--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой врач лечит артроз поясничного отдела позвоночника (в комплекте к нему грыжи) и поболтать.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1573
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, девочки и мальчики!
По-любому кто-то знает: какой врач занимается лечением артроза поясничного отдела позвоночника?
Ну и можно поговорить со мной на эту тему)) я подозреваю людей с такой проблемой не мало, как вам живётся? Все же хорошие истории с болезнями позвоночника это исключение или правило?
Заболела спина, пролечила стандартным набором лекарств (нпвс, миорелаксанты, витамины группы В)-не помогло, сделала МРТ- а у меня 2 грыжи и начальные призраки артроза и синовит суставов в поясничном отделе (с удивлением узнала что в позвоночнике тоже суставы, ну ладно мне всего 30 лет, может еще поумнее :-D ), отправили на дневной стационар, назначили капельницы с чем-то (я забыла спросить сегодня с чем, предположу какие-нибудь стероидные препараты, уколы, хондропротекторы в уколах. Ну ладно-лечимся, ноем ноем что болит спина и отлыниваем от домашних дел где надо на месте стоять (как же круто, что хоть когда-то посуду мою не я :-D ). И вот у меня возник вопрос, который написала выше. То есть что делать с рыжей и как с ней жить, я знаю прекрасно-спасибо (нет) мужу и его спине. А вот страшное слово артроз меня напрягало, хотя невролог сказала, что мне сейчас упор в лечении именно на грыжи, остальное вторично и зависит от того как грыжи полечим. Но, например, артроз коленных суставов лечит ортопед, мб и артроз позвоночника нужно ему показать?
Tom-Cat
27.01.2021
Как вы умудрились получить грыжи позвоночника в 30 лет?
А хз) скорее всего некоторое время назад неаккуратно подняла коляску с ребёнком (лень было вынимать и отдельно нести мелкую, а после за коляской возвращаться в гостях, но это не точно)) в общем, я талантливая :-D
Забудьте о тяжестях с грыжами на всю жизнь . Нельзя ) иначе обострения будут
Marionne
27.01.2021
Позвоночником занимаются неврологи, а если требуется операция - то нейрохирурги.
Спасибо
musik83
28.01.2021
Очень большая грыжа в позвоночнике и прочие радости как у вас. Раз в пол года мильгамма, раз в год массаж и спорт ,спорт, спорт , много спорта . Нейрохирург в 39 мне так и сказал , можно все и горные лыжи и обычные, коньки и велик , главное не падать , не уверенны -слезать и пешком . будут ли обострения- будут , но если спина сильная , мышцы сильные , вес не огромный , то все терпимо и быстро снимается . В целом ваш друг спорт зал.
Спасибо, что поделились) Да, мужа, у которого тоже грыжи теперь в спорт зал ходит постоянно (после того как стал ходить изменения в лучшую сторону стали очень заметными), меня артроз смущает, хотя и врач и ок'гугл говорят что с ним аналогично примерно себя вести))
добавлю, что если начинать заниматься- почти все упражнения из положения лёжа и никаких скруток неподготовленной спине. А еще лучше подобрать комплекс упражнений именно для Вас у лфк-инструктора. Удачи Вам!
acella
28.01.2021
musik83 писал(а)
спорт ,спорт, спорт , много спорта

А мне всё запретили кроме бассейна :'(
Но я не послушал :-D
А вам спортзал помог?
Мужу один из врачей тоже говорил никакого спорт зала и вообще никакой нагрузки. В итоге занятия в тренажёрном зале наоборот помогли (но не в острый период, конечно). Но у него только грыжы, без артроза как у меня -.-
acella
29.01.2021
Ненавижу утро писал(а)
А вам спортзал помог?

Пока не знаю, надо хотя бы год позаниматься.
Я лечу спину, и поясницу, и другие отделы, у невролога. Частота обострений хорошо снизилась от занятий спортом. Главное - постепенность нагрузки и регулярность. Начинала с пилатеса и йоги, сейчас хорошо и со штангой. Плаванье фоном постоянно.
Спасибо, что поделились)) плаванье я очень хочу, но пока а абонемент в зал без бассейна не кончился, мне оно не светит) буду лета ждать)
Ваша тема прям в кассу, завтра иду на МРТ поясничного отдела и к неврологу после на консультацию. Подозреваю, что тоже что-то серьезное, спина болит постоянно, йога не спасает. Отпишусь после, что по лечению скажут.
Подержу за вас кулачки)) мб не все так плохо))
Спасибо! У меня оказались не грыжи, а перекос таза из-за подвывиха тазобедренного сустава. Йога категорически нет! Мануальная терапия, вчера уже вправили, но надо еще, ЛФК регулярно и тренажерный зал укреплять мышечный корсет.
Хорошо, что все не так страшно))) здоровья))
Спасибо!
Ого . Серьезно у вас , успешного лечения !
Спасибо! Хорошо, что все корректируется без операций и лекарств. Нужно заниматься собой.
Ищите запись к нейрохирургу Павловой Елене Анатольевне. Она принимала раньше в ПОМЦ-2, но они, вроде, в ковид госпиталь перепрофилированы. Поинтересуйтесь в "Клинике семейного врача", может принимает там. Она нейрохирург, владеет несколькими малоинвазивными методиками лечения грыж и, если на данный момент неврологическое лечение не помогает, то уже пора показаться нейрохирургу.
А пока можете купить ортопедический корсет, который будет снимать нагрузку со спины.
Пока немогу сказать, что не помогает лечение. Просто самое лёгкое не помогло. Нейрохиркрги-это же операция когда нужна? На операцию я пока не готова, сначала консервативные методы) про корсет тоже подумала, спрошу у врача-они же разные вроде бывают.
Божьев Евгений Николаевич - военный врач = многопрофильный специалист.
www.youtube.com/watch?v=14DjezcUROQ&t=9s
Гитт Виталий Демьянович - мануальный терапевт
www.gitt.ru/
занятия на виброплатформе
www.youtube.com/watch?v=nj4bpx70W-E
дети с дцп на виброплатформе
www.youtube.com/watch?v=BelFso6kFkA
Грыж у меня (т-т-т) нет, но есть анкилозирующий спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. Привет тасканию коляски с 3-го на 1-й этаж и обратно по два раза в день. Я это счастье в 27 лет отхватила(
Два раза в год муж колет мне коктейль МММ - мидокалм, мовалис, мильгамма, еще колет так же два раза в год инъектран (хондропротектор - как раз для артроза самое дело) и пью 14 дней Аркоксиа 90. Плюс спорт.
На этом и держусь. В прошлом году накануне др был такой приступ боли, даже дышать было больно. Не могла ни сидеть, ни лежать, ни стоят. Зависла, как птеродактиль, одной коленкой на стуле, вторая нога в полете и рыдала от боли.
С началом лечения боли нет. Главное регулярно все это делать. Ну и да, спорт.
Наблюдаюсь у невролога и ревматолога. У меня еще деформирующий артроз суставов кистей обеих рук - спасибо работе письменного переводчик. Об этой работе пришлось забыть навсегда. Ушла в управдомы в репетиторство (скорее вернулась).
И да, мне 36(
оооо, слушай, я к тебе в приват приду
французский балетный педагог когда-то разработал упражнения для артистов балета на полу.
вот артисты балета, которые профессионально постоянно ведут эту тему:
www.youtube.com/c/DanceSecret/videos
польза партерной гимнастики
yandex.ru/search/?lr=47&clid...0%BE%D0%BB%D1%83
про артроз и мышцы, вызывающие артроз суставов:
гонартроз - колено
коксартроз - тазобедреный сустав
www.youtube.com/watch?v=sawPucJzg-Q
У меня была грыжа , ещё и сиквестированная. Обнаружилась в 2007 году. Я проходила курсами лечение, блокады делала. Много чего было, но улучшения хватало ненадолго. Так чтоб вообще прошло такого не было. Потом в один прекрасный день резко стало хуже, ходить вузе не смогла. Опять лечение, уколы, но все до одного места, боль была жуткая. Мрт показало, что грыжа увеличилась. Из-за сиквестра многие процедуры просто нельзя было делать. Муж повез мои снимки Истрелову( не знаю работает он сейчас или уже нет), тот сказал, что уже, кроме операции нечего не поможет. У меня, тттт, все закончилось успешно. Помню , когда уже выписали домой, я шла по дороге, а слезы текут рекой, потому что ты ищешь и нечего не болит больше
musik83
01.02.2021
Истрелов работает в клиники семейного врача . Когда лежала в больнице тоже видела тех , кто реально сходил сума от боли , выл и терзал подушку, и только операция помогала встать на ноги.
Slepoi
10.02.2021
лфк, плавание, массаж, качели Юлина
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.