довольны)
А я сразу искала без колесиков, советов на форуме начиталась:-) И без подлокотников. В этот стул сразу влюбилась, но конечно пощупала/померила перед покупкой. Жаль только, что подножки нет. Только на некоторых ортопедических дорогущих стульях есть.
Стул у нас тоже икеевский, но немного другой, деревянный с колесиками и дырочек в спинке больше))) А стол я там этот видела, но мне почему-то железки эти не нравятся. Мне там больше стол Микке понравился (который с ящичками идёт).
mona2010*
01.02.2017
У нас стол между шкафом и стеной, так что железки практически не видно. Зато он очень устойчивый! А при наличии младшего шилопопого это необходимость)
illariya
31.01.2017
А где Вы столы покупали? Там расцветки на мальчиков были?
это икеа, есть разные расцветки
illariya
01.02.2017
икеа, были и для мальчиков и универсальные
а что у вас за стул?
illariya
01.02.2017
растущий стульчик kid-fix
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.