--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой выбрать холодильник

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
240
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GAV-hrusha
07.07.2017
Про всю остальную сломанную бытовую технику я промолчу.. а вот холодильник - особо актуальный предмет для лета! (пусть даже для такого)
1. скажите, у кого какой (желательно в пределах 35-40 тыс)
2. на что обратить внимание при выборе?
3. где лучше взять? может, кто-то слышал о скидках и акциях..
4. куда деть старый?

Заранее, спасибо большое за ваши ответы!
GAV-hrusha писал(а)
2. на что обратить внимание при выборе?

На производителя компрессора, их колличество. Остальное в холодильнике это просто железо
Tom-Cat
07.07.2017
Сказали А, говорите Б. Какого производителя искать? По каким признакам?
тоже интересны ответы на ниже написанные вопросы..
Ну конечно, все вы такие простите "умные" открою вам тайну, почти у каждого производителя холодильников 4-5 поставщиков компрессоров, и какой именно будет в вашем холодильнике можно узнать либо при доставке, либо выбирать прям в магазине и избирать прям его! Глупо выбирать холодильник по компрессору!
Индезит с ноуфростом, бюджетная модель, помню, что была самая недорогая из тех, что соответствовали моим требованиям (серый цвет, размер, ноуфрост), правда шел по акции. Компрессор 1, на самом деле 2 не нужны, размораживать ноуфрост не надо, а помыть его не долго, ничего страшного, что на 15 мин обе камеры будут выключены.
Где азять смотрите на яндекс маркете, где дешевле. Я в Эльдорадо покупала.
Старый продать или отдать.
Как давно он у Вас работает?
А сломанные холодильники можно продать?
Полтора года.
Думаю можно. те, кто ремонтами занимаются могут на запчасти купить. Или отремонтировать и продать.
У меня сломался двухкомпрессорный- морозилка рабочая, мастер хотел его за 1000 купить. Я его в гараже лучше оставлю, ягоды хранить.
DiAnna
07.07.2017
У нас в свое время сломался холодильник Стинол ноуфрост. Вызвали мастера, который сказал, что даже ноуфрост надо 1 раз в год размораживать, иначе они быстрее выходят из строя.
А что там размораживать, наледи ведь нет? Просто помыть? На функционале это никак не скажется.
DiAnna
08.07.2017
Насколько я помню, какой-то слой снега у нас все-таки намерзал в морозилке. Сейчас куплен другой холодильник, требующий разморозки. Я в тонкости не вникала. Просто вспомнила об этом, прочитав Ваше сообщение)
el.ru
07.07.2017
очень люблю наш почти старенький либхер. не знаю почем он нынче. мне очень нравится обдув внутри холодильника. привычки ставить еду открытую у меня нет. поэтому заветривания продуктов не бывает. а обдув предотвращает появление запахов и еда хранится реально очень долго и не портится. сравниваю с маминым бошем. морозилку мама уже взяла себе тоже либхер.
либхер вроде никогда не относились к эконом.. и даже среднему варианту..
el.ru
08.07.2017
так я говорю, что не знаю нынешних цен. где заканчивается эконом и начинается либхер)))

п.с. может с вентилятором есть сейчас и другие марки. дешевле и функционалом не хуже. сейчас даже в течение года постоянно какие то новшевства в технике. это 8-10назад был обдув в диковинку и только у либхера.
nvm_nn
08.07.2017
Отправила в приват))
pavlodar
07.07.2017
+1 к Либхер
nvm_nn
07.07.2017
У меня недавно вышел из строя холодильник.Занервничала,какой выбрать новый,бюджет ограниченный в данный момент (пенсия и т.д.),а холодильнику моему любимому Стинолу аж 24 года (не обманываю))).Подобных моделей сейчас нет:один компрессор,но фрост,верхняя большая морозилка,внизу большая овощная камера.
Попался очень мудрый мастер,отремонтировал,хотя и недешево.
По поводу выбора новой модели сказал:
Модель выбирать с 1 компрессором.
Гарантия д.б. три!!! Года,а подобные холодильники выпускают в Татарии (бывшие Свияги).
Импортные холодильники не советовал брать.Сказал,что большие проблемы с запасными частями.
PS Возможно,совет мастера Вам пригодится.
а можно его телефон в приват на всякий случай..
Ve Sta
07.07.2017
у нас LG
брали в М-видео, там скидки были как раз
я смотрела по объему морозильной камеры,причем не просто объем,а именно полезный объем. наша на 109 л
у нас нет полки для охлажденки, и у меня необходимости в ней не возникает
Морозильная камера у меня отдельно стоит (она сейчас и спасает). На чтоВы ещё обращали внимание при выборе?
Ve Sta
08.07.2017
класс энергопотребления, уровень шума , гарантия + отзывов много читала
Я выбирала так:
1. пошла в М-Видео, увидела все вживую,
это очень важно, дизайн там, полочки всякие...
2. выписала модели (2-3);
3. Дома читала отзывы, заодно через Яндекс-Маркет пробила, где эти модели
продаются по наименьшей цене;
4. Взяла деньги у мужа;
5. Купила)
Кстати, все равно получилось в М-Видео.
Там скидка как раз была + положили баллы на счет карты.

Насчет фирмы и долговечности... Лично у нас Самсунг.
Но у моих знакомых у всех разные холодильники, не помню,
чтоб у кого-то что-то ломалось, да и вообще, тут уж не угадаешь, сколько именно ваш холодильник прослужит...

Ноу фрост. Но их большинство.
Еще обратите внимание на высоту. Лично мне великаны-холодильники неудобными кажутся, я маленькая. Ну, и камера удобнее, чтобы
была внизу, так как ей все-таки меньше пользуемся.
Еще (это доп. +) понравился индикатор световой на двери)
Он освещает мне путь к холодильнику, когда ночью прихожу поесть на кухню)

Наш что-то типа такого, модель не помню, очень давно это было:
www.mvideo.ru/products/holod...fejncss-20027196
спасибо за ответ и ссылку!
Не понимаю зачем функция ноуфрост. Современные холодильники и так не требуют частой разморозки, а раз в год самой захочется выключить и промыть. мой проработал 8 лет, сломался один компрессор, купила такой же только больше.
а какой такой же?
У меня Атлант. Первый мне очень нравился, пластмасса внутри, новый по качеству хуже.
Ноуфрост-это не просто фукнкция, а система охлаждения, сохранность продуктов другая. В холодильнике намного суше, запаха нет и некоторые продукты бесконечно долго непортятся....конечно, не едим их, но мне это было удивительно после холодильника с другой системой, когда через 3-4 дня макароны или картошка могли быть прокисшими
Не спорю- каждому нравиться своё. В моём холодильнике прокисшего не было,
В ноуфросте дольше продукты сохраняются
Не имею привычки хранить долго продукты, сготовила- сьели, на месяца не закупаю, а все остальное и так хорошо хранится. Мой меня устраивает на 100%.
Karramba
07.07.2017
У меня самсунг.
Выбрала с ящиком "зона свежести" (у других моделей может называться зона 0 температуры или как-то похоже). Мне удобно - колбаса-сосиски-котлеты не заветриваются намного дольше обычного, и овощи дольше лежат свежими - мы едоки те еще, положил и забыл :)
Выбирала в гиперах техники, купила в ситилинке под акцию.
спасибо! даже не знала о такой зоне..
Мне знакомая насоветовала в раздел уценки в ситилинке заглянуть, они там по знакомству холодильник брали. Зашли на сайт, а там как раз как я хотела, перламутрово-бежевый LG, написано- повреждение упаковки, по факту ее просто не было. Приехали, посмотрели, оформили доставку. Скидка была на него приличная, без нее он бы в наш бюджет не влез. Пользуемся 2 года. У той знакомой правда уже ломался, не знаю какая у нее модель.
Добрый день! Если еще актуально, пишите в личку. У меня у мужа магазин бытовой техники, уже много лет этим занимается. Поможет выбрать, посоветует, думаю, даже скидку сделает :) . Тем более, что я перед Вами "в долгу" - Вы мне год назад помогали рисовать размещение мебели в загородном доме ( в старом деревянном, которому 120 лет, помните?). Так что буду рада, если смогу быть Вам полезной.
Ооо!! точно, вспомнила! ;-> У Вас всё получилось разместить так, как Вы хотели? Жду фото или хотя бы получившуюся в итоге планировку..
Сейчас напишу Вам! Спасибо!!
Vitalia
08.07.2017
В начале лета сломался холодильник, которому было надцать лет, позвонила по телефону, в этот же день вывезли и тысячу рублей дали ) Купила Хаер, понравился стиль и цвет.
А куда звонили, телефон не остался?
Vitalia
08.07.2017
загуглите, Вывоз б/у холодильников, я звонила по первому попавшемуся.
Прежний был двухкомпрессорный, с ноуфостом, сломался в самую жару. Протухло много что, так как казус случился на следующий день после двухнедельной закупки. Купили простенький двухдверный Канди. На технику Канди я жалоб ещё не слышала. Это сказка! Всё умещается, пельмени морозятся в соответствующем режиме, буквально, на ходу.
Брала сразу из торгового зала, так как холодильник нужен был "вчера", а дело было в пятницу. Пока довольна, как слон после купания.
Эту фирму ещё не рассматривала, спасибо за рекомендации!
1.холодильник Samsung No Frost, хорошо держит холод во время отключения электроэнергии(н-р, на днях в 1 час ночи выключили свет, включили только в 10 утра-ничего не растаяло в морозилке и в холодильнике температура сохранилась)
2.есть очень удобная вещь в морозильной камере-поддон, глубиной сантиметра 3( над морозильными ящиками находится).в нем я раскладываю ягоды для заморозки, а потом ссыпаю в пакеты и кладу в ящики морозильные, получаются ягоды не комом, а поштучно.
Ящики, по моему мнению, лучше выдвижные.
3.не слышала
4.продать
Индезит, 7 лет. Как новый. Ноуфрост полный. Буду брать Бош или Электролюкс. Тоже с ноуфростом всего.
Почему? Недавно взяла машинку стиральную Бош. До этого 7 лет пользовалась Индезитом и считала, что все машинки стирают одинаково. А нет. Теперь догадываюсь, что холодильникиразных фирм морозят тоже по-разному.
Какая стиралка вам больше нравиться?
Бог. Индезит не отстирывала носки. К примеру.
На LG сейчас в м- видео скидки, может там что присмотрите
Я уже посмотрела: там не только на LG, а на несколько фирм.. Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.