--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая насадка на небулайзер эффективнее при ларингите?

Здоровье и безопасность
4823
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опытные ларингитники, посоветуйте, какую насадку лучше использовать при ингаляциях при ларингите? Маску или ту, что в рот? У врача спросить, вообще, забыла((
Ну и приму все советы по облегчение состояния, лечение назначено, все выполняем, но, вдруг, есть какие нибудь фишки для облегчения дыхания и глотания побыстрее...
Pibodi
26.05.2018
Если совсем маленький, то маска, наверное, удобнее. Мы использовали маску
Выздоровления Вам скорейшего!!!
Спасибо! Попробовали обе, дочь выбрала маску.
Грудничку маску, детям старше насадка в рот. Скорейшего выздоровления! Через 2-3 дня станет легче, после лечения.
Средняя болеет. Надеюсь, скоро полегчает, а то она, вообще, как тряпочка у меня лежит ((( темпа, голоса нет, кашель ужасный.
Pibodi
26.05.2018
А Вы давно болеете? Если недавно, то можно гомеовокс попоробовать. Он хорошо голос восстанавливает
Со вчерашнего дня. Гомеовокс даю с утра сегодня. Поздно про него вспомнила, сама балда.
В больнице когда лежали все через маски дышали, дома почему то тоже всегда маску используем - тут и через нос и через рот попадает
Значит, особо не принципиально какую, главное, чтобы сидели и дышали.
всегда маской пользовались, насадки не пошли у нас
и маска удобна для спящего ребенка, сажаешь себе на колени, маску одеваешь, а деть спит. в первые дни нужно круглосуточно проводить ингаляции( это я хорошо усвоила, после полученной взбучки от врача в больнице)
Круглосуточно это физраствор ом или минералкой? Нам пульмикорт назначили два раза в день, утром и вечером. Остальное время физраствор или минералку, любое количество раз. Вы и ночью делали ингаляции?
первые двое суток назначали ингаляции с физраствором каждый час по 10 минут , потом 2 раза в день , заводила будильник, чтоб не пропускать
Первый раз мы попали в больницу, симптомы все , что вы описали, нам назначили ингаляции, делала, темпа начала спадать, сын уснул, я порадовалась, дыхание смягчилось, ночью пришла врач дежурная, послушала и удивилась, стало чуже, почему? выяснилось, что сын спит, а я его не дергаю, ингаляции пропускаем, меня хорошенько отругали, неважно спит или нет, ингаляции делать круглосуточно!!!! берете на руки, вынимаете из кроватки, сажаете на колени и делаете ингаляции и пусть ребенок спит( и ведь спал, хотя днем орал при виде небулайзера и врачей) через сутки полегчало, через 5 выписали
потом частенько болели, первые хрипы появлялись именно ночью, обычно в 2 часа, сразу будила и делали ингаляции, больше в больницу не попадали
выздоравливайте!@@@
Спасибо, ночью тоже тогда подышим, хуже от физраствора уж точно не будет.
да ,и антигистаминное давать, но наверное вам назнал врач
да, зиртек/зодак назначили.
Оля, здоровья вам!
Спасибо, будем выздоравливать!
Нам советовали именно насадку, через нее более направленно идет поток.
У моего приступ ларинготрахеитный начинался при использовании тантум верде( я долго не могла сообразить, блин(( Помогал супрастин и выкинуть тантум в мусорку(
Боль хорошо снимают леденцы кармолис, надо только детские купить, взрослые очень ядреные. Если есть 7 лет себедин еще хорошо помогал. И масло какао - просто рассасывать можно.

Поправляйтесь!
Спасибо, про такие леденцы не слышала. Они прям боль снимают?
Там набор трав, они многопрофильного действия - и боль, воспаление и антибактериальный эффект. А ощущение ободранности вот масло какао отлично.
я себе беременной фарингосепт покупала - там тоже, кажется, какао есть - помню, помогало хорошо.
А масло какао - оно в каком виде и где продается?
у меня мама в прошлом году покупала масло какао в магазине у Сормовской кондитерской фабрики (маг. с их продукцией), пластиковая баночка с крышкой, выглядит почти как сливочное масло, цвет слоновой кости. 200руб вроде стоила баночка 100г.
Не ручаюсь, что это хорошее масло, но мы пользуемся за неимением другого)
Спасибо за наводку!
Я в закупках беру обычно, но, мне кажется, можно купить во всяких эко-магазинах и аюрведических отдельчиках.
Еще одно средство вспомнила - инжир сушеный 2-3 шт на стакан горячего молока, настоять, потом еще подогреть до теплого и пить понемножку - отлично смягчает "лающий" изнурительный кашель и боль в горле.
а в закупках у кого?
Не помню уже, увы(( у меня давненько лежит(
Себедин куда то пропал - тоже очень нравился, а тут муж заболел - обошла все ближайшие аптеки ригде нет.
Печально(( я последний раз тоже не смогла купить...
Маска, каждый час физраствор кубиков по 5, если терпит можно 10. Чем больше ингаляций, тем легче будет. Я и ночью вставала делала, за ночь раза 3 точно. С леденцами и прочим я бы не экспериментировала - аллергия может быть. Обильное теплое питье и ингаляции.
Ожила моя козявочка с утра сегодня. Ночью вставали два раза на ингаляцию.
Сегодня темпы нет, голос уже есть, но хриплый, откашливается, кушает, играет.
с ингалятором хорошо сидит, не младенчик же уже)
Все таки, иметь дома ингалаятор - это правильно. Хоть он нам и пригодился за 4 года раза 3, но все эти разы оно того стоило.
Ну и Слава Богу, но ингаляции все же быстро не бросай.
Ну да, ингалятор хорошая штука, у меня Улька в садике в первый год любила трахеитами болеть - здорово выручал ингалятор, обходились без серьезных препаратов.
нам пульмикорт на 5 дней назначили, физраствор тоже продолжим.
Безотносительно ситуации, часто здесь читаю, что детям назначают пульмикорт. Все же это серьезный противоастматический препарат, не думаешь проконсультироваться еще где-то?
Думаю, на будущее надо проконсультироваться (ттт, чтобы не пригодилось). Врач, который назначила, доверие внушает, отзывы о ней хорошие.
Возможно, назначение было именно такое потому, что присутствовал стеноз, а не просто ларингит.
Но ты права - пойдем на контроль - спрошу про выбор препарата.
Извините, только Пульмикорт назначил врач? Без Беродуала?
только пульмикорт
Мы используем из насадок - маску, а после обязательно делаем обработку спреем Оралсепт. Так очень быстро поправляемся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.