--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какой сакральный смысл в изменении температуры в качестве меры по...?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1224
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
смысл ее измерять, если у большинства этот вирус бессимптомно проходит... да и судя по последним темам у пневмонии даже не всегда температура, а сильнейшая слабость и... не всегда слабость.
для собственного спокойствия?

п.с. - поубивала бы тех ,кто смёл гречку, рис и пшено - из-за таких паникеров пришлось затариваться и искать это все - а то потом вообще не купишь. и туалетной бумагой. с кормом для кошаков. и порошком стиральным...
Nyurok
19.03.2020
Я вчера соль так и не смогла купить, пустые прилавки))) В Ашане нет соли, сахара. В Пятерочке тоже соли не нашла. Сегодня пойду по другим магазинам, а то готовить уже не с чем)
cheers
19.03.2020
И куда им столько соли...
Вопрос риторический конечно.
Вы думаете, что это всё люди скупили?!?))
Мне кажется это магазины просто поубирали всё, а потом выложат... Только с конячим ценником.
Я видела как люди тележками вывозят крупы и туалетную бумагу. Знакомая на каccе Пятерочки говорит, бабульки по не cколько раз в день в магазин приходят и покупают все, что может храниться.
какой кошмар))
cheers
19.03.2020
С бабульками как раз все понятно - у них такая пенсия что каждый рубль повышения голодать заставит.
Elllen
19.03.2020
Уже проходили, когда они со слезами тащили все это обратно в магазин, потому что всю пенсию на гречку и соль угрохали, и жить не за что.
Конечно, люди. Мне вчера продавец в Пятерочке сказала, что за день у них тонну сахара раскупили. Кур в 4 вечера вообще никаких не было. Вот не был психом, так будешь поневоле, будешь затариваться и закупаться впрок, так как нет желания обегать 5 магазинов в поисках съестного.
вот меня терзает вопрос,зачем столько соли
наташ, генетическая память срабатывает. наши "бабушки" (и мамы у некоторых, да и мы сами из 90-х) столько хлебнули, что любая провокация в виде падения рубля сразу защитную реакцию дает. мне их очень жалко, т.к. наши старики - самые беззащитные в этом случае. и с практической точки зрения я их понимаю.
*моя бабушка (а по факту я) соль покупает, чтоб дорожки посыпать у дома.
она хранится хорошо)
В Пятёрке у работы и сахара завались и соли всякой разной, рис только подмели. В Пятёрке около дома манку, пшено и гречку уничтожили, макаронов всяких разных. За мной в кассе мужик стоял с целой телегой белизны))). Видимо ванны принимает в ней ).
Лепетунья писал(а)
пришлось затариваться

Вот такие, как ты и смели))
Ничем не затариваюсь. Будут сажать на карантин, найдем, где купить. И чем подтереться тоже найдем. Надоел уже этот маразм, люди бесят.
Родственники из области звонили, говорят в магазинах всё пусто ... блин, ну в деревнях то чего бояться?!)) На картошке и солёностях прожить можно))
Тоже ужасно бесит, раздули из мухи слона.
Беда)
правильно, нечего холопам гречку с рисом есть и чай сладкий пить. нехай картошку с морковкой грызут. а еще у них под забором лопух растет, ему масса применений может быть.*facepalm*
а так-то в реальности всем нормально кушать хочется, как "белым" городским людям. *crazy*
Причем тут холопам? Не, это же ММ, тут могут с ног на голову всё перевернуть))
Для меня вот лучший деликатес - это картошка с солёностями) .. Я и не знала, что я холоп))
в посте посыл не на то, что деликатесами питайтесь, а на то, что нечего в магазинах все скупать, ешьте, деревенские, что бог послал. даже между строк читать не надо. действительно все с ног на голову поставят))
В посте посыл - зачем паникуют деревенские, они то от голода не умрут, в отличие городских. Мы тут едим, что в магазинах дают. А у деревенских в погребах запасы не на один год
плюсанула
Сто плюсов.
А то не сходится "поубивала бы всех", и потом сама пошла затарилась.
так потому и затарилась. чтоб самой не остаться без на пару недель. пшена кстати одну купила всего(
Вот у 80%, я так понимаю, такая логика, как у тебя. Вы сами себе дефицит создаете. Уже губернатор к населению своему неадекватному обратился, чтобы все успокоились и не закупались на десятилетия вперед
повторяю еще раз, для тех ,кто плохо слушит - я пришла купить по 1 пачке и 3 дня не могла купить вообще! не, ну можно не поддаваться и сидеть без гарниров и каш, воду еще можно кушать...)
Можно перейти на кето :-D
Да ешьте, ешьте. Быстрее бы уже вы все наелись)
ну, наше население неадекватное (с) на мякине не проведешь. у властьимущих все обещания со "звездочкой", а ниже шрифтом No2 будет уточнение написано))). хотя я так поняла, что есть такие, кто за чистую монету все принимает. я думаю, здесь срабатывает еще крепкое понимание, что в связи с ростом доллара и падением рубля (и дальнейшие прогнозы сильно неблагоприятные) все будет, конечно, но по соответствующим курсу ценам. так что скупают в большинстве не потому, что вирус, а потому, что послезавтра будет дороже.
Господи, да у всего есть срок годности же! Прогорклую крупу потом жрать что ли? А потом, когда она закончится, вообще есть перестанут? Или все же будут покупать по той цене, по которой продают?
Я.Лена писал(а)
Вот такие, как ты и смели))

ага. когда надо купить крупу ,потому что запас закончился и нема... а нету негде... будешь тут затариваться...
не говори!
Закончился сахар. Дима пошел, приносит рафинад. В магазине нет сахарного песка. Б@ть!!! Мне вот если что то испечь надо будет мне и песка что ли не купить?!!! Бесит невероятно. Ладно я рис дорогой покупаю, дешевый не едим мы, может он еще и останется. Гречки реально нет, а у меня закончилась. Дурь просто невероятная!
Я сегодня в ленинском районе не смогла сахар-песок купить на работу)) Идиотизм)) А возле дома прилавки полные. Видимо, на Автозаводе все же больше адекватных людей, вопреки всем мнениям)))
У меня вопрос к идиотам, которые это все творят - у вас чего, запасы, которые вы откладывали на конец света закончились что ли? Вы ж тогда тоже смели ВСЁ. Реально всё сожрали что ли?
п.с. Димку шли к нам в магазин за сахаром))
)))) он знает теперь куда ехать, да!)))
виде ли бы вы, что в америке творится в магазинах. у нас - лайт режим и полная расслабуха.
Ага, наслышана. Но у них случаев заражения поболее, они не хотят ходить в магазины, поэтому затариваются. А у нас из-за тупости это делают
уж чего-чего, а поголовно наше население тупым я не считаю. даже тех, кто закупает гречку впрок. у нас не из-за короновируса это все по большому счету. что-то все за этой истерией забывают про курс рубля.
А я вот думаю, не затариться ли книжками. А то посадят всех принудительно по домам, а я недальновидно все с последней распродажи Лабиринта прочитала уже)))) И еще учебник испанского хочу.
Онлайн читать можно))
Плюсуюсь неимоверно!
Ничего не закупала, пропажи продуктов не боюсь. И даже если предположить, что вот прям сегодня я пойду в магазин за гречкой, а ее там не окажется, значит, ну ее нафик, гречку эту, рис куплю. Ну или фасоли стручковой. Что, гречка с макаронами - единственная еда у народа, что ли?! Или всем прям так резко гречневой каши захотелось, аж невмоготу. Маразм какой-то.
Успокоятся скоро) И будут свою гречку жрать пять лет
mar123mar
19.03.2020
Ну во-первых, что то надо делать ведь?-)
Во-вторых, как я понимаю, в основном все же симптомы есть у многих заболевших, хоть и не сильные. И небольшое повышение температуры может говорить о начале болезни и, следовательно, о периоде самого сильного распространения вируса от человека. Хоть в этот момент его изолировать, если он сам себя не изолировал. Как то так.
Я думаю это что-то вроде генетической память людей от 40 и старше - в любые кризисные периоды делать запасы. А уж для 60+ это просто опыт осознанной жизни в СССР, с дефицитами, талонами и тд.
Это ведь еще в определенной степени и защитная реакция психики, запасы дают некое ощущение надежности...
Гречку не купил, не нашел еще )
полностью вами согласна.
zabora
19.03.2020
Вот чем мне теперь собаку кормить, ничего не хочет кроме гречки....
Люди сошли с ума.
Лепетунья писал(а)
поубивала бы тех ,кто смёл гречку, рис и пшено - из-за таких паникеров пришлось затариваться и искать это все - а то потом вообще не купишь. и туалетной бумагой. с кормом для кошаков. и порошком стиральным...

должно произойти самоубийство!
Блин, так неохота в магазин идти. А у нас сыр закончился и манка рисовая. Любят дети из нее кашу. А найду ли я ее?
пс Не дождетесь вы ответов про температуру, у всех другое наболело :-D
Все умрут от голода, но с чистыми жопами))
Точно)))
сыров полно всяких
Про сыры знаю, в наличии рисовой манки не уверена. Ну и вообще очереди утомляют. Вчера в ФП покупала горшки цветочные. Впервые в нашем ФП работали сразу обе кассы, да с очередями. И все стоят с туалетной бумагой :-D
А вы не заметили, что пачка бумаги в фиксе тает на глазах?)
Сначала по это цене была упаковка 12 рулонов, потом она уменьшилась до 8, теперь уже 6))
пс. вот в очередях люди не боятся стоять))
Чтобы больные люди сидели дома и не снижаои иммунитет окружающим.
Лепетунья писал(а)
поубивала бы тех ,кто смёл гречку, рис и пшено

быстрее бы уже эта вакханалия закончилась *facepalm*
Для отчетности перед руководством, не более того, кмк. Т.к. у всех приказы, неисполнение которых карается (у кого-то сильно, у кого-то не очень :))
пс. затариваться все равно не побегу. Пусть наберут те, кому очень надо 30 пачек сахара и по мешку гречи, потом куплю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.