--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой цветок можно поставить в угол без солнечного света?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1409
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oliv-ka
15.05.2018
Доброе утро!
Вопрос к любителям комнатных цветов и вообще ко всем знающим))
Дано: угол комнаты. Хочу поставить туда большой цветок на пол. Кому хорошо будет в углу без солнечного света? Да и вообще без какого-либо дополнительного освещения? Хочется достаточно большой, но не особо прихотливый.. Домашних животных нет, есть дети 3х и 6 лет (вдруг это важно?).
Самый неприхотливый - щучий хвост
Присоединяюсь к совету. Сансевьера у нас много лет стояла в углу за шкафом, прекрасно себя чувствовала и только в этом месте цвела.
Oliv-ka
15.05.2018
Посмотрела ее.. она на полки хорошо в этом углу встанет) Спасибо!
А от в угол я хочу большое что-нибудь.. типа пальмы)
Oliv-ka
15.05.2018
Спасибо! Посмотрю на него) пока вообще не представляю кто это..
у меня все растёт, кроме него :-D
hella
15.05.2018
А окна на какую сторону?
Oliv-ka
15.05.2018
На юг.
Но угол не сильно светлый все равно..
Вот такой, вместо коробки))
у меня в таком же углу растет эта дылда, у окна, за темной шторой
hella
15.05.2018
Мне в таком углу в южной комнате растет все, что угодно.
Сейчас вот фикус стоит.
Драцена у нас прет, почти до потолка уже, вот поистине неприхотливое растение, полили - хорошо, не полили - ну и ладно
Oliv-ka
15.05.2018
Слушай, ну, у меня и драцены умудряются загнуться..) причём не раз я с ними экспериментировала))
смари ---------------->
Правда, она тощая, но высокая зато
пардон, бардак, на окнах сижу - намываю
Oliv-ka
15.05.2018
Классная! Я такую большую загубила..) но у меня ж ещё постоянные переезды, не всегда поливается оно .. :-/
папоротник?
Oliv-ka
15.05.2018
Не знаю..
Монстеру хочу. Она папоротник?
NatIv
15.05.2018
Монстера у меня в таком углу быстренько кончилась, еле успела укоренить макушку. Сейчас растет в более светлом месте хорошо.
Oliv-ka
15.05.2018
Эх.. жаль)
Спасибо! Значит, не монстера..
не, она не папоротник. Ей надо много рассеянного света :)
hella
15.05.2018
у моей мамы монстера стоит в дальнем углу северной комнаты с балконом. растет. Но, как мне кажется, монстера все же более офисный вариант, для больших помещений. сильно растет в стороны.
Oliv-ka
16.05.2018
Я склоняюсь к драцене или юкке именно из-за того, что растут они вверх.. Помечтаю о монстере ещё))
Молочай треугольный - неубиваемое растение. Однажды простоял 3 месяца в гардеробной вообще без света - и хоть бы хны))
Oliv-ka
15.05.2018
Спасибо! Посмотрю, что за зверь)
Могу отростков дать, у меня три коллонады - больше метра каждый.
Oliv-ka
16.05.2018
Посмотрела, поняла, что знаю его)
Спасибо за предложение! Мне в Москве надо, поэтому, пожалуй, откажусь)) не потащу..
Драцена.
На свету у меня откровенно чахнет, а в углах расцветает.
Oliv-ka
15.05.2018
О, может, действительно ее в углу надо держать? А то они у меня дохнуть изволят((
Да, не надо ей много света, у меня вообще один в прихожей стоит без окон)) зато самый пышный!
svir
15.05.2018
замиокулькас . у меня стоит в дальнем от окна углу на полу - хорошо себя чувствует.
mov0606
15.05.2018
Долларовое дерево - замиакулькас))) Дома 2, оба в тени, один так вообще света не видит в углу
доллары то водятся с ним?
Lubzik
15.05.2018
mov0606
16.05.2018
))) надежда умирает последней
Оно цветет такими специфическими цветами, что сразу видно что долларов не ждать)
Oliv-ka
16.05.2018
Спасибо! Присмотрюсь к нему) мне ж ещё и на полки надо что-то поставить))
чтоб потом с этого пыль стирать? )))
Oliv-ka
16.05.2018
Этот вопрос меня тоже оч волнует)
Обяжу домработницу! *write*
Ire-NN
15.05.2018
Спатифиллум можно, он как раз не любит, когда много прямого солнышка.
Сциндапсус -вьющееся растение очень теневыносливое.. у нас давно растет на потолке в комнате с почти всегда прикрытыми занавесками, прямого света не видит практически. Пестрые листья.. Вырастает очень длинный и форма зависит от формы опоры.. можно довольно красиво навертеть...
Oliv-ka
16.05.2018
Мне кажется, оно требует внимания и ухода.. как минимум опрыскивать и листочки протирать.. а мне б цветок, который потребует минимальных вмешательств с моей стороны))
В идеале - только полив :-D
Ну.. нашему опрыскиваний еще ни разу не доставалась... :-D все равно красавец.. а листочки протирать ну .. это вообще то всем надо делать.. я не протираю))) Здоровенный очень вырос уже-задолбаешься листочки протирать)) ... реально ему только полив и достается-висит себе под потолком уже скоро весь заплетет))) ...самая неприхотливая растюха в нашем доме)))
Oliv-ka
16.05.2018
Присмотрюсь и к нему, раз такое дело :-D
еще долларовое дерево хорошо растёт. Он же замиокулькас. Только лучше не заводить при травоядных кошках, т.к. оно по идее ядовитое, так же как и диффенбахия
Oliv-ka
16.05.2018
Спасибо! Он мне тоже понравился)
Замиокулькас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.