--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое оно - счастье?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
24.11.2015
Тему завожу скорее для того, чтобы послушать, а не рассказать. У меня счастье какими-то кусочками, мгновениями, когда вроде бы ерунда, а ты улыбаешься как кот чеширский. На днях шлёпаю по слякоти, тороплюсь куда-то, вдруг, нащупала в кармане перчаточки младшей дочки – такой, самый маленький размер, взяла их на смену, вдруг одни промокнут… Всего лишь перчаточки, а ощущение блаженства – она у меня есть, крошечная, смешная, моя.
И вспомнилось, у Стругацких в книге «Понедельник начинается в субботу» бакалавр чёрной магии Магнус Редькин занимался проблемой счастья, собирал определения оного, в том числе:
Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.
Nadoeda
24.11.2015
Счастье- когда все дома (с)
И здоровы :)

И ещё меня младшая моя таааак радует. Прям не могу. Мне кажется, со старшим так не было.
$ova
24.11.2015
Nadoeda писал(а)
Счастье- когда все дома (с) <br> И здоровы :) <br> <br>

мне нравится версия "все дома и все спят" ))
Nadoeda
24.11.2015
О, это просто блаженство!
bogin
24.11.2015
неееее, так легко вы от нас не отделаетесь, только бы угомонить мужиков :))))))
$ova
25.11.2015
ачо?
*шепотом "спи-спи-спи-спи, дорогой"))
обожаю это время- так уютно)))
yana.1704
24.11.2015
Счасть в том, что сын здоров...
Что мама благополучно долетела на самолете...
В том,что муж со мной по вечерам и выходным (в отличие от бывшего) - до сих пор не могу к этому привыкнуть и все время улыбаюсь, когда об этом думаю...
Тоже кусочками))) И часто приходит во снах. Знаете, когда просыпаешься с улыбкой на губах и мечтаешь: Пусть сон в руку будет.
*Tasha*
24.11.2015
Что-то я сегодня сентиментальная донельзя, аж носом шмыгаю, а мне никак нельзя, я при исполнении. )
Чем оно пахнет -
Наше с тобою счастье?
Утренним кофе.... тёплым домашним хлебом...
Ночью к нему добавляются искры страсти,
Капля парфюма и запах родного тела...
Зимняя свежесть....
С горки летим на лыжах -
Вместе, как птицы, рвёмся в большое небо,
В долгом полёте став и смелей и ближе -

Счастье... Ты чувствуешь, как оно пахнет снегом?
Чем оно пахнет - наше с тобою счастье?
Дальними странами, тёплым заморским ветром...
Ливнем тропическим, солнцем пурпурно-красным,
Горными травами. жаркой пустыней,
Летом, ласковым морем,
Зовущею влагой, солью,
Сказочной ёлочкой в русский морозный вечер.

Тихое счастье пахнет твоей любовью
Воском, что празднично плавят сегодня свечи...
*Tasha*
24.11.2015
кто автор?
Не знаю.
Еще "Аптеку счастья" Асадова почитайте, забавное стихотворение.
красивые стихи
Читаю и прямо ощущаю и запах снега, и ливень, и ветер...Это же надо так уметь словами это передать!
Счастье..желание идти домой..ждать любимого..просыпаться от его прикосновений и понимать ты не одна.
Сынишка..теплые ручки и трепетное Мама,я так тебя люблю...
Тихое,женское счастье)
Жирный плюс
Счастье - это когда вся семья здорова, когда сын здоровый и активный.
Когда сын рядом со мной, муж, бабушка, мама и папа. Поэтому и люблю дачу, тк там все вместе.
Когда в любимой Евпатории.
Когда у мужа и моего папы все хорошо на работе, когда они не в гонках и проблемах.
О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счасть всюду. Может быть, оно -
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.

В бездонном небе легким белым краем
Встает, сияет облако. Давно
Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.

Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.

День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне...
Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.
Подгоревшая яичница и убежавший кофе, которые сделала не сама; смс "может пораньше домой сбежишь?" от мужа или "мам, у меня пятерка по матике, можно я погуляю после школы?" от дочки. Ну и, конечно, когда судорожно ищешь в дамской "сумочке" кошелек, а вытаскиваешь шорты, машинку, крыло от самолета, которое сын потерял. Когда зашла после работы за хлебом, а вышла с полными пакетами продуктов - потому что есть для кого готовить, . А вообще это такое личное, что доставать не хочется. Хочется, чтобы так было всегда-всегда.
я не буду писать о мгновениях ,о мелких , вроде незначительных событиях ,которые есть в каждой семье ,просто скажу , что знаю - счастье в тебе !
если как то все мрачно и давно это ощущение не испытывала , надо опять таки поискать счастье в себе , на помощь память позвать -она не подведет )
помнишь бабушку Олю ,которая стихи читала - вот она из четырех бабок была по моему одна счастлива - как думаешь ,почему ?
потому что , если в твоей жизни ,пусть и на закате , остается только внешний комфорт ( поесть ,попить , поспать в тишине ) - то она становится пуста ,такая жизнь и счастье в ней не найти ..
а Оля эта сама взяла и наполнила себя рифмами , светлыми воспоминаниями ..и ей хорошо , она живет ! в убогом доме престарелых ,в нищете ,но она жи-вет .
*Tasha*
24.11.2015
Бабушка Оля - замечательный графоман! Я смотрела и видела свой портрет в старости. )))
Счастье - это вопрос восприятия каждого конкретного человека, ИМХО.
Для меня: все живы, все здоровы, всё есть - счастье, выйду на работу -счастье станет абсолютным)))))
Я очень часто не ценю мгновений простого счастья, хочется чего-то, чтобы ах!!! :)
Сегодня катала младшего на качели, он мне улыбается своими ямочками на щечках)) понимаю: вот оно счастье, рядом)))
чтобы Ах - такое ведь тоже было ? вот и вытаскивай почаще это Ах , ты ведь знаешь какое это чувство ..и с чем его едят ))
Когда часто Ах, то уже не ах)))))
ki-ko
24.11.2015
что-то вспомнилось...
Или так :-)
Помимо всех стандартных, но таких важных для каждого, пунктов (муж, дети, родители, все здоровые), для меня еще и мурлыканье кошки)) Вообще, с приходом в дом нашего кота у нас стало намного больше счастья. Его розовый мокрый нос по утрам, валяние у меня в ногах, облизывание моих рук - все это тоже делает меня счастливее. И вот стихотворение Ларисы Рубальской в тему (мы нашего бездомыша подобрали на улице, для меня оно актуально):
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.
Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.
Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но <<кто-то>> мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.
Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.
Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
-- И сколько стоит? -- голос мой дрожал от напряжения.
-- Что? Это? -- Это! -- Да бери, оно -- одни мученья!
Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...
И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.
Встать в шесть утра отвести детей в садик и пойти по заниматься спортом. Забрать детей из садика и провести вечер с семьей
Счастье-это когда все рядом, вместе.
$ova
24.11.2015
Формулировка не моя, но мне очень нравится. Счастье - это когда человек знает, зачем он живет.
$ova писал(а)
Счастье - это когда человек знает, зачем он живет. ...

Вот я согласна!
Всегда считала, что счастье - это выйти замуж за любимого человека, чтобы он тебя любил, родить детишек, здоровеньких, умненьких....
Только вот все есть, а не пойму, что же не хватает, дипрессняк постоянно((( Наверно что то со мной не так, если сейчас вот у меня улучшилось настроение из-за того, что бабушка отпустила меня на несколько часов из дома.
Сюзаннаа писал(а)
Только вот все есть, а не пойму, что же не хватает

Просто отдыха не хватает.) И смены обстановки.
Да, да. Так что счастье есть глобальное что то, а есть маленькие счастьешки, без которых жизнь не полная.
Uboische
24.11.2015
У меня странное счастье... когда я совершенно одна дома, а за окном дождь или снег...И никуда не надо идти... и никто от меня ничего не хочет...
Правда, такое совсем редко. Может, поэтому и является моим счастьем
cobraJ
24.11.2015
Что ни говори, в основном наше состояние счастья зависит от других людей, дорогих нашему сердцу. Ты - не хозяин своему счастью, им распоряжаются твои дети, муж, родители и друзья.:)
Вот говорят, что счастье у каждого внутри и не зависит от окружающих, а я не согласна.
Вообщем, мне для счастья не хватает, знаю чего именно. Но, всё в прошлом, назад дороги нет, поэтому пытаюсь искать это счастье в чем то другом. Иногда получается, кажется, что вот они счастливые мгновения, а потом приходит ощущение...как бы сказать, что это какое то натянутое, наигранное что ли.
bogin
24.11.2015
давно пора перестать жить прошлым.
В последнее время счастья стало больше, независимо от того, что жизнь подкидывает испытания, о которых я даже подумать не могла...
Для меня счастья сейчас - это проснуться утром и ощутить, что все дома, живы и здоровы, что есть еда и работа, благодарю Бога каждый день за это...

А еще тут фильм посмотрела "Бойфренд из будущего", мозги как-то встали на место и ценить стала больше всё...
bogin
24.11.2015
Счастье, оно разное бывает.. ))) бывает настроение до того игривое, очень хочется ил пошутить или вынести моск кому нибудь с чувством глубокого удовлетворения.
ехал сегодня в лифте, дождался .. едем я и семья, мама, папа и двое детишек, мальчик и девочка, это надо было видеть как мальчик возмущался, что кто то нажал уже кнопку ))) , но так мило было смотреть на них...
утром, ежедневно, когда приходишь на работу в офис, я вижу ее... ну конечно же Ленку, кого же еще, этого доброго, душевного и милого человека и я счастлив, что в моем окружении есть такие люди.
*Tasha*
24.11.2015
что ж... везёт Ленке )))
bogin
24.11.2015
ну кому то же должно повезти больше, ведь Ленка только друг и коллега, который всегда выручит, если это нужно. ведь бывают ситуации, что я где то там, на передовой... и когда мне нужна помощь из офиса, я знаю на кого можно всегда расчитывать )))
Stfb
24.11.2015
Счастье есть! Его не может не быть ))
*Tasha*
24.11.2015
Оно не может не есть! )))
Stfb
25.11.2015
Это точно ) одно мое счастье ест примерно 4 кг моркови в день, пока 3,6 овса и много сена ))
Tiggi
24.11.2015
По улицам бродит счастье.
Часами. Оно скучает.
По улицам бродит счастье,
А люди не замечают,
И мучаются так часто
Без правильного ответа,
Но мимо проходит счастье,
Закутанное от ветра.
Казалось бы, больше в мире
Чудес не бывает, баста!..
Раскройте глаза пошире:
По улицам бродит счастье.
Как солнце среди ненастья
И первый листок на ветке.
Но счастье на то и счастье.
Его замечают редко.
А встретив - ему не верят,
И счастье тускнеет сразу.
Захлопываются двери,
Выплёскиваются фразы.
Пускай никуда не деться
От бед, новостей, ненастья...
Достаточно приглядеться:
По улицам бродит СЧАСТЬЕ! ?
Не тема, а коллекция вкладышей из жевачки "Love is..." ))
*Tasha*
25.11.2015
Собираете?
owo
25.11.2015
После полутора недель обследований у мужа не подтвердился очень нехороший диагноз. Сижу и дышать боюсь, чтобы не расплескать это ощущение счастья. Обязательно вечером крепко-крепко поцелую своего сынишку и скажу ему большое спасибо за поддержку. Он в этой ситуации вел себя как настоящий мужчина.
Для меня счастье - это когда всё, как обычно. Когда утром любимый кофе с молоком в тишине, потом приближающийся топот маленьких ножек, лохматая сопящая дочка на коленях. чтобы коты голодные утром)) и всё такое.
Чтобы день был ровный, без потрясений и неудач. Чтобы вечером с работы бегом домой. А там все меня ждут.
как-то так:)
счастье - это когда у тебя все дома! карр! (с) ))
у меня постоянная фрустрация, какое уж тут счастье((
бывают относительные периоды покоя, но в основном.. ношусь как бешеная тарашка((
*Tasha*
25.11.2015
Значит, силы есть, чтобы носиться, есть куда носиться - это ли не счастье? )
отчасти) как мама детей я счастлива и довольна.
Счастье - жить. Без болезней и страха.
разное)..порою- трудно объяснимое, но при этом реально ощутимое:))
счастлива собой. близкими мне людьми ..детьми- особенно!)
Крымом:)
утренней дорогой на работу и вечерней дорогой домой..
утренним кофе в таком сладостном одиночестве)) и вечерним семейным чаепитием..
много-много частичек, составляющих эту мозаику- СчастьЕ.
и даже тогда, когда слёзы и лёгкая грусть..ловишь себя на ощущении того, что ты счастлива тем, что можешь переживать и такие эмоции..
Счастье для всех разное. Я счастлива.
счастье есть. всегда. каждый день. только его почему то видят.
у меня счастье - это когда всё в норме и еще что-нибудь хорошее случается. увидела человека, по которому соскучилась, или наконец сняла что-нибудь тесное вечером)))) бывают и ваще сильные позитивные штуки, типа море первый раз увидеть, а это такое, повседневное-радостное)
Что такое счастье?Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался не один философ.
А на самом деле счастье-это просто!
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки.Пинетки и слюнявчик.
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки....Сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки...
Счастье-это мягкие теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки...
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек...
Счастье-это пяточки босиком по полу...
Градусник под мышкой, слезы и уколы...
Ссадины и раны.Синяки на лбу...
Это постоянное что да почему?
Счастье-это санки. Снеговик и горка...
Маленькая свечка на огромном торте...
Это бесконечное-почитай мне сказку.
Это ежедневные Хрюша со Степашкой...
Это теплый носик из-под одеяла.
Заяц на подушке, синяя пижама...
Брызги по всей ванной, пена на полу...
Кукольный театр, утренник в саду..
Что такое счастье? Каждый вам ответит
Оно есть у всякого, у кого есть дети!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.