--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую купить шлифмашинку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
567
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я знаю, ММ знает все)
Нужна для повседневных хозяйственных нужд.
Не могу решить какую купить - вибрационную или орбитальную?
Хочу какой-нибудь самый бюджетный вариант.
И чтобы я сама могла ей работать. То есть, чтобы физически это было не сильно сложно.
пробовала насадку для шлифовки на болгарку - не могу, тяжело держать и постоянно она у меня "убегает" в полотна".
Короче - жду советов от знающих)
Спасибо!
Ехидная писал(а)
Нужна для повседневных хозяйственных нужд.

А это каких?))
да вот до фига что-то последнее время)
Кресло старое отреставрировать - шкурить заманалась уже.
В бане нужно полок обновить - нужно шкурить и красить маслом заново.
В детском домике еще много недоделок.
и тд и тп.
kordellya
29.06.2020
Я вибрационную себе в прошлом году покупала, какую-то простенькую, и практически наугад. Шкурила доски, не тяжело, но долго все равно. Шкурки летят с ней, родной комплект быстро израсходовался, покупала еще в рулонах дополнительно и резала на кусочки.
Ну проще и быстрее ведь, чем руками? А она старую краску хорошо счищает?
kordellya
29.06.2020
Конечно, лучше, чем руками.
Краску не пробовала, у меня были новые доски.
Gavrosh
29.06.2020
Не намного быстрее чем руками. У меня такая есть. Уж лет 20 наверное ей. Один из самых бесполезных и редкоиспользуемых инструментов, мной купленных. Но, правда я пользовался им когда машины старые были в пользовании, и сам кузовщину в порядок приводил.
В обычном хозяйстве гораздо проще и быстрее степлером прицепить на брусок 50х50 наждачку и ей пройтись чем это всё разматывать.
997
29.06.2020
А что шлифовать надо? Материал? Размеры деталей?

И, да, бюджетно - это не про инструмент. В этой группе товаров действует правило "как заплатишь, так и поедешь".

Ехидная писал(а)
вибрационную или орбитальную

Ещё ленточные бывают. Не рассматриваете?
дерево. Обычно требуется небольшую площадь, но с углами, поэтому сомневаюсь над орбитальной.
и, мне кажется или это действительно - удержать в руке орбитальную сложнее?
про бюджет.Есть еще понятие целесообразности.
Покупать бош или макиту и шкурить 5 раз в год по три доски - ну это, мягко говоря, так себе с т.зр здравого смысла...
О22
29.06.2020
Муж купил на днях такую: tver.leroymerlin.ru/product/...-220-a-16945341/
Сказал, что периодического использования ее достаточно. Попробовал, доволен.
997
29.06.2020
5 раз в год, небольшую площадь - можно и наждачной бумагой, тут Вы правы. Что до боша и макиты: макита делает профессиональный инструмент, а бош делает проф (корпус синий) и любительский (корпус зелёный). Макита - добротный середнячок по цене, но если ломается - стоимость запчастей - неадекват. У меня ленточная макита - отличный инструмент.
А если хотите по-настоящему от цен на проф инструмент прифигеть - посмотрите на хилти. Инструмент бесподобный - круче гор! Но ценники отрезвляют. :) после них, Вам макита не покажется дорогой. :)

Любую шлифмашинку нужно не просто удержать, но и направить - это есть вопрос навыка. У орбитальной и ленточной - 2 ручки. Одной регулируется нажим, а другой - направление. Обе пригодны для больших площадей без внутренних углов.
yanna1
29.06.2020
Ехидная писал(а)
насадку для шлифовки на болгарку - не могу, тяжело держать

болгарка да, тяжеленная. но оказалось, что эту насадку можно нацеплять на шуруповерт или дрель - к кругу прилагалась специальная железка. у меня шуруповерт достаточно легкий, вот тоже собираюсь древний, но красивый стул ошкурить попробовать. В бане полки и пол шкурили ленточной машинкой, но она не для круглых стен - углы она не достает
на шуруповерт тоже пробовала - не получается у меня с ним - он все время из рук пытается вырваться)
997
29.06.2020
Не насилуйте инструмент. Дрели и вёрты не предназначены для работы с избыточным радиальным усилием.
997
29.06.2020
Болгарка, которой можно шлифовать (не портить) дерево, должна иметь 3-е положение ручки и регулировку оборотов.
yanna1
29.06.2020
регулировка оборотов есть, специально покупали в расчете на шлифовку, но уж больно тяжелая, хотя двумя руками держать удобнее, чем одной
997
29.06.2020
Что хоть за инструмент?
yanna1
30.06.2020
бордовый)))
редверг, номер не помню. на боши и макиты решили не замахиваться - железо нам резать не надо (хотя уже нарезали держателей спанбонда мне на грядки))), брали для резки пластика - папе и шлифовки старой мебели (мне). папа, правда, пока на даче самоизолируется, уже успел прикупить специальный круг для резки дерева, понял, что слишком широкий прорез получается и теперь засматривается на лобзики)). в воскресенском филиале тмк два варианта - синий подороже (зубр, вроде бы) и серый подешевле (не помню марку). вот в раздумьях, оно нам надо или уже ногами в жир))
Мы на прошлой неделе купили Макита орбитальная, около 6 тыс. Ошкурили дубовую столешницу, покрыли маслом. Раньше руками шкурила, это утомительно. А также стол из сосны от лака очистили. Сначала жесткой шкуркой, потом средней, потом мягкой. Отлично получилось. И быстро. Хорошая вещь.
В качестве макиты я даже вот нисколько не сомневаюсь)
Бюджет у меня - чем меньше, тем лучше)
997
29.06.2020
Если инструмент нужен не на один раз, то лучше с жабой договориться, чтобы потом локти не кусать.
Я вашу позицию уже поняла.
Это как прийти на автофорум и спросить какой бюджетный первый автомобиль купить).
997
29.06.2020
Там скажут "проездной на ОТ дешевле!" :)

На самом деле, чтобы рекомендовать инструмент, надо видеть задачи. Я инструмента много перепробовал разного, поэтому имею своё мнение не на пустом месте. Хороший инструмент - это помощник. Плохим инструментом работать сложнее, им даже мастер может запороть изделие.

Немаловажный момент: инструмент не подлежит обмену/возврату по желанию покупателя - дороже может выйти эксперимент над кошельком.
997
29.06.2020
На ryobi и redverg посмотрите. Из недорогих/дешёвых - они вполне норм. Если видите аналогичный инструмент с аналогичными характеристиками, но дешевле - делайте над собой усилие и отказывайтесь.
ЮНА
29.06.2020
У нас три шлифмашины - вибрационная, ленточная и орбитальная. Цели и задачи у всех разные.
Мне труднее всего работать ленточной (вообще в руках ее удержать не могу - убегает), далее - вибрационная и проще всего - орбитальной.
Сейчас у нас вибрационная вообще без дела стоит.
То есть, орбитальная проще всего у управлении?
ЮНА
01.07.2020
Для меня - да.
scharky
30.06.2020
А может реноватор попробовать, может им удобнее будет, но это не факт конечно.
Так, идею подкинул.
Из бюджетного рекомендую собственный бренд арзамасских парней из магазина "Меркурий", Варяг называется.
Уже год пользуюсь их проводным шуриком и сабельной пилой. Качество сборки хорошее, цена тем более.
Магазин есть в Кстово, ну и в Азамасе естессно как мин. два.
Сайт туповатый, но пользоваться можно hoz52.ru/172-elektroinstrument/
spyco
30.06.2020
Миксер (который уже есть на кухне) + насадка (100 р в строительном магазине).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.