--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая самая тёплая зимняя обувь

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
129
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
15.12.2015
Посоветуйте,пожалуйста, теплую зимнюю обувь, какие марки. Мы нелюбители бегать на улице. Либо в снегу купаемся, либо качели,санки. Нужна тёплая обувь. Отныне считаем,что самая тёплая это обычные валенки с головами. Но дочка померив их, сказала,что ей ходить не удобно(нам 2,9). У нас ножка тоненькая, валенки широкие. Я сначала подумала,наверное капризничает, заставила её походить, а она и вправду даже ноги как-то 4колесом ставит. Причём по стельке размер наш.
По этому вопрос, что посоветуете? Муж скептически относится к валенкам марочным, типа они не на полном войлоке, там где подошва-войлока нет. Я сама точно не знаю. Посоветуйте.
35mny4
15.12.2015
Возраст такой же. Гуляем по принципу "ковыряние в снегу" купила ей куому. Пока приходила теплая всегда. Хотя куома вроде как на активных детей, посмотрим что будет дальше.
это почему куома на активных детей?
35mny4
15.12.2015
Ну я много отзывов читала, что дети, кто гуляет не активно в ней замерзают. И здесь на форуме это часто читала.
вы, по моему, с мембраной путаете, валенки они на то и валенки
Silv@
15.12.2015
3 года своему брала Куому, а сегодня пришел с ледяными ногами( Сыну 3г.
А давно ли резина с синтетическими вставками стала теплой ? Это обувь для слякоти
Silv@
16.12.2015
2 года было все нормально, ножки были теплые.
Во влажную погоду ноги мерзнуть больше, в теплую в любой обуви тепло

А в мороз-25 извините, куома уже не спасет
Lancome
15.12.2015
наверное, все-таки валенки, мы когда еще не ходили можно сказать, ездили в валенках котофей на меху. Но вам, правда, почти три, так что лучше дутиков на шерстяной подкладке, мне кажется, нет. У нас сейчас дутики антилопа.
У нас демары, на следующую зиму куома. Тёплые и те и другие.
insieme27
15.12.2015
Демары нам уже прохладные. Если мы об одних и тех же. Внутри там мех,сверху текстильное что-то
Да, внутри шерсть, сверху текстиль, подшва толстенькая. На тёплый носочек ножки не мерзнут.
insieme27
15.12.2015
Я не знаю,что с нашими ножками, но нога в них мёрзнет))
Дома босиком по полу не мёрзнет..
а ноги не мокрые, не замечали? часто так бывает, что ребенок вспотеет за 5 минут, а все остальное время мерзнет в сырых носках.
@lena@
16.12.2015
Вот я никак не могу по своему сыну понять: то ли ноги ледяные от того,что потеют,то ли изначально просто мерзнут.
И так абсолютно во всей зимней обуви((
Одеваю на колготки всю обувь. Вроде потеть не с чего
у меня всю жизнь так, ноги мерзнут в любой обуви - плохие сосуды и всд. невролог говорит, что у маленьких тоже всд бывает. может у вас как раз тот случай, когда ноги потеют не потому, что жарко, а из-за проблем с сосудами?
@lena@
16.12.2015
Может и так.
У меня у самой ваш набор. Так что может и сыночек в меня. Но вот вопрос: во что ж все таки обуть))
undina
15.12.2015
в вашем возрасте ходили в демарах, ребенок не особо активный, ноги не мерзли. Сейчас куома и у ребенка и у меня. Носили даже в суровых зимних условиях Урала. Я ношу их на обычные капроновые колготки, сыну иногда одеваю шерстяной носок, но это чисто для моего спокойствия.
katsav
15.12.2015
носим куому, и я и обе дочки (1,8 и 3,7г)
Валенки даже не покупали? А гуляете долго?
katsav
16.12.2015
не покупали, часа полтора гуляем
У малышки сапожки или ботиночки? Беспокоюсь, что будет неудобно одевать слитник со штрипками на сапожки
katsav
16.12.2015
у маленькой ботиночки с 2 липучками, у старшей в прошлом году был сапожок с липучкой сбоку, в этом просто сапожки - не увидела принципиальной разницы в этих трех моделях на своих
а почему неудобно? я одеваю комбез, сажаю, приподнимаю штанину, обуваю - сверху штрипку, без разницы на что надевать
Спасибо
Самое тёплое, что мне доводилось носить, кроме классических валенок - это унты (у них хитрая наборная подошва). Вроде бы сейчас можно купить и детские унты, где-то видела предложения. Но моя дочь в морозы котофееевские валенки без меха носит, не мёрзнет. Там стелька же есть.
Куома первый раз в этом году-нравится..обычно ноги во всем мерзли. Котофей валенки еще неплохо нам
на обычную зиму мы носили и носим куому, на морозы валенки котофеевские на меху, на слякотную погоду - мембрана (были викинги и скандия). иногда надевали мембрану в морозы, но я так и не смогла победить своих тараканов, которые скандировали "холодно, замерзнет".
Унтоваленки Фома.
Polinna
15.12.2015
Плюсуюсь к Вам))) Ооочень теплые и удобные! Только носить их можно только в морозы, у них подошва в слякоть может промокнуть
illariya
15.12.2015
самые теплые куома (при соблюдении температурного режима нОски)
tpd
15.12.2015
У меня обе дочки носят Куому. Уже несколько зим покупаем им эту марку. Довольны. Ноги всегда теплые.
Murzikk
15.12.2015
Про цельноваленые валенки - мне, взрослой тетке, в них неудобно, хотя у меня валенки мягкие, ручной работы. Надеваю только в деревне до бани добежать
Мало того, с галошами они тяжелые, а без галош - промокают и садятся.
Вот и мне тоже в них не удобно, колобком неповоротливым себя ощущаю) Но я даже на даче их надевала всего один раз, плюс еще и аллергия на войлок, ноги краснеют и чешутся.
У меня дочка очень мерзлявая, во всех мембранах ледяные ноги, в прошлом году до -5 была Скандия, потом уже в валенках Котофеевских ходили, но моделька очень удачная была, на тощую ножку хорошо. В этом году пробуем Филиппок, сегодня обновили, ходить удобно, посмотрим, как дальше будет.
Унты Морегор, у них и внутри и снаружи натуральный, толстый мех, удобные и в -15 сын ходит на тонкие колготки. В Куоме и Демарах мы мерзли при -5 уже. Детские, кстати, на узкую ножку, а взрослые на широкую.
Alena_76
16.12.2015
Мы ходили и ходим (затарились на 2 года) в куоме на колготки не мерзнет. В этом году на пробу взяла мембрану Котофей, ходит сейчас, ребенку нравится, тепло, удобно и легко. А для меня экономично.
Самая теплая из натуральных материалов-проверено веками)
Опробованы куомы/демары/котофеи и т.п. Ноги ледяные у ребенка.
Самые теплые для нас - merrell.
@lena@
16.12.2015
Это что за зверь такой?
Продается в спортмастере, стоит, как самолет:) Но теееплая:) Всей семьей носим.
Сама ношу шестой год - как новая. А детке приходится менять - нога-то растет.
https://yandex.ru/images/sea...ask=1&source=wiz
Хз чего за марочные, но по уму валенок валяют сначала, а потом подметку пришивают. Соотв ничем не отличаеися от обычного, только пятка не протирается
валенки.
самые обычные как ни странно для меня и для сына дутики!!! самые простые и дешевые! или ботинки типа них (щас у него дуто-бутсо-сапоги)
Нам 2,5, мы сидяки-невставаки из санок. В прошлом году в котофеевских валенках с мехом ноги мерзли, а в китайских дутах как из печки. В этом году купила валенки филипок. Супер! Подошва толстоя, не скользят, мех густой, гнутся, а главное пахнут овцой. Ноги сухие и теплые. На следующий год только их.
insieme27
16.12.2015
Что за китайские дуты?)
наверное имеются ввиду но-нейм самые дешевые рублей за 500. я поддерживаю Елену)))
insieme27
16.12.2015
Так там же не натуральное все. Неужели в них что-то греется вообще?)
ДА!!! представьте себе!!!!! искусств. меховушки типа овчины оказывается теплее и долговечнее меха, а тряпошный верх дышит. я только дутиками и спасаюсь, до -40-45 хожу, надеваю 2 носка, а так обычсно один шерстяной, у меня нога такая что все болтается. Сын на колготину или на обычный носок, ноги теплые, намокли -не жалко - на камин или на батарею.

Я вообще последнее время изменила отношение к искусств. материалам!!!
Тоже удивлялась сначала, ни капли натурального нет, а ноги как из печки. На рынке первые попавшиеся тогда взяла, думала слякоть в них переходить, а вон как повернулось.
Оба сына в Куоме, не мерзнут, одевать удобно и ходить тоже.
natalikis
17.12.2015
В этом году купили аляску. Очень удобные,теплые,непромокамые. Надеваются легко. С котофеями не сравнить-ноги постоянно холодные,сырые.
Nadiy@
18.12.2015
У меня всю жизнь ноги мерзли, пока не купила викинги. Теперь все ок, переобула в них дочку, маму ( три года уговаривала) и сына, муж предпочитает кины.
Margi
21.12.2015
У меня парень совсем не шустрый. Тоже предпочитает либо на санках кататься, либо покопать неспеша снежок. Второй год подряд валенки Филипок покупаю. Они утепленные мехом, есть молния, очень удобная колодка и нескользящая подошва.Беру с запасом на шерстяной носочек. На СП они выходят примерно 1600, в магазинах 2300-2600.
mov0606
21.12.2015
с Рождения в мембране Горе Текс, только в годик покупали на натуральном меху, в 2 годика - Викинги, в 3 и 4 - Экко. Ножки теплые всегда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.