--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каким порошком стираете детские вещи?

Прочее (о детях и родителях)
2009
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня Аистёнок с рождения дочки. Но педиатр была у нас, увидела и запричитала, что плохая марка, надо сменить. Ничего не посоветовала, а я - мама впечатлительная и мнительная) в общем, кто чем стирает? И детскую посуду чем моет?)
Отвергаешь- предлагай!
Огласите это педиатру.
Если вас все устраивает, забейте!
Ничего не предложила. Говорит, погуглить)))
А что у гугла спросить? Какой порошок Марьиванна считает подходящим для стирки белья моего ребенка?
Чет когда к ним на прием приходишь и говоришь: я погуглила, нам массаж бесплатный положено.
Так они в опу чуть не посылают
kamka
04.04.2019
Synergetic, гель для стирки, кондиционер и средство для посуды
После маленькой бутылки синергетика для пмм я с трудом посуду в подобающий вид привела. Его в Дзержинске разливают и с качеством как повезёт.
Kitana
05.04.2019
Вот, и я большего убожества для посуды не видела
а что с ней случилось?
Она была вся покрыта налетом как из под чая, только серым. Реально отмывалась месяц потом другим средством.
о. вот у меня чашки сереть стали может тоже от этого? на тарелках нет вроде, а я еще думаю вроде чашки всегда с мылом мою, раньше не серели... правда у меня уже несколько литров подряд синергетика в ходу было, фик знает может действительно плохо моет? фэйри ту же заварку отъедает только в путь)))
После первой бутылки было все идеально. Я тоже хотела 5 литров заказать, но ждать долго было и я в магазине маленькую купила. Вот со второй начало сереть все ((
Вся посуда была серая - есть/пить было противно ((
прикол. пошла на кухню а там и не оно! )))
:-D
Плюсуюсь, средство Синержетик для стирки и для мытья посуды мне очень нравятся
kordellya
04.04.2019
Со вторым ребенком не заморачивалась, стирала с рождения и стираю сейчас обычным взрослым порошком (типа tide color automat, например).
Посуду моет машинка, таблетки тоже обычные.
С рождения обычным Ариелем
aniutann
04.04.2019
С рождения Ариель и Фери))
The023
04.04.2019
Аистенком и стираю. Не с рождения. Сейчас тоже (4года). Посуду мою тем же, чем всю остальную. Бутылки ополаскивала кипятком
Nadoeda
04.04.2019
Вещи обоих детей стирала со всеми остальными вместе, простым порошком.
Посуду мою в посудомойке самыми дешёвыми таблетками
Nyurok
04.04.2019
Ушастый нянь, причём и свои вещи тоже им стираю
Старшему стирала ушастым нянем и аистенком, посуду мыла детскими средствами, тоже нянем в основном, с младшей вообще не заморачивалась, стирала и стираю обычным взрослым, персил в основном, посуду в посудомойке мою любыми таблетками.
Не парьтесь.
Аистенок мне нравился, он без запаха, не люблю вонючие порошки.
Karramba
04.04.2019
детский тайд
посуду до года мыла детским мылом, после года фейри
Лапа*
04.04.2019
Чистаун.
И в шоке, чем стирают вышеотписавшиеся. Вопрос, отчего бывают контактные дерматиты и аллергии...
solomal
05.04.2019
Плюс к Чистауну. Вообще все, не только детское, им стираю. После него совсем не хочется обычными порошками стирать)
А сравнивали ли вы его, например, с тем же биомио?
И где его берут? Почитала сейчас - понравился состав.

... нашла на сп уже ))
Я*
05.04.2019
Киньте ссылку в приват)
Не буду в приват.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.nn.ru/community/sp/stroika/sbor_do_1703_po_mnogochislennym_prosbamstirayte_na_zdorove_chistaun-stiralnye_poroshki_kotorye_ne_soderzhat_fosfaty_khlor_i_drugie_yadovitye_khimicheskie_soedineniya_v_sostave_-_tolko_naturalnoe_syre.html?Keywords=%FE%C9%D3%D4%C1%D5%CE


Там был стоп, но есть пристрой.
Лапа*
05.04.2019
сравнивала, в БиоМио нехороший состав.
А по качеству стирки?
Юля7
05.04.2019
А чем он не хорош, я вот только начала им пользоваться. Мне понравился как стирает
Лапа*
08.04.2019
составом нехорош.
Booi
05.04.2019
Я к Вам. Сейчас Чистаун или Pure Water. На масс-макет, скорее всего, уже не вернусь.
P.S. Вы про Чистаун от Неси узнали?
Лапа*
05.04.2019
ага, от нее:)
Хотя как личность она мне не очень, но разбирает составы хорошо. Некоторое притянуто за уши, но если абстрагироваться, то вполне.
Кто такая Неси? Киньте, плиз, ссылку на разбор Чистауна.
Лапа*
11.04.2019
неся по анг. в инста
А чего Чистаун разбирать, про него все понятно, она другое разбирает.
Ну слова красивые почитать хотела.
Спасибо)
R_Masha
07.04.2019
И я им стираю больше года
Устраивает все
Беру на озон, там часто скидки на него
Лапа*
08.04.2019
только доставка конская на Озоне теперь.
R_Masha
08.04.2019
99 рублей, все равно выгоднее выходит, а теперь при определённых условиях и бесплатная может быть
Лапа*
10.04.2019
СП тож выход.
Почитала отзывы, много отрицательных, плохо отстирывает, плохо выполаскивается. Про натуральный состав поняла, это хорошо. А как у вас с качеством стирки?
Лапа*
11.04.2019
плохо отстирывает на низких темпах, с выполаскиванием есть проблемы, но научилась класть не много порошка + доп полоскание. если на 50стирать, то он растворяется лучше, как следствие и выполаскивается тоже.
Стираю им только младенческое, остальные вещи вредным химозным Тайдом, он меня всем устраивает.
Некоторые стирают им все вещи, не совсем их понимаю, качество вещей после стирки таксебешное, дубовое.
Еще налет образуется изнутри люка, т к состав порошка, сами понимаете...
Тем же что и взрослые вещи.
Порошок стиральный вроде Пемос (я редко их покупаю, беру что рука возьмёт и по цене норм) и капсулы (если ставлю на отложенные старт стирку) Тайд или Ариэль, ополаскиватель беру разные (какие запахи понравятся) чаще всего Линор или Котико.
Посуду мою так же, чем и взрослую: Фейри.
Marvary
04.04.2019
аистенок и нянь, полощу минимум 5 раз.
Порошки biomio, eco leiv, химозный только для верхней одежды. Таблетки для ПММ тоже биомио, ещё порошок фрешбабл попробовала, но он мне не понравился, для посуды синергетик, собираюсь зеро попробовать, стараюсь выбирать ЭКО и с пометкой, что подходит для мытья овощей и фруктов.
Все эко нужно тщательно фильтровать, так как Синергетик,например,химия.
Вот таблетки для ПММ биомио хорошие, а средство для мытья посуды/овощей/фруктов,уже плохой состав.
Забыла дописать, а вот Синергетик для мытья детской посуды/фруктов/овощей хороший))
Лапа*
05.04.2019
согласна с вами.
Сейчас Биомио, до этого были Нанами корейский и еще какой-то концентрат производства Дания, но название не помню. И Синергетик для посуды
Zelberg
04.04.2019
Стираю тем же, что и взрослую одежду, обычным порошком по магазинной акции. Сейчас период активных прикормы - дополнительно намыливаю, иначе не простирать. Мою посуду тем же , чем и остальным членам семьи .
Первому ребенку долго стирала Ушастым начнем, мыла посуду - каким то спец средством, не помню)))
titusvet
04.04.2019
Я чёт не перестаю заморачиваться, даже со вторым ребенком. Детские вещи всегда стирала мыльными порошками. Сейчас очень понравился порошок Умка, и отстирывает и без запаха. Взрослые вещи тоже им часто стираю. Мою всю посуду хозяйственным мылом очень давно, привыкла.
Действительно плохой порошок,как и Ушастый нянь.
Безопасный Bio Mio детский, жидкий.
Многие пользуются Синергетиком, но та же химия,нифига это не эко.
Еще у NL хороший состав у жидкого стирального средства.
А Bio Mio хорошо отстирывает?
Меня все устраивает) претензий к нему не было,но я вещи чуть ли не каждый раз стираю после 1 дня носаи,как свои, так и детские)
Я вот им долго стирала, но сменила. У меня плохо отстирывает. Перешла на Фаберлик пока. А так не пахнет и не аллергенный
lestia
05.04.2019
А чем плох Аистёнок? У них составы с биомио, почти идентичны.
Я его на прошлой неделе взяла для стирки, младенцев нет, нравится он мне пока больше чем все корейско-китайские порошки.
Ох,блин, написала и все слетело((
Если сравнивать порошковый Био Мио с Аистенком,то все же первый лучше,но не намного, а я пишу про жидкий, он безопаснее и порошкового, и соответсвенно Аистенка.
Но если сравнивать Айстенка с Ушастым Нянем,Тайдом,Я родился, то он зороший, потому что другие просто Ж. Так же не плохой порошковый Умка, Baby line nature,и т.д. Много разных разборов составов, но то, чем многие стирают вещи,конечно не радует. Уже даже доказано, что у многих, при смене порошка на безопасный порошок проходил дерматит.
Нашла,кстати,фотку средств у себя в инсте,которые постоянно покупаю.
Порошок Attack химозный, использую для своих белых вещей,отлично отстирывает до белезны.
Ameliya
05.04.2019
Амвеем стирю все, а посуду Фэри))
berg
05.04.2019
Только био мио, и порошок, и посуду, и кухню, и сантехнику.
www.biomio.ru
Я*
05.04.2019
Подскажите, где купить? А то на сайте глюк какой-то. Выбираю НН, а он все равно Москва, Москва)
В магнит косметик, детском мире, ашане
Евроспары, Перекрёстки, озон, wb, везде полно))
Я*
05.04.2019
В Ашане купила, спасибо. А то у меня аллергия на все химическте запахи, что не куплю, от всех чистящих/моющих средств нос закладывает
berg
05.04.2019
В евроспаре, в детском мире
Порошок детский тайд, Ушастый нянь, жидкое средство Джонсонс.
Обычным стираю все, как и все взрослые вещи. Ополаскиватель вот детский Ленор вроде. Педиатр не интересовалась такими подробностями.
Вещи всех членов семьи стираю вместе жидким средством из ашана - клинок. Потому что он почти не пахнет, нормально отстирывает и бюджетный. Всегда ставлю доп.полоскание.
посуду мою всю вместе в машинке обычными таблетками.
ушастиком
reced
05.04.2019
всем подряд стираю , ушастым нянем , умка , всякие эко бренды с СП, амвэй мне дарили . В детском мире покупаю любой гель в пределах 200 руб . ( просто эта моя планка по цене для всех порошков в принципе). Если хотите , чтоб выполаскивалось хорошо , то лучше брать в виде геля .
tempora
05.04.2019
порошок амвей SA8 Baby
он единственный для меня не пахнет
ой не знаю как детский, а взрослый амвей - это единственный порошок в жизни, от которого я чесалась спать не могла первые несколько ночей после смены белья))) долго не могла понять, валила на нервы, потом выявила закономерность и стала постельное белье тайдом обычным стирать и все прошло))) причем муж долго мне пытался доказать его гипоалергенность. ну значит у меня аллергия на гипоалергенный, че я могу сказать)))
el.ru
05.04.2019
нормальная марка. отстирывает не очень, а так порошок как порошок. на основе мыла если не путаю. если кто от него страдает, то стиральная машина. я им пользовалась пока совсем маленький ребенок был, т.к. там не было в составе традиционной химии обычных порошков. потом ушастый был, вот он по составу ближе к обычным порошкам. многие им пользуются, а у кого то аллергия. если вас и ребенка устраивает, то не обращайте внимание. детскую посуду мыла обычными средствами, но у нас бутылок не было, а потом уже не страшно. если принципиально не хотите химию, то советские средства вам в помощь это сода и горчичный порошок. жир убирают, хорошо смываются, нет химии. сейчас покупаю корейские средства понравились. они рассчитаны даже на мытье фруктов в отличии от наших средств для посуды.
БиоМио жидкий и биоМио таблетки для пмм. Отстирывает хорошо, запаха нет.
Olle-84
05.04.2019
Я разными. Но с учетом септика у нас возможны только ЭКО. Беру и корейские, и наши. детские серии у них тоже есть, но могу и взрослыми постирать. Они (ЭКо) к тому же на мой взгляд не так сильно пахнут как Тайды и Ариэли.
а что конкретно плохого? плохо отстирывает или что? если вы от него не чешетесь и не чихаете, зачем гуглить? я детские порошки до года покупала, потом с общей кучей стала стирать и дополнительным полосканием чтобы не воняло, если это персилы\тайды.
hellenna
05.04.2019
Добрый вечер. Стираю био мио. Нравится , белье совсем ничем не пахнет. Да и отстирывает вцелом не плохо.
Пробовала синергетик... Хуже, чем био мио... Но бюджетнее. Отдушка присутствует.
Аллергии не было ни на тот ни на другой.
.. а нам наоборот Аистенок хорошо подошел, сначала стирала ушастым нянем,-нас с него жутко сыпало, потом перешли на детский тайд...-получше, но тоже бывали обострения(хотя клала совсем по чуть-чуть -1 ст.л без верха и раз 5 полоскала, запах оставался всегда), а с Аистенком -вообще нормально-тфу-тфу-тфу... правда я уже пуганая и кладу понемногу и тщательно выполаскиваю (уже не 5 раз,как с тайдом, а всего 2 раза) запаха нет-хорошо выполаскивается..
Если обострение можно просто горячей водой без порошка стирать, градусов 70-90 поставить и шикарно отстирывается, правда линяет ткань сильно и много что может попортится,зато почти стерильно, и когда обострение надо лечить,и маму уже колбасит от поиска возможных аллергенов, - слинявшая пеленка-простынка-майка -это фигня...
Пеленки простынки фигня, но вот боди комбинезоны и на всех вещах рекомендация стирки 40?, если их при 90? постирать то они сядут
ну.. когда аллергия непонятно на что припрет... даже ручками согласишься стирать безо всякого порошка и мыла, они на самом деле не все садятся ..обеззараживать ведь как то надо от какашек..пардон))) ...иначе опять посыпушки , плач и бессонные ночи для всех..там уже на стенку лезешь и бодики ценности не представляют.. я брала на несколько размеров больше свободные - если сядут- все равно можно надеть
Maurice11
08.04.2019
Ушастый нянь + Ваниш от пятен
от пятен
Maurice11
12.04.2019
Спасибо, надо попробовать
natalikis
08.04.2019
Перепробовали всё,от "супер детских" до дорогих типа без всяких аллергенов.
Сейчас 5 лет ребенку,покупаю лоск колор для всей семьи,он без фосфатов.
Хозяйственным мылом и белье и посуду.химии 2% в составе,не то что в порошках да гелях..
Био-мио стараемся.Иногда жидкое средство Аква бэби,но оно более вредное,и запах достаточно сильный
*Zarazka*
11.04.2019
У ребенка пол года была аллергия, пока не додумалась сменить порошок. Ребенок второй, чо думаю заморачиваться? А надо было!
В итоге стираю ничем)))) ставлю режим около 70 градусов и без порошка стираю. Вот честное слово, что с порошком, что без)))) все равно что то не отстирывается ....
Майне либбе.
Ушастый нянь.
Когда к моей дочке приходила педиатр,тоже сказала,что "Ушастый нянь"-нехороший,много случаев аллергии от него.Я у нее тоже не спрашивала ничего)
AlenDI
12.04.2019
Вещи и взрослые, и детские давно стираю жидкими средствами и удивляюсь, как раньше могла стирать порошком.... Жидкие средства выполаскиваются лучше-доказано и запаха такого убойного нет от белья. Беру с пометкой "Эко", да, дороже, и может и не совсем эко, но хотя бы не такие вонючие. А то в садике иной раз ребенка переодеваешь, так от некоторых детей, точнее, от вещей, такой аромат стиральным порошком, что дышать тяжело. Посуду года 4 как мою только сухой горчицей, к хим.средствам для мытья посуды не вернусь никогда. Отмывается все, никаких следов и жира.
hellenna
04.05.2019
здорово. тоже попробую посуду горчицей помыть. надоела химия во всем
effka
12.04.2019
С рождения Ушастым нянем, с года и все свои вещи Персилом или Е. На Тайд у дочки вылез жуткий контактный дерматит, и вообще читала что данный порошок токсичный.
Здравствуйте, я тоже Аистенком стираю.. по моему Аистенок лучший из доступного... детский Тайд был и Ушастый нянь тоже был.. сыпало и с того и с другого даже после 2 полосканий.. Аистенок мне показался лучше- не пахнет, хорошо выполаскивается. В моменты обострений-высыпаний стирала без порошка просто ставила большую температуру в машинке и отстирывала.
tiana
06.05.2019
Стираю только жидким средством или капсулами Тайд или Ариель. От порошка отказались совсем. У младшего ребенка аллергия проявлялась в виде грибкового заболевания между пальцев ног и на половых органах (и это в то время было, когда он еще не ходил толком). Долго лечили грибок.... а потом убрала порошок из ванной и все прошло)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.