--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каким порошком стираете детские вещи? Речь о новорожденных в первую очередь)

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2181
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
11.08.2015
Раньше большинство знакомых стрирали ушастым нянем (мы и сами его юзали для взрослого), но что-то про него много противоречивой инфы в последнее время...
Да и большинство порошков, которые называются детскими по составу не особо отличаются от обычных...

Вопрос в том, есть ли хоть относительно безвредные, безопасные, гипоаллергенные порошки и не по космическим ценам?

Или все это зря раздуто, и дополнительное полоскание всех спасёт?)

Чем вы стирали/стираете детские вещи (именно для самых малышей)?
И что вообще думаете на тему отличия детских порошков от обычных?
Стираю детским амвеем
+1, после 6 месяцев перешли на обычный авент. Полет нормальный, ни разу никаких раздражений. Зато у куча знакомых мам на нашем участке после Няня долго лечили аллергию, авент дорого для них, все ушло после того как наконец поменяли порошок и поняли, что больше денег в аптеке оставляют
babyline - едва уловимый запах. у мужа аллергия на стиральный порошок - всей семьей этим пользуемся и довольны)
Мне Бэбилайн тоже нравится. Дочке 2 года, и все эти два года покупаем большие коробки этого порошка.

ЗЫ А вот шампунь их купили ребенку, не понравился - все волосы мигом спутались, и отдушка сильная зачем-то.
Uboische
12.09.2015
Я вот не умею им стирать: белье совсем не отстирывает. Также и гель для мыть посуды не понра: также хрень - посуда жирной оставалась. Так и вернулась к УН
BandI
11.08.2015
Мне нравится гель для стирки детских вещей и кондиционер из фикс-прайса,перешла на него с ушастого няня
А как называется?
BandI
11.08.2015
покупаю детское мыло в бумажной обертке, тру его на терке сразу два куска, каждую стирку пригоршню такого "порошка" добавляю прямо в барабан. отстирывается практически все, пару раз было, что от какашек(простите за подробности)) пятна оставались. Уда**ликс порошок тогда добавила в след.стирку и никаких сомнений по поводу вредности ...Первой дочке стирала тоже ушастым нянем, но в последнее время запах какой-то противный у него...или это токсикоз меня до сих пор догоняет)))
Так мыло и удаликс это в добавок к порошку при сильных загрязнениях или вместо порошка постоянно?
мыло вместо порошка, а удаликс редко, когда прям пятна надо отстирать, которые мылом не отстирываются
skrepka06
11.08.2015
С мылом в машинку аккуратнее, если не успеет раствориться может налипнуть на тэн и начать выиграть. После активных стирок испугалась, думала машинку спалила. Стираю тайдом детским плюс доп.полоскание.
Стил
11.08.2015
Вот и меня воротит от запаха ушастого няня, думала только мне кажется что воняет
veterv
12.09.2015
может подделка попалась мне вот наоборот кажется что запах еле уловимый а уж после стирки вообще ничем белье не пахнет
b@rtimeus
11.08.2015
Posh One eco baby. Правда не знаю какие цены для вас космические
Hatico
11.08.2015
К рождению ребенка перестирала детские вещи обычным Пемосом. Запаха после него не чувствую. ну не верю я в то что детский порошок принципиально прям отличается от взрослого.
Вам повезло, что ни аллергии и ничего, бывает и детский не сразу подберёшь) А порошки отличаются, по крайней мере должны, у детского концентрация всяких вредных химических веществ ниже чем у обычного, особенно таких компонентов которые вызывают аллергию или способствуют её развитию. Щадящий состав у него.
Hatico
12.08.2015
Да я еще не знаю повезло или нет, мы в сентябре только родимся) Просто пока решила не выносить себе мозг выбором порошка, если этот не подойдет, тогда будем думать)
Ах, всё ясно)) Ну вы знаете, я тоже конечно стираю разные вещи разными порошками (таблетками, капсулами). Но несколько раз по ошибке (замотавшись, в суете) детские вещи стирала "взрослыми"
средствами, и НИЧЕГО, просто когда выясняла, что не то насыпала, прополаскивала чуть больше обычного и всё, без последствий...
oksana858
02.09.2015
Смотрела несколько лет назад по телевизору про порошки. Состав, что у детских ,что у взрослых одинаковый. Сама сверяла, и состав и процентное соотношение у них одинаковое, только стоит дороже. Стираю одним порошком и детское и взрослое, все нормально.
Первому ребёнку стирала Аистенком и Нянем, затем перешла на Амвэй универсальный. Второму 1 месяц, резко закончились порошок, усилитель и пятновыводитель Амвэй и меня жаба задушила все это сразу покупать. Заказала на СП корейский бесфосфатный гель для сирки детских вещей и порошок для взрослых, пока довольна. Гель пахнет чуть сильнее, но все равно как фосфатные порошки, добавляю немного меньше нормы и ставлю дополнительное полоскание (это я всегда делаю, с Амвэем тоже).
А что за гель и порошок корейские? И как они по цене?

Тоже всегда ставлю доп.полоскание)
Керасис, вот порошок
http://www.nn.ru/~gallery327217?MFID=362332&IID=7487276
Вот гель
http://www.nn.ru/~gallery327217?MFID=362332&IID=9328775
Оба концентраты, поэтому считаю, что очень бюджетно.
Camell
12.09.2015
А отстирывает нормально? Давно на него гляжу...
Прр детский гель пока трудно сказать, малышу всего 2 месяца - вот начнём прикорм и увидим:-)
А так какахи застирываю предварительно или на кипячение ставлю, если свежие не застирала.
Пятна на взрослых вещах тоже мылом специальным обрабатываю, траву с коленок старшего отстирать удалось раза с третьего, но поползал он старательно и штаны провалялись в грязном неделю.
Пока менять не планирую.
Детские вещи стирала и стираю обычным порошком.
Стираю порошком Garden, сейчас уже все вещи стала им стирать, не только ребенку. Нравится состав: мыло, сода, лимонная кислота.
Почитала отзывы, пишут, что белое со временем сереет, и не все пятна отстирывает.
У вас как, нет нареканий?
Про сереет точно нет. Вон бодик белый у ребенка, все лето носил, как был белый, так и есть. не серый ни сколько. Ну ягоды не отстирает, конечно. Тут удаликс сначала, потом уже в машинку. Какашки отстирывает)
Nadoeda
11.08.2015
Стираю вместе со взрослыми вещами обычным порошком, чаще всего это Миф. Доп.полоскание не включаю. Ополаскиватель тоже самый простой Вернель.
Стирала японским вроде бы жидким средством pigeon. Не пахнет, хорошо выполаскивается.
А мне не понравился. По цене не бюджетный, может и не вредный, но не фига не отстирывает. Если сполоснуть просто раз одетые вещи, да, если еда и какашки, не отстирывает.
Ну речь шла про порошки для совсем младенцев, там еще вещи не сильно испачканные и их мало по объему, так что мне этой бутылки где то на 40 стирок хватало.
Совсем маленькие тоже какают:)) и даже в подгузнике бывает протекает сбоку или сверху, я именно об этом, что не отстирывает.
natalikis
11.08.2015
Стирала сначала уш. нянем, всей семье,потом начиталась что машинки портятся)) стираю теперь обычным тайдом и заметила что лучше отстирывает. Всё ок, аллергии нет.
стирала аистенком (только порошком, а не гелем), попробовала Майн Либе детский, очень понравился, вообще нет запаха и Гарден попробовала, вот его пока не поняла, стирала 3 раза
Стираю взрослым,детские вещи ставлю на дополнительное полоскание.
Kitana
12.08.2015
У меня было на 99% предрасположенность к аллергии, потому не считаю цену для порошка концетрата в 300 р за 1 кг сильно дорогим. Не будь аллергии наверное сыпала б все подряд.
До 3.5 мес стирала жидким Фрош для детей - хватило 1 флакона. Сейчас стираю Аистом и Персилом. Персил только на полный цикл с доп полосканием. Аист могу и на 30' стирку.
Информацию не читала и не хочу :) стираю Нянем, все нравится. Одежду старшей стираю со взрослой взрослым порошком.
Uboische
12.09.2015
К вам... У меня и гель для мыть посуды, и порошок, и гель для стирки - все УН. Пару раз меня на что-то и возвращалась к нему.
Амвей.
Ivy
12.08.2015
Ушастый нянь - мне очень интересно, как может быть детским, тех самых вредных фосфатов, про которые все говорят, там больше, чем в обычных масс-маркетовых порошках.

Бесфосфастные, как правило, имеют слабый запах, но ни один ( я пробовала разные от дешевых до недешевых японских, амвей не пробовала правда) не справлялся с сильными загрязнениями и пятнами от еды :(
более того - кладешь футболку с желтым, к примеру, пятном- после стирки оно темно-коричневое. Скорее всего сода тому виной и отсутствие оптических отбеливателей в составе.

лучший выход - все пятна от соков и пюре сразу поливайте кипятком и потом стирайте.
про пятна " на выходе" не подскажу- мы памперсные были
сейчас вся семья на синергетике - не пахнет и умеренно отстирывает.
NG
14.09.2015
Вот плюс много к вашему посту.
Чудес не бывает, либо порошок с минимумом химии и слабым запахом, и отстирывает так себе (я тоже предварительно пятна от ягод кипятком вывожу, фломастеры-ручки удаликсом, следы носков и колготок мылом хозяйственным застирываю и т.д. ).
Любо термоядерный порошок, который воняет - не выполощешь (ну, это может еще наше обостренное обоняние виновато), но все чистое, а белое остается действительно белым.
Стираю уже год Ушастым, жду не дождусь когда закончатся эти 2,5 кг, никаких нареканий не было, просто надоел уже этот мешок. Сейчас уже периодически стираю Амвеем концентратом не детским, но нам уже год, специальный детский уже не буду покупать, думаю разницы нет, тем более в таком возрасте.
Стирала и стираю Нянем, гель который, уже больше трех лет. Полет нормальный :-)
Orsa
12.08.2015
Я с рождения стираю персилом сенситив гель и ставлю допполоскание. Мне нравится что запаха после стирки почти нет. Амвей стал бесить тем, что плохо растворялся и иногда оставался крупинками на постиранном белье. Порошки мне все вонючие попадаются, поэтому стираю все только жидкими средствами.
Жидкий персил и двойное полоскание для всех вещей.
Пиджен гель- белье не пахнет вообще, отстирывает хорошо
тоже с доп.полосканием
Я раньше тайд детский покупала, но это давно было. Подруге ушастый нянь очень нравится. Жду второго ребёнка, купила ушастый нянь про запас, но тоже начиталась всякого. Единственное что хотела сказать. Всё время стираю вещи обычным тайдом, а как-то по акции купила ариель. Муж стал чесаться, мы не могли сначала понять от чего. Оказалось от порошка. Всегда ставлю дополнительное полоскание и сильный отжим, не люблю запахи химии, но ариель превзошёл всё!!!! Муж сказал. чтоб больше этой гадости в доме не было.
Все вещи стираю одним порошком, сейчас персил. Сортируются по цвету, а не по детское/взрослое.
владею такой информацией cs627431.vk.me/v627431329/13925/0gO_NYhQTVY.jpg
Olle-84
12.09.2015
Мы до полгода Нянем Ушастым стирали. Сейчас могу и обычным постирать. Что-то в ручную детским мылом могу простирнуть в течение дня. Ребенок не аллергик, никаких последствий не было никогда.
Аз@у
12.09.2015
Амвей, не детский.
Стираю взрослое и детское корейским гелем акт'z, запаха от него практически нет, отстирывается хорошо. Сейчас покупаю на сп, раньше в бубль гуме был. Но сильно запачканное не берет, собственно как и любой другой. Но главное-не воняет химией и хорошо выполаскивается. Сын аллергик, вроде реакции нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.