--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой мультфильм/фильм понравился вашему ребенку 6-8 лет?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2268
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Имею ввиду не из тех, которые крутят по телевизору с утра до вечера. Что то по типу Трёх Богатырей или Как укротить дракона.
Можно и давние. Но я пробовала те, которые мне нравились, не смотрят. Например, фильмы Мэри Поппинс, Питер Пэн, про Алису. Может рано?
Z@noza
18.01.2019
Головоломка - мульт, а фильм - Один дома... Хотя много чего смотрит. Просто эти пересматривали раз по 10
Можно в вашей теме спрошу? Ищу фильмы типа Один дома - для просмотра всей семьей. Не обязательно новогодней тематики.
Собачья жизнь. Аниме Миядзаки вместе смотрели, много разных. Сейчас на очереди свежее Укрась прощальное утро цветами обещания
Ссылка не вставляется что-то
Он-дракон с десятилеткой смотрели, ребёнок в восторге
О, бэль и Себастьян можно и с дошкольниками.
м.Ира
18.01.2019
Да, Головоломка отлично идет, и Зверопой, и Зверополис
О, один дома, да, перед новым годом я втихую одна смотрела, сама его обожаю))
Головоломку смотрели, хороший, понравился.
Бетховен, Истории про Бейба, Эмиль из Лёненберги, Трудный ребенок, Няньки, Деннис-мучитель, 101 далматинец, Псы под прикрытием, кошки против собак, Дорога домой, Собачья жизнь и много подобных)
Кошки против собак смотрели всей семьёй, очень понравился!
Бетховен был в свое время моим из любимых фильмов.
У меня, вообще, дети очень любят фильмы, где главными героями являются "говорящие" животные)
Да и я сама, не прочь такие посмотреть))
Slastena
18.01.2019
Ловушку для родителей! Очень понравился
cool.kiti
19.01.2019
ночь в музее в удовольствием смотрели
Рио, лоракс, ральф, корпорация монстров, вверх. Зверополис позже был, но классный.
Клрпооацию монстров любит, да. Я сама с удовольствием смотрела.
м.Ира
18.01.2019
С удовольствием смотрят Электроника, Петрова-Васечкина, Маму, Гостью из будущего. Там песни классные. Мои девицы, правда, перечисленные Вами фильмы смотрят с удовольствием, но Петров и Васечкин вне конкуренции
И электроник не пошел(((
А вот кстати Маму смотрела, до сих пор вспоминает, но пересматривать не хочет.
У нас на советские фильмы фукает из-за "качества графики", но некоторые идут на ура, типа самой обаятельной и привлекательной, не отгонишь)))
Тайна Коко, но этот мульт всей семье понравился, я временами всхлипывала даже)).
Не слышала даже, посмотрю.
Dezira
18.01.2019
Это мой любимый)
Теперь и мой фаворит). Старший сын (17 лет) позвонил из кинотеатра и сообщил, что это шедевр)) Посмотрели со средним (8 лет)- согласились)). Вечером включила мужу и еще раз пересмотрели вместе).
MamaNT
18.01.2019
я смотрела его беременной)))
еле сдерживала рыдания :-)
Ледниковые периоды, Фиксики большой секрет полнометражный, Фердинанд, Кот гром и заколдованный дом, Тайна красной планеты, Босс-молокосос, Тайна Коко, В поисках Немо, В поисках Дорри. Впринципе тут все для всей семьи написала, но Тайна Коко - вне конкуренции, кто не смотрел, обязательно посмотрите, даже только взрослые.
Фильмы: Гарри Поттер, Мама (с Гурченко и Боярским), Индиана Джонс, Звёздные воины, Джуманджы.
единственный мультик который сын почти ми лет попросил включить еще раз это Фердинанд. А так смотрит то, что показывают по телевизору.
Все советские детские фильмы нравятся, мультики уж не интересны особо.
Сейчас вот пересматривает фильмы по книге "Денискины рассказы". А любимый сериал "Эмиль из Леннеберги"
Денискины рассказы с удовольствием читаем, забыла, что фильмы есть)
Lubzik
18.01.2019
Я тоже недавно вспоминала про сериал про Эмиля)) В декабре смотрели) Когда я была маленькой - мне он казался более динамичным что-ли. Зато сейчас смотришь и понимаешь все взрослые фишки, которые в детстве проходили мимо моего сознания))
Мы тоже вспомнили и посмотрели в декабре))
А еще по Носову Мишкина каша,хоть и не цветной но нравится
А мы про Эмиля сейчас книгу читаем) фильмы тоже смотрели . Очень нравятся)
Мой любит- Время приключений , Гравити Фолс , По ту сторону изгороди (их, правда, периодически крутят), Мой сосед Тоторо.
Ой, гравити фолс ужас-ужас, лучше бы не крутили)) Моя тоже смоьрит, пока я не вижу.
а мне очень нравится самой) у нас и дневники есть и кепка Дипера) Весь мульт наизусть знаю :-D
И это, видимо, вы еще не смотрели Время приключений и По ту сторону изгороди :-D :-D
Боюсь даже предположить, что там)))
santia
18.01.2019
"По ту сторону изгороди" годный мульт, но он, я бы сказала, для более взрослой аудитории, темы там серьезные достаточно, а персонажи некоторые слегка жуткие (полная деревня скелетов, которые наряжаются в тыкв, к примеру). Шестилетке я такое не покажу, конечно, я ехидна)
А "Время приключений", на мой взгляд, капец какой-то просто с неприятной рисовкой и шизофреничными деталями, мне не зашло совершенно. Хотя есть подростки, дети и взрослые, которые его очень ценят, что уж там.
А мне Время приключений очень нравится))Оа да..такой психоделический)
santia
18.01.2019
Ну вот, а я дальше первой серии не осилила)
У них прикольная концепция персонажей, связанных с едой (отсылка к Чиполлино), но психоделика эт точно не мое)
А мы с сыном "Юных титанов" любим и "Мир Гамбола"))))
да-да! И эти смотрим!)
Я из Гравити Фолс обожаю музыку начальную)))
ага *yes* и вообще, не глупый мульт)
Мы тоже Время приключений смотрим и Гравити фолз) я люблю )) а муж вечно бубнит, что авторы явно чего то употребляли))
Сюзаннаа писал(а)
Ой, гравити фолс ужас-ужас

не, нормальный мульт. просто прорисовано всё в стиле ужас-ужас )))
Ага, моя тоже эти мульти любит. Я была в панике, что она Гравити Фолс смотрит, а она мне как начала рассказывать всю сюжетную линию - стройными таким рассказом. Забавно. А по Времени приключений мы в Арсенал на выставку ходили.
Миядзаки: "Рыбка Поньо" (любит с 5 лет), "Ведьмина служба доставки".
В 7 лет очень понравилась "Песнь моря".
Советские фильмы и мультфильмы - большинство хорошо идет.
LukA
18.01.2019
Про фею динь-динь все полнометражки хорошо шли
Сериал? Или прямо полнометражный есть?не вижу...
LukA
18.01.2019
Несколько полнометражных мультфильмов. Феи, зимний лес, пиратский остров, чудесное спасение...
мы очень любим: Паддингтон (все части), Балерина, Босс-молокосос, Вверх, Вольт, Головоломка и Как приручить дракона.
И обожает старые сказки советские, которые раньше "В гостях у сказки" показывали: Огонь, вода и медные трубы, Варвара-краса длинная коса, Там на неведомых дорожках, После дождичка в четверг, Буратино и т.п.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Lubzik
18.01.2019
У меня может смотреть всё, но главное - это усадить и заставить начать смотреть))) Спрашивать: "Дочь, а не хочешь ли ты посмотреть про Варвару красу длинную косу?" бесполезно, т.к ответ будет отрицательный)))
Сначала на всё кроме винкс и того, что идет по телевизору -"фу", а после просмотра выясняется, что, оказывается, было интересно.
Еще дочь перед сном любит про Пеппи длинный чулок аудиосказку слушать, громко смеялась, поэтому фильм сама изъявила желание посмотреть.
Может в саду за неимением лучшего будет. Если показывают по телевизору, переключит.
Из небольшого выбора, когда я скачивала для сада, она выбирала в сотый раз посмотреть корпорацию монстров или ледниковый период, чем ту же варвару красу.
Lubzik
18.01.2019
Ну да, на даче вообще выбора нет))), что пройдет бабушкину цензу, то и смотрит)))
santia
18.01.2019
Мы любим все яркое и с принцессами. Так что наше все - это дисней (моана, тайна коко, принцесса и лягушка, рапунцель, то есть все более-менее свежее за последнюю десятилетку, можем пересматривать постоянно). Старые советские детские киношки это "ой скучно" сразу. Так что у нас вариантов очень немного, но единственная радость - что ребенок хоть читает, причем уже без выпендрежа что ой это я не хочу, это я не буду)
upoke3
18.01.2019
"Моана" понравился обоим. И Миядзаки почти все аниме.
Я сама аниме не люблю, именно как внешне изображены люди. Как то по телевизору показывали про рыбку, очень неприятная на мой взгляд. Но дочка прямо м удовольствием смотрела. Попробую ещё парочку скачать, может ей понравится.
breadshow
18.01.2019
Тролли, Зверопой, Аисты, Босс молокосос, Тачки (смотрела все части больше 5 раз, но сама люблю Самолеты), Ральф против интернета, Фиксики.
Ральф против интернета где брали))? Ещё пока в плохом качестве а доступе.
breadshow
18.01.2019
Первая часть, вторую сами ждем
звездные войны, назад в будущее, пиксаровские мультфильмы
Из фильмов Паддингтон, Малифисента - очень классный, Хроники Нарнии - много чего им нравится, не помню половину.
Из мультов - Песнь моря - просто великолепный, Ариэтти в стране лилипутов, Маленький принц, Балерина, Феи (все части), Моана и вообще все принцессы Дисней (Золушка, Бель, русалочки все части и тд), Холодное сердце, Гномы в доме, Босс-молокосос, Гномео и Джульетта
Хранители снов - отличный.
Очень много что им нравится, все и не вспомнишь.
У нас подписка на ОККО и я им включаю раздел и они сами выбирают - что будут смотреть. Там огромный выбор мультфильмов
Малифисенту как то показыапли, я сама заинтересовалась, чем дело кончится))
Это с флэшки список, копился годами))) Все из них любимы сыном,периодически просматривает с удовольствием какой-нибудь.
Энгри Бёрдс в кино
Аисты
Босс Молокосос
В поисках Немо /Дори
Гадкий Я
Гномео и Джульетта
Губка Боб в кино
Город героев
Иван царевич и серый волк
История игрушек
Как приручить дракона 1,2
Корпорация/ университет монстров
Кошки против собак
Лего-фильмы
Ледниковый период
Лило и Стич
Мадагаскар
Миссия Дарвина
Монстры на каникулах
Облачно, возможны осадки
Полярный экспресс
Похождения императора
Приключения Падингтона
Рио
Сезон охоты
Смешарики в кино
Смурфики в кино
Стюарт Литтл
Тачки
Хортон
Шрек
Белка и Стрелка
Букашки. Долина Муравьев
В гости к Робинсонам
Валл-И
Вверх
Девять жизней
Дозор джунглей
Дом
Зверопой
Зверополис
Зевс и Роксанна
Индюки. Назад в будущее.
Кот Грои и заколдованный дом
Кролик Питер
Кубо. Легенда о самурае
Лунный флаг
Мегамозг
Миньоны
Моана
Монстры против пришельцев
Планета 51
Побег с планеты Земля
Приключения мистера Пибоди и Шермана
Ральф
Рататуй
Робосапиен
Рок-Дог
Секретная служба Санта Клауса
Тайна Коко
Тайна красной планеты
Тайная жизнь домашних животных
Турбо
Упс...Ной уплыл
Фердинанд
Фиксики. Большой секрет
Хранитель снов
Хранитель Луны
Эмоджи

Список большой получился, может что и смотрели уже из этого, надеюсь, что пригодится)))
Объемная у Вас флешка)
))))
solomal
18.01.2019
Мы в прошлом году, когда сыну было 6, 150 раз смотрели новогодние приключения Маши и Вити и приключения Буратино (детский советский фильм). В этом году пока только Один Дома понравился.
Тайна Коко, Снежная королева - все части
Головоломка
лунтик,
фиксики.
маша и медведь.
шрек.
панда (чо-то воин драконов вроде как-то так))),
остров сокровищ про пиратов,
101 далматинец,
свет, а планету сокровищ смотрели?
я сама обожаю этот мультик, смотрела его раз 10, наверное) по мотивам острова сокровищ, только космический. суперский!
еще:
семейка крудз
гадкий я - все части
босс-молокосос
дом
зверопой
монстры на каникулах (и предыдущие части тоже)
суперсемейка
моана
тайная жизнь домашних животных
сава - сердце воина
ну и головоломка (сама этот мульт люблю)
Планету сокровищ нет, даже не слышала, посмотрим.
Про кота Пана Коцкого.
" Вильк сховався в кшеках.."
Сыну 8 лет. Мы часто смотрим полнометражные мультики и все выше перечисленные смотрели.
Но из последнего сын особенно отметил - Коралина в стране кошмаров. Возможно мульт и немного страшноват местами, и необычен, но там смысл очень хороший заложен - ценить своих родителей, какими бы они не были. Я считаю весьма поучительно.
Я сама обожаю и пересмотрела почти все мультфильмы Хаяо Миядзаки, ещё один из любимых Рождественская история
Мой Пеле смотрел уже раз 15. Мечтает стать великим футболистом).
kitym
19.01.2019
Кролик Питер
Мульт про Троллей
Мама папа гусь
Гадкий я 1,2,3
Красавица и чудовище с Эммой Уотсон
Золушка диснеевская фильм последний
Тачки все
Щелкунчик и 4 королевства в кинотеатре смотрели - очень понравился
Старший обожал фильмы про кота Гарфилда
Мы недавно семьей смотрели Тайна Коко. Всем понравилось. Дочке 6 лет
Из фильмов:
Частное пионерское 1 и 2 части
Большой и добрый великан
Собачья жизнь
Зачарованная (фильм, не сериал)

Из мультиков много советовали, вот этих не увидела:
Хороший динозавр
Феи. Тайна зимнего леса
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.