--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие обезболивающее считаете самыми дельными?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1668
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
11.08.2018
Обнаружила сейчас что дома осталась ровно одна таблетка ибупрофена. И все. Больше ничего.
Надо в аптеку. А покупаю я в аптеке все по-старому, стыдно признаться что. Спазмалгон, Цитрамон (потому что маме моей он "от всего" помогает.) Надо мне разнообразить список.
К тому же я помню, что мне знать девушки объяснили что при головной боли в моем возрасте надо быть осторожнее со Спазмалгоном, так как не ясно уже может вверх давление скакануло, а не вниз (как раньше всегда бывало).
Почему я тут спрашиваю, а не иду и не покупаю Нурофен. Потому что очень много препаратов, и тут народ знает всё (оттотверки до прогрессивного мыла, и по препаратам и к кому обратиться тоже).
Тяжёлую артиллерию по мигренями пока не буду покупать (тогда я просто заболела, а началось с головной боли)
Мне нурофен, как мертвому припарка, не помогает совсем. Впрочем как и анальгин, ибупрофен, цитрамон, спазмалгон. Я давно, с подростковго возраста сижу на темпалгине, обычную боль снимает хорошо. Помню давно, кетонал пробовала, помог, но как то не прижился. Сама мучаюсь мигренями с аурой, из простых обезболивающих не помогает ничего (кстати, раньше приступы были 2-3 раза в месяц, после установки Мирены накрыло всего 2 раза за последние 1,5 года). Раньше от мигрени пробовала суматриптан, 1 раз помог, 3 раза не помог. Плюнала и стала, после курса проф массажа заставлять мужа разминать швз 2 раза в день, приступы уменьшились.
П.с. по современным новинкам полный профан, ибо их сейчас такое множество, что все перепробовать здоровья не хватит)
А если не мигрень, то обычные обезболивающие, да? Или какие же?
Да, если не мигрень,то мне темпалгин отлично подходит. Если мигрень, то там уже посерьезней нужны лекарства, типо триптанов.
mov0606
13.08.2018
У темпалгина побочка - головная боль, аккуратнее. Мужу не помогает.
Я наоборот его от головной боли пью, мне помогает. Правда если голова болит от недосыпа, любое лекарство бесполезно,только сон)
Мою головную боль берет только нейродикловит. А так тоже по-старинке ибупрофен, аспирин, томпалгин, анальгин.
Мне кто-то рассказывал что в анальгина оч вредное вещество, которое меняет состав крови. То естт, это кратко то, что я запомнила. С тех пор анальгин не покупаю. Но в темпалгине тоже анальгин вроде. (Его тоже не покупаю)
Ну вы же их не ежедневно по 3 шт есть собирайтесь, а раз в месяц от одной таблетки состав крови кардинально не поменять). Но сейчас в аптечке ибупрофен и нейродикловит.
А, да. Не каждый день
Delfaaa
11.08.2018
Ого.я на лайтовом аскофене. Цитрамон аоь ваше не помогает.хотя состав идентичен)
mov0606
13.08.2018
Тоже аскофен пью, там кофеин - для гипатоника вроде норм
а я всегда с "кетанов" + редкие исключения- найз!
Gala51
11.08.2018
Нимесил в пакетиках
Pibodi
11.08.2018
Он мне так помог после сложного удаления зуба! (Там было уже гнойное воспаление и боль была адская) Снял за несколько минут полностью. Хотя обычно мне далеко не сразу лекарства помогают. Но вот соседке моей, при болях в спине, не помог
Gala51
11.08.2018
Невролог когда-то порекомендовал, мне помогает. Пробовала Найз - вроде состав такой же, но у меня вызывает побочку - шум в ушах. Невролог сказала, чтоб не экспериментировала и пила то, что хорошо действует.
Все лекарства индивидуально же переносятся.
lashka
11.08.2018
Плюс-плюс-плюсище!!!!!
Нимесил-немулекс в моей крайне маленькой аптечке есть всегда, пью крайне редко, но только его - в позапрошлом году удаляла два зуба, думаю выжила только благодаря ему) очень жалею что то ли его еще не было, то ли я о нем не знала, когда удаляла зубы мудрости - вот там был кошмар и коктейль из таблеток и уколов, потом сильные боли в желудке и "расписная" синяками от уколов попа....
А тут просто чудо - один порошок и на сутки боли нет ни боли, ни температуры при простуде!
Omi
11.08.2018
При головной боли пользую Нурофен (кстати, им же спасалась, когда болела с температурой в поездке, снимал воспаление)
Если не помогает (редко) - то Кетопрофен и его производные - но он оч сильный, поэтому не злоупотребляю
Аза
11.08.2018
Спазмолгон и нурофен.
Murzikk
11.08.2018
У каждого своя волшебная таблетка, по моим наблюдениям. У одного спазмолгон, у другого ибупрофен, у меня баралгин.
Причем вера в эту таблетку сильна, как у вашей мамы цитрамон от вмего, так у меня баралгин от всего, а в подруги спазмолгон, у другой но-шпа)))
Согласна. Про каждому своё. И с успокоительными так же.
Некст и пенталгин помогают мне от любой боли. От головной сразу пью таб. Некста и таб. Пенталгина и приступ не развивается.
Pibodi
11.08.2018
У меня нет такой волшебной таблетки. Но от головы лучше всего ибупрофен и спазмалгон (иногда вместе)
Таблицу нашла интересную.
Сначала там текст, я его читать не стала.
www.aif.ru/health/leksprav/n...emnogo_deystviya
Pibodi
12.08.2018
Что-то таблица на телефоне не корректно открылась((( Но инфа там ценная!
А, меня ещё кетокамом угощали - мне понравилось!)
Аза
12.08.2018
Хорошая табличка, сохранила себе.
только цены за таблетки, интересно, где они брали?))
Ну, на цены не стоит смотреть я думаю ))
Это 2014 год вроде.
боярышник.
А как же беленькая?))
Это бальзам для души.
Так а если приступ головной боли, а надо на работу идти? Тоже боярышник порекомендуешь? )
Да, но только по приходу на работу, а то можно не дойти.
Надо тебе еще подарить чего-нибудь в такой же цветовой гамме) тебе идет)
Если спросить моего мужа, ответит - парацетамол))). От мигреней. Ибупрофен на нем не работает.
Плацебо?))
Мне парацетамол тоже прекрасно помогает
Я выше написала) про каждому своё )
Заряна_ писал(а)
Плацебо?)) ...

Да хз, тут парацетамол всем и от всего должен помогать - при любой болячке его прописывают))). Видимо, муж "перестроился" уже на европейский лад))).
Попыталась снять минус - ещё один влепила, уупс и сорри)). :-*
У меня сегодня минусовальный день))
Сама виновата)) Для меня названия лекарств - темный лес)) Вчера парацетомол твой спутала с валидолом))
Поэтому и написала про плацебо)
Лишь бы настроение не минусовое)))
Я в плацебо верю, очень. Маму и свекровь так лечу))).
И я верю) Сама себя так лечу)
Ну вообще-то даже для детей от боли и темпы или Нурофен или парацетамол.

А беременным, как обезболивающее только парацетамол и можно. И при всем моем удивлении, даже помогает!
Ужасный лактостаз только с ним и пережила. Белые дешевые таблетки парацетомола)
Кстати про обезбол и беременность - даже при схватках работает парацетамол. Ненадолго , правда, но все же облегчает.
Прям минусы ставят как будто ошибаться нельзя.
Часто минусы ставят не из-за ошибки, а из-за отношения) Ты как не с ММ)

Но я всегда верю, что просто ткнули с телефона :)
Офигеть. А я думала что минус лишь выражает несогласие с выраженной точкой зрения или предоставленной инфой. :)
И так тоже бывает))
Но, согласись, что плюсики приятнее ставить?
Gala51
12.08.2018
Кстати, у меня тоже был опыт - однажды выпила Парацетамол от головной боли, не знаю что меня смотивировало, сама потом удивилась, считала, что его принимают только при высокой температуре.
Помогло, голова перестала болеть.
Интернет пишет что он анальгетик и жаропонижающее.
В наших краях в аптеках выбора нет - только он, или ибупрофен(этот с рецептом от врача только). Поэтому парацетамол - почти всегда первое средство.
И работает.
kordellya
12.08.2018
Тоже пью парацетамол при головной боли.
В беременность попробовала, т.к. нельзя было цитрамон, и оказалось работает.
Смотря для каких целей.
От головы у меня цитромон, от живота ношпа. Цитромон, найз, кетаноф и аналоги, баралгин, некст только при сильной непроходящей от других средст боли, тк препараты оч сильные
При головной боли раньше пила спазмалгон,сейчас не помогает,пью солпадеин,мгновенно боль уходит.
Парацетамол значит
пенталгин пью много лет, помогает.
про запас есть цитрамон, но не пью
нурофен/ибупрофен есть - но только как жаропонижающее использую себе и детям
мама на суматриптане с мигренью, говорит помогает.
Цитрамон и кетанов только покупаю, еще беру анальгин зачем то, но никогда не принимаю
Помогает только амигренин( Сегодня умираю от головной боли(( В аптеку выползти даже не могу
А вот кстати, не изобрели ещё доставку из аптек?
Nata30
11.08.2018
вот мне тоже бывает очень надо.....загибаюсь, а таблеток нет((((
Не слышала. Наверное, нельзя это делать.
Delfaaa
11.08.2018
Есть точно.где хз.но регулярно слышу в сосндский домофн"аптека".там бабушка живнт
Законом запрещена доставка лекарств
Изобрели. Фармани от 1000 р бесплатная доставка. Я инсулин у них купила так. Обычные таблетки , наверное, тоже возят
Murzikk
12.08.2018
А рецепт на инсулин при доставке как смотрят?
нет. даже не заикнулись. У меня и в аптеке не спрашивали
Murzikk
12.08.2018
Ничего себе.
Удивительное рядом
Рыночные отношения :( деньги главнее. На наркотические наверное спросили бы
Murzikk
12.08.2018
Я однажды инсулин выклянчивала в 7 или 8 аптеках, когда у диабетика ранка не заживала, а рецепта тогда не было, на тпблетках еще она сидела. Еле выпросила, из-под прилавка практически продали мне
Omar77
11.08.2018
Мне Миг неплохо помогает. И от менструальных болей и от головных. От мигрени раньше суматриптан чуть не каждую неделю пила. Потом где-то вычитала про l-карнитин. Пила его наверное год и за этот год мигрень всего 1 раз была. И сейчас пью через месяц и про мигрень практически забыла.
А вы л-кпрнитин в каком виде пьете:таблетки, сироп, капли? Как препарат называется?
Omar77
11.08.2018
В виде порошка. В магазине для "качков". Пью натощак вместе с водой.
Он еще и метаболизм вроде улучшает, способствует поддержанию . Спасибо за наводку, надо будет глянуть.
Я пью Новиган, но при периодических болях (кридни). Помогает быстро, в отличие от Нурофена, так как в нем двойная дозировка ибупрофена и спазмолитики.
b@rtimeus
11.08.2018
Сейчас начну нудеть:) Боли бывают разного характера. Есть боль вызванная спазмом, есть мигрени, есть боли от вывихов и так далее. Если боль из-за воспаления грыжи межпозвоночной, то диклофенак или мовалис. Если спазм, то ношпа с анальгином в виде укола и можно кайфовать, есть кетанов или кетонал( при зубной боли вери найс), анальгин плюс димедрол внутримышечно при циститах и так далее. Ибупрофен от иного характера боли и так далее. Дома обязательно есть тонометр. Не все обезболивающие препараты в таблетках. У меня и в ампулах много препаратов, это гораздо лучше, если честно. Когда муж прилично сгорел на солнце и у него посыпались не хорошие симптомы( температура и головная боль, общая слабость), я ему колола анальгин в ночь и к утру он был огурец, плюс еще и нога ныла( подвернул), заодно и эту боль сняло.
Finka
11.08.2018
Сюда плюс , боль разная , даже головная от разных причин отлитчается, ее узнаешь уже, соответственно и лекарства разные.и А за давлением следить надо и купировать , если проблема есть, от некомпенсированной гипертонии много неприятностей нажить можно.
Nata30
12.08.2018
хорошо, когда тебе четко говорят, что болит))) а когда ответ, незнаю( везде
какие боли? да, незнаю(((
хочется сказать, сейчас вколю, всё по одному)
Мне Пенталгин хорошо помогает.
кетанов
Себе-только Кетарол. Сыну-Нурофен.
У нас по этой части имеются обычно: и ибупрофен, Цитрамон (как не странно от головной боли мне помогает, только надо 2 пить сразу), кетонов и подобные ему. Ещё в беременность была удивлена эффекту от парацетамола, как обезболивающего, но там просто ничего больше нельзя.
Ещё в порошке нимесил.
А, ещё есть диклофенак в таблетках, но это по другой части, и сб требуется не часто.
Если от головной боли, то парацетамол. Если боль сильная, то темпалгин.
Я беру нурофен в капсулах. А коллеги на работе налгезин.
Болел зуб зимой. Помог Найс какой-то. В порошке.
А вообще помогает детский Нурофен от всего.
kalinas27
11.08.2018
после того как отменили таблетки с кодеином,я страдала каждый месяц от женский болей.сильно.
нурофены и все что сними не помогали вообщееееее,одну ,вторую таб а толку..только сердцебиение.
пока мне не прописал врач в порошке "нимесил "он и от зубной и от периодических помогает хорошо.точно не самовнушение)))
Мне когда-то от женских болей свечки с индометацин ом прописали. Помогали они. Но и побочку давали сразу (( может надо было к дрому доктору сходить, но я тогда не догадалась
Polli26
11.08.2018
Пару лет назад перешла на ибуклин.
Near bird
11.08.2018
На меня кетенов плохо дейсивует - единственное обезбаливающее, после которого жестко туплю. Кто-то давно сказал из разряда ОБС, мол на мозг плохо действует, я и бросила.
Сча пью ибупрофен в препарате Advil. Буду искать возможность, где его заказать в след.раз, когда закончится. Действует быстро и всегда
От мигреней перешла по совету врача с суматриптана на мигрепам.
Вообще, говорят, что в последние годы мы стали дохера пить обезболивающих вместо поиска и устранения причин болей.
Вот если вам помогают таблетки типа цитрамона , аскофена, парацитамола, то и не нужно искать другие. Которые просто больше разрекламированы, дозировочка тех же компанентов побольше.
Присоединюсь к мнению о том, что все индивидуально.
От головной боли "на погоду" и при месячных пью эффералган растворимый, если давление взбрыкнуло или похмелье ужасное (гусары, молчать!) - таблетку андипала.
Цитрамон и аспирин тож где-то лежат.
Ничего более серьезного в моей аптечке не водится.
"Самое дельное" обезболивающее мне вкатили в минувшую среду в больничке вечером после операции на ноге - вещь! Спала как младенец, но в голову не пришло спросить, что это было. Может, трамадол какой.
У меня дома для этих целей Пенталгин. Помогает.
Мигрени меня покинули после большого курса массажа ШВЗ в марте-апреле этого года.
tchainka
12.08.2018
Раньше было прекрасное средство от головы - каффетин, а теперь в рамках борьбы со злоупотреблением медпрепаратами его в аптеках даже по рецепту не найдешь. Причем злоупотребляющие наверняка имеют свои ходы и не пострадали. Вынуждена пока пенталгином перебиваться.
Я пока почитала таблицу, которую я там по ссылке выкладывала. И вот действительно в банальном цитромоне что содержится?? Немного парацетамола, немного ацетилсалициловой кислоты - аспирина то есть. (Ну и чуток кофеина). Так можно аспирин купить. И парацетамол отдельно есть. Эффералган содержит парацетамол, то есть прям это он и есть. Солпадеин - тоже парацетамол.
А то из чего сделан анальгин тоже много где и в темпалгине , и в Спазмалгоне...
Но есть и другие таблетки, на основе других действующих веществ. Вот и прикуплю разных. Чтоб разные были составы.
Murzikk
12.08.2018
Ибупрофен (или другое нестероидное противовоспалительное), парацетамол, аспирин и анальгин, все остальное из них слеплено)))))
tchainka
12.08.2018
Вот в каффетине действующее вещество кодеин. Из-за него и запретили, ироды.
LukA
12.08.2018
"От головы и живота" темпалгин.
Если с температурой - то нурофен.
Детский нурофен в сиропе.
Erix
12.08.2018
спазмалгон - от головной боли
нимика - от боли в пояснице, если таковая случится, головную тоже снимает, хорошая штука
От болей при критических днях - Нурофен. От ломоты во всем теле при ОРЗ - пиралгин .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.