--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие книги читают Ваши дети в младшей школе

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1499
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mov0606
23.12.2019
Думаю что подарить на НГ второклашке. Интереса к чтению нет, только что задают. Посоветуйте красивые и интересные книги (думала Дедморозовку или про Финдуса и Петсона, но я ей их читала маленькой, надо что-то такое же интересное и новое).
Про Веру и Анфису, Простоквашино, Баранкин, будь человеком!
Моя обожала в началке серию про девочку-детектива Мейхи Хитчинс и все про Муми-троллей (особенно - "Опасное лето")
Julia8
26.12.2019
+ огромный к Мейзи Хитчинс, жаль что только 8 книг в серии и больше не будет. Моя прочитывала всю книгу за один день.
Дедморозовку в первом классе читала я вслух дочери. Во втором она сама перечитала всю. У нас большая книга, в которую входят все части
Муфта, Полботинка и Моховая Борода. Тоже читает сама, а год назад я вслух читала.
Простоквашино было в списке на лето. Прочитала и не вспомнила про него больше.
Почему трава зелёная.
Волшебник изумрудного города. Читала я ей.
Сама читала рассказы Драгунского.
Носова рассказы.
И Про Веру и Анфису.
Сказки ещё. И рассказы Л.Н. Толстого для детей.
seme4ka
23.12.2019
с удовольствием читают комиксы. тут еще и девичья любовь к единорогам. www.labirint.ru/series/45107/?p=8485
оба ребенка в началке в восторге от Даля www.labirint.ru/series/25581/?p=8485
везуха)))
Прикинь, у меня средний не читает от слова совсем(((
Даже мелкий уже букварь шуршит, а этот ни хочет ни чего.
Слушаем аудиокниги чтобы худо - бедно отзывы написать в читательский дневник.
seme4ka
23.12.2019
младшая у меня совсем не такой читатель, как старший ( но бывает под настроение почитает, когда телефона нет рядом
Закончили читать Приключения Люси Синициной, там про девочку третьеклассник, очень понравилось. Сейчас начали Таинственный ктототам, вроде тоже интересно.
Могу посоветовать ещё серию книг Приключения кота-детектива.
точно, Люсю забыла - тоже понравилась :)
Espe
23.12.2019
Это зависит от вкусов каждого конкретного ребёнка. Важна тематика.
Старшая любила слушать и читать книги про детей: рассказы о детях, школьные рассказы, сказки про принцесс и совершенно не интересовалась книгами о животных - ну вот никак.
Младший любит рассказы Драгунского и рассказы о животных, читали с ним вчера Рики-Тики-Тави, до этого мышонка Пика, приключения Ведьмочки Винни с её котом Вильбуром - это хит у него, до этого был Петсон.
Вот здесь согласна полностью! Дочь НЕ любит рассказы про ровесников, школьников, школьную жизнь, каникулярную пору и тд. Любит если человек+животное - оба главные герои или фантастику и главное чтобы все динамично и с юморком.
Zamoley
23.12.2019
Единственное, на чем мы сошлись с сыном-второклассником - Гарри Поттер. Его читает, сейчас вторую часть, остальное с уговорами )

А дочка обожала Астрид Линдгрен в 1-2 классе. Хотя она читает вообще много, даже не вспомню, что именно перечитала.
Моей только 7 вот-вот исполнится, но очень нам понравились Котофеи, Пеппи Длинныйчулок, Том Сойер, Денискины рассказы, рассказы Носова. Петсон и Финдус тоже любимы до сих пор.
lar-KA
23.12.2019
Мои очень любят приключения новогодних игрушек. И страна новогодних игрушек.
Zubasttik
23.12.2019
Наша читает хорошо, но редко. Очень понравились Простоквашино, сказки Андерсена и не только, Дядюшка Фистус, а вот Мумми-Тролей и Волшебник изумрудного города читать боится (очень впечатлительная).
Мой семилетка тоже боится Волшебника изумрудного города, ту книгу где про солдатов
TataShu
23.12.2019
Из любимых - Приключения кота детектива и сказки Роальда Даля.
Мой прочитал всех Муми-тролей, всего Волкова, сейчас читает Джанни Родари Чиполлино и Джельсомино в стране лжецов, читал запоем про Карлсона, Пеппи Длинный чулок, Рони, дочь разбойника, Приключения Эмиля, Денискины рассказы, Тома Сойера, про Муфту, Полботинка и моховую бороду, про Незнайку. Иногда берет снова перечитывает, то что читал.
На данный момент читает Лу Всехнаверх. Начала читать когда: "сломался" компьютер, планшет забрала мама на работу, в телефоне заблокировали почти все приложения, в т.ч ютуб, яндекс, плэй маркет и тд. Первые страницы со скрипом , потом не оторвать.
Нам очень понравилась серия Дюнне и счастье. Брали несколько книг в библиотеке. Книги про двух девочек подруг. Для самостоятельного чтения рекомендую
Надо попробовать разные жанры, что то да зайдет.
Веру и Анфису мы сыну в детском саду еще читали, заставлял перечитывать несколько раз, Денискины рассказы тогда же.
В первом классе пробовали Меховой интернат- ни как, зато сам прочитал всю Тайну третьей планеты. Во втором Простоквашино только первую, вторая ни как. Детективы про Шерлока младшего пошли отлично обе книги, в школу носил на перемене читать. Еще Карандаш и Самоделкин хорошо пошли.
Я помниться в таком возрасте за Гулливера несколько раз бралась- не мое, а Динку Осеевой с большим удовольствием читала.
Холли Вебб попробуйте.
У меня мальчик. В первом классе чтение давалось очень тяжело, но я не опускала руки. У моего очень зашли детективы, и энциклопеции про ВОВ и экологию. С них и начал. Сейчас читает в любую свободную минуту, за уши не оттащишь. Что интересно именно вашему ребенку?
Для первого самостоятельного чтения, считаю, что подойдет любая интересная вашему ребенку литература, пусть и не самого на ваш взгляд достойного качества. Ребенку надо почувствовать, каково это погружаться в сюжет, получить удовольствие от этого.
Моя второклашка очень не любит читать. Только энциклопедии про животных. У Деда Мороза просила Красную книгу.
mov0606
24.12.2019
Мы по окружайке проект сделали такой))) Читаем тоже через палку и только то,что задали...
У меня после проекта и захотела такую книгу.
Дочку спросила - ей больше всего понравились-запомнились:
Лунный Том
Аля, Кляксич и буква А (и продолжения)
Лелишна из 3го подъезда
Асино лето
Привет, Каролинка и Голубая бусинка
Приключения маленького актера
Невезучка
Серия книг Друзья-приятели "лабиринта" во 2м и 3м кл читали, про детей, школьников, с юмором - отлично читались, само оформление книг тоже приятное, это тоже привлекает :)
solomal
24.12.2019
Девочка с Земли Кира Булычева. Сын-второклашка чуть не плакал, когда заканчивали читать, что кончилась книжка.
Yunona_st
26.12.2019
Детские детективы Энид Блайтон. Серия про тайноискателей.
Не из самого современного можно хроники Нарнии попробовать) книга, кстати, значительно лучше фильмов!

Мне в детстве сначала взрослых читали, а лет в 8 сама)

В моей картинок не было, но шрифт крупный. Может в более современных изданиях и с картинками есть.
Для малочитающего ребенка я бы посоветовала детективы Екатерины Оковитой и Екатерины Матюшкиной.

С художественной точки зрения книги проигрывают классике, но для заинтересовать чтением самое то!
спасибо за тему. Как раз думала, что дочери почитать купить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.