--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая ситуация сейчас с платными парковками?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3606
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Lana*
18.01.2023
Нет четкого понимания у меня, что сейчас происходит с платными парковками. Вокруг дома сплошные платные парковки. Смотрю, что народ как ставил машины, так и ставит. Некоторые авто вообще безвылазно стоят. В то же время где-то проходила информация, что сейчас все парковки уже заработали в платном режиме, а не тестовом. Это действительно так? И тем, кто не оплачивает, штрафы приходят? Сколько штраф вообще за неуплату?
Штраф вроде 1500.
я когда надо в центр ставлю машину или у метро и дальше на нем или на от. Мне иногда на рождественскую надо, я не против заплатить, но даже платно поставить надо несколько кругов навернуть.
Нормальный такой штраф, стимулирующий оплатить потраченное время. За закрытый номер еще бы рублей 500 накидывать, было б вообще норм)
Вот тут согласна. Ещё бы и от наладить,. но я редко пользуюсь и не в час пик. пока проблем не ощутила. А вот кто от звонка до звонка работает, наверное страдают.
Да никто не страдает, если люди не идиоты. Зачем устраиваться бухгалтером или там менеджером за 50-60тысяч в центре города, когда можно найти вакансию в пешей доступности от дома за 30-40? Да, вроде бы деньги другие, но... Час туда-час обратно, это время? Машину купить, обслужить, застраховать(18 лет, прописка НН, мощность 100коней-полис почти полтинник на год стоит!), заправить, резину зимнюю купить(в среднем, около 20тысяч), оплатить ТН... Что там останется? Вместо 60 те же 40. Только человек мешает всем своим присутствием.
а можно за 20, из дома
Ну, тут уже разница имеется, за 20 из дома или за 30-40 в 10 минутах пешком. Потому не соглашусь)
Лепетунья писал(а)
а можно за 20, из дома

есть и за 120 из дома вакансии, но требуется квалификация и опыт ;)
Конечно как ставил, так ставит, куда же их деть?))
Скачиваете приложение парковки нн, заносите туда свою машину и оплачиваете парковку. 1руб/мин.
Научите пользоваться. Скачала, денег закинула. Приехала, припарковалась, что дальше? А то у них в вопросах ответах и правилах пользования написано, минимум час оплачивать надо. А если мнее час не надо?
На карте черной точкой показана ваша машина. Нажимайте на знак парковки в той зоне, где она стоит. Вам будет предложено оплатить, время выбираете сами, минимальное по умолчанию стоит один час, по поводу менее часа не знаю, паркуюсь на час-полтора.
Машину не забудьте занести в приложение.
Ясно спасибо. Просто писали про поминутную тарификацию. Не вот принципиально, но иногда мне и 30 минут надо.
Посмотрела, можно менее часа. При выборе времени ставьте 0 час и нужное количество минут.
Спасибо.
Еще, как только вы оплатили парковку, в приложении начинается обратный отсчет времени. Если уезжаете раньше запланированного, нажмите <<завершить>>, тогда у вас спишется только фактически израсходованная сумма. И наоборот, можно продлить, когда время истекло.
Princesska писал(а)
как только вы оплатили парковку, в приложении начинается обратный отсчет времени.

если оплатить не сразу, а через 15 минут (вроде бесплатный порог), то можно сэкономить? )
Значит через 15 мин начнется отсчет)) Про бесплатный порог не в курсе.
я не парковался, только лишь слышал, что есть 15 минут без оплаты
Я не в курсе. Ниже уже написала вопрос, как определяют сколько я там стою? У школы ребенка парковка стала платной, там не оплачиваю, стою 5-10 мин.
Оплатить нужно в течении 15 минут, продлить в течении 10.
Не знала про 15 мин.
Интересно как эти 15 мин определяют? Едет регистратор, снимает номера, как определят 10 мин назад я приехала или 3 часа уже стою?))
перезагрузись, ты чот зависла походу)
элементарный же ответ))
Типа да... На Пискунова, около 8 шк, например, хорошо штрафы приходят за знак. Что тут мешает время отследить?
Заработали
Оплатить парковку дешевле чем штрафы)
crazi
18.01.2023
а если номер закрыть?
Эвакуатор может забрать.
Езжу на рождественскую вторую неделю, многие стоят с закрытыми номерами.
crazi
18.01.2023
основания? или вы выдели как машины с закрытыми номерами увозил эвакуатор?
Знакомый работает на рождественской, говорил увозят. И штрафов успел нахватать. Поэтому я честно оплачиваю, номер не закрываю)) на рабочий день конечно накладно выйдет. Но там около речного есть бесплатные парковки.
Так и сделано для того, чтобы на целый рабочий день приезжали на ОТ, чье время и чей труд не так дорого стоит. А кому надо, тот приедет и не будет искать место, а просто оплатит нужное время.
bogin
20.01.2023
ты вообще то понятия путаешь. Парковка и стоянка это две разные вещи.. парковка и сделана для того, что бы можно было подъехать, поставить машину, сделать свои дела и свалить, а не бросить машину на целый день. Парковки у торговых центров поэтому и забиты, что ставят машины все кому не лень на весь день, а ты по делу приехал и ткнуться некуда.
Юр, мне похер. Если платка и штрафы отсекут 70% людей, это хорошо.
Я сейчас уже ощутил, в центре стало свободнее. Вот когда колхозники с немытыми жопами протрезвеют от праздников и получат свои штрафы, сравни ипотеке, будет замечательно!
bogin
20.01.2023
а мне нет, потому что по городу двигаюсь регулярно и в центре машину ткнуть вообще негде. Я не против того, что бы заплатить, за минут 30, пока я дела делаю, сумма вполне приподъемная для многих.
увозят... сам наблюдал...
увозят с инвалидных мест.. с закрытыми номерами, если в остальном по правилам парковка, пока не имеют права и не трогают..
в коап и правилах нет запретов о стоянке с нечитаемыми номерами.. это не эксплуатация..
а указ, как в Москве, у нас пока не приняли..
все возможно
нет законных оснований на это.
crazi
18.01.2023
вот и я думаю что нет, но говорят что увозят
у нас беспредел на каждом шагу
Minicat
18.01.2023
Некоторые люди специально убирают бумажки и пр у хитрожопых.
*Lana*
18.01.2023
Парковочное разрешение для резидентов кто-то оформлял? Работает?
Хорошее дело, но стадо пока еще не привыкло, что центр города и другие популярные места теперь не для всех, поэтому закрывают номера и прочие маргинальные хитрости проявляют.
Белые люди платят, не так это и дорого, рубль в минуту. Если денег жалко или не ко времени, а прогуляться просто, можно на ОТ или такси за пару соток вызвать.
Надеюсь, что через месяц-другой все устаканится, на парковках свободнее станет, да и пробки поредеют, ибо работающие за средний полтишок не смогут себе позволить такое удовольствие. Ну или будут с коллегами скидываться и ездить впятером, на одной машине. Уже хорошо! А всякие садики, кружки, школы и секции на ОТ.
лохи и рабы платят.
скоро им введут платный воздух - и будете на работу ходить, чтобы было чем дышать.
crazi
19.01.2023
прямо в точку, юзеру( прямо просится лузеру) хочется считать себя значимым человеком, а не дурилкой картонной которого в очередной раз обманули. мне вот интересно где он видел действительно сделанный парковки, а не место вдоль тротуара который вдруг кто то счел своим и стал брать за этого деньги.
Та нищеброд какой то, может даже зенитовский, есть категория которая никогда не работала. Пока по чистой случайности им разрешено проезжать дальше кольца двойки.
Закрывать номера. С инвалидных увозят.
MarishaNN
18.01.2023
Штрафы приходят исправно
Это хорошо.
MarishaNN
18.01.2023
С одной стороны, согласна с вами, центр надо освобождать. Одно дело, у меня муж пообедать поехал, ну заплатил за час 60 руб., не разорился. А говорят, что с ОТ сейчас в городе огромные проблемы, как людям на работу, в институт ездить? Надо решать с этим сначала.
А еще с платной Ильинки народ хлынул свои ведра ставить на бесплатную параллельную улицу, это же пипец, невозможно из двора выехать.
А еще вопрос, куда эти штрафы капают. Мне знакомый мент говорил, что за любой штраф с камеры в казну идет 28 руб)) остальное, хз куда)))
Я ездил на Ильинку в универ, не переломился. Только на 4 курсе машину купил. А сейчас, с такими проблемами припарковаться уже пару лет в основном на ОТ в центр еду, ходит исправно, автобус, троллейбус, трамвай, вариантов тьма!
MarishaNN
18.01.2023
Ко мне помощница с утра ездит с Мещерки, по часу иногда автобус ждёт, потом еле влазит. Мне этот путь 10 мин на машине с пробками. Дети иногда на трамвае едут тоже, очень часто проблемы с ним: то ждут долго, то сломается, то на путях авария или олень.
А вообще на какие-то нижегородские подписана, каждый день сюжеты про ожидание ОТ или какой-то треш, с этим связанный
Кто сказал, что будет легко? Привыкнут.
Мне нравится то, что приехав по делам я спокойно поставлю машину туда, где раньше парковались жители различных городских ипеней и преджопий, которые приехали на работу и занимали парковку на целый день. Такого быть в принципе не должно, в центре крупных городов! Ну или за существенные деньги, а 500 рублей в день 70-80% тех, кто парковался ежедневно по 10 часов, это заградительная сумма. Они пересядут на ОТ.
раньше на машине ездил, а сейчас на скотовозку пересел. и главное, что одобряешь это. дичь.
На машине из заречной части ездил, сейчас в центр проще на ОТ.
тем не менее ты стал себя ограничивать из-за нововведений / либо расходы твои повысились. а расходы - это твое жизненное время. ибо на зарабатывание денег тратишь свое лимитированное время.

а они наоборот свое жизненное время проводят минимизируя работу - потому что ты им деньги приносишь сам.
ты им отдаешь свое жизненное время.

у тебя жизнь отнимают, а ты это поддерживаешь. рабское.

но ты об этом элементарном даже не задумывался никогда.
bogin
18.01.2023
Ты фантастики что ли насмотрелся ?
что не так в моих словах?
хотя вам будет понятнее, если вам тупо неск тыс не доплатят к очередной зп, тогда вы орать в бухгалтерию побежите резко сразу.
bogin
18.01.2023
чо ? поверь, в бухгалтерию, которая ничего не решает, я точно не пойду. Пойду разговаривать с человеком, который решает и ..либо вопрос решается, либо я тут больше не работаю.
вот видишь как резко реагируешь, если тебя оберут на работе. а то, что тебя на улице обирают(построенной еще в советское время даже!) - нормой считаешь.

так в чем я не прав в длинном посте?
bogin
18.01.2023
что значит обберут ? Я когда на работу устраивался, была договоренность по минимальной зарплате, я просто хочу, что бы все выполнялось, не больше и не меньше.

тебя и в советское время норм. оббирали, ты не в курсе ?
когда при ссср, лет 60 назад, эти дороги строили - то не было условия что парковка около обочины платной станет.

рабское из тебя не вытравить никак.
bogin
19.01.2023
когда стоили дороги, машин столько не было, но государство тебя очень знатно оббирало или ты ничего про это не знаешь ?
с большого количества машин - огромный налог, на который можно строить новые парковки, многоярусные. и не синий краской парковку "создавать".

меня не обирало, я мелкий был. тогда еда херню стоила, бенз в канаву сливали излишний, путевки в санатории копейки стоили. квартиры выдавали БЕСПЛАТНО, прикинь? а не как щас в ипотечное рабство на 3 лет. что по итогу с себя 3 стоимости квартиры поиметь.
bogin
19.01.2023
ничего не говори мне про налоги с авто, я вчерась на Комсомольском шоссе 2 колеса убил...
а меня оббирало, потому что я в 14 уже подрабатывал на заводе, но тем не менее я об этом знал с уроков по географии, например. Так он так и стоил потому что за все было заплачено, не ?
а чо не говорить то. терпи. терпеть - твой удел.
ты же не вызвал гибдд, не оформился и не засудил дорожников?
да и вообще надо смотреть куда едешь(с)
мог бы знать, что посреди дороги открытые люки бывают и ямы аналогичной опасности(с)
да и платишь ты копейки за дороги, сколько, тыщи 3 наверное? а у меня друган 100к в год платит.

проясни свой 2й абзац
bogin
19.01.2023
нет конечно, гайцы это время. понимаешь Санек, иногда доехать куда ехал важнее, чем стоять и ждать гайцов. )
Да не, меньше, но это не ко мне вопрос.
а чо те пояснить, ты не знаешь что ли, какой процент от заработанных получали жители СССР в качестве зарплаты ?
вот я и говорю, что ты - терпила и поэтому все терпишь. тока неясно, почему урезание з/п терпеть не готов. думаю что и по з/п стерпел бы, по факту.

ну напиши, сколько тогда налоги были.
тогда рабочий получал 100р, мастер 120. а директор завода 150р.

прикинь, у меня бабушка работала на ГМЗ, на станке. а сын директора ГМЗ с дочерью этой бабушки в одной группе ездил в один летний лагерь.
щас такой же разрыв доходов и уровня жизни между ребенком рядового работяги и ребенком директора всего завода огромного?
bogin
20.01.2023
блин, ты тупой что ли... налоги тут вообще не при чем..
мама у меня 110 получала, сколько получал папа, никто не знает, листочков никто никогда не видел, но думается мне не меньше 200 получал. Я летом получал 200-250 на сборке Романтиков. У инженеров зарплата рублей 400 была.
Щас примерно все тоже самое, только раньше ты чем то не пользовался в виду недоступности или дефицита, а сейчас в виду невозможности заплатить за доступное по космическим ценам.
не было такого разрыва в ссср. разница в з/п работяги и инженера была не более 20%.
ты говоришь наверное про самое позднее ссср уже, а не про стабильные времена.

прикольно ты с темы соскакиваешь про парковки.
я тебе говорю про сейчас, а ты мне про "печенегов и половцев" отвечаешь.
bogin
20.01.2023
ну так и говори про парковки. Тогда такого понятия вообще не было, собственно как и желающих припарковаться, можно было по пальцам пересчитать по отношению к общему числу жителей.
я не про времена печенегов. а про 1-2 года назад.
что изменилось за 2 года, что ранее бесплатные парковки стали платными?
bogin
20.01.2023
ну и ? Сань, ну ты покажи, как ты не раб, можешь всех опрокинуть или послать, ты вон..заедь на заправку и скажи..да вы офигели, бенз столько не стоит, я вам чо раб ..и заправься по рублей за 20 за литр 95. Ты же не раб и не лох, что бы платить по полтосу за народное достояние.
неумело ты передергиваешь, по куриному.

принципиальная разница в том, что я против рабства, а ты - рабство поддерживаешь и поощряешь.
bogin
20.01.2023
ну жди, когда тебе вольную дадут, раб. ))
ты опять позорно слился с темы, терпила и раб)
непонятно зачем только в разговор встревал
И тогда был огромный разрыв. Ты только по лагерю судишь.
bogin
20.01.2023
да он мелкий был, беззаботный, ничего не видел, ничего не знает, но умничает ))
хватит у ней под юбкой прятаться)
такого как сейчас - даже близко не было.
ну чего там у них было? волга, да квартира в центре города
Откуда тебе знать? Так рассуждаешь, как будто точно знаешь у кого чего было)) по тем временам - было все, что тогда было.
Такого как сейчас и близко не было только потому что всего этого в принципе тогда еще не было))
так тем не менее тогда относительное равенство и было, пусть и по такой причине
Какое равенство и по какой такой?
Кто-то в костюмчике на машине с водителем в квартире площадью не по человекометрам, со всеми дефицитными товарами не зная слова дефицит, одежка не из местных промтоваров, артек у детей, хорошие школы и отдых другого уровня у всей семьи. А кто-то в бараках, коммуналках, гостинках, хрущах, в лучшем случае брежневках и панельках, в очередях с талонами, о человеческой пище и не мечтая, в спецодежде на работе и тд. Какое равенство?)) в описываемом тобой случае равенства никогда не было.
выше же прямо написано, что в одном лагере в одной группе))

а потом у более простых людей появилась возможность жигули, москвичи и запорожцы покупать. не вот уж и какая разница от волги.

квартиры тогда по человекометрам были, а сейчас именно в тех же самых квартирах вместе со стариками живут их дети и внуки.
и человекокометрическими нормами явно не пахнет уже. или чо, Дубаи у нас прям стали вдруг тут?

вот тебе, кстати прогресс в Дубаях этих за 25 лет ->
а у нас что в городе за 25 лет последние поменялось? ну метромост построили, да несколько трц и жк, из гипсокартона и пластика
У кого по человекометрам, а у кого поболее. В других домах, другие квартиры. Другие продукты в холодильнике и шмотки в шкафу и все это из других магазинов. Одну смену в одном лагере с тобой, следующую в другом и не с тобой, а третью на даче в зеленом городе, в кисловодске и тд) в каком году стали покупать жигули, москвичи и запоры? Жигуль и служебная волга с водителем, это разные уровни)) и многие ли могли себе позволить эти жигули? связи, тогда это было особенно ценно. В общем-то вся та же самая разница и сейчас.
Что появилось? Возможности стали намного шире, у всех классов, по своему конечно же, выбор. Раньше у большинства ни выбора, ни возможностей не было. А сейчас все есть.
сейчас тоже все возможности через связи в основном.
у нас жигули появились поранее 80го года. новые. у знакомых вскоре запор, москвич и волга появились личные.

жигуль и волга служебная с водилой, это не вот какая разница.

разница это когда ветераны войны с помойки пятерочки питаются сейчас и живут в подвалах, а у других людей личные состояния в десяток раз превышают годовой бюджет города миллионника!
Разница есть. поранее 80 г - это когда?))
Ветераны наверное с помойки не питаются, не такие плохие у них пенсии в сравнении с остальными.
А состояния, превышающие бюджет города милоионника - это уже возможности! У кого-то они такие.

Не все могут зарабатывать на хорошую жизнь, не всем дано. Кто-то своим честным трудом имеет миллионы живет ни в чем себе не отказывая, кто-то своим честным трудом не может семью прокормить. Про честный труд у меня много примеров, в тч среди людей моего возраста и чуть старше.
Пенсии - да, пздц, не знаю на что старики живут. Дети наверное помогают.
Esyda
20.01.2023
я тут картину наблюдала на такой платной парковке, мужик запарковался, подошел к вывеске, в смартфоне поковырялся и довольный собой начал уходить.. вдруг бабах! и в его платно-запаркованную машину влетает другая.. пластик от бампера вторую неделю валяется.
ну от привыкший терпеть походу, если довольный
Oilmen
18.01.2023
Работают в штатном режиме, коллеги кто платит (хотя с местами парковок всё тот-же трандец), кто ставит авто на бесплатных улицах. Часть ( я в т.ч.) забила на всю эту веселуху и добирается спокойно на метро.
MarishaNN
18.01.2023
А вот, например, Большая Печерская и Семашко сильно разгрузились. Приезжаю и в любое время могу поставить машину, а раньше с этим были проблемы всегда
Вот, положительные результаты уже имеются)
Oilmen
18.01.2023
Неа, на Решетниковской кавардак усилился, с квадрата возвелся в куб!
maktubes
18.01.2023
Была с ребенком на Воровского в Здоровенке. Эвакуатор ездил туда-обратно все 2 часа, что мы там были. Заплатить реально. Места были.
номер на быстросъемах и похер.
считаю для себя неприемлемым платить за то, что еще вчера было бесплатным.
Они вроде бесплатны после 19 или после 20? Или я ошибаюсь?
Бесплатные с 20 до 8, в выходные и праздничные дни.
с 21
Да, спасибо! Прочитала уже)
Скачиваете Парковка НН, которая вам показывает где платно, где беспланто.
Оплачивать через это же приложение можно.
Штрафы начисляются с января.
www.nn.ru/text/transport/2022/12/21/71917868/
возник вопрос по поводу каршеринга и что если ты взял машину, которая стоит на платной парковке. при выезде с парковки оператор требует деньги за стоянку на которую машину ставил предыдущий арендатор
такой вопрос возник с ребятами из dateh.ru/company/report/7704871840
и как вы думаете должен решиться вопрос?
мне не актуально)
я на эту тему не думаю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.