--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какими сервисами вы пользуетесь для бронирования жилья?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7555
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томатная Мэри
14 февраля в 14:35
На слуху суточно ру, но в последние пару месяцев сразу несколько плохих отзывов про них услышала. Вы бронируете через него? Все нормально?

Году так в 2019-м я в Крыму жилье бронировала через твил ру. Все ок было. Думала, он только на Крым работает, оказывается нет, где хочешь вбивай и бронируй. Но у меня единичный опыт только. Может кто постоянно им пользуется, нет нареканий?

Еще есть какой-то островок, реклама вылезала. Его вообще не знаю. кто-то пользуется? Какая-то система лояльности у них, это выгодно? Или выгодно как всегда самому сервису только?)

Авито? Сейчас вообще кто-то что-то бронирует через авито?

Или еще есть какие-то проверенные сервисы для брони? Поделитесь? Как вы бронируете жилье на отпуск? Или если отель, то проще напрямую? А если квартира?
Elllen
14 февраля в 14:46
Сейчас пользуюсь Островок.ру. Если гостиница проверенная, бронирую напрямую, так дешевле.
Томатная Мэри
14 февраля в 16:38
Спасибо. Вот заинтересовал тоже этот сервис
tchainka
14 февраля в 14:49
Томатная Мэри писал(а)
Его вообще не знаю. кто-то пользуется?

Пользовалась один раз - бронировала гостевой дом в Суздале. Удачно. По интерфейсу на букинг похож, объект вполне соответствовал. Платила лично хозяйке живыми деньгами, так что уж не знаю, насколько это выгодно сервису :)
Томатная Мэри
14 февраля в 16:39
Да там про программу лояльности я вычитала) Четыре уровня каких-то. Но это если постоянно и много через него бронировать, наверное. Спасибо
Esyda
16 февраля в 10:56
Там сразу сервис берет оплату за размещение объявления на площадке.
tchainka
16 февраля в 12:07
Разумно.
lena.dunina2014@yandex.ru
14 февраля в 14:54
А я бронирую через Суточно) классный сервис, ни разу не подводили))
Суточно.ру
19 февраля в 11:07
Благодарим за выбор Суточно.ру! ?
breadshow
14 февраля в 14:57
Заграница - букинг, по России - яндекс
Томатная Мэри
14 февраля в 16:39
А Яндексом тоже можно?
breadshow
14 февраля в 19:47
яндекс путешествия, года два пользуюсь
фунтяша
14 февраля в 15:28
суточно.ру, твил.ру , островок.ру. 1001 отель, яндекс .путешествия
Томатная Мэри
14 февраля в 16:40
Надо изучить яндекс путешествия, спасибо
Суточно.ру
19 февраля в 11:07
Благодарим за выбор Суточно.ру! :-)
Bruksa
20 февраля в 11:57
вот минус вам, что было на airbnb и букинге, но нет у вас.
Нельзя передвигать даты бронирования, даже если это согласовать с хозяином жилья. Например забронировал на 1-3 число, потом что-то пошло не так и можешь приехать только после2 или 3 числа. Хозяин не против передвинуть бронь с 1-3 на 4-6 (например), но сервис это не дает сделать. Только отказом от брони (и потерей первоначальной оплаты на предварительном бронировании) и бронировать другие даты заново.
Это очень-очень-очень плохо.
Суточно.ру
22 февраля в 09:46
Даты бронирования изменить можно, для этого можно обратиться на горячую линию по номеру 8 800 555 2608 или написать нам в Telegram @yanaizsutochno_ru .

У хозяина жилья также есть возможность изменить даты проживания.

Если Вам нужна помощь в изменении дат, напишите нам в Telegram @yanaizsutochno_ru .
Bruksa
22 февраля в 12:24
чудесно. Только меня нет в телеграме. Совсем. Никогда.
Суточно.ру
4 марта в 09:42
Вы можете также написать нам на почту help@sutochno.ru
Пашня
24 февраля в 09:14
Суточно.ру два раза не возвращали мне предоплату при отказе арендодателей в заселении. Вот такая чудесная компания!
Первый раз я обращалась в службу поддержки, второй раз даже не стала, т. к. уже знала, что это бесполезно! Хорошо хоть деньги маленькие были, рублей 300-400.
Суточно.ру
26 февраля в 15:24
Добрый день!

При отмене бронирования арендодателем средства должны автоматически возвращаться на Ваш баланс.
Чтобы мы смогли всё проверить, напишите нам в Telegram t.me/yanaizsutochno_ru номера бронирований ?
lionchik
14 февраля в 16:00
Островок и onetwotrip
На островке дороже получается
Томатная Мэри
15 февраля в 11:30
Тоже почему-то подумала, что на островке дороже. onetwotrip и забыла совсем, спасибо
Esenka
14 февраля в 16:02
мне авито сейчас нравится. и Яндекс Путешествия
Томка
14 февраля в 16:04
Яндекс.Путешествия
Несколько раз уже бронировала. Привыкла уже)
*АвтоЛеди*
14 февраля в 16:15
Если бронирую квартиру, то на авито. Если гостиницу, то напрямую
кудряшка)))
14 февраля в 21:01
Квартиру в Казани, Волгограде, Эльбрус бронировала через Авито, все нормально
Томатная Мэри
15 февраля в 11:31
Спасибо.
lar-KA
14 февраля в 23:09
Поиск - яндекс.Пуьешествия. Нахожу подходящий отель и потом ищу где этот отель выгоднее. Иногда бывает выгоднее напрямую, иногда через агрегаторы (тот же яндекс, отелло) с промокодом. Так же смотрю на какой из банковских карт кэшбэк хороший. Мужу тут в Чебоксарах пронировала,вышло очень выгодно через Яндекс путешествия, с промокодом 15%,плюс кэшбэк по тинькоф 10%. Но я всегда бронирую отели, квартиры мы не любим.
Александр Невский
14 февраля в 23:17
авито , яндекс если РФ
Часы с кукушкой
15 февраля в 12:46
Два раза бронировала через авито квартиры в Москве и Питере, оба раза нас кинули. причем в МСК прямо в день заселения. Теперь боюсь через авито бронировать. А так ищу через сервисы, указанные выше, потом захожу на сайт гостиницы и сравниваю. Обычно бронирую напрямую.
Виринея
15 февраля в 21:24
Нас так же кинули через Островок "аппартаменты", причем Островок плевать на это хотел, жалобу проигнорировали, аппарты эти там прекрасно висят в поиске.
Томатная Мэри
16 февраля в 10:45
В смысле кинули? Не заселили? А деньги??

У меня законмому бронили квартиру в Питере. Не помню. что за сервис, не авто ли тоже. Как он потом рассказывал, квартира да, та же, что на фото. Но сфотографирована удачно была. Не видно было обшарпаных диванов и других косяков. И она была вся прокуренная. А знакомый не курит. И приехал уже поздно вечером, искать что-то другое не вариант уж
Миледи_Винтер
15 февраля в 12:58
Я на твил ру бронировала три раза. Понравилось. Крым и Краснодарский край
Юллия
15 февраля в 17:21
Всегда на Суточно.ру. Удобно, копятся бонусы, потом ими оплачиваешь. Конечно, немного бонусами выходит, от 1000 до 3000 руб. Но и это приятно)
Суточно.ру
19 февраля в 11:08
Очень приятно, что Вы выбираете нас!
Esyda
15 февраля в 17:55
Твил не возвращает деньги за бронь. Только если использовать при повторном бронировании. Если тоже самое жилье поискать на ДР.сайтах, будет дешевле на сумму аванса. Аванс твил забирает себе.
Томатная Мэри
16 февраля в 10:42

Esyda
писал(а)
Твил не возвращает деньги за бронь


А вот этого не знала, спасибо
Виринея
15 февраля в 21:26
Броню через приложение Тинька. В банковском приложении раздел Город. Они с Островком работают, но у них своя служба поддержки, оперативная и адекватная. Плюс кэш 10% Получается и выгодно и более безопасно, чем через Островок. С Островком у меня негативный опыт.
Томатная Мэри
16 февраля в 10:42

Виринея
писал(а)
С Островком у меня негативный опыт


Не то жилье оказалось?
Виринея
16 февраля в 16:15
Там целая история. Сначала не хотели давать адрес, говорили позже пришлем. Потом сказали(мы уже были в Москве) что прорвало трубу и нельзя в эту квартиру сегодня заселиться. Предложили на другом конце Москвы, нам некуда было деваться ,согласились. Доехали туда часа через полтора, оказалось там не убрано(а уже было около 17 вечера, заселение на минуточку в 14) и нет горячей воды - лето 30 градусов. Ну мы плюнули, забронили новое жилье дороже в 2 раза и туда уехали, а с нас еще обещали списать деньги за это. Но тут уж я устроила скандал в службе поддержки Островка, деньги не взяли.
Томатная Мэри
25 февраля в 20:22
Капец, блин...
Виринея
26 февраля в 12:00
Причем отмазка про "трубу" как я поняла это стандартный прием аппартаментщиков, если им подворачивается более выгодный клиент на те же дни(ну например, готовый снять не на 2 дня а на 3-4)
Томатная Мэри
29 февраля в 17:00
Да. Я тут тоже почитала разные истории и знакомых еще послушала. Жаль, что вам так не повезло. Но история не нова, как я поняла. Просто да, как свезет.
Виринея
2 марта в 19:46
Ну мы зато нашли миленький отельчик близко к месту, где были дела и отлично провели время в том районе. А я зареклась когда либо снимать в Москве(да, наверное, и в России в целом) аппарты
Томатная Мэри
4 марта в 09:35
Ну все хорошо, что хорошо кончается, да)
Agawa
16 февраля в 16:21
Бронировала квартиры через авито несколько раз. Первый раз когда ездили в Волгоград, быстро заселились , хозяева интересные попались, сказали при выселении ключи бросить в ящик и отчаливать, даже ничего не проверяли. Потом бронировала в Казани, С-Петербурге, еще в нескольких городах, выбирала по отзывам. Пока все проходило успешно.
argenteo
24 февраля в 22:48
Ой, мы в Волгоградской области так же - бронировали квартиру через Авито, при выезде бросили ключи в почтовый ящик. А хозяйка даже забыла, что мы съезжаем, тааак удивилась, когда я позвонила. )))

П.С.: если бронируете через Авито, бронируйте 1 сутки, получайте прямой номер хозяина и договаривайтесь, как надо. На весь срок - будет слишком большой авансовый платеж за бронь. Хозяевам это тоже не выгодно.
Томатная Мэри
25 февраля в 20:22
Спасибо
gorod_NN
16 февраля в 16:27
Гостиницы бронирую напрямую всегда, ни разу не понимаю - зачем это делать через посредников?
Квартиру через Суточно.ру, квартира не соответствовала заявленной, агрегатор сказал у меня лапки что он всего лишь агрегатор, плюс хозяин пытался кинуть с возвратом аванса.
Больше Суточно.ру не планирую пользоваться никогда.
Суточно.ру
19 февраля в 11:10
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с описанной ситуацией.

Согласно правилам нашего сервиса, арендодатель обязан заселить гостя и предоставить для проживания жилье в соответствии с условиями брони (даты проживания, время заезда и выезда, стоимость проживания). В ином случае это является нарушением правил нашего сервиса.

И сразу добавлю, что наши менеджеры следят за всеми отменами и за каждым случаем, в котором хозяин не заселяет гостя. После этого мы принимаем решение о мерах к хозяевам, опираясь на правила Суточно.ру.

Гарантии нашего сервиса заключаются, в первую очередь, в полном сохранении средств гостя и возврате при необходимости, а также подборе альтернативных вариантов жилья, если в том возникает потребность.

Чтобы мы смогли всё проверить, напишите нам в Telegram @yanaizsutochno_ru.
gorod_NN
19 февраля в 12:39
Я вам уже писала и звонила))
Основное требование было - снять публикацию объявления с заведомо ложной информацией. Мы столкнулись с мошенничеством хозяина (отказ вернуть залог, приложила скрин переписки, где я прошу вернуть залог, а хозяин сначала вымораживается, а потом после очередной просьба решить вопрос - кидает меня в чс. При этом, что бы было понятно - хозяин даже не поехал принимать квартиру, т.е. претензий у него не было и быть не могло, он просто решил оставить себе залог и все.
Кроме этого - квартира не пригодна для проживания (не греют батареи, вонь и грязь). Неверно указано местонахождение.
И где результат? Объявление по прежнему публикуется, более того, у квартиры отзывы 9,9 (на что мы и купились) - не изменилось НИЧЕГО. Сказали - можете оставить отзыв. Ладно. Но из отзыва убрали скрин переписки - единственное доказательство что хозяин мошенник. Сказали айайай скрины выкладывать нельзя. Т.е. хозяину можно шлепать заведомо ложные отзывы, а скрин из переписки с "чудесным, чутким хозяином" публиковать нельзя.
Суточно.ру - это агрегатор, типа яндекс такси. Причем если к вам приедет скажем, неадекватный водитель и у вас будут доказательства - яндекс пришлет другое авто, водителя отключит от системы. А суточно.ру покажет вам фигу. Более того, постарается замести под ковер все неприятные вещи с арендодателями, сыграть на стороне арендодателя а не арендатора. Все понятно, платит то арендодатель. Но право пользователя - забанить для себя навсегда сервис суточно.ру.
Суточно.ру
20 февраля в 10:53
К сожалению, прикладывать в отзыве скриншоты переписок нельзя. Возможно прикреплять только фото объекта. Таковы правила нашего сервиса.

Залог Вам был также возвращен, о чём Вы упомянули 24.01.2024 в переписке.

Хотим отметить, что если квартира не соответствует заявленным требованиям, необходимо обращаться в службу поддержки.

Наша служба поддержки всегда готова помочь в урегулировании спорных ситуаций, а также может помочь в подборе другого жилья.

Насколько нам известно, Вы остались проживать в объекте весь срок, несмотря на все перечисленные Вами недостатки.

На данный момент арендодатель находится на контроле у наших менеджеров, в случае повторных подобных обращений, доступ к нашему сервису ему будет ограничен.
gorod_NN
21 февраля в 10:42
Хотим отметить, что если квартира не соответствует заявленным требованиям, необходимо обращаться в службу поддержки.
- а я куда обратилась по вашему? чат на вашем сайте, телефон - у вас еще какая-то секретная служба поддержки есть?

Насколько нам известно, Вы остались проживать в объекте весь срок, несмотря на все перечисленные Вами недостатки.
- Весь срок - это 2 ночи. Ударил мороз -25, у меня машина не завелась, куда то ехать с чемоданами не было возможности. Спали на кухне из-за холода на раскладушке, отапливались духовкой. Ради второй ночи бросить машину у черта на куличиках смысла не было. И это по вашему показатель того, что арендодатель нормальный и все хорошо и вы молодцы?))) Бывает так, что с детьми и вещами проще поспать в военно-полевых условиях, чем бегать сломя голову искать что-то еще.
Если вы эти моменты выворачиваете в свою пользу - то вы дятлы.

Залог Вам был также возвращен, о чём Вы упомянули 24.01.2024 в переписке.
- Верно, после досудебной претензии. Т.е. это нормально - воспользоваться сервисом суточно.ру и потом выбивать залоги через суды?

На данный момент арендодатель находится на контроле у наших менеджеров, в случае повторных подобных обращений, доступ к нашему сервису ему будет ограничен.
- А то, что арендодатель мошенник - вы то скрины переписки видели, хотя от других пользователей их скрыли - это ничего? Пусть дальше разводит лохов клиентов сервиса суточно.ру?
Квартира технически не готовая к приему гостей - это ничего, бизнес крутится, лавэ мутится, пусть человек вместе с суточно.ру дальше деньги зарабатывает.
Брюнетка
20 февраля в 18:04
Отели бронирую напрямую на сайте отеля, там еще обычно и плюшки бывают, в интернете какие нибудь промокоды на скидку есть, или акции. Ну и я еще всегда выбираю с оплатой при заселении и бесплатной отменой брони. Выбор, конечно, очень снижается, но они все равно всегда есть.
Квартиру бронировала один раз через Авито, в Сортавала, очень переживала, потому что мы поздно прибывали, и я не вносила предоплату, но хозяин нас встретил, и квартира была отличная. Если кому надо, поделюсь контактом.)
Ирина 26
23 февраля в 09:51
Добрый день.
На Твил бронировали 2 раза,Краснодарский край,квартиру и гостевой дом.
Удобный интерфейс, при вводе дат показывает все возможные варианты и цены. Отмена брони без удержания за 7 дней. Приятный бонус-возврат 30% твил-рублями на сайте,которые можно использовать на следующее бронирование в любом городе. Казусов с заселением не было.
ellika
24 февраля в 12:50
летом через авито бронировала, категорически не понравилось. Цены указаны некорректно, выбор кривой (из-за неточных параметров). В итоге связывалась напрямую, для себя отметила, что авито - это просто телефонный справочник, и только
Kisa_Murisa
25 февраля в 07:59
Я только через Авито и бронирую ?
LukA
25 февраля в 09:02
Сравниваю цены в агрегаторах, сайт гостиницы и предложения в тинькофф путешествия. Бронирую где выгоднее. При равенстве бронирую через банк, для кешбека.
Томатная Мэри
25 февраля в 20:26
Про тинькоф путешествия вообще не в курсе, надо б изучить, спасибо
LukA
25 февраля в 20:34
Обычно там немного дороже. Но вот на новогодние празники бронировала с такой же ценой, как на сайте и при цене брони 6 тыс. получила 2 тыс. кешбеком. Но это по редкой акции было.
Томатная Мэри
29 февраля в 17:02
Да я так и поняла, что надо сравнивать. Как и везде. Ну и выбирать, кому больше доверия. Опыт разный у всех, негативный тоже разный бывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.