--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая спортивная верхняя одежда самя теплая (для взрослого)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
457
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
21.12.2017
Не было у бабы забот, купила баба порося (собаку). нарисовалась маленькая проблемка. собачке хочется по лесу побегать,т.к. возле дома негде и лес рядом, а у меня одежды нет под это дело. в модельной обуви и шубе как то не очень комфортно по сугробам скакать. возле дома пешим шагом можно и в том что есть погулять. вот я и задумалась надо оно мне или нет. я очень мерзлявая. поэтому одежда нужна очень теплая и не тяжелая. наверно костюм (штаны-куртка). какие марки посоветуете посмотреть, чтоб потом не лить слезы, что холодно. буду благодарна, если примерно обозначите порядок цен и где можно посмотреть.
Gala51
21.12.2017
Из собственного опыта рекомендую:
1. Дидриксон - непромокаемые и непродуваемые зимние куртки, комбинезоны (штаны с грудкой), легкие мембранные штаны для прогулок в дождь
2. Кроссовки Киин мембранные с защитой пальцев, высокой нескользящей подошвой и хорошей полнотой, и весной-осенью, в т.ч. в слабый дождь, и зимние модели в те же -30 и ниже
3. Шапки вязаные под капюшон любые, в -30 и ниже эскимоска из чернобурки самый теплый вариант
4. Термобелье - хватит вполне бюджетных Айспик и Норвег
5. Непромокаемые ветровки для прогулок в дождь тот же Айспик (дешевле) или Дидриксон
6. Перчатки и варежки те же спортивные, как для лыжников, они и не промокают, и тепло рукам
7. Резиновые сапоги - легкие для прогулок летом в дождь и с меховым сапожком внутри для прогулок осенью/зимой по снежной каше/весной
8. Штаны можно еще софтшел посмотреть, я в таких Айспиковских с октября до сих пор гуляю - не промокают, внутри как маленький начесик, и прыгать/бегать/падать удобно, они тянутся как очень плотный трикотаж.
Спецодежду для прогулок с собакой (имхо) лучше в 2-х комплектах иметь на каждый сезон - извозились или вымокли на утренней прогулке, ушли на работу - стираться некогда, вечером в чистое оделись и пошли.
Ткани выбирать на одежде плотные, чтобы ветки не цеплялись,не рвалось ничего. С обувью аналогично.
Мы гуляем по набережной - место открытое, ветра, дожди, всю непогоду на себе прочувствуешь за часовую прогулку, ну и овраги, склоны, буераки с зарослями колючей облепихи и т.п. тоже наше все.
Все на СП брала, кроме зимних резиновых сапог.
el.ru
21.12.2017
Спасибо
гуляю в брюках и куртке фирмы Айспик, покупала на СП, комплект вышел в районе 3 тыс, правда 2 года назад
очень мерзлявая - это насколько?
ВСД? давление 90 на 60, а то и ниже бывает?
общий уровень усталости?
ну вот если всё очень, а бюджет не очень, то можно утеплиться и в ашане :)
(я сейчас принципиально в ашан-стайл сапогах хожу (схватила на распродаже за 100 рублей). после того как ДВОЕ меррелов подряд порвались. и соломоны на ладан дышат и это всё было куплено в спортмастере). в ашане за 500 руб можно купить сапоги для прогулок собакой.
пуховик, штаны с утеплителем (эти из спортмастера. но можно и бюджетнее купить).
el.ru
21.12.2017
100-110 на 60. Мерзлявая очень если долго. От машины успеваю добежать и не утеплчюсь особо. Сапоги посмотрю спасибо. Спорт мастер тоже удобно.
то есть тёплые колготки под джинсы - это будет холодно?
а если утеплённые штаны, то под них ещё и тёплые колготки наденешь или уже и так нормуль?
el.ru
21.12.2017
смотря какая температура. вчера вечером гуляла в брюках офисных без поддевы и шубе по колено. ноги под штанами замерзли. а ведь не особо холодно. да и утепленного у меня нет ничего. т.к. я много времени штаны протираю в кабинете, а не на периферии, то в утепленном мне жарко в помещении и я одеваюсь под кабинет, а машину прогреваю на автозапуске)) у меня совсем нет теплых штанов. старые на которых на коньках когда то каталась стали малы и я их продала.
а ты какого размера?
el.ru
21.12.2017
48ужо. а так хотелось по привычке 44-46написать)))
мне всегда кажется что все кто больше 42 размера, они меньше мёрзнут :)
el.ru
21.12.2017
у меня рук на тепловизоре нет . видать плохо кровь ходит. хотя с весом я стала более устойчивой. ноги вот реально изменились. раньше всегда мерзли, а сейчас с весом и усугублением лимфостаза перестали. пока хожу в в обуви из натматериалов (кожа/мех) на капроновые носки и сама удивляюсь. но тут существенный момент в том, что я не стою не минуты. а для моих ног принципиально стоять или ходить (в плане температуры). у меня пес психовать начинает, если я с кем то разговаривать начинаю. сразу мечется и тянет меня домой.
Lyolya-U
21.12.2017
Сходите в Китай-город. Там лёгкие тёплые куртки от 2500 до 4000. Есть и костюмы, но их не смотрела подробно
el.ru
21.12.2017
Какая марка там реально тёплая ?
Lyolya-U
21.12.2017
Марок там нет)) там китайский ноунейм - надо мерять сравнивать
Мне нравится одежда фирмы Атланта для прогулок по лесу. Закупка по ней снова открыта, кстати
el.ru
21.12.2017
Мне б померить!
Это да, очень важный аспект. Не знаю, где в розницу продается эта марка.
В декатлоне посмотрите, там большой выбор. Купите еще термобелье и флис (там же есть, хорошего качества и очень недорого).
Я тоже мерзляк, на прогулку с собаками надеваю теплые штаны (типа горнолыжных), футболку или кофту-термобелье, в зависимости от погоды, флисовую кофту, куртку обычную зимнюю. Но я не бегаю, мы пешкодрапим, бегают они сами.
я тоже в декатлоне дочку в бассейн затариваю и по ходу себе для прогулок с псом покупаю. очень довольна сапожками...не промокают, не мерзнут ноги.
el.ru
21.12.2017
я бегать тоже не смогу. рассыплюсь)) спасибо. забыла совсем про декатлон. он гуманнее по ценам?
Цены там приятные, качество хорошее. На все гарантия 2 года, в тч на обувь. Вы только тонкую куртку не берите, а то замерзните.
Osen
21.12.2017
и сапоги в декатлоне есть, низ-типа резины, утепленные

Кроссовки зимние за 5 тыр, если вы сами все равно не бегаете... ну я б нашла куда эти деньги потратить.

и да, куртку-надо пуховик лучше, если сами не бегаете.
вот читаю тему , вижу советы и качаю головой.
я мерзляк, давление низкое. есть айсипик куртка и брюки( софтшел) есть балтниевые брюки( иваново) так вот, активно заниматься спортом( лыжи) в айсипаке могу,хорошо отводит влагу. а вот просто передвигаться по городу, не бегом с языком на плече, мне холодно и с флисовой кофтой и термобельем. а вот в курте без имени- мне тепло даже на остановке от ждать, без поддев всяких. А уж ивановские штаны вообще супер теплая вещь, легкие и теплущие, я под них, в морозы , ничего не поддеваю, только спортом в них заниматься не удобно , не тянутся и ооочень жарко.
а уж софтшел айсипиковский мне только летом носить, в начале осени ездили в лес, было плюс 2, вроде, я с поддевой промерзла напрочь, мне в джинсах утепленных теплее гораздо
Потому что спортивная одежда рассчитана на активное движение, она не должна быть теплой. Представьте каково в теплой куртке кататься на лыжах?)) вспреешь ведь, поэтому такая одежда наоборот всегда легкая. Я зимнюю куртку айспик ношу осенью, 120 гр утеплителя там, явно не для зимних пеших прогулок.
у меня куртка зимняя, сколько там утеплителя я не помню, но в ней я и осенью мерзну, а в обычной осенней мне тепло.
я и пишу спортом заниматься тепло и удобно,в этой одежде. если прогулку с собакой приравнивать к занятиям спортом, ну тогда , нужно брать))
я вчера видела девушку в спортивной куртке тонкой, я это ветровкой зову, мне глядя на нее в маршрутке холодно стало, брр
и в софтфел брюках при минус 10 , с термоштанами , на лыжах - мне холодно.
а что за ивановские штаны?

каждый мёрзнет по-своему. а тут напишут: я очень мёрзну)) а я вот даже постесняюсь перечислить сколько всего я на себя надеваю чтоб не задубеть пока гуляю с детьми и собакой.
обычные балоневые штаны на синтепоне, покупала в закупке, помню производитель Иааново , таких полно везде, в неименных магазинах.
Zaika22
21.12.2017
Ольгинка Вам правильно пишет. Околеете Вы во всем спортивном. Вам нужна либо короткая дубленка из тосканы, либо куртка из мутона и теплые штаны.
добавлюпро мутоную куртку.уменя есть такая, до середины бедра, мне не понравилось с собакой в не йгулять, тк она не такая мягкаякаккуртка,загрязнения от лап тяжело отмывать от меха,мне неудобно в ней.
купила на Сп костюм мембрана фирмы Атланта,не нарадуюсь 2год. надеваю прямо на футболку, штаны н а леггинсы или тонкие бриджы.по такой погоде., в морозы надеваю тонкую кофту,вниз теплые колготки,отлично. гулять милое дело. на куртке длянеподдувания есть поясок внутри, цена бюджетная .собака прыгает, лапами по ногам и даже куртке достает,.
обувь кроксы, шапка вязаная, тонкие перчатки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.