--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

каковы ваши потери от самоизоляции?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11197
335
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наша финансовая подушка безопасности тает на глазах, а эти деньги планировались потратиться на ремонт дачи. Теперь мы без дачи. Когда снова сможем накопить не известно, тк муж мой работает в коммерческой структуре, где директор сказал примерно следующее: "Денег нет, но вы держитесь". Я работаю на заводе, но грядут массовые сокращения....Да уж, мир точно не будет прежним, коронавирусу "спасибо". Кстати, вопросик вдогонку) а вы верите в случайность вируса, ну там мышка болела, а какой-то гурман в Ухане плохо в супе ее проварил и понеслось? Или вот есть еще теория, что тайное мировое правительство так сокращает население, а то надоели мы им.
дикая я писал(а)
Или вот есть еще теория, что тайное мировое правительство так сокращает население, а то надоели мы им.

А кто хоть входит в это "тайное мировое правительство"?) Где оно сидит и чем ещё (кроме вотэтовотвсего) занимается?
этого я не знаю. Не я автор этой теории)
Не знаю автора, но вот пересказывают из уст в уста очень многие) интересно, хоть кто-то из них знает о ком говорит вообще?)
я как-то смотрела какую-то передачу, по рен тв, наверное. Так вот там объяснялось, кто это, но я что-то не запомнила))
Ну в рент-тв вот я как раз не сомневалась))
ну а где такое еще скажут?))))
Жыдомасонорептилоиды же, из клана Рокфеллеров. Занимаются зарабатываем бабок и плетением аццких заговоров. Такие вещи надо знать!
Murzikk
07.04.2020
не факт!
есть мнение, что это Трамп героически борется с жыдомасонорептилоидами из клана Рокфеллеров
Нет, это он притворяется, а на самом деле он сам такой же. НТВ врать не будет:D
По РЕН-ТВ на полном серьезе "эксперты" вещали, что водоем на Бору осушили инопланетяне))
В реальности что-то натворили при благоустройстве, и вода стала уходить )
Marvary
07.04.2020
да ладно??? ))) где такое было? ))) ох уж это наше многострадальное мухинское озеро..)
Marvary
07.04.2020
.....ляяя))) ржу не могу )))))) деревня Бор это сильно ..) спасибо) какую дичь несут... администрация наша так хорошо сделала это озеро, что вода ушла, а потом еще из водопровода его заполняли, но снова беда))
А кто-то смотрит и верит "экспертам")))
Масоны )
Но это нельзя ни доказать, ни опровергнуть)
Ну на то оно и тайное, чтобы никто про него ничего не знал)
Я если что, не очень в это верю, но и полностью отрицать такую вероятность тоже не могу
Все время с момента создания тайного правительства до нынешней
поры, оно занималось разработкой ковид-19)))
Рен-ТВ, как и все прочее ТВ я не смотрю 10 лет. Но читала, что есть Бильдербергский клуб. Почитайте.
Я Рен-ТВ можно сказать из детства помню))

Почитала тут выше про озеро, высушенное инопланетянами, чуть не прослезилась) даже промелькнули мысли, а не посмотреть ли ради забавы на досуге :-D
Я криворук поэтому даже не берусь за это дело:)))
Наверное не в это ветку ответ?)

Хотя, что с руками у создателей этих передач на Рен-ТВ тоже вопрос хороший)))
Ага. Совпало то как хорошо :)
В конце марта должна была выйти на работу (декрет закончился)...выйти не успела....денег нет.
Муж работает на себя...нет заказов...нет денег
Вот так и живём.
Хотели делать летом кухню...кухни не будет.
Пока не знаю, есть такое понятие, как синдром отложенного спроса и пока на нас это действует, что будет в мае - непонятно.
Как и всех - это страшит, т.к. ответственность не только за себя, но и за других.
У меня развалился зуб, не могу сходить сделать. ((( Мужу должны были зубы доделать, отложили опять же, ходит с пластмассовыми коронками, одна уже отвалилась... ((( В каникулы в отпуск никуда не поехали, отпуск просидели дома.... ((( Планов было море по поводу дачи, теперь экономим и ничего не планируем... (((
Я хожу с рассверленным зубом,записана была на 2 апреля,зато ремонт обуви и ателье вон работают.
Ну тык видите, с зубом рассверленным вы ходите, а вот без обуви босиком фиг пойдёте)))
Конечно,и боюсь,что он обломится. Ну и ходить -то некуда,в самоизоляции же.
Karramba
07.04.2020
попробуйте позвонить своему стоматологу
моя мне сказала, что в экстренных случаях (может ваш как раз такой) они получают разрешение на лечение конкретного пациента. а так, по Приказу, до 30 апреля закрыты
К сожалению,моя мне сказала,что не получится,могу только в свою стоматологию по омс по экстренке,но я туда не хочу.
а если заделать временно, а потом уже полноценно долечивать, не?
У меня была временная с лекарством,вывалилась.
стоматология по ОМС очень хорошая есть на ул. Терешковой.. там одна пожилая доктор -она просто волшебница.. я теперь только к ней хожу.. теоретически они должны работать..по ОМС же и случай экстренный
Это очень далеко от меня...
я к ней из ВерхнихПечер катаюсь.. я не помню как ее зовут, но каждый раз когда собираюсь к врачу звоню туда и прошу записать мня к тому доктору которая получше, и она самая пожилая из врачей которые принимают на Терешковой... девушка которая записывает обычно идет навстречу и подсказывает к какому врачу больше всех записей.. ну подождать на пару дней больше.. зато врач действительно хороший она мне вообще в ноль убитый жутко болящий зуб нормально сделала.. с этим зубом я у 3 другие клиники платные обращалась -ничем мне там не помогли зря только деньги заплатила.. а после ее лечения уже 5 лет зуб нормально и не беспокоит.. а может и больше 5 лет... *scratch* но я после этого супер больного зуба другие у нее тоже лечила..
utafam
08.04.2020
Скажите фамилию волшебного доктора
Прочитала уже, что не помните)
вот подсказали... на фотографию посмотрела- Мартынова Елена Васильевна очень похожа
utafam
08.04.2020
Спасибо)
стоматология по ОМС очень хорошая есть на ул. Терешковой ..я только туда теперь хожу лучше нескольких платных оказалась
Как раз мой район, вот карантин закончится и побегу
С ужасом думаю, что будет дальше. Пока каждый день только хуже и хуже (заболеваемость\смертность). В случайность вируса верю. И раньше так эпидемии начинались, просто были более локализованы из-за ограничения в передвижении. Грипп так же по миру распространяется, думаете, его тоже кто-то насылает?
Наша подушка меньше, чем стоит дача в моем понимании, но она пока мало уменьшилась, тк за время изоляции сильно подсократились траты...
Основная потеря - на данный момент это моя работаю сильно уменьшившаяся и не факт, что организация этого сильно малого бизнеса вообще выживет после карантина ((( чую, работу придется искать заново. Ну, и потеря нервов определенная , не без этого.
Про теорию заговора - я верю в то, что даже если это не специально все было организовано, то под шумок руководства стран провернет много чего, народу невыгодного, и дефицит экономии спишет на вирус, а не на правительство, типа мы не давно в жопе, а вот только что, мол вирусу спасибо.
Во-во....про <<под шумок...>> прям в точку!
те же мысли про "шумок". и потом тоже еще долго можно будет под эту лавочку гайки закручивать последствиями вируса спекулировать.
Основное, что потеряно-возможность побыть одной. Мое личное пространство исчезло. Деньги.. в 2008 было гораздо хуже.
Ивна
07.04.2020
Сей Сенагон писал(а)
Деньги.. в 2008 было гораздо хуже.

Ну, это еще только начало... :-) :-)
Умеете вы успокоить :)
Ивна
07.04.2020
Красный цветок писал(а)
Природе логично было бы выкашивать юных и способных размножаться.

Ну, придерживаюсь классической позиции оптимизма: сегодня еще не так плохо, как может быть завтра! :-D
Тогда очень интересно ваше определение пессимизма))))))
Ивна
08.04.2020
Мария-Виктория писал(а)
ваше определение пессимизма

Тоже классическое - это уныние и отказ от действий. :-) :-)
Спасибо за ваш оптимизм))))
Nastiamig
07.04.2020
сняла вам минус, очень вас понимаю, п.ч. тоже люблю побыть одна дома наедине с собой
Даже кошки страдают
Bruksa
08.04.2020
напомните, пожалуйста, а то у меня склероз - что всё-таки было в 2008г?
Я именно в этот год, в июле, поменяла работу. В одном месте сократили, пошла в другое. Даже ушла не по сокращению, чтобы побыстрее место "застолбить".
И вот реально вообще не помню никакого кризиса....он действительно был? какие сферы затронул?
Строительные компании например, нам полгода зарплату то задерживали, то вообще отменяли...и уйти сложно было по специальности, я просто ушла в другую сферу.
Был, сферу дизайна, в которой я работаю, очень сильно он затронул. Даже вспоминать не хочу тот период.
Bruksa
08.04.2020
понятно. Эта сфера невообразимо далеко от меня.....
он начался осенью 2008, а самый разгар пришелся на 2009
Murzikk
07.04.2020
О, теорий масса ))))
1. Билл Гейтс вкладывал в эту разработку, чтоб сократить население.
2. Тот же Билл Гейтс вложился в вакцину против короны, чтоб чипировать все население
3. Столько смертей в Италии потому, что им сделали прививки, и от сочетания с якобы безобидной короной люди умирают
4. В Англии всех вакцинировали, ввели чипы, потом включили сеть 5G и люди стали умирать
5. Никакого вируса нет, это все происки Трампа, он так борется с педофилией и торговлей детьми, поэтому уже арестованы Мадонна и Том Хенкс, которые употребляли наркоту из крови тех детей
Короче говоря, к власти скоро придут рептилоиды. Или уже пришли, я этот вопрос еще не изучила )))))))))))))))))))))))

В общем-то, мой итог изоляции - нахрена я теперь все это знаю или как убить полторы недели )))))))))))))))))))))) В мирное время такого отборнейшего бреда в таких количествах точно не прочитала бы
дада...я тоже почитываю на кой-то хрен((
Во-во, пора уже это переводить в разряд вредных привычек.
Про Тома Хэнкса просто бред наикрутейший, я когда прочитала, то подивилась - что может выдать мозг после недели изоляции.
А дальше? Обострение шизофрении - врачи на июльских днях без работы не останутся и после карантина )))
Murzikk
07.04.2020
Видимо сказываются весна, изоляция и невозможность купить галоперидол
Stfb
07.04.2020
У меня одноклассница на этой теме повернулась. Адекватным человеком была.
Про пыль, про пыль ещё забыли!
Murzikk
07.04.2020
Я не забыла, я на это еще не наткнулась ))))))))))))))
Чую, еще изучать и изучать!
Это из " открытого письма ассоциации каких-то там медиков"
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Известно, что вместе с технологией 5G разработана и технология <<умной пыли>> -- микроскопических чипов. Их можно подмешивать в воду, в пищу, можно распылять с самолёта в виде химиотрасс. Таким образом, можно незаметно внедрить чипирование и тотальный контроль всего населения. И именно для связи нано-чипов с центрами контроля и нужна высоко-скоростная интернет-связь 5G. Ни для каких повседневных нужд такая сверх-скорость, которую обеспечивает 5G не требуется! Внедрение цифровизации всех сфер жизни вместе с технологией 5G завершит создание электронного концлагеря.
Murzikk
07.04.2020
Интересно, без наркоты такое реально придумать?))))))))))))))
elilka
07.04.2020
тоже начинаешь сомневаться)) феерический бред!
ps даже немного завидую, у них такой интересный мир вокруг! не то что у нас - уроки, работа...
Может кто-то чёрного зеркала пересмотрел) плюс самоизоляция и не такое творит)))

А так, про вертолеты же забыли ещё)
Murzikk
07.04.2020
Рассказывайте, что там с вертолетами?))
А я не помню)
Должны были летать и что-то там распылять. Не знаю, что в первоисточнике, но потом дошли и то распыления спирта, гречки и туалетной бумаги)

И ещё лазером темпу мерить, поэтому надо стоять лбами к открытому окну)
Murzikk
07.04.2020
Тоже неплохо)))))))))
Хоть свежим воздухом подышат люди, пока им температуру меряют!
Ну там столько вариантов было) что хз чем дышать то пришлось бы 8-)

Но у меня мозг прям отказывается все эти перлы запоминать *pardon*

Видимо ночью фильтрует, и сливает в отстойники :-D
фейки про вертолёты, распыляющие что-то там от коронавируса, по вайберам/ватсапам гуляли. А лазеры со спутника - это был уже ответный стёб в соцсетях))
Про вертолеты я первую волну не застала. Только уже ответную стёба и приколов) причем их было а разы больше! Ну и народ на месте подхватывал и глумился))
Ивна
07.04.2020
дикая я писал(а)
правительство так сокращает население, а то надоели мы им.

Это мы скорее природе надоели - ну, нам и решили (в очередной раз) показать "кто в доме хозяин"!
Природе логично было бы выкашивать юных и способных размножаться.
Слабая версия, считаю.
Murzikk
07.04.2020
Возможно, мы еще чего-то не знаем
Ну или природа соблюдает баланс естественного отбора - должны остаться здоровые и молодые
А зачем выкашивать молодых и здоровых?
Хотя от цели зависит ещё.
Если надо чуть подсократить и зачистить, то лучше молодых и здоровых оставить как раз...
Как раз молодые, здоровые, социально активные зас..рают природу больше всех, особенно потреблением и её отходами.
В моем окружении что-то наоборот) Молодые сортипуют мусор, отвозят на переработку, как то сознательно стали к этому относится, в то время, конда старшее поколение этого не делает и не будет.
У нас заводы по переработке разных типов отходов открыли?
Или так и вывозят всё это на Игумновский полигон?
А это при чем? Вы прочитайте внимательно пост свой. Я пишу о том, что как раз солодые и здоровые многие сортируют мусор, не бросают батарейки в общее ведро, ну и прочее. Стараются ответственно относится к этому. А если говорить о том, что нет заводо и я буду дальше все засерать-вот это безответственно как раз. Начинать с себя, а там, глядишь, и заводы появятся. Сейчас уже есть какие-то, если верить новостям.
Как при чем? Хотела узнать есть ли они в нашем городе или области... раз Ваши знакомые сортируют, значит куда-то потом его девают же.
Мы только крышки пластиковые собираем и относим в школу. Там стоит контейнер, их увозят на переработку.

Я два месяца назад пыталась в поиске найти пункты приема различных бытовых отходов.
Обзвонила всё, что нашла - только оптом принимают, в огромных количествах. Значит только от предприятий...
Обычным людям похоже пока нет смысла сортировать и хранить мусор.
Вот думала - может Вы знаете где что...
"Исток" уже довольно давно принимает различное вторсырье в экопунктах (есть в каждом районе), а то, что там не берут, частично можно сдать волонтерам "Раздельно-НН" (в каждом районе раз в месяц) или на экостанцию около Меги.
по адресу пр.ленина, 24д есть пункт приема вторсырья - бумага, картон, стекло, пластик (не все маркировки), алюминий.

есть пункт около "карусели" на трамвайной остановке. есть акции по сборам, которые проводит "раздельно-нн", у них вообще очень много чего принимают, проводятся они раз в месяц примерно
vk.com/razdelnonn
так что возможности есть. главное было бы желание.
Так пунктов куча в городе. Муж в сарае сортирует, отвозит потом на Старых производственников в пункт приема. Ему даже что-то платят там за это, копейки конечно, но дело не в этом. Алюминий, пластик, картон он точно сортирует и туда возит. Батарейки сдавали в ленте.
Да ладно,плохо искала,этих пунктов по приему вторсырья наоткрывали везде,принимают очень много всего.
Так трубку не берут, а где взяли там опт... надо было сразу тут спрашивать))
Мне только в Ленинском районе надо, я ж не поеду в маршрутке с мусором.
Знаешь,где бывший магазин океан? Напротив стоит будка,я полный багажник мужу набила картона,он отвез,тетка чуть не до потолка там прыгалка,он все выгрузил и уехал. Вообще их сейчас очень много по городу наставили,раньше младшую в садик везли,смотрю дядечку тдут со связками газет,мимоходом туда заносят.
Я 7 лет не езжу на ОТ по городу, максимум 1-2 раза в месяц, работаю дома.
Соответственно то, что их везде полно узнала только тут.
Океан не помню... погуглю, спасибо!
Ну по городу ты ж передвигаешься,до дачи,например,не обязательно на от ехать,чтоб увидеть.
Я читаю в дороге или с детьми болтаю.
Да и как вообще можно понять, что какое-то здание - это мусороприемник? Они как-то особенно выглядят, все в едином стиле? Прям уже любопытно стало - все знают, а я не видела...
Ты как из тундры)))
Хм... реально ни разу не видела.
Теперь хотя бы понятно почему так странно народ реагирует, такое трудно не заметить, если ездишь по городу))
Ивна
07.04.2020
Красный цветок писал(а)
Природе логично было бы выкашивать юных и способных размножаться

Думаю, природе захотелось свежей крови - для обновления популяции (про естественный-то отбор все почему-то забыли) .
В противовес популярной нынче геронтофилии.
Да похрен природе)
Страшно людям жить абы как без владыки, творящего ЗАМЫСЕЛ вот и начался дремучий и беспощадный поиск громовержца))
Ивна
07.04.2020
Красный цветок писал(а)
Да похрен природе)

Ну, природа не так бестолкова , как об этом принято думать на форумАх...
У Вас гляжу там прихваты есть, сдайте, а?)
Ивна
07.04.2020
Ну, я, кажись, до демонической женщины не дотягиваю, до святой - тем более...
:-D
Все ждали Третью мировую, военную мощь наращивали, а она пришла не с гранотометом, а вот так - и ни одна страна оказалась к этому не готова.
Испорченные последние недели декрета. Так хотела поплавать, сделать массаж, сходить к косметологу и шопинг... и так много хотела всего, ну чтоб на работу красавицей, а теперь придётся идти с облезлыми ногтями, головой не покрашенной и без обновок
MagnoLia^
07.04.2020
Мне бы Ваши проблемы...
Это да, Но так хотелось выйти Королевой, а выйду золушкой :(
Главное - богатый внутренний мир
Да нет, проблемы есть и другие, как обеспечить продуктами сидячую бабушку 90 лет, маму 67+ живущих в разных районах и не принести заразу им, чтоб потом всю жизнь не винить себя. Куда пристроить ребёнка если садики не работают, а мы с мужем работает и перечислять можно бесконечно...
Но не хочется циклится на этом потому что нервов не хватает, а вино не помогает.
Прогулок не хватает и личного пространства и тепла чтоб можно было уехать с ночевкой на дачу и забыться.
Ах и газ нам в этом году на даче тоже не светит ...
Near bird
07.04.2020
капец, конечно! у нас прям обожают обесценивать чужие проблемы.
Если есть куда идти (на работу)- уже неплохо))
А покрасить дома голову и ногти уже не комильфо ?
b@rtimeus
07.04.2020
Ногти я, например, сама покрашу, а вот голову нет. Во-первых краска не масс маркет, где ж купить, если салоны закрыты. Во-вторых красить надо уметь, я представляю этот п-ц на своей голове моими руками...мастер там прям химичит иной раз с прядями, чтобы было натуральнее и красиво, а не бахает однотонно. Да плюс волосы на половину седые, чот там не просто, цвет то не меняем природный, чтобы ложилось хорошо и прочая. А поддержка стрижки? Да с волосами бывает куча проблем оказывается:) Успела прям в последний день привести голову в порядок, но хз теперь как дальше...конец апреля пролетает...ждем майские и что скажут...в любом случае корни успеют отрасти сантиметра на 1,5, эх.
Прикреплю фото. Вот хренушки я так сделаю, буду как сраная колхозница своими руками, а потом мастер будет исправлять, а это может быть дороже!:))
У меня соседка парикмахер. Решила у нее подстричься. Она и говорит - Марина, какой у тебя красивый цвет волос, в парикмахерской делала (тут название вида окрашивания , я просто не помню)? . Я говорю , неа , сама каждый раз разный оттенок беру , видимо и получилось ))))))))))
b@rtimeus
08.04.2020
Ни разу за почти 6 лет сама не красилась, раз в месяц к мастеру, как штык, не буду даже начинать, так как результат будет кошмарить:))) маму и сестру красила, когда просили, прямо скажем: я стремный специалист по окрашиванию!:))
Что дороже, так это 100%). Помню старшая дочь в 15 лет решила покраситься в блондинку, чтоб оттенок холодный был, а сама она с русыми волосами, достаточно темными. Ну я такая, чё, сщас всё будет) сходила в карусель, купила краску за 800р. Пришла, все сделала) но! Краски было мало, а волос много) и волосы были цвета как у рябой кошки шерсть. Дочь рыдает, я иду опять за краской, а такой уже нет, беру примерно такую, тоже из этой ценовой категории. Короче результат плачевный, слава богу каникулы). Пришла на работу, рассказываю коллегам, спрашиваю чё теперь делать. Одна девочка мне схему написала, что купить, что с чем соединить, вобщем надо было в Парикмахер идти и ещё энную сумму там оставить, собралась после работы выполнить эту процедуру. Но тут ко мне другая девочка подходит, говорит: давай я дам номер хорошего парикмахера, она всё сделает хорошо, хватит ребенку волосы портить. И тут меня осенило, ведь так надо было изначально сделать) короче, дочь просидела в кресле 6,5 часов, я заплатила 5 тысяч. Результат был классный. Если бы пошла сразу к ней, то отдала бы 3 тысячи. Вообще, моё мнение всякие там блондинки это очень сложно для самостоятельного окрашивания. Сама крашусь в темно-русый, там никаких нюансов, и краска обычная.
Я себе ни за что сама красить не буду голову домп. Волосы длинные, сложное окрашивание. Лучше не трогать. Ногти надо будет снимать гель-лак, придется жидкостью это делать. Шугаринг сама-тоже нет((
Taechka
07.04.2020
Не такая значительная смертность от этого вируса, чтобы верить в теорию о сокращении населения. Потери для экономики намного больше. Это по поводу теорий.

А по поводу потерь - ну у меня один минус - пломбу хотела поставить, но до карантина не успела, а сейчас планово ничего не работает, да и страшновато как-то. А так нормально. Траты сократились (отвалились 2 кружка, салон красоты, бензин, всякая фигня, которую покупала в обед), я как работала, так и работаю, только на удаленке, дочь учится дистанционно, живем на даче, мне нравится. У мужа заказов полно, но они на медицину работают (не врачи!), только за него и переживаю, что не на удаленке сидит. Пока полет нормальный.
Не можем начать ремонт, из-за закрытия МФЦ не можем получить документы на квартиру, соответственно не можем выписаться и прописаться. Но мы как работали так и работаем. Муж с работой однозначно будет, моя сфера деятельности тоже никуда не пропадет, ну если мою ставку только сократят, но я сомневаюсь
МФЦ выдает документы, если успели туда подать на регистрацию
До 3 апреля выдали
Near bird
07.04.2020
Здоровый цвет лица: в зеркале какая-то зеленая женщина,.авиабилеты, 8 дней отпуска и режим дня
Потеряла полкило. Без диет и без спорта :-D
Да у вас самая прикольная потеря *good* :-D
Сама в шоке. Если учесть, что я всю жизнь борюсь с килограммами и постоянно дома не сижу, в динамике. А тут засела, шагомер показывает около 4000 шагов в день, а вес падает :-D
Лимончик писал(а)
шагомер показывает около 4000 шагов в день, а вес падает

А раньше сколько показывал?)
10-12 тысяч
lionchik
07.04.2020
У меня шагов 300 в день.
300 - это если б я на диване лежала. У меня после завтрака уже 700 шагов :-))
Это не выходя из квартиры?)
Ага. Я ж говорю, деятельная :-D
lionchik
07.04.2020
Да я вроде хожу :-D
Руками, надо активнее махать руками при ходьбе))))
IY
07.04.2020
Я себе поставила цель - каждый день 10000 шагов. Пока выполняю :)))
Вы в частном доме живёте? Или на улицу выходите?
Я по квартире просто без спецусилий нахаживаю 5-6 тысяч. Но на диване в течение дня не лежу никогда. Если еще задаться такой целью десятку запросто можно набегать за домашними делами.
IY
08.04.2020
Живу в квартире, причем небольшой по площади. Просто если очень захотеть, то натопаешь :))
посчитайте часы сна- возможно раньше не худелось из-за недосыпа
Я раньше спала 7 часов где-то. Сейчас около 9 часов :-)
Да, сплю много для себя :-))
elilka
07.04.2020
это оно, точно, волшебный сон) для меня, помню, после больницы было открытием, что так бывает - я тогда похудела, хотя только и делала две недели, что спала и ела))
вах!!! Уважуха!!
Пока без потерь. З/п за март будет через неделю,в оплате не будет хватать двух дней.Плюс килограмм к весу за неделю. :(
O.S.V
07.04.2020
два года, пока была в декрете, откладывала деньги понемножку на отпуск, надеялась летом 2020 съездить на море...
сейчас у мужа с работой - полная ж..., он ИП, автоперевозки
начали проедать отпускные деньги
olzy
07.04.2020
Грузоперевозки как раз не страдают вроде. Пока...
ЮНА
08.04.2020
Это кто вам сказал? Очень даже страдают.
еще как страдают. что возить-то ,кроме продуктов? весь ширпотреб прибили. бытовая техника встала, так как большинство народа тормознули с покупками "до весны". В выходные ездили по м7 - пустая, как в конце 80х... фур - единицы
У меня одни убытки от текущей ситуации. Осталась без работы, уже вторую неделю сижу дома. Перспектив, что она возобновится в ближайшие два-три месяца, никаких.. подсчет за март не порадовал((
Найти новую работу пока не получается, накоплений нет, все потрачено было на лечение дочери. Радует только то, что она успела планово в больнице полежать, сейчас не госпитализировали бы
А..)) ещё радует, что успела постричься. Парикмахер настолько не поняла мои объяснения и картинки со стрижкой, что обрастать я буду до осени)) зато экономия))
st.one
07.04.2020
А кто-то совесть потерял еще до начала режима самоизоляции: "Мэрия Москвы заключила крупнейший контракт на закупку бетонных бордюров, его стоимость -- 3,2 миллиарда рублей, выяснила <<Медуза>>. Договор был подписан 27 марта -- в последний рабочий день перед объявленными в связи с пандемией коронавируса выходными."
Автор статьи, кстати, Иван Голунов:
meduza.io/feature/2020/04/07...phuYlkEP6UMiePrI
Foks
07.04.2020
Вот кстати, да, у знакомых в Балашихе каждый год меняют бордюры весной. И в этом году исключений нет..меняют вотпрямсчас. Они уже примету придумали в текущем году: раз бордюры меняют, значит в стране все стабильно)),
Tom-Cat
08.04.2020
Foks писал(а)
значит в стране все стабильно...
Как раз в марте читала очередные недовольства москвичей, новые бордюры меняли на новые))
Они хоть с бордюрами, а мы в полной разрухе.
st.one
07.04.2020
Да плевать на бордюры, конечно, но деньги именно сейчас тратить таким образом - преступление. И при этом Собянин говорит: <<Вы знаете, там тоже дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут, они не смогут даже обеспечивать систему здравоохранения и так далее... Я думаю, у большинства предприятий хватит ресурсов, чтобы [месяц] обеспечивать ту часть людей, которые сегодня не работают>>.
Хочется спросить: когда же уже бюджеты треснут от замены бордюров?
Все-равно эти деньги, предназначенные для <<бордюров>>, на народ не пошли бы. Так хоть бордюры есть и то хорошо.
Ивна
07.04.2020
Princesska писал(а)
Так хоть бордюры есть и то хорошо.

Опять же - завод заказ получил, работникам будет из чего з/п выплачивать.
И это намного луЧЧе , чем оставить завод без заказов - несмотря на страданья "Медузы" и К! :-)
Точно
st.one
07.04.2020
конечно, пусть лучше мрут люди, но завод без заказов мы не оставим
Ивна
07.04.2020
st.one писал(а)
пусть лучше мрут люди,

Люди работают на заводе - получают рабочие места/ деньги - никто не мрет - завод живет - и далее по цепочке.
Или вы хотите сидеть дома и бояться/не работать, но чтобы деньги правительство присылало, как призывают в некоторых странноватых СМИ?!
Тогда мы скорее вымрем...
Я почти всегда с вами согласна)
Ивна
07.04.2020
Спасибо - неожиданно, и приятно! :-)
st.one
07.04.2020
Все это прекрасно, только пусть эти деньги отправят производителям мед.оборудования и средств защиты. Или у нас всего этого в достатке, только бордюров не хватает? Тогда почему на маски деньги собирают и врачам предлагают самим себе их сшить?
Ивна
07.04.2020
st.one писал(а)
Тогда почему на маски деньги собирают и врачам предлагают самим себе их сшить?

Где? В соцсетях?
st.one
08.04.2020
1. 55% врачей--участников всероссийского опроса заявляют о неготовности их медучреждений к приему пациентов с коронавирусной инфекцией.
www.kommersant.ru/doc/4314594
2. Деньги у нас собирают и в соцсетях, и это ни для кого не новость. Например, когда у дочери одной из форумчанок обнаружили лейкемию, то деньги собирали в том числе и здесь, на ММ.
Другой пример: моя одноклассница с семьей пару лет назад переехала в Дюссельдорф. Прошлым летом у ее дочери обнаружили лейкемию, но никто не собирает деньги на ее лечение. Ее отец пишет в фб: "Друзья! Как вы уже знаете, наша дочь серьёзно больна лейкемией. Сейчас я работаю в Германии и, благодаря этому, ее лечение покрывается моей медицинской страховкой. Она лечится самыми современными протоколами химиотерапии под наблюдением прекрасных специалистов... Вчера мы узнали, что по результатам анализов дочь переходит в протокол "высокий риск", что означает более длительный период химиотерапии. Вместо 6 месяцев теперь будет 15 (окончание в октябре-ноябре 2020)."
3. Меня впечатлила ваша забота о рабочих ООО <<Бетонный завод No 222>>, ведь именно благодаря сумме в 3,2 миллиарда рублей они наконец-то получат работу и зарплату, все 59 работников этого ООО - это очень важно для экономики нашей страны.
Ивна
08.04.2020
А при чем тут, пардон, завод по изготовлению бетонных изделий?! А?
Или они должны раздать деньги сиротам ?
Ну, и есть такое понятие "бюджетное инвестирование", это когда инвестором выступает бюджет - вот случай с заводом, думаю, именно тот самый пример.
st.one
08.04.2020
Действительно, при чем тут какое-то ООО, получившее 3,2 млрд.рублей на бордюры в условиях экономического кризиса? Мы не можем позволить себе оставить без заказов это ООО, потому что бордюры - предметы первой необходимости в нашей стране. Но мы при этом говорим гражданам: ищите деньги на свое лечение сами. У вашего ребенка СМА? Ничем не можем помочь: "Сложность в том, что <<Спинраза>>, зарегистрированный в России препарат для лечения СМА, стоит несколько миллионов рублей, а в бюджете Российской Федерации средств на эту статью расходов не заложено. В декабре 2019 года на встрече с Вероникой Скворцовой, бывшей на тот момент министром здравоохранения РФ, отмечалось, что для обеспечения всех пациентов со СМА в России (а это более 900 человек) требуется более 65 млрд рублей ежегодно."
Давайте откажемся от бордюров и из этих средств окажем помощь 45 пациентам со СМА. Вы против такого предложения?
Ивна
08.04.2020
st.one писал(а)
Давайте откажемся от бордюров и из этих средств окажем помощь 45 пациентам со СМА. Вы против такого предложения?

Это поможет развитию экономики, даст рабочие места?
Или излечит кого-то из этих 45-ти пациентов окончательно?
Простите, но экономика (как и жизнь) весьма цинична (или разумна) - потому деньги инвесторы предпочитают вкладывать с последующей отдачей и перспективой. А с прибыли - уже благотворительствовать на пациентов со СМА.
Ну, и почему именно СМА - а чем другие хуже?
st.one
08.04.2020
Ежегодная замена бордюров в одном и том же месте - развитие экономики? Да вы просто издеваетесь... и "весьма цинично".
У нас в Конституции написано: "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений." При этом ничего не сказано о том, что сначала - бордюры, а потом, на оставшиеся деньги "благотворительствовать на пациентов со СМА".
Ивна
08.04.2020
st.one писал(а)
Ежегодная замена бордюров в одном и том же месте - развитие экономики?

Почему нет?! Это рабочие места , как минимум - и не только на том заводе.
Ну, и в России пациентов со СМА - намного больше , чем 45 - как выбирать будем достойных? И, кстати, существует специальный фонд "Семьи СМА".
Но, к сожалению, заболевание не излечивается окончательно.
Поэтому вряд ли эта область вложений будет актуальна и перспективна для инвесторов во время кризиса...
st.one
08.04.2020
Давайте создадим специальный фонд "Бордюры Москвы" и будем собирать на это деньги в помощью смс? Про инвесторов - это прекрасно! Объясните, зачем вообще тратят деньги из бюджета на здравоохранение, образование, культуру и социальные вопросы, зачем социальные пенсии платить, ведь все это - не "перспективно для инвесторов"? Пусть граждане сами все это себе обеспечивают, государство - оно ведь для инвестиций в "актуальные области", и если граждане начнут дохнуть как мухи, то государство при чем?
А может вы из "прикрепленного контингента"? Это бы многое объяснило
Ивна
08.04.2020
st.one писал(а)
Объясните, зачем вообще тратят деньги из бюджета на здравоохранение, образование, культуру и социальные вопросы, зачем социальные пенсии платить, ведь все это - не "перспективно для инвесторов"

Все перечисленное вами - актуально и перспективно для государства.
Ну, и кроме СМА есть куча пациентов - почему не помочь детям с ДЦП, с онкозаболеваниями, с заболеваниями крови - которым реально можно помочь?!
И почему вас так беспокоят именно неизлечимые пациенты и их связь с бетонными изделиями?!
Почему бы вам вместе с "Медузой" не предложить вместо строительства клиники пластической хирургии возвести центр для реабилитации больных со СМА?!
st.one
08.04.2020
В моих сообщениях речь шла и про лейкемию, например. Вы как-то избирательно читаете. Таким больным не жалко отдать 3,2 млрд.рублей?
Ивна
08.04.2020
st.one писал(а)
Таким больным не жалко отдать 3,2 млрд.рублей?

Я упорно не понимаю связи больных и бетона.
Ну, и работающие заводы , повторюсь - это рабочие мечта, з/п, налоги - следовательно, и возможность финансировать лечение, и создавать фонды.
Если заводы встанут - то недолго продлится лечение тяжелых, а тем более неизлечимых больных - это станет совершенно, простите, неактуальным в условиях тяжелого экономического кризиса.
st.one
08.04.2020
Вы и не поймете, нет смысла продолжать.
Ивна
08.04.2020
st.one писал(а)
Вы и не поймете

Конечно, не пойму - ибо нет логичных и обоснованных аргументов со стороны "Медузы" и К - есть лишь большое желание поиграть на нервах трепетной публики...
helenag
09.04.2020
Согласна на 100 процентов, надоел от распил нефтегазодолларов
Оказалось не всем медикам выдают маски, я тоже не верила. В инфекционке точно все в фабричных с фильтрами ходят, сама видела. А у коллеги сестра родная в 13 больнице медсестрой работает, шьёт сама.
Ивна
08.04.2020
Дык, производство масок - дело нехитрое, просто у нас в стране один монополист по пр-ву масок для мед. учреждений - Ростех - вот в этом и затык.
Работникам потом часть денег на зп пойдет.
А для населения эти деньги в любом случае не пошли бы.
st.one
08.04.2020
Фирма, в которой 59 работников и Уставный капитал которой составляет 10000 рублей, получила контракт на 3 231 000 000,00 рублей на производство бордюров. Все нормально?
Вы не поняли? Людям эти деньги при любом раскладе не достались бы. Хоть совсем не занимайся благоустройством.
У нас дырень, ни бордюров, ни тротуаров, ни дорог. В вашем кармане от этого хоть копеечка прибавилась? А если бы город привели в порядок, вы что-то недополучили бы?
st.one
08.04.2020
Вы не поняли - я не про свой карман
А про чей?
Так они и не достанутся) Бордюры - это распил, а не какое то огромное производство с кучей цехов и работников. В одном месте сняли, помыли - в другом поставили. Затрата на узбеков - ну миллион от силы, остальное - чистая и честно отмытая и распиленная по карманам маржа.
Да понятно, зато у них бордюры есть. А у нас нет.
Так они и были) Их просто переставили с места на место за очень дорого)
Бордюры там действительно меняли)
Суть в том, что деньги для распила пойдут в любом случае на распил.
Только там благодаря этим распилам и бордюры, и тротуары, и дороги есть, а у нас распил есть, а людям от этого даже элементарного благоустройства не перепадает. Думаете в нашем бюджете все по чесноку.
цивилизация зашла в тупик). у людей есть несколько базовых потребностей, среди них безопасность.
в нашем мире, что необходимо иметь чтобы чувствовать себя в безопасности? - деньги. это лежит в основе накопительства (есть деньги значит ты в безопасности). у Гейтса, и не только у него, огромные состояния, превышающие ВВП некоторых стран.
любая система это люди. со своей моралью, представлениями о добре и зле. к чему придёт цивилизация если основой будет для него "капитализм" или феодализм. скажем какой то псих сделает атомную бомбу, или изобретёт вирус. это будет конец цивилизации. поэтому лавочку с "капитализмом" нужно прикрывать, по сути капитализм это теория Дарвина, описывающая эволюцию с точки зрения конкуренции видов.
но что если человек отличается от животных разумом?)) изменим вашу "ориентацию". вместо денег, создадим - "ценность". не важно, будет ли это туалет работающий без воды, или домашний атомный реактор вырабатывающий электроэнергию за копейки (и то и то делает Гейтс), а может быть вакцина, или тот же Цукерберг, создающий сайты для обучения детей, или "чокнутый" Маск. кто создаёт ценность за тем и пойдут люди. мечта идиота - китайский телефон который в реальности нахрен не нужен, вот прям совсем. вот вам новая ценность, вот вам ваша роль в ней - постить фотки, ставить лайки и т.д. и т.п. мрот чей дадут наверное.
вот видос Гейтса это о том как перейти к новой стадии развития цивилизации, размышление о том, на чем необходимо сконцентрировать своё внимание. но он и за пиццей стоит в очереди.
ресурсы ограничены, количество людей значительно, роботы изобретены и работают вместо людей. человеку остаётся создавать "ценность" т.к. есть разум. кто её может создать? - следующее поколение. - т.е. дети. они им нужны.
тут где то был книжный челендж, была отличная книга: Лев Троцкий "Сталин", автобиография, несмотря на категоричность высказываний, думаю у Троцкого получилось... не успел он дописать её. в которой хорошо показано, как личность, с её представлением о добре и зле, может формировать систему определяющую развитие страны на десятилетия.
а коронавирус не причем, китайцы, сша, европа рисовали статистику что всё отлично, хотя по факту само понятие "экономикс" умерло примерно в 80х, эту конвульсию приостановил развал СССР, который создал новый "рынок", но вот сейчас именно тупик, и смена "капитализма" на что то другое. впрочем это было у Маркса, которого никто не отменял) и ещё циклы Кондратьева)
укрепляйте иммунитет, и думаю мы ещё услышим о полезности включения в рацион зеленого чая и натуральных ферментированных кисломолочных продуктов (например на примере уйгур в китае), ну и прочих иммуномодуляторов.
эта ситуация даст огромный толчок к развитию целых отраслей знаний. тело человека оно же несовершенно, стареет, в вечности остаётся только дух, он и является основой для знаний как желания вырваться за рамки тела, и которые материализуются в том что нас окружает. я так вижу и воспринимаю ситуацию как неотъемлемую часть развития цивилизации в целом.
))
Murzikk
08.04.2020
еще одна теория всемирного заговора
вам в мою ветку с теориями )))))))))))))))))
цивилизация все равно в чём то циклична, вот этот период например схож с периодом Возрождения по своим итогам думаю.
ну зачем работать? пусть будет какой то безусловный базовый доход - например пособие, или мрот, а работают роботы. вот эта система конкуренции вершиной которой и были деньги претерпевает изменения, если раньше вы могли вложить в себя, то сейчас вам дадут пособие (я условно) а ваша жизнь сама по себе будет приносить доход новому капиталисту (что вы смотрите, с кем контактируете, как оцениваете мир, участвуете ли в волонтерстве). вопрос только в "ценности", для того чтобы она появилась должно быть "постсингулярное общество", громадные вложения в детей, образование, а мы извините не можем даже заставить\попросить убрать с тротуаров собачье дерьмо за домашними собаками...
вот как с таким "багажом" осваивать новые планеты и контактировать с инопланетным разумом даже не знаю)))))
Хреново все. Я, конечно, бюджетник. Поэтому какие-то копейки гарантированы. Правда, я на полставки всего, ибо нахожусь в декретном. Доплат никаких не будет в этот раз.
У мужа официалка 14 тыс.
Сотку зажал туроператор.
Есть кое-какие накопления на иис в Сбере, но там брокерский отдел только по понедельникам работает. В общем мы в афиге.
horntail
07.04.2020
Прежде чем с ИИСа деньги забирать, подсчитайте свои потери от этого. Или у вас уже 3 года есть?
У нас там небольшая сумма и более трёх лет ей уже.
horntail
08.04.2020
Самое главное - свыше 3 лет, забирайте смело.
У меня гос.учреждение.Написали заявления на 4-х дневную рабочую неделю, но сказали работать будем как обычно 5 дней, "кто не с нами, тот без нас"...т. е. уже доход меньше...
У мужа ИП. Сидит без работы, разрешение так и не дождались от ОМСУ.
"Подушки" хватит на пару месяцев, только за кредиты-ипотеки платить.
А потом как будет - не знаем. Хочется верить в лучшее)
Насчет случайности вируса верю.
anntim
08.04.2020
утром прочитала в инстаграме ответ Никитина, что если разрешения не дождались, то можно работать, но соблюдая меры безопасности. Чуть позже скрин прикреплю.
milocka
08.04.2020
Обалдеть. "Если нельзя, но очень хочется, то можно" ))
anntim
08.04.2020
Да, тоже читала утром в профиле у Никитина.
Но если попасться, то этим постом "не отвертишься".
Log_in
10.04.2020
Это же просто отписка. Означает что если захотят оштрафовать, то причину найдут.
У нас нет никаких кредитов и в данной ситуации это радует. Подушка есть, компании крупные и белые у меня и у мужа, поэтому пока без потерь.
Денег тратить стали меньше, ведь из дома никуда не выходим. только в магазин.
Дома есть стали больше, но я не по корове им запекаю. Все вполне в рамках разумного.
ничо не изменилось кроме кг, подушек хватит на оч долго, в кредит не живу, квартира машина телефон и прочее без обременений
Ещё не могу принтер заправить, у детей учёба, а картридж на нуле, магазин рядом с домом, который этим занимается, закрыт... (((
lionchik
07.04.2020
Дома нужен принтер?
horntail
07.04.2020
На гф вовсю тема про фальшивомонетчиков обсуждается.
Шутка, если кто не понял.
olzy
07.04.2020
С принтером проблем не возникло.
Вчера вызвали заправщика, сегодня все было сделано.
Сегодня купила тонер, муж заправил, 150 руб и много благодарности)))
На данный момент мы остались без отдыха, ремонт растянулся на неопределенный срок, старший без лагеря, что дальше будет не понятно. Я верю в естественное происхождение вируса, такого вида вирусы были и вообще вирусы старейшие жители замли, поэтому эволюционируют и приспосабливаются. Правительство пытается использовать вирусную вспышку закрыв прорехи и доводя идеологию нефиг отдыхать не в стране и работать не официально и ты ды, статистике не верю по короновирусу, надеюсь когда нибудь узнаем что к чему, ну или после подведения итогов этого года можно будет судить о хотя бы о превышении общей смертности и на сколько, хотя не уверена, что такие показатели вообще будут.
моя подруга живет в Италии, в пригороде Милана. Она говорит, у каждого есть родственник, друг, сосед, коллега, умерший от коронавируса.
Неудивительно,Италия-маленькая страна.
Одноклассник - врач в Германии. Переписывалась с ним, ничего нового в принципе не написал... то что он писал мне не отличается от информации в СМИ, только от него на несколько дней раньше узнавала.
У вас такой бюджетный ремонт планировался или вы так много тратите на еду?
ну если у вас нет кредитов и ипотек, и вы тратите только на еду - вы счастливый человек.
Это да)) Все равно пока картинка не складывается у меня, ну ладно))
73
07.04.2020
Работы стало больше, но не уверена , что переработка окупится и премии будут в полном объеме.
Сократились расходы на кафе полностью, из за их закрытия.
Пропал июньский отдых трех недельный отдых, уже сданы билеты.
всегда можно пересмотреть свои взгляды и поехать на грядке к лехе вебу провести эти три недели с толком) к тому же он тебя звал же
73
07.04.2020
Не звал. Да и троих (если чё у меня шведская семья) он вряд ли решится пригласить почилить.
вот негодяй, всех звал а тебя не звал... ты ему высказала за это надеюсь?
У нас отпуск 11 июня,билеты еще не сдали,все в бронЕ,надеемся на лучшее),но у нас всего лишь Крым.
Экономия на лицо, есть стали меньше всякой фигни, тк почти не ездим в магазин и кафе.
Двигаюсь мало, не хватает долгих пеших прогулок. Это для меня значительная потеря.
Замечаю, что дочь стала заниматься с бОльшим интересом на удаленке, нравится смотреть видео-уроки, раньше невозможно было уговорить, а сейчас сама ищет. Особенно нравится история, смотрит взахлеб.
Моя работа накрылась на время карантина, но и до него не сказать, что ее было много. У мужа пока все стабильно , надеюсь, что так и останется.
Долгов, кредитов, ипотеки нет, в нынешних обстоятельствах это очень радует.
Скорей всего в этом году без моря, боюсь, что если даже откроют границы, то цены будут конские.
На сегодня как-то так, надеюсь, что мы этот период переживем без серьезных потерь.
фигни - да. Но я стала делать выпечку каждый день, что в досамоизоляционные времена было только по праздникам.
Я сразу своих предупредила, что никакой выпечки, максимум творожники пару раз в неделю на завтрак. Из этих соображений муку не покупаю, чтобы соблазна не было. ))
ksm2506
07.04.2020
Особых потерь пока нет ттт, а мелочи я за потери не считаю. Кредитов/долгов нет.
Не понятно что с учёбой будет, но и не считаю это на данный момент важным.
Главное сейчас для меня жизнь и здоровье своё и своих близких.
на данный момент - никаких. Дико не нравится, что приходится вместо активных прогулок с ребенком сидеть дома.
А вот в последекретном будущем я, возможно, осталась без работы, тк она связана с зарубежными поездками.
Я учитель, бюджетники. Сижу дома, учусь удалённо с детьми. Зп за март дали полностью. Кредитов, ипотека нет, в кафе, фитнес, косметологии и прочее как не ходила, так и не хожу. Очень не хватает пеших прогулок. Компенсирую прогулкой по огороду по выходным.
По вирус-мне кажется он все таки генномодифицированный какой-то. Короновирусные инфекции были известны давно, а этот какой-то уж больно активный. Или у него просто пиар-менеджер хороший.
Муж не работает , я по сути тоже. На этот период мы остались без зп. Еще и машина сломалась. Но со след.недели вроде все наладится.
Потусили неделю у мамы в деревне, этакий мини отпуск.
Вот меня немного сломанная машина тоже вымораживает. Особенно когда ты паркуешься в дворе, а твой глушитель не работает и тебя очень слышно. Гроза всем бабкам :-D
Так это пол беды ))) мы в деревне, а у мужа автосервис в городе, которым разрешили работать. Вот только как на сломаной машине доехать в город =-O
итоги по потерям подводить еще слишком рано.
лично меня больше пугают те, которые грядут за самоизоляцией. фас уже одобрил инициативу с повышением цен на продукты на 5-20% (а опыт подсказывает, что где 20, там и 30), газ тоже на 3% поднимут.
и все это в то время, когда столько людей осталось без денег и перспективы их быстренько заработать.
это только начало.
P@utink@
07.04.2020
Это промежуточные итоги;)
Полторы недели дома просидели, какие уж больно потери могут быть? Тем более большинство все-таки работают. По-моему люди больше сами на себя нагоняют.
перспективу можно оценить вполне и сейчас. Мой муж, например, за полторы недели остался без зп - не хилая такая потеря. Учитывая, что я в декрете.
Ну не только ваш муж остался без зп. Таких очень много...
Вот такие у нас потери...
Дочь преподает танцы, практически без зарплаты. Сын занимается праздниками. Тоже без заказов. Значит и без зарплаты.
Меня отправили в отпуск на 2 недели. Чтобы остался очередной для поездки к старенькой маме в Краснодар, оформила неделю за свой счет. То есть зарплата планируется меньше. Надеюсь, что 20 апреля выйду на работу.
Части работников было указано взять отпуск на весь срок самоизоляции.
Муж вышел на работу, у них сделка,им оформили пропуска. Кормилец наш.)
Есть подушка безопасности. Лишь бы надолго все не затянулось.
У сына кредит на машину, если работа не появится у него, будем помогать выплачивать. Но он активно ищет работу другую.
Дочь и сын пишут дипломы. Уже поговаривают, что защищать будут онлайн...
Сочувствую.
Не берем ипотеки и кредиты потому что в нашей стране можно ждать чего угодно, сегодня ты с хорошей зп, а завтра тебя сократили, потому что оптимизация. У нас и без коронавируса можно в один момент остаться без всего и с ипотекой на годы вперед. Перед нг только в нашем подразделении сократили 400 чел.
Kuvshinka
08.04.2020
во-во, почитала ответы, некоторые как будто итоги как минимум полугодовой изоляции подводят.
Ага))
spyco
07.04.2020
Бог дал - бог взял.
o.stin
07.04.2020
3/4
b@rtimeus
07.04.2020
Скорее моральные, чем материальные...по крайней мере пока! Если затянут волынку на долго, то хз, не хочется загадывать.
Планировали две поездки летом....я думаю не состоятся они, скорее всего, так как фиг знает что будет в июле-августе с эпидемией этой, это портит настроение, конечно. Заниматься дурью и ехать хоть потоп-не моё. Старший еще надеется, а я предпочитаю об этом не думать, чтобы лишний раз не расстраиваться.
А так...да лишь бы все были живы/здоровы.
есть и минусы, и плюсы. плюсов больше для семьи, минусы в основном лично для меня, и то, потому что некотроые дела с документами подзапустила
плюсы:
- мужыг дома на удаленке, поэтому такое ощущение, что он в отпуске, почти 2 месяца с майскими, это ж красота!!! а дни отпуска целы. целый день все дома, тишина и спокойствие
- нет досуга - нет трат на досуг и развлекухи - опять же плюс в бюджете, потому что тратим только на еду
- разобрала наконец-то жилище и выкинула кучу хлама

минусы:
- не работают структуры жкх, приставы, суды, прокуратура и МФЦ - хотела документами всеми заняться - так как надумала - лавочку прикрыли. это меня сильно нервирует и угнетает. до середины мая все ( Мораль - нефиг запускать и надо платить своевременно за все... и передавать показания, чтоб с перерасчетами не прыгать... эх(((
- не работают областные отделы кадастра и прочих - чтобы подать заявление на реконструкцию и коммуникации и тд
- не работают швейные магазины
- все планы по 4 поездкам отменились, но это и плюс - нет дополнительных трат на путешествия, значит вместо мансарды вырастет полноценный 2 этаж. будет у нас дачная весна, и дачное лето.... строительно-газонное

В общем наверное плюсов больше ,самый существенный минус - паралич служб
yuliya***
22.04.2020
брависсимо работает он лайн и доставка по городу, правда с нитками беда, но ткань можно прикупить)
Лори
07.04.2020
Пока только отмена поездки. Работа -ттт - сохранилась, работаем с мужем удаленно. Денег, с одной стороны, уходит меньше, с другой - пришлось купить мне ноут, чтобы могла нормально работать. Опять же, я давно просила, сейчас повод нашёлся:)
Плохо, конечно, что совсем не гуляем, потому что мы - дисциплинированные, раз сказали - самоизоляция, значит так и должно быть. Может знает кто-нибудь профилактическую дозировку витамина Д для 12-летней девочки?..
Kimver
07.04.2020
Начните с 5000 ед., а лучше сдайте анализ, что бы понимать какой уровень Д гормона сейчас.
Лори
07.04.2020
Сейчас я ее точно ни в какую лабораторию не поведу.
Zaika22
07.04.2020
1 капля Аквадетрим)))
Лори
08.04.2020
Спасибо:)
ANI@
07.04.2020
нервы((
я к вам. хорошо хоть на работу периодически выхожу, там и нервишки успокаиваю и сама отдыхаю.
el.ru
07.04.2020
Потерь пока нет. Зарплата моя есть, хоть и не работаю пока. Кредитов нет (не беру принципиально). Зарплату мужа еще не доели. Потери могут быть в мае, если границы не откроют или упадет рынок грузоперевозки, то муж не сможет во время уйти на контракт. Пока только отдых и удовольствие, несмотря, на рабочую нервозность и проблемы со здоровьем у родителей. Жрем много, двигаемся мало. Ребенок страдает от отсутствия выгула)).
el.ru писал(а)
мужа еще не доели.

блииииииин)))) как-то вырвалось из контекста....)))))))))
el.ru
08.04.2020
А я что то и не заметила))))
Финансовых потерь у нас можно сказать нет, муж отдыхает до 30 апреля, понятно что доход его стал меньше, но оклад у него достаточно нормальный, я как раз таки вышла на работу вот на днях, устраивалась полгода, работа такая, что не сократят и работать надо каждый день и возможно без выходных. Ипотек и кредитов нет. У нас другие сейчас проблемы
Пока только режим у детей потеряли и начинаю нервы из за учебы этой дистанционной терять. У меня дохода с осени нет уже, зарплату мужу вроде как на этой неделе как обычно за март дадут.
Вот из-за этого точно не стоит нервы терять.
Лори
07.04.2020
Немножко юмора для настроения:)

Все - дома. Анекдотная пауза не помешает.
*
Подскажите, куда сходить в квартире, а то я уже все видел.
*
Чем больше я нахожусь дома, тем бездомнее у меня вид.
*
Тревожно... Нас для чего-то откармливают.
*
Ну, знаете! Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих!
*
Новые гендеры: хоумосексуал и домосек.
*
Коронавирус уверенно мутирует в карманоминус ...
*
Весеннюю одежду можете не покупать - не понадобится. А размер летней вы еще не знаете ...
*
ДПС-ники на нервах: из каждой машины идет запах спирта, а водители трезвые.
*
Фраза "У него не все дома..." сейчас звучит как донос.
*
А когда карантин закончится, будет такая же компания по вытягиванию из дома тех, кому понравилось?
Отлично )))
Потери потерями, но зато начинаю понимать, что пришла пора браться за приобретие ума, терпения и прочих полезных навыков, которые были списаны за ненадобностью, и что вся эта шумиха с вирусом будет хорошей проверкой на вшивость и для людей, и для государств.
st.one
08.04.2020
Благотворительные фонды сейчас теряют возможность работать
www.youtube.com/watch?v=Z4sv...88S28fKloJJNbmvs
Потерь нет, наоборот прибыль, сэкономила на проездных *crazy* Вот морально пострадала, и не только сидением дома, а и запугиванием из сми смертями и цифрами, пью корвалол, и еще странно то, что сколько наших звезд похватали пневмонию и ни у кого нет КВ19, спрашивается откуда у них тогда пневмония
Подруга писал(а)
странно то, что сколько наших звезд похватали пневмонию и ни у кого нет КВ19, спрашивается откуда у них тогда пневмония

Как это ни у кого?
Лев Лещенко, Денис Проценко, Ольга Куриленко, Борис Акунин, мама Ксении Собчак.

Многие, кто контактировал с тем же Лещенко сдали анализ и он оказался отрицательным. Часть заезд сдавали анализ, но о результате в СМИ не сообщали.

Список иностранных звёзд более многообразный...
У мамы Собчак не подтвердился.
Я просто погуглила, вот об этих писали.
Специально не слежу ни за кем из них)
Я тоже специально не слежу,в ленте новостей была информация.
nk-nnov
08.04.2020
Пневмонии бывают и без КВ19...
Zubasttik
08.04.2020
У меня главная потеря от вируса - отсутствие наблюдения в женской консультации (беременность). Тут несколько дней очень плохо себя чувствовала, а обратиться не кому. Позвонила в пн. своему врачу спросила, что можно съесть, чтоб стало лучше, мне посоветовали лекарство. Но без осмотра как-то боязно(. С другой стороны раньше и в поле рожали, правда смертность выше была...
Кто знает, может для кого-то с другой планеты люди - это как тараканы для нас. Смотрят сверху и думают: что бы ещё такое придумать, чтобы все людишки повымерли. Но никак не получается.
По мне, так финансовая подушка безопасности не может быть одновременно бюджетом на ремонт дачи.
Подушка безопасности - это просто сумма, на которую вы будете существовать при отсутствии доходов. Она как бы существует вне зависимости от ваших настроений на проведение ремонтов, покупок и тд.
А деньги на ремонт дачи - это другие деньги, другая статья бюджета, так сказать.

PS Зачем мировому правительству сокращать население, благодаря которому и зарабатываются деньги - неясно.
Если уж так рассуждать, то потери населения - побочный эффект в достижении главной цели - резкое удешевление стоимости очень многих компаний (см рынок акций) и скупка доли в этих компаниях занедорого.
Но вероятно это тоже не спланированная цель, а так получилось из-за вируса. Ну теперь скупят что-то, мы этого не особо почувствуем на себе.
Omi
08.04.2020
Потеряла временно одну работу с существенной части прибыли, на второй посадили на голый оклад, спасибо хоть не сократили. Были отложены деньги на обучение - уже пошли в еду, хватит до конца апреля, если карантин продлят - хз что делать. Планы о досрочном погашении ипотеки рассыпались в прах, теперь бы хоть просто вовремя платить. У мужа работа есть, но часть заказов стоит из-за того, что производства закрыты.
Из плюсов - отдыхаю за все годы трудоголизма. Сидеть дома для меня не проблема - я интроверт)) Переделала кучу дел. И главное - научилась проводить время с ребенком. Мне так нравится теперь с ним заниматься уроками, видимо проснулись все разом гены педагогов в 3 поколениях, правда деть от меня уже не знает куда деться)))

Отношение к вирусу постепенно переходит из боязни к скептицизму и недоверию, ибо вопросов больше, чем ответов.
Omi писал(а)
Переделала кучу дел

Поймала сегодня себя на мысли, что первый раз за не помню сколько лет спокойно, размеренно, без перерывов на "сбегать в школу, на танцы, в сад, с танцев" ну и на работу, на которой затишье и тп и тд разбираюсь в шкафах и вещах. В удовольствие :)
Trizna
08.04.2020
Апрель еще продержимся, а вот в мае чувствую будет совсем туго. Муж не работает, а моей ЗП едва ли хватит на погашение ипотеки и коммуналки. Весной планировали заняться дачей, приобретенной год назад, да видимо придется еще отложить на неопределенный срок.
Вчера вечером мы "потеряли" коллегу...
Человек, похоже, реально сошёл с ума от нервного напряжения...
Прислал несколько голосовых сообщений с бредом типа - сглазили, мне надо в психушку или в церковь и перечислением бед - как его трясет, как он на пустых улицах 4 раза чуть в аварию не попал и ещё много чего...
В итоге отказался работать...
Ужас...
вот! начитаются мамских форумов.... а еще говорят, что нам, женщинам, легко...
Может делирий?
Работа разъездная и он днем-то ездил за рулем и часть задач выполнил... вроде не похоже, голос в целом нормальный был.
Капец в общем...
я даже погуглила, что это за "зверь")))) действительно, зверь)))
Выживут с самой устойчивой психикой
nk-nnov
08.04.2020
И с самым устойчивым работодателем
И с самой толстой подушкой безопасности
nk-nnov
08.04.2020
т.е. - депутаты, министры и тд
К сожалению потеряла отпуск за 2020 год.
Venusya
09.04.2020
а я за прошлый год еще ни как не отгуляю! аж 12 дней..
вот 15 дней на больничном "отдыхала" (не карантин - планово отдыхала, ладно хоть успела а то не факт что сейчас бы приняли, у родителей отменились плановые операции).Теперь работа на удаленке. если в сентябре нас переведут, то я получу компенсацию. а по факту предпочла бы их отгулять!
пока еще не отчаиваюсь, но вот море уже не светит в связи с ситуацией.... с следующем году очень надеюсь. к сожалению накрылись тренировки ((. вот по ним скучаю. вчера после перерыва возобновила домашние трени, с дочей договорились что она меня будет подпинывать....
К сожалению потеряла отпуск за 2020 год.
Накрылся отпуск медным тазом. И весенний, из-за которого зависли 38 с лишним тысяч у меня и 30тыр дочкиных. И летний тоже накрылся, потому что вряд ли мы его потянем, в свете последних событий. А я без отпуска не могу. 2 года подряд без отпуска- грозят эмоциональным выгоранием и срывом здоровья, как физического, так и психологического.
Работа моя пока не страдает- работаю. Есть больше не стали. Двигаться меньше тоже.
Младшая дочь уже взвыла от дистанционки- тошно. Соскучилась по живому общению, преподавателям и аудиториям. Значительно улучшилась успеваемость- всё больше и больше прибавляется отличных оценок.
Кот рад, что всегда есть с кем поиграть.
Муж, сидящий вторую неделю в самоизоляции, здорово потеряет в зарплате, т.к. львиную долю составляет премия, которую не заплатят, ибо не за что.
У мамы на неопределённый срок откладывается операция, по проблеме, которая очень её беспокоит.
Мужа перевели на удалёнку, но как за неё заплатят, пока неизвестно, зарплата серая, могут сказать, что компания переживает не лучшие времена и может оплатить только белую часть, моя подработка тоже резко сократилась, но есть. Перед изоляцией успела оформить жилищную субсидию. Так что по финансам, ттт, сильно не просядем, если не случится форс-мажоров.
Самая большая потеря - это прекращение занятий с дефектологом и логопедом. Только они с логопедом нашли общий язык и появились успехи, даже в садике это отметили, эххх... Да, книгу по которой они занимаются, я найду, но не воспринимает он наши занятия. Теперь мы к занятиям не раньше осени вернёмся, и что там будет...
tg52
08.04.2020
Название темы надо изменить: "Не от самоизоляции, а от состояния экономики". Теперь всё будут сваливать на коронавирус: ни одного слова не звучит о развитии национальной экономики, ни то, что рубль значительно просел по отношению к доллару и евро, наше общее национальное богатство - нефть и газ - отдают (пардон, "продают") за бесплатно, а нас обдирать будут, пока не разденут догола. О состоянии экономики, о плачевном материальном положении "среднего класса с доходом 17 тысяч" ни словечка. Только трескотня о коронавирусе, нагнетание паники и шатания умов и психики!
У меня из-за закрытия ВУЗов остался не завершённым проект для МГУ о медиапредпочтениях молодёжи, теперь он отложен скорее всего до осени, значит надо будет вникать заново. Есть досада: два дня и студенты были бы сделаны, а с осени спокойно школьники. Поскольку работаю в социологии и исследованиях, то в социально напряжённые периоды исследований становится больше, жизнь напряжённее, интереснее. Самоизоляция меня не напрягает, мне с собой всегда интересно и комфортно. Близкие родственники в соседнем подъезде, вот сейчас старший внук у меня ("окультуривается и политизируется" телевизором), вчера первый раз младшего ко мне приносили: погостевал. Всегда живу с подушкой безопасности, поэтому спокойствие есть, но жалко, что она обесценивается. Кроме этого есть пенсия. Меняются планы на летний отдых, собиралась вывезти внуков на море. Напрягает закрытие спортклуба, самостоятельно физкультурой не занимаюсь, "ленища". Есть отложенные концерты по абонементам, что тоже не "айс".
Очень с вами согласна.
Под эту шумиху и панику народу подсовывают удобные статьи Конституции, умалчивая о более глубокомысленных непопулярных. Народ все кучкой одобрит, а потом юристы проснуться, но будет поздно... Вот прям чую это.
Сейчас из страны много уходит, не только нефть/газ. Под вывеской гуманитарки растащут все что надо было переместить куда надо...
И это только вершинка...
Денег в стране много, но не для народа...
Ни один из небожителей не пострадает нынче ни на копейку благодаря нам, ибо у кого-то оклад голый останется, у кого-то офицалка, а кто-то и вовсе без денег за выход, т.к. не оформлен (таких сотни тысяч). так что сидим и не вякаем, т.к. многие из нас услышали фразу: не нравится - свободен...
tg52
09.04.2020
Да, Наташа, полностью с Вами согласна. Денег завались, но не для населения. Национальной экономикой не занимаются. Премьер-министр - мытарь, этим всё сказано!
Сплошное враньё, это уже невозможно! Цифры по коронавирусу чего стоят! Удивительно, что с вирусом на границе РФ происходит, он сразу трепещет и назад в Европу бегом и через океан вплавь добирается.
Zanechka
09.04.2020
tg52 писал(а)
Удивительно, что с вирусом на границе РФ происходит, он сразу трепещет и назад в Европу бегом и через океан вплавь добирается.

+100000 как печенег....
Скоро догоним, у нас все только начинается
Перенесли референдум, времени вникнуть немеряно))) до него и так времени вагон было, а теперь еще больше))
вникайте, вы перечитали все поправки и ли слушаете рекламу?
Да я-то вникну, вы вникайте, раз считаете что все ради этого. Почитайте, обдумайте, примите решение.
Ивна
09.04.2020
Золотая_граНата писал(а)
вы перечитали все поправки

Они в открытом доступе!
Читайте - целая карантинная вечность впереди! :-) :-)
И, главное, не слушайте лозунги, не прочитамши...
Ивна
09.04.2020
Золотая_граНата писал(а)
Под эту шумиху и панику народу подсовывают удобные статьи Конституции, умалчивая о более глубокомысленных непопулярных.

Вам уже "подсовывают"?!
Надо же! А нам - перенесли голосование-то! На неопределенный срок...
Вот задумалась: а в Нью-Йорке эпидемию по коронавирусу объявили - это потому что там наших соотечественников так много, шоб они , это, "умалчивали о более глубокомысленном" (или "это снова Путин виноват")?!
Во всем мире эпидемия чтоб у нас президент под шумок поправки внес. Вот он великий заговор)))
Ивна
09.04.2020
Princesska писал(а)
Вот он великий заговор))

И не говорите-кось! Теперь-то мы знаем , где сидит то самое тайное мировое правительство! =-O
Rory
08.04.2020
по части красоты ничего не потеряла практически - волосы не крашу, с бровями мне повезло, длинные ногти тоже не ношу, так как работаю на ноуте- ноут тоже покупать не пришлось. Грустно , что спортзал закрыли, но я постоянно какие то дела нахожу, видимо накопилось в период активного рабочего графика.
Господа клиентосы ушли под воду, кое-кто с долгами, когда всплывут неизвестно, на связь не выходя. Это, пожалуй , самое печальное. По деньгам пока не сильно проседаю,экономлю.
на себе экономь, а на котике не смей!
Rory
10.04.2020
Тушик, ты и вправду на мою гречку покушаешься?
и на рис ещё, а чо? чо у тебя ещё есть?
Rory
10.04.2020
горошек
ммм, если к нему добавить кастрюлю, то получится адская смесь)
Я этим летом впервые в жизни собралась на море...... и впервые за 8 лет к родне мужа в Орёл... жила в предвкушении этих путешествий!!!
Теперь же, в лучшем случае, в область съездим, если будет можно.
В прошлом году в весенние каникулы были на море, тоже впервые, очень понравилось. Хотели повторить....просидели дома.(((
Zamoley
08.04.2020
На данный момент - как минимум полторы недели нормальной жизни. Дальше видно будет.
Поясню для минусующих, я потеряла отпуск за 2020 год. По настоятельной рекомендации руководства отпуск у меня сейчас, в апреле!
Polli26
10.04.2020
Вы согласие писали какое-то на смену графика отпусков? Или как это было оформлено?
Просто заявление на отпуск, про смену графика ничего пока не сказали
lionchik
09.04.2020
отпуск похоже накрылся, трачу накопленное на отпуск, все равно похоже далеко никуда не поедем, даже если и границы откроют, или в другом городе не вот уж счастье застрять...
работаю на удаленке, лучше бы я на работу ходила... такой же дурдом, только дома. и когда люди успевают сидя на удаленке домашними делами заниматься, может загруженность небольшая.
Johnney
09.04.2020
Загруженность полная - 9 часов с перерывом на обед. Домашние дела успеваю делать за счет того, что не трачу время на дорогу. Просто жесткий тайминг. В 6 встала - делаю домашние (или не домашние, а какие считаю нужным) дела, в 9 - велком за работу, в 18 встала из-за компа - велком домашние дела. За несколько лет на удаленке научилась работать только в рабочее время. Но к такому режиму надо приноровиться это факт. Ребенок смотрит, выполняет все школьные задания сам, я только в конце дня отправляю учителям на электронку и даже, честно говоря, не проверяю...Ну я и обычную домашку не проверяю - он учится, вот и пусть учится,если не понятно - объясню, но все от и до проверять - не. Правда он уже не мелкий - 6 класс.
Без прогулок на свежем воздухе стала плохо спать, вот это просто выматывает((( Не могу уснуть, вожусь, телек включаю...Если так долго будет продолжаться то работоспособность конечно пострадает.
lionchik
10.04.2020
я на работу в 6 утра встаю, чтобы доехать, сейчас просыпаюсь за 20 минут до начала рабочего дня
Johnney
10.04.2020
Для меня это оказалось очень плохой практикой (было время когда тоже открывала глаза и перебиралась за комп). Во-первых организм еще не проснулся, еще нет настроя на работу, долго раскачиваешься - опа пол дня прошло. Во-вторых с 6 утра до 9 я реально успеваю сделать большую часть домашних дел или сходить на тренировку, чтобы вечером иметь возможность отдыхать и общаться с семьей. В третьих из-за долгой утренней раскачки рабочий день смещался, часто засиживалась после 18, доделывала то, что не смогла во время "раскачки". В результате складывалось ощущение, что одна непрерываня работа. Было грустно. Организовала режим дня, все встало на свои места.
Libra*
10.04.2020
У меня на удаленке производительность низкая. То, что в офисе делается за час, дома растягивается на три часа. Маленький экран ноутбука, устают глаза, шея дико болит, никак не привыкнуть, в общем. Когда в офис ходила, больше успевала, а сейчас к вечеру как выжатый лимон.
Мне не нравится работать там, где сплю и ем. Удаленка не моё (
lionchik
10.04.2020
вот тоже терплю, надеюсь временно, но если постоянно из дома работать, придется купить ноут с огромным экраном, интернет выделенный провести, и вообще оборудовать рабочее место, сижу за дочкиным столом. еще наустанавливать на ноут всякой херни дополнительной пришлось, без этого по удаленке половина программ не работает.
Murzikk
10.04.2020
можно обойтись покупкой большого монитора, подключить его к ноуту, очень удобно и всяко дешевле, чем новый ноут
У нас монитор он же и телевизор , очень удобно ) И монитор большой
Мы наоборот, приобретаем так сказать, если конечно нам все выплатят, а не разорятся... Мы с мужем работает в организациях, которые не закрывают, а расходов меньше стало, так как все дома сидят.
На еду расходов гораздо больше)) я даже не подозревала что мы столько едим, не успеваем заказывать))
У нас не намного больше затрат на еду, так как муж берет еду на работу из дома, а сын тоже 3 раза в день ест. Так что все то же самое, только минут оплаты садиков и школ. Ну может немного побольше, но выгоднее, чем все кружки.
А у нас из-за того, что все дома, на продукты уходит больше и прилично. То бы младший в садике был, да на футбол еще вечером-а он дома сидит, и ест больше, чем я))Да и вообще все дома, завтраки уже не бутер и побежал, а нормальный нужен.... Да и муж дома. Все чето ему еадо делать, септик копает, теплицу купил... все деньги. Так бы может на работу бы ходил. А в итоге, одни траты)
Кто то может поделиться образцом справки для предоставления кредитных каникул? И заявлением?
В целом все терпимо, но в апреле планировала лечение в гинекологии ЖД больницы, гистероскопия и прочее, теперь они не принимают. Очень жаль, отпуска теперь не будет долго((
Мне кажется, что у многих сейчас, как и у нас-деньги проедаются в большем количестве, чем обычно. Отпуск летний ушел за горизонт и теперь его наверное только к следующему лету увидим, при хорошем раскладе.
1)Не поедем в отпуск 2) Скорее всего не получится закрыть кредит досрочно как ранее планировалось.
Есть + научилась экономить и вести дневник расходов, раньше пыталась неоднократно , через пару дней бросала, правда с каждым днём экономит все труднее (((
Краткий итог ветки: зарплата серая черная, помогите спасите. Чтож вы так полгода назад не голосили? Не, вы уж выбирайте, и сесть и скушать не выйдет.
Чушь собачья. Не у всех получается устроиться на предприятие с белой зп. Или вы считаете, что-то кто-то целенаправленно ищет работу не с белой зп?))))
Zamoley
14.04.2020
Кто-то ищет. И оооочень нередко.
например?
Те, кто платит алименты, например (и хочет платить поменьше).
Zamoley
14.04.2020
Ниже уже привели пример. Плюс те, кто хочет платить поменьше налогов (есть такие, есть). Плюс оформляют пособия, которые зависят от прожиточного минимума.

ЗЫ я не говорю, что все работники с серой зарплатой ее искали, но такие "кто-то" более чем существуют.
ну хорошо, существует. Только выше товарищ призывал не ныть всех тех, кто не на белой зп. Вот этим мое возмущение...как будто у нас куча компаний, кто белую зарплату платит.
Бред. У белых зарплат тоже есть оклад и премия. У большинства организаций основная часть зарплаты - премии, которые в первую очередь и убирают и таже самая минималка. А кто на сделке или почасовой - в минусе даже по сравнению с серой, на серой хоть минималку да выплатят, если не захотят на штрафы нарываться и с трудовой инспекцией разбираться.
Денежные - как без них. Но, надеюсь, вырулим, ибо подушка есть, я без нее с 90-х годов спать спокойно не могу.

Из приобретений - поняла, что таки очень люблю свою работу) Как дали разрешения - прям "Ура! Дайте мне уже эту работу") Муж еще сидит в изоляции, домохозяйничает и меня уже немного ненавидит (зато заценил обеды, ужины и чистоту в квартире).
Erix
22.04.2020
Меньше по городу стала ездить, на бенз меньше тратить.. Шмоточные магазины закрыты - меньше барахла покупается. Всякие развлекательные, спортивные организации закрыты - на это денег не трачу..
Раз в три-четыре дня в магазин за продуктами. Живём в поселке, по передвижению себя не ограничиваю. по полям и оврагам гуляем )) нет почти никого. Велик, собака...
В семье один бюджетник, один пенсионер, у меня нет работы в связи с этим вот всем.
Очень хотелось этим летом поехать на море... Надежда еще не угасла насовсем )))
BlonMi
22.04.2020
Никаких потерь
Вместо 15 000 на бензин, потратили 2500
Одежду не купишь)) снова экономия.
Ребёнок одну из курток мне испачкал черной краской сбоку, иногда приходится надеть ее, хожу с пятном :-D купить то не где.
За садик не платим, опять экономия, но нервы)
Заработали меньше, конечно, но и потратили прилично меньше, чем всегда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.