--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие обои хорошо на кухню?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11271
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
26.11.2021
Тема ремонта меня не отпускает. И теперь я задолбаю любимый форум.
Расскажите как вы выбирали обои на кухню. Какие лучше всего выдерживают механические повреждения и уборку.
Где их покупали. Я пока смотрела только в максидоме. Глаза разбежались.
aliene
26.11.2021
сейчас на кухне моющиеся виниловые. ремонту 5 лет - обои до сих пор моются, но уже хуже отмываются, на мой взгляд. что точно не стала б делать - штукатурку - у папы в квартире она, очень плохо отмывается всё(ну или у меня ручки из.... :) ) сейчас тоже в поисках обоев, так что постою-послушаю, тем более что мне сейчас по дизайну бело-бежевые надо :(
aliene писал(а)
тем более что мне сейчас по дизайну бело-бежевые надо

а краску не хотите? вариантов - вагон
aliene
26.11.2021
Не, краску точно не хочу - стены не на столько идеальны, чтобы краской красить :)
Mary2011
26.11.2021
Мне очень нравятся Обои Виктории Стеновой
LukA
26.11.2021
А где это и чем они хороши?
Mary2011
26.11.2021
У них есть сайт, официальный магазин на проспекте Ленина есть. Качество на высоте.
LukA
26.11.2021
Ага, спасибо
Mary2011
26.11.2021
есть скидка 5% в этом магазине
Mary2011 писал(а)
Обои Виктории Стеновой

Посмотрела их сайт, интересные обои. Но цен там не увидела, сильно дорогие?
Начинается от 1800 и до 2600руб. Это те, которые знаю я. Цены на 1м шириной.
bogin
26.11.2021
уж очень не бюджетные они, но красивые, да.
Виктория Стенова (СПб). Или любые горячего тиснения, их можно мыть и тереть. Ещё нравятся Индустрия (Белгород).
LukA
26.11.2021
Так, второй раз эта степанова.
Они реально классные :-D
+ к ним
Два раза ими клеили
Одно удовольствие
Качество на кухне ещё не проверено временем , в комнате 4 года как новые )))
Магазин на проспекте Ленина хорош
Пришли прицениться , посмотреть девушка консультант нас так в оборот взяла, ушли с покупкой
Обои правда хороши
Zaika22
26.11.2021
Замбоити и аналоги. Моющийся винил. Раньше подешевле были в Кастораме и Обои сан.
На кухне обои виниловые на флизелиновой основе, фирмы Палитра, покупала в Обнови, но уже лет 5 прошло, не знаю, какой у них там сейчас ассортимент.
Несколько раз попадали брызги от ягод, мокрой тряпочкой легко смылись, следов не осталось. Внешне тоже хорошо смотрятся.
aliene
26.11.2021
вот у меня как раз Палитровские обои. А сейчас они испортились - недавно как раз покупали, мастера обплевались, клея их
lashka
26.11.2021
Палитра наоборот последние года развивается и работает над своим качеством, просто нужно учитывать, что бывают серии эконом, потоньше флиз и слой пвх, чем плотнее обои - тем проще их клеить. Само собой бюджетный ХомКолор будет тоньше и сложнее в наклеивании ПрестижКолора. Ну и подготовка стен влияет, конечно же
Мои мастера вроде не ругались, наклеили хорошо. Если у Палитры действительно качество изменилось в худшую сторону, то это грусть-печаль ((
Лапа*
22.12.2021
и у меня Палитра. Все норм.
lashka
26.11.2021
На кухню лучше всего горячее тиснение.
от производителя к производителю разнится только дизайн и плотность
Виктория Стенова на данный момент самый креативный производитель и законодатель мод), но я бы не останавливалась только на их фирменном магазине, это розница одного из диллеров, не самого лучшего на данный момент. VS много и с других магазинах по городу, в том числе и с фирменными зонами, если все же соберетесь к ним, то порекомендую еще ТЦ Океан, он недалеко, там много и дизайнов и производителей
LukA
26.11.2021
спасибо
Veres*
26.11.2021
Плюс горячему тиснению. Ремонту 8 лет - никаких с ними проблем. Обои Эрисман. Где покупала, не помню.
LukA
26.11.2021
Эрисман бумажные у нас в детской. Клеились сложно, но 8 лет всё хорошо с ними. Карандаши ластиком стирали. А фломастерами нарисовано немного.
У нас в квартире везде декоративная штукатурка, все отлично, ничего не пачкается, моется на раз, безо всяких средств, плюс на кухне барельеф, ни пыли, ни грязи
плюс сюда, никаких обоев не надо,
undina
28.11.2021
Подскажите пожалуйста, какая именно у вас штукатурка?
Не поняла вопрос, что значит, какая именно. У меня супруг занимается штукатуркой под ключ, рисунок/нанесение это полёт фантазии, что душе угодно
undina
28.11.2021
Какой фирмы и какая штукатурка на кухне?
Нет фирмы, это ручная работа, полностью под ключ. Ребята сами делают
Stfb
29.11.2021
Как это? Производителей декоративной штукатурки много. Вопрос, видимо, об этом.
У нас, например, в НН во всем доме Pratta.
А то, что стены вручную делаются - это понятно. Вопрос в том, с каким материалом Ваши ребята работают.
Нет, вы не поняли. Ребята сами делают штукатурку, наносят это понятно, ещё и мешают
Берут обычную штукатурную смесь и делают фактурную штукатурку + колеруют сами.
Есть такая технология. Не обязательно покупать за дофига рублей специализированную раскрученную штукатурку.
Stfb
29.11.2021
А с точки зрения безопасности что?
Мы когда подрядчика выбирали, к нам приходила бригада, которые также <<брали>>, <<мешали>> и тп. Только там в составе была бы фасадная штукатурка. Жить в интерьере, отделанном тем, что для улиц предназначено, я бы никогда не стала. Именно с точки зрения безопасности.
А так, хозяин барин. Декоративная штукатурка интерьерная нормальных денег стоит не потому что бренды раскручены )) а потому что качество совсем иное и экологичность.

Колеруют понятно, что сами. У нас был дизайн проект. Оттенки подбирали <<вручную>>. Точнее выбирали по палитре у производителя и текстуре (огромный выбор), на месте немного доводили до того оттенка, чтобы пуля в пулю
Stfb писал(а)
А с точки зрения безопасности что?

то же, что и с обычной штукатуркой. Можете посмотреть: гипсовая штукатурка белая, например, tg40. Ее как раз для внутренних работ и применяют.
Во всех комнатах разная структура
O.S.V
26.11.2021
Винил на флизелине. При наличии кухонного фартука и хорошей вытяжки ничего с ними не случится. У нас 4 года ремонту, все как новенькое.
YANULKA
29.11.2021
Какая вытяжка хорошая?)
O.S.V
29.11.2021
которая тянет, а не просто шумит )))
YANULKA
30.11.2021
А конкретнее?))))У Вас какая?)
O.S.V
30.11.2021
Вытяжка Hansa OKP 931 GH, ставили около 4-х лет назад, вообще никаких нареканий.
aniutann
26.11.2021
Я тоже была в Максидоме и увидела супермоющиеся)) видимо из них буду выбирать
lashka
26.11.2021
для кухни важна не только влагостойкость, но у устойчивость к истиранию. Супермойку легко поцарапать, а то и ободрать
aniutann
26.11.2021
Да? Не знала(( я думала, если супермоющиеся, их трудно повредить.
lashka
26.11.2021
супермоющиеся - это более плотный слой ВСПЕННЕНОГО винила, а все что вспененное - то царапается и обдирается *pardon*
Но это понятия производителей, сам магазин на ценниках может написать как бы свое понимание, может они и горячее тиснение так назвали, подстроившись под покупателей)
breadshow
26.11.2021
У меня белые. Но они моющиеся. Свёклу и гранат с них отмыла обычной салфеткой.
Андреа Росси. Винил на флизе. Такие есть в любом обойном.
kitym
26.11.2021
Лучше всего краска. Я не нарадуюсь. Протер тряпочкой и никакого следа. Раньше были обои флизелиновые. Все равно грязь не отмывалась уже с годами, только перекрашивать.
LukA
27.11.2021
Краска у нас на прошлой кухне была. Может неудачная, но отмывалась плохо, а перекрашивать на мой взгляд сложнее чем обои переклеить.
Согласна с вами. Все равно свежая краска будет ярче ранее покрашенной и сразу будет бросаться в глаза если на видном месте перекрасить.
Винил на флизелине в 2-х цветах. За 3 года ничего не мыла, по-моему, не пачкались, значит, у меня.
у меня пластиковая кухня. ((( обои не выдерживают. нас за всю жизнь здесь столько раз проливали, что смысла не было морочиться с обоями. и стены крашеные еще. в коридоре тоже все обои отвалились, подумываю тоже пластиком каким нить замуровать.
LukA
27.11.2021
Сочувствую. У нас последний этаж, проливать может только дук, за последние несколько лет проблем не было.
У нас первый. И кипятком, и холодной. Кошмар.
HavvaK
26.11.2021
У нас стены покрашены. Мне очень нравится. Красиво, практично, мой сколько влезет.
Смотрите этикетку на обоях щетка и три волны сверху. Лучше в специализированных обойных магазинах для начала, раньше в мебельном базаре на 1м этаже был. Сейчас краска на стенах, отмывается хорошо, что не отмывается закрасить можно.
по мне так керамические обои самые лучшие)
LukA
27.11.2021
Плитку не хочу даже на фартук.
lionchik
27.11.2021
По цвету, у меня бордовые в горошек, моющиеся, не помню, чтобы мыла. Занавесок в цветочек нет
Обычные флизелиновые с тиснением. Моются хорошо обычной тряпочкой
однотонные винил на флизелине взяла бы себе.
А может кто поделиться скидкой в магазине на пр. Ленина 69?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.