--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие межкомнатные двери у вас в квартире?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1102
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток всем)
Встал вопрос о замене межкомнатных дверей в квартире. Раньше стояли дешевые. Сейчас хочется поставить хорошие качественные двери, ходим по салонам присматриваемся. Но даже в салонах слышу противоречивые мнения за или против какого то типа/вида дверей. Расскажите, что у вас в квартире, какие двери- из чего, производитель, где заказывали, стоимость? Спасибо большое всем ответившим!
Как раз делаем ремонт. По совету дизайнера съездили в салон. Посмотрели, приценились, оценили
IRIS U
15.02.2018
Волоховец, носятся хорошо, за исключением мест, где дети дети ободрали. Важно еще установщиков хороших найти, т.к. по большей части криворукие они, к сожалению.
cheers
15.02.2018
У нас тоже Волоховец, и у свекрови.
ИМХО - сильно переоценены. Был брак (у нас пропустили и поставили, у свекрови возвращали пару раз). Уплотнитель поскрипывает теперь (10 лет дверям).
За эту цену хотелось бы большего.
Сейчас опять ищу двери - на Волоховец не смотрю даже.
IRIS U
15.02.2018
У нас они тоже лет 8-10, не помню точно, мы за ними ездили на склад и выбирали сами из кучи, сейчас же нет никаких складов, все под заказ. Выбор сейчас больше конечно, но цены зверские.
Геона, 2 штуки - в комнаты - поставили лет 6 назад, сейчас взяли такие же (только др.цвета) на ванную-туалет
ПВХ шпон, салон <<Геона>>, одна дверь примерно 12 тыс
Marish@
15.02.2018
У нас двери До*крос ( http://www.d*ocro*s.com ). Устанавливали 7 лет назад, очень нравятся. За это время не рассохлись, не облезли, не покосились. При наличии 2 маленьких детей и 2 котоморд хорошо отмываются.
Фото в галерее(качество правда не очень)

https://www.nn.ru/~gallery153977?MFID=583633&IID=13032607
+ к Д`окрос.
А почему на последнем фото верхние наличники разные?
Marish@
16.02.2018
В смысле, разные? Это там, где с одной стороны нет обналички?
Перед НГ делали ремонт в спальне. Нашу дверь увидели случайно и сразу влюбились. Фабрика "Эстет" производство в Чебоксарах. Из чего сделана и какое покрытие не подскажу. В маге был разрез профиля - там цельные деревянные бруски. Покрытие устойчивое к кошачьим когтям, что для нас было особенно важно. Посмотреть можно в шоуруме на первом этаже "Открытого материка". На данный момент дверью довольны, но устанавливать их нужно на идеально ровные стены, а у нас с этим были небольшие проблемы. По ценнику все с доставкой, установкой и фурнитурой вышло около 17 тыс. за одну дверь.
Lancome
15.02.2018
нифигасе цены. Я года 3-4 назад железную за такую цену ставила.
Вот я тоже читаю и думаю к чему готовиться... Входная железная от Аргус в 19,5 тыс вышла. Серия премиум. Не самая дешевая, со всяческими прослойками, шумоизоляцией и прочими плюшками...
А я не понимаю из чего можно сделать входную за 20 т.р. В бастионе входные двери 60-80 т.р. Вроде прочные, с хорошенькими замочками. А за 20 тогда что это?
Не покупаю дверь, просто случайно увидела и удивляюсь...
Вот, кому что)))
Но иногда за бренд мы переплачиваем больше половины. Я знаю случаи когда себестоимость продукции 20 тысяч, а продавали за 100 с лишним. И брали люди и думали, что дорого, значит лучшее.
В аргусе нормальные прочные двери, тут даже отзывов было очень много, все довольны.
Точно
таааак)))) Аргус *write*
Вам не понравились они? Не поняла ваш ответ.
ну записала же))))) Смайлик поставила, типа запиииисываю!
Не хочу я дверь за 50 тыщ ставить! Вот прям совсем никак)))
Ааа. У меня смайлы не отображаются. Их оказывается на СП собирают, только ждать, говорят, дольше. Мы взяли из наличия, тк переехали и дверь нужна была <<прямо сейчас>> на замену убитой старой. Мне нравится. Установили быстро и хорошо. Вот реальное фото нашей
У нас Докрос (кажется, так пишется название). Недешевые. Зато красивые и хорошо служат (по отзывам). У нас третий год.
b@rtimeus
15.02.2018
Двери Коллекция ORIGINAL отSofia, которые дизайнер Франко Поли делал. Идеальный глянец, качество очень хорошее, вставки из матового стекла. У нас два вида дверей, всего 6. Еще будем заказывать на один лофт, но там будут другого цвета и серии.
Скажите, которые с вертикальным стеклом, так к нему сверху резинка плотно примыкает, или менее плотно, чем к деревянной части. После монтажа). Если конечно видно это. Спасибо.
b@rtimeus
15.02.2018
Глазом это видно плохо. Сделала фото в темноте со включенном светом за дверью, где свет выбивается сами видите. Акустика у меня в доме отличная, скажу объективно, что шумоизоляцию эти двери обеспечивают очень хорошую. Не 100%, но и не говно, я очень довольна, не жалко ни рубля на них.
Спасибо
У нас тоже свет пропускают стеклянные вставки. В комнате младшей дочери наклеили изнутри полосу ткани блек аут в цвет. Внешний вид не портит и ребёнку лишний свет не мешает. В остальных помещениях не играет роли.
b@rtimeus
15.02.2018
А мне наоборот нравится, когда пропускает:) стекло то матовое, что внутри не видно, а смотрится прикольно:)
Дочь очень плохо спит. Если мелькнёт свет в коридоре она моментально проснётся. Поэтому временные меры предприняли)))
Я поддержать) у нас тоже двери ?Софья?. Это просто бомба)
В старой квартире стояли обычные (тыс 10 каждая примерно) из строй центра ?Бекетов?. Через пару месяцев после установки их расперло (полагаю херово установили), потом поправили. Но это были вручную вырезанные ручки/петли, ?язычок? в качестве механизма, они требовали периодической смазки, одна дверь в последствии просела и перестала закрываться. На антивандальность, к счастью, не проверяли)))
Так вот двери ?Софья?-это нечто! У них благородные цвета и фактуры, скрытые фабрично врезанные петли, качественная фурнитура (не требует смазки), следы от детских игрушек (электромобилей, велосипедов) стираются мокрой салфеткой. За год использования не пожалела ни разу! Мы у них и плинтуса заказывали, смотрятся обалденно!
Установщики нам сказали, что если потом будем переезжать, можем смело забирать двери с собой, они на века) Это вряд ли, конечно, но переустановку 2 из них уже пережили (был потоп, пришлось менять пол, нам их сняли и на место поставили без проблем).
Так что это не тот случай, когда ?с жиру бесятся?, а из серии ?мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи?.
b@rtimeus
15.02.2018
Я не помню конкретные цены на каждую модель. Помню только, что за 6 дверей отдали 300 или 330 за всё вообще.
Lancome
15.02.2018
Ху*се 0_о
Да уж. Мой заработок за 10 месяцев).
b@rtimeus
15.02.2018
Мне только ап стену убиться осталось, дамы:))) да, у меня не бюджетный дом. Может и не стоит мне в таких темах пальцами по клаве стучать.
Из чего сделаны эти двери? За что такой конский ценник? Бренд какой то?
Мне просто интересно.
Это вы в какой то теме писали, что диван за 500 тыс покупали?
b@rtimeus
15.02.2018
Да какая разн ца про диван, это ничего не меняет и не дополняет.
Двери эти сделаны из пластика и дерева и чего-то еще, я их не препарировала, вемь состав при желании расписать не смогу, скрытые петли, магнитные замки и прочая. Качество покрытия обалденное, ни пищинки, ни волосинки, ни царапин, ни сложностей в уходе. Я видела гоянец за 13 тысяч, отличие видно даже на глаз. Да, они дорогие, но они сделаны очень хорошо, они достаточно тяжелые, а не пустые и их неведет в разные стороны и прочая. Качество материала и дизайн-вот два критерия, обработка, там швов уродских нет вообще. У кого заказывали я написала, под чьим дизайном сделано тоже.
Дамы, ну все просто же, кто-то покупает конские вещи, кто-то нет. Кто-то считает, что за 13 глянец и дверь можно найти один в один, я не нашла. Деньги были, мы купили и никакой магии или чего-то еще. Я уверена, что кто-то уверен будет, что джинсы от g-star и джинсы от местного разлива Левайса за 3000 будут одно и тоже, смысл платить в три-четыре раза дороже, я тупо знаю что это не так, но спорит не буду. С дверями та же петрушка. Конский? Ок. Но Вы конских цен просто не видели. Это не конский, есть двери за пару сотен от других производителей и там просто космос по изготовлению и качеству, и нихрена это не то де самое как из Оби полотно из сосны за 2000. Если кто-то захочет просто повозмущаться цене из каких-то своих соображений, то ну это их право, ничего не могу поделать.
Я вас и не обвиняю в том, что вы можете себе позволить. Это наоборот хорошо.
Мне просто интересно из чего двери, за что сумма. Вот и все.
Что космического можно вложить в такую дверь? На фото обычные красивые хорошие двери.
Сосну из оби вроде никто не обсуждал)))
b@rtimeus
15.02.2018
Я Вам точно скажу, что ничего космического ни в одну вещь не вкладывают вообще:) Только качество материалов, исполнения и дизайнерскую мысль-это всё, и за это хотят бабла. Ясен перец производство их дешевле заявленой розничной цены, и заложен нкий процент.
*смеюсь* мне ппям <<везёт>>, я где рот не открою про домашнее наполнение, так и недоумение вызываю, прям неуютно даже:) Мы пять лет шли к этому дому, это моё детище по части дизайна и финтифлюшек. У нас реально есть что посмотреть, тот же krion в сантехнике, материал нового поколения, но я всё больше очкую об этом разговаривать и показывать, чтоб не возбуждать народных масс, так сказать.
По дизайну (светлое глянцевое полотно и две полоски стекла) я такие же как у вас присмотрела к нашему будущему ремонту, конечно не за эти деньги, у нас столько нет. Вот глаз и зацепился.
Что за материал нового поколения? (Я сейчас чувствую себя как на лекции - когда корабли бороздят пространство...)))
b@rtimeus
15.02.2018
Он тоже конский :-D
www.porcelanosa.com/ru/compacto-mineral-krion.php
Мне сомнительны антибактериальные свойства конечно. Считаю это чисто маркетинговым ходом. Но опустим эти сложные медицинские темы.
У меня возникает при прочтении вопрос - зачем дома, в нашей полосе такой мегапрочный материал, которому не страшны ураганы/ пожары/ растворители и прочее перечисленное в описании? Ну вот когда это может пригодиться? Тут опять же встаёт вопрос переплаты за это.
И почему, если он такой мегапрочный тут же пишут «в случае его поломки вы сможете легко починить...»? И что за не сложный инструмент при этом применяется? Кто будет этим заниматься? Где специалисты обитают?
И обычно дизайн/интерьер и тд меняют не только когда пришло в непригодное состояние, но и просто ради обновления вида. Не жалко такое менять?) Хотя тут пишут про вторичную переработку)
Я чисто порассуждать.
b@rtimeus
15.02.2018
Когда можешь купить себе раковину и/или ванную из криона потому, что она тебе подходит, нравится как тактильно, внешне и прекрасно сочетается с тем, что есть в доме, ты думаешь не об ураганах и прочем, а о том как гармонично это будет в твоем интерьере и что оно не превратится в фигню через год.
Ломается всё, люди совершенно разные, кто-то и молоток уронит в раковину запросто. Из криона и стулья делают, и полки, и хоть стол. Поэтому я бы тоже про поломку и ремонт писала, как про кошку в микроволновке:)
На счет специалистов я не волнуюсь, если честно. Мы не сломали еще ни одной раковины или ванны за всю жизнь :-D но если вдруг сломаем, обратимся к продавцу, они люди клиентоориентированные
Жалко или нет? Не знаю, я далеко не заглядываю, бесполезно. Скорее всего не жалко, у меня отношение к вещам несколько простое. Есть возможность-меняешь, нет-не думаешь об этом.
Понятно.
Я тоже недавно занималась дверьми в квартире. Сменили 5 шт, выбрали в га#нзе, 5 дверей Аргус, массив получилось изначально на 86000 без установки. И тут я решила посмотреть на сп))), в итоге эти же двери заказали на сп и получилось 72000 вместе с установкой. Но правда демонтаж старых дверей делал муж сам, это просто я его уже достала,что надо быстрее)))) и минус сп,что ждали 1,5 месяца,но из за экономии можно и подождать
anik
16.02.2018
а кто на СП собирает Аргус?
bitkova86
Геона, 6 дверей, стоят 2 года, качество хорошее, двери тяжелые, есть уплотнитель на коробке, всем устраивает.
ANEV
15.02.2018
У нас Оникс, лет 5, меня очень устраивает, дети не смогли их испортить. Стоимость была 8 000 только дверь без коробки.
У нас Марио риоли, в CPL, классика. Встроенная фурнитура с сантехническим замком уже. Петли ввертные. Двери с притвором. Для дополнительной тепло-шумоизоляции. Покрытие супер. Ручка, перманентный фломастер ластиком стираются. Для двоих детей это просто необходимо) Причем младший у нас любит везде рисовать и на дверях белых тоже!
Стоимость одного комплекта(уже с фурнитурой получается, только ручку и вертушек купить) около 13000 руб.
Считаю, что с чебоксарами и рядом не стоят!
Купить где, погуглите. У нас не везде в городе их купить можно.
Any-go
15.02.2018
У нас такие. Profildoors. Выбирала по отзывам на форумах, собственный отзыв пока дать не могу, живём с ними недавно.
IY
15.02.2018
Когда ходила по магазинам понравились чисто внешне Александрийские, но насчитали нам их на 300 штук почти, и это без доборов, которых у меня достаточное количество. У мужа знакомый торгует дверями, из относительно бюджетных посоветовал Profildoors. Внешне смотрятся нормально (но по сравнению с Александрийскими рядом не поставишь). Как в эксплуатации сказать трудно, живем с ними месяц. Шумоизоляция у дверей с узким стеклом хорошая, с широким стеклом хуже(но и конструкция там другая), двери тяжелые. Петли брали скрытые, врезные, открывающиеся на 180 градусов. Что не понравилось - верхняя и нижняя часть не обработаны, просто деревяшка. В комнатах не критично конечно, но вот в ванной думаю с этим будут проблемы. Обналичка и коробка сделаны из фиг поймешь какого материала, из какой-то стружки, сын задел косяк железной ножкой парты, отбил угол, но я заклеила ничего не заметно, если не знаешь где не увидишь. Установили нам их очень хорошо, установщик был с руками из плеч:)))) Сказать что я довольна этими дверьми на 100% не могу. Есть к чему придраться. Но позволить то что действительно понравилось, просто не могу из за финансового положения. И всё же я убеждаюсь, что в большинстве случаев деньги берут не просто так, более дорогие двери, плитка, окна, всё же отличаются по качеству и дизайну, другой вопрос что к сожалению не все могут позволить это купить.
IY писал(а)
Что не понравилось - верхняя и нижняя часть не обработаны, просто деревяшка

А вы перед заказом не уточняли этот момент, не обратили внимания на выставочных образцах на это?

Мы по этой причине не взяли в эстете. Верх и низ у них "голые", и снизу немного задирается пленка в этом месте. А менеджер уверял нас, что ничего страшно, типа все трогают, вот и задирается, а если туда не лезть, то ничего не будет!
IY
16.02.2018
Я даже не предполагала что такое бывает :))) Наши двери я заказывала по картинке,выставочных образцов не было именно наших дверей, посмотрели другие модели только поверхностно, и то смотрел муж, т.к. у меня в голове была уже картинка красивых дверей, и все остальное в принципе мне уже не нравилось, и было абсолютно пофиг чего он там купит, главное чтобы стиль был выдержан, ну и мнению знакомого не было повода не доверять. Внешне двери выглядят вполне себе прилично, а уж как в эксплуатации будут, время покажет.Конечно если бы я увидела такую кромку, не заказала бы ни за что, они хоть и стоят в 2 раза дешевле Александрийских, но для нас это всё- равно не бюджетно совсем.
ЗИЛ 7 лет стоят. довольна донельзя, в том числе и сервисом.
BRAVO поставила 1 шт и буду сейчас все менять на них.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.