--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой уход для лица можно использовать 11-летке?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2409
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
16.12.2020
Увидела сегодня у своей черные точки =-O У меня стресс :-D Как-то я их вообще не ждала сейчас, ну, или хотя бы ждала года через три *wall* Но моя девочка решила меня добить :-D
Чем подросткам можно очищать кожу? Умывалки, лосьоны, скрабы? Чем ваши подростки чистятся?
п.с. И, мамы девушек, к чему еще готовиться? :-D
Мне нравится ля-рош умывалка-пенка, мягкая очень и для ещё детской кожи нежная. Сама с удовольствием пользуюсь и племяннице дарила
Вот о ля-рош первым делом подумала, косметика хорошая, не аллергенная. Значит, попробуем
Кстати, средства Ла Кри мне нравятся не меньше, чем Ля Рош Позе, даже больше. С морозами и болезнями у дочки на коже чуть ли не экзема была, от бальзами ЛРП она пищала, что щиплет, а Ла Кри оказался мягче и все безобразие убрал за 2 дня. У них и гель есть, который и для детской кожи, и для лица подходит.
А подскажите, пожалуйста, как средство от ЛаКри точно называется? Они еще и побюджетнее
Я дочь мазала кремом Ла Кри для чувствительной кожи. В отопительный сезон, когда все сохнет и чешется, крем для сухой кожи хорошо помогает. А для умывания гель очищающий Ла-Кри (они пишут, предназначен для ежедневной гигиены кожи, склонной к сухости, покраснению, раздражению и зуду у взрослых и детей. Подходит как для умывания лица и рук, так и для всего тела).
fotya666
16.12.2020
Лена, что за день такой сегодня!!! Я тоже сегодня увидела! :-D Только моей 9,5 лет и она вообще малышка)))) Пока ничего предпринимать не собираюсь. И ребенка загружать на эту тему.
Я ей только сказала - У тебя черные точки, ого. Она забегала, заохала)) Полезла в интернет читать, какие средства купить. Я уж лучше в свои руки это возьму) Ну, и запустить боюсь(
А зачем вы это подростку говорите??
Увидели и что? Это лечить надо? Сами же и акцентируете на этом внимание, комплексы потом
Можно я буду говорить своему ребенку, что я хочу, ок?
Я не прошу рассказать мне, как общаться с подростком. Вопрос был задан конкретно.
И черные точки сами по себе не пройдут.
В вашем возрасте пора говорить с умом, а не "что хочу".
Я знаю, как мне общаться с моим ребенком. Повторюсь, вопрос задала конкретно о средстве для умывания. Всего хорошего
О, дааа.. это ММ! Вот в точности узнаю. Им-то виднее, как с нашими детьми обращаться. А то как же, со стороны-то всегда лучшее знать
breadshow
16.12.2020
Глина гассул от чёрных точек. Самое натуральное, что может быть. И хорошее некомедогенное увлажнение после.
А, например, какое "некомедогенное увлажнение" посоветуете?
Моей 10 лет. Увидела крохотные прыщики и несколько черных точек.
Моя косметолог посоветовала Garnier для умывания Основной уход, смывать спонжиком специальным. Если прыщики,то после умывания протирать эти места водным Хлоргексидином.
Помогло. Каждое утро умывается теперь с этим средством.
Главное - не запустить.
пжл, а спонжик специальный, это какой?
Юллльчик писал(а)
пжл, а спонжик специальный, это какой? ...

У нас такой. Там набор из двух штук.
Смывать средство для умывания аккуратно, нежными движениями.
Не допускать забивания пор. Эта умывалка щадящая, подходит для девочек. И спонж помогает лучше вымывать всякую бяку)
Ну и водный Хлоргексидин не дает развиться воспалениям.
Спонжик - записала, сама бы точно не подумала бы о таком, спасибо
Так и я не подумала бы, если бы не косметолог.)))))
Главное не покупать агрессивные лосьоны. В моем детстве был Клерасил. Вот он адово пересушивал кожу.
Не, такое не буду. Кожа все-такие детская еще. И взрослые поэтому не хотела, думала, может детское-подростковое сейчас есть)
Nicknamed
16.12.2020
Гарньер основной уход ребенку 10 лет? это конечно радикально
Вы дерматолог-косметолог?
Nicknamed
17.12.2020
Вы тот самый назначивший?
Не поняла Ваш вопрос. Ну да ладно)
Всем добра)
Меня не меньше хлоргексидин смущает... Рецепт конечно так себе...
А косметолог видела ребенка или со слов мамы?
Ходили вместе на следующий же день.
У моей почти 11 летки весь лоб в прыщах %-)
А ты говоришь черные точки...
У моей мелкие перед месячными выскакивают, дня через три проходят. Я к ним уже привыкла)) А вот черные точки чет прям мне казалось - взрослых девушек напасть)
Ээээ.... в смысле? У твоей 11летки уже месячные?
Да, с 9 лет идут
Блин, а я думала в 10-11 рано. И как она их восприняла?
Рано. Но сейчас, как гинеколог сказала, нормой стало. Считается до 9 лет - рано и надо гормоны проверять, а с 9 лет - норм.
Восприняла нормально сначала, я ее за пол года до этого подготавливать начала, когда у нее грудь расти начала. Все рассказала, показала (в инете), прокладки показала. Поэтому когда пошли, не испугалась. А вот потом устала от них - много движений в течение дня делать приходится) Ну, и летом ревела, когда мы планировали на пляж на целый день в жару, а ей купаться нельзя, в итоге не поехали.
Моя знает все про них и прокладки уже рассматривала) Тоже ждем что придут скоро.
Уставать - все устают) и взрослые тоже)
katenka86
16.12.2020
Круто когда мать рассказывает когда у дочери начались месячные на весь форум,противно просто.А про прыщи-учиться в этом возрасте нужно и места занимать в секциях,разряды получать в этом возрасте,а не физиономией заниматься.
SaraTao
16.12.2020
Какая связь между секциями и уходом за лицом? Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...
katenka86
17.12.2020
Не в 11 лет
Противно? Так не читайте! Для кого-то дико, что девочки в 9 лет про месячные узнают и за собой ухаживать хотя, а для кого-то дико, когда в довольно молодом возрасте нескольких детей подряд, с маленьким промежутком в возрасте, рожают.
katenka86
17.12.2020
А для кого-то дико что в 40 рожают,да ещё и от разных мужиков))))))
Боже мой, ну вы и темнота.
Никогда бы не подумала, что эта такая проблема, да еще от которой можно быть в стрессе))
Near bird
17.12.2020
katenka86 писал(а)
Круто когда мать рассказывает когда у дочери начались месячные на весь форум,противно просто.

это уже давно не интимная вещь.
вы посмотрите любой рекламный блок, там три ролика прокрутят прокладок и тампонов.
туалетная бумага, средства от геморроя и запоров, изжоги - на фоне них "эти дни" выглядят вполне нормально
Мне вообще ровно, что тебе приятно, а что нет.
Если у твоих детей физиономии, мне жаль, а у моего ребенка ЛИЦО.
katenka86
17.12.2020
судя по количеству времени которое ты торчишь на форуме,то мнение общественности очень важно для тебя.Но ты про себя вываливай,а не про ребёнка. За это вообще ответственность ввести нужно.
Господи...*facepalm*
Я тебя забыла спросить, что мне можно спросить про ребенка своего, что нет. Ты какого доеб...лась то?
katenka86
17.12.2020
Теперь все мужики -извращенцы и педофилы обитающие на ннру знают о твоём ребёнке информацию ,которую не должны знать,глупая ты баба.Ладно,мне даже обсуждать девочку не хочется .Лучше расскажи про свой первый сексуальный опыт,с кем и как,в каких позах,это будет хорошей пищей для всех извращенцев))
Ты дура? Или бухнула с утра? Ты че несешь?
katenka86
17.12.2020
Да на все три вопроса))
Ладно, мозгом ты явно обделена. И не только мозгом. Видимо, разряды всю жизнь зарабатываешь)) Все, отвали.
katenka86
17.12.2020
Ок. Действительно,мне тяжеловато общаться с таким умным и интеллигентным человеком,по всем фронтам уступаю)
Я.Лена писал(а)
А вот черные точки чет прям мне казалось - взрослых девушек напасть) ...

Экология фиговая. Вот и забивается все, в том числе поры.
И экология, и питание, и руками постоянно лицо теребит, никак не научу, что лицо вообще трогать не надо в течение дня, только когда умываешься. Тут, наверное, в кучу всё.
Тема в тему. Только что дочь пришла из Магнита с упаковкой пластырей от чёрных точек))
Эти пластыри фигня, на мой взгляд. ИМХО.
Я согласна. Но дочь больше доверяет тиктоку, чем маме в этом вопросе))
:-D
Я в их возрасте на себя в зеркало то в лучшем случае утром только смотрела, когда умывалась :-D А тут пластыри, еще и сама купила, абалдеть))
Я.Лена писал(а)
:-D
Я в их возрасте на себя в зеркало то в лучшем случае утром только смотрела, когда умывалась :-D

:-D :-D
LukA
16.12.2020
Новый год на носу, сейчас после конфет вообще будет.
Скрабить бы не стала, а вот умывалку пора вводить в ежедневное использование.
Не, сладкое у нас под запретом еще месяц как минимум. Да мне и этих точек хватает, прям все крылья носа в них. Скрабить не буду, спонжиком только крылья носика, а так попробуем умывалкой умываться. Лишь бы сушить не начало. Я без крема вообще не могу жить. После умывалки лосьон, потом крем. Иначе ощущение, что вся кожа лица в одной точке стянется)
Кстати, Garnier кожу у дочки не сушит. Я спрашивала.
А спонжем как раз умывалку с проблемных мест смывать надо. И все будет ок)
Taki
16.12.2020
Купила своей 10 летки вот такую пенку. Умывается, ей нравится. Кожа после неё нежная, не сухая.
Вот есть, значит, детские. Я из этой серии для волос ей покупала. Спасибо
Как всё-таки здорово, что Вы эту тему завели) Дочке 9 лет, но периодически какие-то прыщики выскакивают. Она расстраивается. Начала просить что-то ей для умывания купить. Вот теперь знаю что) Тоже Эстель ей для волос брала, из этой серии. Теперь и пенку опробуем)
у моего шестилетки вылезла просянка))
Yliano4ka
16.12.2020
Добрый день. Конжаковый спонж очень рекомендую.
А изнутри можно помочь пектиновыми сорбентами на ночь и не забывать пить воду.
Я - темнота, про такой даже не слышала. Погуглила, теперь себе такие хочу)
Yliano4ka
16.12.2020
Он действительно очень классный. Сама уже не первый год пользуюсь и дочерей приучила. Если минут 5-10 помассировать им личико, а после льдом протереть-эффект ВАУ. Но важно регулярно, конечно.
Near bird
17.12.2020
а потом привет купероз, чувствительная кожа, сухость и все такое прочее
Liko
16.12.2020
Летом старшую десятилетку обсыпало, весь лоб был в прыщах. На море так вообще обострение случилось. Как приехали домой, пошли к дерматологу. Порекомендовала Ла-Кри серию стоп-акне. Мы купили пенку для умывания и лосьон. Результат стал заметен где-то через месяц от начала использования. Сейчас лоб практически чист, что очень радует. Будем продолжать Ла-Кри.
У нас еще начался у нее пероральный дерматит, которого раньше никогда не было. Лечили другими средствами, сейчас тоже более-менее.
elilka
16.12.2020
это что-то индийское, или я путаю? типа боро-плюс?
Liko
16.12.2020
Нет, путаете, это российский продукт
Нам его еще младшей предлагали, серия для атопичной кожи, но не пошло, слабый слишком. А вот стоп-акне подошла серия.
elilka
16.12.2020
интересно, надо попробовать. почему я решила, что это Индия) наверное, название созвучно Лакшми и всё такое))
Ла-кри шампунь-пенка от корочек применяют часто, в аптеке есть.
Скажите пожалуйста, такая пенка? Тоник?
Отзывы вроде не плохие, действительно многие детям берут


Закажу пожалуй тоже, 9,5 лет дочке, черные точки есть.
Liko
17.12.2020
Да, именно такой комплект у нас
омг, кто ты, минусующее чудо?))
Я.Лена писал(а)
омг, кто ты, минусующее чудо?)) ...

Вот и мне любопытно)
Видимо, это люди, считающие, что все, что естественно, то нормик) Хай так будет)
Я уже увидела минусующее чудо, там все ясно))
cheers
16.12.2020
Я.Лена писал(а)
У меня стресс
моя девочка решила меня добить


Если это - стресс, то удивительно как Вы пережили месячные в 9 лет.
О, Боже *facepalm*
Представляете, сначала переживала, потому что 9 лет - это рано. Пошла сразу к гинекологу, на следующий же день, где врач меня успокоила. И я прям в этот же день пережила месячные в 9 лет :-)
Nicknamed
16.12.2020
может понаблюдать пару недель для начала?
У дочки вот такой
reced
16.12.2020
циновит дерматолог советовала , ребенку 7 лет.
Выдавливать их, еще не советовали?) в наше время не было умывалок) просто выдавливали)
katenka86
16.12.2020
Ни в коем случае,сразу генетику испортите на несколько поколений
Да и сейчас механическая чистка существует)
25Juli
16.12.2020
Добрый вечер)

Сейчас детки в принципе рано взрослеют.

Комедон (прыщик с черной головкой)

это сальный проток, забитый себумом ( кожным салом). Черный он потому, что кожное сало на воздухе окисляется и, соответственно, приобретает черный цвет. Можно добавить в крем перекись водорода, она будет осветлять черные точки, но для 11-летки это не подходит. Ла-кри средство вполне себе подойдет, но нужно смотреть, чтобы в составе не было лаурил сульфата натрия, это то, что дает обильную пенку, то есть в идеале это должно быть молочко. Затем какой-нибудь тоник. Но нужно понимать, что эта проблема никуда не денется, если пора забивается излишками кожного сала, значит идет излишняя продукция этого сала, чем больше вы будите кожу сушить, тем больше она будет его продуцировать. Это защитная реакция. Поры все-таки нужно будет очищать. И по возможности пусть это будет не Чистая линия и Гарнье.
Amalthea
16.12.2020
Нам очень понравилось от черных точек гидрофильное масло для умывания с календулой ionik. Прыщики хорошо убираются маслом чайного дерева
avantis
16.12.2020
Здравствуйте, а вы масло чайного как применяете, чем то разбавляете его? И как убираете, просто смазываете и сами уходят или как-то механически на точки воздействуете?
Amalthea
16.12.2020
В чистом виде вечером после очищения ватной палочкой без надавливания точечно нанести непосредственно на пораженные места. Сначала проверить реакцию, нанеся пару капель на сгиб локтя, например. Нельзя использовать перед выходом на улицу. Сами уходят
avantis
16.12.2020
Спасибо! Попробуем точечно, надеюсь поможет)
snuppi
17.12.2020
У моей в 9,5 всё лицо обсыпало после нового года и конфет(( потом, вроде, поубавилось, а потом ДР грянул... лицо было и в черных точках, и в красных прыщах... Дерматолог предложила всю линейку Cetaphil - лосьон, пенку и крем. Еще цинокап. Вроде, помогло месяца через 4 прошли практически
Лен, купи гель для умывания бабушка агафья глубого очищающий. Там хороший состав и убирает точки. Потом кожу надо улажнять, но ояпть же читай составы. чтобы без алкоголя...
Вот я список составила по теме, гуглю, читаю составы
Libra*
17.12.2020
Голубая глина хороша от комедонов и акне. После применения кожу увлажнить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.