--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой сухой корм едят ваши крупные собаки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3976
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
17.12.2017
Терзают смутные сомнения. что собаке нужно подбирать другой корм. С ветеринаром обязательно посоветуюсь. Пока хочу понять какие марки в почёте у большинства собак и владельцев))). Требования по жирам и белкам нашла. Осталось собрать отзывы по производителям. С кошкой этот путь прошла. Подобрала удачно. Теперь второй заход.
А что собака ела у заводчика, не подходит?
el.ru
17.12.2017
предполагаю, что не очень. собака не жалуется, а мне хочется устранить неприятный момент. хочу мнение врач узнать.
katen
17.12.2017
Все зависит от конкретно вашей породы.
Моя Лабрадевочка сидит на Фармине, и кошки тоже.
У нас дворняга крупная , около 35 кг. Покупаем Роял , 15 кг мешок. Месяцев на 5 хватает. Правда, собака кота еще объедает .
Так у вас собака ест 100 гр в день что-ли? У меня кот 5-ти килограммовый ест по столько же в день. Или Вы еще ей даете что-нибудь?
После вечерней прогулки муж еще косточку дает ему погрызть. Но это скорее для удовольствия, не для еды. Что месяцев на 5 хватает,это точно, заказываю в зоосфере, в личном кабинете смотрю, когда перед этим заказывала. Собака довольно упитанна, даже слишком. Насыпаем полную миску, досыпаем, когда все съест. Мне кажется, что корм очень питательный. Покупали как то другой, собака съедала гораздо больше.
Piggy
17.12.2017
Мой 30-килограммовый кобель съедает мешок рояла 20-килограммовый самое долгое месяца за 2.
Чет вы прям очень экономно кормите, ну или у вас не такой обжора, как у меня :)
Наверное у них собака не такая уж крупная как кажется.
В нашей собаке роста около 50 см (поменьше), а веса максимум 15 кг, а сейчас вообще 13,5 (была течка и опять молочные железы набухшие , щенков собралась кормить. Поэтому убавила ей пайку значительно и она схуднула).
Мы весной ходили прививку делать в ветлечебницу, его там взвесили -32кг. Не знаю почему так мало собачего корма уходит. Когда приходим с прогулки, у кота весь корм съедает, но у кота миски маленькие, много не съешь. Может движения мало ? Гуляем 2 раза по 30 мин. и один раз мин.10-15. Прогулки спокойные, знергии мало уходит. Из пасти не пахнет.
Mariliana
17.12.2017
У меня мешок корма 14 кг хватает едва на месяц, и то строго по норме, он бы больше, конечно, съел. Каков секрет у Вас? У нас корм крупные гранулы.
На 4-х кг упаковке рояла указано, что упаковка рассчитана на 9 дней, 15 кг значит чуть больше чем на месяц. Как вам упаковки хватает на 5 месяцев?
У меня двум коржикам весом ~ 20 кг каждый 15 кг корма на месяц еле хватает
Один коржик весит 20 кило?????? У нас мини-песик значит...
Да)) это они только кажутся маленькими)) 30 см роста и 20 кг веса, такие забавные пропорции))
Костяк у них тяжелый и мускулатура хорошо развита.
А не скажешь с виду!! В нашей собаке 48 наверное в холке и вес 15 кило примерно. А сейчас 13,5 весит. У нас надолго мешка хватает.
Ест Роял канин . Но стало из пасти у нее вонять. И я неск дней кормила ее кашей с мясом. Вонять перестало. Получается что что-то не то с роялом? Или с сочетанием наша собака и Роял. Хотя кот Роял этот же уминает ого как и у него не пахнет.
Мои нау едят. По поводу вони из пасти не подскажу, может зубной камень, от этого говорят может вонять, может и правда не подходит. У подруги кот всю жизнь был на рояле, тоже из пасти начало вонять.
да какой камень. говорю же: два дня на рисовой каше с курицей - и не воняет. ну и ещё три дня так же, для закрепления эффекта)))
Значит не кормите им, раз опытным путем все выяснили. Может на натуралку тогда перевести?.
не знаю. как я сбалансировать все на одной натуралке?? вроде корма говорят что сбалансированы.
Если найду, скину. Я сохраняла два варианта кормления натуралкой. Некоторые кормят утром сушкой, вечером мясом.
el.ru
17.12.2017
значит запах из рта все таки корм, а не мой глюк. чем больше он осваивается и больше ест корм заводчика, тем запах усиливается. а если учесть, что он постоянно с открытой пастью из за жары, то аромат сомнительный вокруг. я думала, что это уже мои тараканы не знают к чему придраться к идеальной собаке. но я свои мсли при себе держала, не высказывая в слух, а тут ребенок с заложенным носом вдруг заявлеет собаке: уйди ты воняешь! проблему с запахом псины решила, теперь начало из пасти вонять. зубы у него новенькие все. пахнуть не чему. стул оформленнй и регулярный. не знаю как быть. ко врачу отвезти на консультацию (только жалко его. машина для него стресс большой) или самой корма перебирать и не издеваться над щенком. ведь других проблем со здоровьем слава богу нет. здоровый кабаняка.
Ну вот мне запах надоел и я посадила ее на просто кашу (рис сверила с курицей. Но без костей. Кости нельзя). Хватило пары дней. Сейчас опять Роял ест, пока не пахнет.
Я читала чем их кормить , чем не кормить. Про крупы говорят рис и гречка годятся, а остальные не очень. Правда эта выборка мне не оч понятно. Почему не перловка, допустим? Или не крупа Полтавская?
Может вам кефирчик ему подавать и рубец дать? :)
Вонь из пасти - не обязательно дефект собаки, надо корм подобрать.
el.ru
17.12.2017
у меня и мыслей нет о дефекте. я тоже думаю это корм. с кошкой я уже этот квест проходила. только вот на натуралку переводить не рискну. слишком плохо знаю эту тему. буду с сушкой пробовать.
я когда брала нашу собаку, её заводчица сразу кормила сушка роял + кефирчик или творог и иногда варёное куриное мясо (не кости). так что далеко я и не отклонялась. из сырого мяса желудки куриные, и так что-нибудь ещё. ни я, ни заводчица не рисковали давать сырую курицу с костями. паникерщицы обе, как оказалось.
а потом как-то в парке эта наша принцесса съела говно. блин меня прям шок настиг))) идёт такая, а борода у неё и зубы такие, типа, в кабачковой икре...я ей кричу фу, плюнь, а она типа старается плюнуть, но не получается. бббрррр... так что варёный рис с курицей - всяко получше будет.
перловка у собак не усваивается, выходит в том же виде. т.е. толку от нее нет, поэтому и не кормят перловкой.
с курицей поаккуратней, может случится аллергия, будет чесаться.
да уже опять роял ест. не зачесалась за 5 дней.
кроме перловки есть ещё овсянка, к примеру. но больше мне было интересно про крупу под названием полтавская. хотя скорее всего это неизвестно. выбрали самые популярные крупы и, возможно, провели исследования. поэтому рис и гречка.
вонь из пасти -признак гастрита,проверьте. у нас также было, сначала роял, потом стало пахнуть, а потом мешали и натуралку , авсе равно собака в итоге отказалась все есть,оказался гастрит. как толькостали лечить пахнет как от младенца )
наша согласна есть всё. думаю ей любо сухой корм понравится и натуралку любит. и пустую гречку любит.
а чем кормить в итоге стали?
в итоге мы пока все равно на рояле, лечебном, гастроинсестинал, никак не сползем,после нг ещё раз схожу ко врачу.
летом в НН лечили в ЛОрде,но маленькими дозами,как оказалось ,результата было ноль и даже хуже , и они нам рекомендовали этот корм.
долечиваемся уже в другом регионе,пришлось ударно лечиться. сейчас пока все на том же гастроинсестинал ( он маленького размера,оч вкусный),,но с минимальным кол-вом лекарств, ходили на контрольное узи,очень хорошо все уже, и кровь норм, но пока до нг менять не будем.а там посмотрим. вот сижу, изучаю отзывы.
кормили роялом медиум эдалт, но что-то пошло не так (( .
ещё с мужем п росекли,что возможно собаку перекормили мы,хотя он у нас ни разу не толстый и жирный, тк давали на 1/3больше нормы написанной на упаковке (свою миску),из-за этого я читала,тоже может болеть желудок,а этого гастроинсестинала вообще полмиски получается.
вот так ,читаю,у разных хозяев разное потреблениекорма
а если вашей собаке этот корм гастроинсестинал подходит, то разве обязательно его на что-то другое менять?
наверное не обязательно,вот и хочу посмотреть после отмены всего лечения как это будет выглядеть .
а чем лечили?
ой,3 дня капельницы,с метрогилом ,нороклав,витамин в12,церукал,синулокс-антибиотик в общем коктейль,потом нам прописали , ацилок в/м ,омез,трихпол,урсофальк , и что-то ещё, омез не пошел, ацилок в/м 2 р/д,потом в табл ранитидин, , церукал 3р/д, трихопол, синулокс, квамател, урсофальк лечение 3 недели!!! все по времени,что-то до еды,что-то с едой .
сейчас остался ринатидин,+ питание, купили по совету роял канин гастроинсестинал лоу фэт( отказался есть), остались на старом простом гастроинсестинал.до нг лечимся,потом идем на прием.
в общем хлебнули горюшка.но теперь собака спит не клубочком и не тошнит его,а спит расслабленно ,вытянув ноги, и не пахнет совсем.
=-O =-O %-) %-)
я думала ответ будет типа "смекту давали" ))
:( если бы :'(
дозы таблеток рассчитаны по весу
Alise-Fox
18.12.2017
а от чего все это? не нашла где писали?
метрогил суровая вещь так то(
выше пишут что гастрит у собаки был. я думала что гастрит как-то попроще лечится.
после сдачи первого анализа крови сказали,что типичное отравление. наша собака не ест со стола ,но может схватить на улице,например выброшенный шашлык.
как раз накануне мне показалось,что он что-то подобрал(((
а потом рвота
может вялотекущий гастрит,которого не замечали и списывали на капризы и отсутсвия аппетита приплюсовался. нопосле первой недели лечения остался гастрит, это был он или всетаки отравление, не знаю что первично..
Alise-Fox
18.12.2017
гастрит жестокими антибиотиками ... вау. отравление ...
вообще если помогло то отлично, меня просто правда удивило
меня тоже удивило, но я ни разу не специалист,
baxati
18.12.2017
А что за роял такой?))) моя около 30 кг весит мешок 18 кг за 2-3 месяца съедает
Вот такой покупаем. Брала на пробу для крупных пород - совсем плохо ел. Грандофф тоже не понравился собаке. Мужу приходилось с рук его кормить.
пакет рассчитан на 72 дня, как удается растянуть его на 5 месяцев?
Не знаю. Наверное, у нас собака мало ест. Хотя по нему не скажешь.
да уж, отощавшим не выглядит))
Mureka
18.12.2017
Серьезно? Месяцев? Не недель?
У меня лабр 15 кг мешок съедает чуть больше, чем за месяц. Ест два раза в день.
Зооринг
Oly3
17.12.2017
на органиксе уже 2 года, собака с проблемами жкт,кроме этого ничего не подходило. Вообще одной собаке может подойти тот корм,который другим не подойдет,все индивидуально
Корм Зооменю. У пары знакомых лабрадоры тоже на Зооменю. У собак никаких проблем.
Gemon
У нас лабродор , долго искали ей корм чтобы подошел, в результате остановились на хилтс ягненок рис, на курицу у многих собак (и у нас тоже) аллергия. В зоосфере очень хорошая цена на него , уже несколько лет там берем)) Удачи вам с подбором, это не простая задача))))
Я свою мелочь таким же кормлю, единственный корм, от которого она не воротит нос. И пахнет он вкусно, и состав хороший))
el.ru
18.12.2017
да. глаза разбежались. и подобрать хочется хороший и при этом что не съел весь бюджет. неделю покормлю еще привычным для него, чтоб адаптировался. ну и последняя надежда, что это от стресса. у меня остаток корма 16кг *wall*
effka
17.12.2017
Американский бульдог, вес 50 кг, ест корм Brit c курицей для крупных пород. Заказываю мешок 18 кг из Москвы
Brit
У нас два хвоста. Вес собак: у одной примерно 40 кг, у второй примерно 80 кг. Перепробовали разные корма, почти на все были вопросы по стулу, в итоге остановились на Brit для гигантских пород с курицей, мешки по 18 кг (два мешка в месяц). Пока довольны этим кормом. Берём на базе, по цене получается вроде нормально.
elenka-21
17.12.2017
Акана. У нас лабрадор. Берём в зоосфере.
Helen79
17.12.2017
Корм Prolapa, нам нравится, собаке подходит, заказываем в интернет-магазине, привозят домой.
Piggy
17.12.2017
Были на рояле, потом перешли на бош
el.ru
17.12.2017
а его у нас продают? я когда кошке подбирала корм не смогла найти у нас в городе эту марку.
Piggy
17.12.2017
Вот буквально недавно стали возить его из Москвы заводчикам.
Есть представитель в Нижнем. Если надо напишу в приват. Мои бассеты на Бош. Ушли с хилса на него. От хилса уши потекли. Бош очень нравится. Заблестели с него. Краснота ушла. Большой плюс, что его производят в Германии. Зная немцев очень рада что именно они.
уши потекли это вы имеете ввиду отит?
b@rtimeus
18.12.2017
Аллергия. У эрделя тоже текли, но с рояла, в ветеринарку таскала, анализы брали. В итоге капли покапали и корм сменилп, уши перестали течь.
Ага значит верно я на смену корма грешила. Тоже у собаки отит 2 раза подряд ни с чего случился
b@rtimeus
18.12.2017
У моего прям страшный был, хлюпало аж с Роял Канина. С Хиллса просто уши чесались, но не дошло до отита, не текли, зато весь чесался, как шелудивый, на груди расчесы кровавые были, вонял так, что мрак полный, прям смердел. Откармливала натуралкой его, мёл как пылесос, да так и остался на смешанном до конца дней потом.
Вот и у нас в первый раз хлюпало и воняло из ухо сильно. Посчитали что застудили. Пролечили, все ок. Через месяц где то опять уши раздирать начала. И тогда уж я задумалась а не смена еды виновата ли.
b@rtimeus
18.12.2017
Очень даже может быть.
В лапушках есть бош
el.ru
18.12.2017
спсибо
Ve Sta
18.12.2017
приплюсую к Бошу - очень нравится, и кошачий тоже есть,кстати. кого взяли в итоге?
el.ru
18.12.2017
колли. 6мес
Ve Sta
18.12.2017
поздравляю) хвалитесь фото)
el.ru
18.12.2017
тут где то старая тема про шелти болтается. там есть))
Роял канин макси юниор. Этот корм посоветовал заводчик. Для нашей собаки подходит. Пробовали Brit, собака жиреть начала, появились слезы, пукала ужасно просто, гадила много, сон был нарушен, вернулись на роял. У нас щенок боксера
Грандорф хороший, раньше его ели. Сейчас нау (NOW fresh).
Недавно тему на собачьем заводила, gemon многие хвалят.
С аканой аккуратнее, у многих печень на ней садится.
el.ru
17.12.2017
я кошку нау кормлю сейчас. до этого гоу был, но вдруг она его стала плохо есть, хотя никогда не привередничала. пришлось на нау поменять. мне нравится и как ни странно он действительно лучше переваривается у кошек. объем отходов у моего куна стал реально меньше!
Попбробуйте его. Гоу я собакам покупала, ели плохо, хотя они у меня не привереды. Нау отлично уплетают))
el.ru
17.12.2017
блин он меня весь бюджет сожрет 4500 за 11кг. или есть подешевле?
Дешевле нет((
Ниже про саммит холистик пишут, что хороший, состав у них похож, стоит дешевле, посмотрите на сайте петшоп.
Gemon хвалят, стоит не дорого. Хиллс недорогой.
Belga
17.12.2017
Мне ветеринар Грандорф посоветовал.
Кот свой уминает только в путь, соб капризит, пытается натуралку клянчить, если не прокатывает, жует сушку.
veroniya
03.01.2018
у мен, правда, малявочка менее 3 кг) но тоже примерно с пол-года назад перешли на Грандорф для мелких пород. Очень мне нравится! до этого на Рояле был - чесался и линял и уши краснели и какашки вонючие были
Olle-84
17.12.2017
Ели Акану, но дорогая стала ( Пробовали Проплан, Хиллс, Брит. Потом остановились на Монж. Сейчас Саммит для себя открыли - это более дешевый аналог Гоу и Нау. Приезжали друзья с этим кормом из Питера. Наш попробовал и больше к Монжу не притронулся. Нашла на СП Саммит, надеюсь получится там брать. Ну или привозить будут. Это большой. Мелкая на Хиллсе. Хотя у большого подворовывает тоже иногда. Тоже думаю на Саммит ее перевести
В петшопе есть саммит и у Аси с собачьего (интернет магазин энималгуру)
Olle-84
17.12.2017
В Петшопе не видела. А за наводку на Асю спасибо большое. Брали у нее одно время, даже не додумалась у них посмотреть ) Значится тем более надо брать
Раздел холлистик корма. Или беззерновые, не помню точно. Совсем недавно видела
Olle-84
17.12.2017
Нашла. И цена хорошая. Спасибо еще раз. От меня и двух хвостов :-)
Olle-84
17.12.2017
Энималгуру закрывается ( Эх, вовремя я собралась (
Stfb
17.12.2017
У меня были разные собаки: и крупняк, и не очень. Ели и правильную натуралку, и сухой корм (в зависимости от периодов жизни).
Пробовали все супер премиальные линейки и холистики. Но с каждой маркой история была пуля в пулю, только с различным результатом: два месяца все супер, после собака начинает худеть. Два месяца все супер (или меньше), но <<выход>> в несколько раз превышает <<вход>>. Два месяца все супер, а потом начинается пердеж, хоть топор вешай, или запах из пасти жуткий.
В итоге: вернулись на <<классику>> - Хиллс. Не помню, сколько месяцев собаки его уже едят. Но все отлично: кондиция шикарная (не худеют), <<выход>> как на натуралке (сухая какашка раз в день), шерсть супер (у чихи не тускнеет (она красная по окрасу, раньше зимой окрас сохраняли только на натуралке, на сухом коме собака превращалась в бледную моль)).
В общем, душа моя успокоилась. Более не рыпаемся. К тому же новомодные холистики и не только не редко делаются по заказу на многопрофильных заводах, которые делают все по линии готовых кормов: и комбикорм для крс и птицы, корма для домашних животных и рыб. Заказы размещают наши ИП или ООО-шек с одним директором в штате и уставным капиталом в 10 тыс рублей. Тестирование такие корма можно сказать не проходят никакое. Производитель отправляет разово экспериментальную партию заказчику (есть линейка готовых рецептур). Тот ее как-то тестит, присылает свои комменты. Формулу оставляют или дорабатывают. Красивая история про собственных диетологов, многочисленные исследования, не более, чем маркетинг.
Посмотрите, на каком заводе произведён корм. Загуглите завод. И услуги, которые он предлагает. Можно произвести корм имени себя;-) за неделю Вам сделают макет упаковки, ещё через неделю получите образцы. цена, кстати, примерно 25 - 30 евро за 15 кг <<холистикогово счастья).
Ещё интересно пробить адрес <<производителя>>. У некоторых известных марок его вообще не существует, или судя по Гугл картам или викимапии - это жилой дом в какой-нить деревне.
В общем, весьма увлекательно. Одно время развлекалась этим ))
el.ru
17.12.2017
я знаю эту фишку по аналогии с производством электроинструмента. 9лет назад была в этой теме))
У нашей колли сестра москвичка. У них в семье там много этих коллях. И все едят Мерадог, Германия. Тоже вот хотим с натуралки перейти на него, попробовать. Вот только сегодня изучала этот вопрос. Отзывы положительные. Но не дёшев.Они правда со складов получают и ассортимент у них разнообразнее, но у нас тоже есть их представители. Там даже в каких-то видах есть формула "запах, стоп" - устранение неприятных запахов от собаки
b@rtimeus
18.12.2017
Кину в Хиллс ложку дегтя. После месяца употребления собака покрылась страшенной аллергией, вонял просто дико. Кожа, уши все были с расчесах. Выяснилось, что производитель использует уловки: мука из птицы, но не указано из чего именно, слово мясо отсутствует, в хороших кормах указывается конкретика( мука из мяса, например). На втором месте была кукуруза, не плохо, но и не хорошего, удешевляет производство, как дешевый наполнитель, и становится не редким источником аллергий, что и произошло с псом в итоге. Потом был гидролизат белка, какого, мать ети? Животного? Растительного?
В общем, Хиллс тоже маркетингом пользовался знатно.
Может, у вашей собаки была индивидуальная непереносимость хиллса? У моей на корм из курятины (читай птицы) аллергия в виде текущих глаз абсолютно от любого производителя. Начинали с Рояла, рекомендованного заводчиком, ела плохо, качество корма оставляет желать лучшего. Перепробовали почти все корма класса премиум и холистик, что предлагают наши магазины, Хиллс с ягненком оказался единственным, от которого моя йориха не воротит нос. Аллергии нет, все ок. На пакете четко написано - мука из ягненка.
b@rtimeus
18.12.2017
Ну у кого-то и не Хиллс прекрасно едят без проблем, так что может у всех всё индивидуальное. А вот на счет состава и маркетинга не попрешь. Ну не было у Хиллса все замечательно и прозрачно по составу.
Муж купил себе щенка жесткошерстной карликовой таксы, вот буквально в четверг из Москвы привез в семью его, и он у нас на Акане, нет таких виляний в составе, как у Хиллса, прозрачнее и конкретнее всё. Так что маркетинг и Хиллс юзал замечательно. Не вот уж он какой замечательный был. Может быть на сегодняшний день он стал вдруг супер пупер, но что такое мука из ягненка? Вы знаете? Из чего? Мясо, кожа, кости? Вот и думай, как говорится. Конкретики то нет. Мука из мяса ягненка-конкретика, мука из ягненка-полет фантазии.
Написать вообще можно все, что угодно.
Опять же повторюсь, что все индивидуально! У моей с аканы была диарея. Убрали корм - все прекратилось. Снова ввели, опять понос. Но ела она ее, надо признаться, с большим аппетитом. Покупала два разных вида, с обоих такая реакция. Пришлось менять производителя.
Я не радею за Хиллс, тем более мне-то какая выгода)) в любом случае корм подбирается индивидуально, путем проб и ошибок. У знакомой овчарка всю жизнь на педигри, здорова, бодра, весела, не чешется и не лысеет. До старости дожила без проблем с жкт, 13 лет ей уже, к ветеринару только за прививками ходят.
b@rtimeus
18.12.2017
У отца на натуралке немка, шикарная псина, огромная, холеная.
Написать что угодно нельзя, есть определенный контроль, иначе бы все писали про мраморную говядину и фуагра:)))
натуралка тоже разная бывает кто-то мясом кормит и немножко каши, а кто-то кашей кормит и для запаха мясо кладёт)
b@rtimeus
18.12.2017
Так это халтура, а не баланс. Можно и куриными лапами с овсянкой кормить день и ночь, но это халтура, а не кормежка. Я именно про нормальное требование, исходя из породы. Дорого, готовить надо, покупать чаще и прочая, но зато знаешь чем кормил, сколько дал и чем нагрешил, а не пакет с неясно чем и метод тыка по всем кормам. Хотя пакет удобнее и дешевле, купил и забыл, хорошо, если подошел.
я так и подумала при словах "холёная , шикарная немка")).
читала что варить типа и не надо, полезнее будет
b@rtimeus
18.12.2017
Она сырое мясо и жрет. Батя на рынке покупает ей подешевле где. Вареные только крупы. Иногда яблочком потчуется. Кости мозговые ей отец рубит, она костный мозг иногда ест, творог ест, яйца ест, субпродукты, рубец. Может еще что, я не слежу. Иногда рыбу ей варит немного и редко.
А тут недавно жаловался, что зажралась, мясо половину закапывает или кинет кусок в огороде. Но она потом нычки откапывает и грызет. Летом мне в грядки столько мяса закопала мрак! Ругалась с ней, калитку в огород чуть не заколачивала.
Она набалованая у него. Он летом с ней по лесу на велике ездит, зимой на лыжах, купает ее. И перманентно жалуется, что она дорого обходится, но чуть день не жрет и он на ушах стоит, покупает ей печенку, другое мясо, лишь бы покушала:) вот у нее никогда не было ни аллергий, ни болячек жкт, из болезней только лапы резала, зашивать приходилось. От клещей ей дорогущие средства берет и жалуется, но берет исправно:)
Alise-Fox
18.12.2017
хилс в нашей породе ооочень аллергичен например
Ну я же и говорю, что все индивидуально. Что русскому хорошо, немцу - смерть)) Хиллс с курицей у нас не пошел, аллергия, зато с ягненком на Ура, ни аллергии, ни чесотки, ест с аппетитом, и корм сам по себе хороший, кто бы что ни говорил. Мы можем себе позволить кормить любым супер-пупер премиум кормом, при весе в 2400 она у нас съедает, дай бог, 2 столовые ложки в день. Мы перепробовали все корма , какие только можно без проблем купить в НН. И только хиллс подошел по всем параметрам. И в теме довольно много тех, кто так же им кормит и живность прекрасно себя чувствует))
Stfb
18.12.2017
Все индивидуально. Я могу совершенно также рассказать про негативные последствия от других марок (супер премиум и холистики). Я реально перепробовала все, что есть на Российском рынке из высококачественного.
Но конкретно нашим животным он подошёл. Сейчас его едят все: две собаки и кот.
b@rtimeus
18.12.2017
Я просто кинула в Хиллс ложку дегтя:) Он мне всеядную псину испортил здорово, я потом расчесы ему лечила и по телу, и в ушах, грудь в кровь исчесал:( и по сути Хиллс тоже не гнушается ни маркетингом, ни непрозрачностью. Отзывов поначиталась, купила, месяц все ок, а потом началось. Тогда стала больше вникать. Роял Канин тоже то ли испортился( год жрал без проблем, а с нового мешка уши потекли), то ли еще как, не пошел.
Вообще чем больше натуралки у моего было, тем проще было избежать проблем, до старости не дожил, умер от онко, к сожалению. Если с таксой проблемы начнутся на Акане, я тоже мужу буду радеть за натуралку, этому карлику сготовить не проблема, аппетит умеренный, желудок не большой. Вот эрдель жрал как свинья, даже упавшее сено у морской свинки и то как-то сожрал! :-D
Все индивидуально, кому что подходит. У хиллса, как у роляла, про плана, эканубы состав вообще непонятный)) но кому-то оно подходит и живут счастливо.
Производители периодически меняют состав, заметила это на своих собаках. Два года ели хеппи дог, проблем не знали и вдруг у одной из собак порозовели лапы. Вернулись на грандорф, которым раньше кормила старшего (тогда у него было все замечательно), покраснел подбородок, конкретно так, аж мокнуть начал. Форум о кормах читала, у всех производителей такая фишка, типа улучшают состав, только нигде на пакетах с кормом об этом ни слова.
b@rtimeus
18.12.2017
Тоже читала про тестирование и улучшение. Поэтому при проблемах то на одном, то на другом лично я за натуралку, но это муторнее и не всем охота возню эту приобретать.
Stfb
18.12.2017
Я сама идейно за натуралку и лучше неё искренне считаю, что ничего нет. Но когда живешь дома от силы неделю или две в месяц, а собаки катаются с тобой вместе, либо ждут тебя на передержке (но чаще все же катаются ;-))) то какая тут натуралка. Если в дороге по 12 часов порой и в пункт назначения можно приехать глубокой ночью. А не везде есть круглосуточные магазины.
Через неделю уедем на месяц. Собачки на передержку поедут. Тоже мясом проблематично затарить на столько времени. Так что пока, сухой корм наше все
Пожаловалась типа ))
b@rtimeus
18.12.2017
Да я понимаю, сама эрделя на смешанном держала.
Можно в качестве "апа" предложу 1 кг грандорфа юниор ягненок-рис? Отдам просто так, потому что у нас точно пропадет. Напоролась на недобросовестного продавца в магазине, которому была озвучена порода собаки (йорк). Но мне втюхали пакет корма для средних пород, моей не подошел размер. В расколотом и размоченном виде есть отказалась. Понимаю, "самадуравиновата", надо было внимательнее читать упаковку, но я торопилась и доверилась продавцу...
Единственное "но": корм был куплен месяца два назад, пересыпан в специальное ведерко, затем в обычный пакет, крепко завязан и сейчас хранится на лоджии. Опытные люди, подскажите, пожалуйста, может он уже не годится и смело можно выбрасывать?
Корм пристроен соседке ))
Alise-Fox
18.12.2017
подскажу на всякий случай.
плотноупакованному без возможности выветривания ничего ему не будет
Спасибо, упакован плотно в два пакета, хранился на лоджии)).
Путем долгих проб и ошибок выбрали Грандорф. У нашего спаниельки только после него нет проблем чо стулом. И шерсть проекрасная, все отмечают.
Gala51
18.12.2017
У нас собака на натуралке. Врач сажал на исключающую диету - ели 2,5 месяца Роял Канин Аналлердженик (это который во Франции делают, не в РФ). К чему я собственно - от многих знакомых собаководов, от хендлеров слышала, что нормы кормления на упаковке указаны с большим превышением. Поскольку у меня был первый опыт с кормом, решила проверить.
По таблице на пакете на наш вес собаке надо было давать суточную норму что-то около 4-х мерных стаканчиков, которые якобы соответствовали скольки-то граммам корма. Я пошла в ближайший зоомагазин и прямо с продавцами взвесила на электронных весах требуемое количество корма в граммах, а потом мы его стаканчиками измерили. Выяснилось, что наша суточная норма корма соответствует не четырем, а 2,5 рояловским стаканчикам.
У нас лабрадор, сейчас кормим Грандорфом. Пробовали много разных кормов, но ничего не подходило. В итоге остановились на нем, вот уже месяца 4 его ест, пока вроде все нормально.
dina23
18.12.2017
Gemon. 20кг месяца на полтора-два. Вес собакена 40кг
Alise-Fox
18.12.2017
а хватает? нет докорма типа мяса\костей?
dina23
19.12.2017
ну мясо она всегда хочет) додаю иногда творог, ряженку. а так я бы не сказала, что она прям голодная или худеть стала. по шерсти не скажу, она у нас всегда проблемная была, перхоти нет, какая была с других кормов.
Yliano4ka
18.12.2017
Нам в питомнике порекомендовали Monge super premium им и кормим. Нашей собакаке нравится)
Брит и ПроПлан
Irina83
18.12.2017
Лабрадор, кормим Проплан либо Роял для лабриков, она у нас не аллергик, кушает курица с рисом.
baxati
18.12.2017
Мы едим NERO GOLD его в НН нету привозят под заказ на дом из инетмагазина(энималгуру) суперпремиум класс, относительно недорого. У собак все норм. И у меня тоже. ((Я последний месяц беременности этот корм сама ела, жуть как хотелось)))
Alise-Fox
18.12.2017
успокоили, спасибо ) я кошачий наворачивала. аж коты завидавали
У меня дворянин. Ест кашу с мясом и Чаппи на закуску.
Alise-Fox
18.12.2017
зашла почитать тему, и не могу не спросить.
а почему натуральная еда не в почете?
Наверно, потому что это форум мамочек. И кроме собак есть ещё дети и не по одному, работа и ещё различные заботы. Я когда озадачилась вопросом натурального кормления поняла что во первых это достаточно сложный вопрос в плане баланса, во вторых нужно много времени для поездки на рынок за мясом, в третьих для моих собак это должен быть отдельный морозильник для хранения, в четвёртых наличие времени для приготовления еды, в пятых уборка после кормления (после моей одной хрюшки точно нужно всё мыть и хрюшку в том числе)))) Сухим кормом кормить проще и быстрее, хотя я конечно склоняюсь к натуралке.
Alise-Fox
18.12.2017
если интересно могу направить вам телефон ребят, которые занимаются доставкой мяса для собак. порезанное на брикеты замороженное и прям к подьезду
Если можно пришлите пожалуйста, буду признательна. Может быстрее освою науку натурального кормления. У меня раньше даже список разрешённых и запрещенных продуктов висел на холодильнике.)))) Родители всё сменялись это что за супер диета.
Alise-Fox
18.12.2017
сейчас найду номер и ссылку ВК.
для меня после обретения этих ребят жизнь упростилась в разы. 3-4 брикета в кастрюлю с водой. засыпать крупой и на газ под крышкой. и все счастливы
vacy1
18.12.2017
А можно нам тоже, если не сложно? А то своих перевели на натуралку и теперь все в поисках мяса:-)
Alise-Fox
18.12.2017
Alise-Fox писал(а)
vk.com/meet***dog (уберите звездочки)
89306701300
vacy1
18.12.2017
Спасибо.
Alise-Fox писал(а)
3-4 брикета в кастрюлю с водой. засыпать крупой

а 3-4 брикета какого наименования берёте и сколько крупы на них идёт? и сколько литров кастрюля?
Alise-Fox
18.12.2017
ассортимент весьма разный
на данный момент у меня рубец говяжий+баранья пашина, стакан гречки стакан риса. вода 5 стаканов на кастрюлю литров 5-6.
то есть это в основном варёное мясо получается и немного крупы? (а рубец можно варить??)
Alise-Fox
18.12.2017
это от настроения и финансовых возможностей зависит. если напряга нет, я побольше положу.
вообще пишут что рубец теряет свои именно рубцовые полезные свойства при варке. не уверена что это в полной мере правда, да и просто отличной вкусной мясной добавкой от от варки быть не перестает.
я не спорю что это вкусно для собаки получается. я почитала разных мнений и теперь сомневаться начала в полезности варёного. из-за этого не могу решить стоит ли так кормить. а народ на форумах чаще пишет что кормит или мясом-мясом или правильным кормом. ну вот я покупаю роял канин, как и советовали заводчики... а про запах выше уже писала.
Alise-Fox
18.12.2017
про запах не читала.
Я бы не советовала варить рубец. Если Вы не враг себе и своим близким)))). Из дому убежите....Я делала так- покупала рубец, у нас на рынке, он был уже мытый, т.е. без травы и какашек этих, (хотя в этом и смысл рубца, но страшно, кто его знает, где он валялся и т.д....). Очищала только от жира. Его бывает там много. Ворсинки эти страшные не трогала. Мыла. Сворачивала в рулетик и в морозилку, чтобы он немного подмерз. Тогда его легче резать. Резала на кусочки-квадратики небольшие. Потому что он не жуется, собака его всасывает.) Чтобы плохо не было от больших кусков... В пакетики на порции, чтобы на 1-2 раза было удобно достать. Вымораживала его хотя бы неделю в морозилке. Чтобы убились вредные микробы. Дальше в миску накладывала кашу, добавляла заранее размороженную порцию, перемешивала, и, вот она, счастливая собака, гремящая миской....Да, придется немного сначала повозиться. Все подготовить. Обычно я занималась этим в выходной...Зато потом только достаешь готовые кусочки и размораживаешь. А уж кашу сварить- ерунда...И никакой особой вони....И типа польза...С него хорошо поправляются. Он развивает аппетит. Он убирает тягу собаки ко всяким какашкам на улице, правда, это относится в большей степени к нечищеному рубцу, но все равно...Один рубец не давала, он слабит. Попробуйте так...И, кстати, все мясо я так давала- вымою, порежу, на порции, в морозилку, потом разморожу и добавляла...И легкое, и сердце, и вымя, и куриные желудки...Везде были эти пакетики с "собачьим мясом", как муж называл это безобразие. Что его больше, чем "человеческого"))))
Alise-Fox
18.12.2017
варю, особой вони нет, так как закладываю в варку еще мороженный, снимаю через 10 мин после закипания. он и не проваривается толком.
пользы вижу огромное кол-во )
подбирать одна из собак перестает постепенно.
Воооот, значит и от чуть проваренного есть польза...Но я помню такой ужас, когда я варила... Все окна открыли...Может такой попался...Меня чуть с собакой из дома не выгнали...Попробуйте еще так, как я делала, может понравится...
У меня свекровь раньше делала деликатес из рубца....Из свиного вроде, когда хрюшек держали..Такой рулетик, завязывала как-то нитками, с чесноком вроде и т.д., запекала в печке как-то....Запах сначала специфический, но потом как-то не ощущаешь.)
Alise-Fox
18.12.2017
Alise-Fox писал(а)
vk.com/meet***dog (уберите звездочки)
89306701300
Спасибо огромное!
Мне тоже пришлите пожалуйста и цену. Там обрезь?
Alise-Fox
18.12.2017
там полно всего.
я беру рубец и ливерную обрезь.
баранья пашина прекрасна но для меня не бюджетна в нашем расходе.
vk.com/meet***dog (уберите звездочки)
89306701300
Спасибо!
el.ru
18.12.2017
еда в почете. повара нет))). времени не хватает. встаем в 5,45 (правда, сегодня кошка проспала и мы опоздали). 2часа на подъем, умывание, кормление, одевание, собирание, теперь еще и прогулка, но это за счет деточкиного кормления пробую реализовать. чтоб в 8 из дома вывалиться. вечером приходим в 18,30-19,00. в 21,00-21,30 начинаю утрясать ребенка, чтоб к 22,00 уснул. за эти 2часа надо всех накормить, намыть, нагулять, горшки почистить, по дому пошуршать, книжку почитать. а корова нынче старая и не спать не может))). много времени уходит на режимные моменты, т.к. ребенок с особенностями. еду на себя и ребенка стараюсь в выходные готовить, еще и на скотину не получится. т.к. хранить варево на такую кабаняку негде, да и по выходным сейчас начали ребенком заниматься подготовкой к школе.
Alise-Fox
18.12.2017
ух ))) весело.
Ничего, втянетесь. Вот весна, лето наступят, эти ранние подъемы не так будут ощущаться. Будет легче. Да и зима начнется нормальная, с нормальным снегом, а не лужами, будет чистенько, светло...Хорошо гулять...
мне зимой по чистому снежку, да если не холодно, а так, немножко подморозило очень даже нравится гулять с собакой, бублик ей бросать ))
правда бы хотела от неё не только бубликово-забросочных прогулок, я ещё люблю пешком много ходить...а она хреновый пешеход. она попрыгун-стрекоза(( всё что связано с выдержкой - ей до сих пор не даётся (рядом спокойно ходит три шага. и снова скажет туды-сюды)
el.ru
19.12.2017
да я привыкла рано вставать. ребенок за 6лет своей жизни превратил меня из совы в жаворонка, теперь ребенок готов поспать до 7-8, но кошка не дает сбить режим)))
Mureka
18.12.2017
У нас лет 5 на натуралке был. Потом со здоровьем начались проблемы, появился цистит. Ветеринары сказали переводить с натуралки на корм. Перевели - проблемы со здоровьем исчезли.
Как у Вас дела? Подобрали корм? Как вообще, привыкли друг к другу?...Как ребёнок, подружился с ним?
el.ru
03.01.2018
Пока не пойму в чем дело. Запах то появляется. То пропадает. Но не сильный уже. Кормила кашей с куриными желудка ми. Пару дней в гостях у бабушки бош ел. Сейчас утро сушка.вечером каша. Звери подружились. Кошка снисходительно приняла пса и теперь терпит когда он тычет в неё мордой. пытаясь спровоцировать на забег. Кошка с собакой бегать не хочет. Только с сыном. Скучает когда долго не видит собаку. Я их разделяю на ночь и когда уходим из дома.т.к. у них грехи разные. Кошка встречает собаку с прогулки и трется об него. Ребёнок кошатник. Вначале собаку совсем не воспринимал. Он боится собак и запах его отталкивал. Сейчас лучше взаимодействуют. У бабушки во дворе он гулял с Саймоном и ему понравилось с ним бегать. Дома почему то боялся и кричал на собаку чтоб тот не бегал за ним. А сегодня бегали вместе по квартире. Но сын все таки кошатник. Собака это мой релакс.
А как долго ваш кот на собаку ругался, через какое время подпустил к себе?
У нас кот шипит, по верхам бегает, и похоже нет у него никакого желания дружить с собакой.
el.ru
04.01.2018
Она в первый же день обнюхала его и демонстрировала всячески что она тут главная. То спровоцтрует.то резко раз вернётся и ТАК посмотрит что собака пятится назад. Но у нас кошка изначально миролюбивая. Ребёнка ни разу не ударила. Только лапу поднимает и слегка замахивается.типа сейчас стукну. На собаку так же делала и шипела пару раз когда тот мордой слишком энергично пихал её.но так и не ударила. А пёс привык понимать только удар по морде котами заводчика. Поэтому она просто уходила от него. А сейчас терпит его настойчивость как ребёнка. Сын повадился таскать её вниз головой и она опять таки терпит.хоть и не сидит на руках совсем. В деревне собака стрессовала от нового места.так она с ним на пороге легла. Так и лежали хвост к хвосту. Я удивилась.т.к. не видела раньше.
Да, интересно за ними наблюдать, наверное. А на улице с поводка еще не спускали нигде, хотя бы в закрытом пространстве? Как он с подзывом, подбегает к Вам? На поводке пробовали подзывать с лакомством? Дома ходит за Вами, как хвостик или нет? И вообще, не разочаровались в этой породе?...
el.ru
04.01.2018
Нет не разочаровались. Этот коматозный пёс как я его называю подходит мне идеально. Без поводка гулял во дворе у бабушки. Подходит. Он хорошо на имя отзывается. Но отпускать боюсь.т.к. собак много и может рвануть. Вчера рулетку купила на 5метров. Мне понравилось. Удобно. Он не рвет. Дома ходит хвостом. Ко мне игнорирует. Любимое слово у него НА.))
Коматозный- потому что спокойный такой? :-) А шерсти много? Чешите?
el.ru
04.01.2018
Ага. Особенно когда лапы мою он сидит с выражением на морде что воля.что не воля. все равно. Расчесываю 1-2 раза в неделю. Сейчас чаще песок вычесываю. Шерсти нет пока. Рано ещё.
el.ru
04.01.2018
Сейчас в лес ходили. Команду ко мне выполнял хорошо. Но я сыр взяла на всякий случай. Ухайдакалась воду в ведре менять когда мыла. Так и не отмыла до конца. Отправила его спать и подсыхать на кухню.потом вычешу. Шерсть песок сама сбрасывает. Главное сильную грязь снять.а потом я пылесосом- подметалкой песок собираю. Шерсть хоть и густая.но пока не напряжная. Не знаю как дальше будет.
el.ru
04.01.2018
Не ту фотку закрепила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.