--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каким был 2020 год?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6799
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avt-nat
20.12.2020
Мне кажется, что можно начинать)
Осталось 10 дней и 31 число)
У кого выходной 31? У кого рабочий?
Как пережили этот год?

Для меня самым тяжелым была самоизоляция на МРОТ... Пришлось срочно найти возможность компенсировать потери в ЗП, пусть не полностью, но удалось заткнуть "дыры".
По осени приобрела машинку, вспомнила как водить, съездила с детьми в отпуск в Турцию, перенесенный с мая)
Год сложный, неоднозначный, скорее тяжёлый, но результативный)
Радуюсь, что этот год не забрал никого из близких, что всё живы и здоровы)

З.ы. младшему дитенышу сегодня купили коньки)) предновогодняя радость))
el.ru
20.12.2020
Тяжелый,особенно по работе. Подробнее не могу. Русских букв не хватает, аглицких не знаю, матными нельзя, накажут.
avt-nat
20.12.2020
А положительные моменты были?)
el.ru
20.12.2020
Вот чтоб прям что то значительно улучшилось, нет. Положительными моментами разве что можно считать, что что то осталось на прежнем уровне. То, что не все стало хуже, а отдельными местами, уже хорошо. Надеюсь, что новый год даст положительную тенденцию из этих стабильных моментов. Ну, или хотя бы, чтоб не было хуже, чем было.
avt-nat
20.12.2020
Стабильность в положительных моментах в нынешней ситуации- это очень здорово)) так что есть повод для радости и пусть новый год даст толчок для новых свершений)
Kuvshinka
20.12.2020
Год был в целом нормальным, узнала, что такое работать на "удаленке" и мне понравилось.
avt-nat
20.12.2020
В итоге офис или удалёнка комфортнее?
Меня удалёнка угнетает :(
Я "в люди" хочу))
Kuvshinka
20.12.2020
Для меня удаленка :). Нужно просто перестроиться и занять освободившееся место катания с работы на работу чем-то более приятным). Процесс собирания на работу - накраситься, одеться, подготовиться на работу с вечера - на процесс собирания куда-то в другое место.
Kuvshinka
20.12.2020
В "люди" - сходите в кино, организуйте встречу с коллегами, да просто погулять выходите. и С Наступающим!!! :)
avt-nat
20.12.2020
Это не те люди)) я работу свою люблю)) Вас тоже с Наступающим!
Ивна
20.12.2020
Как ни странно, год был весьма неплохим.
Работы прибавилось - что радует.
Стройка продвинулась за лето. Осталась отделка.
Много жили за городом - что хорошо отразилось на общем психологическом настрое.
В общем - грех жаловаться!
avt-nat
20.12.2020
Поздравляю! Стройка, подходящая к концу- это результат))
Ивна
20.12.2020
avt-nat писал(а)
Стройка, подходящая к концу

Это начало новой стройки, как правило, более масштабной! :-D
Спасибо!
Отделка - это самое денежное и долгое, у нас по крайней мере так было. Коробка, кровля - ерунда по сравнению с чистовой.
Ивна
20.12.2020
ингиборга писал(а)
Коробка, кровля - ерунда по сравнению с чистовой

Ну, там не только коробка: пироги утепления, черновые полы, окна, входная дверь, инженерные коммуникации - все на месте. Возможно (ТТТ) начнут кой-какие работы буквально на след. неделе.
Я все это и имела в виду. Чистовая отделка - это трындец какой-то. Но мы реально запаривались на этой теме. Перфекционизм, он такой
Ивна
20.12.2020
ингиборга писал(а)
Чистовая - отделка это трындец какой-то.

По деньгам, что ль, трындец?
Дык, все трындец так-то... :-)
nightmare
20.12.2020
Для меня он был скорее рутинным, из семьи никто не болел (пока), глобальных потрясений не было.
Из хорошего - сын стал студентом и ему всё очень нравится. Из очень хорошего - сын добился цели, которую поставил себе три года назад и взял золото Международной олимпиады по физике:-).
Ивна
20.12.2020
nightmare писал(а)
сын добился цели, которую поставил себе три года назад и взял золото Международной олимпиады по физике:

Круто! Поздравляю!
nightmare
21.12.2020
Спасибо!
avt-nat
20.12.2020
Ооооо! Результатище! Поздравляю и маму и сына) молодцы!
nightmare
21.12.2020
Спасибо! Очень радостно!
yara2011
20.12.2020
Поздравляю! Здорово когда есть цели!
nightmare
21.12.2020
Спасибо!
Поздравляю! Очень крутое достижение!
nightmare
21.12.2020
Спасибо! Очень крутое:-)
вы наш герой!
nightmare
21.12.2020
Спасибо!
Рада за успехи вашего сына!
Поздравляем! Вот честно, было очень обидно, что Олипиада в этом году мимо. Мне сын сказал, что состоялась и наши взяли золото) Просто нереальные молодцы)

Зы: а сына у вас как зовут? (если не секрет конечно)
nightmare
22.12.2020
Спасибо! Да, мы очень рады, что олимпиада состоялась. Александр.
Вот репортаж первого канала.
www.1tv.ru/news/2020-12-16/3...mpiade_po_fizike
И в Вестях показали:
www.vesti.ru/article/2499753
Да-да-да! Смотрели и гордились) Я еще тогда сыну сказала (он следил за олимпиадой), что мальчик в команде - сын нашей форумчанки (но не знала кто конкретно). Видели бы Вы его "да ладно! Не может быть...") Покажу ему - точно может! )

Саше дальнейших успехов уже в науке - у него все для этого есть)
nightmare
22.12.2020
Там еще один мальчик из нашего региона. Из пос. Октябрьский. До 10го класса учился в борской школе. Максим.
Молодцы! И мамина гордость)
Такая гордость для родителей! Вы молодцы!!!
Для меня физика всегда была чем-то невероятным...
Как здорово! А где проходит международная олимпиада?
nightmare
22.12.2020
Должна была быть в июле в Литве, но ее отменили, проходила онлайн, каждая страна писала в своей точке проведения. Наши писали в Москве. В этом году все межнары так проходили.
Он один из 5ти победителей олимпиады по физике (один из ребят там со смешной косичкой вверх - интересно, что это значит?) , про которую везде показывали и писали?
Очень круто, поздравляю.
nightmare
26.12.2020
Да, один из пяти. Не с дредами:-)).
Спасибо! За этой медалью стоят не только способности, но и огромный труд.
Да если честно, не самый плохой. Местами даже очень не плохой). Он ещё не закончился, правда. Но надеюсь все будет хорошо!
avt-nat
20.12.2020
Я тоже на это надеюсь) но! Но у нас есть 10 дней сделать этот год ещё лучше))
Если не считать переваривания нового опыта( связанного с короновирусом), год был ровным. Реализовала даже немного больше, чем планировала.
Но 2020 еще не кончился, конечно.
avt-nat
20.12.2020
Все собрались и выдали больше, чем могли))
ну скорее ресурсы перетекли из одной области в другую)
Год был неоднозначным. Вроде серьезная ситуация в стране и в мире, новая реальность, куча ограничений. Но с другой стороны у нас (в семье) произошли важные изменения, скорее хорошие.
avt-nat
20.12.2020
И это здорово)) и пусть Новый год только устаканит и улучшит эти изменения)
Marvary
20.12.2020
Очень много чего сделали в доме, красоту навели внутри и снаружи- дорожки, баня- беседка с мангалом, качели, хвойные горки. Все делали из-за того, что у мужа не было работы весь сезон, тратили все время на свои дела) ттт родня не болела и мы тоже , правда пару месяцев покашляли с другим вирусом..)
avt-nat
20.12.2020
Теперь красотень?))
Marvary
20.12.2020
О да, теперь есть места отдыха и релакса, пруд еще отделали, очень важное для меня место, обожаю воду)) осталась одна комната в доме всего без ремонта, остальное сделали, мы все сами делаем, муж, вернее, я только принеси-подай-покрась))
avt-nat
20.12.2020
Кайфушки)))
Все живы и здоровы, а больше и не нужно. Год как год, ничего плохого не было, уже хорошо.
avt-nat
20.12.2020
Согласна) отсутствие плохих моментов- это уже повод для радости)
Olle-84
20.12.2020
Я питала надежды на этот год, ибо он мой, и предыдущие коысиные года были весьма неплохи. Этот выдался непонятным каким-то и суетным. Хотя ругать его мне, в принципе, не за что. У родителей чаще стали выползать проблемы со здоровьем, но они у меня бойцы, пока справляемся. У мужа с работой в этом году не очень - пришлось сменить, и пока все не так, как хотелось бы ( но зато у меня, наоборот, есть подвижки по карьерной лестнице, и снова появился интерес, а то уже начала выгорать. Стройку начали - долго планировали, а тут самоизоляция подтолкнула, то есть Крыса вроде и не подвела. Следующий год мужа, посмотрим) 31го работаю, но своих постараюсь по-максимуму распустить салаты резать. Новый год планируем у родителей отмечать большой дружной семьёй. Надеюсь, Крысуля тут подсобит и все удастся - давно под бой курантов вместе не сидели)
Nyurok
20.12.2020
Тяжёлый от начала и до конца. Начался с серьёзных проблем со здоровьем, продолжился денежными проблемами в связи с пандемией и заканчивается переменами в работе и личными.
Из плюсов, почти пол года самоизоляции, а это хоть и тяжело финансово, но зато лайтово. Больше время уделяла ребёнку и все лето на даче. А так же был хороший пинок менять что-то в работе и не зря
Папа весной неожиданно умер. Мы с мужем переболели ковидом, я - тяжело. Умер еще один родственник Сейчас сын и сноха болеют. Какой-то страх за всех своих продолжается. Невесело.
nvm_nn
20.12.2020
Всем Вашим здоровья!@@@@@@@@@@@
Большое спасибо.
avt-nat
20.12.2020
Очень тяжёлый год, соболезную. Пусть следующий год будет лучше и светлее
Спасибо Вам за добрые слова. Хочется верить, конечно, в лучшее. Хотя дергаюсь от каждого звонка.
Желю вашим близким выздороветь к Новому году.
Спасибо! Я и так их редко вижу. В разных городах живём. А теперь вообще не знаю, когда увижу.
Дней 10 написала бы, что нормальный. По своему тяжёлый в плане удаленки, по своему хороший в плане летней погоды.
Сейчас же от 2020 у меня только тягостные ощущения. Вчера похоронила папу. Ему было всего 72,он мало болел, следил за здоровьем. И очень хотел жить. Но бронхит (как поставил врач из поликлиники) перерос в пневмонию(как сказал врач), долгое ожидание скорой помощи (спасибо другому врачу, что выписал направление в больницу) и поездка в больницу своим ходом, сатурация 70 (папа белел от нехватки кислорода практически на моих глазах) и реанимация, 3 дня стабильно-тяжёлого состояния(папа был сознании, хотя и на ивл, отвечал на вопросы, сам ел и пил). И страшный звонок рано утром. Врачи, я верю, сделали все возможное. Папа болезнь не запускал. Поэтому обидно, что так получилось. И пока нет осознания, что его нет. Странное какое-то ощущение.
Берегите близких
Я Вам соболезную. Месяц назад не стало моего папы...
Спасибо.
Вам тоже сил. Держитесь, хотя это очень сложно
Соболезную. (
Соболезную...У нас вообще папа внезапно умер...Разрыв аорты...
Спасибо. Самое ведь обидное, что не запускали болезнь, а она сожрала его.
И вам соболезную. Держитесь. Надо жить как-то дальше
Соболезную, тяжело осознать потерю.
Спасибо. Самое страшное, что я не осознаю пока. Будто папа уехал в командировку. Осознания нет. С ужасом жду, что придёт.
Надеюсь, рядом с вами есть близкие. Меня очень поддерживал муж.
Спасибо. Да, рядом муж и дети. Маме хуже, она в квартире одна, к нам даже на время прийти не хочет. Одно хорошо, живём рядом, и она помогает мне с моими малявками. Время притупит, но не излечит. Будем жить, за себя, за папу.
lLadyLove
20.12.2020
Год неоднозначный. Наверное, хорошего все равно случилось больше, правда и усилий каждый из близких приложил немало. И результаты на данный момент радуют)
ЮНА
20.12.2020
Год был разным.
Много тревог, были страхи, разочарования, но присутствовали и победы. Этот год дал мне понять, чего же я действительно хочу, что мне приносит радость.
Не было возможности съездить к родителям в Казахстан, но была возможность осуществить интереснейшее путешествие по России.
Погода радовала - мягкая зима, ранняя весна, теплое лето, сказочная осень.
Не так уж и плох был этот год.
Ужасный был год. Я хочу, чтобы он поскорее закончился. Но у меня стойкое ощущение, что следующий будет не лучше.
даю положительную установку!
Спасибо)))
avt-nat
20.12.2020
Нет! Следующий год будет лучше и светлее!!!
Очень хочется, чтобы следующий год был лучше. Он хотя бы не високосный.
Конечно, хочется. И внутри есть надежда,что да, следующий же не високосный))
Ещё и желание загадаю, как обычно. У меня внутри к новому году ребенок просыпается))
Zubasttik
20.12.2020
Год для меня не однозначный. Много выводов сделала для себя. Самый главные: 1. Самое ценное - это семья и здоровье. Остальное все приложится. 2.Нужно уметь ценить себя и свои способности (часто мы себя недооцениваем). 3. Проще относиться к происходящему вокруг (не переживать из-за того, что не в силах изменить).
Исполнила в этом году давнюю мечту мужа (можно сказать мечта всей жизни была).
avt-nat
20.12.2020
Мега молодец, мечты должны сбываться))
Согласна, что смысла переживать из-за то, что не можем изменить, нет)) это моё руководство по жизни последнее время))
С наступающим!
Zubasttik
20.12.2020
Вас тоже с наступающим!
Finka
20.12.2020
По определенным причинам год ожидался тяжелым и неприятным, но все было еще хуже чем ожидалось.
avt-nat
20.12.2020
Держитесь, следующий год будет лучше, чем этот. Осталось немножко подождать) Всё будет хорошо!
Finka
21.12.2020
Спасибо :) Надеемся, что все утрясётся.
Год был неплохим, из близких знакомых и родных никто не болел! Это самое главное.
В марте были в Гороховце, Москве (Москвариум, смотровые площадки Москва-Сити), в Сочи, на Красной Поляне. Увидели цветущую магнолию и прочие южные цветущие деревья и кустарники. На Красной поляне гуляли в снегу чуть ли ни в купальниках, катались на яхте.
На 14-летие дочери летали на воздушном шаре, начали строить баню, достаточно большую.
В октябре летала в Екатеринбург, очень красивый город! Обратно летели на рассвете и весь полет я наблюдала рассвет - 2 часа рассвета - это классно!
Есть идея нового бизнеса.
Но меня беспокоит неизвестность и не понятно, как дальше будет экономическая обстановка в стране и мире. Нет уверенности в завтрашнем дне и это очень сильно меня напрягает!
Chupsik
20.12.2020
У меня год заканчивается тем, что 31 декабря последний рабочий день в фирме, где я проработала 19 лет. Шок уже прошел, успокаиваю себя тем, что это был большой отрезок моей жизни и всегда что-то хорошее или плохое заканчивается. Пока многое пугает, отвыкла себя "продавать" на собеседовании и т.д. Но на самом деле главное здоровье, что сама и близкие здоровы, а все остальное восстановится)
ilium
20.12.2020
Я вообще ни разу не была на собеседовании... Представляете мой страх))) Работу нашла и уверенна,что у Вас все получится@@@ Любим мы засиживаться на одном месте... С новой работой я для себя открыла дальнейшие перспективы... Не бойтесь!!!
Chupsik
21.12.2020
Спасибо за поддержку! Засиделась не то слово) Но все настолько было идеально, что и мысли не было искать другую работу. Так что 2021 год встречаю с надеждой, что будут новые возможности и перспективы)))
ilium
20.12.2020
за этот год обнулилась я 2 раза... :-)
Необычным.
Он еще не закончился, рано подводить итоги. Пусть он у всех закончится хорошо!
Nadoeda
20.12.2020
Честно говоря, нам грех жаловаться. Для моей семьи жизнь не сильно изменилась. Работаем, как и работали, дети в школе/садике. Недолго (пару недель) просидела на изоляции с детьми, не строгой.
Родители в конце года заболели оба ковидом. Достаточно серьезно. Папа- месяц в больнице (60% поражение), мама- два месяца (70-80%). Слава Богу и врачам- обошлось.
Впервые за долгие годы не были на море в отпуске. Просидели на даче. Немного обидно, но ничего, переживём.
Недавно наткнулась на картинку-->
Повеселила)))
Год не мой в эмоциональном плане, но тут, наверно, просто кризис среднего возраста подкрался с переосмыслением много чего)) и совпал с навязанной самоизоляцией.
С работой и тп все ок, не смотря на палки в колеса пандемийные, со всем справились, поэтому год как в этом плане.
Младшая в 1 класс пошла, я почему-то думала, что будет сложнее ей - но все у нее хорошо (ТТТ) - за одно это только можно сказать, что год отличный!
Пришлось найти вторую работу, но зато это работа в коллективе мечты :)
Вобщем, этакие качели получаются весь год из "пришлось, но зато!! "

На год грядущий у меня надежд больше позитивных, рада, что этот заканчивается по-тихоньку )))
такой же как и все предыдущие
даже лучше
Rory
20.12.2020
прошел под лозунгом "что нас не убивает, то делает нас сильнее"
я пессимист, поэтому для меня плохо.
bogin
20.12.2020
вот это ты зря так конечно, не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Из всего можно выжать что то полезное и позитивное для себя. Если конечно что то прям очень ужасное не случилось.
Sinitsa75
20.12.2020
Хуже, чем 2020, не припомнил за последнее время даже 90-летний дед.
Началось с того, что 8 января умер мой дядя.
Весной ослеп почти на 100% дед. После смерти сына он вообще сильно сдал.
Конец учебного года - незабываемая дистанционка, от которой даже дочь плакала. Потом очень жалела, что у них не было выпускного в 4 классе. Даже самого маленького, простого чаепития. До сих пор вспоминает иногда. Понимаю ее, обидно, потому что класс переформировали.
Лето. Планов на какие-то поездки, понятное дело, уже не строили, но хотелось бы успеть больше. У деда сначала сильно разболелся 1 глаз. После того, как его прооперировали, через 3 дня увезли с инфарктом в больницу. После выписки маме, за ним ухаживавшей и чудом к нему, слепому, прорвавшейся в больницу, поставили ковид+ (слава богу, безсимптомный).
Началась осень. Пока все более-менее, но отрицательного как-то больше вспоминается, а хорошего почти нет. Сын постоянно какие-нибудь "сюрпризы" подбрасывает.
Сейчас 90-летний дед отлежал в больнице неделю с ковидной пневмонией (так и не поняли, кто из нас ее ему подарил, дед из дома не выходит). Выписали вроде в стабильном состоянии и без температуры, поражение менее легких 5%. А через 3 дня рецидив, снова пневмония, на уколах, температура. Боремся.
Из положительного - дочь поступила в Художественную школу, куда очень хотела попасть. И оба ребенка на очном обучении. Второй такой дистанционки, как весной, я наверное не выдержу.
Год был ровный. Надеюсь таким и останется в последние 10 дней. И не испортится в следующем году.
Krada
20.12.2020
Год был ужасным.Такого плохого года не было ещё никогда.
За этот год потеряли молодую тётю-красавицу, всю на спорте, умницу..сгорела от лимфомы за пару месяцев. Кругом череда смертей, болезней, всё на каком то надрыве.. Дочь семилетняя сейчас болеет уже второй месяц-держится температура с утра 36,8 и 37,7 вечером. И так каждый день, уже второй месяц.. Удалёнка эта сраная у старшего сына, в день по 2-3 урока...Брату покалечило руку на производстве...В общем, "годик, УХОДИ!"
А вот про температуру... К неврологу ещё не ездили?. Просто у моей подобная субфебрильная долго держится после болезней и на фоне нервных переживаний. Я по первости очень нервничала, потом уже сообразила, откуда реакция
Внезапность - если коротко, очень все быстро и неожиданно менялось (меняется) , круговерть из огромного количества хороших и не очень событий, не успеешь одно понять/принять другое накрывает :)
Сложно так, надеюсь, дальше по-спокойнее все пойдет.
bogin
20.12.2020
замечательный был год, главное стабильный.
писала-писала и стерла. напишу кратко - не год, а какая-то ж@па.
...вно,а не год.
Все эти нг праздники из пальца высосанные. Денег на них нет. И праздновать нечего. Впереди-еще хуже. Иногда иду домой и хочется,чтобы поезд переехал. Завтра др.
Oksana87
20.12.2020
Пусть у вас все наладится @@@@@
Пусть новый год вам принесет только хорошее,никогда не унывайте, с наступающим днем рождения вас, когда мне очень тяжело, я всегда вспоминаю свою крестную маму, у нее был лейкоз, 10 лет борьбы и просто бешеная тяга к жизни,никогда не видела ее плачущей,за каждую соломинку хваталась,чтоб продлить свою жизнь.
С Днем рождения!
Надо нам всем держаться сейчас, не только ради себя, но и ради своих близких - мы им нужны!
С Днем Рождения!
Самое темное время - перед рассветом
А я не хочу говорить про этот год, пока он не закончится. Вот 1 января можно будет сказать:)
Год был хороший и продуктивный. Удалёнка с дистанционкой нам понравились, серьезных ограничений мы особо не почувствовали, живем обычной жизнью. На море не слетали, зато ремонт сделали. Сегодня поставила на учёт новую машину. Все здоровы, слава богу.
Но и горе случилось, на ДР мужа умерла его мама, моя любимая свекровь. Не болела, прекрасно выглядела, ничто не предвещало. Ушла быстро, возраст...
ANI@
21.12.2020
Непредсказуемо - тяжелое ощущение накрыло меня дня через 2 после новогодних курантов... и начался театр абсурда. Пандемия только добавила еще ложку, причем солидную такую((
Материально не пострадали, а вот морально - депресняк. Много что не сбылось, потрепало нервы, но все фигня - лишь бы все были живы. Дергаюсь от каждого звонка, если кто-то выпадал из поля зрения на месяц другой - сообщают о потерях близких. Правильно выше пишут - в этом году итоги можно только 1 января 2021 подводить, не раньше.
Blondex
21.12.2020
ТТТ
Всё некритично
Жить можно
Главное здоровье и чтобы все здоровы были
А сложности работы на дистанте и тройная нагрузка- это так, фигня. Мы выдержали!
Разные потрясения каждый год бывают, но этот особенно отличился.
Очень тяжелый,особенно морально.
Что сказать, такого года у меня ещё не было. В январе сын попал в реанимацию - манифест сахарного диабета. Жизнь разделилась на до и после. В феврале маме поставили диагноз-онкология. В общем, первая половина года это сплошные врачи и больницы. Плюс пандемия и удаленка, но в моем случае это даже было на руку.
В июне похоронили маму - после химиотерапии заболела ковидом, думаю, что в больнице и заразилась.
Вторую половину года восстанавливаемся морально.
А мне этот год из-за закрытия границ подарил открытие внутреннего туризма. Был на севере, на Белом, Баренцевом и Балтийских морях, по впечатлениям - так сильно, что на ближайшие годы распланировал поездки по стране во всех направлениях. Россию объехать-всей жизни не хватит. Так что год этот могу назвать хорошим, субъективно.
Этот год выдался насыщенным на события... как никогда прежде.
Из плохого, были потери. Мой дедушка, хороший друг семьи, и самое трагичное - у близкой подруги внезапно умер муж, молодой и здоровый. Шок для всех. У нас с мужем начались неприятности на работе, удаленка, работа круглые сутки, лето прошло мимо, нервы, срывы, истерики, какие-то вечные подставы и разборки, у меня появились проблемы со здоровьем. Я никогда столько не плакала, как в этом году. В итоге, уволилась после 10 лет работы, просто в никуда, сейчас осваиваю новую профессию и пытаюсь восстановить силы.
Есть ещё неприятные события, но об этом вообще сложно говорить.
Хорошего тоже было много. Еще год назад мы жили в квартире, о смене места жительства не думали, хотели завести попугая детям, на большее я не расчитывала. И вот, в 2020 мы переехали из города в свой дом. Осуществили очень отдаленную мечту. Всё произошло так быстро, в январе загорелись, в марте уже вышли на сделку, за месяц сделали экспресс-ремонт в доме, и в мае переехали. У нас появилось много новых друзей из соседей. А ещё появилась кошка и собака. Вот об этом я даже не мечтала и не верила, что когда-то будет. Старший сын пошёл в первый класс, нашел новых друзей, жизнь меняется, но продолжается. А ещё я помирилась с сестрой, мы больше года не общались.
Следующий год не жду, что простой и лёгкий будет, но очень надеюсь выкарабкаться из всех наших неприятностей и обрести новую и любимую работу.
Вас не хватает в нашем дворе, тех вас стало скучно :)
Похоже, что мы знакомы, но я не узнаю вас в гриме :-D
LukA
21.12.2020
Год запомнится неопределённостью. Я люблю всё планировать заранее, поэтому год для меня сложный. Куча планов отменилась.
Из-за невозможности планировать остальное превратилось в бесконечный день сурка.
Радует что наличие всей семьи дома нормально переносится психологически, значит всё хорошо.
kordellya
21.12.2020
Накануне эпидемии сменила работу на более высокооплачиваемых, поэтому в финансовом плане год лучше многих других. С другой стороны, из-за смены работы было мало отпускных дней, от этого я устала и очень жду каникул. Все-таки 2-3 перерыва очень нужны в течение года.
Удаленка норм, удаётся больше спать, т.к не нужно ехать к 8 в садик и школу. Школа с 9 в этом году.
Stfb
21.12.2020
Год получился очень домашним, завершающим большие циклы и про переоценку ценностей. Хороший год.
Не помню, чтобы столько времени мы когда-либо проводили непосредственно дома и в <<домашнем регионе>>. На удивление, кайфуем от этого. А ещё каких-то десять месяцев назад я трёх недель подряд не могла высидеть на одном месте.
Из глобального, можно сказать, завершили эпопею со строительством дома. Не все в графике, как хотелось бы: ковид внёс свои коррективы по срокам поставки и производству работ, но в целом, можно считать все завершенным. Мелочи доделаются в начале года.
Не переедем, правда, как хотелось к НГ, но сам Новый Год встретим в новом доме. Не переезжаем из-за газовиков, тк они сделали ошибку в проекте. Потом три месяца пересогласовывали новый проект. А когда пришла пора выдавать нам финальные бумажки уже на включение - надумали болеть ковидом целыми отделами. Осенью из-за пересогласований пришлось вешать электрический котёл, чтобы не вставали отделочные работы. Но 24 квт электрокотла хватает только на отопление дома. Горячую воду он уже не тянет. Большей мощности вешать смысла нет, тк на дом больше не распределяется. Поэтому переезд переносим до пуска газа. Надеюсь, в конце января - в начале февраля и в этом вопросе можно будет поставить жирную точку.
А так, все глобально уже готово. Встройку смонтируют в последних числах месяца (тоже задержки большие).
29ого запускаем клининг, 31ого наряжаем ёлку и встречаем НГ ;-) а потом ждём газовиков, тк только с холодной водой жить не прикольно ))
Ивна
21.12.2020
Stfb писал(а)
Год получился очень домашним, завершающим большие циклы и про переоценку ценностей. Хороший год.

Вот да! Какой-то уютный и отчасти философский год.
Stfb писал(а)
Год получился очень домашним, завершающим большие циклы и про переоценку ценностей.

Мне к вам)
Вася!
21.12.2020
Хреновым.
yulkin
21.12.2020
Не хочу пока подводить никаких итогов. Хотя и строим планы на следующее лето (иначе я бы давно двинулась), но этот год показал нам всем, как призрачны все планы и как легко все может в одночасье порушиться. Но мы стараемся быть чуть больше оптимистами, чем пессимистами:) Хотя живу сейчас буквально одним днем, ну или хотя бы одной неделей. Про НГ начну думать с следующий понедельник, пожалуй, не раньше.

Одно могу про этот год сказать точно - погода меня порадовала. Пусть май был не очень (помню, потому что мы никогда так не ждали окончания учебного года, а потом тепла, чтобы свалить уже на дачу из города; так и уехали в 12 ночных градусов), но лето, осень и вот теперь зима очень нам всем по душе. Так много солнца осенью я еще не помню. Видимо, погода решила пожалеть людей и не добивать их серой депрессивностью и чавкающей кашей под ногами:)
вчера разбирала бумажки и наткнулась на свои задачи, которые ставила на год. Не выполнила только одну, но по ней у меня какое-то переосмысление пришло и трансформация какая-то.
Если смотреть в разрезе пандемии, то год для меня интересный. Там, где мне казалось, что я не справлюсь без помощи родных и близких людей - я справилась и даже лучше. Узнала много нового и в плане развития тоже повзрослела морально.

То есть, доя меня 2020 год - интересный, результативный и дал о многом задуматься
Сначала приготовилась писать, какой поганый этот год, а потом подумала... Этот год научил меня более спокойно относиться к выходу из зоны комфорта, не так нервничать и переживать, не строить глобальные планы, ведь они могли не сбыться.. Это что-то новенькое. И самое важное, что все живы и это уже хорошо. А все остальное образуется. Из хорошего:выплата ипотеки. Из плохого: расстроились отношения с близкими людьми, потеряны из круга общения многие люди.
тоже вот присоединюсь, что стала более спокойно ко всему относиться и перестала торопиться, даже опаздывая куда-то
Taechka
21.12.2020
Год был плохим по одной простой причине - ушла бабушка (не из-за ковида, человеку 90 лет было просто), полгода прошло, до сих пор грустно. А в остальном нормальным. Под конец, похоже, все-таки все дружно подхватили ковид, но перенесли относительно нормально. Удаленка и меня,и дочь устраивает. На море съездили, осенью тоже хорошо отдохнули в нашей области. Много времени и сил и денег уходит на подготовку доери к поступлению после 9го. Но в целом настроение весьма среднее.
Нервным! Вот если оценивать только себя, то год был хорошим: ипотека закончилась, работа осталась с той же з/п, все живы и здоровы,ттт
Но если посмотреть чуть шире, то какой-то вечный нервяк весь год. Карантикулы эти дурацкие, вроде жить можно, но напрягает. Лично-семейные отношения такие себе.....Вокруг много знакомых кто переболел, у кого то умерли старшие родственники, катаклизмы какие то постоянно. Год испытания моей нервной системы на прочность((
Короче жду конца года, в надежде, что всё как то устаканится
не хочу подводить итоги, год еще не закончился.
Но.. в этом году новой для меня (ну и для всех нас) стала самоизоляция.
И самый прикол, что мне она очень понравилась: на работу не ходила (практически), но деньги платили :-D
Плюш
21.12.2020
а у меня ощущения от года, как от какого-то нереального. Иногда думалось, что скажи мне года два назад про то, что будет дистант, удаленка, маски, пандемия, изоляция - не поверила бы. Все перевернулось с ног на голову.
Много всего было, в основном хорошего, но добытого в тяжелых трудах и поту.
Дистанционное обучение у детей далось тяжело, потрепало много нервов. Зато старший сын на дистанционном обучении в 11-м классе получил отличную возможность готовиться только к тем предметам, которые сдает. В итоге поступил на бюджет в Санкт-Петербургский Архитектурно-Строительный Университет, чему я очень рада.
Заработки давались в этом году гораздо тяжелее, да. Просели доходы, выросли цены.
Продали квартиру, окончательно и бесповоротно переехали в построенный нами дом. Ремонт, стройка, летом занимались ландшафтом, садом, огородом в первый раз в жизни (не считая детских лет, когда я жила в родительском доме).
Младшая дочь пошла в 1-й класс, попала в хороший класс и к хорошему педагогу. У среднего сына снова, в третий раз, сменился преподаватель. Третий класс и каждый год новый.
Близкие болеют, конечно, что огорчает.
Ну, и нереальная моя поездка в ноябре в Питер как бы продолжила фантастику этого года.
Очень надеюсь, что за 10 дней уходящего года не случится ничего неожиданно плохого и год этот я вспомню тогда все равно добрым словом
Ох, 2020.....уходи скорее!!!
Думала, прошлый год для нашей семмьи плохой был, когда мамку инсульт разбил,ан нет, то была белая полоса.
Врюхались в огромный кредит, будучи уверенными, что справимся, а через 3 месяца муж остался без работы . Родителям пожилым все хуже, все ненадежнее их здоровье, не знаешь, чего дальше ждать, ТТТ.
Муж тут отколол,решил меня на этом свете одну оставить, через реанимацию и наших ангелов-спасителей Юлю и Василия назад вернули,ТТТ.
Страху натерпелись...
Но в команде под названием "семья" на данный момент по-прежнему полный состав,не устаю благодарить Бога за это. С остальным справимся.
Из хорошего,как ни странно, именно удаленка открыла новые горизонты,стала работать с учениками онлайн,чему рада безмерно.
Дети радуют:старший твердно стоит на ногах, вьет свое гнездо с подругой жизни, диван с кроватью приобрели)))) Младший звезд с неба не хватает, но учится ровно, на 4, молодец, и спасибо ему,что перестал более-менее болеть,снова ТТТ.
А в остальном,будем жить. Будем детей растить ,любить друг друга и радоваться каждому дню, пока мы вссе вместе. Сколько их там еще впереди,таких дней...
С наступающим,девочки.
Лори
21.12.2020
Депрессивным.
Хотя, возможно, нельзя Бога гневить... никто не умер (ттт).
ужасным, просто ужасным и началось все в 2019 г. семейные неурядицы. тяжелая болезнь мамы. когда не можешь ничего сделать.
в 2020 году все подытожилось, все захлопнулось в прошлой жизни,все сменилось : и люди сменились, и страна сменилась , приоритеты, осталась я круглой сиротой.
Страна? Вы уехали из России?
У меня год был хорошим, запоминающимся.
Самое главное -жива-здорова. Вокруг очень много народа, в том числе и на работе, переболели Ковидом. Я - держусь ))))
Поработала на удаленке, психологически отдохнула, т.к. в отпуске не была 5 лет. Правда работодатель срезал нам ЗП. После того, как вернулась с удаленки, нашла новую работу.
Отпраздновала свой ДР в гордом одиночестве. Ну, правда меня так необычно поздравляли. Было очень трогательно и приятно.
Переставила коня в другую конюшню (впервые и для него и для себя - грузила его в коневоз. Эти ощущения запомнила на всю жизнь).
Завела собаку, о которой мечтала с детства-юности. Мечтала о боксере, но сейчас им не купируют хвост и уши, и больше на мою хотелку по породе подходил французский бульдог. Мы вместе уже 3 недели. С кошкой уживаются.
Похудела. Начала худеть с ноября прошлого года. Сейчас скинула около 20 кг. Разобралась в питании и физических нагрузках. На память себе оставила брючки из прошлого. Надевала их пару раз. Сейчас они на мне висят, как на вешалке.
Начала бегать. Не скажу, что мне это очень нравится, но что-то в этом есть. Если раньше могла пробежать не более 500 метров, то сейчас осилю 8 км.
Можно, конечно, и минусы вспоминать. Но зачем? В целом, год неплохой. Очень интересный и насыщенный.
Надеюсь, что 2021 будет интересным, насыщенным и позитивным годом для всех нас. Всё в наших руках!
большие достижения :)
С одной стороны было сложно, с другой стороны - вполне успешно. Все живы, относительно здоровы и это хорошо.
Да никакой он был.Все живы ,здоровы и на том огромное спасибо .
Near bird
21.12.2020
я не поддержу общего тренда на нытье о том, какой плохой 2020 год.
мне было норм.
я -не заядлая путешественница, которые на каждый праздник или выходной куда-то едет. сорвалась только 1 поездка, подумаешь. деньги где-то зависли на депозите, вернут.
узнала, что такое работа удаленно, уходила 3 или 4 раза. есть + и -. Много знакомств, много встреч.
Слава Богу, все живы, здоровы, особой неадекватности не проявили. в принципе, год как год. ничего выдающегося
Все хорошее перечеркивает смерть бабушки. Не от короны.
Все остальное кажется таким пустяком, делом житейским. Все можно исправить. А вот звонок любимой бабушке уже не сделаешь. Совета не спросишь. Не поздравишь с 9 мая.
Грустно
Taechka
22.12.2020
Сочувствую. У меня аналогичная ситуация в этом году, прям слово в слово, очень вас понимаю(
И я вам соболезную(
Сегодня моей бабушке 9 дней. Еще не осознала наверное.
31 год я ей говорила "Бабуль привет" -"Привет Мариночка",- слышала я в ответ.
Вот это - не позвонишь - самое грустное. Нам же всегда не до кого, видимся редко и только по телефону родной голос и слышишь. А теперь все, родной человек больше никогда не позвонит, не помашет в окно. Как мало было оказывается нужно для счастья.

Как много упущено, так мало осталось,
Как часто столь важное из виду терялось,
Все время казалось - успеешь ещё -
Увидеть, обнять, потрепать за плечо...
Уходят родные и годы идут,
И страшно становится в завтра взглянуть.
Что там ожидает - радости миг,
Иль новой потери придушенный крик...
Любите, целуйте, цените мгновенья -
Не чувствовать чтобы потом сожаленья...
Это да(
Очень хороший стих написали.
Мы переехали жить за город. 15 минут до школы (176 на Мещере), 15 минут до дзюдо у младшего в Гордеевке, полчаса до автозавода, из окна видно телебашню), 10 минут пешком до Линды, тишина, птички поют, у дочки своя собственная качелька.
Обратно не тянет)
Taechka
22.12.2020
В Борский район? Как там с водой, я читала много железа в воде. Просто тоже думаем над направлением переезда за город, все школы-садики тоже в районе мещерки-гордеевки.
Вода, да, плохая. Но не везде. Нам не повезло, у нас очень жесткая вода. Стоит колонна, но что-то не очень помогает( Мы воду заказываем, из крана только для тех. нужд
Через улицу хорошая вода
Год для меня лично нелегкий, но и не ужасный. В марте-апреле работала из дома, мужа отправили в неоплачиваемый отпуск. В это время в Израиле был жесткий карантин, можно было отходить от дома только на 500 метров. Дочка демобилизовалась в конце 2019 и во время карантина жила с нами. Она ездила за продуктами, а мы только выходили на пешие прогулки. Осознала еще больше счастье жизни в поселке, окруженном лесом. В мае вернулась работать в офисе, мужу предложили или увольняться, или перейти на смежный завод с сохранением пенсии и остальных условий. Он решил перейти, долго привыкал к новому коллективу. Летом дочка поняла, что не поедет в давно запланированное путешествие по миру. Она девочка разумная, переживала, но приняла этот факт. Решила поступать в ВУЗ, прошла по зуму приемные экзамены и с октября учится. Переехала от нас в общежитие - учеба в центре. Плюсом, наверное, можно посчитать разные мелкие ремонты - руки не доходили раньше. Чего мне очень не хватало - встреч с друзьями, тусовок, театров и концертов, отпуска в Европе. С сыном встретились только после ослабления карантина. Сейчас в Израиле началось вакцинирование, у народа настроение получше, хотя за время пандемии встречала натурально поехавших крышей. Думаю открыть тему с рассказом о вакцинации в Израиле.
Желаю всем, чтобы следующий год был ОБЫЧНЫМ и радостным. Всем здоровья!
Да, пожалуйста, откройте-расскажите
привили премьер-министра почти в прямом эфире,начинаются вакцинации с медперсонала в госпиталях.
остальные обсуждают что будет,если не привиться
в фейсбуке читаю группу израильских медиков. Девушку одну вчера привили, она будет писать о своем состоянии. Хотела тут в теме копировать ее посты.
Сестра Флаффи писал(а)
Сейчас в Израиле началось вакцинирование, у народа настроение получше, хотя за время пандемии встречала натурально поехавших крышей.

А у вас чем прививают ? Люди в целом позитивно настроены на вакцинацию ?
У нас (Франция) большая часть прививаться не собирается, типа мы не подопытные кролики, идите нафик со своей слепленной на коленке вакциной. Я знаю только одного человека, который собирается делать прививку. Все остальные - в моем окружении, конечно - говорят "нет".
Привезли Пфайзер, на днях привезут Модерну. Израильская вакцина должна пройти испытания к лету. Уроженцы страны большей частью хотят прививаться. Русскоязычное сообщество разделилось примерно пополам. Я собираюсь привиться когда получу приглашение. Пока дикие очереди во всех прививочных пунктах.
Плюш
21.12.2020
очень интересная тема будет! расскажите, пожалуйста
Хорошо. Жду, когда пройдет несколько дней у первых привившихся, что они напишут.
Вот еще добавлю - в Хайфе живет девушка, работает в лаборатории крови в больнице Рамбам. В прошлом году у нее была онкология, прошла курс химии, сейчас хорошо себя чувствует, вышла на работу. Вчера она получила прививку, про ее состояние тоже буду писать.
lashka
21.12.2020
Соглашусь, что год необычный и то, что качелями назвали - очень верно!
Начало года - радость от обретения своей квартиры, обживание ее, потом две почти подряд загран. командировки, между ними новый член семьи - куненка завели.....а потом карантин, нестабильность, непонимание...дочь с кашлем непонятным, уроки в первом классе на дистанционке - жесть, мои непрекращающиеся головные боли, жуткий диагноз, с которым жила 2 месяца, потом как вторично оглушили - все не так, ничего страшного......на работе по прежнему нестабильность "качельная" - то вверх, то вниз. На море не съездили, дочь рыдает, второй класс-первые оценки очень так себе(
Но!!!! Самое главное - все близкие живы-здоровы, ковид ни у кого не был подтвержден, на каникулы съездили в Кострому - для себя сделала выводы, что нужно и что нафик-не-упало моему ребенку и вот уже показался хвостик старого года, а новый будет лучше - я просто уверена :-D
31 рабочий, но скорее всего разрещат не приходить.
Год хороший, интересный. Много умерло родных, приятелей это минус, и денег нет тоже минус. В остальном хороший-выращено много овощей, прочитано книг, неудачные эксперименты удались, болей в теле было меньше, чем в другие года.
Весьма...серьезный, назидательный и значительный год.
Не бесполезный точно - события этого года заставили и помогли думать, меняться, делать выводы и принимать решения.
Люблю такие темы, потому что начинаешь вспоминать, что жизнь не так плоха. Но честно, не могу вспомнить из этого года ничего хорошего( Тяжёлый в эмоциональном плане.
нужно дождаться окончания года

Но на сегодня если смотреть, то год вышел очень неожиданным. У меня были совершенно другие планы - и по работе, и поездки были оплачены. В результате вышел один из самых плодотворных годов в плане профессионального роста, хотя виделся скорее рост карьерный. Много интересного произошло. Столько экзаменов я не сдавала даже в институте)) Совершенно неожиданно для себя ушла немного в другую сферу. Был момент, когда показалось, что не справлюсь и нечего на старости лет идти в такие эксперименты. Но пока еще могу)
Дочь выросла и стала жить отдельно, реализовала свою мечту - завела кошку, а скоро будет и собака. Давно ли родилась, а вот уже серьезный программист))
Сын пошел в новую школу, 5 класс, всё новое. Переходный возраст) Улыбаемся и машем
Все, что было неплохо в начале года, перечеркнула смерть папы от ковида. Сейчас очень тяжело болеет двусторонней пневмонией его родной брат, мой дядя. Очень тяжело, слов нет
Счастливым и напряженным одновременно. В январе родилась младшая доченька - наше солнышко, радость всей семьи. А потом понеслось - пандемия, дистанционка, не самое легкое лето на даче, наша болезнь короной с мужем(слава Богу вариант лайт), соответственно месяц на карантине, постоянный страх за здоровье пожилой мамы... Если бы не было малышки и кучи положительных эмоций связанных с ней, было бы очень трудно психологически, а так нормально... Но все равно хочется чтобы этот год поскорее закончился и следующий был легче.
Marionne
21.12.2020
Ну что сказать? Год был тяжелым. Много всего произошло. Тяжело заболела дочка, до сих пор лечимся, и конца не очень видно. Средний сын - двойняшка дочки - на нервной почве теперь имеет гипертонию. Надеюсь, функциональную, но от таблеток не можем пока отойти. Очень много нервов и сил было потрачено на поступление старшего сына в мединститут. Я с каждым днем провожаю все больше коллег, которые попали под смертельный обстрел ковида.
Но было и хорошее: благодаря болезни, средние дети учатся индивидуально - это счастье, они много всего успевают, учиться стали лучше, нет отвращения к школе. Вообще, подумаю, о дальнейшей возможности так учиться. Младший сын очень-очень вырос в обществе средних детей, умеет считать, знает буквы, хотя я к этому не прилагала никаких усилий вообще. Старший сын поступил и успешно учится в мединституте, хочет с нового года пойти работать ночами в ковид-госпитале санитаром (я тихо горжусь им). А еще я-таки купила большую квартиру, в которой теперь у каждого есть своя комната, хорошего размера, есть общая территория, два санузла - все, как я когда-то мечтала. Ну и третья книга на завершающем этапе.))
И еще я верю, что мы победим! Сегодня неделя, как я привилась от ковида, жду 21-й день, чтобы привиться второй дозой. Так что - жизнь продолжается!!!
Таня,доченьке и сыну среднему-здоровья! Старшему-респект) Впрочем, не было у него шансов пойти по иному пути,когда такой пример перед глазами. Ты нам про него рассказывай, мы тоже им гордиться будем. На Вовку только смотреть и слушать, эдакий маленький философ растет)
Насчет квартиры-поздравления!!!!!!!!! Это ого-го!!!!)
пысы- победим,конечно, но какой ценой..
Marionne
21.12.2020
Спасибо большое!
Цена огромная, увы.
Новая квартира, это отлично. Двойняшкам полного здоровья, старшему поклон - серьезный человек, малышу браво. Жду третью книгу.
Marionne
21.12.2020
Спасибо!!!
Татьяна Вадимовна, здоровья вам и вашим деткам огромного.
Marionne
22.12.2020
Спасибо!
fotya666
22.12.2020
Здоровья крепкого Вам и всей Вашей семье! Пусть детки выздоравливают скорее! Вы такая молодец, просто слезы на глазах наворачиваются! Всех благ!
Marionne
22.12.2020
Большое спасибо!
nvm_nn
22.12.2020
Татьяна Вадимовна,Саше поздравления и пожелания удачи и успехов!Ребятам крепкого здоровья!
Вам всего,что только можно пожелать))))
horntail
21.12.2020
Релиз 2.020 оказался с вирусом.
Надеюсь, следующий релиз 2.021 будет без вирусов.
У нас материально очень сложный год.
У мужа бизнес не выдержал великого карантина, всё закрылось и окончилось долговой ямой. Уже почти полгода на долги батрачит, а у него ещё и автокредит.
Мне тоже дважды пришлось менять работу: сначала просто ушла со старой, так как хотелось роста, но на новой сначала задерживали ЗП, а потом и вовсе платить перестали.
Благодаря этому у меня теперь есть моя нынешняя (уже, значит, третья за этот год) работа, которой я очень довольна, да и по ЗП рост получился хороший. Но был период, когда до моей первой ЗП на нынешней работе ещё дожить надо было и с деньгами было ну совсем туго, даже на 1 сентября ребёнка в школу собрать не на что было. Очень выручили запасы, которые были сделаны весной перед карантином (вот не зря я в феврале-марте искала акции и потихоньку набивала закрома, сколько денег нам это сэкономило в трудную пору!).
Ещё короной переболели всей семьёй месяц назад. К счастью, без осложнений. Радует, что аккурат к новогодним каникулам успели отстреляться, антител на все каникулы хватит и можно без особой опаски гулять в людных местах:)
Если не считать проблем с работой мужа и с деньгами, то в остальном хороший стабильный год. Главное, что все дорогие нам люди здоровы, живы и вполне счастливы. Мы с сестрой удачно поменяли работу, профессионально и денежно подросли.
А ещё я уже несколько лет тааак мечтала уйти на полную удалёнку, просто изнывала, так жаль было убивать ежедневно по 3-4 часа на бессмысленную езду в офис. Но ещё год назад абсолютное большинство работодателей и слышать об удалёнке не хотело. Я даже не представляла, насколько сама вселенная сыграет за меня в этом году))) когда осенью я снова искала работу, то аж очередь образовалась из желающих предложить мне удалёнку) Год назад даже мечтать о таким не приходилось. Кайфую)
У меня плохой год был во многом. Хорошее тоже есть , дочка в школу пошла и ей там нравится, музыкальная школа в основной тоже удачно нарисовалась. А для меня самой плохой. Очень много разочарований и ударов под дых, в новый год идти страшно и трудно. Не жду от него ничего хорошего, лучше вряд ли будет
Коротким он был. Перед прошлым нг я узнала, что беременна, в конце февраля загремела на сохранение и все, год для меня кончился, после больницы успела неделю сходить на работу и пандемия. Потом как-то быстро роды и сейчас моему пупсику уже почти 4 месяца. Реально не замечаю как летит время... *wall*
Из положительного, конечно малявочка моя, ну и покупка новой квартиры. Вот только переезд за 2 дня до нг при отсутствии ремонта внушает опасения, но ничего - прорвёмся.
Из печального, ушёл дед на 96 году жизни, он был патриархом нашей большой семьи и всегда собирал вокруг себя много народа. Теперь кажется, что так уже не будет. Очень грустно подходить к окнам родительской квартиры и видеть темное окно в его комнате, оно всегда горело. Больше он не нарисует ни одной картины и не напишет ни одного стихотворения. Никак не могу отойти и принять... Тяжело, когда уходят такие добрые и мудрые люди, сколько бы им ни было лет.
Люда?!
У тебя новый ребенок?)
От всей души обнимаю,вот это новость!!!
Насчет дедушки любимого-очень жаль,очень, но 96 лет, и быть еще в силе возглавлять семью-нам б всем мечтать о такой жизни. Он прожил замечательную жизнь,думаю.
Да, у меня теперь три сестрицы :-) спасибо!
А дед да, он всегда был полон кипучей жизненной энергии, говорил, что секрет долгой жизни - работать не покладая рук. Никогда не бездельничал и всегда все очень позитивно и с улыбкой. Первый раз в жизни я услышала, что он плохо себя чувствует - за пару недель до его смерти, когда он попал уже в больницу. Всегда - все хорошо!!!
Интересно,за что минусуют тех,кто пишет,что год был хороший?
Начало года было прекрасным - дочка и любимый мужчина рядом, свадьба, семейное тихое счастье. А потом началось... Странный и непонятный год. Тяжелая весна и лето из-за ограничений. Если раньше мы все выходные на природе с утра до ночи, в этом году общий страх и психоз внесли свои коррективы. Были запланированы поездки, но в итоге не решились за пределы области выехать.
Радуюсь, что с работой проблем не было, финансово не пострадали, ттт (благодарность директору, конечно). Радуюсь, что родные здоровы и благоразумны, сидят по норкам своим.
Заканчиваем год без сил. Дочка уже месяц из больничных не вылезает - то понос, то золотуха, ужасно ребенка жалко. Купили на новый год хороший подарок, чтобы закончить на радостной ноте старый год.
Ну, и, как и все, с надеждой смотрим в будущее) Пусть новый год вернет все, что забрал, насколько это возможно.
Elllen
22.12.2020
Начну с не главного: странно видеть минусы возле постов, где люди пишут о том, что у них все хорошо.
Теперь про мой год. Необычно, непривычно, временами страшно (когда уходили из жизни коллеги, близкие коллег и друзей). Дистант - да!!! достал! Но вроде все живы остались) Самоизоляция? Мне, как интроверту, было вполне себе комфортно, временами не хватало только свежего воздуха. Материально просели, конечно, и очень ощутимо, но все равно пока не последнюю корку доедаем. Отдохнуть не удалось, но я сильно не расстроилась - море никуда не денется, мы подождем. Зато младшего удалось отправить за город на полтора месяца - шикарное место, отличная погода, друзья, движуха, отдохнул за нас всех. Старшая закончила универ, поступила в магистратуру, нашла хорошую работу. Мы за нее очень рады, и это многого стоит.
Так что могло быть и лучше, конечно, но и так вполне ничего. Очень сочувствую людям, которые потеряли близких, вот это действительно страшно. Остальное можно пережить.
Elllen писал(а)
Начну с не главного: странно видеть минусы возле постов, где люди пишут о том, что у них все хорошо.

Старо, как мир. Многих раздражает чужое благополучие, особенно на фоне собственных проблем и бед. Мало кто умеет радоваться за других, проще и приятнее сопереживать и жалеть. И подобные темы яркое тому подтверждение, увы.
Не зря поговорка даже есть "друзья познаются в радости". К сожалению, это так (
avt-nat
23.12.2020
Так тут выходит, что даже не друзья, а вообще чужие люди....
Да, но суть у минусов, та же, видимо.
Эмоционально тяжелый год .
Начиная от начала изоляции , дистанционки и заканчивая проблемами со здоровьем . Причём почти у всех членов семьи .
С апреля работаем вахтой по 2 недели , без семьи в изоляции , очень тяжко . На фоне этого ребёнок 10 лет неожиданно повзрослел проделав огромную работу над собой .Оторванная от мамы на 2 недели каждого месяца очень страдала. Летом ее сшиб велосипедист , сложный перелом и две операции . Муж тяжело перенёс корону с больницей и поражением легких . Внук каждый месяц по травмпунктам и больницам . Старшая дочь с короной свалилась ,обошлось.и вообще нервозно все как то , с ног на голову, не знаешь что ждёт тебя дальше и где рванет в следующий раз .
Хотя в плане денег не плохо . Но как оказалось с такой работой и обстановкой их ( денег) не куда особо и тратить . Я бы даже сказала нет желания .
Плохой год .
Жесть у Вас совсем((((пусть новый год закончит эту череду!здоровья и много много хороших событий
Вообще ничего плохого сказать не могу. После 4-х летнего декрета предложили хорошую должность с соответствующей зп, дочки, ттт, практически не болеют, сын на дистанционке, но он привык.
Мы забронировали дом и к лету переедем, ттт :)
А буквально позавчера нам сделали неожиданный подарок, буквально с неба свалился щенок лабрадора )) Теперь у нас новый член семьи ))

Конечно были и тяжелые моменты, бабушка 90 лет переболела короной, но дома, больница не понадобилась. очень переживали за нее.
Свекор умер, злостный алкоголик, даже не знаю жалеть ли...
Нервным он был, потому что я не люблю неопределенность. :))
С февраля по июнь включительно свекровь лечилась от онкологии, хорошо, что успели с операцией до всеобщей истерии, и в целом всю помощь получили в необходимом объеме.
Никуда не ездили, с сентября я собрала комбо из ОРВИ, гриппа и ковида - в жизни столько не болела.
Редко видела друзей, скучаю.
В общем, эмоционально так себе год, хотя были и хорошие события - брат женился, отлично погуляли на свадьбе в октябре, и никто из гостей не заболел (саму свадьбу пришлось переносить на 2 недели из-за ковида жениха и невесты, среди приглашенных были люди очень почтенного возраста).

А вот материально все неплохо. Вместо отвалившихся в конце прошлого года заказчиков к мужу пришли новые, я устроилась на белую удаленку в новой для себя сфере, в родительской семье удачное приобретение недвижимости. :))
А у нас вообще все зашибись))))
Ни какого карантина и т.д не заметили, напрягов не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.