--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую музыку слушают ваши дети 9-10 лет?

Прочее (о детях и родителях)
6633
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
30.08.2018
Особенно мальчики интересуют. Сын с самого детства вообще не интересовался ни музыкой ни танцами. Даже в младенчестве под энергичные мелодии ни фонарика, ни веселого присяда не сделал. Так и жил. И вдруг к 9 годам возжелал на свою колонку "закачать музон" Но ни он, ни мы не в курсе, что ему закачать. Т.е. мы с мужем вообще не представляем, что искать. Сын тоже затрудняется.
Любимое его радио- "7 на семи холмах" . Там качественная музыка, проверенная временем, мировые хиты.......Услышал и возлюбил Майкла Джексона, например, но друг его сказал, что "тебя запозорят с майкломджексоном"
Ну блин, не Бузову же ему качать:((
Подскажите какие нибудь фамилии, чтобы дать ребенку направление для выбора и ориентира.
Спасибо!!
все, что слушаем мы - Радио 7, Энерджи, Рекорд, Европа+...
но бывает врубаем радио Дача - с нами подпевает некоторые песни нашей молодости, но желания закачать себе не возникает
А... Руки Вверх обожает ))) ну те самые, что из нашей юности )
selesta
30.08.2018
я так поняла, что он уже рисоваться хочет:)) т.е. на гироскутере, самокате по набережной с колонкой ......но вот не можем репертуар определить:)
Может, думаю, в школе посмотрит на парней и идеи появятся на счет конкретных имен и композиций.
Немного не в тему-мы однажды мальчика на улице на гироскутере встретили, у него громко играла музыка французских шансонье, типа Азнавура, а он так плавно кружился- мы с мужем завороженно смотрели.
Hermit
30.08.2018
какую-то фигню слушал из майнкрафта,
потом переключился на аниме
selesta
30.08.2018
т.е музыка из игры?
У нас это постоянно играет фоном.....то ли майнкрафтная, то ли из клэшроял
Hermit
30.08.2018
selesta
30.08.2018
спасибо! я про другое подумала (у нас оказалась заставка от игры) ,а у вас прям "музон" :)
Hermit
30.08.2018
ах да, еще забыла рассказать про Queen,
у него это тоже фаворит, даже какую-то работу в школе по музыке по ним писал
selesta
30.08.2018
вот я думаю, что лучше мировая классика, чем современные одноразовые песенки.
Hermit
30.08.2018
конечно лучше,
кстати, сын стал слушать Фреди Меркьюри с моей подачи,
однажды он просто нахлопывал ритм "We Will Rock You",
а я ему возьми и скажи "Знаешь, чьё это?" -
И... пошло-поехало)
Ещё битлов ему включите))). С языком может помочь, кста.
selesta
31.08.2018
Кстати, да...на том же Радио 7 на песню Битлз обратил внимание и спросил, что это за группа такая. Чьорд, м.б у парня просто хороший музыкальный вкус:)))
Хороший вкус воспитывается с детства.
А вообще я обратила внимание, что нынешние русские подростки(13-15) знают и слушают такую классику - битлы, Квин, Мадонну старую, Гребенщикова, боуи , при этом ни Бутусова , ни Земфиры, ни Чижа и тп порой не слышали, не то что песен, даже имён.
квин и мои слушают и их приятели
Ребенок 9ти лет обожает песни времен СССР))
Старший в 11 начал слушать L'One и тому подобное.
selesta
30.08.2018
поняла, спасибо.
Саундтреки из Молодежки. 8 лет мальчику. 2 плейлиста с подборками у него.
selesta
30.08.2018
спасибо!
yanna1
30.08.2018
если ему надо, чтобы "быть в теме" - открываете аккаунты его одноклассников "вконтакте" и смотрите-слушаете плейлисты, чего у кого сохранено в аудиозаписях. сын сам скажет, что ему нравится и что качать
если просто для души - качайте то, что нравится вам самим, дальше он сам выберет - нравится-не-нравится.
моя с моей подачи слушает чижа, бутусова, би2, высоцкого и прочий сплин, сама пришла к мельнице и фолк-року, при этом у нее в плейлисте и "руки вверх", и нюша была, помнится, сейчас новые, я их не знаю - монеточка, дидюля и еще куча всего.
selesta
30.08.2018
Сын не пользуется соц сетями вообще ( я рада очень). Насколько я знаю, у нас прямо у пары детей максимум есть профили где то. Но искать не будем....по мне, чем позже, тем лучше:)
Зайдите на сайт "На 7 холмах" и пробегитесь по их репертуару, раз он его так уважает. Я сама всегда ищу понравившуюся песенку на сайте Европы, если слова не помню.
Мои в основном слушают попсу из репертуара Европы+, в машине у меня обычно Дача/Дорожное/Милиц.волна/Русское/Европа+, в деревне все лето Дача, но на веранде у них свой магнитофон и они там на Европу переключают)
selesta
30.08.2018
интересный вариант, спасибо!
Там плейлисты ? Я даже не думала в этом направлении.
Должны быть. Допустим, на Европе есть список Еврохит топ 40. Еще можно посмотреть, что сейчас в эфире.
Дите слушает музыку со мной за компанию в машине. То есть преимущественно русский рок, кельтский фолк и саундтреки к фильмам. Иногда что-то хорошо забытое старое типа ABBA могу поставить. Можно просто лайкнуть пару песен в Яндекс Музыка, потом этот сервис сам будет подкидывать рекомендации. Но если хочется музыку, которую друзья-ровесники обязательно одобрят, так лучше с ними советоваться
helene2
30.08.2018
С нашей подачи слушает " Алису', Гарика Сукачёва, Пикник.
Сам бывает в ю тубе ищет какие то песни
LukA
30.08.2018
Девочка почти 9 лет, слушает детское радио и песни из эквестрии герлз. С приёмником лет с пяти не расстаётся.
сын, 8 лет: Justin Timberlake, Pharrell Williams, Duke Dumont
Если нравится Джексон, закачайте ему не классический вариант, а в обработке диджеев.
Как говорится, стильно, можно, молодёжно)
selesta
30.08.2018
хохочу в голос про "стильно модно молодежно":))
Сняла минус. Помнится, 2cellos с кавера Майкла начинали свою карьеру, а сейчас они стадионы собирают
Ага) Мне ещё нравится в <<симфонической>> обработке, но это уж не для молодых, наверное)
Антонова, Талькова, Комбинацию, Джексона, Казантип, Трансмиссию, Кемикал Брадарз, Ван Бюрена, всех диджеев, Диско-80, РФ 90х. Клубную 2000ных-2010х. Новоделы не слушает.
Кемикал у нас вся семья любит))).
Первая песня, которая попала в плэй-лист на телефоне моего сына "Лада-седан баклажан". На сколько я знаю сейчас там добавились: Егор Крид, Тимати, Грибы, Градусы, еще какая-то рэпчина, хиты с Европы плюс типа Имэджин Драгонс и Дэвида Гетта. Стесняется, если и я прошу посмотреть, что слушает. Совсем недавно бурчал себе под нос "Ветер с моря дул", каким образом Натали попала в этот список не понятно...
Сыну 10 почти.
selesta
31.08.2018
Ну вот , наверное, да, в направление блэкстара и прочих грибов надо двигаться.
Да, у них это вроде как модно считается.
Хотя я сама больше поклонница рока и вместо колыбельных пела сыну Цоя и Наутилус. Когда стал постарше начал мне рот ладошкой закрывать))) А папа у нас большой поклонник патриотических песен, типа Любэ и Пелагеи. И откуда только у ребенка такие вкусы..?
Дочь 8 лет, балдеет от 2cellos, особенно от кавера Майкла джексона))
youtu.be/Mx0xCI1jaUM
Недавно включала ей нейромонаха феофана, хорошо притоптали
youtu.be/HNpLuXOg7xQ
Ну и все, что мне нравится тоже слушает, и короля и шут, и мельницу, би 2 и прочее.
Из собственных вкусов группа Опен Кидз, но она девчачья
youtu.be/LBoH3_8LET8

А ещё посоветую заглянуть в группу фестиваля afp, там много музыкальных треков, можно прицениться, послушать и найти свое
vk.com/alfafuture
LukA
30.08.2018
Практически сразу после этой темы выяснила что моя после лагеря тоже опен кидс слушает и ещё что-то про то что родители бесят :)
Ради интереса послушайте внимательно песню На десерт. Я ее как слушаю, сразу про пропоганду наркотиков вспоминаю
krakozabra писал(а)
А ещё посоветую заглянуть в группу фестиваля afp, там много музыкальных треков

да нас с афп степенные матроны сейчас линчуют на пару.... меня вообще заставил снимать, лично, скзазл привези видео)
правда сейчас уже куча видео в интернете по выступлениям, от меня отстали...
selesta
31.08.2018
Openkids сильно девчачий вариант:))
Афп можно попробовать:)
Спасибо!
Marish@
30.08.2018
Мой 10-летний сын слушат в основном К-рор. На сколько знаю, у него в фаворитах Big bang, BTS и Ехо.
youtu.be/9DwzBICPhdM
youtu.be/sGRv8ZBLuW0
youtu.be/AAbokV76tkU
youtu.be/_1ZUFyS3-e8
selesta
31.08.2018
Е мое! Сама ничего из такого стиля знать не знаю:)))
Спасибо!
А из "новья" есть еще Black Pink и Noir
*мать мультифандомщицы*
www.youtube.com/watch?time_continue=88&v=nEcIL-b8ow0
но ремиксы на нее нравятся больше
Обязательно послушаю что вы тут накидали))).
дафате, дафайте! :) я старалась! :)))
www.youtube.com/watch?v=9iDsf_YhYRY
не удержалась)))
но слушали оригинал. сечйас говорят что уже прошла мода на это.
clipiki.ru/video/295266/Burak-Yeter--Tuesday-ft-Danelle-Sandoval

остальное я чот не запомнила)) это-то еле накопала в своей памяти)))
www.youtube.com/watch?v=D1xBrO4rPaU
selesta
31.08.2018
Спасибо;) я такого и сама не слышала ни разу.
вместе с этими они слушают какую-то популярную музыку с нецензурными словами, но так как я на это ругаюсь, то и название писать не буду и спрашивать у них не буду. бяка это. ну и так же слушают Высоцкого, Цоя, Квин, Машина времени, Би 2, и разные конкретные песенки , например, пару песен Буйнова, Пару песен Александра Рыбака (ну эти с моей подачи прижились)), Тимберлейка из мультика, сандтреки из майнкарафта и из ворд оф тэнкс (на мотив ДДТ Осень, в небе жгут корабли")
www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=_KAZX8i_RPQ
но мне внизу клип прикольнее))
www.youtube.com/watch?v=ru0K8uYEZWw
Zamoley
31.08.2018
Девочка 9.5 лет - в телефоне залиты саунды из мультов и скрипка. С подружками слушает всякую ересь.
Murzikk
31.08.2018
Странная история))
Музыка не интересна ребенку, но непременно нужна.
Не понимаю.
selesta
31.08.2018
В смысле странная? Было обозначено, что она БЫЛА неинтересна ребенку , а сейчас резко стала интересна. Но так как раньше не слушал вообще, то просто не знает, "куда кидаться" и что качать. Ищет варианты, чтобы найти то, что понравится.
yara2011
31.08.2018
Вот и мой на 7 лет попросил плеер. Говорю а что слушать то будешь. " между нами тает лед.." ответил
selesta
31.08.2018
:))) вот и у нас такая же тема
ЮНА
31.08.2018
Дочь 9 лет слушает инструментальную музыку, она сама просила без слов, я ей закачала в телефон, она прослушала, удалила то, что не нравится.
Мне кажется, дети начинают что-то именно СЛУШАТЬ с подачи взрослых. Может, и крутятся у них в голове однодневки, которые слышно из каждого утюга (Бузовы, Криды и иже с ними), но интереса настоящего нет. А уж если появился интерес да еще и ребенок к родителю пришел, то тут надо помогать и вектор правильный задавать.
Сама слушаю музыку старше себя. Потому что в моем детстве это все звучало в доме постоянно (папа большой меломан). Я не в курсе последних новинок и вообще из современных наших ничье "творчество" не знаю. Градусы, шмадусы... Сколько еще они продержатся? А моя музыка вечна))
LukA
31.08.2018
Кроме как дома, дети в этом возрасте уже много где бывают. И вкусы не всегда с родительскими совпадают.
И да, если вся тусовка слушает Крида или Градусы, то родители сколько угодно могут слушать Бетховена, у ребёнка в плейлисте будет популярная музыка. Большинству детей в этом возрасте важно быть частью группы.
Я имела в виду не стремление быть таким, как все, и слушать то же, что и друг Вася. А интерес к музыке как к творчеству, как к одному из жизненных интересов.
У нас в семье никто не слушает Бузову и Крида. Поэтому и ребенок слушает то же, что и родители и старший брат. Вот последняя поездка у нас после просмотра фильма Лето под Цоя прошла. У почти девятилетнего сына Аллюминиевые огурцы в фаворитах теперь. В основном слушает русский и не русский рок разных лет. Хотя вот из последний любимых песня из Трех мушкетеров. У нас довольно разные музыкальные вкусы, так что ему есть из чего выбрать. Специально искать что то модное не буду точно, пусть сам формирует свой вкус под нашим влиянием.
selesta
31.08.2018
мы с мужем современных детско-молодежных вообще не слушаем.На слух знаем ,что есть Тимати и Крид, но слова песен вряд ли процитируем. А про Бузову, например, сын услышал, что она 200 млн зарабатывает и спросил, кто это и что поет, раз так много зарабатывает:))) но давать слушать или качать я ее не хочу ,конечно. Из всей фоновой музыки- только радио в машине у нас. Дома как то не прижилось, чтобы вот так просто музыка играла...поэтому такие трудности с выбором...
Вот Битлз, Мадонна и Джексон пока его фавориты (попадали на тематические дни на радио про них), думаю, отличный выбор.
Теко
31.08.2018
Король и Шут. сыну 9 лет.
:-) моя тоже его слушает, но фанатеет от Элизиума. В общем и младший 5 лет это же слушает и напевает регулярно:-))
Теко
31.08.2018
самое смешное, когда дети на три голоса распевают "два разбойника и монета"...
папа начинает более менее на это реагировать, а по началу был шок :-D
а так, они же всё равно слушают тоже, что и мы сами. но в телефон закачали только КиШа. хотя и Фредди Меркьюри слушаем, и Цоя, и детские песенки :)
А у нас орут в 2 голоса "мы призываем тебя в гости сатана :-))" но у нас от папы пошло это:-) особенно ребёнка мелкого радуют запикивания в песнях с матом :-))))
Теко
31.08.2018
у нас пошло с меня, муж сначала был не в восторге, но увы, делать-то не чего.... *crazy*

а доча (8 лет) попросила закачать себе песню Василисы (со второй части мультика), больше пока ничего не просит, но и с телефоном не ходит.
Не знаю как в 9,но мой слушает закаченную для себя музыку на мп3, сказал,что ему нравится,и не удалять. А там прогрессив транс, вокал транс,и что-то из альтернативы. Очень ему нравится у Тиесто <<Бум бум>>)))
Короче, у нас Пол ван дайк, дедмаус, армин ван бюрен, гарет эмери, атб, цоджи биомеханика))

Детские песни знать не знает,и слушать ни в какую.
Blondex
01.09.2018
21 pilots
Наш 5ти летка любит рок. В фаворитах AS/DS, Ледзепелен, Qween.Из русскоязычных Чайф, Чиж немного,ДДТ. Последнее время неожиданно крутит попсу только "Пьяное солнце" не знаю кто поёт. Она из него слезу вышибает)))) говорит, нравится своей грустью и одиночеством)))). Вот я вообще не могу предположить что он будет слушать в 9-10 лет.
Мой почти 8, любит репертуар Европы +, чайф, ногу свело. Понравилась песня каждый раз Монеточки..., Танцы в моей кровати и прочее. Я попсу не скачиваю категорично, боюсь вкус испортить и всё такое)
А чем Джексон не угодил?
Очень даже достойные композиции есть у него.
У моего 9-летки в плейлисте Imagine Dragons и всякая фигня из видеоигр.
elilka
07.10.2018
Эминем Eazy E 2pac dr dre и тыды. запросила мальчика 11 лет)
Osya
07.10.2018
Девочка 8 лет фанатка Монатика, но скорее из-за танцевальной музыки, года 2 назад от Нюши балдела, в машине слушаем Европу плюс, лав радио, иногда из рокового что-то , вообщем всего понемногу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.