--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие ранцы у ваших второклассников?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1379
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В первом классе у нас был Маг Таллер с одним отделением, в принципе хватало. На второй класс взяла Эрих Краузе уже с двумя отделениями, с ортопедической спинкой. Но у нас в него катастрофически ничего не убирается. Программа Школа России, много учебников и рабочих тетрадей. Если физкультура, берём отдельный маленький рюкзачок, а если ещё технология/ИЗО то отдельную папку с ручками. А есть дни когда есть и технология и физкультура(( И уроков тоже стало по 5, в первом классе было меньше. А мне ещё зимой хочется и сменку тоже в ранец утрамбовать(( Стала обращать внимание с чем ходят одноклассники, в основном это обычные рюкзаки безо всяких ортопедических спинок. Но я как то наверное не готова к обычному рюкзаку пока. Расскажите пожалуйста с чем ваши младшешкольники ходят?
MamaNT
27.11.2019
У моих школьников подобные рюкзаки. Расцветка только другая. Ходим уже третий год. Под сменку отдельная сумка, крепится к рюкзаку. Вместительный. Два отделения.
Покупали за 9 тыс, в принципе они не изменились в цене.
Все влезет и учебники, и тетради и папка для изо) Но нам повезло - изо и технология у них в школе хранится.
А на СП нет таких рюкзаков?)
MamaNT
27.11.2019
не было. Вот есть со скидкой
mir-kubikov.ru/lego/20016-18...7932072807200045
Продаю бу после 1 ребёнка)
А у вас для мальчика или для девочки? Цену можно узнать?
Ниндзяга, зелёная крышка. Думаю, все-таки мальчик (у меня сын). Цена 2000р
Liko
27.11.2019
У вас именно такой, 23 литра, и все влезает? У старшей был такого плана. В 1 классе нормально, во втором вот прям впритык по глубине, в результате стала заедать молния, т.к. дочка пенал уже вторым ярусом запихивала. И это у нас нет рабочих тетрадей, а ИЗО в отдельной папке. Потому на 3 класс пришлось покупать рюкзак большего размера. У Лего, правда, огромный плюс - вес и устойчивость.
В этом ранце для пенала отдельный карман.
Мы с таким 4 года отходили- все отлично.
Ваш портфель с первого класса порвался? Его нельзя было использовать? Я может от жизни отстала, но если ранец нормальный, то новый не покупаю, четвёртый класс с одним и тем же рюкзаком ходит)))
Так же форму носит в отдельном мешке, изо и технология в отдельных папках в рюкзак укладывает. Отделение в ранце одно. Сменка тоже в отдельном мешке в руках. Если физра, то два мешка в руках и ранец.
Нет, не порвался( Просто у нас в два отделения что то не убирается всё, а в одно тем более. И я уже задумалась что может лучше рюкзак побольше, чем ходит обвешанным как ёлка. Так ещё и забывает половину в школе из за того что несколько мест((
Julia8
27.11.2019
У нас один рюкзак с первого класса. Сейчас во втором. Сменка отдельно в мешке под обувь в руках, так как думаю , что это не гигиенично засовывать в рюкзак сменку, там же и грязная уличная обувь хранится. Когда физкультура, ещё один мешок с формой и тоже в руках. Изо и технология хранится в школе. Я бы не стала всё утрамбовывать на вашем месте в рюкзак, всё таки на спине такие тяжести таскать не очень здорово..
Рюкзак я бы помогла туда-обратно донести. А то он со всеми этими мешками-пакетами порой дверь даже открыть не может(
Сменку кладу в рюкзак в мешке, мне кажется что она так потеплее будет чем просто в мешке на улице((
Сказуля писал(а)
потеплее будет чем просто в мешке на улице((

Столько заморочек, еще холодов то сильных не было.. Смотрю в нашем классе никто не запихивает сменку в портфель
Ну это мой "пунктик", я всегда по этой теме заморачиваюсь((
Вам надо поменьше заморачиваться) чем проще тем лучше. Неужели вы будете за 5000-9000 руб ранец покупать? Как выше советовали.
У дочки первый класс, когда 4 урока с маленьким рюкзаком ходит, физра в пакете, в этот же пакет мешок со сменкой кидаем. Когда рисование и технология, с портфелем побольше, папку со всеми принадлежностями в портфель, сменка отдельно.
Я из этой темы извлекла что можно для физры форму положить в мешок, аналогичный тому, что для сменки, чтобы отдельный рюкзак ещё не таскать. А мешок этот также на рюкзак школьный можно повесить)
И две сменки тоже в один мешок можно сложить))
el.ru
28.11.2019
кстати, да. у нас мешок для формы как для сменки, только с кармашком на молнии впереди. в нем обувь для зала, а в основном отделении чистая одежда.
Я со старшим каждый год все новое покупала , а сейчас и не подумаю ))
Если уж только сам бы выпрашивал новый. Моему наверное пофиг какой портфель. Молчит, значит норм ему, пусть ходит с этим.
Моему пофик, что подошва от туфли отвалилась почти что , какой там ранец )))
С прошлого года таскает,как новенький.Ранец De luna,влезает все-и папка с технологией,и мешок с физрой,сменку в руках отдельно.Тоже Школа России.
Плюш
28.11.2019
сын тоже с таким второй год. Все убирается, носится отлично. Но вот тяжеловат. На следующий год дочка пойдет в 1-й класс, ей купила херлиц, реально меньше 800 гр. А De luna больше кг. Не соврать бы... 1,2 вроде. Когда получила его, перевесила, заявленному на сайте весу не соответствовал, там что-то до 1 кг писалось
Да,с весом засада,у меня тоже не соответствовал.
Технология, изо и физ-ра хранятся в школе. Ходит с рюкзаком, покупали ещё к первому классу - Beckmann. Все умещается, дополнительных пакетов не таскает.
То что некоторые предметы в школе хранятся это большой плюс.
А как физра хранится в школе? Или на выходные в стирку забирает?
А мак таллер куда дели ? У нас второй класс , мне кажется , этому МТ до 9 ничего не будет ))
Изо , технология , сменка -- все в школе
Сейчас бы вообще париться не стала , купила самый обычный ранец рублей за 700 , до школы 3 минуты и без ортопедической спинки дойдёт не хуже :-)
Маг Таллер продала на Авито) Если бы у нас половина "барахла" в школе была, я бы вообще не заморачивалась. До школы идти минут 10-15, но у меня самой спина под конец начинает "отваливаться".
Если вы ему сами несете до школы , то вообще смысла в дорогом ранце нет , имхо , в школе то они никуда не носят их пока
Про сменку)) не видела нашу сменку до прошлой недели с 1 сентября . А тут говорит , что то ходить неудобно , я как увидела чуть не упала )) подошва наполовину отвалилась . Теперь буду спрашивать , как там сменка поживает . Как он ходил в такой , ума не приложу
Kruglyash
27.11.2019
Добрый день. У нас третий год Erich Krause. Покупала в 2017 году. Просто неубиваемый. Модель примерно такая, только раньше такие ранцы были с металлической застежкой, а теперь пластиковые.

fedsp.com/catalog/child/akse...-faster-42250044
Подскажите пожалуйста. Он сам по себе не тяжелый?
Kruglyash
27.11.2019
Пустой то не тяжелый, на оф. сайте написано, что он весит 680 гр., но лучше наверное в магазине посмотреть (видела такие ранцы в Скрепке). Он точно жесткий (в стиральной машине не постираешь, протираю влажной тряпочкой), с ортопедической спинкой.
спасибо
У нас вот такой Эрих Краузе
Ребёнок сейчас уже 2 предмета вынул из рюкзака и всё равно "впритык"
Kruglyash
27.11.2019
Модель немного другая, но в целом все верно. Влезают учебники (по каждому предмету 2 или 3), тетради (то же), пенал, дневник и физкультура. Технология и ИЗО в школе. Сменка в отдельном мешке. Причем ранец не маленький, при росте 134 практически во сю спину.
Сказуля писал(а)
n

у Вас Херлитц ранец, а не Эрих Краузе ) и зачем такой толстый пенал? неужели все что там лежит нужно на уроке?
Ой и правда)) Пенал большеват конечно, сам такой выбрал. Но если бы только в нём было дело, мы бы поменяли. Так пенал и сбоку убирается при необходимости.
Нашла в истории закупок. Я так понимаю у нас средний размер.
fedsp.com/catalog/child/akse...lneniya-33413538
Всю началку отходил с одним портфелем, сменка в отдельный мешок и в руки, физ-ра - в зависимости от количества учебников в этот день, либо в портфель либо в руках. Спасибо учителю, для изо и технологии все хранилось в классе в отдельных папках. Менять портфели каждый год даже в голову не приходило.
Сменка живёт в школе.
Физкультура в обычном мешке, помещается в рюкзак.
Папка для трудов живёт в классе, но если надо забрать носит отдельно.

Рюкзак большой, куплен на АлиЭкспрессе. Как должна выглядеть ортопедическая спинка я не знаю, но у этого рюкзака тоже спинка норм.
Вот типа такого
3 484,87 руб. | Оксфорд университет Дети/Дети элемент ортопедическая школьная сумка для книг плечо рюкзак портфель для девочек для класса/класса 1-3
s.click.aliexpress.com/e/29vluVG
Один раз попробовали оставить сменку в школе. На следующий день он её не нашёл, в кем то оставленных спортивных кедах щеголял. После уроков сама пошла искать, но бесполезно. У них все начальные классы в одной раздевалке, там чёрт ногу сломит.
У нас все школьники оставляют сменку в школе. По пять классов в каждой параллели, с первого по четвертый. ну опять же, если надо таскать, то носят все в отдельном мешке, в рюкзак не пихают.
С первого класса ходит с рюкзаком из детского мира, пошли с ним выбирать, так выбрал с машинкой за 900 руб :-) , рюкзак как новенький, ходит второй год, сменка помещается. Не вижу смысла в ортопедических спинках, они как минимум тяжелее
Мы брали в экко и проносился хорошо и большой и спинка
а зачем каждый год менять рюкзак?
ноунейс рюкзак у нас больше всего продержался.
сейчас гризли второй год вроде. или третий (забыла). менять не буду пока не развалится. или пока ребёнок не будет очень-очень просить новый (такое возможно, тк. он сейчас в пятом классе, а рюкзак не слишком взросло выглядит))
У меня у сына тоже с первого класса рюкзак, если не развалится и просить не будет, то до 11 пусть носит)))))
до 11 это уж вы хватанули))) там уж дяденьки)
В 11 они в пакетике две тетрадки носят))))
ммм)) и правда. тогда есть шанс купить один портфель на все шк годы)
Чем старше класс, тем легче портфель))))
ЮНА
27.11.2019
У моей второклашки ранец был тот же, что и у первоклашки. Более того, сейчас дочь в четвертом классе, ранец все тот же - Хамминберд. Все умещается, но папка для ИЗО и технологии хранится в классе, вторую обувь и физкультуру в ранец тоже не пихаем, носим отдельно.
А зачем Вы ранцы каждый год меняете? Не качественный попался?
Нет, просто с одним отделением катастрофически не убиралось ничего в ранец(
Третий год носим Ерих Краузе. Они есть разных размеров ведь.
Запихнуть всё, что вы хотите..это чемодан надо на колесиках))или походный рюкзак))
Носим отдельно рюкзак с физрой и сменку. И нет желания все это в портфель засунуть))
99% детей в классе носят орто ранцы. ИЗО и Технология хранятся в классе.
Огромное преимущество в том что многие пишут что ИЗО, технология, сменка и даже физра в школе остаются.
el.ru
27.11.2019
а в первом классе все это убиралось в портфель? у меня первоклашка. в школе ничего не храним. ранец уфопипл. не скажу что легкий и размером средний. но папка по труду убирается (специально выбирала не объемную, но чтоб было крепление ножниц, клея, кисточек). пенал у него объемный, но поменьше вашего. ваш рюкзак смотрится очень большим, но при этом все в притык стоит. разве что пенал занимает все отделение у вас. надо будет в наш дома запихать все имеющиеся учебники и папку)). прям интересно стало. не планирую менять рюкзак ближайшую пару лет)). у моего спортивная форма влазит (сменка в руках), но рюкзак убийственно тяжелый становится. тут еще роль играет размер и специфика одежды и обуви и как организовано внутреннее пространство внутри рюкзака, чтоб положить мешок не пришмякнув учебники и тетради.
В первом классе был рюкзак с одним отделением, сейчас с двумя)))
Пенал уже пихаем куда придётся - спереди, сзади, сбоку...
Да..мы покупали шкаф еще один специально для этого. Без него...всё таскать даже не представляю. Потому как еще и кружки с секциями с доп.сумками..
У нас Herlitz loop с первого класса.
с учетом, что выбирали самый легкий с ортопедической спинкой, все равно тяжело.
но так как носит сам, да и не на машине возим, пусть лучше будет орто.
физ-ра в школе хранится, изо-труды тоже.
имхо, это самый нормальный вариант. поставили 2 стеллажа с ящиками в классе и не мучить детей.
я бы и пенал там же оставляла. все равно дома дублируется вся канцелярия
я бы и учебники оставляла)) в инете все учебники есть.
Вот я бы тоже с удовольствием всё оставила))
Я бы даже второй комплект учебников купила, но класть уже некуда в школе. Ящик забит.
У нас два комплекта и было. Ходили в школу без учебников. Сами ничего не покупали
Теперь уже нет(
А расскажите про ваш ранец, тоже смотрю на него и серию midi (с магнитным замком). Замок цел? Вместимость большая?
Я бы не сказала, что большая вместимость. Но пока всё влезает без физ-ры, изо, трудов и сменки. Таскает ещё и книжку дополнительно с собой, из школы фрукты тоже убираются. Замок цел. Ребенок не всегда аккуратно крышку закрывает и сбоку может остаться шелка. Как победить это пока не придумала. Говорю каждый раз. В маленьком отделе у нас пенал и папка с тонкими тетрадями. Если кладет в общее отделение с учебниками, всё мнет. В целом, рюкзак в хорошем состоянии, отодрался один светоотражатель снаружи на боковом кармане, и на нем же катышки появились. Это мы обтираем все стены, когда идём. Пару раз забывал вытащить фрукты, которые портились в рюкзаке. Легко всё отмылось, запаха тоже не осталось.
Спасибо. Вот меня смущает в нем только замок и небольшая вместимость.
С замком не было проблем, обычный. Я магнитным меньше доверяю. А вместимость не знаю, пока хватает, а что уж там в 3м классе будет...не угадаем. Если не будет хватать, буду смотреть Лего.
seme4ka
27.11.2019
у дочери Херлитц с замком. чудесно все закрывается и это очень удобно!
Zubasttik
27.11.2019
Рюкзак такой же как и в 1 классе Мак Таллер. Тетрадки-учебники убираются, сменка хранится в школе в раздевалке. Физру носит 1 раз в неделю, забирает в пятницу -постирать. Да, физра в отдельном рюкзаке. На технологию и ИЗО отдельная папка.
Бывают дни когда технология и физра в один день, получается рюкзак+2рюкзак+папка. Нести помогает бабушка-встречает/отводит в школу. Если этот год рюкзак нормально переживет, то в 3 классе он и останется.
Вот мне как раз не нравится что без помощи не обойтись. Да ещё и забудет в школе половину потом.
Крокид, он тонкий и легкий
У моей второклашки рюкзак с первого класса, иногда тяжелый, если 4 учебника. Но у нас сменка в раздевалке (тоже вся началка в одной раздевалке, мы еще и во вторую смену приходим, в это время первая смена уходит, шабаш тот еще, но ни разу не теряла, вешает в уголок и наматывает посильнее на крючок))). Изо, технология в школе, моя еще и учебники по музыке, физре и технологии туда оттащила, в том же ящике хранит))) Кроссовки по физре тоже в школе.
НО!!! Много наших детей не оставляют в школе сменку и физру, вижу, что несут еще два мешка отдельно.
А в школе нельзя сделать место для хранения изо и технологии? Может просто никто такую тему не поднимал? Это ,конечно, очень удобно.
Нам сказали что только клеёнку от технологии можно оставлять. И большинство одноклассников с огромными не ортопедическими ранцами ходит.
уфо пипл, с 1 класса, носит все сама, в школе не оставляет, учебников много, все убирается
2 класс, Школа России. С 1 класса носим Дердидас, 17 л, рассчитываю хватит на началку. Все впритык, конечно, если физ-ра и труд в один день, но в целом нормально. Кеды физкультурные в текстильном мешке вертикально стоят, второй мешок с шортами и футболкой на дне лежат. Мешок со сменкой отдельно. Моя еще сарафан умудряется класть сверху, чтобы в полукомбинезон не запихивать. Папки по труду и изо носим из дома, в классе оставить нельзя.
Вот мне как раз и хотелось бы чтобы носить хотя бы рюкзак и папку.
seme4ka
27.11.2019
был МегТаллер и сын всю началку с ним отходил. все носил в рюкзаке. отдельно только сменка и физра.
у дочери Херлитц и она даже физру укладывает в ранец - кроссовки, шорты и футболка мало места занимают.
Эдда
27.11.2019
у сына херлитц. уже шестой год с одним рюкзаком. предлагала в этом году новый купить. не потому что старый плох, а потому что стремно наверное все время с одним и тем же ходить. отказался, сказал, что ему не стремно. спортивную форму носит в портфеле поверх учебников и тетрадей. сменку и спортивную обувь в одном мешке. в следующем году точно новый куплю, не ходить же все школьные годы с этим :)
С 1 класса de lune, сейчас 3й, ранец пообтерся немного, уже приготовлен новый маг таллер и почему я сразу такой не купила, он такой легкий.
Папки уже не разрешают оставлять, есть дни, когда по 2 папки сразу несёт. В первом классе ещё и вешалка с формой помещалась. У сумок для сменки маг таллер длинные шнурки, сменку просто надеваем поверх портфеля, так удобнее- руки свободны. Такая же сумка для физ-ры.
нам повезло, технология и ИЗО хранятся в классе, а ф форме в день физры они ходят целый день. В первый класс купили лего рюкзак, пусть с ним и ходит всю началку.
Вам правда повезло)
Ну что там такого тяжелого в изо и технологии? Краски, кисти, альбом? Или пластилин, ножницы, клей?
Да не в тяжести даже дело а в "месте". Когда например ИЗО и физра в один день.
Дело не только в тяжести. Какая нить гуашь может разлиться в портфеле, например. Не вижу ни чего сложного в хранении всего этого барахла в школе.
el.ru
28.11.2019
у нас учитель отказалась следить за этим добром. поэтому носим. пока 1класс, приносит все жуть. правда портфель не пачкает, складывает все пачкающееся как велено в файл. но каждый день подтачиваю тот или иной карандаш, ищу замену потерянному карандашу или ластику, по нормальному промываю кисти, банку, палитру. разбираю поделки из пластилина, собираю пластилин в коробку по цветам. с помощью ребенка конечно, но сам он пока далек от качественной уборки. а учителя не воспитатели, такими вещами заниматься не хотят, да и говорят некогда им по нормальному организовать мытье принадлежностей 30ю детьми за 10мин перемены в одной раковине.
По изо - учебник, рабочая тетрадь, альбом, краски, стакан, палитра, клеёнка. По труду - большая и толстая папка А4, где набор цветного картона, цветной бумаги, пластилин большая коробка, доска. В итоге не так уж мало.
el.ru
28.11.2019
а вам учитель не пишет что нужно на технологию? прям реально все таскать приходится враз? мы все носим, но четко по списку. иногда для аппликации, иногда для поделки с пластилином, но чтоб сразу все, слава богу не приходилось)) еще конечно от расписания зависит. кто то тут писал, что технологию и изо в один день впихнули. у нас правда изо с физкультурой вместе, но не критичное сочетание для нас. убирается все пока. только мы не кладем все изошные прибамбасы в папку в целях экономии места. все что пачкается в файле ставит в портфель.
К сожалению, нет, не говорит. Иначе бы я половину вытащила.
Дер Дие Дас, но изо и труд лежит в школе.
Тот же, что и в первом классе. Лёгкий мягкий с орто спинкой. Уфо пипл.
Посмотрела фото вашего ранца с наполнением. Наш более вместительный. Пять учебников с тетрадями точно влезают плюс пенал как ваш. Физру и мешок стенки оставляем в школе. Технология- бумага и клей, ножницы, пластилин,- влезают в ранец. Изо тоже умещается.
ufopeople.ru/catalog/ryukzak...hk.sb__10681078/
Кроме того что вместительный, у него бока не такие жёсткие, поэтому ещё больше уберётся)
С 1 по 3 класс рюкзак экко.
С тем же, что и в первом классе. Ранец Sternbauer Smart. Программа тоже школа России и есть дополнительные тетради. Убирается всё. Вот только физ-ру и сменку я изначально не планировала в рюкзак с учебниками утрамбовывать 0_0 Для сменки отдельный мешок, для физ-ры отдельный рюкзак. ИЗО и технологию оставляют в классе. Дополнительно 2 раза в неделю на английский папку носят (просьба учителя, т.к. на английский дети идут в другой кабинет). В чём сложность то?
Ну например в том что у нас в школе нельзя оставить ИЗО и технологию. И порой слишком много скажем так мест получается в руках.
Изо вполне можно убрать в рюкзак. В наш точно убирается. Если на технологию взять небольшую папку и носить только то, что нужно будет для конкретного урока, то в рюкзак тоже отлично убирается. У наших, например, во вторник физ-ра (рюкзак с формой) и английский (папка с учебником, рабочей тетрадью, прописью и тетрадкой для записи слов), а ещё и хореография у некоторых (у дочки она есть). Посчитаем. Рюкзак школьный, рюкзак с физ-рой, папка с английским, сменка. В прошлом году для хореографии был отдельный мешок, но в этом кладём пакет с хореографией в сменку. И ничего, справляется. А у Вас мальчик.
Belga
28.11.2019
У сын в Эрих Краузе все убиралось во 2 классе, программа Виноградовой.
У дочери Херлиц, он поменьше Эрих Краузе, то же все убиралось, программа Школа России.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.