--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая у вас обивка дивана? И как она в эксплуатации?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5980
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
17.03.2020
Сейчас в основном предлагают искусственную замшу и велюр. (Кожу не берём в расчет).
Вариантов очень много и по внешнему виду и по категориям. Начиная от 4-5 это самые дешёвые, до самой дорогой и не убиваемой 20! Последняя значительно толще, состоит из нескольких слоев, и выглядит очень внушительно)) но и цена...

Расскажите, какой вы выбрали материал для обивки дивана? И почему? Как он в эксплуатации с маленькими детьми? Насколько сложно его мыть, в случае каких-то пятен, проливаний? Остаются ли потом следы, пятна?
Если б сейчас выбирали, то выбрали бы такой же или что-то другое?

Ну и кто разбирается, подскажите какую оптимально брать категорию? Где та золотая середина и оптимальное соотношение цены и качества?)

И есть ли какие-то подводные камни? Я пока думала именно в контексте, что испачкают и надо отмывать... Может ещё что-то надо учитывать? Например, кожа скользит...

И про срок службы тоже... Насколько они долговечные?
в зависимости от дивана.
кожа не вот уж практична, в дешевой попа будет потеть. долго не просидите, может в труселях если.
флоки живут подольше, но это нетканный материал, на клеевой основе. можно наверное сейчас только импортные смотреть, я не уверен что коммерсы берут у китайцев качественную вещь. он электризуется, волосы притягиваются, но довольно легко чистится. в нем обычно делают детскую мебель именно. и нужно смотреть прям производитель и какая эмиссия клеевого состава. качественный западный клей это все зона евро по таможне...
жаккарды, но это нужно смотреть сам диван, конструкцию, механизм разложения. не каждый диван в этом будет смотреться
и есть плотненькие шениллы они немного тоньше жаккарда но толще обычного шенилла. шенилл сам по себе ткань склонна "рассыпаться" под нагрузкой. скажем гостевой диван хорош, если для сна то растянется со временем, каким бы он ни был качественным.
велюр не практичным считаю. в нем диваны редко смотрятся, кроме того остаются следы, т.к. ткань ворсистая. сели задницей будет зачёс от задницы и следы от рук например. сама ткань нормальная.
микрофибра нравится ещё. гипоаллергенность, не вытирается, чистится. у неё зачёс практически не виден, мягкая на ощупь, но нужно смотреть прям качественную, так как китайская "пузырится" под задницей частенько, но это ещё зависит от модели дивана.

обычно шениллы из икеи) у меня идут. там нормальный китайский шенилл, хотя раньше был Южно корейский, он получше, конечно тянется, появляются "поджопники", но опять же это не только ткань а ещё и экономия на плотности поролона производителем. нужно комплексно смотреть модель.
Hermit
17.03.2020
у нас велюр высокой категории от фабрики Moon, очень нравится,
чем-то напоминает иск.замшу, не вытирается, ворс, если и есть, очень короткий,
а сама ткань очень мягкая, плотная и приятная.
Я как раз похожие ткани и смотрела) не помните какая у вас категория? Хоть примерно?))
ksuha522
17.03.2020
Ткань похожа на флок. У нас 2 таких дивана и кресло.
Hermit
17.03.2020
по документам и на сайте у нас велюр
nnov.moon-trade.ru/card/105737
ksuha522
17.03.2020
Мда...а я когда заказывала свои...ткань называлась флок...очень плотный...и знак стоял анти-коготь....Один в один как на вашем фото выглядит.
Много вы разных названий написали... Но мне почему-то в нескольких салонах такого не предлагали. У них сотни этих образцов, и в основном велюр и иск.замша...
Про последнюю вы кстати ничего не написали...
последняя это какая?
всегда было много образцов на стойках обычно. может показывали складскую программу по тканям. им её в первую очередь продать нужно, так как под неё китайцы дают скидку из за объёмов.
павлинычъ писал(а)
последняя это какая?

Иск.замша)
anastejshen писал(а)
Иск.замша


) этот материал не помню на ощупь, что то наверное типа дешмановской алькантары. он прочнее чем замша но требовательнее к уходу. жир виден на них, немного чаще чистить нужно. если под покрывало какое или чехол - подойдёт, затирается она, если дети то что то более практичное на мой взгляд лучше.
Hermit
17.03.2020
Надо ходить и щупать, даже тот же велюр может быть ооочень разным,
от марлёвки с ворсом, до иск.замши.
У нас хороший плотный велюр, фото выше, нам нравится! А еще и кошки его не дерут, сидеть на таком приятно, в отличие от кожзама. Более того, у нас съемный чехол, можно постирать, если что)
Специально выбирали такой, чтобы не замывать пятна, а полностью стирать.
А частично забывать не пробовали совсем?

Я что-то не в дела моделей со съёмными чехлами. По крайней мере их того, что смотрела под наши требования.
Hermit писал(а)
кошки его не дерут,

да ну конечно))) Моя шерстяная коза этого не знает и замечательно его дерет. У нас этот же велюр (даже цвет такой же) от этого производителя. Вид мне нравится. Но он не антивандальный ни разу.
А у вас какая категория велюра?
Если не кошки, в остальном он как? И был ли опыт борьбы с разными пятнами?
Понятия не имею про категорию. Кажется и документы уже выкинула. В остальном он нормально. Смотрится очень достойно, не блестит))) С пятнами не боролись, не было их пока.
Я поняла, что надо даже не на категорию смотреть на количество циклов)
Как ниже пишут про 80.000 циклов.

Но я в принципе с этим разобралась)

А вот дети у тебя порядочные чистюли что ли?)))) Раз с пятнами не боролись ни разу)
Hermit
17.03.2020
у детского дивана у нас жаккард, очень недорогой, помнится. Ему уже 5 лет, ничего с тканью не случилось,
но, опять же, чехол съемный. Надо будет - постираю сама.
Nicknamed
17.03.2020
У нас кожа крупнорогатого скота, конечно грубовата по сравнению с обычной кожей, зато не скользит и очень практична, каждый день радуюсь что взяли именно этот вариант. Обеденная группа на кухне (стулья), из искусственной замши -- тоже практично, только сохнет чуть дольше чем кожа
только съемные чехлы. хлопок. (я любитель все стирать)))
Я не видела на те диваны, что мы смотрим съёмных чехлов... И мне кажется вид будет не тот уже((
На заказ все шьют) Но изначально у меня икеевский. Зато всегда чистый))) Кстати бабушке недавно купили в обычном магазине, удивлена, но там при желании тоже снять можно постирать.
Ну диваны разные бывают)
Икею я нежно люблю, но Диванов там нет, как нам надо. И их обивка не очень нравится((

Кресло купили у них, которое чуть пружинит. Там материал там полное г... Через месяц или раньше стало уже в катушках...

Диваны смотрела в открытом материке. Не самые бюджетные, так там такие ткани не предлагают.

От 4-5 категории они работают... А та наверное 1-2 какая-то...
В Икее вообще что-то прям много г. У меня почти вся квартира оттуда, уж я-то знаю))))
У меня многое оттуда) что-то норм, что-то не очень. Но вот на диванах проверять не будем уж)
да уж. тем более с их ценами...
Ну на приличные диваны цены повыше будут...
Ладно хоть качество получше)
вот и фик. что там на неприличное почти как на приличное)
Ну поэтому не надо всё подряд там покупать))
У нас искусственная замша (точное название надо поискать). Дивану 3 года - я довольна как слон! В доме 5-тилетний (на данный момент) вандал, чего только не проливал/рисовал *wall* Ткань отлично очищается, не истирается.
А не помните категорию?
Они вот очень разные есть, и цена дивана меняется тоже значительно...
Искусственная замша Grand. Тест Мартиндейла: 80000 циклов. Категорию не могу найти, мне кажется, была 5-я.
Главное название ткани запомните.Одна и та же ткань у всех производителей может быть в разных категориях.
annush
17.03.2020
может быть кто-то знает, где можно сшить на заказ чехол на диван типа клик-кляк?
у производителя? зайдите в магазин где их продают, там же местные их и делают.
Нашему дивану уже 8 лет почти. Я уже не помню, что за материал, вроде как замша какая-то, мою его губкой с ванишом, коты достаточно равнодушны, в одном месте слегка покоцали, но не особо видно на нем. Помню только цену, стоил 40. Чехлы снимаются, но только со спинок
Летняя олимпиада писал(а)
Помню только цену, стоил 40

Эхх) красота прям...
У нас замша, все прекрасно. Отмываю влажной салфеткой, любые пятна. Кошка не дерёт, равнодушна. А летом муж вызывает прибрать квартиру перед нашим приездом за одно и диван чистят.
А жирных сальных пятен не бывает?

Я как-то о них не думала ранее, но выше навели на мысли.
Бывает:) у меня трое детей младшей 2,5 все оттирается салфеткой влажной.
Спасибо)) салфеткой без доп средств?

В магазине говорили можно пятна губкой с мыльной пеной или Фейри замывать. Только потом сушить, что б границ не было.
Нам в магазине сказали обычной салфеткой, разводов нет. Салфетки без отдушки детские.
Вообще хорошо))
У нас тоже типо замши, сьемный чехол. Ребенок пытается убить его, но снимаю, стираю и он как новый. Если лень стирать, отлично оттирается пятновыводящими салфетками.
https://www.nn.ru/~gallery78251?MFID=1155654&IID=34395624
Котофейк@ писал(а)
отлично оттирается пятновыводящими салфетками.

А что за такие?

А у вас прям с ворсом замша? Их столько видов сейчас)) мы остановились на более гладком варианте) вроде он в уходе должен быть ещё проще)
Короткий ворс, почти гладкая.
А салфетки любые пятновыводящие.
Сейчас у меня,фаберлик, а еще пачка из Спортмастера лежит подаренная.
Я просто про такие не знала.
Они в рамках как обычные влажные?
Да, в таких же пачках, обычно штук по 20.
Спасибо, буду иметь в виду)
Флок. С начала 20 века служит. Выцвел только, но не износился нисколько.
Оу, у вас раритет) Больше 100 лет в эксплуатации...
Ошибочка вышла... с начала 21 века, я хотел сказать! )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.