--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие лекарства купить в Турции?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
18795
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Слышала, что лекарства в Турции многие покупают. Посоветуйте, что там можно нужного заказать, что лучше и, возможно, дешевле, чем у нас, или чего нет в России. Всем заранее спасибо!
Чем болеете?
Ничем не болею, хочу в аптечку купить, детям и взрослым лекарства. В Турции говорят качество лучше, у них за подделки какое-то суровое наказание по закону.
tiz
17.11.2022
Не могли бы вы купить мне мне Дафлон? Я оплачу долларами или евро наличными вам.
Пишите в поисковике лекарства с турции, выбираете и заказываете.
Там подделок нет
mysuccess
19.11.2022
ДД! А Вы каким сайтом пользуетесь? Можно мне в личку? Благодарю!
Здравствуйте! Если принимаете что то на регулярной основе, то и везите. Я покупаю мужу таблетки от давления, оригинал, дешевле аналогов, раза в 3. БАДы: коллаген, хондопротекторы. Витамины.
crazi
16.11.2022
MARUSE4KA68 писал(а)
коллаген, хондопротекторы. Витамины.

а марку напишите
irina-t
19.11.2022
От давления - все по рецепту
Атакнд плюс, производитель Аста Зенека, без рецепта. 6 долларов за упаковку.
irina-t
19.11.2022
Нам в аптеке ответили, что все препараты, как повышающие давление, так и понижающие, строго по рецепту
А мы, свободно купили, в Сиде, в Манавгате брали.
Мне нравится сироп от кашля Переброн, обезболивающие Апранакс, спрей от горла Клоробен. Куплены ещё Аферин от простуды, асист от кашля. Лекарства покупала по советам людей, живущих в Турции
Пожскажите асист от кашля и переборн чем отличаются?
Cam0m1le
20.11.2022
А скажите, пожалуйста, Переброн от какого кашля? Тоже купила по рекомендации, а у нас аналогов нет, не понимаю в каких случаях давать)
nrt
16.11.2022
сыну от аллергии сингуляр в Турции дешевле втрое, привозила 10упаковок
Для суставов мамам постоянно покупаем таблетки и мазь. Маме выписывают Артра в России, но она пить их может- сразу реагирует поджелудочная. А турецкие - отличные и эффективные и мази из той же серии
Себе берём их порошки от простуды
Ещё вальтарен там дешёвый - 10 евро за 4 упаковки больших. Правда форте перестали они делать, 1.16 дозировка осталась только.
Плюсанула. Разболелась у меня как раз в Турции пятка. Зашли в аптеку, наткнулась на кондуракс. Спросила для суставов, да, для суставов. Стало намного лучше.
Лори
16.11.2022
Недавно привезла:
Креон себе и маме
Бетасерк подруге и свекрови
Mometix (аналог Назонекса)
Всё в разы дешевле, чем в России.

Себе, как диабетику, купила на год вперед Янумет (в 5 раз дешевле нашего) и Янувию (в 3 раза дешевле).
На нашей таможне задали вопрос о количестве, конечно, но пропустили спокойно.
Креон да, есть в списке. Аналог назонекса тоже спасибо, нам надо.А бетасерк от чего?
Лори
16.11.2022
Это для возрастных, от головокружений
Добрый день! Есть Джардинс 25 мг от диабета дешево. Вам не требуется такой препарат?
Лори
17.11.2022
Нет, спасибо, мне его не прописывали.
Lissonka
16.11.2022
Парацетамол у них хороший, Parol называется, и детский сироп тоже все берут, хвалят.
Противовирусные там многие берут.
Капли от сухости глаз для тех, кто на компе постоянно работает.
При мне еще русские покупали что-то вместо детралекса, венотоник какой-то, будто бы хорош, брали несколько упаковок.
И еще кремы для ног для тех, у кого варикоз, тоже многие набирают, там хорошие и дешевые.
В принципе, у них в аптеках не так редки знающие русский язык, либо берут телефон и при помощи переводчика сначала русское название переводят и ищут действующее вещество, а потом находят турецкий вариант через другой переводчик.
Еще, кстати, от всех видов боли таблетки хорошие, название вроде дексафен, если не путаю, дома посмотрю. Сама не пробовала, давала подруге от болей при месячных, сестре давала от головной боли, им помогло.
А мне, кстати, от мигрени помог авмигран, но это еще не точно. Не решалась все попробовать его, весной еще купила в Стамбуле, а тут с неделю назад были скачки атмосферного давления, чую голова отъезжает, ну и проглотила таблетку, а минут через 10 еще одну, и знаете, прошла голова. Эксперимент, конечно, не чистый, до этого вообще ничего не помогало, но попробую еще раз, пожалуй, когда накатит, проверю.
Знают русский язык в туристических местах и то не везде, а только там, где русских много. А чуть отъехать от тур зоны, там и английский не знают, приходится с переводчиком.
Lissonka
16.11.2022
я про Стамбул, по окраинам не гуляли
и в старттопике не писалось про место покупки, так-то можно и в аптеке в аэропорту Антальи все нужное купить,
и не сильно дороже, мы там сами покупали как-то
В аэропорту не все есть, tiz меня просила дафлон купить, там нет его.
Lissonka
20.11.2022
может быть разобрали просто, так в любой аптеке может быть
Возможно, дождь был, не с руки было в другие аптеки уже идти.
Lissonka писал(а)
При мне еще русские покупали что-то вместо детралекса, венотоник какой-то, будто бы хорош, брали несколько упаковок.

это Дафлон.
MarishaNN
16.11.2022
Я из Турции всегда везу витамины, в лекарствах, слава Богу, пока не нуждаемся. На марки особо не смотрю, просто ориентируюсь на нужную дозировку и приемлемую цену. Беру Д3, магния цитрат и малат, цинк пиколинат, детям очень люблю витамины в сочетании: С+цинк+бузина и тп. коллаген такой, как на картинке. Пол чемодана витаминов везу, доверяю качеству.
Про магний расскажите, пожалуйста, чем отличается цитрат и малат? Коллаген как используете?
MarishaNN
17.11.2022
Цитрат и малат - это наиболее усвояемые формы магния, я руководствуюсь рекомендациями интегративных врачей и нутрициологов, которым доверяю, и пью их. Еще есть один вид, но я давно не покупала, вылетело из головы.
Коллаген этот больше родителям, их сосудам и костям. Они пьют по ложке натощак
Коллаген это профанация, химики-фармацевты говорят еще не придумали способ доставки, чтобы коллаген попадал через ЖКТ куда надо, нет от него эффекта. Точнее тот же эффект если просто есть белковосодержащую пищу.
RSOTM
17.11.2022
а какие вам надо ? или вы прозапас ?
Про запас, желудочные и от горла от кашля детям
Эх, я бы от Сингуляра из Турции не отказалась...) А вы смотрите по вашим потребностям. Антибиотики хвалят их, но то ли это лекарство, чтоб про запас их брать...
а он лучше нашего?
Мне ЛОР (мы с лора начинали, потом уже до аллерголога-иммунолога дошли, но диагноз подтвердил) сказала, что да. Чище типа что ли. И по цене дешевле.
спасибо большое. Я другие препараты заказывала для себя, про этот не знала.
Вроде антибиотики без рецепта там не продают?
Не продают
Строгая лилия писал(а)
Посоветуйте, что там можно нужного заказать, что лучше и, возможно, дешевле, чем у нас, или чего нет в России.

"Ракы" - лучшее турецкое лекарство от всего.
Так и не попробовала. )
Malachi
18.11.2022
В России что, лекарств нет? У нас вторая армия мира?!
какая армия, такие и лекарства.
вату в аптеках хер найдешь и жгуты старые советские уже закончились даже
DoceNNt
18.11.2022
pillintrip.com/ru/ вот тут можно подобрать аналоги...

А насколько дешевле в Турции лекарства, чем в РФ? Например, в Сербии лекарства дешевле в 2 раза (тантум верде покупал), некоторые в 3 (энтерофурил и капли тобрадекс). Больше пока не покупал ничего, чтобы сравнить.
В Турции, насколько помню, их местные аналоги (дженерики) тоже раза в 2 дешевле, но всякие оригиналы, например, Урсофальк, стоили так же, как у нас.
Мужу таблетки от давления привозили - у нас 3 тыс. стоят, там 10 баксов.
То же, самое. У нас Атаканд плюс 3 тыс., там- 6 долларов.
Ничего себе, вот это разница
Lissonka
06.07.2023
Аптечный бизнес по доходности на третьем месте после торговли оружием и наркотиками ;)
Tylol hot - порошок при простуде, очень хорошо помогает.
Да, взяла его тоже. Спасибо)
Я ещё обезболивающие прошу всегда, пробовала Apranax forte, dex-forte и amigran film tablet - все оч быстро от головной боли помогают (вместо пенталгина)
Спасибо, возьму на вооружение в след.раз.
irina-t
19.11.2022
Такие привезла неделю назад
irina-t
19.11.2022
Противопростудные, от аллергии, от насморка, от температуры
irina-t
19.11.2022
Витамины для детей
Если помните, можете цену написать на витаминки?
irina-t
20.11.2022
Нет, чека не осталось. В одной аптеке покупали много всего
Saly
19.11.2022
По поводу цен нужно сейчас быть внимательным там в аптеках, берут наличкой в долларах все по завышеным ценам в несколько раз, так как карточки не работают наши, обманывают короче только так. Надо просить распечатку в лирах и считать все в лирах, а потом итоговую сумму переводить в доллары, но там носы воротят, не хотят так. Нам знакомые 2 недели назад привезли лекарства раза в 3 дороже, чем я покупала там в июле, причем в этой самой же аптеке.
Я всегда везу их парацетомол parol, катарин от простуды, тилолхот (наш терафлю)тантум верде, зиртек, вольтарен крем, витамины, капли систейн ультра, валтрекс от герпеса, пребиотики, креон,знакомые просят кто что пьет/мажет.
А в чем проблема в лирах расплатиться? Приехать в Турцию с иновалютой и поменять в любом обменнике?
Saly
19.11.2022
Наверно ради аптеки не хочется заморачиваться с обменниками.
Cam0m1le
20.11.2022
Я набрала что обычно пьем: Ренни, Parol и Ibufen детям, стрепсилс, Imumax для горла, Эриус, tylol hot, бабушке Ксарелто от тромбов(очень дешево выходит). Родные набирали от давления на целый год тот же препарат, что тут пьют. Еще витамины всякие хватают. Короче, что обычно пьете, главное знать действующее вещество или для чего, они все подберут. Были в 3 аптеках, везде разговаривают по-русски и понимают с полуслова. Еще вот такие списки у меня есть:
mom.life/post/633d0f1df9878d54190f9e7d
mom.life/post/5cd17c4447da00269462fee6
mom.life/post/62c5fc0d10e7762e1a30b150
Cam0m1le
20.11.2022
И да, лучше расплачиваться лирами
Спасибо большое за списки. В след.раз лучше подготовлюсь)))
А я вот не очень понимаю - зачем ехать в Турцию, тем более, например за креоном, если он в каждой аптеке итак есть. А если надо подешевле достать, то можно заказать в aptechestvo.ru/ . Здесь и лекарства можно заказать дешевле по онлайн ценам, а забрать в ближайшей аптеке города, и даже на дом заказать чтобы принесли. Я сама на дом не заказывала, а вот просто лекарства покупала. И аптеки у них по всему городу разбросаны. Далеко ехать не надо.
ну если везут , значит выгодно, гуглом то все пользоваться могут по онлайн ценам смотреть
В вашем Аптечестве подделками торгуют. Что лекарство от головной боли, что АЦЦ - совершенно не помогли: что пила, что не пила.
Спрошу в вашей теме, может, кто-нибудь знает:
Линдинет 30 (Планиженс гесто 30) - есть ли аналоги в Турции? И продают ли подобное там без рецепта?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.