--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая у вас дома температура?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
176
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
18.12.2015
Батареи уже несколько дней просто огненные, около них находиться вообще невозможно. В комнатах духотища, проветриваю постоянно, но бесполезно. Как только окна закрываешь, через 5 минут тоже самое.А у вас?
у нас дома комнатная температура
Загуглила. Говорит, что "Комнатная температура -- это определённая температура в замкнутом пространстве, используемая людьми в разнообразных целях". Ты в каких целях используешь комнатную температуру?
В личных
Неправильный ответ
Вот это да, мечта просто!) У нас просто теплые, а с усилившимися морозами это уже чувствуется.
Cam0m1le
18.12.2015
У нас так же, хорошо есть возможность перекрыть себе батарею, в комнате вообще отключили, на кухне наполовину
kordellya
18.12.2015
Прямо сейчас 23,5 - это в другой комнате балкон открыт, т.к. там ребенок спит.
Обычная температура в квартире для меня 26 градусов, мне при такой комфортно.
Sweet80
18.12.2015
я не знаю, какая у нас температура, но терпеть не могу духоту, поэтому батареи у нас на минимум, на ночь в спальне приоткрываем окно. у ребенка в комнате стоит микропроветривание. жары нет, комфортная температура, при которой можно ходить в тонкой кофте и не потеть.
Наше спасение краны,как дали отопление,до сих пор пока не открывала,дома комфортно 24-25 гр..На другой квартире,кранов не было,дышать вечно не чем было,учитывая какие сейчас зимы,так что первым,что мы сделали при переезде,поставили краны.
Радуйтесь, пар костей не ломит, у нас 20-22, бывает и ниже, у родититей тоже самое. Мёрзнем, гоняем обогреватель, знаете как обидно платить и за отопление и потом офигенные счета за свет, а болеть не хочется.
Сами батареи чуть теплые или просто уходит тепло через щели/окна/дверь?
Батареи еле тёплые
Сочувствую... у соседей также? Не пробовали звонить в управляющую компанию?
У соседей также. Звонила, у ДУКа уже от меня глаз дёргается, по всем проблемам только я и звоню, бесполезно, температура в пределах нормы.
Интересно, где они такие нормы увидели? Может, на улице где-то утечка тепла идет из-за того, что трубы плохо утеплили... Вообще из года в год по сети НН показывают сюжеты про подобные ситуации, уж не знаю, помогает ли это людям и решаются ли их проблемы...
354 постановление, температура в жилых помещениях +20С, в угловых +22
не знала((
У нас 20-22 градуса. На батареях стоит вентиль. раньше тоже были огненные, даже цветок спалила...
22_23 градуса. Малыш в тёплых пинетки и в кофточке, мама тоже) хотелось бы потеплее на пару градусов
21.1 но так хочется повыше(
На градуснике показывает 22.
*Yulia*
18.12.2015
Именно так. Вернее, в последние 2 дня чуть лучше, но у меня все батареи закрыты пледами-покрывалами.
+21 дома
жары особой нет, ходим в х/б одежде - штаны и футболка допустим
Мы недавно сменили трубы и сделали так, что можем перекрыть частично отопление без ущерба соседей. Так что мы это регулируем и выше 25, а сейчас и того меньше у нас не бывает температуры.
+26 благодаря открытому балкону и лоджии (утеплены), если закрыть +31
первый год такая жарищщща, раньше топили гуманнее
хотелось бы 20-22...
confessa*
18.12.2015
так же
Lancome
18.12.2015
Жарко. Всегда приоткрыты балкон и окно в другой комнате.
21 - 22. и это хорошо. Батареи специально завешаны одеялами. Окно только одно пластик, остальные деревянные - так что всегда естественное микропроветривание )) 5-месячная дочь в хлопковой однослойной одежде - ей так хорошо, муж в футболке, а я во флисовой кофте - единственная мерзлявка в семье )
Не знаю.
Батареи перекрыты.
тоже жарища ,у меня еще Бонековская мойка воздуха навернулась , а в обычном увлажнителе потеряли носик и пар валит бесконтрольно ((
жарко и сухо , цветы через день поливаю , земля сухая
спим под простынями махровыми
27 градусов ,ща посмотрела ..хочу прохладу и тапочки хочу одеть , как раньше
27 - это прекрасно :) комфортно!!
жарко ,Ир , мелкий у меня в нудиста превращается , постоянно норовит голым бегать
он теплокровный
а старший мерзляк , может в кофте и спортивках ходить сейчас ..не может ,а ходит )
вот и у нас, как начинаешь переодевать, он от восторга пищит, когда голый оказывается. Пьет целыми днями, я не успеваю графин наполнять и штаны ему переодевать соответственно, т.к. дует так же часто, как и пьет :)
у нас не дует , только нудисничает )) да я ничего против его голой задницы не имею , отец ругается - нЭприлично !
У нас чуть теплые :(
ЮНА
18.12.2015
Когда делали ремонт, поставили краны, позволяющие перекрывать батарею, тем самым регулировать температуру. Сейчас в одной комнате батарея вообще отключена, в детской - наполовину. Температура в квартире - 23-24 градуса.
хм)))
у нас 15 в спальнях и это тепло)
на солнечной стороне за день прогревается выше 20, ибо на улице больше 20
в гостиной сегодня 17, обычно 15 градусов, стоит печка, иногда подтапливаем.
но мы на юге Испании, все здесь живут так..и практически нигде нет отопления
Ужассссс. Когда у мамы было 18 гр в квартире, я спала в шерстяном костюме, а уж днем как снеовик и вечно с чаем горячим
Да почему ужас, ко всему привыкаешь, и реально хорошо когда можно днём на солнышке прогреться, у моря жили в том году, вот это ужас, плюс 20, но влажность дикая, реально как плюс пять, а в этом году в горах, 20 км от моря - сухо, влажность не более 70 процентов, красота. ощущения холода нет
Ничего не ужас, у нас сейчас 18, нормально. Мы в штанах- футболках, ребёнок в фтб, подгузе, босиком. На улице около плюс 10.
По мне ужас когда дома жара и сухо, на улице мороз... Нехилый удар по сосудам, коже....
Как же у вас здОрово! Никак не могу убедить мужа, что +25 дома - это жарко и детям очень жарко..
У нас норм, шорты, майка и не жарко.
pau-tina
18.12.2015
сейчас 22гр., мерзнем, комфортная для меня 24-25гр. (мечта...)
GalinaC
18.12.2015
+24,5
батареи все убавлены до минимума, окна на микропроветривании
У нас регуляторы на батареях ))
здорово, тоже уже мечтаю о них :)
natali_2
18.12.2015
25-26 , мне комфортно . На ночь окна на микро проветривании , что бы комфортно было спать
Zubasttik
18.12.2015
в прошлом году было как у вас. В этом не знаю что произошло - холодно, ноги мерзнут:( на ночь в спальне иногда камин включаю, т.к. ребенок раскутывается
В спальне 20-22 (окно весь день на проветривании, батареи выключены), в комнате 25, батареи обычно отключены, но когда белье сохнет, то батареи включаю.
Однушка, 9 этаж, на кухне из вентиляции сифон, в туалете мороз. 23 градуса в квартире,всем хорошо,а мне холодно. Вот в 26 мне отлично живется дома,лучше проветривать почаще
это лучше, чем холодные батареи. у нас сейчас +25, а когда плохо топили было +21+22, для меня это холодно, я ходила как туркмен-в пижаме и сверху халат+шерстяные носки.
Сейчас всегда можно проветрить (открываю на микропроветривание).
puff
18.12.2015
У нас крематорий, как говорит моя привыкшая к холоду мама-27-28. Проветривание помогает на 5 минут. Батареи в стенах,возможности регулировки нет (
вот и у нас 27, если окна на микропроветривании, я умираю просто в такой жаре. Мне комфортно при 21-22гр.
19 градусов, мы мерзнем((( мечтаем о лете и тепле..
У нас комфортная температура.
Yliano4ka
18.12.2015
Всегда стараюсь поддерживать не более 22 градусов, иначе малая хрюкает носиком ночами, желательно бы не более 20-ти, но не получается, с учётом отопления, без проветривания и увлажнения 24-25. Скорее бы в свой дом и самим регулировать...
Блин, люди, как же многим из вас повезло. У меня в угловой квартире на 9 этаже еле-еле дотягивают 19 градусов, сижу в шерстяных носках, водолазке и махровом халате, но все равно холодно. Из 4 стен в комнате 2 уличные, одна граничит с лестничной клеткой. Очень хочу хотя бы чтобы было 22, вот на следующей неделе обещают утеплить русты, будем надеяться что будет хотя бы 20, хотя норма +22
Kitana
18.12.2015
Мне плохо так(
часто проветриваем, так пол прохладный , а у нас мелкий ползун((
Буду загонять мужа по уплотнению плинтусов в вскр. Задолбали контрасты(
Убавишь - мерзенько..
21-23..жары вообще нет, хотя батареи очень горячие..но квартира угловая и далеко не новая
bogin
18.12.2015
температура не знаю, но хожу в маечке, изредка проветриваю
Nadoeda
18.12.2015
Вам можно позавидовать. Накрывайте батареи полотенцами и оставляйте окна на микропроветривание. Лучше так, чем мерзнуть постоянно.
Что вы, какое микропроветривание... в комнатах, где мы не находимся в данный момент у меня окна открыты постоянно почти на максимум, осталось только настежь уже открыть. Микропроветривание даже не ощущается. Пойду искать, чем батареи накрыть.
Zamoley
18.12.2015
23 в одной комнате, значит, в детской градусов 19-20, вряд ли больше
у нас холодно, хотя прошлой зимой была жара. говорят, кто-то из соседей регуляторы на батареи поставил, а кто - хз.
Cam0m1le
19.12.2015
А что все-таки на других соседей тоже влияет, если мы у себя убавляем?
еще как влияет))) У нас соседи на пятом этаже убавили, им видите ли жарко, хотя как там может быть жарко, когда у меня на 9 холодина, так люди на втором этаже мерзнут, у них в комнатах по 17-18 градусов. Написали заявление в ЖЭК на то, чтобы провели проверку поквартирную на наличие регуляторов. На сл. неделе должны мастера из ЖЭка придти. А другой сосед без согласования вынес батарею на лоджию, так его сейчас по судам затаскают за нарушение температурного контура, т.к. незаконно все сделал.
Это просто неправильная установка батареи. И в таком случае у хозяина-неудачника она может лопнуть на входе, т.к. вода идёт под большим давлением. Батарея ставится с отдельным входом и выходом, как полотенцесушитель от горячей воды, а не сквозь неё идёт весь подъездный стояк). У нас в подъезде была такая неправильная установка). раньше так делали только чугунные батареи, сварные).
мне, честно говоря, все равно как у него сделано, я на 9-м, он на 6-м, я первая получаю тепло по трубам, но видимо температура маленькая, раз у нас холодно. Но как в таком случае нижним этажам жарко я не понимаю.
Cam0m1le
19.12.2015
Да тогда все бы в холоде сидели, судя по ответам в этой теме: у кого есть эти регуляторы-все убавляют) зачем они тогда нужны
в новых домах, не более 8-10 лет система отопления более современная и там установка регуляторов видимо не влияет на соседей снизу, но это лучше спросить у тех, кто занимается отоплением, а вот в домах 20-30 летней давности постройки такие регуляторы очень сильно сказываются на температурном режиме нижележащих квартир. У нас например трубы отопления идут из подвала порожняком на 9 этаж, а уже с 9-го этажа идет по батареям вниз и если я у себя поставлю регулятор и буду убавлять батареи, то нижележащие квартиры просто напросто не получат воду и батареи будут пустые, а у меня запросто может рвануть, поэтому начальник ЖЭК мне сразу сказал, что придут менять батареи и ставить регуляторы не будут, т.к. последствия могут быть печальны
Cam0m1le
19.12.2015
У нас дом по-моему 80х годов, не знала что так влияет, вроде не жалуется никто
все зависит от системы отопления.
Наверное, это всё же зависит от системы. У нас батарея ответвляется от общей трубы, для замыкания контура при перекрытой батарее есть дополнительная ветка, которая находится ближе к общей трубе, чем регулятор. Так что в нашем доме перекрытие точно не влияет на соседей. Иначе бы наши вымерзли давно :)))))
Вам завидую)))
У нас средненько так, лучше бы потеплее. Меня радует только то, что на этой квартире я могу все-таки зимой ходить с коротким рукавом, на старой ходила в кофте, длинных штанах и носках.
kate79
18.12.2015
батареи перекрыты, но жарко все равно. Сколько градусов не знаю, но в новом доме уже второй год не удается спать с моей любовью,- пуховым одеялом. Дом новостройка, монолит.
elilka
19.12.2015
вот, тоже любимое одеяло без дела! а иногда так хочется завернуться поуютнее)хоть бы ночью не топили так сурово
В комнатах - 24, в спальнях - 21
У нас холодно- куда обратиться?
Nadoeda
19.12.2015
Сначала оставить заявку по единому номеру 268-10-00
По нормативам минимум в комнатах 18, в угловых 20
смотря какая часть города, если нижняя то в комнатах 20, а в угловых 22 должны быть
Это откуда такие данные? По строительной климатологии нет разделения на нижнюю часть города и верхнюю. Указан просто г.Н.Новгород
есть 2 хороших документа, которыми можно смело тыкать в лицо тепловикам, которые говорят, что в квартире должно быть 18 и 20 гр. Это Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) см.Приложение1, раздел Отопление и СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛИМАТОЛОГИЯ ДЛЯ ПУНКТОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ (ТСН 31-301-96 НН) ТСН 23-301-97, где как раз таки есть разделение на заречную и нагорную части. Вот как раз для заречной части и получается, что температура в комнатах должна быть 20, а в угловых 22 гр.
354 постановление я знаю хорошо, вот по нему и по строительной климатологии и выходит, что температура в Нижнем, не зависимо от части города должна быть не ниже +20
Krasotulka писал(а)
должна быть не ниже +20 ...
вот именно что должна, но по факту у меня в угловой комнате температура еле еле до 19 дотягивает(((
Мой ответ Вам был просто, что в Нижнем нормативная температура в жилых помещениях не ниже 20, в угловых 22 независимо в нагорной части города квартира или заречной. А Вам надо обращаться в ГЖИ, пусть они разбираются, почему температура не соответствует нормативной
если квартира в нагорной части города, то допустимо в комнате не угловой +18, я пока с ЖЭКом войну веду, вот добилась утепления рустов и замены батарей за их счет), посмотрим что дальше будет, если температура не измениться, то буду писать жалобу на сайте РосЖКХ
Нет такого, что в нагорной части допускается +18. Не ниже +20 должно быть. В нагорной части -31 холодная пятидневка, в заречной -32, а по 354 постановления 20 градусов при холодной пятидневки -31
да-да, пардон, мозг на выходные отключается))) правильно не ниже +20 )
В ГЖИ
Я так уже пять лет живу. Ненавижу автозаводские котельные. Они похоже тырят топливо со всех районов и тооопят-тооопят-топят!!! Два года в шкафу лежит флисовая пижама - такая мягкая, уютная, с медвежонком... так и будет лежать дальше. Вся семья ходит дома в трусах. Ну, я в майке еще.
мы с вами видимо в разных частях Автозавода живем) у меня на Комсомольской холодина
Правда? Хочу тогда жить на Комсомольской))
а я бы с удовольствием уехала туда, где тепло. Уж лучше открыть окно на проветривание, чем платить за отопление 1500, да за электричество 1000, т.к. приходиться включать обогреватель для того, чтобы хотя бы на 2 градуса увеличить температуру в комнате.
Ну, так то да.
GalinaC
19.12.2015
улыбнуло)) но правда)
))), вы на них в суд-пусть компенсируют людям простой флисовых пижам!
Хорошо сказали))
Veres*
18.12.2015
27. Духота. У нас еще и лоджии на все 3 окна. Форточное проветривание в постоянном режиме. Дети бегают босиком в одних трусах. Только к приходу бабушек надевают носки и майки.
У нас везде батареи выключены. Вечером немного включаю в комнате, где все спим. Утром выключаю, форточку в режим микропроветривания или полностью открываю. По ощущениям градусов 23-24. Если бы не было регулировки, было бы очень жарко. Лучше похолоднее, чем жара и нечем дышать.
жара и сухость,а все не откроешь -сковзняк,живем как в пустыне,на кухне вообще ,если форточка закрыта 30 гр, окна все равно конечно открываем ,дышать нечем
Karramba
19.12.2015
Похоже только у нас в платежке за квартиру есть графа "Отопление мощность".
Наше ЖСК любит экономию, и регулярно убавляет эту мощность :)
Пока держится +22-23, но на мой вкус пару градусов я бы прибавила
elilka
19.12.2015
в нашей спальне нормально. в детских душновато, но они в принципе теплее (как подсказывает муж, если закрыть в нашей комнате окна на балконе, тоже будет очень тепло)) Ставлю на микропроветривание окна, днем ещё дополнительно проветриваю. По-моему, топят лишку. под одеялом спать невозможно
Температуру не мерила,но я в этом году мерзну,мне кажется,экономят на нас. Обычно дети полуголые бегают,а сейчас младшую не раздеваю,ночью в пижаму. Старший дрожит-заставляю одеться.
Marmota
19.12.2015
от +19 до +21, батареи закрыты, окно не закрывается - нам комфортно. В других комнатах чуть теплее.
Жара 30-32 всегда
на первом этаже 27-28, на втором - 23-24)
У нас батареи в стене,теперь я понимаю какое это счастье.хотя мне кажется все равно жарко -24.5 градусов.
У нас +23, пытаюсь постоянно убавлять батарею, чтоб было хотя бы +20.ю а муж включает, т.к он привык к теплоте, а я к "горному воздуху", считаю, что для детей тоже лучше прохладнее. Пока регуляторов не было, я батареи одеялом закрывала, не будешь же весь день с открытым окном сидеть, когда оттуда дует так неприветливо
LISLI
19.12.2015
20-22. Я сама к такой температуре подгоняю. Окна всегда на микропроветривании. Когда уходим , открываю полностью лоджию и окна.
Ходим в штанах/колготках, но лучше так. Меня устраивает.
Mati
19.12.2015
у нас холодно ((
18. У детя от 20гр начинают краснеть щеки, да и мы привыкли-лучше сохранимся)
У нас всегда было холодно, просто раньше гоняли камины...
9ти этажка панелька
У нас при закрытом окне в комнате 24градуса, если открываю одну створку форточки (деревянные окна), то 22-23. Выше и не надо, жарко. Хотя раньше я мёрзла и хотела тепла, теперь понимаю, что самая лучшая температура 20-23.
mar123mar
19.12.2015
21-23 нормально.
Когда бегаю - жарко, когда сижу - укрываюсь одеялом.
Но мы все довольны)
Meysi
19.12.2015
у нас тоже жара, по мне лучше так, чем дубак)
Перекрыты все батареи, температура 24 градуса, духота, градусов 20-22 ольга, проветривание незнакомая помогает.
Libra*
21.12.2015
20-22. На ночь оставляю микропроветривание на кухне, духоту не люблю.
у нас с воскресенья стало намного лучше, видимо убавили температуру после моего звонка в дук. Сейчас 22 гр, комфортно, окна на микропроветривании.
26-27, но для меня это душновато
Слушайте, ну вот как так, у людей 27-30, у меня, - невзоровых, 22. Холодно. В прошлые сезоны всегда жара была дома. Может соседи по стояку своими клапанами перекрывают. Я в гневе
NOVIN
21.12.2015
И у нас первую зиму за 5 лет проживания холод. Горная. Батареи практически холодные. Вечерами работает камин. Таскаем его поочереди во все комнаты. Спим под одеялом и теплым пледом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.